Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 2006

Название: G55 AMG kompressor
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: V8 476 л.с.
Всем привет! Давно уже не писал-не было времени), за это время в руках побывало несколько машин, сегодня напишу про одну из них, а именно MB G55 AMG.
  Гелик появился уже чуть более года назад, куплен был у знакомых, история автомобиля была известна с момента его покупки новым в штатах, карфакс чистый, пробег на момент покупки составлял 71000 км. Версия G55 AMG kompressor GRANDE IDITION со своим порядковым номером.
В комплектации отличающей от обычного G500 идут широкие подкрылки, глушителя на две стороны с характерным рыком, другие диски, более мощные тормоза, усиленная трансмиссия с другими передаточными числами, более жесткая подвеска   , кожа салона DESIGNO, приборная доска с другой шкалой, ну и самое главное- это V8  5.5 литра с компрессором развивающий 476 лошадиных сил!!.

Машина была в стоке и внешне соответствовала своему году выпуска ,поэтому  вместе с геликом был приобретен внешний рестайлинг 2010 года, а именно: стоп-сигналы, линзованые фары, противотуманки, решетка радиатора  . Так-же были приобретены передняя губа с противотуманками  и спойлер все BRABUS , все это заехало приблизительно в 150000 рублей. В последствии еще были приобретены защелки дверей BRABUS (7000р) и очки фар с огнями дневного хода (20000р) Самое сложное это установка фар свежего образца, под них надо вырезать более широкие посадочные места , цена вопроса около 10000 р. Еще покупал широкие ветровики на стекла ,цена на заказ 23000р, в наличии минимум 25000, их ломал 2 раза, на без помощи друзей)) ,поэтому за год ушло 2 комплекта.   Кстати на авто стоял оригинальный металический навес: решетки на стопах, решетки на передних поворотниках, кенгурин, но все это в последствии было снято -как не нужное на такой мощной комплектации, по мне так без железок вид куда лучше..
Это было так сказать вступление и описание комплектации со всякими улучшательствами)) теперь о самой машине и обслуге..

Подвеска.
Подвеска у амгешного гелена очень жесткая, по этой причине штатные колеса было решено не менять на больший радиус( иначе всю душу бы вытрясло), пружины короче чем на обычной пятисотке, амортизаторы спортивные-однотрубные,  за счет этого он лучше рулится на высоких скоростях и держит дорогу , но при этом совсем не подходит для езды по ямам.  Несколько месяцев поездив, поменял пружины на оригинальные ,новые с пятисотки-стало чуток мягче и повыше, но не настолько комфортно как хотелось бы. Для полного комфорта надо еще и аморты менять на пятисотые, но от этого будет хуже держать дорогу, что с таким мотором не вариант, поэтому оставил как есть удовольствовавшись чуть большей мягкостью чем в начале. Но надо отдать должное- при поездках по междугородним трассам этот джип на скоростях под 200 рулится и стоит на дороге отлично, только в салоне от неровностей дороги душу вытрясает )), особенно сзади, передние сидения с пружинной подвеской и регулируемой боковой, а задняя лавка достаточно жесткая и ровная -пассажиры жалуются))
  Пружины с заменой встали около 50000. На 80000 км поменял сайлентблоки передних рычагов- один уже начал отслаиваться, всего 6 штук, замена с оригинальными втулками обошлась около 16000, отрегулировал рулевой редуктор, поменял сальник хвостовика переднего моста около 2000р, заменил фетры на переднем мосте около 5000р. На 95000 км поменял промежуточный кардан из-за того ,что порвался один пыльник, а летом много ездил отдыхать по речкам и песку-в шрус попала грязь и как следствие он умер(началась вибрация и цокот), поставил б.у. цена вопроса около 25000 с установкой(новый порядка 55000). Несколько дней назад был на диагностике-приговор наконечникам передней рулевой тяги и замена задней рулевой тяги(она не разборная) пробег к этому моменту 101000км , замена с запчастями и развал-схождением 20000р. Больше за 30000 км пробега с ходовкой делать нечего.

