Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 2006

Название: G55 AMG kompressor
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: V8 476 л.с.
Всем привет! Давно уже не писал-не было времени), за это время в руках побывало несколько машин, сегодня напишу про одну из них, а именно MB G55 AMG.
  Гелик появился уже чуть более года назад, куплен был у знакомых, история автомобиля была известна с момента его покупки новым в штатах, карфакс чистый, пробег на момент покупки составлял 71000 км. Версия G55 AMG kompressor GRANDE IDITION со своим порядковым номером.
В комплектации отличающей от обычного G500 идут широкие подкрылки, глушителя на две стороны с характерным рыком, другие диски, более мощные тормоза, усиленная трансмиссия с другими передаточными числами, более жесткая подвеска   , кожа салона DESIGNO, приборная доска с другой шкалой, ну и самое главное- это V8  5.5 литра с компрессором развивающий 476 лошадиных сил!!.

Машина была в стоке и внешне соответствовала своему году выпуска ,поэтому  вместе с геликом был приобретен внешний рестайлинг 2010 года, а именно: стоп-сигналы, линзованые фары, противотуманки, решетка радиатора  . Так-же были приобретены передняя губа с противотуманками  и спойлер все BRABUS , все это заехало приблизительно в 150000 рублей. В последствии еще были приобретены защелки дверей BRABUS (7000р) и очки фар с огнями дневного хода (20000р) Самое сложное это установка фар свежего образца, под них надо вырезать более широкие посадочные места , цена вопроса около 10000 р. Еще покупал широкие ветровики на стекла ,цена на заказ 23000р, в наличии минимум 25000, их ломал 2 раза, на без помощи друзей)) ,поэтому за год ушло 2 комплекта.   Кстати на авто стоял оригинальный металический навес: решетки на стопах, решетки на передних поворотниках, кенгурин, но все это в последствии было снято -как не нужное на такой мощной комплектации, по мне так без железок вид куда лучше..
Это было так сказать вступление и описание комплектации со всякими улучшательствами)) теперь о самой машине и обслуге..

Подвеска.
Подвеска у амгешного гелена очень жесткая, по этой причине штатные колеса было решено не менять на больший радиус( иначе всю душу бы вытрясло), пружины короче чем на обычной пятисотке, амортизаторы спортивные-однотрубные,  за счет этого он лучше рулится на высоких скоростях и держит дорогу , но при этом совсем не подходит для езды по ямам.  Несколько месяцев поездив, поменял пружины на оригинальные ,новые с пятисотки-стало чуток мягче и повыше, но не настолько комфортно как хотелось бы. Для полного комфорта надо еще и аморты менять на пятисотые, но от этого будет хуже держать дорогу, что с таким мотором не вариант, поэтому оставил как есть удовольствовавшись чуть большей мягкостью чем в начале. Но надо отдать должное- при поездках по междугородним трассам этот джип на скоростях под 200 рулится и стоит на дороге отлично, только в салоне от неровностей дороги душу вытрясает )), особенно сзади, передние сидения с пружинной подвеской и регулируемой боковой, а задняя лавка достаточно жесткая и ровная -пассажиры жалуются))
  Пружины с заменой встали около 50000. На 80000 км поменял сайлентблоки передних рычагов- один уже начал отслаиваться, всего 6 штук, замена с оригинальными втулками обошлась около 16000, отрегулировал рулевой редуктор, поменял сальник хвостовика переднего моста около 2000р, заменил фетры на переднем мосте около 5000р. На 95000 км поменял промежуточный кардан из-за того ,что порвался один пыльник, а летом много ездил отдыхать по речкам и песку-в шрус попала грязь и как следствие он умер(началась вибрация и цокот), поставил б.у. цена вопроса около 25000 с установкой(новый порядка 55000). Несколько дней назад был на диагностике-приговор наконечникам передней рулевой тяги и замена задней рулевой тяги(она не разборная) пробег к этому моменту 101000км , замена с запчастями и развал-схождением 20000р. Больше за 30000 км пробега с ходовкой делать нечего.

Тормоза.
Тормоза на гелике для джипа довольно отзывчивые , но все же не достаточно хорошие для такой мощности , даже с оригинальными колодками тормозят на три , особенно с больших скоростей, но ко всему привыкаешь)). Колодки оригинал в круг около 12000р. Короче тормозную систему лучше менять на более производительную, сейчас стала доступна с G63 AMG, думаю она станет в самый раз, цена вопроса около 5500 евро. У меня кстати следующая замена колодок предстоит с дисками, цена оригинала ориентировочно 45000р+ колодки. тормозные диски меняются к 100000 км, что у меня и происходит))

Проходимость.
  Тут особенно написать нечего, хотя это наверно один из его коньков, но в тайгу я не ездил, в трофи рейдах не участвовал)) Ездил только по жутки пескам во время сильных ливней, когда вокруг садились и джипы и кросоверы , на всех блокировках и понижайке он меня вывез ,хотя и пытался закопаться из за того что я сильно нажимал газ, оказалось надо лишь положить ногу на педаль газа и даже не надавливать- машина уверено едет по любому песку вперед с легкой натяжкой и только прямо , при заблокированных мостах рулем крутить бесполезно . От меня ему респект)), в ту ужасную погоду выходить из машины и искать чем его вытаскивать очень не хотелось)).

МОТОР!!
Это самое главное в этой машине!! Утробный рык выхлопной трассы и бешеное ускорение для этого кирпича-это просто блеск!! Никого не оставляет равнодушным! Для полноценного мостового, бескомпромиссного джипа-это мотор в самый раз, позволяет уверенные  обгоны на любой скорости, подстегивает пошалить на трассе, да и вообще просто завораживает своей мощью, даже спустя год ловишь кайф от того на что способен этот кирпич)))
Что касается обслуживания то я лишь поменял обводной ремень со всеми роликами и натяжителями когда пробег приближался к 100000 км, это довольно дорогое удовольствие на AMG-почти все только оригинал, запчасти с работой около 50000р, замена масла CASTROL  с фильтрами каждые 10000 км около 10000р. Свечи перед продажей поменял прежний владелец, так-что по ним ситуацию пока не знаю. Мотор , кстати, от замены до замены масло не ест вообще. Да, еще менял компрессор кондиционера-просто умер и все)) поставил б.у., замена с заправкой и компрессором 16000р.

Устал писать)) пока все. Про салон и заключение напишу в дополнении!

Совсем забыл написать про важные вещи. Эргономика в геле на высоте: сидеть за рулем очень удобно, сидение настраивается на 5, все приборы находятся под рукой -привыкаешь буквально с первого дня, Посадка очень высокая, площадь остекления тоже очень большая, обзорность за рулем великолепная- как будто сидишь на машине)) и видно ее со всех сторон)) Гель вообще достаточно компактен, за счет этого передвигаться по городу и пробкам не доставляет особого гемороя, то-же самое с парковкой. Сев на него у меня создалось ощущение полной гармонии с машиной, будто бы родился в нем!!)) Поездив на хаммере и потом сев в гелен, у меня возникло ощущение, что я попал домой, настолько там все приятно, несмотря на то что сидения надо смазывать раз в месяц, чтоб не скрипели, и чистить дверные петли зубной щеткой, так-же их смазывать)) несмотря на то, что заднюю дверь надо регулировать каждый месяц, либо убирать с нее запаску, чтоб она не разбалтывалась)) особенно на AMG с его жесткостью.....

Как я писал выше , у салона великолепная эргономика, все под руками , создается такое впечатление что это самое естественное и правильное расположение приборов и органов управления, подсветка всех приборов одинакового цвета и не раздражает, все отлично читается, на руле есть управление музыкой и всеми функциями бортового компа, руль двигается во всех плоскостях, так же есть обогрев рулевого колеса, всех сидений + лобового стекла. Передние сидения достаточно удобны настраиваются во всех плоскостях+ на них есть боковая поддержка, спины и поясницы-все это регулируется с помощью воздуха который закачивается компрессорами в сидения....

В заключении хотелось бы написать, не дифирамбы геленвагену, а лишь сказать, что этот автомобиль, на самом деле бесподобен-он никого не оставляет равнодушным, кто-то считает его архаизмом, кто-то нестареющим произведением искуства.. Но, он никого не оставляет равнодушным!!

Пверьте ,очень не много машин в мировом автостроении способны зацепить каждого)) Я очень хотел, чтоб он у меня побывал.. и он меня не разочаровал ни на секунду, много разного можно о нем сказать , но одно ясно-это автомобиль с большой БУКВЫ, и не засчет , как некоторые думают)), стараний маркетологов, от Гелена исходит определенное амбре мужской твердости и уверенности что-ли, это сто процентов мужская машина, у него куча мелких дурацких недостатков, но это верный Друг и с полной уверенностью могу сказать, что его достоинства несоизмеримо выше его недостатков ....

Следующий отзыв будет про HUMMER H2.

О_О во Владике тоже есть ЛакиКар?

гелик -это 5.

p/s тут в обявах глянул цены авто 2012 г.в -офигел!

Да аппарат достойный. Удачи в эксплуатации!

Если начинка от AMG. то зачем было допы от Брабуса брать ???
За отзыв и авто 555......... !!! Улетный авто.
Удачи автору
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Город которого нет
Машина мечта не каждый может себе такое позволить, удачи в эксплуатации:)

Зачётное авто. За отзыв 5. Обслуга дорогущая на подобное чудо. Но, уверен, стоит того.

Сообщений: 1955
Да Братуха - это "ПЯТЬ"!!!!
Хотя,живя на ДВ я бы этих "AMG" сторонился бы из-за их ультражестких подвесок. Мотор, да - без вопросов 5 с плюсом! Кузов на любителя (не любители таких кузовов "Гелики" не покупают).
Иногда счастье непонятно окружающим...

Sлавчик:
Обслуживание согласен, но люди которые ездят на таких авто, думаю по этому поводу не парятся:)

Сообщений: 2013
Блин, фотки добавляются убого, главную выставить не могу(((( Всем спасибо за первые коментарии и оценки!!

Я не хочу быть журналистом и чтоб меня показывали в телике......я хочу быть бандитом и передвигаться на гелике (с))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Любви достойна только мать и гелендваген 5.5 (с)
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

Ставлю 5! Кирпич - крутяк! Друганелла хочет брать такой.. Ох и намучается он на обслуживание зарабатывать )))
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Он конечно красавец но на нем только в городе на дольняк тяжко совсем. Я даже пассажиром вымотался от 800 км в ноль. Пять конечно
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

А что на номера не ставишь? -)))
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Отзыв на 5, тачка супер. ,ну очень ***** дорогая,. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Иглик:
Даже триста км за рулем дают о себе знать)) Но ехать их бесконечно весело))

N2vlr:
А что на номера не ставишь? -)))
Уже поставил.

Аппарат, конечно, легендарный...

мля..кто то туд говорил,что американцев содержать дорого:)

"Генка" у знающих людей вызывает уважение не зависимо от года выпуска.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

новосибирск
за квадратиш практиш гуд,тока 5!!!!

5!

хорош

Рязань
Отличный отзыв 5!
а ты совестлив?

Сибирь
автомобиль как всегда чист)

Калаш в багажнике должен идти как опция к этому кирпичу :) Несомненно харизматичный автомобиль.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Компрессор!!! +1000!!!

просто пушечный аппарат
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Вот зачем этот гроб с колесами нужен? Не в обиду автору,хозяин-барин.На мой взгляд машина очень специфическая.

Кошмар! За 100 тыс.пробега такие вложения! И это немецкое качество? Понтовозка и деньгосос. Я на Тахо за 130 тыс.км одну шаровую поменял и два передних тормозных диска. Сравнивать по комфорту и удобству управления даже не пытаюсь - немец нервно курит.

нормальный гелик

cink:
Да в общем-то так. Но автору нравится- удачи ему!!!

пишите еще

OleZZ:
Ну а для меня тахо, машина ни о чем, как и хаммер. и какое на тахо управление?? ловить по дороге -это управление?? за этот год побывал в руках у самого близкого друга хаммер, наверное самый красивый и ухоженный во владивостоке, я на нем пару месяцев зимы прошлой проездил, так вот рады были когда продали)) Думаю тахо не далеко ушел.

пишите еще

Мирный
Мега тачка

Северо-Запад Руси

Дорого и не практично.
Да нууу- дорого, не смеши. Тут каждый второй, судя по комментам, может себе позволить такого и ему подобные авто.

Эмоционально и эстетично)))

Сообщений: 2013
Эта машина дарит эмоции, без которых жизнь пресна . А это бесценно.

Беларусь)Жлобин)
Тупняк какой то на и так крутой G55 AMG ставить а-ля калхоз шильдики Brabus,которые лепят все кому не лень и рестайлить зачем не понимаю.
Мой отзыв: Peugeot 406 1996

Вот именно.

просто пушечный аппарат
в смысле?

Jeba:
Где вы видите шилды BRABUS???? Ну а рестайлинг необходим , так -как светотехника намного лучше старой, биксеноновые фары с линзой решили проблему плохого света штатной оптики 06 года, они светят на твердую пять, это же касается и противотуманок, ну а если менять оптику, то почему бы не поставить решетку радиатора которая откровенно интересней чем старая??

