Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1992

Мерседес G-класс 1992 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 631 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Доброго времени суток автолюбители!
Мой отзыв будет для тех кто задумывался о подобной покупке. Есть ли смысл покупать старый G класс?
Решил даже зарегистрироваться, что бы разложить все по полочкам и вывод мой будет ниже. НЕ в коем случае НЕ покупайте это ведро!!! Он очень дорог по расходу топлива, в обслуживании и не практичен!!! Он вас оставит голодными, без штанов, с голой опой на морозе! У вас (Вас) будут уходит все деньги на его содержание! Вы больше ни когда не сможете потратить деньги на бухло, аркоту, шалав и на дорогие китайские шмотки с Armaniскими именами! Но к моему большому сожалению мне это всё не нужно и по этому я вынужден ездить на дорогом "ведре". Я вам (Вам) посоветую купить Новую, Хорошенькую, Машинку типа .............. итд итп... Хотя давайте посчитаем при стоимости этих ТС в 700т. затраты на 3 года.  КАСКО около 150т( (по 50 в год), ТО 50т в цене упадёт на 100т минимум. Итого 300т за 3 года. Нет по другому 8.000 в месяц, даже если вы (Вы) не разу  не садились за руль!!!!! Каждый месяц "худеть" на 8р я не готов психологически. Зачем нужна машина? Я буду ездить на такси почти каждый день на протяжении этих 3х лет если у меня не было бы машины, а так я лучше их вложу в свою тачку - если честно то не жалко!!!)
Вы скажите мне этих денег не хватит на такси я очень много езжу по городу! Я вам искренне сочувствую в таком случае (без прикола). КАЖДЫЙ день стоять в пробках и потом навёрстывать упущенное время играя в шашечки или гонять по принципу "на русских номерах нам не выпишут штраф" это вредно для здоровья - от геморроя в пробках... не говоря о всяких сотрясениях((( Продавайте квартиру и покупайте машину - вы (Вы) всё равно в машине живёте))).
НЕ покупайте G класс не в коем случае!!! Вы представляете если по городу будут пулять машины с весом 2т+ не дай бог!!!. Эта машина для самодостаточных людей с окрепшей психикой, машина для опытных водителей, которых не разведут на фирменных сервисах, для ценителей марки, для фанатов. Эта машина моё хобби и на все случаи жизни, но работать я на ней не готов!
Лучше геленвагена, только геленваген!!!)))

Теперь без лирики о фактах.
Бюджет семьи без обременений не менее 80т/мес.
Готовность к внеплановому ремонту от 20т
Готовность к ежегодному ТО в 60-100т
Машина надёжная и основные дорогие узлы ломаются долго.
Пробег не более 20000 - 30000 / год
Готовность много заправлять топлива (более 100т/р в год)
Высокая посадка - может укачивать
Хороший обзор - раньше видишь где начинается пробка
Комфорта меньше чем в МЛ
Не жёсткая подвеска
Поездки на длинные расстояния 2000км у меня под вопросом.
Проходимость на высоте, есть возможность лесных прогулок.
Восстановление машины - дело дорогое.
После 2000гг очень дороги в обслуживании.
Даже в старой машине нет сверчков в салоне.
Пассивная безопасность и спокойствие при передвижении с семьёй
Готовность к изучению мат.части автомобиля
Отжигать дорого встанет
Быстрее 130км/ч ехать не комфортно на 4АКПП
В салоне не круто, но использованы дорогие материалы.
Желательно в наличии закрытый двор или охраняемая парковка
Искренняя любовь к этому автомобилю.
.................................................................................................
Если один из пунктов вам не подходит то не рекомендую подобную покупку
Надеюсь мой отзыв будет вам полезен. Буду дополнять его всеми видами работ, пока только замена двух лампочек.
Удачи на дорогах!

За два года стал ценить свой Гелендваген ещё больше!

