Ответы на часто задаваемые вопросы.

Для тех кто спрашивает почему я бьюсь как они считают со старым ведром ? Почему я не купил себе другую машину или новую или японца.Почему я вклыдываю деньги и время которые никогда не вернуться? Почему он так дорог изначально и почему он такой уставший или уставшие экземпляры которых в продаже полно.

Для тех кто не понял почему именно геля? Вернее которые невнимательно читали отзыв)) Мне очень нравится сам автомобиль,его нестареющий кузов , его брутальность . Не синие писалки ,не кожа рожа и хром диски. (хотя пафосный внешний вид тоже ничего). А именно военный авто на пересеченке. Есть еще несколько машин с такой концепцией. Деф, хаммер альфа и уаз. Изначальные версии гражданских машин адаптированных для армий мы не берем. По этому не кукурузер ни падж ни патрол меня не вставляют. Безусловно машины очень достойные. Но кубизма в них нет. Туда же в топку улетают всякие метросексуальные паркетники . И как любой мальчик, а все мужики большие дети,я люблю военные игрушки)))) У каждого свой путь .я никого не осуждаю и ни к чему не призываю. Я только попытался обьективно предупредить тех. Кто тоже в раздумье по поводу покупки. По поводу денег и времени. По деньгам . Со стоимостью покупки и ближайших затрат , мы приблизились к стоимости нового рено логан. Время по востоновлению будет подсчитано отдельно . Пока рано говорить. Но мы его тоже расценим. Так же для сравнения я расценю все работы по средненькому ара сервису. После чего и подобьем итог. Полученный результат сравним по среднему ценнирку по авто ру и дрома . Что получиться я пока не знаю.

Теперь почему он дорог изначально и где в этом груде гаек и болтов легенда. Если брать из расчета то что самый бюджетный гражданский экземпляр стоит 6 млн рублей. А мой 94 года продан был примерно за 100 тысяч уе. Но это примерно одно и тоже с сегодняшним прайсом. То изначально купить новый 90 процентам респондентов просто не по карману. Для сравнения премиум бренды от Ленд ровера или бмв и лексуса. Уцениваются в разы быстрее. Что говорить про обычные машины ... Правда деф в ценовой категории примерно схож. И уценка примерно такая же. Мне кажется первое что этому способствует это кузов. Он у этих машин не меняется. И внешне они мало чем отличаются. Второе. Технологии рамников это не технологии жестяных банок.Самое дорогое это рама трансмиссия и железный кузов .Причем на пердьних крыльях вы можете стоять и даже танцевать. А я почти 100 кг. Запас прочности трехкратный .Вы бы видели карданный вал .Он как от грузовика. Третье это марка. Четвертое это бренд. В эту пользу ценовая политика запчастей и обслуги. Железки устанавливаемые на гелик ,и те же запчасти на другие авто. Под словом те же я подразумевая именно такую же деталь. Имеют разницу в цене даже не на порядок .А в разы. То есть помимо бренда мерс просит еще и за легенду.

Теперь почему он или они такие мертвые в основном?

Изначально убить гелик очень сложно .Вернее убить его практически нереально. Но как видите у нас соотечественников есть такая особенность. Дай два железных шара .Один сломаем другой потеряем. Почему так ? Другими словами .Обслуживание ? Ремонт? Нет не слышали. Видимо сказывается ментальность. Наскрести денег на покупку мы еще можем.Но вот дальше .Пример. Как убиваются машины. Поставив 5 литров в гелю мерседес хотел получить мощь престиж и ускорение. Не скорость а ускорение. Разницу чувствуем? Да и ускорение не постоянно тапка в пол а боле плавное и ровное. Надо ли говорить ,что нагрузка на трансмиссию ужасная. И коробка,крестовины карданов, редукторы мостов .Переносят колосальные нагрузки. И естествено долго не живут. Сколькомашин из ГОНа или сопровождения простых випов.Или вечно спешащих братков есть на рынке. Да каждая вторая пятилитровая от туда. Есть другая крайность .Это охота рыбалка. Говнолазанье ресурса не добавляет. И в конце отдельная тема про менеджеров среднего звена или молодых энергичных))) Этим хочется казаться. Осознанных владельцев этого чуда очень мало. Теперь как технически убить гелик. Самый простой способ .Это просто ездить быстро ,по любым дорогам не замечая ям и бродов. Заливая низкокачественный бенз или саляру. И боже упаси вам заезжать в сервис на элементарную шприцовку карданов и подвески. Поездили ? Отлично. Ждите сюрпризов . Сначала начнуться улацканье при переключении коробки. Да подумаешь фигня какая. Потом начнется вибрация на кузов. Ерунда .Потом потек мост. Да наплевать Потом гул .Музыку погромче. И все .Трансмиссия ,которая была расчитана на вечность. Умерла))) Да ладно я на сто сьезжу .Там починят))) Эй парни гляньте ка че у меня. ? Мост ,карданы ,раздатка? Е мае .И сколько ? СКОЛЬКО!!!! Да вы ОХ ли. Не в продажу этот унитаз. А говорили легенда не ломается. Херня а не машина. Куплю лучше крузер. Счастливый покупатель берет . Ну там чет креставина на замену. Потом подшипник подвывает но это же гелендваген . Че ему будет. На край сделаешь. Подходит говорят от автобуса. Мне парни говорили на сто. Бери скидос хороший дам. Купил приехал на СТО .все повторилось. И так до того момента пока кто нибудь не купит кто в теме. И таких машин на рынке как грязи. При этом цена на них как на гелендваген... )))) Это пример только одной причины как гелик садит на деньги тех кто думает что он не ломается. Но есть еще куча вкусностей которые не любят, что бы с ней, обращались как с жигулями. И которые жестоко карают за пофигизм))) А теперь подумайте. Почему владельцы этого 20 летнего кирпича в идеале. Крайне редко выставляют его на продажу? И выставляя шокируют обывателя ценой? Лимон рублей? А год ? 90 . Да вы че ? ДОРОГО .Кто ж его купит .Дураков нет))) Купили ? Серьездно ? Откуда покупашка? ПРиехал за 5000 км? Он че совсем? )))) Во дурак я бы на эти деньги .......... Этот диалог я слышу постоянно. Особенно от владельцев бюджетных каров. Кстати пока я вожусь с этим мастадонтом. Люди которые мне помогают и те кто в курсе истории. Почему то начали ползать по авто ру .Чет там ищут . Чего то там считают .Некоторые начинают подходить с предложениями а не продается ли он. Али может махнемся не глядя. Мне еще и денег дадут сверху.. Правда правда))) Взамен одной дочки. Даю другу дочку)) Добавлю деньжат )))(Писахов). Видимо надо прививаться от этого))