Хорош Гелендваген! 5 и ещё раз 5!
gcc

5 за Гелика...однозначно;)

Будет время -напишу, и про хаммер и про MERCEDES-BENZ CLS 500
а про подсветку личинки замка зажигания ?)))))

Фоток пер.панели нет???
Есть, только добавляются как-то долго((

БУМЕР РАНГ:
а про подсветку личинки замка зажигания ?)))))
Нет, замок не подсвечивается.

м111оо:
Даже триста км за рулем дают о себе знать)) Но ехать их бесконечно весело))
Ну да просто он создан не для дальних Российских дорог, верю конечно что весело :)

Город-Герой!
Дружище не слушай завистников! Мерседес это тема а гелик это образ жизни! Надеюсь ты не бандит?!

конечно 5ка!

Город которого нет
За такие деньги в таких машинах будет всё продуманно вплоть до мелочей, кто такую машину не по любит, то он точно не чего не понимает в машинах.

а что тут сказать можно?!, надо просто подтереть слюни и идти спать
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

North
мне напоминает УАЗ - 469 )) не в обиду
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

...зачётный гелик, думал себе брать что то подобное, да мля КРИЗИС су*а в конторе, аааа.......
а так ПЯТЬ с ПЛЮСОМ !!
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....

Блин, я бы первым делом избавился от типичной американщины в виде оранжевых габариток, не знаю почему, но вымораживают просто дико...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Иглик:
Да брось ты какое разочарования из за корейско-китайской фишки что ли. Такой авто не для всех и это факт
А Ты Обоснуй ! Что там такого - этакого , ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

особенно умиляет вид сзади - железный квадратный сарай с дверью посередине. мульта три за эту красоту поди отдал?

rover77:
Судя по мысли далеко не 6 лет! молодец!
Конечно охота чего то в жизни достичь, может чего то достигну, а может нет, но пока мне гелика не видать, у меня ваз 2107 в гараже стоит, и мне это машина всё ровно сильно нравиться.

одним словом легенда!автор удачи тебе,ни один джип не вызывает столько эмоций!

476л.с. вот это солидно!!!!! Тут конкурентов припомнить не могу!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
aam

5 + Машина для реальных ценителей ярких и острых ощущений в виде удовольствия от управления такими вот сухопутными ракетами. интересная и очень такая мужская тачка. стильная и весьма затратная. владел знакомец обычным "легендом", наслышан о я ценах. как то раз поупражнялись мы сотоварищи с Крузером-100 наперегонки ради интереса по трассе. тут привязалась по дороге какая-то спортивка японская. Селика вроде бы. Дурдом конечно, эти гонки, но геленд изорвал всех. И километров через несколько мы гордо пошли на заправку - стрелка уровня топлива почти на глазах ушла к закату. Но удовольствие действительно стоящее. обычный то Г-500 хреначит вперед как бешеный паровоз, а этот АМГ - чумовой видимо вовсе. но и по тряске и ощущении кочек седалищем - отдельная песня. с плохим вестибулярным аппаратом пассажиров точно лучше на борт не брать:-). зато рулится и впрямь как по рельсам. и ощущение габаритов мне понравилось: граненость и низкая линия капота помогают лавировать в потоке. Потом лазали по хорошей грязьке: кукурузник в итоге курил в сторонке, а Геленд - снова царь горы. маладэц автор отзыва, с правильной жизненной позицией: просветил народ о таком не рядовом аппарате. один раз живем, в некотором смысле: если есть деньги, то есть и смысл тратить их на удовольствия.

хочу такой кирпич! где бы денег достать?)
ленарон

О чем говорит автор его можно понять.Сев и проехав на нем Вы больше ни о какой другой машине не думаете хотя он по комфорту ни о чем.AMG на порядок дороже по обслуге 500.
Те же колодки и валы на 500 стоят адекватных денег.Гелен это из другой оперы в нем очень много эмоций и я готов переплачивать за это.Это единственная машина которую можно сравнить с хорошим сейфом он бережет своих пассажиров от окружающего дорожного беспредела.И даже нет желания пересаживать на 100 и 200 где в стандарте для задних пассажиров должны выдавать пакеты.Короче поддержу тебя дружище удачи в процессе.У нас в жизни и так все сводится к экономии и ни какая т та не подарит Вам настоящих эмоций а за них везде приходится платить хоть и не всегда деньги.Попробуйте Вам понравится.Я попробовал мне до сих пор нравится мерседес хоть иногда даже очень недешево))) А иногда даже очень весело и непредсказуемо)))
N7

matveich54:
На порядок, это ровно в 10 раз. Вы это имели ввиду?

Ну эт я так для связки слов.Раза в 3 легко А это уже существенно.Менял термостат 800 рэ.
Промвал 14000 с установкой тоже рвался пыльник прозевал,при разгоне трясло как будто троил перепугался Ваще труба.Оказалось не так страшно.Колодки 2500 перед-неплохие очень даже.Амортизатор капота 900 рублей.

мега машина
обожаю спаренные туманки, надеюсь там ксенончик
удачной эксплуатации мега квадратиша
N7

matveich54:
И это дорого? Летом заказывал амортизаторы капота на 100-ку. 5 тыс за два.

ну чё тут сказать - оху......но!

Во пляя , Человек отдаст 6 миллинов с лишним , сядет за руль , а его ждёт разочарование .... На всех Прулях такая подсветка замка зажигания есть !
За что 6 миллионов с лишним рублей отдавать ? .... Ёпта !... наверно за раскрученный , всемирно известный немецкий Брэнд ?!

всемирно известный немецкий бренд в раскрутке не нуждается! он даже в рекламе не нуждается. автору за авто 5
VIA EST VITA

екарный бабай
вот тебе и GRAND EDITION!
красивые фото

depsone:
я думаю мало кто сразу с гелика начинал! Я вот на приоре езжу! и мне она тоже нравится!

неплохой отзыв, складно написано!5

Астрахань
gelenwagen класс правда там не хватает кое какого тюнинга диски а если бы его весь в hamann то вообще будет зачет)удачи)фото тюнинга

МО
Красава, точно такого же полгода катаю, чутка посвежее только, кроме масла и фильтров пока ничего не делал :) Ползал по горам - проходимость в принципе такая же как и у 500го, катки только приходится меньшего радиуса ставить перед выездом) Удачи в эксплуатации

Carozeria:
А когда они не правили??? Когда нам было по 15 лет, и были совсем другие мечты и запросы??? А сейчас мы выросли и глаза открылись???
Они всегда правили и будут править миром.
согласен

Ruslan30:
зачетные фото

rover77:
а отзыв где?)

N7:
Есть у тебя неоспоримый талант-людей смешить...Без обид, но ведь глупости пишешь.

налог правда наверно солидный

Вологда
А у меня батяня постоянно гелика путает с уазиком, особенно древнегреческий года 85го гелик едет-хрен отличишь. А так ты наверно дядя крутой, во владике и на левом руле! Респект!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

налог правда наверно солидный
В Мск - 70 ))

Саня, молоток!
Мало вот только написал.
Расскажи об этом авто в сравнении с другими немцами, у тебя ж их было и есть.
p.s. сколько смотрю на Гелик, так и не могу проникнуться...видимо пока не время.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Очень красывый авто. Никогда не понимал тех, кто говорит, что это УАЗик.

Че тут скажешь.... Всем джипам джип!!!!

Саня, молоток!
Мало вот только написал.
Расскажи об этом авто в сравнении с другими немцами, у тебя ж их было и есть.
Спасибо! Я дополнюсь, всего сразу не вспомнишь.

хотя, именно таково Гелика я опять же вижу на картинке))
на дороге, соовсем другие гелики

Для Автора Оценка 5 баллов однозначно, объективный отзыв. Для "БУМЕР РАНГА" и ему подобным, в своем отзыве автор ни в одном предложении не упамянул, столь любимый вами Японский автопром, а тем более ничего плохого не написал про японские внедорожники. Вы же в свою очередь пытаетесь вызвать неготивное отношение к очень хорошей машине, не имея опыта ее эксплуатации. Проходимость у Гелендвагена на 5+++, у меня есть сравнительный опыт между ТЛК-100, ТЛК-120 (Прадо) и G-500. Гелендваген не паркетник, а внедорожник в полном смысле этого слова. Главное вовремя и грамотно использовать его арсенал (пониженная передача и блокировки всех диф-лов). Ни чего плохого не имею пртотив японских внедорожников, но Гелендвагена в обиду не дам. Всем удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

Я из лесу вышел, был сильный
Как можно улучшить гелика внешне???? Гелик красив в стоке, тюнинх ни чего особо не меняет.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

а отзыв где?)
как продам будет!!!

Любимый Владивосток
и набежали завистливые короловоды )))
Машина 5+

5 за отзыв !
злобным завистникам - ересь то не пишите всякую, не позорьтесь...

пилять какой же он все таки крутой !!! )))

ВСЕЯ РУСЬ
сlassic!
Всем порато баско!

был бы черный салон весь было бы лучше

Пока о таком приходится мечтать и довольствоваться С-class c AMG пакетом :) . За отзыв 5-ка!
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Баварский шкафик ))

Гелик как классика жигули ,за 40 с лишним лет не меняется,купить покрасить и как на новом))
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Автомобиль лютый,5 однозначно,автор только дополняй,думаю признательны будут многие,на завистников нимания не обращай!)))

Ахахахахах ржака ржака,ну бумер ранг ну красавец,от души давно так не смеялся,уважуха тебе(без сарказма) Все это весело,но сам не устал бред писать???)))) Я не буду тут расписывать тхчасть,за что там платить,но если хочешь увидеть,ты скажи,специально напишу))) Скажу только одно,ты бы такую цену не заплатил за свою жизнь??? Реальная ситуация,гелин на скорости 150 примерно,лбом влетел в бетонный разделитель,досталось гелину хорошо,НО,парни вылезли из него живые,не совсем целые,но живые,в итоге пара перевязок и даже на скорой не стали забирать их,а теперь представь такую же ситуацию,но вместо гелена твой хваленый бас,как думаешь тебя бы из него выпиливали или просто то что на асфальт стекло собрали бы шпателем или все вместе??? Или ты и тут скажешь что гелен дровина небезопасная и на басе ты как в танке???))))

Нравится гелен жуть,но GL купил бы,Гелен новый сссска неподъемно по деньгам,всем удачи на дорогах!)

Первый раз увидил гелика лет так 25-ять назад на фото ( сразу мысль -нифуя себе аппарат ) потом в живую -мимо проехал ! раз 5-7 в качестве пассажира доводилось , в прошлом году 2-ве недели сам гонял-5.5 AMG- мысли теже ! )))) 5+ независимо от его владельца !!!
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

Северо-Запад Руси
Carozeria:
А я и не клоун,чтоб когото смешить.Купил Гелен,значит так ему это нужно.

Брест Беларусь
Парадокс........что люди находят в этом древнем армейском кирпиче с высокой крышей созданной для того чтобы сидеть в каске.....Отделка хороша мотор мощный. Но всё это можно и на жигулятор поставить)
Дизайн никакой прайс космический петли дверные просто умора. Наружные словно в открывающейся банкетке))
Парадокс на колёсах.......
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Я из лесу вышел, был сильный
Парадокс на колёсах.......
Просто классика дизайна
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Дизайн никакой
Сказал владелец крайслер вояджер)))

Сообщений: 2013
Прикольно, 40 комментариев куда-то попало, хотя вроде бы цивилизовано общались))

видимо комментарии удалили в подозрении на розжиг извечной темы "япы VS фрицы" )))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

шикарен !!! а фото до улучшайзинга есть ))))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Sanek(NSK):
Сказал владелец крайслер вояджер)))
А причём здесь Вояджер??? Дизайн он либо есть, либо его нет. В одном авторитетном автожурнале пошутили насчёт Гелика. Написали, что иногда полное отсутствие дизайна, и есть дизайн))))
Я ничего не имею против Гелика, но возвести коробчатую древнюю машину с наружными дверными петлями, плоским стеклом, полным отсутствием аэродинамики, в нейкий культ+огромную стоимость.......для этого нужен талант маркетологов! Это то самое, что продавать садовую, несомненно крепкую тачку по цене машины))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

квадрат - это жесть конечно!!! Отзыв хорош!
Цена у него необосновано завышена конечно, это как Vertu ascent например, потороха от нокии 6230 (стоил 6тыс рублей новый), а цена как у Лады Гранты))))

Our:
Совершенно верно,отсутствие дизайна- это и есть дизайн))) Гелен вне моды,вне времени-это и выделяет его ! Консервативен как смокинг - тоже 200 лет носят на значимые мероприятия и ни у кого нет желания их изменить.

А, что, за вымпел на зеркале заднего вида висит?

Я.Д.С.:
А, что, за вымпел на зеркале заднего вида висит?
Название сервиса где квадрат обслуживают.

зачетный аппарат!
ток вот деньги он очень любит, как все немцы:))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

Чина-таун
5!) Любви достойна только мать и гелендваген пять и пять)

BIGxGUN:
Че там разжигать - и так ясно что японцы лучше )

vitpod83:
квадрат - это жесть конечно!!! Отзыв хорош!
Тут не за телефон цена, как и в случае с Геликом... и те кто это понимают, могут оценить это трезво.