(как вспомню за 10 лет личных 15 тачек, их переоформления и налоговые всякие темы, аж в пот бросает и давление поднимается))

А я их даже перечислю, все они мне чем-то нравились, но определённое время. Водитель радуется когда продаёт машину и покупает!

01) Опель Омега 1987года (первая ТС, гонял как бешеный, бог уберёг - сгорела за три недели эксплуатации) купил за 2000/продал 500 баксов

02) БМВ 518 1980года (спрятал ржавчину, перекрасил, откатал лето) 15т/12т

03) Волга 2477 1977года (почти пол года ездил) 15т/отдал отцу

04) ВАЗ 21086 1987года (наверно пол года ездил, восстановил пороги, длин.крыло, евро торпеда, окрасил тс в чёрный) взял у отца/продал 40т

05) W124 E200 1987года (год эксплуатации, менял подвеску 30т) 120т/обмен на джип

06) JeepCherokee 4л купе 1990года (месяца два) обменом достался/90т

07) тойота левин 101кузов 1992года (пол года гонал!!!...

С лета 2012 по весну 2014 года было сделано, заменено, установлено, но в основном, не как необходимость

Итак начну вспоминать. Самому интересно!!!

прим: (00) -- цена запчасти, ((00)) -- окончательная стоимость пункта

-пружины "от Влада"(20),все амортизаторы (10) + мелочь по подвеске; ((40 с установкой))

-чистка радиатора, новая вискомуфта; ((10))

-зимняя резина (16) ((20 с установкой))

-новые опоры задних амортизаторов (6), усилены; ((20))

-главный тормозной цилиндр (5бу), медные трубки, новые задние барабаны, все колодки; ((15))

-заменены оба бензонасоса; ((15))

-заменено: антифриз, тормозная жидкость, масло в раздатке, моторе и мостах; ((10))

-свечи и фильтры; ((5))

-мелкий ремонт по электрике + уст.сигнализация (5) с автозапуском и провожающим светом; ((20 думал будет дешевле))

-замена трапеции стеклоочистителя, ремонт подсветки консоли; ((10 может дороже уже не помню))

-перешит салон и боковины дверей, ((40))

-куплена летняя резина на штатных литых дисках (26) ((28 с установкой))

-трёх полосная решётка радиатора (14) ((14,5 с установкой))

-передняя юбка бампера (5) ((6 с доставкой))

-оплатил широкие расширители арок (10) жду доставку ((11))

-купил офигенные коврики w463 ((2))

...

Доброго времени суток автолюбители! Дополняю свой отзыв как и обещал, этакой проблемой(

При прогреве (-25t за бортом) возле магазина стали падать обороты. Заглохла. При попытке завести не крутит стартёр. Села АБ.

Пришёл к машине вечером - проблему как-то решать. Открыл, сел, завелась без проблем, немного удивился и обрадовался в надежде доехать до дома 2км. Заглох в арке дома пока открывались автоматические ворота)(. Соседям не въехать во двор. З/У и оочень длинные 220 решили проблему с запуском ДВС и морковкой во дворе....

Отличный короткий отзыв. Все написано коротко и в принципе по делу. 5 за отзыв и 5 за авто.

редко в реале такую машину вижу

Юг Руси
Бандитская тачка. 5

Алма-ата
машина хороша,но проблем с б.у.один средний кардан может подорвать семейный бюджет,ни управляемости,ни тормозов,задние пружины были проблемой,рулевой редуктор,многие пересели на лексусы с G 500,а у многих это не вторая и не третья машина в семье,а новых гелендвагенов научили ломаться не хуже современных мерседесов,автор тебе 5 за правду

Владимир Вадимирович:
а если сравнить с Лехусом эр икс 300 начала 2000? Интересно твое мнение
это разные машины,лекс универсал повышенной проходимости,а гелен проф.внедорожник,смотря для чего,можете в личку написать отвечу,хотя у рх коробка проблемная

а еще я читал что на гелике редкий рулевой механизм . винт червяк

Оригинальный отзыв, здорово написал!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Сибирь
все равно хочу гелик.

