Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1997

Мерседес G-класс 1997 — отзыв владельца

, Киев
15024
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
60
голосов
4.6
5 — 45 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 3449 куб.см, 603136 л.с.
Расход топлива по трассе: 16.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всем привет! Имея огромный опыт эксплуатации внедорожников, с 1999 года , имел их достаточное количество,порядка 16, разных марок, производителей и комплектаций. С 2003 года владею гаражом, который специализируется на подготовке авто для соревнований  типа Трофи, сам в них участвую да и так люблю грязь помесить.
До последнего моэго приобретения в основном эксплуатировал американские авто таких марок как Jeep и chevrolet-. За свою деятельность построил так называемый БИГ ФУТ- один на базе ГАЗ 66 и кузовом от Шеви Тахо а другой на базе УРАЛА и кузовом от ШЕВИ СУБУРБАНА.( Прикольные игрушки для повзрослевших мальчишек).Но в Этот раз хочу рассказать о ГЕЛИКАХ. МАШИНА КЛАСС.
Мне он попался, можно сказать , случайно 1997 года 3.2 бензиновый мотор в хорошей комплектации но в спорном состоянии. Автомобиль с мотором 3.2 Это не ГЕЛИК, не Едет, жрет, мотор его подводит, в плане разгона и производительности( работа на постоянных повышенных оборотах , работает то в паре с  4 ст автоматом да ирасход в 23-25 бенза не радует от такой езды). мотор был в состоянии когда просил серьезной обслуги и я принял решение что учитывая специфику моей эксплуатации( рыбалка, охота и грязь) мне он не нужен и стал подумывать о дизеле , идеальным вариантом считал 3.0 тди (606)мотор, но оказалось не просто найти и спарить коробку автомат  с Геликом не так уж просто, учитывая , что такой мотор на разборке можно найти только с 210 кузова (очкарика) а коробка напрочь отказывается работать с датчиками АБС куба и становиться в аварийный режим - это из опыта кулибиных которые пытались мудрить такие моторы на разного рода авто. Посему был принят вариант установки старенького 603 мотора 3.5 ТД со 140 кузова(кабана) нет електрики- нет проблем, коробку оставил родную( все стыкуется без проблем)., дошло дело до движения и понял что либо надо коробку 5-ти ступ или менять редуктора на скоростные( при3000 оборотов скорость была порядка 85 кмч для дизеля - издевательство, как и для себя уж слишком уныло до охоты добираться). сменив редуктора на скоростные от гелика5.5 амг, скорость повысилась на 25 кмч при тех же оборотах. В данный момент на моем малыше стоит резина Гудрич размером 28575 р 16 ол терайн, произведен лифт за счет пружин на 50 мм, стоят аморы кони с регулируемой жесткостью, лебедка варн 12000 и авто прекрасно ведет себя уже целый год катаясь и по городу и по "везде".
Но вся эта история для того чтобы Вы поняли одну вещь у моей жены была CLK 1998 года до недавних пор, пока  я не купил ей гелик 500 1999 года,  с тайной мыслю, и себе на дальняк ганять на моем как то не правильно, теперь в семье два куба, и как Вы думаете -имея немалый опыт работы с разного рода внедорожниками, я бы купил себе в семью два авто если бы они хотябы чуть не оправдывали свое гордое имя Geländewagen.
P.S.
Если кому стал интересен мой рассказ  о опыте перестроек геликов, могу более подробно рассказать  в следующих комментариях и отзывах.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 4156
Отзыв о переделках без фото - НЕОЧЕМ!!!!!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4156
За свою деятельность построил так называемый БИГ ФУТ- один на базе ГАЗ 66 и кузовом от Шеви Тахо а другой на базе УРАЛА и кузовом от ШЕВИ СУБУРБАНА.( Прикольные игрушки для повзрослевших мальчишек)..........

Про эти "игрушки" отзыв запили. Тока с фотками!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ну что,маладец!
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Астана-Омск
Сообщений: 70
автор конечно же рассказывай про все переделки
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1987
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Продолжай!!
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
фото ) и цена эксплуатации какова ? ))
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
хотелось бы увидеть фото...
1
 
Ответить
Иван
Горно-Алтайск
В Киеве тоже есть нормальные мужики. Радует. Удачи в эксплуатации!
 
 
Ответить
8097450
Хабаровск
Дружище внимательно прочёл твой рассказ извлёк хорошую информацию для себя ,планируют на днях взять себе гелик и именно с таким мотором дизель 3,5 вот там проблемам с турбиной пока незнаю где брать её и с чего они подходят вот пока интересуюсь кто и что пишет про эти моторы знаю одно со слов хозяина что они как то странно работают то есть шумновато как бы со звонким стуком так ли это? Если оставить свой номер телефона так для первичной консультации то я был бы рад.Кому нужна помощь касаемо Джипа Гранд Чероки дизель 3,1 также могу подсказать много интересного без проблем.с уважением Александр.
1
 
Ответить
5593980
Курган
Добрый день Подскажите какая АКПП подойдет к двигателю 603 на гелике
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром