Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1985

Салон: Велюр
Кузов: 460
Ходовая часть: жесткие мосты, пружины, 100% блокировки
Двигатель: 2.8 бензин КJтроник
ЯССУ, здрасте, шалом, банжур, гуден так, гамарджоба, салам всем интересующимся данным автомобилем!!!!!!! Отзыв будет по большей части о покупке автомобиля и подготовку его к серьезному бездорожью, уровень примерно ТР-2
Предыдущие мои автомобили: Сузуки самурай, УАЗ 469Б военные мосты, очень много ездил на разных машинах в том числе Патруль К160 так называемый испанец, Крузак 80, Патруль 61 5дверный и еще куча всего. Но к Гелику присматривался с самого начала, а начал я ездить по нашим горам и рекам примерно 10лет назад, по уральским болотам тоже приходилось, там совсем по другому нужно двигаться!
Почему Гелик:
1. Блокировки 100% все
2. Военное прошлое, а значит запас прочности заложен конструкторами, а не кривыми тюнинговщиками!
3. Мосты
4. Ремонтопригодность.
Поиск.
Искал я своего Гелика примерно лет 5, ну как искал присматривал, но если бы попался достойный купил бы сразу. Дело в том что я рассматривал машины до 96 года выпуска, что бы можно было безболезненно утопить его по лобовое, достать, слить воду с мотора и поехать домой, как я обычно и делал на самурае или уазике. У нас в горах после ливня реки могут подниматься за пару часов метра на два! Так что утопленная машина это обычное явление! Самое главное слить все масла сразу по приезду домой, если оставил, все хана, раковины на ступичных, главных парах ну и т.д. Машина должна была стоить до 500000р. принципиально. Иногда приходиться возвращаться пешком из гор, ну это если утопили, перевернули или просто разбили машину, а бросать машину дороже в горах на пару дней как то не комфортно. Да и в последнее время были случаи мародерства.
До покупки пересмотрел примерно штук 10-15 машин, все были либо уставшие на проч: кривые номера и документы, что то не то с мотором, сгнившие, с проблемной электроникой. В один из дней звонит мне кент с работы и говорит что бы я летел срочно тут такое........ я что, а он мне заткнись и ЛЕТИИИИ!!!!!!!! (парень в принципе даже громко не разговаривает, а тут реально орет на меня) Лети так лети, я на своего форика а там 220 японских пони и турбинка, новая резина........ короче обычно до работы у меня 7 мин. а тут мне показалось что доехал за минуту. ))))))) Шучу, так вот подъехав, я увидел 460 Гелик на механике мотор 2.8литра 150 лошадей, 5 дверный. Вышел пацан, говорит машина папина, вроде как думают продать. Я обошел его, все облазил, ну чуточку сзади гниловат, не включаются блокировки, мотор сопливит, документы и номера в порядке. Сколько по деньгам? А он, ну не знаю надо папу спросить, ну думаю ща придет домой начнет рыть авто.ру и выкати мне что нибудь 350-450р. А я ему что даже не прикидывали сколько он стоит, а тот, "да папа что то говорил около 200, может чуть меньше. может чуть больше!" От услышанного у меня чуть глаз не выпал. Я давай на него наседать, мол давай поехали к папе и все такое, короче через месяц он был мой!
После того как я его забрал, сразу на дефектовку.
Что требовалось сделать и что не работало:
1.Шкворневые подшипники родные стояли, замена.
2.Передние ступичные -замена.
3.Глушитель стоял от ГАЗ 53 замена.
4.Термостат -замена
5.Масла в мостах -замена
А так машина вся в куче, все работает.
Теперь о внедорожной подготовке. Первое что было сделано. это приобретены диски +30 родные железные штамповки идут +60. Это позволило без всякого лифта и проставок засунуть 33х11.5х16 Мики Томсон МТЗ. Дальше в обязательном порядку силовые бампера и и ДВЕ лебедки, перед и зад! Две потому что машина тяжолая и не всегда ее безопасно можно вытащить вперед. Последний случай с Патрулем К160, у него подвеска рессорная, так вот, засадив его конкретно на покатушке, при попытке вытащить его двумя лебедками, мы согнули передний коренной лист рессоры. Машина тащила перед собой примерно еще 2куба земли, так мы ее засадили.))))
Ну все перерыв, сегодня пятница да и кент с пивасем пришел)))) Вот немного фоток того, что предстоит Гелику.
Продолжение следует.....
Мало пива принес.
Продолжим, и так самое проблемное место во всех настоящих внедорожниках это передний мост. Если за ним не следить то сразу теряем: 1.Шкворневые подшипники, ступичные, подшипники хвостовика, подшипники редуктора, главную пару, шруза, хабы! Это все происходит по причине износа сальников! И еще. как бы вы не старались за герметизировать передний мост, у вас это никогда не получиться! Вода все ровно в него попадет, даже при выведенных сапунах, даже при подаче давления в мост, вода все ровно попадет. Гелик в этом плане самый подготовленный, у него шруза-гранаты имеют пыльники, это как на ВАЗ2109, то есть вода не попадает в гранаты но попадает в мост. Если у вас нет воды в мостах, значит вы не топили машину.
У меня в Гелике стоит штатная "Вебаста"  подогреватель, он отключен, вот я и думаю, климат у нас теплый, может мне его выкинуть, я как то с опаской отношусь к вещам связанным с бензином и теплом! )))))
Отдельным особняком в гелике стоят штатные 100% гидравлические блокировки! Они включаются в ручную, тянешь в салоне ручку, она толкает гидроцилиндр и блокировка включается, нет никаких электрических цепей, моторчиков, шестеренок. На моей машине ни передняя ни задняя не включались. причиной тому было закисание цилиндров. Как потом оказалось в них была какая то кака, все разобрал, взял деревянную палку подходящего диаметра. отполировал зеркало в цилиндре, шкуркой можно повредить зеркало! Собрал все обратно, пролил, в Гелике они не прокачиваются, а проливаются, штуцера находятся снизу трубки. Еще одна проблемка, это старые свечные провода, пробивали почти все, комплект оригинала что то около 3000р. решение было найдено...... "Хорс" выпускает синие провода по размеру. я брал 100р штучка любой длинны! Получилось 700р. за комплект силиконовых проводов, испытания показали что колпачки одеваются плотно при этом создавая вакуум внутри, за тем было испытание водой, тупо заведеный двигатель заливаем из шланга водой! Свечные колодцы заполнились полностью, дренажные отверстия оказались забиты. НО мотор даже не чихнул, все ровненько. Дренажные отверстия были прочищены  тоненькой проволочкой.
Продолжение следует.......................