С-ПЕТЕРБУРГ
Гм..."Понты" стоят денег, кто имеет гелик , тот едет на газу...

Ценителю и реставратору только 5!

Волгоград
Ахренеть , с самого начала ждал подвоха в отзыве ......а НЕТУ !!!!!.
Отзыв 5.

Машина класс, но не по карману.
Ляпота !!.

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Томская область
"Безумству храбрых поём мы песню!!!"
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Пенза
отзыв про то что и так все знают - повторение-мать учения.

ТС,ты когда раздумывал о покупке вообще прикидывал сколько по деньгам вкидывать на него придется?Узнавал вообще за этот автомобиль,что,кого,как и сколько,помоему нет,мохнатых годов геленов берут либо молодые повыпендриваться,потому что ни на что более интересное у них бабок нет,либо люди годов уже за 30 и до... для того чтобы на нем ездить на охоту,рыбалку и т.п. да и чет круто 700 тысяч за 92 год.А ежегодное ТО на твоем гелике 92 года в 60-100 тысяч рублей бред,там грубо говоря нечего на ежегодном ТО делать в такой ценник!!!!! Даже ежегодно на ремонт столько вкидывать там некуда,конечно если не таранить автомобили на нем...

Нетипичный отзыв, задело меня, возможно из-за того что явно прослеживаются параллели с моим авто. Пять.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

не смотря на все минусы только 5 за отзыв. Куплю, только дизельного.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Курск
прикольно... задумался)))

ДВ
апарат классный, но только когда новый!) 5 за отзыв и чесность!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали.
NAR

Пять+

Владимир Вадимирович:
а если сравнить с Лехусом эр икс 300 начала 2000? Интересно твое мнение
RX300 хороший и относительно без проблемный аппарат. Слабое место АКПП. Лёгкий по весу и тонкий металл у кузова. Около 2х лет назад я выбрал МЛ 1998 W163. Геленваген у меня уже 4й мерс. Был W140 и W124.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 1992

Интересно читать, 5 поставил. Автору удачи на дорогах!!!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Алма-ата
я здесь давно,но зарегился сегодня,объясните,почему во многих отзывах пишут,со светофора ухожу первым и т.д.это так важно? марка авто так влияет на статус на дороге? почему сперва оправдываются за покупку авто,после ее продажи поливают ее грязью и почему оценки за отзыв у машин 80-90 выше новых авто,почему не поддерживаете свое,а уважаете как вы пишите косоглазых,хотя они живут во много раз лучше нас и б.у.со всего мира к себе не везут и нас прямоглазыми не называют

Getz91:
редко в реале такую машину вижу
У меня 5 штук таких во дворе)

Алексей_007:
В тапок со старта,это личные тараканы каждого,для кого то это глаааааавное.Тут почти все кто на мерсах понторезы,ну так их называют некоторые,типа взял чтобы понты колотить,бред,у самих бабла ни на что стоящее нет,вот и доказывают с пеной у рта как плохи автомобили более статусные так сказать.Свое *****о не пахнет,наверное поэтому.Потому что то что выпустили в 80-90 катается по дорогам до сих пор,а свежие 20-30 лет отходят врядли,электроники понапихали в авто,хорошо не спорю,но надежность от этого пострадала,не выгодно стало делать машины живущие по несколько десятков лет,имя зарабатывали до 2000,теперь пора зарабатывать бабло на старых лаврах...