Кс_из_Перми:
это называется имиджевая модель! короче все знают, что это дорого примерно так, других плюсов не вижу)

хорошее фото

vitpod83:
Уверяю тебя ++++ есть , просто их не надо видеть, их надо чувствовать))) Имиджевая модель-это S класс, а гель машина на ценителя.

Шымкент
Признаюсь,очень долго Гелен у меня вызывал откровенное отвращение. Но, становясь старше, взгляды меняются....я бы даже сказал ужасающе меняются))) В общем, где-то с год назад данный кузов перестал раздражать и перешел в моем понимании в "нейтралитет", а совсем недавно я проснулся с мыслью, что я ХОЧУ эту тачку (объем,год выпуска не важен). Последним аргументом в моем мозгу было ДТП произошедшее в моем городе, думаю вопросы безопасности тяжелого рамного Гелена отпадут сами собой после увиденного ниже (P.S/ Водила Мазды к сожалению скончался на месте (сам виноват), скорость Гелена была около 70 км в час).
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

Жесть.

vitpod83:
Ты просто не шаришь. Гелик - крайне удачный продукт на все случаи жизни, конкурентов у которого не было и вряд-ли будет в ближайшее время.
Ибо ну не существует другого сува, которое бы ехало по асфальту как заряженные седаны, ползало по бездорожью лучше современных тойот аля лк200 (не в обиду владельцам но от старых добрых кукурезоров типа 80 тут только название) и при этом было бы надежным аппаратом, а не болтом с гайками аки ведровер.

Rocka:
Любой механизм склонен к поломкам! То, что он квадратный и примитивный по виду, отнюдь не страхует его от неисправностей. Интересно. И как это Гелик "прёт" по асфальту как заряженный седан?????? Ездили, знаем! При 110км.ч. из за полного отсутствия аэродинамики, ветер свистит-воет просто дико. При дальнейшем увеличении скорости, вой превращается в рёв)) и Это заряженный седан?
Ползает по го...нам. Может быть. Но за такой прайс, ехать в эти самые го..на как-то неохота.....

Our:
Вы походу на каком-то древнем гелене ездили, на свежих во первых отличная шумоизоляция, во вторых значительно доработанная подвеска, благодаря которой это уже не болтающаяся коробка как раньше. Не каен конечно, но значительно лучше полноразмерных внедорожников вроде LX"а.

сравнить древнюю Мазду и Гелик свежий кощунство

vitpod83:
Сильно ошибаешься, это канечно имидж но в большей степени это небольшой Танк - как раз тем кому Крузер никуда ен вперся но танк хочется - Гел самое то... есть и ништяни люксовые и двигатели заряженные и мосты - это ксттаи вообще один такой заряженный авто на мостах.
R9FAV

Что тут сказать - "ЗЕР ГУД"
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Rolf87:
ха ха ты бы еще велик выставил сюда и гелик

ставропольский кра
Году так 2008 близкий такую покупал , только новую, я ездил слегка чуть чуть. Дизайн-КИРПИЧ", внутри всё квадратное,, но зато всё в коже, приборка тоже в коже только как в уазике точь в точь. Он на етом чуде смог проехать пол года, продал, уже вторую двухсотку (крузака) катает... Не, фигня, всё равно это УАЗ, хоть и немецкий. Вытрясать из себя кишки только потому что это легенда я не стану никогда. Пара таких пэнсыонэров ездит по городу,,,, почему то у их водил постоянно кислая рожа ,,,, видимо они так радуются , что у них тачка крутая.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Uralsk
Из этой машины "стоящее" это только двигатель и звук который он издает. Все! А вообще ГЕЛИК должен быть дизельным и в грязи. А этот "недоджип" непонятно для кого сделан. Партнеров не повозишь, на охоту не смотаешься, только самолюбие потешить...
Все ИМХО, без обид.

Сколько наблюдаю - за хорошие машины всегда говорят г--но ))) Крузер понт Гелик Понт Хамер понт ))) и пишут то обычно владельцы машин "поменьше" ))) так у кого на самом деле пыська то маленькая ? ))) кому крутые тачки спать не дают ? )

Брест Беларусь
Кстати. Хаммер сюда пристраивать не надо! Хамер на самом деле крут и появился относительно недавно. К тому же с настоящего армейского Хамера Н1 такого цирка не устраивают, как с Гелика. Хамер Н1 так и остался настоящим широченным армейским проходимцем с огромным дизелем без всяких кож-рож и прочих странных отвлекающих элементов. Версии же Н2-3 считаются гражданскими и там всё отдано на растерзание маркетологов. Но в отличие от коробчатого, высокого и узкого Гелика, на которого без слезы смотреть невозможно, Н2-3 гораздо оригинальнее на вид, современнее, шире и стоят на порядок меньше. В USA - это вообще доступные по цене машины!
В Гелике, ИМХО, меня лично удивляет не то что он существует и на нём кто-то ездит. В этом нет ничего плохого. Люди ездят на всём начиная от телеги, заканчивая немыслимыми по дизайну-цене автосами. Удивительно то, что с авто созданного для сидения в нём в каске и бронежилете и стоящего по сути совсем немного, выдули культ и пририсовали нули к ценнику...)))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Кому как - для тебя культ и военная тезника, для меня это именно легенда - и в отличии от всех вояк конкурентов, этот сомтрится эталонно и самое прикольное что даже щас он не пахнет архаизмом, в нем трудно угадать какого он года ) и это очень круто.
А то что это уазик - да и пусть, просто машины разные нужны, кому то не хватает именно уазика но что бы очень мощный и жирный был.
Россия выпускает дешевый Уазик - Германия Дорогой ) все просто)

Our:
Вояджер?))) Ну так,к слову о дизайне!))) Ровным ходом мне авторитет этого журнала,чьи они слова написали,неужели кого нибудь из тех кто занимается эскизами форм у мерсов???))) Больше чем уверен сидели и просто лясы терли,журналист и какой нибудь гонщик,либо директор сервиса какого нибудь,короче люди которые ни то что к мерсу,а даже к тому как создаются формы новых авто и отношения и понятия не имеют,так что не им на всю страну трубить о дизайне,есть он или нет его!)

:D культ гелика и маркетологи,как ты их связал???)))) У нас в России культ ему "сколотили" братки из 90,у нас он в рекламе от немцев не нуждается. Да а что в нем осталось то от того армейского авто,он уже совсем другой,АБСОЛЮТНО,ты смотришь только на внешнее исполнение,а ты зягляни в салон,прокатись в роли и водителя и пассажира на геликах девяностых годов и на современных,года этак 10,разницу поймешь махом,а про отличия от тех вояк я вообще промолчу...)))

Our:
Ну вот от того что с хаммером не устраивали такого как ты выразился цирка вот и сняли с производства все эти чемоданы. Ну раз для тебя тюнинг АМГ,АРТ и им подобные являются цирком,я даже немогу представить какие могут быть предпочтения у тебя...

Сообщений: 2013
[quote=Our]Дело не в пыське....) Она кстати настоящей кожей обтянута))) А вот затянуть в кожу древний армейский автомобиль, поставить мощный мотор и сделать отделку...на это повторюсь, ума много не надо! Но от этого он всё равно остаётся древним, узким и лишённым элементарных аэродинамических форм. Кто-то сравнил его здесь со смокингом......странное сравнение....это скорее ватная телогрейка, которую расшили золотыми нитками и биссером))) И взвинтили заоблачный ценник. Никак это не смокинг! Люди. Это армейский авто, с которого предприимчивые маркетологи раздули культ. С таким успехом культ можно выдуть с трактора иди экскаватора) Затянуть в кожу, нарастить мотор и тд. Но трактор от этого всё равно останется трактором.....[/quote]
[quote=Our]

Насчет затянуть в кожу древний и бла блабла- этот древний авто очень удобен, если бы вы читали внимательно отзыв ,вы бы это поняли. Я описал, что у него отличная обзорность, убойная проходимость , бешеный запас мощности, отличная эргономика и еще много плюсов, в виде всех современных систем которыми он напичкан в соответствии с временем, но так-же и смешных минусов которые ему дарит армейский кузов. Но и эти минусы, дают ему необыкновенную харизму- чего только стоит звук щелчка с которым закрываются двери!! Садясь в машину создается впечатление того, что сел в сейф. А тот же высокий потолок- это прекрасно, потолок не давит на голову. Насчет того что все свистит- вы видимо ездили на старом гелене , у меня ничего не свистит даже на 200 км.

Гелик - тема!!!
Я бы только АМГ не стал бы брать, чисто из-за жесткой ходовки...

Иглик:
Что за мужики пошли? Мой полуторагодовалый сын сзади в детском кресле те же 800 км спокойно сидел или сладко спал.
Mercedes-Benz G-Class

Почему я до сих пор не купил Гелик, хотя, когда увидел вот именно этот возле своего сафаря, сердце екнуло и пару дней читал форум ж-класс и почти пошел покупать для "просто попробывать".

1. У новых Гелендов карданы без тавотниц, т.е. прошприцевать их невозможно. Ну, крестовины у них не меняются вне зависимости от года выпуска. Немцы считают, что при смене крестовин изменится их идельная баллансировка. Поэтому при умирании крестовин нужно менять карданы на новые. Комплект из трех карданов - 140-180 тыс. Надо отдать должное их качеству, ходят они и по 100 тыс.км

2. Очень плохая управляемость на трассе. Мостовый джип, как его не тюнингуй, по трассе будет управляться хуже авто с независимой подвеской. Я на своем сафаре ездил 170 км/ч, но это не айс и очень опастно. Тут дела еще хуже из-за узких мостов. Упасть на бок легко.

3. Допустимый боковой крен - 27 (или меньше, точно не помню) градусов. Это Очень мало для джипа. На пересеченке очень часто возникают боковые крены в 30 градусов и машина должна их держать.

А вообще авто конечно сделан не в пример качественнее того же сафаря или крузака. Это просто другой уровень, и его не понять не поездив.

p.s. хотя ржавеет шокопец:)
p.p.s. данный Геленд в живую выглядит еще лучше, чем на фото:)

Сообщений: 2013
Про карданы все верно, у меня уже без тавотниц. Где-то в новосибе делают тюнинговые со шрусами, слышал идеально получается-меньше шума, да и вообще трансмиссия эластичней получается. Валера, насчет устойчивости, хуже чем на туре или каене, но, лучше чем на крузаке или сафаре. Да и перевертышей их мало, хотя носятся на них часто. В основном лупят морду. А это тоже довод о том что с трассы не кувыркается.
Ржавеют в основном москвичи и питерцы, да и то диллерские по много лет которые там, людям просто в лом 1 раз в неделю зимой днище помыть-вот щелочи их и едят.
А за похвалу машине, очень спасибо!!

Для ярых Японоводов. Культ, Харизмаа и т.д. в Гелендвагене неглавное. Этот фактор имеет значение только в момент покупки. Дальше любой владелец данного автомобиля оценив его ходовые качества (на трассе, по бездорожью), его надежность, качество отделки и многое другое, понимает, что это эталон в своем классе внедорожников и конкурентов у данного авто просто НЕТ!!! Но сравнивать его нужно именно с Внедорожниками, а не с паркетниками. Великолепная управляемость на трассе, мощный и главное надежный двигатель, надежная ходовка, беспроблемная заводка в морозы (до -35 без проблем), обзорность в данном вообще вне конкуренции. Поверте я не делаю рекламу Гелендвагену. Это объективные данные (опыт эксплуатации G-500 2 года - 90 тысяч пробега) До Гелендвагена все автомобили были японские (Харриер, ТЛК-100, ТЛК-120 Прадо и т.д.) Почему купил именно Гелендваген. Нужен был, надежный, проходимый авто с неубиваемой ходовкой и беспроблемной заводкой в холода, для поездок на север Иркутской области как летом, так и зимой расстояние 1000 км в один конец с наличием, протяженных участков конкретного бездорожья в дождливое время (теща у меня там живет и переезжать в Иркутск не желает). Прадо если честно поднадоел, да и по проходимости он уступает Гелендвагену. Ездить постоянно на Геледвагене я тогда даже не думал, второй машиной должна была быть Тойота Камри 2,4 л (механика, люблю механику). Но поездив на Гелендвагене осознал, что больше не хочется пересаживаться на другую машину. Так что езжу на нем постоянно, для себя решил однозначно, я нашел то что искал, это непросто машина, это верный, ннадежный друг. А друзей не продают. Всем Удачи на дорогах!!!

Дядьки, ну объясните откуда в Геленде может быть управляемость?
Оба моста на лыжах (даже не пятирычажка), амморты обычные газ/масло, стабы тоже стандарт, без изменения жесткости.

Харизма братан, харизма!...