Тормоза.
Тормоза на гелике для джипа довольно отзывчивые , но все же не достаточно хорошие для такой мощности , даже с оригинальными колодками тормозят на три , особенно с больших скоростей, но ко всему привыкаешь)). Колодки оригинал в круг около 12000р. Короче тормозную систему лучше менять на более производительную, сейчас стала доступна с G63 AMG, думаю она станет в самый раз, цена вопроса около 5500 евро. У меня кстати следующая замена колодок предстоит с дисками, цена оригинала ориентировочно 45000р+ колодки. тормозные диски меняются к 100000 км, что у меня и происходит))

Проходимость.
  Тут особенно написать нечего, хотя это наверно один из его коньков, но в тайгу я не ездил, в трофи рейдах не участвовал)) Ездил только по жутки пескам во время сильных ливней, когда вокруг садились и джипы и кросоверы , на всех блокировках и понижайке он меня вывез ,хотя и пытался закопаться из за того что я сильно нажимал газ, оказалось надо лишь положить ногу на педаль газа и даже не надавливать- машина уверено едет по любому песку вперед с легкой натяжкой и только прямо , при заблокированных мостах рулем крутить бесполезно . От меня ему респект)), в ту ужасную погоду выходить из машины и искать чем его вытаскивать очень не хотелось)).

МОТОР!!
Это самое главное в этой машине!! Утробный рык выхлопной трассы и бешеное ускорение для этого кирпича-это просто блеск!! Никого не оставляет равнодушным! Для полноценного мостового, бескомпромиссного джипа-это мотор в самый раз, позволяет уверенные  обгоны на любой скорости, подстегивает пошалить на трассе, да и вообще просто завораживает своей мощью, даже спустя год ловишь кайф от того на что способен этот кирпич)))
Что касается обслуживания то я лишь поменял обводной ремень со всеми роликами и натяжителями когда пробег приближался к 100000 км, это довольно дорогое удовольствие на AMG-почти все только оригинал, запчасти с работой около 50000р, замена масла CASTROL  с фильтрами каждые 10000 км около 10000р. Свечи перед продажей поменял прежний владелец, так-что по ним ситуацию пока не знаю. Мотор , кстати, от замены до замены масло не ест вообще. Да, еще менял компрессор кондиционера-просто умер и все)) поставил б.у., замена с заправкой и компрессором 16000р.

Устал писать)) пока все. Про салон и заключение напишу в дополнении!

Совсем забыл написать про важные вещи. Эргономика в геле на высоте: сидеть за рулем очень удобно, сидение настраивается на 5, все приборы находятся под рукой -привыкаешь буквально с первого дня, Посадка очень высокая, площадь остекления тоже очень большая, обзорность за рулем великолепная- как будто сидишь на машине)) и видно ее со всех сторон)) Гель вообще достаточно компактен, за счет этого передвигаться по городу и пробкам не доставляет особого гемороя, то-же самое с парковкой. Сев на него у меня создалось ощущение полной гармонии с машиной, будто бы родился в нем!!)) Поездив на хаммере и потом сев в гелен, у меня возникло ощущение, что я попал домой, настолько там все приятно, несмотря на то что сидения надо смазывать раз в месяц, чтоб не скрипели, и чистить дверные петли зубной щеткой, так-же их смазывать)) несмотря на то, что заднюю дверь надо регулировать каждый месяц, либо убирать с нее запаску, чтоб она не разбалтывалась)) особенно на AMG с его жесткостью.....

Как я писал выше , у салона великолепная эргономика, все под руками , создается такое впечатление что это самое естественное и правильное расположение приборов и органов управления, подсветка всех приборов одинакового цвета и не раздражает, все отлично читается, на руле есть управление музыкой и всеми функциями бортового компа, руль двигается во всех плоскостях, так же есть обогрев рулевого колеса, всех сидений + лобового стекла. Передние сидения достаточно удобны настраиваются во всех плоскостях+ на них есть боковая поддержка, спины и поясницы-все это регулируется с помощью воздуха который закачивается компрессорами в сидения....

В заключении хотелось бы написать, не дифирамбы геленвагену, а лишь сказать, что этот автомобиль, на самом деле бесподобен-он никого не оставляет равнодушным, кто-то считает его архаизмом, кто-то нестареющим произведением искуства.. Но, он никого не оставляет равнодушным!!

Пверьте ,очень не много машин в мировом автостроении способны зацепить каждого)) Я очень хотел, чтоб он у меня побывал.. и он меня не разочаровал ни на секунду, много разного можно о нем сказать , но одно ясно-это автомобиль с большой БУКВЫ, и не засчет , как некоторые думают)), стараний маркетологов, от Гелена исходит определенное амбре мужской твердости и уверенности что-ли, это сто процентов мужская машина, у него куча мелких дурацких недостатков, но это верный Друг и с полной уверенностью могу сказать, что его достоинства несоизмеримо выше его недостатков ....

Следующий отзыв будет про HUMMER H2.

Сергей, Ростов-на-Дону
Дима, Петропавловск-Камчатский
Mercedes-Benz G-Class, 2005
Mercedes-Benz G-Class, 2005
29154741, Калининград

О_О во Владике тоже есть ЛакиКар?