земели удачи

гелик хорош

у меня почти все пункты не подходят))
Было бы прекрасно, да не было)

Анапа
гелик вещь даже крузер 20 летний уже становится хламом но не гелик
ML350- Touareg V8-BMW X3

Voronezh
Getz91:
а еще я читал что на гелике редкий рулевой механизм . винт червяк
какой же он редкий? в любом классическом тазу такой, и в обычной ниве тоже, и в массе честных рамных внедорожников.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
по-моему чел еще не довел машину до ума после косяков предыдущего владельца. у меня первые полгода от форика аналогичные впечатления были - денежный пылесос, все ломается, бензин жрет ведрами, едет странно...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
нет на классике жигулях червяк другой . а на гелике другой . чкрвяки тоже разные

Северный Кавказ
мерседес-дедушка

каменск уральский
букв мало хотелось больше
а нет подписи.

Димтрий1980:
У меня 5 штук таких во дворе)
Коллекционируешь ?

Интересная трактовка...Было бы не плохо на Дроме такое про каждый авто сделать. Захотел купить ХХХХ - хлоп, а тут тебе сразу расклад по денежке... Другое дело, что 70-80% будет говорить, что они профи, им повезет и они на такое г*** не нарвутся. А в итоге - случится стандартная ситуация (кардан застучит, коробка навернется или еще что) они сделают, лишь бы ездило и будут продавать следующему "счастливому" владельцу.
Старые машины страшно брать именно из-за этого - из оригинала - только вин номер, и то- не всегда.

Сообщений: 1906
Рулевой механизм G-вагена типа «винт — шариковая гайка»

Angarskey:
гелик вещь даже крузер 20 летний уже становится хламом но не гелик
Много ты 20-летних Геликов посмотрел ? )))

Караганда
Отрезвляюще!!!Но тот ,кому"НРАВИТСЯ" вряд ли остановится!!!:))

Southern Rhodesia
Пять.
Holy Motors

мда.... как страшно жить (
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

как в том кино: "значит надо брать"....
да и действительно - столько, сколько езжу я, и бенз не оставит без штанов и поломки будут раз в 3 года
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

киев
я не особо понял отзыв, зачем тогда брать авто ели оно пилосос!
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

былаб зарплата штук 200 я б купил

если тока 82 года...

если тока 82 года...
Да можно и 82.Главное состояние кузова и рамы.

Беларусь г.Борисов
Я б безпробежного взял.И неважно какого он года.

алекс м:
В европе их много высвобождается со складов НАТО.Вроде по 5000 Европейских рупи.Литовцы скупают...несложные манипуляции...и вот они....брабусы и прочие карлсоны.... Я б безпробежного взял.И неважно какого он года.
не имею ничего против литовцев, но оттуда лучше ничего не покупать... (на всякий случай)

почему

Пенза
много чего оттуда всплывает не хорошего, там техника из не пригодной превращается в почти безпробежную

rww921:
)))Да что вы говорите.Да практически все б/у авто из Литвы.Там трудятся лучшие мастера.На ТО туда люди ездят.Красят безупречно.После ДТП качественно делают.

ростов на дону
Пенсионер требует внимания, а так интересная модель как в принципе и все у мерседеса ненавязчивый классический стиль
Мой отзыв: BMW 3-Series 2002

Якутск

Алма-ата
думаю все его заводские не доделки списывают из за имени,а если бы это была другая марка,даже в том же салоне трансфорция ни какая,у прадо 90 намного интересней,знаю гелендеваген не по наслышке,сам ездил от G300 до G500 и езжу сейчас на G55

VVO-BNE-VVO-BNE...
лавэсос! Старый немец хуже двух татар!
Мой отзыв: Toyota Aurion 2008

Отлично

Уазик

Нерюнгри
Редкий по содержанию и правде отзыв. Автору 5!
P.S. один фиг машина - мечта
Subaru Legacy B4 2.0R '06 B-sport ATF едит
Toyota Camry SV30 '91

ГондурОссия
у рх коробка проблемная
Если не гальмовать по полям, то никаких проблем коробка не создаёт.
Это не гоночная машина(хотя можно и отжечь) и не вездеход.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
ЛегендВаген!!! 5 за отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Пасюта Денис:
Согласен.