За счет чего он управляем то?
Валера, ну вот на твоем SL вместо рулевой рейки стоит еще трапеция, и ходовка довольно , примитивная, но ведь рулится !!! и дорогу на 240 держит великолепно, такое даже спортивным японкам зачастую недоступно)) ТАК И СГЕЛИКОМ)) Что Это??? Почему так??? Это немецеое волшебство видимо)))

Шымкент
Оу,забыл еще добавить,почему сильно нацелен на Гель - невероятная ликвидность! Если не сравнивать с коллекционнвыи Феррари и им подобным, то Гелен,наверное в лидерах по ликвидности. Согласен, стоимость высокая у него, но теряет он в цене....иной раз думаю, он вообще теряет в цене или нет)))))))))

м111оо:
ТАК И СГЕЛИКОМ)) Что Это??? Почему так??? Это немецеое волшебство видимо)))
Убедил,
поеду завтра парочку гляну, глядишь куплю:))

Victr3756:
Харизма братан, харизма!...
Харизмой сей автомобиль управляется)))) Потому как вменяемых технических причин, почему он вообще не перекидывается при скорости свыше 140 попросту нет.....На одной харизме, которая подпитывается энергетикой хозяев, он похоже и едет..)
Не сомневаюсь, что Гель хорош на бездорожье, но цена....За эту цену можно купить несколько Патриотов, которые на том же бездорожье будут как минимум не хуже.
Кстати. В этом похоже и сокрыта российская проблема. Люди имеющие деньги, готовы отдать бешенную сумму за простой немецкий Уаз затянутый в кожу, древнющий, с непомерным мотором и таким же несоответственным ценнком. А вот поддержать своего производителя не хотят.....
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

для ценителей квадратов есть изделие ТаГаз tagger, по мотивам ssangyong korando http://**************/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=464 6850_4836440_4646907 щас начнете плеватся мол то фуфло корейское итп.... я вам после этого отвечу))) вместе посмеёмся!!! для справки тагеров 10 штук можно купить за цену одного гелика!!

в яндекс авто посмотрите сколько он стоит и что вам напоминает!

vitpod83:
Ну и зачем надо 10 таггеров, вместо одного гелика?? Вы ребята, что-то уже все в кучу валите))) патриоты , таггеры, еще ниву сюда для полного комплекта))) ну зачем это все если человек гелика хочет??

м111оо:
Ну да бывает несет кого то.))))))) Причем тут все остальное .отзыв то про гелика!

Брест Беларусь
В искусстве, дизайне есть такое понятие как "цыганщина". Это когда что-то убогое, угловатое и безнадёжно устаревшее, пытаются замаскировать-замазать обильным хромированием, золочением, обягиванием в дорогие сорта кожи и тд. На весь это блеск-мишуру обычно клюют люди, которую такую "цыганщину" любят))
Именно в таком направлении развился Гелик. Его армейский вариант, несомненно трудяга и вояка, себистоимость которого может чуть выше чем у российского уазика. Но после стараний маркетологов, нагоняния ужосов(мол крутое авто до безобразия) и др. действий, предприимчивым немцам удаётся продавать любителям "цыганщины" с востока, машину чуть ли не в 10 раз дороже, чем она стоит на самом деле......

м111оо:
так вам гелендваген нравится, таггер это он и есть тольок модель 2003 года.... Класссика ведь не стареет как вы пишете))) а за 5-6 млн рублей я думаю ему и колеса в кожу можно затянуть)))))))))))

только корейцы ему чуть упаковку "испортили" патли на дверях человеческие, фары итп... Козлы одним словом, вот еслиб свечи восковые с отражателем как в 1900 году, былоб наверное действительно круто)))))

м111оо:
С Н1 ничего не устраивают по причине того, что с него ничего не устроишь))) 1. он настолько широк и огромен, что в городе на нем не поездишь, как проходимец на узкой колее -он вата, в лесах вязнет, ни чем потом не выковырять. Сделан он был для пустынь-это его стихия. Да и вообще вы на нем ездили, что так много о нем рассуждаете??? А я имел опыт управления, так вот,Н1- это грузовик в управлении, ощущения как на 66 , дизель тупой , в салоне места ВООБЩЕ нет, при всех его гигантских габаритах))) С него при всем желании нечто вроде геля не сделаешь))) Поэтому и сделали Н2 - так сказать городскую реплику ""великого" хаммера , ну а получилось средненько, если гель доработанная и адаптированная но все-же построенная на базе военного двух мостового проходимца машина, то хаммер -это реплика на военную технику-просто фича, непомерно широкая , с убогим обзором и посредственной проходимостью, которая при использовании в*****ах рвет передний недомост и вообще для них не предназначена. А гелик 55 способен, ре только пулять, он еще и удобен, компактен, подходит для любых условий, способен вывезти своего хозяина из любых неприятностей, и при этом еще чертовски харизматичен!
Видно, что афтар просто нереально влюблен в своего Геля! :) С такой экспресией и эмоциями описывает все, что будто вылез через экран ноута и стоит непосредственно перед тобой и рассказывает все это ))) Молоток! Я бы еще раз плюсанул, да система не позволяет ))

)))))))))

Брест Беларусь
Пожалуй Гелик - это верх иррационализма в автомобильном мире! Нет больше машины, которая при никакой внешности, просто дико устаревшем экстерьере и интерьере, отвратительных ходовых качествах (исключая бездорожье) и других странностях (круглые фары, наружные петли и др.) имела бы такой конский ценник! Исключением являются лишь раритеты. Они тоже дорогие. Но там совершенно другая история......
Немцам можно поставить памятник и учиться как надо продавать откровенное старьё по бешенной цене))

С нас Россиян пример взяли )))))))))) Ведь Гелик с Нивой ровестники ))))))))
гелик пожалуй постарей, он с 70-т какого-то года производится, если мне не изменяет память, а нива с 83-го, лет 10 разница где-то

Поперли в 1979 Гелики
А вот нива как раз в 1977 г. Вышла с конвеера

Поперли в 1979 Гелики
А вот нива как раз в 1977 г. Вышла с конвеера
блин, у меня у деда нива 83-го года, новую брал и до сих пор гоняет на ней, он мне говорил что груба с первого черпака себе машину взял

грубо*

Брест Беларусь
Когда говорят про проходимость Гелика, то становится смешно!)) На машине, которая стоит бешенных денег лезть в го....на??? Да будь она хоть с пятью мостами, веток царапающих краску, коряг, торчащих булыжников, пеньков и тд. никто не отменял на серьёзном оффроуде. На бездорожье нужна машина, которую абсолютно не жалко гнуть о валуны и царапать деревьями, а не обвешанный тюнингом древний авто с непомерным ценником....После первой же серьёзной вылазки на бездорожье, этот тюнинг сразу отвалится)) Ну а ездить по асфальту на Гелике.......с его древней ходовой, плоскими стёклами, наружными петлями.....на любителя всё это и к тому же на большого любителя!))

Our:
Имидж все! Жажда ничто! )))

у нас во дворе вечно негде парковаться недавно один такой приезжал... BRABUS или как оно там, вобщем выхлопные трыбы у него по бокам перед задним колесом торчали....

Заехал на газон через бордюр, труба шкрябанула ну и фиг сней)) Через 10 минут ешил уехать, развернуться там вариантов нет, только назад сдавать, а нифига не выходит, труба уперлась в бордюр, но этож гелик там 500 кобыл (помоему) короче он победил бордюр и выхопную трубу.. Люди проходившие в шоке были...
Это я к чему, Гелендваген превозносят так, будто он это как Т-34 только от Мерседеса.... К сожалению у него только цена от Т-34

С нас Россиян пример взяли )))))))))) Ведь Гелик с Нивой ровестники ))))))))
Не совсем......немцы пошли дальше)) За цену одного Геля, можно купить табун Нив))) и самый прикол в том, что по бездорожью Нива едет не хуже!
Про бездорожье. У моего соседа Чирок с середины 90-х. На охоте-рыбалке и в других дебрях белорусского полесья, он этого Чирка нещадно насилует)) Один раз был с ним в такой грязи, что она буквально в салон лезла. Так Чирок пёр по ней как танк. К тому же ему ничего не надо доказывать. Он и есть ДЖИП в прямом смысле этого слова! Машина практически неубиваемая и крепкая до безобразия. И за цену Геля, можно купить 10-20 таких Чирков.
Для езды же по городу, у соседа Ауди А7. Вот это нормальный подход, а не древний автос, который стоит немыслимо, в бездорожье на нём не полезть именно из за стоимости, а на асфальте он никакой из за древности))

vitpod83:
))))))) Ничего, трубу хозяин починит моментом. Ведь он же на Геле и в лом ездить с гнутой трубой о простой городской бордюр))) Если он сунется на серьёзный оффроуд, то не только трубу там оставит, но и весь обвес в придачу))
Кстати, лучше всего вид машины оценивают дети! Стоял как-то со своей младшей дочкой в городе. Без хвастовства, но у меня в машине и салон кожаный (60%настоящей кожи) и ДВД штатный потолочный и места вагон и двери с электро-приводом, всё это к тому же рабочее). Так вот. Стоим. Доча смотрит мультики по ДВД, жена идёт с покупками, я с кнопки на консоли за ранее открываю ей дверь, дверь сама отъезжает, короче идилия)))
И вот в этот момент с рыком паркуется рядом квадратный Гель. Зная сколько стоит этот раритет, в шутку спрашиваю дочку: Хочешь, мы продадим нашу машину и купим такую? Она с опаской и ярко выраженным отвращением посмотрела на квадратного Геля и сказала нараспев: Неееее, она же такая страшная, некрасивая...наверное очень старая!)))
С возрастом мы все теряем эту детскую непосредственность, хотя именно она точно оценивает многие вещи, да и поступки тоже......

Our:
уважаемый мой знаток искуства ))) Вы пишите уже откровенную чушь.. Прошу меня простить, но ваши доводы именно так и называются..
если уж и проводить от гелика паралель с искуством, то его можно сравнить с суперматическим холстом Каземира Малевича " Чернай Квадрат"

Один из учеников Малевича, В. В. Стерлигов, в 1970 е гг. написал: «В этой форме бытия, квадрате, живут и сейчас… Как бы не относились к квадрату люди, положительно или отрицательно, варя в нём картошку или кашу, ненавидя его и друг друга, в искусстве и сейчас ещё живёт эта форма бытия»

А циганщина-это как раз хаммеры Н2 и Н3)))
Я уважаемый . готов поддержать с вами любую беседу, будь то машины, живопись или иные направления и моего образования хватит ,чтоб ответить на весь ваш вздор.
Так, что идите трольте в другие отзывы. Удачи!!
И приятного путешествия на вашем минивене.

Убедил,
поеду завтра парочку гляну, глядишь куплю:))
Валер, поедешь смотреть -звони, посмотрим что там предлагают нынче))

Обманул тебя дед

LC

Хороший отзыв! Без понтов, и по сути. Гелик это состояние... и пофиг что с выпускают давно- где Гелик где Нива! Сам не ездил, но по сравнению с 200 кой говорят все же узковат для тех кто пополней. А так-отзыв отличен, ответы соответствующи, машинка хороша! Пятак!

ставропольский кра
Our:
У меня теже ощущения по поводу гелика, что и твоей дочурки,,,,, их столько старых и они друг от друга ничем не отличаются , что даже в новом кажется что пахнет старьём и маразмом.Кстати некоторые водители на время пока они обладатели таких огрмнодвигательных раритетов с непонятной ""Харизмой"&quo t; становятся маразматиками ,,, и им сложно доказать, что легче ездить по городу на приличном мягком седане ,,, а по колдобинам на охоту и рыбалку проще и дешевле ездить на ниве или уазике. Нахрена с собой возить постоянно весь этот внедорожный набор (мосты блокировки и т.д. и т.п.), который нужен раз в месяц ,,, и на гелике практически не используется.
Кстати на новом гелике после мойки вода в салоне так же как в уазике ,,, причина проста - примитивная резинка на уплотнителе дверей "а-ля уазик" и это в новом,,,,,,,,,,, а так конечно очень харизматичная машинка

Поставил пять, но только за фотки и отзыв, всё таки человек потрудился и отзыв написал о машинке, которую многие не поюзают по двум причинам у некоторых финансы поют романсы ,, а многим просто машинка не нравится.

Я давно смотрю на кроссоверы и джипы ,,,по большому счёту не пугает ни расход ни налог ,, но каждый раз туда обратно лазить по подножке некамильфо.
Всё написанное лично моё мнение, оно такое. Удачи на дорогах.

дизайн на любителя.
а так то 5 за круть.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Интересно? По трассе как вкопанныйи на мостах?? это как??? На бездорожье лучше всех!! при таком весе и без гусениц это как?? Аэродинамика не шумит?? при этом форма как у авто из фанеры на детской площадке!!! 300км и спина болит. мазохисты? Самовнушение однако у Вас ребята!!! мне бы наверное гипнотизер понадобился)

:-)

:-)
Как то хило, всего лишь смайл, про искусство демагогию больше разводить не желаете???

conrad65:
Лучше один раз проехать , чем вопросы задавать, в отзыве вроде про все написано, сарказм мне кажется лишний.

так что продаете?

нет.

Заключение - прям эссе!)