Выспался, протрезвел, продолжаем.

Кое что вспомнил, это касается владельцев которые думают что если машина называется Ладкрузер, Патруль, Гелик, то там ничего делать не надо. Так и было с предыдущим хозяином. Люди они были мягко говоря не самые богатые, может по этому в место замены ступичного переднего подшипника, предпочли заварить ступицу-гранату и гайку СВАРКОЙ, ну так что бы не болталась! Получается что при износе ступичного начинает болтаться колесо, подтягиваем, через какое то время опять болтается, а тянуть уже некуда....

, пробег 1 111 111 км

Было принято решение полностью пересыпать передний мост ибо он был "вошпе наглухо ушатан". На фото видно в каком стоянии шары поворотных кулаков, пыльники на шрузах отсутствовали, они просто перемешались с маслом и превратились в куски ....... "какашки" короче.

Требовалась замена передней ступицы, подшипника, и гранаты, что и было куплено на форуме клуба, мне это выслали транспортной компанией "Деловые Линии", а они в свою очередь эту ступицу с гранатой и ступичным удачно "прое...теряли"! ((( Вот теперь придется и с ними бодаться!...

Хочется одним дополнением расставить все точки и донести народу о смысле всего затеянного!

Ответы на комментарии:

1.Что косаемо "купите МТЗ 82" он едет лучше всех!

Уважаемый, а как вы прикажите на нем участвовать в соревнованиях, в какой категории заявиться )))) в "прото"? )))))

Или как "пьяному вдребезги стаду" из 5-6 человек передвигаться по лесу да еще и со шмурдяком и хавчиком двухдневным? КАК?

Хотя у вас есть шанс и показать как по 35градусному мокрому склону горы будет лететь ваш МТЗ ну или подниматься....

Почему не ГАЗ66?

Да потому что этот газик "посасывает" в сторонке в плане проходимости! Тормозов нет, надежности нет, комфорта нет, места в кабине нет, угол поворота колес маленький! Я ездил на ГАЗ 66 по нашим лесам и горам, там где идет уаз 469 на 35семенах или сильверах, шишка садиться! ПРОВЕРЕНО! И еще что бы на "шишке" ездить у нас, нужно идти впереди с пилой и пропиливаться! Она мало где помещается.

С 2000г. у меня были:

Сузуки Самурай 1.3 широкие мосты.

Сузуки самурай 1.3 узкие мосты.

УАЗ 469 военные мосты....

По случаю были приобретены новые колесики. А то те как то не вписывались в те условия, у нас если меньше чем 35 "не пацан", теперь вот думаю, а выдержит ли трансмиссия???????? Размер колес чуть больше 35 это ФБЛ 160

На самом деле 35 размер колес это тот минимум на которм еще как то можно передвигаться по нашим колеям, а они все заточены под просвет уазовских военных мостов на 35 колесах, по этому на обычных мостах и 35 колесах машина все ровно проигрывает минимум 7см просвета. А как ехать если машина колесами до земли не достает ???...

Собственно примерка колес показала что нужно подрезать трубу круглую между колесом и кузовом, ее видно на фото, и переднюю часть крыла! При повороте чуточку цепляет!

Поставил колеса, по городу не трет нигде, а вот что бы по лесу ездить, нужно или резать задние крылья или покупать пружины +10см и подкладывать под отбойники шайбы, что бы ограничить ход колеса на верх.

Все таки не удержался и выехал в легкую поездку. Ехали втроем нива стандартная, сузуки витара стандартная и я. Так вот для них были места тяжелые, я их проходил с легка покачиваясь и иногда слегка цепляя задними колесами за крылья, но только тогда когда нива и витара висели почти в диагоналях!

Движение по трассе на этой резине, это что то среднее между "русской рулеткой" и сексом без презерватива с прости.....й! Дело в том что данная резина балансировке по определению не подается, бортировали на грузовом шиномантаже....

Каким то чудом мне удалось найти, вернее мне форумчане со skif4x4 узнав что я ищу ступицу, продали целый мост, реально весь передний мост, там шары даже лучше чем у моего, у моего чуточку ржавые.

Немного истории о поиске ступицы со шрузом.

После того как транспортная компания "Деловые линии" потеряла мой шруз со ступицей, мне предстояло где то еще найти такие же запчасти, это оказалось не реально, вернее не реально меньше чем за 20-25тышрубасиков и это все БУ новое в разы дороже. Вообще рынок БУ запчастей, я бы даже сказал что искусственно держит цены, то есть "барыги", иначе я их не назову, так как НУ НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ БУ ЗАПЧАСТИ ДОРОЖЕ ЧЕМ НОВЫЙ НЕ ОРИГИНАЛ....

Вот и состоялся первый выезд в так называемые наши огороды. Это те места куда мы регулярно ездим отдыхать, это не охота, это не туризм, это что то типо собраться не большой компанией друзей, на нескольких подготовленных машинах и ударить по бездорожью. Обычно больше чем на 3 дня не задерживаемся в горах, в этот раз получило с субботы обеда до воскресения позднего вечера. ................ Извините, позвонил товарищ, требуется не большая эвакуация!