интересно написал.
машина гуд.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Классный отзыв. Классный друG! У меня самого 460 91 г.в. А всем кто где-то слышал, что обслуживание этой простой и очень надежной машины дорого стоит (например карданы по 40 т.р.) хочу сказать, что нужно думать головой, иначе не важно на чем вы приедете в сервис - уедете вы оттуда без денег.
С тех пор как компания мерседес начала программы параметризации и запрограммированного старения (96-98 г.г.) уменьшилась даже толщина металла, идущего на кузов. Вся новая техника мерседес имеет ограниченный десятью-пятнадцатью годами ресурс. А заводы по производству двигателей милионников продали в корею.

...два раза прочитал...и не могу понять.Покупать или нет?)))))))))))))))
Прочитай еще раз и беги на рынок.)))))))))))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сообщений: 2013
))))))))))))))))) 5!

киоск))
мне нравится! автору респект

Однозначно отзыв 5!!! Коротко и понятно)))))

Рубцовск
Написано интересно)))
Да и авто легендарный...
Но не хочу такой)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Киров
Пять+....Молодчик. Такого вызова еще не читал.

отзыв нестандартный и машина класс
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Астрахань
Спасибо за предупреждение,но все равно куплю попробовать.

Шкиф:
Коллекционируешь ?
У нас во дворе пять геликов разных годов! Внешне почти не отличаются!

Игорь Астрахань:
Спасибо за предупреждение,но все равно куплю попробовать.
только обязательно отзыв... и не через 3 дня, хотя бы через 3 мес

Астрахань
Навряд ли получиться написать,то времени нет то лень.Сам понимаю что с таким авто гарантированно уйду в минус,но все равно хочется!Ребята выросли,хочется игрушки посерьезней.А может похожу мимо и сделаю практичный выбор в пользу Ленд Крузера.Своя машинка уже стала надоедать...

ПуЦиК:
Прочитай еще раз и беги на рынок.)))))))))))
Я уже наигрался) Хотя..купить НАТОвского...покрасить прилично.Диски.Салон кожа от рейстайла.Чуток хрома.И все...Брабус готов.

клиренсу позовидуешь

Питер
Хороший отзыв. Отрезвляющий. Я примерно такой же пишу))) только с ценами))

для 92 года красавчик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

алекс м:
Брабус из того что идет со складов нато не сделаешь, абсолютно другая машина . Военные это 460-461 кузов , а брабусы и прочие это 463-й. Это как УАЗ 469 и патриот )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Имею более мощный 6,2 кадди, но выжидаю год, чтобы расписать все по полочкам для отчета. Сразу наполняют эмоции, а когда владеешь, уже знаешь где что хорошо, а где плохо и неудобно =)

Columbo:
Зачем ждать?Пиши пока что есть пока первые впечатления а потом дополнишь...про эту мафынку можно читать сколько угодно...на данный момент лучше в мире ничего нет...облик не меняется...не слушай троллей пиши друган))

700 000 за 92 год. Что то многовато. Я свой второй гелик продал пару месяцев назад, за 750 000 в очень хорошем состоянии. Но у меня и год был 98 с 112 мотором. Комплектация была очень хорошая, не хватало только вебасты. Был у меня и 91 года, продал за 420 000. Ну и стоимость содержание все таки преувеличено. А КАСКО на 92 год вообще какая страховая делает, да еще за полтинник на гелик? То каждый год 60-100 тыс., это вообще что за ТО? Да еще при пробеге 20-30 в год? Можно перечень работ с расценками?

Клыков на переднем бампере не хватает.

