Кое что подчинил и новые фото

Спасибо за комментарии и оценки.

Начну с того что устранил течь в бензобаке. Для сведения их в машине 3 штуки основной на 68 литров, и два дополнительных по 15 и 13.5 литров находящихся на уровне горловины. Как раз тот что на 15 литров и потек. Течь нашел с третьего залива полного бака, устранил с помощью двухкомпонентного пластилина (умным языком сухой сварки). Обошелся без съема бака а там и до болгарки недалеко все болты прикипели на нет. Закрутил на место подкрылок и забыл, надеюсь год-два хотя-бы протянет.

Главное улучшение взялся наконец за ходовку. Диагностика выявила разбитую трапецию, мертвые сайлентблоки передних продольных рычагов (собственно из-за них после 60 км/ч руль отбивало так что в руках удержать не мог), разболталась крестовина переднего короткого кардана – и по передку пожалуй всё. Сзади с-блоки ещё поживут, а вот трос ручного тормоза к правым колодкам порван - гы продавец когда толкал мне впаривал, что его просто натянуть нада  Сайлентблоки нашел с трудом (блин Гелен – негелен а с запчастями дефицит) и за 4 штуки отдал 245$, реставрация трапеции обошлась в 190$, отдал ещё 100$ за работу по замене сайлеков и геометрию. С карданом все сложнее, крестовины как таковой запчасти на него нету в продаже. По каталогу показали кардан только целиком - цену нового я даже спрашивать не стал. Но сама крестовина не прессованная и вполне заменяема. Продавец запчастей посоветовал найти от старого автобуса, говорит - "подходит". Но чем колхозить, уж лучше б/у кардан взять (на Субару такое прокатило новый у дилера Субару 600$ б/у сторговал за 80$), а то зимой могут быть проблемы с подключением передка.

Понемного получаю кайф от почти новой ходовки. Для пробы разгонялся до 100 км/ч и тишина результат превзошёл ожидания. Руль идет идеально тихо, но ещё довольно тяжело его крутить и ходит угловато, после реставрации трапеции, со временем расходится. Вот только на разгоне чувствуется биение разболтанной крестовины, вибрирует как раз где-то между передними сидениями, думаю самое страшное, что может случится - кардан отвалится. У отца так было в Делике. Поехал как-то в Россию к родственникам и за 180 км от города передний карданчик отвалился. Ну снял его, багожника положил и вернулся обратно на заднем приводе. Где наша не пропадала ;) Ещё когда кладешь руку на ручку раздаточной коробки чувствуется нехилая вибрация – спросил у спецов – говорят нестрашно жить с этим можно.

Немного облагородил салон. Купил на разборе подголовники (как уже писал) но длинее в 2 раза потому что с передних сидений. Чуть больше часа работы ножовкой по металлу и встали, натянул сверху капюшенчики черные, теперь довольно цивильно. Вместо подогревов купил теплые "коврики-подпопники" плюсов считаю больше. Во первых мужику подогрев сидений вредно само по себе, во вторых на Субаре был подогрев штатный и прогревалось сидение уже когда вся машина нагревалась по самое некуда. И зачем он мне потом - чтоб зад кипятить? А тут сел и через пару минут тепло - мелочь а приятно!

Ещё пару слов о полном приводе. Сравнить могу только с бывшем Аутбэком. У меня отец живет в горах, около старой горнолыжной базы. Зимой туда на заднем подняться почти нереально, да и передок залезает не с первого раза и то при условии что дорогу почистили. В тех местах при таком же количестве снега, где с места Субарь даже при плавном старте входил в пробуксовку Гелен даже на просто подключенном предке стартует будто на сухом асфальте - называется встал и поехал. Уж сорри за сравнение несравниваемого но других полноприводных машин в жизни не имел. Одну вещь только немогу понять на новых геликах нету раздатки как таковой – есть кнопки блокировок центрального диференциала, переднего и заднего моста. Выходит что пониженой передачи как таковой нет? Или процесс контроллируется электроникой?

И в продолжение к прошлому отзыву дополняю фотографиями салона.