Эвакуация и навигация.

Mercedes-Benz G-Class 1985

, Геленджик
Пробег: 5 555 555 км
Темы: Фотографии

Ну вот и пригодилась машина по одному из прямых назначений. Вчера зашел на наш Краснодарский форум (я там постоянно последние лет пять наверно) и смотрю висит темка про срочную эвакуацию 5х людей-пеших туристов из наших красивых мест. Это место примерно в центре самой ".опы", но сейчас там все легко едется, легко в смысле ну может быть и придется пару раз залебедиться, пару раз в объезды по нырять, ну и несколько бродов не глубоких пройти. Короче что может быть лучше чем нежданьчик в выходной день. Я созвонился с пострадавшими, они шли примерно полтора часа на макушку горы что бы связаться и крикнуть о помощи. Короче как то так получается что прилетает комне в этот же момент штурман мой Ваня и так же случайно у меня мастера прошприцевали всю машину и звонят, сообщая о готовности. В итоге сборы заняли всего 15 минут и мы уже мчим на заправку. Заехав на заправку краям глаза вижу знакомый Гелен, это Дима из Новороссийска по пылил в сторону гор. Созвонились и решили вместе ехать. В Пшаде заехали в местный магазин так по мелочи затарились, местная "синева" почему то нас начали называть "нищебродами", "беднотой". Ну типо на Геликах по горам катаются, денег дохрена, только им не в домек что на Гелике, Крузаке, Патруле, гораздо дешевле ездить по бездорожью чем на УАЗике.

Короче долетели мы до пострадавших туристов, прогулялись до водопада, там такие красивые места, пожарили шашлычок, штурман искупался в горной речке, загрузившись в машины потихоньку двинулись в Геленджик.

Пострадавшие туристы из Ростова 5 человек 3парней и 2 девушки, у девушек что то было с ногами, короче не могли идти, но увидев нас забегали.))))))

Сегодня решил наконец то установить нормальную навигацию, у меня дома валялся "Хаммер" к нему прикупил док станцию автомобильную, все прикрутил, вроде работает. Теперь интернет, навигация, кино, фотографии, короче бронированный компьютер в машине есть и тряски грязи, воды, ударов, царапин он не боится.

Ниже не много фото. Грязный мотор, до сих пор его не отмыл, сама поездка за туристами и установка навигации.

На фото меня нет! С лева это мой штурман Ваня, я такой же не бритый ))))) и мы это, мы ГРЕКИ, а не как может показаться какие нибудь................ короче не важно. )))))))) С права Дима со своей супругой.