Reison:
О стоимости своего авто я не писал
за 420 в спб в более менее состоянии 463 не купить
про каско на 92г я не писал
в первый год содержания будьте готовы на 60-100т
Toyota Camry после Gelandewagen не куплю
У каждого свои взгляды на жизнь

Reison:
Клыков на переднем бампере не хватает.
Куплю)

Замкадск-Восток
Отзыв с претензией на сатиру, но выглядит скомканно, бессвязно и как-то нелепо. Что хотел сказать автор, я так и не понял.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Питер
машина хорошая, но нет $
дополняйте!
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Махачкала
Лаконичный, объективный и информативный отзыв! Никакой "воды" и предысторий о том, как машина покупалась... нафиг это никому не нужно. Автору респект из Дагестана!

Vadike:
Отрезвляюще!!!Но тот ,кому"НРАВИТСЯ" вряд ли остановится!!!:))
плюсану
Я Вам Покажу !

Хорош "кирпич".

Vodyatel:
Разъясню
Эта часть написания подходит к Вашему авто
Skoda Superb 2012
" Я вам (Вам) посоветую купить Новую, Хорошенькую, Машинку типа .............. итд итп... Хотя давайте посчитаем при стоимости этих ТС в 700т. затраты на 3 года. КАСКО около 150т( (по 50 в год), ТО 50т в цене упадёт на 100т минимум. Итого 300т за 3 года. Нет по другому 8.000 в месяц, даже если вы (Вы) не разу не садились за руль!!!!! Каждый месяц "худеть" на 8р я не готов психологически. Зачем нужна машина? Я буду ездить на такси почти каждый день на протяжении этих 3х лет если у меня не было бы машины, а так я лучше их вложу в свою тачку - если честно то не жалко!!!)"

Замкадск-Восток
Смешно, смешно, да. Остро даже, я бы сказал! На злобу дня! :) Что-ж, успехов в нелегких начинаниях поэта-сатирика.

Sanek(NSK):
Ценник тоже несколько удивил.
На что там сотню тратить при таком пробеге?

S.A.G:
Да что вы говорите...
Да половина *брабусов* именно из НАТОвских авто сделано.

алекс м:
Да что вы говорите... Да половина *брабусов* именно из НАТОвских авто сделано.
вы на них взгляните, 461 (нато) и гражданский 463 там кроме схожего внешнего вида ни одной общей детали

на базе НАОТвских строят покорителей бездорожья , а не автобанов

Алматы
был g280 свежепригнанный с германии военная модель. ездили на нем с Алматы до Костаная. с Алматы до Семей. гоняли несколько тысяч км по трассе попали в буран. Машина надежная простая никакой электроники все механическое. Высокий обзор. Попали однажды в ДТП. Выскочила поперек на красный цвет мазда миллениум протаранили ее. Гелик остался целый немного помяли бампер а мазда в смятку.
Машина крепкая безопасная не то что пластмассовые японцы
Мой отзыв: Jaguar X-Type 2003

Караганда
MeiRRRR:
Машина крепкая безопасная не то что пластмассовые японцы
А теперь представь в такой же ситуации - 210й "лупарь" и 78й "прадик".ПЕРЕГИБАТЬ НЕ НАДО!!!

Димтрий1980:
О стоимости своего авто я не писалза 420 в спб в более менее состоянии 463 не купитьпро каско на 92г я не писалв первый год содержания будьте готовы на 60-100тToyota Camry после Gelandewagen не куплюУ каждого свои взгляды на жизнь
Ну значит я так прочитал. ))) В первый год содержание 60-100 согласен, но не ежегодно ТО. Опять же от ушатанности зависит.
А насчет камри, я бы тоже не купил, и очень желею что пришлось пересесть. Объяснение простое я работаю в отделе продаж официального диллера тойоты, ну а шев сказал, что раз мы продаем тойоты, значит и сами ездить должны. Кто не согласен, его дело, но премия это не оклад, можно и подрегулировать.

Tartilych:
Ценник тоже несколько удивил.
На что там сотню тратить при таком пробеге?
Мой отзыв о том, чтобы НЕ покупали такую машину!)
А если серьёзно то 60т/г всегда будет куда в машину починить.
Я пишу про "ГОТОВНОСТЬ к ежегодному ТО в 60-100т"
Не путать с необходимостью.
И спорить не надо.