гелик -это 5.

p/s тут в обявах глянул цены авто 2012 г.в -офигел!

Да аппарат достойный. Удачи в эксплуатации!

Если начинка от AMG. то зачем было допы от Брабуса брать ???
За отзыв и авто 555......... !!! Улетный авто.
Удачи автору
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Город которого нет
Машина мечта не каждый может себе такое позволить, удачи в эксплуатации:)

Зачётное авто. За отзыв 5. Обслуга дорогущая на подобное чудо. Но, уверен, стоит того.

Сообщений: 1955
Да Братуха - это "ПЯТЬ"!!!!
Хотя,живя на ДВ я бы этих "AMG" сторонился бы из-за их ультражестких подвесок. Мотор, да - без вопросов 5 с плюсом! Кузов на любителя (не любители таких кузовов "Гелики" не покупают).
Иногда счастье непонятно окружающим...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Sлавчик:
Обслуживание согласен, но люди которые ездят на таких авто, думаю по этому поводу не парятся:)

Сообщений: 2013
Блин, фотки добавляются убого, главную выставить не могу(((( Всем спасибо за первые коментарии и оценки!!

Я не хочу быть журналистом и чтоб меня показывали в телике......я хочу быть бандитом и передвигаться на гелике (с))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Любви достойна только мать и гелендваген 5.5 (с)
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

Ставлю 5! Кирпич - крутяк! Друганелла хочет брать такой.. Ох и намучается он на обслуживание зарабатывать )))
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Он конечно красавец но на нем только в городе на дольняк тяжко совсем. Я даже пассажиром вымотался от 800 км в ноль. Пять конечно
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

А что на номера не ставишь? -)))
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Отзыв на 5, тачка супер. ,ну очень ***** дорогая,. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Иглик:
Даже триста км за рулем дают о себе знать)) Но ехать их бесконечно весело))

N2vlr:
А что на номера не ставишь? -)))
Уже поставил.

Аппарат, конечно, легендарный...

мля..кто то туд говорил,что американцев содержать дорого:)

"Генка" у знающих людей вызывает уважение не зависимо от года выпуска.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

новосибирск
за квадратиш практиш гуд,тока 5!!!!

25й Регион
Когда садишься в машину - есть посветка личинки замка зажигания ?

Oмск
5!
Внушительный список...

хорош

Рязань
Отличный отзыв 5!
а ты совестлив?

Сибирь
автомобиль как всегда чист)

Калаш в багажнике должен идти как опция к этому кирпичу :) Несомненно харизматичный автомобиль.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Компрессор!!! +1000!!!

Че
просто пушечный аппарат
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Вот зачем этот гроб с колесами нужен? Не в обиду автору,хозяин-барин.На мой взгляд машина очень специфическая.

Кошмар! За 100 тыс.пробега такие вложения! И это немецкое качество? Понтовозка и деньгосос. Я на Тахо за 130 тыс.км одну шаровую поменял и два передних тормозных диска. Сравнивать по комфорту и удобству управления даже не пытаюсь - немец нервно курит.

нормальный гелик

cink:
Да в общем-то так. Но автору нравится- удачи ему!!!

пишите еще

OleZZ:
Ну а для меня тахо, машина ни о чем, как и хаммер. и какое на тахо управление?? ловить по дороге -это управление?? за этот год побывал в руках у самого близкого друга хаммер, наверное самый красивый и ухоженный во владивостоке, я на нем пару месяцев зимы прошлой проездил, так вот рады были когда продали)) Думаю тахо не далеко ушел.

пишите еще

Мирный
Мега тачка

Северо-Запад Руси

Вовыч29:
Дорого и не практично.
Да нууу- дорого, не смеши. Тут каждый второй, судя по комментам, может себе позволить такого и ему подобные авто.

Вовыч29:
Эмоционально и эстетично)))

Сообщений: 2013
Эта машина дарит эмоции, без которых жизнь пресна . А это бесценно.

Беларусь)Жлобин)
Тупняк какой то на и так крутой G55 AMG ставить а-ля калхоз шильдики Brabus,которые лепят все кому не лень и рестайлить зачем не понимаю.
Мой отзыв: Peugeot 406 1996

Rakaka.se:
просто пушечный аппарат
в смысле?

Jeba:
Где вы видите шилды BRABUS???? Ну а рестайлинг необходим , так -как светотехника намного лучше старой, биксеноновые фары с линзой решили проблему плохого света штатной оптики 06 года, они светят на твердую пять, это же касается и противотуманок, ну а если менять оптику, то почему бы не поставить решетку радиатора которая откровенно интересней чем старая??