так что продаете?
сначала тоже почему то так подумал) в любом случае, заключение прям так и просится в объяление)))

м111оо:
Да почему сарказм? законы физики никто не отменял машина на любителя она уже как раритет а потому как перестанут выпускать может еще подорожать. Решил бы я потратить столько денег на авто так для дорог бы взял патрл5.6с такой-же динамикой но устойчивый, на оставшиеся деньги для не дорог крузер 76 с 3 блокировками и еще бы денег на два года на бензин осталось. А черный геленваген в глухую тонированный с номерами типа 777 скоро будем вспоминать с улыбкой как сейчас вспоминаем красные пиджаки)

conrad65:
У патрола 56 не такая динамика, не смешите меня)) и по устойчивости спорно- большой бесполезный авто, Я день поездил-мне не понравилось, не дотягивает до немцев по всем параметрам, да и зачем два ждипа?? у меня еще седан есть. Модель геленвагена официально продлена даймлером до 2020 года, да и потом мне кажется продлят))) Так что про красные пиджаки забудьте, мне кажется раньше Япония под воду уйдет)) и патролы канут в историю))

м111оо:
Думаю если ему компрессор поставить то еще и обгонит!!! Только у нас бензина высокооктанового нету(( Если у машины ходовая 70 годов и не менялась то она наверное и едет как машина 70 годов но если там поставили независимую подвеску да базу пошире то вопросов нету. У меня недавно 3 джипа в семье было просто 3 для охоты типа Близард и вы никогда не поедите и не проедите туда куда я на нем выезжал. Для меня и Ленкрузер черный это малиновый пиджак,а геленваген ярко малиновый)) Это как на корчи ставят прямоток едут и видимо представляют что они на феррари!!! На геленвагене то-же едут и что-то представляют видимо? хотя прогресс ушел далеко и в другую сторону. Соотношение данного авто цена- потребительские качества ниже плинтуса за счет высокой цены!! Правда говоря все мои заключения чисто теоретические у меня не было данной машины и 100% не будет стариной не увлекаюсь))

м111оо:
А если ему турбину поставить -так он и на орбиту выйдет)) Чушь не пишите, к черту сравнения с патролом-это разные машины. И зачем про близарды писать -они все равно дальше 66 не уедут. Тут отзыв о гелене и точка. А насчет древности... У вас на прадо или паджеро ходовка не свежее будет, даже несмотря на то , что они не на мостах а на рычажной подвеске -перевернутся они куда раньше, чем этот древний мостовой гелен)))
Если у паджеры в тех. данных угол боковой допустимый посмотреть то наверное 45гр будет? то у вашей машины наверное 25гр это плата за возможность езды в "каске" ) насчет перевернется кто быстрей да еще на гребенке думаю вопросов нету? У паджеры подвеска 99г у патрола 09года но не 70 же? У вас до 100км по паспорту около 6сек у Патрола то-же около 6 сек как и у тундры и это у них без турбины, может врут? Уезжаем дальше 66 за счет веса, габаритов и ЛЕБЕДКИ!!

conrad65

Ну зря Вы так. На Чемодане одни петли дверные чего стОят - как на гараже моем. Это ж круто и брутально)))

conrad65
зато стекло не надо разбивать если ключи потеряны, шпонку откусил и дверь снял...

м111оо:
Кстати как она ? Ауди в смысле ) у вас же вроде S8 ?

conrad65:
Разгон у гелена, 5.6, у патрола 6.6. сухие данные. Я думаю стоит устроить тестовый заезд, с твоим паджеро,насчет быстрей быстрей перевернуться))) согласен и на гребенку и на щебень и на лед с глиной))) на моей машине подвеска 2006го года)) Но вот в лес для теста не поеду, хотя и там твоя паджера бы курила- черный цвет жалко, а вот по песку давай заедем, посмотрим кто за трактором пойдет. Телефон в личку вуаля , только ты потом в этом отзыве честно напишешь результат, завтра воскресение- приглашаю))

Кс_из_Перми:
Кстати как она ? Ауди в смысле ) у вас же вроде S8 ?
С любимицей все отлично, поставил в этом году новые боковые стекла, молдинги в черный мат покрасил, сигналку присобачил, все клипсы на дверях поменял, вебасту обслужил, аккуму гелевую прикупил, все стеклоподьемники, замки внутри смазали кастролом, короче -полный пансион. Скоро кататься и на фотосесию поедем, с гелькой-дружком пофотаться)))

conrad65:
ну либо с прадо-на твой выбор. Посмотрим у кого ходовка современней))

ну ты уж совсем пули стал лепить про "современную ходовку". 30 с лишним лет назад выпустили, и до сих пор современная? Да Вы, батенька, неисправимый оптимист)))

KMV 26RUS
брутальный аппарат
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

ГондурОссия
Хорошая машина. Нравится.
Но деньгосооооос!!!!
5 за отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

B.O.B.:
во во

так а что с ним будет? с Геликом

хаммер хорошо выглядит. но не очень сам по себе

машина для понтов а на счёт проходимости против крузака с тремя блоками автор врёт.да и гниёт не хуже ниссана .деньги на ветер.

Сибирь
Vovan-_:
и налог намного больше, чем на дизельную 200)))

Vovan-_:
Да, автор тут вообще все наврал)))

OleZZ:
А вы видели двух мостовой джип на более современной ходовке??? Например??

м111оо:
Да, автор тут вообще все наврал)))
я тоже так считаю))))))

Oмск
Афтар держись! Во *** налетели независтники и доброжелатели!))
А про пари с современным паджеро 99г. это интересно. Но что-то мне подсказывает,что его
не будет(мы его теряем))))))))))

м111оо:
Блиин ) вот это я понимаю ) любовь ... Уважаю Ауди а такую так и вообще )

Кс_из_Перми:
Блиин ) вот это я понимаю ) любовь ... Уважаю Ауди а такую так и вообще )
Спасибо)) Одноклубники-москвичи С http://AS8.ru, постоянно предлагают ее купить)) Это очень приятно, когда даже на профильном форуме выделяют машину)) Вот фото на последнем литье:

Бодрая ) вообще хороший гараж если так подумать )

Сообщений: 2013
Пусть и не молодые скакуны, но содержатся в отличной форме)) и фору многим новым машинам дадут во всем. В мечтах PAGANI ZONDA причем любого года, там возраст вообще значения не имеет)) Уж очень хочется послушать звук AMG мотора который делается специально для них...

м111оо:
ну либо с прадо-на твой выбор. Посмотрим у кого ходовка современней))
Сравнивать наверное првильней с патролом 5,6 или лексусом 5.6 они хотя-бы всего в 2 раза дешевле когда новые а когда не новые стоят не на много дешевле почему бы? А кто раньше перевернется смотрим ширину авто и высоту тот-же паджерик шире и ниже . Но раз ваш авто так много денег стоит когда новый, он конечно и спортивки любой устойчивей? Ходовка2006г но образца1970))А вот Двигатель5.5 и автомат 8ст вот это самое то!!!

conrad65:
Насчет переворота погляди: https://www.youtube.com/watch?v...

м111оо:
Нет, замок не подсвечивается.
Во Пляяя , Вот так заплатит Человек 6.5 миллионов или 15 , сядет в Салон Гелика , а как оказывается - " Никто Его Сдесь Не Ждёт !? " ..... и постигнет Его Разочарование !!!
А вот на всех праворульных Джипах , такая подсветка есть Всегда , но и в некоторых Вас ещё и поприветсвуют приятным женским голосом ..... По Японски правда .... правда ни чего не понятно - НО ОЧЕНЬ В КАЙФ !

25й Регион
Автору Большой Респект ! Когда Он сравнил Гелик с " Квадратом Малевича " стало понятно Человек не только Образован , Воспитан но ещё и с чувством юмора !
И эта машина Вам - Под Стать !Отзыв 5.

conrad65:
А на других машина, будь то патрол,паджеро или лексус, ходова принципиально новая??????????????? Да она вся придумана 100 лет назад. Сколько можно писать о том ,чего не знаете. Я не говорю ,что он устойчивей спортивок, где вы это прочитали?? Но раз мы затронули эту тему, я на многих машинах ездил, и прадо разных годов и паджеро разных годов, монтеро, лексусы, сотки , 80 , патролы , так вот- устойчивость у гелика для его мостов отменная и лучше чем у многих вышеперечисленных.
v12

Буэнос-Айрес
Все правильно - Гелен - это скорее имиджевая машина с харизмой, нежели практичная рабочая лошадка.

Странно, но на геликах никто долго не ездит, осуществят мечту детства и расстаются с ним навсегда .......

м111оо:
Эту я даже с расстояние не видел не говоря уже про "слышал" )

Кс_из_Перми:
Эту я даже с расстояние не видел не говоря уже про "слышал" )
а я вчера РР фантом видел, до сих пор в шоке, его решётку я за 500 миль разгляжу

прям как танк в рекламе

Насчет рекламы: https://www.youtube.com/watch?v...

Rakaka.se:
Он че от нас к вам приехал что ли ? )

Насчет рекламы: https://www.youtube.com/watch?v...
интересно кто с кого слизал?

laughs:
интересно кто с кого слизал?
Очевидно же.

Кс_из_Перми:
Он че от нас к вам приехал что ли ? )
угнали если только, если даже наш захудалый город весь скинется он хрен его купит

а так-то товарищ Аристов на ней гоняет, совладелец компании АриАНТ, и ещё много чего...)))

у него кстати и феррари красная такая офигенная есть )) тоже у нас ездит в городе) а ещё я ламбо галлардо видел и астон марин ДБ9 )))

Ну вот а говоришь что город у вас не скинется ))) скинулись ведь - сами того не желая ))

Очевидно же.
ну...... Немчура! ни чего не могут! )))))

Ну вот и разгорелись боевые действия! С одной стороны поклоники Гелендвагена, с другой ярые сторонники японского автопрома. Рассмотрим Гелендвагена с нейтральной точки зрения. 1. Прочность "железа" если владельцы нынешних 150, 200 ТЛК и Лексусов посмотрят как крепится передний и задний бампер их авто, они будут немного обескуражены глядя на это творение, я уже не говорю про прочность пластмассы и т.д. 2. Качество лакокрасочного покрытия явно не в пользу японского автопрома. 3. Проходимость по бездорожью и снова выигрывает Гелендваген (и поверте мне лазят люди по бездорожью на "свежих" авто). Хотя для многих владельцев Гелендвагенов, Крузаков, Патрулей и других внедорожников бездорожье это гравийная дорога до дачи или коттеджа, таким владельцам действительно ненужны мосты, раздаточная коробка с пониженной передачей, и блокировки диф-лов. И в мире сейчас идет "вымирание" действительно внедорожных автомобилей, их вытесняет семейство "паркетников", так в принципе и должно быть, зачем на асфальте внедорожник. Купили Лексус RX-350, или Ниссан Мурано и т.д. и вперед в асфальтовые джунгли. А потом в отзывах да я насвоем паркетники проходил там где Крузаки и Патрули застревали. 4. Это не совсем о Гелендвагене, очень много пишут про обвес и что с таким обвесом на бездорожье делать нечего, и на бордюр то заехать сложно, я с этим согласен. Но это относится и к любому другому автомобилю. Базовый Гелендваген по геометрии и просвету превосходно подготовлен к бездорожью. 5. О дизайне в общем Экстерьер (то что с наружи) почемуто многие решили что квадратные формы Гелендвагена УРОДЛИВЫ, а вот ТЛК-200, Ниссан-Патрол, Лесусы с бегемотоподобными формами КРАСАВЦЫ спорить не буду у всех свои вкусы. Интерьер (то что внутри) вроде все на месте, качественно собрано все материалы и кожа в том числе очень качественные, ан нет японоводы хором дак этож убожество, в данном случае что могу сказать у нас разные вкусы и спор на эту тему бесполезен. 6. Про комфортную езду, я после прочтений высказываний типа 300 км проехал и спину ломит и руки устали и пасажиры на заднем сидении в ауте улыбнулся. Езжу с семьей в Киренский район Иркутской области 1000 км пути (250 асфальт, 500 скально-грунтовая дорга, 250 глина, глина-песок) да все вроде нормально, и сын (4 года) спокойно спит на заднем диване и я устаю не больше чем на ТЛК-100, ТЛК-120 (Прадо) я на них туда тоже ездил. Посадка в креслах переднего и заднего ряда сидений однозначно удобнее. А возгласы типа все ломит и руки отваливаются не прокатывают, а если учесть что об этом пишут кто на данном авто вообще не ездил то непрокатывают вдвойне. 7. Расход топлива ТЛК-100 (вес 2,5 тонны, объем двигателя 4,8) город 21-22,5 литра. G-500 (вес 2,5 тонны, объем двигателя 5,0 ) 19,5-20,5. Проверено ЛИЧНО!!! 8. Расход масла Японские автомобили его в принципе не расходуют, я сам когда ездил на японских авто от замены до замены уровень масла практически не проверял, у немцев все иначе причем это относится не только к Гелендвагену (у G-500 в среднем до 5-6 литров на 10 тыс км). Но сложного здесь ничего нет раз в тысячу км проверить уровень масла, я иногда забываю, тогда напоминает компьютер, говорит долейте 1 литр масла проверяю по щупу и точно 1 литр. Хорошо это или плохо, честно незнаю, автоэксперты пишут разное, но двигатель у Гелендвагена и после пробега 450 тысяч не потребовал ничего кроме замены маслосъемных колпачков, у меня у знакомого на Гелендвагене такой пробег. Я на своем проехал пока что 160 тысяч (когда покупал было 70 плюс 90 мои) 9. Заводка зимой у меня беспроблем заводились и ТЛК-100 и Прадик и Гелендваген так что здесь дружеская ничья, машины без подогревателей. 10. Теперь о Харизме и Имидже. И та идругая штука есть наверное у любого авто. Но это настолько непостижимо-абстрактное понятие, лично для меня я одинаково спокойно еду на Гелендвагене и на Мазде-3 (машина дочери) Форде-Фокусе (машина отца). Но когда едешь на Гелендвагене почемуто становится меньше хамов на дороге. Парадокс Российских дорог (и общества в целом). Так что КАЖДЫЙ для себя решае САМ какую машину ему выбрать. Давайте жить дружно и всем Удачи на доргах!!!!!!!!!!!!!!!