Димтрий1980:
Мой отзыв о том, чтобы НЕ покупали такую машину!)
А если серьёзно то 60т/г всегда будет куда в машину починить.
Я пишу про "ГОТОВНОСТЬ к ежегодному ТО в 60-100т"
Не путать с необходимостью.
И спорить не надо.
Хорошо,не будем покупать,а сам то чего не продашь???

Димтрий1980:
Мой отзыв о том, чтобы НЕ покупали такую машину!)А если серьёзно то 60т/г всегда будет куда в машину починить.Я пишу про "ГОТОВНОСТЬ к ежегодному ТО в 60-100т"Не путать с необходимостью.И спорить не надо.
У вас наверно уже лет 10 Гелик.Такие уже советы раздаёте)

алекс м:
У вас наверно уже лет 10 Гелик.Такие уже советы раздаёте) А если серьёзно.Куда можно вложить 100 тыс??? И так ежегодно.Это чуш!!! Эти расходы подсчитать невозможно.Один за год 10 тыс проезжает.Другой 100 тыс.
в один год - передний мост (от 60 до 80)
в другой год - задний кардан (до 80)
и т.д и т.п

повторю не для слабонервных
"Я пишу про "ГОТОВНОСТЬ к ежегодному ТО в 60-100т""
я не понимаю предмет спора
покупайте, обслуживайте, считайте.
нет таких денег нех. из машин вёдра делать. добром не оплатят!

П.С. "У вас наверно уже лет 10 Гелик"
Спасибо, что "Гелик" с большой буквы - он того стоит)))

Sanek(NSK):
Хорошо,не будем покупать,а сам то чего не продашь???
болею)))

СФО
продолжение будет?

туапсе
мне вот предлогают обмен мой лексус лс400 93-года на гелик 93-года есть смысл менять,или лучше посмотреть другой джип?

немецкий Уазик
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Спасибо Дрому и атолюбителям оставляющие свои отзывы. В свое время жуть как захотел Гелика. Почитал отзывы и сказал себе, ну его*****..й.

ВиТом:
есть машины исключительно на любителя, мне может тоже иногда хочется на ешку 2010года пересесть, но в ней будующего не вижу, также постареет и сгниёт. А гелек МОЙ с каждым годом все лучше и современнее. Вот ещё за салон возьмусь...

Andy Yelks:
продолжение будет?
Сегодня залил

Secret
Автор, ты почему не написал, что не в коем случае не читайте мой отзыв и дополнения!
после них становится страшно жить!

и на водителей гелика начинаешь смотреть не восхищенно. а с жалостью!))))))))))))))))))))

Не
Димтрий1980:
Неспорю. Просто с такими затратами меня жена вместе Геликом на из дома выгонит.

Это будет вот так

Kiss*ka:
после них становится страшно жить!
А эта машина не для слабонервных, которым страшно жить)))
.............и Я Богиня;) ""

...пожалеет)))))))))))))))))) {не успел дописать)}

25й Регион
ЗДОРОВО !!! Почти " Крик Души"
Когда Понты проходят - наступает Мудрость !!5 за отзыв !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Димтрий1980:
А эта машина не для слабонервных, которым страшно жить)))и на водителей гелика придётся смотреть восхищённо так как их мало чем можно напугать))), но вообщем я не против, если меня в уютном месте ""Приторно Сладкая).............и Я Богиня;) ""
...пожалеет )))))))))))))))))) {не успел дописать)}
главное с чувством юмора все отлично)

ну вообще уважительно отношусь к водителям, которые сами могут обслужить свое авто, и что на СТО из не так просто развести на деньги.
Сама хоть и не сильно знаю все тонкости агрегатных узлов в машине, но хотела бы с одной стороны, многие вещи в авто делать сама....но с другой стороны, и не хочется.