Хорош Гелендваген! 5 и ещё раз 5!
gcc

5 за Гелика...однозначно;)

Будет время -напишу, и про хаммер и про MERCEDES-BENZ CLS 500
а про подсветку личинки замка зажигания ?)))))
БУМЕР РАНГ:
Когда садишься в машину - есть посветка личинки замка зажигания ?

Фоток пер.панели нет???
Есть, только добавляются как-то долго((

БУМЕР РАНГ:
а про подсветку личинки замка зажигания ?)))))
Нет, замок не подсвечивается.

м111оо:
Даже триста км за рулем дают о себе знать)) Но ехать их бесконечно весело))
Ну да просто он создан не для дальних Российских дорог, верю конечно что весело :)

Город-Герой!
Дружище не слушай завистников! Мерседес это тема а гелик это образ жизни! Надеюсь ты не бандит?!

конечно 5ка!

Город которого нет
За такие деньги в таких машинах будет всё продуманно вплоть до мелочей, кто такую машину не по любит, то он точно не чего не понимает в машинах.

а что тут сказать можно?!, надо просто подтереть слюни и идти спать
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

North
мне напоминает УАЗ - 469 )) не в обиду
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

...зачётный гелик, думал себе брать что то подобное, да мля КРИЗИС су*а в конторе, аааа.......
а так ПЯТЬ с ПЛЮСОМ !!
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....

Блин, я бы первым делом избавился от типичной американщины в виде оранжевых габариток, не знаю почему, но вымораживают просто дико...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Иглик:
Да брось ты какое разочарования из за корейско-китайской фишки что ли. Такой авто не для всех и это факт
А Ты Обоснуй ! Что там такого - этакого , ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

особенно умиляет вид сзади - железный квадратный сарай с дверью посередине. мульта три за эту красоту поди отдал?

rover77:
Судя по мысли далеко не 6 лет! молодец!
Конечно охота чего то в жизни достичь, может чего то достигну, а может нет, но пока мне гелика не видать, у меня ваз 2107 в гараже стоит, и мне это машина всё ровно сильно нравиться.

одним словом легенда!автор удачи тебе,ни один джип не вызывает столько эмоций!

476л.с. вот это солидно!!!!! Тут конкурентов припомнить не могу!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
aam

5 + Машина для реальных ценителей ярких и острых ощущений в виде удовольствия от управления такими вот сухопутными ракетами. интересная и очень такая мужская тачка. стильная и весьма затратная. владел знакомец обычным "легендом", наслышан о я ценах. как то раз поупражнялись мы сотоварищи с Крузером-100 наперегонки ради интереса по трассе. тут привязалась по дороге какая-то спортивка японская. Селика вроде бы. Дурдом конечно, эти гонки, но геленд изорвал всех. И километров через несколько мы гордо пошли на заправку - стрелка уровня топлива почти на глазах ушла к закату. Но удовольствие действительно стоящее. обычный то Г-500 хреначит вперед как бешеный паровоз, а этот АМГ - чумовой видимо вовсе. но и по тряске и ощущении кочек седалищем - отдельная песня. с плохим вестибулярным аппаратом пассажиров точно лучше на борт не брать:-). зато рулится и впрямь как по рельсам. и ощущение габаритов мне понравилось: граненость и низкая линия капота помогают лавировать в потоке. Потом лазали по хорошей грязьке: кукурузник в итоге курил в сторонке, а Геленд - снова царь горы. маладэц автор отзыва, с правильной жизненной позицией: просветил народ о таком не рядовом аппарате. один раз живем, в некотором смысле: если есть деньги, то есть и смысл тратить их на удовольствия.

хочу такой кирпич! где бы денег достать?)
ленарон

О чем говорит автор его можно понять.Сев и проехав на нем Вы больше ни о какой другой машине не думаете хотя он по комфорту ни о чем.AMG на порядок дороже по обслуге 500.
Те же колодки и валы на 500 стоят адекватных денег.Гелен это из другой оперы в нем очень много эмоций и я готов переплачивать за это.Это единственная машина которую можно сравнить с хорошим сейфом он бережет своих пассажиров от окружающего дорожного беспредела.И даже нет желания пересаживать на 100 и 200 где в стандарте для задних пассажиров должны выдавать пакеты.Короче поддержу тебя дружище удачи в процессе.У нас в жизни и так все сводится к экономии и ни какая т та не подарит Вам настоящих эмоций а за них везде приходится платить хоть и не всегда деньги.Попробуйте Вам понравится.Я попробовал мне до сих пор нравится мерседес хоть иногда даже очень недешево))) А иногда даже очень весело и непредсказуемо)))
N7

matveich54:
На порядок, это ровно в 10 раз. Вы это имели ввиду?