Прошу прощения за то что остановился на самом интересном месте. (это по моему мнению на самом интересном) Отзыв пишется именно так и про то, чего не хватало в отзывах про гелен лично для меня. Именно про реальную проходимость и сравнение с другими внедорожниками, а ими считаются только мостовые авто с жесткими блокировками. Сурфы, Прадики, Падфаиндеры, Паджеры и тому подобное с независимым передком, это не то! И как бы тут не усерались владельцы таких паджер, опелей, сузук витар, все это не то! Все это детский лепет....

Фото с первого выезда, ездили на пару дней! Так по пили алкоголь, пару раз размотали лебедки, поломали, а за тем и починили уаз. Гелик тоже кое какие вопросы задавал в плане гидро защиты!

Да Вы посмотрите на этого счастливого человека, он только что по сиськи сидел в грязной луже, он самый счастливый на свете, за это ему 100грам, а потом еще 100 ну и еще 50 и можно дальше ехать.

Гелик

В той луже я не застрял, а заглох. Крышка трамблера пробитая была и машина при погружении чуть выше фар сразу глохла! Теперь заказана новая крышка и бегунок!

Выдавать желаемое, за действительное, характерная черта в нашей стране, 5 за честный автомобиль.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

да жизнь у него будет не сахар... может сразу трактор? ДТ?

Курган- Сочи- Краснодар
Вот это я понимаю бездорожье
Ненавижу
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1996

Сургут-Новосибирск
Хорошая грязюка, жирная)))

Гелик то где??? Фоты давай гелика за 200 р!

тюмень
Jack_HAMMER:
ты отзыв то читал?????

ведро с болтами то покажи , или так и остается мечтой?? порыв был что ли))

Геленджик
Что косаемо ведра с болтами, у него только задняя левая часть требует замены, и то только потому что скорей всего был удар и повреждено лакокрасочное. По этому и дырдочки там! По поводу несбыточной мечты, может у кого то и есть не сбыточные мечты, у меня тких нет, у меня в все МЕЧТЫ сбываются, потому что я не мечтаю о не сбыточных! Не можешь сра...ь не мучай опу! )))))))))))))

Руслан81:
Это у газпрома все МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!)))))))))))))))))))) ))))))))))))))))

Анапа
Ничего не понятно, сначала уаз, потом мерс, волосатая рука ---- МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ))))))))))))))))))))) )))))) ??????? Чьи? П.С. А где резина Томпсон?

Игорь_23:
денег не хватило, бгг

Не слушай японоводов, гелик классный агрегат особенно военный. Вебасту родную если снимать будешь куплю у тебя, только скажи пульт есть в салоне? и мерсовский код если не сложно или свой WIN

Мужик!Классный отзыв,ещё и с долей юмора:)
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

Хорошо пишешь, и самое главное руки из нужного места растут.

я думаю.. продолжения не будет...
Мой отзыв: Audi 100 1984

Комсомольск на Аму
С радостью заберу ненужную Webasto. В дар...
HONDA CR-V 98

Сообщений: 2013
Продолжай, очень интересно!! 5. Побольше фото, и больше описания технички.

Понравилось начало,люблю грязь и of road 4х4, про пивасик тоже улыбнуло:)) Дополняйте буду ждать, интересный отзыв:) 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Геленд за 200 тыров для меня был бы не мечтой а сказкой!
Я нынче УАЗика взял за сотку, и чтоб не страшно было ездить вложил сорок.......
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

И обязательно дополни с фотками переделок!

пятак

ГондурОссия
wirtualworker:
я думаю.. продолжения не будет...
Финита ля комедия?)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
"кент с пивасем пришел)))) Мало пива принес"
То ли непредусмотрительный кент, то ли не знал масштабов гемора.)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Только пять

Ноябрьск
замечательняй мужик гелик вывез в геленджик)

для покатушек подойдет.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Вот это фоты классные +++555!!!