Oleg038:
Грамотно, непредвзято, объективно.... Тоже хочу такой экземпляр в свою конюшню!

Oleg038:
по доброму тебе завидую, что столько машин и такого уровня повидал, чтоб я так жил )) хотя у меня ещё всё всё всё впереди) в общем ладно, не буду об этом ))

очень качественно всё изложил, по поводу масла, я считаю, что немцы это делают специально чтобы оно обновлялось в период между заменами, очень грамотно так-то, по этому моторы и ходят долго, конечно если масленого голодания не допускать ну и менять во время, у знакомого на мерине 600 тысяч пробегу, доливает масло иногда и бед не знает.

приятно читать мнения людей, которые многими автомобилями владели из ряда тех, которые я вижу только из окна своего авто на светофорах

удачи на дорогах

Oleg038:
На дальняк устаю потому как подвеска AMG!

konstantin14:
Грамотно, непредвзято, объективно.... Тоже хочу такой экземпляр в свою конюшню!
Но не совсем!! Мне как владельцу мостового авто хотелось бы услышать от бывших и нынешних владельцев данного аппарата . как может авто имеющее 2 моста, узкую базу ( уже прадика) высокий цт быть устоичивым на трассе на неровностях в поворотах??? Мне кажется это самовнушение? или законы физики не действуют на волшебное слово"мерседес"? Лично у меня негативное отношениет к мостам ( телега телегой) они хуже на скорости и они хуже на бездорожье просто независимую подвеску для бездорожья лифтовать сложней и дороже сделать равнопрочной мостам но она лучше . Я согласен со всеми плюсами данного авто особенно с двигом и коробкой но мосты мне кажется делают из него просто неоправданно дорогой постамент типа символ такой особенно для России в силу менталитета. !! Раскрывайте уж тему до конца как же это так??))

Oleg038:
.....двигатель у Гелендвагена и после пробега 450 тысяч не потребовал ничего кроме замены маслосъемных колпачков, у меня у знакомого на Гелендвагене такой пробег.....
Олег, ради справедливости таки следует сказать, что примерно на 250 тыс.км необходимо менять элементы ГРМ. Маслосьемные - еще раньше, а также элементы вентиляции картера (возможно у тебя именно из-за этого и жрет масло). У меня на пятисотом не жрет вообще, хотя может по той причине, что втапливаю редко.

У тебя часом не уазка?

У тебя часом не уазка?
Для леса типа близард блокировки не все но за-то резина грязевая 32+ лебедка, но пока до этого леса 250км доедешь... кончилось тем что стали оставлять в деревне, а до деревни по трассе на чем-нить типа паджерика или еще ниже так быстрей и безопасней. Мерседес конечно не близард)) но мосты там явно лишние)) У него конечно 3 блокировки!!! но вот внедорожная резина туда ставится? а без нее....

Убивает логика некоторых граждан :"Да за эти дньги можно купить 10 УАЗов,15 НИВ и еще много чего!" Поверьте, если у вас появятся такие деньги,то вы никогда не купите 10 УАЗиков,потому что они нах не нужны в таком кол-ве.

ну да можно 1 УАЗ купить, к нему прицеп и вертолет Robinson R22 В отличном состоянии, быстро, грязь не страшна, минус один - надписи марселес нигде не будет(((

Сообщений: 2013
)))))))))))))))) Какие еще варианты будут???? Допустим можно 1000 китайских велосипедов прикупить))) или 70 мопедов и квадроцикл)))

м111оо:
Ну а вот что касается бездорожья)): https://www.youtube.com/watch?N... ure=endscreen https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... ed
Ну это не про твой вариант гелика ))) Хотя достоинств твоей я не умаляю.. Твоя бы все эти выкрутасы вряд ли бы сделала в обвесе ))

Сообщений: 2013
У гелена один вариант -ГЕЛЕН, лишь фаршировка разная. можно снять юбку, лифтануть, чуток подготовить и так же замесить глину.

м111оо:
Да понятно что корч-машину можно сделать любую )) Но она не всегда такая окажется красотка для трассы и повседневной жизни. И неважно, Гелен это или любая другая марка машины ))

м111оо:
А тут как бы без вариантов..........Забавно, когда машина стоит как 20 УАзов, а в то же время далеко от этих самых Уазов не ушла. Так, мишурой обвесили, мотор мощный поставили, оставив при этом древний-предревний кузов и всё остальное....Особенно умиляет плоская лобовуха)) А для чего плоская? Высокая машина понятно для чего. Для того чтобы в каске и бронежелете сидеть)) А стекло плоское, для утилитарности в военных условиях и возможности откидывания на капот. Всё это замечательно и прикольно. Но Люди! Не за такие же сумасшедшие бабосы! Неужели непонятно, что это чистой воды развод! Так можно и до гусеничного трактора дойти)) У него кстати проходимость бешенная и мотор мощный) Обвесить обвесом и за бешенный ценник в люди...) Чем не вариант?

Еще один танкист )

Еще один танкист )
Просто нравится автомобиль, без ярлыков и эпитетов.

Our:
Смените пластинку уже......уазик обвешали..мишура.
прокатитесь на уазике и гелене хотя бы раз........детский сад развели
а ну и контрольный в голову - G65AMG - от 13 900 000 руб.

Our:
"Оставив при этом древний-предревний кузов", Лично мне он потому и нравится, что вид у него серьезный, а не пид...кий как все современное....

konstantin14:
"Оста вив при этом древний-предревний кузов", Лично мне он потому и нравится, что вид у него серьезный, а не пид...кий как все современное....

Our:
Не придумывай, на Гелике ты не ездил.

Our:
Ну...если нравится кузов, который можно самому сварить под прямыми углами из листового железа....) тогда наверное действительно сурьёзный кузов))))) Так можно и к примусу и к лампе керосиновой и ещё многим прошлостям вернуться.......Никто не говорит, что Гелик плохой авто. Он по своему неплох, но должен стоить максимум как два Уаза и ни копейки больше!Катался и на Гелике и на Уазике по го...нам. Честно? Уазик лучше, т.к. его абсолютно не жалко шоркать о ветки, це******за пеньки и прочие "радости" бездорожья. Идёт он по нему ничуть не хуже Геля. А для асфальта Гель по сути никакой.....Дубовый, древний, тесный и странный зубодробильный автос, сдобренный люксовой отделкой и несоответствующим его никакой аэродинамике и ходовой мотором....Уже писал, что сдобрить отделкой и мотором можно любую машину. Но если она сварена под прямыми углами и дубовая по сути, то как не сдабривай не накручивай ценник, она лучше от этого не становится))
В плане стоимости конечно пипец.... Все хочу жене купить года так 95, нравится он ей очень, но как на ценники посмотришь, так.....

Our:
Сразу видно что не ездил )))

Our:
Уважаемый , ну я тебя культурно попросил тролить в другом отзыве. Ты покупай что хочешь, тебя гелю покупать никто не агитирует, деньги заработаешь, купишь что твоей душе угодно.

Не нравится -не заходи сюда. Твои глупые посты читать смешно, ты вроде взрослый мужик, не опускайся до придурков -малолеток.

Ты приезжай ко мне , я тебя на нем прокачу-оценишь как он по асфальту едет. Твоему вояджеру такое управление даже новому не снилось)))))))))))

Our:
:D Сколько ты готов заплатить за свою безопасность и безопасность тех кто будет с тобой в авто??? ))) Неужели цена гелена больше чем ты готов отдать???)))

За авто 5!Отзыв 5!Тоже Гелик нравиться,только 350 дизель новый рассматривал,но тк в основном для жены брали(я на Фольце) то взяли Каен дизель.А умников и знатоков с бабушкиных слов по всем отзывам хватает.Как говорила Коко Шанель- Мне все равно что вы обо мне думаете,Я о вас вообще не думаю.Удачи во всех начинаниях!

За авто 5!!!
А всем завистникам совет-идите б... и работайте чтоб купить и сравнить, а не языками п-ть.
Автор-молодецц, описал все так, что наверно следуюсчий авто будет имено гель а не глк.
)))
обновляй отзыв))
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

Брест Беларусь
Понятно)))) Короче Гель - шедевр автомобилестроения!.....Ну-ну. ....Хотелось бы в это верить)) Работать, чтобы купить Геля???? Это вы явно слишком! Есть масса других интересных и гораздо более современных авто и вообще вещей, на которые можно с умом потратить деньги. Чем ввалить их за раритет, основным плюсом которого и является то, что он раритет.....))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Если вы только это и поняли из выше написанного , то видимо вы и хотели это понять, а речь ведь совершено не о том что вы себе надумали, а понятия о целесообразности покупок у всех разные, ,.

Волгоград
Шикарный бугай !!!!!!
Ляпота !!.

Our:
Серьезно???))) Трата денег на гелен вполне себе умная затея,как способ сохранения денег вложеных конкретно в покупку авто этот вариант самый самый,теряет в стоимости он меньше остальных гораздо меньше!!!))) Drpol правильно сказал,описано все конкретно и по делу в комментах,надо читать каждую букву и вдуматься,а не читать между строк а иной раз и вообще не замечать мнений противоборствующей так сказать стороны

Сообщений: 2013
Да тут не в потере денег дело, хватит уже покупать машины , с мыслью не потерять при продаже, ведь вы покупаете их , пользуетесь.. надо по возможности покупать то что нравится, без оглядки побыть временным пользователем и не дай бог не потерять при продаже))) За удовольствие , выбор , мечту , вещи , машины надо платить - в конце концов Вы тратите деньги на себя и это минимум приятно, и ничего что потеряете при продаже, заработаете еще. Просто надо содержать машины в ОТС, а не превращать их в калек и тогда потери будут минимальны, и если решите продать-это будет быстро и приятно владельцу после вас. А дешевеет все б.у. с того момента как его купили. Это нормально. И чем дороже вещь тем ощутимей будет обесценивание.

Our:
Это твоя машина раритет по сравнению с гелей))) Причем ширпотребный, без каких либо преимуществ перед другими одноформатными авто, тот который выпускался всего несколько лет, и если бы выпускался чуть дольше его бы никто не купил... А посему он сгинул в небытие.

А гельку покупали , покупают и будут покупать еще доооолго. Люди поддерживают на него стабильный спрос. Задумайся, может не спроста??

https://moscow.drom.ru/mercedes... лялька просто.

Василий Вальдемарович:
https://moscow.drom.ru/mercedes... 95232.html лялька просто.
Видел его уже)) Салон зачет, а внешне , на мой взгляд спорно. Мат подходит, но вот желтая пестрень ни к чему этой машине.

Сообщений: 2013
Цена за него . кстати, отличная-дешего! Раньше стоял за 4200, думаю не покупают как раз из-за спорной внешности.

Павлодар
Да не слушай ты этих ! Есть ! Наслаждайся , получай кайф ! Всем не вобьешь в мозг , что да как . Заметил уже объективности при узости ума и зависти не дождаться ! Пусть сходят для начала купят башмаки за 400 баксов , и если жаба не задушит может быть осознают , что все затраты на этого Гелика - Оправданны !!!

м111оо:
ну да, своеобразен весьма гелик) но красавчик все равно.

Ульяновск
Машина супер.Дизайн на высоте,особенно после 2009г. Сам ищу такую в хорошем состоянии,как вторую машину себе.У твоего оч. хорошее состоянии для твоего года.Ты какой хозяин?
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Автор вполне в адеквате,про гелик все верно написал,,,,

Ндаааа.....
Сколько тут народу то понабежало! 90 процентов даже не сидели в Гелике...
Гелен - машина на любителя, это факт! Я вот, например, любитель Геленов...

Алматы
У вас спереди подушка пассажира есть?
SUBARU FORESTER 1997, АКПП, 2 ЛИТРА ТУРБО.

прикольно так, взял, купил, обновил- удовольствие должно быть везде и во всем ,а то зачем тогда жить!