Ну эт я так для связки слов.Раза в 3 легко А это уже существенно.Менял термостат 800 рэ.
Промвал 14000 с установкой тоже рвался пыльник прозевал,при разгоне трясло как будто троил перепугался Ваще труба.Оказалось не так страшно.Колодки 2500 перед-неплохие очень даже.Амортизатор капота 900 рублей.

мега машина
обожаю спаренные туманки, надеюсь там ксенончик
удачной эксплуатации мега квадратиша
N7

matveich54:
И это дорого? Летом заказывал амортизаторы капота на 100-ку. 5 тыс за два.

ну чё тут сказать - оху......но!

Во пляя , Человек отдаст 6 миллинов с лишним , сядет за руль , а его ждёт разочарование .... На всех Прулях такая подсветка замка зажигания есть !
За что 6 миллионов с лишним рублей отдавать ? .... Ёпта !... наверно за раскрученный , всемирно известный немецкий Брэнд ?!

всемирно известный немецкий бренд в раскрутке не нуждается! он даже в рекламе не нуждается. автору за авто 5
VIA EST VITA

екарный бабай
вот тебе и GRAND EDITION!
красивые фото

depsone:
я думаю мало кто сразу с гелика начинал! Я вот на приоре езжу! и мне она тоже нравится!

КО/МО
неплохой отзыв, складно написано!5

Астрахань
gelenwagen класс правда там не хватает кое какого тюнинга диски а если бы его весь в hamann то вообще будет зачет)удачи)фото тюнинга

МО
Красава, точно такого же полгода катаю, чутка посвежее только, кроме масла и фильтров пока ничего не делал :) Ползал по горам - проходимость в принципе такая же как и у 500го, катки только приходится меньшего радиуса ставить перед выездом) Удачи в эксплуатации

Carozeria:
А когда они не правили??? Когда нам было по 15 лет, и были совсем другие мечты и запросы??? А сейчас мы выросли и глаза открылись???
Они всегда правили и будут править миром.
согласен

Ruslan30:
зачетные фото

rover77:
а отзыв где?)

N7:
Есть у тебя неоспоримый талант-людей смешить...Без обид, но ведь глупости пишешь.

налог правда наверно солидный

Вологда
А у меня батяня постоянно гелика путает с уазиком, особенно древнегреческий года 85го гелик едет-хрен отличишь. А так ты наверно дядя крутой, во владике и на левом руле! Респект!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

МО
налог правда наверно солидный
В Мск - 70 ))

Саня, молоток!
Мало вот только написал.
Расскажи об этом авто в сравнении с другими немцами, у тебя ж их было и есть.
p.s. сколько смотрю на Гелик, так и не могу проникнуться...видимо пока не время.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Очень красывый авто. Никогда не понимал тех, кто говорит, что это УАЗик.

Че тут скажешь.... Всем джипам джип!!!!
Хуже умных врагов, только хитро***ые друзья...

ПлеЯДы:
Саня, молоток!
Мало вот только написал.
Расскажи об этом авто в сравнении с другими немцами, у тебя ж их было и есть.
Спасибо! Я дополнюсь, всего сразу не вспомнишь.

хотя, именно таково Гелика я опять же вижу на картинке))
на дороге, соовсем другие гелики

Для Автора Оценка 5 баллов однозначно, объективный отзыв. Для "БУМЕР РАНГА" и ему подобным, в своем отзыве автор ни в одном предложении не упамянул, столь любимый вами Японский автопром, а тем более ничего плохого не написал про японские внедорожники. Вы же в свою очередь пытаетесь вызвать неготивное отношение к очень хорошей машине, не имея опыта ее эксплуатации. Проходимость у Гелендвагена на 5+++, у меня есть сравнительный опыт между ТЛК-100, ТЛК-120 (Прадо) и G-500. Гелендваген не паркетник, а внедорожник в полном смысле этого слова. Главное вовремя и грамотно использовать его арсенал (пониженная передача и блокировки всех диф-лов). Ни чего плохого не имею пртотив японских внедорожников, но Гелендвагена в обиду не дам. Всем удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

Я из лесу вышел, был сильный
Как можно улучшить гелика внешне???? Гелик красив в стоке, тюнинх ни чего особо не меняет.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

а отзыв где?)
как продам будет!!!

Любимый Владивосток
и набежали завистливые короловоды )))
Машина 5+

5 за отзыв !
злобным завистникам - ересь то не пишите всякую, не позорьтесь...

Продажа Mercedes-Benz G-Class 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!