Вологда
Ты облей его чтобый был как новый, будет круто. Подшаманить и кататься)))
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Автору большущая 5!!!
За жизненный опыт, подход и стиль изложения!
Мужик!!!
" Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд- Пройдут тобой не пройденный маршрут..."(c)

Радиатор тоже не родной?
Бампер хороший получился.

ни че такой уазик

да гелик то староват

да гелик то староват
Да ладно? Ты думал новые за 200 продают?

Туапсе
Удачи в постройке. Имиджевый проходимец получится, а в нашей местности это не маловажно:-) да, автор?

Геленджик
N7:
А чё по-армянски вверху не поздаровался?
Не поздоровался потому что не знаю. Армяне и Греки братья на веки))))))))))))))
Я Грек.
ПуЦиК:
Радиатор тоже не родной?
Бампер хороший получился.
Радиатор родной.
SeGline=):
Ты облей его чтобый был как новый, будет круто. Подшаманить и кататься)))
Машина строиться под другие цели.

ни че такой уазик
Привет:) Можешь мне свой Бэха показать?:)

Молодца!
Интересно написал! Все по теме!
Успехов в восстановлении немца!
5!
Обязательно дополняйся!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Руслан81:
Не поздоровался потому что не знаю. Армяне и Греки братья на веки)))))))))))))) Я Грек.Радиатор родной.Машина строиться под другие цели.
Вот тебе и братья! По-братски поздороваться не смог.

алекс м:
Дурость строить этих монстров бездорожья.Я вот не понимаю смысла в этих авто...силовые бампера...лебедки... Что за удовольствие копашиться в грязи? Да купите сразу трактор МТЗ-82.Он в стандартном исполнении проедит ВЕЗДЕ!!!!
Поддержу.

Утомленный солнцем:
Да ладно? Ты думал новые за 200 продают?
да, а разве не так

вложитесь в него еще на его же сумму

Вобще очень непривычно видить в роли проходимца Гелик, удачи в постройке авто.

пысы: МТЗ-82 может проехать далеко не везде (инфа 100%)

вложитесь в него еще на его же сумму
для постройки проходимца вкидывать прийдётся в любой автомобиль

Сообщений: 2013
Последних отзывов про гелики сразу три)))) У меня городской гелен, и в моем отзыве мне некоторые пишут, что гелен мол не джип и все такое))) Ваш отзыв прочитал, и захотелось купить старого гелена и тоже его восстановить, при этом превратить в экспидиционник .

Беларусь г.Борисов
...а если нравиться грязь месить.Нужно купить ГАЗ-66.Стоит он конверсионный как комплект хорошей грязевой резины с дисками.
И делать ничего не нужно Все в *базе* И блокировки и лебедка.

Лёва Нский:
Фото где тянут уазег это уже не жиперские покатушки - а апокалипсис во всей его красе или чето типа того.Вобще очень непривычно видить в роли проходимца Гелик, удачи в постройке авто.пысы: МТЗ-82 может проехать далеко не везде (инфа 100%)
Вот как тянет Урала.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Ну как бы хочется надеется, что судьба Гелика не закончится в ваших руках. Так что старайтесь.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Лёва Нский:
пысы: МТЗ-82 может проехать далеко не везде (инфа 100%)
Лучше Т150 или К700
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

для постройки проходимца вкидывать прийдётся в любой автомобиль
эт понятно. но тут еще устранение косяков бывшего владельца. которые в изобилие

да не хилые бродики

а в повседневной жизни на чем катаете если не секрет?