Машина вне времени!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

У вас спереди подушка пассажира есть?
В отличие от иностранных бракоделов, АвтоВАЗ ещё ни разу не отзывал своих автомобилей...
Наклейка же есть! Чего еще надо?

di-troff:
У вас спереди подушка пассажира есть? При аварии, подушка выскакивает со скоростью 400 км.ч и отрывает голову ребенку который будит ехать в детском кресле на переднем сидении, учтите это. Производитель предупреждает наклейкой об этом. На козырьке или возле воздуховода.
Если неошибаюсь, то там предупреждение о том, что задом наперед нельзя ставить сидение..

А/м делятся на две категории: Мерседес и все остальные
Там стоит датчик наличия детского кресла, подушка отключается автоматически.
Если не ошибаюсь, кресло должно быть обязательно с ISOFIX

UNEXPECTED
А/м делятся на две категории: Мерседес и все остальные

Я бы добавил Ваше умозаключение: критерий деления - три цены от остальных автомобилей за звездочку на капоте.

UNEXPECTED:
ISOFIX

Our:
Не смешите людей! В лохматые 80-90-е когда выпускали 123 и 124, что-то подобное с натяжкой можно было сказать. Сейчас же качество Мерседеса, особенно в среднем ценовом сегменте, упало катастрофически! Берём в классе минивэнов Вито 2000-2006г.в. Машина ржавеет и сыпется просто жутко. Тоже самое с очкариками. Глюки электроники и всё таже ржа, хуже чем у Опеля..Осталась только одна звезда, которую некоторые владельцы никак не могут потушить, т.к. она у них на лбу горит))
Отчасти соглашусь про теперешнее качество автомобилей. Только к сожалению это относится нетолько к мерседесам, но и ковсем остальным тоже...

Our:
Ваши знания по мерседесам вы продемонстрировали выше
Поэтому ИЗЫДИ ТРОЛЬ

Насчет качества Our прав. Весной продал Лансер дочери, искали новую машину. Когда сел внутрь С-шки, аж затошнило - Приора какая-то с дешевой тряпкой на бесформенных сиденьях, дубовым китайским пластиком и болтающейся обшивкой крыши(там что-то даже брякало), и двиглом 1,8 в 140 с чем-то лошадей. За эту "красоту" дилер просил 1370000руб. Я в шоке. В итоге купили Опеля-Инсигнию на 150 тыс.дешевле с 2,0 турбо с отличным комбинированным салоном, мультисистемой аудио с навигацией и т.д., 220 л.с., просто ракета. Вот и весь Мерседес.

м111оо:
Очень точно ) так же когда Ситроен да еще на Гидроподвеске покупали так все знакомые у виска крутили, а основными аргументами были
"кому ж ты его потом продашь ? "
"в цене потеря будет в два раза"
"он же говорят ломается постоянно"
"взяли бы лучше Раф..." итд )))
и никак не объяснишь что наездился уже на Рафах и Камрях и хочешь просто другой автомобиль, мягкий тихий и красивый )
страна советов - че тут скажешь )

Our:
К сожалению это так.Качество мерсов упало,особенно в младшем сегменте.Продаются по инерции. Поэтому купил вольво,интересно что за авто? Пока по качеству сборки,отд материалов,вопросов нет.

Домодедово
Вот ахинею понесли на мерседес... Для сотрясающих воздух на основе слухов или первых впечатлений о мерине о состоянии которого и не подозревали что он ушатан просто необоснованы, и парадоксально - все этому верят. Может хватит!
Сообщаю - мерседес был, есть и остается мерседесом!
То, что все первое они выпускают не очень гладко и добавляет горечь в наслаждении им. По мне - думайте как хотите про МВ, а жизнь идет и есть разница в чем стоять в пробках, в чем ехать по трассе, или просто перемещаться по земле -матушке. Что бы понять это (настоящий и неубитый МВ), надо не просто прокатиться, а владеть им не менее трех месяцев.
Основано на опыте владения 123, 124, на работе вито в первом кузове был и сейчас 211.

mammut:
Сообщаю - мерседес был, есть и остается мерседесом!
Дело в том,что мы говорим про новые автомобили.

Домодедово
SergeySergey73:
Дело в том,что мы говорим про новые автомобили.
И чем плох выбирайте внимательно комплектацию, а за что переплатили поймете потом.

OleZZ:
Нормалек, не прогадал. Как говорится "каждая машина когда-нибудь становится опелем"

SergeySergey73

Сережа, я верю не журналам, а своим ощущениям от эксплуатации. У меня ок.20-ти машин в собственности было, не считая тест-драйвов.

UNEXPECTED
ЗЫ:а приведенная тобой фраза появилась тогда, когда автопредприятия Опеля в 40-50-х годах начали утилизировать ВСЕ старые автомобили в обмен на бонусы для покупки новых Опелей. Так что лучше сначала подумать и изучить предмет дискуссии, а потом уж писать. Приношу извинения автору за небольшое отклонение от темы его вполне достойного автомобиля.

Our:
Сам себе ты и ответил) Вито - не просто хлам, а ещё и дорогой хлам небрежной испанской сборки, сделанный из низкокачественного железа, которое ржавеет до дыр через пара лет. Единственно что у него не ржавеет, так это та самая звезда, которая ещё горит во лбу владельцев многих мерсов включая топикстартера)) На крылышки Крайслера наезжать не стоит. Американцы во всяком случае делают добротные крепкие и надёжные машины без завышенного ценника, что всегда было свойственно Мерсам. Поэтому с крылышками я себя отлично чувствую, да думаю владельцы других американских машин чувствуют себя не хуже)
тыб сначала подчитал, что все мерины делаются тока в германии на 1 заводе
а потом бы уже разглагольствовал

сборка,надежность и прочее
для тебя это наверно просто звуки

Нск
м111оо:
Красава...когда люди поймут что есть такое "для души!!" когда покупаешь не с мыслью как потом продать! За отзыв и машину 5

Our:
Я не понимаю, причём тут унижение???? Стараюсь максимально корректно, на Вы, писать коменты) Разве не правда, что все "достоинства" Гелика сводятся лишь к тому, что это просто ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ машина? Понты, армейские корни и звезда на решётке....Вот и все достоинства))
Последней фразой:"а тут рядом в дворце на колёсах сидит какой-то дятел, который насмотрелся фильмов из 90-х", сильно развеселили!))))))) Именно так, именно так...)))
Только вместо "в дворце на колёсах", надо объективно написать: в квадратной будке на колёсах ))
Our:
Причём тут зависть???????Если бы мне вдруг подарили Геля, то на следующий день он был бы выставлен на продажу. На вырученные деньги, был бы куплен нормальный авто(скорее всего американец) и на остаток кучу всего можно накупить) А трясти позвоночник и сидеть в квадратном узком и тесном кузове.......Увольте! Это уже на садомазо похоже))
Анекдот в тему. В чёрнойпречёрной машине едут братки в страшную жару. Один не выдерживает и открывает окно. Второй орёт: Закрой придурок, а то подумают что у нас кондиционера нет! ))))
Такая же ситуация. Тряся себя на Геле, ляская дверьми с наружными петлями и рассекая воздух плоской лобовухой, "счастливый" владелец всем декларирует свою удавшуюся жизнь, потому как он же на ГЕЛЕНДВАГЕНЕ! Смотрите и завидуйте! Хотя завидовать тут абсолютно нечему......Только посочувствовать можно за такое самоистязание..)
Мерсы действительно собирают не только в германии, гелены в австрийском граце, мл в американской алабаме, бмв х5 в америке-спартансбург, и вояджер на самом деле собирался тоже в граце, что говорит о его хорошей сборке, и в испании собирают немцев.

Только какая в этом разница??????????????????????? Ты белорус вообще не вменяемый, в 10 раз завышена цена))))))))))) Гелики надо вообще дарить с салона ))) Напиши в даймлер-бенз гневное письмо)))

Не понимаешь почему так дорого??? А я не понимаю зачем нужен крайслер гранд вояджер.
Our:Чем больше читаю коменты мерсоводов или тех кто спит и видит себя на звездатой машине, тем больше удивляюсь ограниченности из знаний! Похоже звезда ярко сияющая во лбу и осознание того, что они владеют якобы "лучшей" маркой на планете, окончательно затмила им разум.....
Друзья. Успокойтесь! Мерс уже давным-давно не то, за что можно платить сверхденьги. За исключением супер-дорогих топовых моделей, Мерс уже давно штампует свои машины из гниющего железа, напичканные дешёвой азиатской электроникой) Причём за всё это он не стесняясь просит солидный прайс.....На деле же выходит, что основная доля этого прайса - это звезда на решётке и та звезда, которую можно зажечь на своей голове, показывая всем, что я дескать на мерсе езжу и всё в моей жизни удалось)) А то, что этот Мерс собран в полунищей Испании или в лучшем случае в Австрии, счастливые владельцы звездатых машин не знают. Или не хотят знать......) Всё что со звездой, по ихнему мнению собрано исключительно в Германии, исключительно немцами(ни в коем разе не немецкими турками)) и с исключительно германских деталей.... Этакий тевтонский автос, истинный ариец) Может так и было когда-то при Гитлере....)) Но только не сейчас..... Вот на таких грубо говоря оленях, Мерседес делает бизнес, продавая свои машины втри, а в случае с Геликом, вдесятидорого.......И платят люди.....Тенденция однако))

Ограниченность знаний мерсоводов))))) Олени заплатившие в три дорого))) Ну а твое авторитетное мнение о том ,что мерсы уже не те...... Я тебе как истинный ариец))) говорю- ты смешон.. Даже коменты твои не удаляю- в каждом моем отзыве есть вот такой "белорус"-клоун))

Я свой отзыв писал для людей собирающихся купить такую машину,при этом не затронул никакой другой автотранспорт, не американцев , не японцев. а лишь описал ощущения и вопросы обслуживания которые поднимались в моем авто, при этом был достаточно не предвзят и обьективен.

Разница между оленями на мерседесах и такими " экспертами" )) как ты очевидна!
Я в отзыв о твоем минивене не лезу, и не пишу какой это таз, мне и на твою машину и на тебя плевать. Ты же господин знаток, начал тут писать ересь, про то , что мерс не едет, не джип, не проходим, не управляем, и вообще полная какаха и ты сварил бы такой же в своем дворе))) вдобавок ездят на них одни олени не умеющие считать деньги, то ли дело твои крылышки))) Еще и искусство сюда приплел))) в котором ты вообще силен))
Напрашивается вывод кто Олень, пусть простит меня моя толерантность)) тот кто эксплуатирует эту машину или тот кто даже не сидев в ней , позволяет себе рассуждения о вопросах в которых не компетентен....
Как в басне Крылова:
СЛОН И МОСЬКА

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
10 Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.

P.S. Будь мужчиной.

Как встретишь Гелик в городе , сразу думаешь - бандиты едут......)), а вообще машина-мечта!

OleZZ:
я ничего вроде сам не придумал, это ваши данные. Если это не дорого, то что тогда дорого? 55000 за шрус - недорого? Может вы шейх арабский? Или Сереги Шепелявого родственник? Тогда вопросов нет.
Пружины менял по своему желанию- в замене не нуждались, сайлентблок Вы бы поменяли один - один отслаивался (моя блажь менять все-предпочитаю оптом), то-же с рулевой -можно было обойтись заменой двух концов-многие бы так и сделали, короче я на подвеску потратил за 35000 км 68000 , можно было обойтись где-то 35-40 , думаю не дорого, учитывая, что до меня ничего не менялось.

вопрос не в желаниях и замене оптом, а в ценах, я разве непонятно выразился? По буквам: пятьдесят пять тысяч рублей за один ШРУС - недорого? У меня раздатка в сборе примерно столько стоит новая.

OleZZ:
Не за шрус , а за кардан в сборе. А цена это особенности редкой комплектации.

OleZZ:
На Г500 шрус промвала (в сборе с пыльником) - 7-8 руб. Их там 2, но, как правило, выходит из строя ближний к коробке. Абсолютно вменяемо. Это оригинал, на менее мощные модификации Геликов ставят шрусы GKN - 2-3 руб. всего.

рекорд

а два комплекта ветровиков за 1 год по 25 тысяч руб. - это как, вменяемо или нет? А блестящая железяка с надписью Брабус за 150 000? Вы в чем меня убедить хотите, что это - бюджетная машина что ли?

рекорд
)))))) Ну ветровики можно и не ломать)) А какая блестящая железяка с надписью брабус????? Вы видимо как-то невнимательно читаете)) Вполне не дорогое обслуживание. Не бюджетный кар , но и не бентли далеко. Хаммер денег больше жрал.

Так-же были приобретены передняя губа с противотуманками и спойлер все BRABUS , все это заехало приблизительно в 150000 рублей. ))

Сорри, пластмасса, еще смешнее за такую конскую цену.

OleZZ:
Сорри, пластмасса, еще смешнее за такую конскую цену.
Ну так смейся))) В 150 рублей заехали фары, стопы, решетка , противотуманки, губа с туманками, спойлер!

да ты не злись, уважаемый! мне действительно смешно, когда покупают авто 06 года и вешают на него фары от 2010-го.

OleZZ:
Да ты весельчак)) В аншлаг не пробовался??

Любимый Владивосток
OleZZ:
в каком месте смешно? Если человеку нравятся фары от рестайл модели, а машина совершенно такая же с разницей в пару лет, что, менять автомобиль? По-моему тупость.