очень точно подмечено:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Липецк
Когда люди видят гелик, они сразу начинают думать что это поехали кого-то убивать
Mazda Capella 1996

Липецк
Легендарный аппарат.

автор красава

yugorsk
Интересный отзыв. Технически грамотный (я не имею в виду грамматику), финансово обеспеченный, юмористически оформленный. +5.

Старый мерседес в обслуге всегда дорог, но вот объясните мне, нахрена покупать каско на машину 92го года????
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
Luc

Московская область

Luc:
Как вариант для лобового стекла. А камушки Г-шке оно очень любит
так дешевле раз в год стекло сменить чем платить каску!) ладно там если машина угоняемая... тут ещё можно понять. а кому нужен гелик 92го года нафик?)
Luc

Московская область
Vulko:
Дык по каске стекло можно круглый год колотить, плюс всё остальное. Благо на него она не дорогая. Стоимость угона в Каске не превышает 15-20 % от стоимости каски. Вот и вся математика. В совокупности при городской эксплуатации более 30 тыс км. в год каско только даёт положительный эффект.

Vulko:
а я думала, что в принципе нельзя застраховать по каско авто старше 10 лет?

реально можно?

Kiss*ka:
а я думала, что в принципе нельзя застраховать по каско авто старше 10 лет?
реально можно?
думаю просто не все страховые за это беруться...

Мир мультик, а мы мультяшки.
....электроники понапихали в авто,хорошо не спорю,но надежность от этого пострадала,не выгодно стало делать машины живущие по несколько десятков лет,имя зарабатывали до 2000,теперь пора зарабатывать бабло на старых лаврах....
Приветствую.

Какие светлые слова !

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
очень точно подмечено:)
=)
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Гончар
всё правильно разложил

Гончар
Luc:
Как вариант для лобового стекла. А камушки Г-шке оно очень любит
Ой как любит... не то слово

Этот автомобиль либо нравится, либо не нравится..

евнен
Кому как ,сам владею 140м, S-320 1993года ,за два года интенсивной эксплуатации ,мой кабанчик радует меня все больше и больше, езжу каждый день , что такое ремонт подвески каждые полгода (как у японцев) да понашим направлениям ) забыл, запуск в любой мороз ,без проблем, тепло и уютно в салоне, шумоизоляция отличная, за два года поменял только помпу, и сейчас нужно поменять цепь, .В планах приобрести Гелика ,и Волчка.
Лично мое мнение и думаю что меня многие поддержут ,что лучше 124го, 140го, и 163го ни чего нет ,и уже ни когда ни будет,это авто в которые заложены самые лучшие характеристики, и надежность, что ни смотря на свой возрас они продолжают колесить по дорогам и радовать автолюбителей (ценителей настоящих,непривзойденных авто,под маркой Мерседес)

евнен
Автору респект, фото выложу когда все три легенды будут в моем гараже,

Максим
Не нужно жаловаться на машину и жену...сам выбирал.
алекс м
S.A.G:
Да что вы говорите...
Да половина *брабусов* именно из НАТОвских авто сделано.
чел просто очень далёк от темы... совершенно разные автомобили!! даже электрика 24 вольтовая на вольфах!!! мосты!! трансмиссия!! кузова!!! моторы!!! это разные автомобили.

Сапатик
изначально (460 и461 и редчайший грек 462) предназначены для транспортировки военнослужащих и сотрудников военизированных организаций причем по всему миру. Вы возможно удивитесь но данная категодия людей частенько передвигается на авто именно для того что бы убивать.

loktev_i
Этот автомобиль либо нравится, либо не нравится..
равнодушных нет!!! а ненравится в основном тем кто никогда не сможет такой не просто купить, а нормально содержать. Породистого коня и кормить и ухаживать достойно требуется

евнен
надеюсь автор опечатался: не 163 а 463...т.к. ML это провальная машина в ряду марки мерседес.

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс
Запчасти на кузов W463 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!