Равиль1982:
Лучше Т150 или К700
К-700.У Т-150 нет блокировки межколесного диф.МТЗ лучше)

Беларусь г.Борисов
Товарищи.Я повторюсь.А не проще ли купить Газ-66.Поставить на него резину от Урала-5557(сельхоз вариант) так называемая *малышка* и бороздить по бездорожью? Ответьте мне на вопрос.Зачем изобретать велосипед...если он уже изобретён???? Ведь по сути все сводиться к тому что пытаются люди приблизить авто к Газону.У него все блокировки...лебедка...силовой бампер спереди)))) И стоит сущие копейки....

Беларусь г.Борисов
И что там у вас за бампера по 10 000 и 11 000????? Зачем они нужны???? Кусок трубы спереди и сзади.Вот и все бампера.Дешево ...сердито и крайне надежно!!!
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Привет автору! Человек ты в техническом плане грамотный конечно, но зачем тебе этот гемор с геликом? уазик по деньгам проще, и по проходимости вряд ли уступит гелику. Ты либо понтовщик либо мазахист. За гелика 5 за отзыв 5 за руки 5.

Успеха в постройке проходимца +5

алекс м:
Вы мне еще раскажите про МТЗ-82.Это чудо у меня ежедневно лес трялюет из болот.Сам едит...и по 3/4 хляста тянет.По проходимости ничего лучше нет. Вот как тянет Урала.
В то что он реально вытянул севшего на мосты урала - верится слобо!

алекс м:
А ты зачем на Поршика грязевую ставишь???? А кто на каена дизель поставил и меху превратив его в заднеприводный????? Как самому изобретать так можно, а как другим то нет???? Купите 66-й, купите 66-й, а сам кулибинством в самой извращенной его форме занимаешься!!!)))

нск
сказочник про проходимость 66 повеселил

алекс м:
К-700.У Т-150 нет блокировки межколесного диф.МТЗ лучше)
про комфортабельность забыли:) Да и 66ой проедет *цуко везде:) А над этим приходится пыхтеть:)

Город Герой.
Молодец, завидую белой завистью тебе :) удачи с машиной, за отзыв лови пятак!

Город Герой.
Я сам сторонник того что бы купить за правильную цену внедорожник, потом САМОМУ же полностью его перетрясти, что бы был уверен что можешь доехать на нём до края света и вернуться обратно.

ну шишигу подготовить можно

Лёва Нский:
В то что он реально вытянул севшего на мосты урала - верится слобо!А для трелёвки нужен трактор помощнее, тот же Т-150 потянет пачку в 10-15хлыстов.И по проходимости трактора со складывающейся рамой выше, неговоря уже о гусеничных.У МТЗ здесь только одно преимущество: если лес пилится не весь подряд, а выборочно, то нужен лёгкий и маневренный трактор, а это МТЗ и есть!!!
Так...давайте не будем меня учить чем тралявать лес))))

Беларусь г.Борисов
вот еще.Начала роспуск оттянул.А потом и Урала.

шерхан1:
сказочник про проходимость 66 повеселил
Bob54:
Это все от дурости)

алекс м:
В таком деле торопиться не стоит.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Почему не ГАЗ66?Тормозов нет, надежности нет, комфорта нет, места в кабине нет............А для отдыха нужен внедорожник на котором можно еще и по городу проехать! Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz G-Class Эт точно!

алекс м:
Это все от дурости) Еслиб мне нужен был хороший проходимец...яб поступил следующим образом.Взял 66...раздел бы его полностью и одел бы на его раму кузов от Патрола.Подключить органы управления...дело техники.Предпологаю что за месяц можно управиться.
ну я же говорю-извращенец!!!!))))))

алекс м:
Так...давайте не будем меня учить чем тралявать лес)))) А вы предпологаете что я его Паршом вытянул? Именно трактором.Он правда не МТЗ-82.Более новая модификация.Но это не суть.Очень сильный и проходимый трактор скажу я вам.
МТЗ Урала не вытащит, но поможет реально. Вес у них разный.

Беларусь г.Борисов
Я вот все равно не понимаю...зачем и ради чего нужно строить *нечто*.