Брест Беларусь
Фары от рестайла - это хорошо! "дешёвые" запцацки тоже)) AMG, Брабусы и тд. - тоже хорошо) Теперь смотрим, читаем и удивляемся, что становится с "легендарным" Гелендвагеном через 18 лет эксплуатации! И это при том, что автор отзыва тщательно выбирал машину среди трупов, в которых рабочими были только гудок-свисток и дворники))) Читаем и удивляемся "надёжности" Геля)) Отзыв о Mercedes-Benz G-Class

м111оо

Да ты весельчак)) В аншлаг не пробовался??
__________

типа юмор такой?)) ну ладно, ха-ха...

build

ну разница-то не в пару лет я так понял. только не понял все равно зачем менять фары Мерседесу, да еще и вырезать чего-то там под новые. Чтоб машина новее казалась, понтануться перед корифанами? Рестайл-не рестайл...Потом их на Дроме выставляют типа 2010 год, по ПТСу 2006-й, рестайл 10-го! Я понимаю если бы плохо светили или там пожелтели от старости.

м111оо:
Я же писал- читайте внимательней отзыв и комментарии !!! Я уже об этом писал выше!!

Our:
Дайте мне ЛЮБОЙ автомобиль, и я вам приведу его в более плачевное состояние, менее, чем за неделю. Мозгов хватает сообразить, что в том случае по ссылке, виновата не машина, а хозяин? П.С. У меня 1999 год - рама в заводской краске...Большую часть жизни ездила московским и питерским соляным дорогам. Твой вояджер в таких условиях сгниет за одну зиму. У меня был Эксплорер, поэтому знаю, что пишу. И, кстати говоря, америкосов уважаю - только истинных, а не европейских. Считаю одним из лучших автопромов...Автомобили удобные, надежные, со своей душой. Немцы - очень другие.

другие это какие ?

Странные коментарии......
1.Что значит ЛЮБОЙ автомобиль?
3. И как это интересно соржавел бы мой Вояджер только за одну лихую московско-питерскую зиму, если ему уже стукнуло 10 лет, а следов коррозии видимой-нивидимой нет? И вы тоже не поверите, что у меня днище ещё в заводской краске. Наверное у вас там дороги серной кислотой поливают в Москве-Питере? Тогда не спорю, соржавеет мой Крайслер за одну условную зиму......жаль....останутся на дорогах одни Гели)) Они же не ржавеют и не ломаются. Верю в это. Т.к. надо же чем-то подтвердить конский прайс за эти раритеты

Our:
Был у меня знакомый,так у него лучшая машина это та,что у него сейчас!))

KB SU:
Был у меня знакомый,так у него лучшая машина это та,что у него сейчас!))
так вроде у всех)))

Our:
Странные коментарии...... 2. Мозгов хватает сообразить, что по ссылке автор искал более-менее Гелек, который не развалился до состояния металлолома. И ему было тяжело, т.к. везде был лом по цене серебрянного)) В итоге он купил лом, но на колёсах и даже.....на ХОДУ! "Неплохо" как для "легендарной" и совсем(по автомеркам) не такой уж и старой машины! Легенда ведь! Ей аж 18 лет и она своим ходом громыхая правда добралась до места реанимирования) Победа! Получается, что деды ездящие на москвичах-жигулях 1970-х годов, даже не подозревают какие у них надёжные машины...
Автомобиль по ссылке был в откровенной коме, купил он его очень недорого.
Our:
Соржавел бы, не сомневайся. Все ржавеют. У Гелика швы в первую очередь, но рама - ни-ни.
Our:
Странные коментарии...... 4. Америкосов вы уважаете. Вот за это вас хвалю!) Наконец-то дошли вы до озарения истиною) Только непонятно, почему евро-версии американских машин вы не уважаете.....Доработаны они во многом. Это так, для справки и расширения кругозора.
Зайдите на http://ford.com, посмотрите на те же набившие оскомину фокусы - особенно по тех.части. Есть полностью на электроходу. Посмотрите Форд Эйдж, красивейший автомобиль, у нас ни разу не видел вживую. и т.д.
другие это какие ?
Не объяснить словами. Подход к конструированию и изготовлению совершенно иной. Но америкосы, повторюсь - отличные автомобили. Немцы другие и не хуже точно.

Our:
Ну а тут отзыв про крузака и как его искали))) Про самую не убиваемую тойоту , американцам такая крепость и не снилась))) Отзыв о Toyota Land Cruiser Давай еще надежности 80ки поудивляемся))

Красавец. 5
Mehr sein als scheinen.

Our:
Эта фота не показатель......Удар в бок всегда чреват последствиями для того, кто его получит. Гелик - конечно интересный авто из за своего чрезвычайно древнего дизайна)) Точнее дизайна нет, а есть нахлобученный на раму согнутый под прямыми углами кузов)) Что-то типа сварных немецких квадратных танков времён второй мировой.Всё это интересно и забавно....но.....не за те бабки, которые просят за это раритет....А мотор, оттделка - это всё решаемо на любой машине. Любители, Волги 21 отделывают так, что закачаешься.
на счёт безопасности не сомневайтесь.Поверьте эту машину в сопровождение берут не из за пафоса.Ну и посмотрите на наш правит-ый кортеж № 1.(их бы конечно на волги посадить всех,и уазиками прикрывать,но как говориться это в сказке только.)

5+++!!! Денег нет садись в карету и читай газету(для троллей)

Ульяновск
Очень не понятный спор.Хороший гелик или плохой автомобиль. Гелик- это классика,как хорошие часы и т.д. И я бы очень хотел бы им владеть. Гелики покупают люди,которые никому ничего не хотят доказывать. И спор о том,что он как то не так едет и т.д. не уместны. Поверьте премиум авто. Такие как бентле, ролс ройсы.и т.д. по своим ходовым не самые лучшие. Такими авто просто нужно владеть. И мерс. не просто так не меняет внешний вид гелика. Кто понимает,тот понимает.
Елизово
Кто сказал, что это мужская машина??? Следующая машина которую кипим это будет гелик. Он нравится и мне и мужу. Не машина МЕЧТА! А цена и стоимость обслуживания соответствует марке. Кого не устраивает, то самый дешовый способ передвижения - пешком, сапоги всегда есть, еще и для здоровья полезно. Спасибо автору за отзыв

Дорого и не практично.
Ну это для тебя дорого. Купи логан- дёшево и практично!!! "Дорого и не практично" про мерсы говорят только те, кому не хватает ума не слушать ни кого и преобресть его!!! У меня 9ка больше денег жрала чем 124й

Посмотрел вчера в Ютубе рекламные ролики и тестдрайв гелика 63 AMG 2012г., серебристого цвета, просто офигел, машина класс, особенно его необычная кирпичная форма, говорят типа неарэродинамично, но 5 секунд до 100, устойчивость на дороге и поворотах говорят об обратном ))))), правда расход топлива и техобслуживание, как и стоимость авто могут позволить только состоятельные люди, остальные кто осуждает такую покупку пусть кусают локти и глотают слюни от зависти, с таким же успехом можно и про них (владельцев тахо, кукурузеров и прочих), что мол дешевле выйдет купить уазик или ладу-приору, вообщем каждому свое.

Н-ск 54
Oleg038:
Всё правильно написал дружище. В основном все тупые комментарии от людей, кто видел кубика на картинках. !0 лет на легенде, тыщ 600 за это время наезжено, причём начиная от 350-го дизеля, 320 бензина, 500-го и 55, и от езды только одно удовольствие, потому как на этой машине выбираешь направление куда хочешь ехать, а не дорогу по которой можно доехать. Единственный экземпляр автомобилестроения, который и чистый смотрится так, что при проезде все сворачивают головы и грязный выглядит так, как будто это ему подходит. Единственный экземпляр, который после пробега 100000 в условиях 50/50 не требует полностью поменять ходовку, он едет ещё 100000 и потом ещё 100000 и потом, проверено лично. Так что прежде чем кто то пишет ересь об этой машине, лично накрутите хотя бы тысяч 10 пробега в различных условиях, а потом пишите ахинею. С уважением к любителям кидаться какашками)))
продаются неспеша, диски с гелена, в отличном состоянии
МВ 5*130 R-16

Судя по ценам и работам,у сервисменов появился хороший кормилец. Сайленты в подвеске отслоились....

Когда садишься в машину - есть посветка личинки замка зажигания ?
Не попадаешь ключом?))) Для Гелента - это не важно....

conrad65:
По подвеске ты не открыл америку.Лет 100 об этом известно миру. Но,чтоб независимая подвеска ехала в грязи лучше,она должна быть как на прототипе Гарагашьяна. Ты будешь на такой ездить повседневно? Вот то-то.

кенигсберг
Да,....... Гелик надо полюбить,искренне......У меня, правда,среди знакомых таковых НЕ осталось.... Все Рендж Роверу продались... Автору 5,очень своеобразный авто,особенно в АМГ)))
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Калининград
Перечитал все комментарии . Жаль, что не поучаствовал. Столько слюнобрызгов давно не встречал в одном месте.
Гелик как писали выше сравним с дорогими часами. Дорогими. Точными. Надежными. Все остальное левые эмоции завистников. Автору удачи и большое спасибо за отзыв.
Нечего писать пока....

новосибирск
Кс_из_Перми:
Россия выпускает дешевый Уазик - Германия Дорогой ) все просто)
прям в точку-Россия выпускает дешевый уазик,Германия дорогой!)))

Отличный отзыв! Хоть я и живу на ДВ, и к сердцу ближе японцы... Но всё же Гелик - это произведение искусства, которое нельзя сравнивать с чем-то еще. Александр, если будете продавать его через пару лет, свяжитесь со мной. Надеюсь, к тому времени буду готов морально и материально к обладанию таким авто.

Тюмень Салехард
Езжу на 100 ке четвертый год. Машина для нашего северного региона самое то. Проблем серьезных не было не разу! Взял g55 AMG привык к машине через 2 часа езды. Все на своем месте! За то через месяц сел в свою 100 ку и неделю привыкал. Геленваген это машина которой либо восхищаются либо безразличны.

Тюмень Салехард
....

kirill_b:
нее, не опция, а входить в базовую комплектацию)

а про " ... жесткий, не рулезный ... " и.т.д. - извините, поезд идет только прямо!

alex
машина для тех кому деньги девать некуда также как bmv (ну некуда людям рублей 600 в год деть ( на нормальных машинах в год с кап ремонтом не более 100000р , а остальное могли бы в детские дома перечислять ),но мыж крутые нам гелик содержать надо

ННовгрод
Что касается обслуживания то я лишь поменял обводной ремень со всеми роликами и натяжителями когда пробег приближался к 100000 км, это довольно дорогое удовольствие на AMG-почти все только оригинал Читать полностью: https://reviews.drom.ru/mercede... Да ты б.я все там поменял.

Skapen2011:
Что касается обслуживания то я лишь поменял обводной ремень со всеми роликами и натяжителями когда пробег приближался к 100000 км, это довольно дорогое удовольствие на AMG-почти все только оригинал Читать полностью: https://reviews.drom.ru/mercede s-ben... Да ты б.я все там поменял.
Да ты б.я читать научись , это касалось обслуги мотора. Каждый второй умник-строем не ходите????

Если на военный Урал поставить двигатель Амг,и цену в 15 лямов с соответствующим интерьером-про Гелик все давно бы забыли уже!

Мне кажется,вся харизматичность его заключается в примитивности и простоте салона и экстерьера,и необходима чтоб состоятельный человек отдохнул от роскоши майбаха и прочих дорогих сегментов автомобилестроения и почувствовал себя воином в военном джипе-но опять таки не в военном уазике-так как это слишком дешево и не харизматично!!

Мечта..!))

Respect

Даже не дочитал, слюной захлебнулся:)) автору уважуха и удачи

Чтобы там кто не говорил плохого о немцах и хорошего о японцах, тут каждому своё. Но, с уверенностью скажу, каждый мужчина если не мечтает то , действительно, желает ( хоть не на долго)побыть обладателем данного авто. Это единственный аппарат с неповторимым мужским характером, от которого мокреют ******ки как у девочек ( от желания...) так и у мальчиков от испуга.

Рубцовск
077:
Я не мечтаю о таком! :) Мне Хаммер больше интересен :)))

Rolf87
Пример с аварией это наоборот минус гелика. Он тяжелый и еще и не мнется из-за рамы. Сам подумай зачем делают в нормальных машинах программируемую деформацию передка? Чтобы силу удара гасить. Передок сминается и гасит удар(как для своих пассажиров, так и для пассажиров автомобиля в который он врезается). С такой тяжестью и рамой это автомобиль-убийца. Да из-за рамы сам гелик целее останется, но его пассажирам будет большая нагрузка от удара, нежели чем если бы его морда вся смялась. Была бы ничья и скорее все были бы живы.

amg55
у меня два знакомых в хлам убили свои гелены, на скоростях хорошо за 100, с переворотами, и оба в добром здравии,так сильные ушибы... довольно безопасная тачка!

Владимир
Зверево
ну главное рычит а деньги что просто вода......

Продажа Mercedes-Benz G-Class 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!