Текущая эксплуотация сопли, слюни и про понты.

Прошло еще какое то время, много масла утекло и бензина, единственное что не меняется, так это тяга к самому прекрасному что есть у нас в жизни. Горы, колея, запах перегретого мотора, дикая вонь ила обгорающего на выпускном коллекторе, аромат подгоревшего сцепления, холодный шашлык под самогон чик и это все жопе мира в которую мы как обычно заехали! На вопрос: "Сколько от сюда до дома", заданный дамой, однозначно сложно ответить, по этому мы как Чукчи отвечаем: "До дома примерно две луны" или "четыре песни".

Про машину особо писать нечего, падла крепкая, очень крепкая, не ломается, хотя таких "беляшей" выхватывает. Ничего не сломалось, не оторвалось, не сгорело, все фунциклирует нормально, по этому данное дополнение будет больше для понимания смысла жизни, жизненных приоритетов, марали и еще про то как не стоит рассуждать на темы в которых ты не понимаешь.

И так, я нашел именно ту машину которая меня каждую неделю возит в горы, почти не застревает, почти не ломается и которую я уже перестал даже мыть, в виду того что очень дох... денег уходит на мойку. Не запчасти, не ремонт, а именно мойку! Я перестал разгружать багажник, там у меня есть абсолютно все на все случаи жизни, есть даже б\у колодки, кусок согнутой трубы и проволока. Я не знаю для чего оно мне, но с ними мне спокойней! Это как спутниковый телефон, фигня что он отключен, но ты его всегда берешь с собой, так спокойней! Иногда меня спрашивают, тебе не жалко его туда гонять, вернее всегда спрашивают, на что я отвечаю, что совсем не жалко. "А почему не жалко, он ведь может поломаться или поцарапается"? Нет, мне его не жалко, мне жалко себя, мне жалко соседскую собаку на цепи, жалко Украину, жалко инвалидов, еще мне жалко платить за то что не стоит тех денег, которые за них просят, а гелик мне почему то не жалко, наверно потому что я его не убиваю, а просто езжу по тем местам для которых он создан.

У меня есть товарищ, деньгами он воще не обижен, у него их раз в 10 больше чем у меня, так вот он тоже нет нет ездит в горы, но только на нашем уазе и очень редко. Редко потому что часто времени нет и после поездок машина в основном у него проходит капиталку всего. Человек который занимается сексом редко, во время занятия сексом хочет получить максимум от партнерши. Начинаются всякие "Обратный штопор", "Итальянское седло", "Грязный гари и Белоснежка! То есть он хочет залезть в каждую лужу, в каждую засаду, доказать всем что он самый "вездеход", что он тут всем "вротердамдепари", царь горы, но как обычно в итоге он становиться хозяином кучи металлолома, домой приезжает на веревке и следующие пол года чинит, чинит и чинит. Раньше когда у меня был Самурай, я тоже делал всем лужам "вротердамдепари", но это не значит что я царь горы, я просто был очередным дятлом который нажравшись заезжал в говно и дрочил там свою машину. НО, тут есть одно НО!!!!!!! Через такое должны все пройти все иначе, как правильно выразиться, не будет жизненного опыта в починке машины по пояс в грязи, не будет опыта пеших прогулок по лесу за помощью! Только после такого опыта, ты начинаешь понимать и получать истинное удовольствие от поездок в горы, когда поехал отдохнул и приехал, а не вернулся пешком или приехал на чужой полу живой машине.

Я не превратился в "эстета полупокерного", который ездит только по объездам и не пачкает машину, а по прежнему делаю вещи типо "ахренеть как тут глубоко, нахрена я сюда заехал, давай назад и ХОДОООМ, ща мы вынесем эту говнояму!!!!!!!!!" Я сам иногда начинаю подумывать, а не завязать ли мне со всеми этими катаниями,.......... но посидев дома недельку понимаю что у каждого свой смысл жизни и он не всегда может быть связан с работой и отдыхом. С гор я приезжаю уставшим как от работы, отдохнувшим как на отпуске и с настроением как при занятии любимым делом! Горы для меня это отдых, работа и хобби.

P\S Несколько фото о ТО гелика, оно заключалось в замене колодок, замене смазки в ступицах передних, ревизии шлицевой в ступице, и классическом ремонте уаза в горах.

СТОП, чуть не обманул, ремонт гелика был, побежала помпа, поменял сам за час, стоимость помпы 680р.

Косяк какой то с фотками, по несколько раз вывалились!