ПуЦиК:
В таком деле торопиться не стоит.

алекс м:
Вытащит не вытащит...)))) Вы несколько далеки от реальности.Тащит на коротком поводке.Т.е специально берется короткий трос....и конец который цепляется к трактору подымается гидравликой в самое верхнее положение тем самым максимально нагружаются задние колеса.Ну а потом дело техники... Есть и другие варианты.Можно купить трактор ДжонДир.Спарки спереди...спарки сзади.Идет по раскисщему полю со скоростью 40-50 км/ч и плуг тянет.Вот это чудо инженерной мысли проедит где не пройдет никто. Я вот все равно не понимаю...зачем и ради чего нужно строить *нечто*.
Придавить можно, но двигатель слабый. Я тракторы тоже знаю не плохо. К701 в работе знаю. приходилось работать. И МТЗ 82 тоже знаю.

алекс м:
Да что тут торопиться.Приладить кузов к раме...дело пары дней.Я уже щас представил на секунду как что к чему подключать.С тормозами проблем нет.С рулевым придется повозиться.Самое сложное это Кпп...точнеее как сделать переходной механизм переключения.Но подумав пару дней...могу и придумать. Я б на месте автора.Привел авто в порядок.Покрасил бы прилично.Литье красивое.Вымыл бы руки ...одел чистые джинсы и в город)))) ***...столько девок ходит недолюбленных.Работы непочатый край...
Поддержу.

N7:
Да не МТЗ -82 это.Я так к примеру привел.Не помню я как он там называется.Не мой это практор.Мотор там Дойч стоит немецкий...комонРейл турбированый.

Крутые тапки!

Утомленный солнцем:
Крутые тапки!
Мощные колёса:)

офигенские тапочки.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Приамурье
Посмотреть-бы как он стоит на этих катках!

Сообщений: 2013
Тапки огонь!!!)) Автор продолжай, очень интересно увидеть результат в деле, с видюхами и прочим!! Тоже когда то строил крузака 60 , но там вообще только кузов с рамой и движкой был)) Получилось зачетно. Мысль появилась тож гелена построить)) Аж руки зачесались))

ни че такая бричка получилась

Приамурье
Четкий!

Молоток ! Летом , наверное , увидим тебя в Кабардинке с табличкой " Поездка в горы , с ветерком , с музычкой , с задушевной беседой . Одиноким девушкам скидка " ?
<<<<<<---------->>>>>>

Очень красивые у нас на Кавказе места. Я представляю, куда автор на таком может забраться. Выкладывай фотки и природы тоже.

алекс м:
Это ты бы сделал не на месте автора, а на своем месте! Но увы.

Papa-psih1:
Это ты бы сделал не на месте автора, а на своем месте! Но увы.
Что значит УВЫ????

колесики зверские

Что значит УВЫ????
Гелика у тебя нету.

Беларусь г.Борисов
...не сразу врубился) Я все же его привел бы в порядок.

алекс м:
Да что тут торопиться.Приладить кузов к раме дело пары дней....................стольк о девок ходит недолюбленных.Работы непочатый край...
Ты и с деффками такой же "быстрый"???

Беларусь г.Борисов
...чот мне не нравятся такие вопросы от мужчин...(

Череповец

Николаев
трясет так что в лобовом 3D изображение
+5)))))

Ivano 86:
во во сам фото увидел об этом же подумал

так сняли бы видео как шумит резина и трясет

во во сам фото увидел об этом же подумал
вот и ездить на таком только по полю)))
Mehr sein als scheinen.

Воронеж
Ivano 86:
Нет К-701.
Спасибо автору за отзыв, хорошая фотосессия. Машина для реальных мужиков оригинальная и НАВЕРНОЕ в единственном экземпляре ТАКАЯ!

Алма-ата
5 вам,с настройкой KJ будут вопросы пишите

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс
Запчасти на кузов G460 в Геленджике

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!