Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1985

Мерседес G-класс 1985 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1985
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32 л.с.
    Доброго дня всем любителям G-класса, а также любителям экстремальной езды по бездорожью. Начинаю свой рассказ о гелике и  с того что не было принципиально цели взять именно гелик. Хотелось что-то собрать конкретно для offroad. И началось:  часами интернет, отзывы, статьи и так далее. Опыт по сборке кое-какой есть слава богу или предыдущему внедорожнику, который получился на славу. ( сузуки эскудо 6 дюймов лифт, лебедка на дистанц.упр T-MAX., зарекомендовавшая себя на все пять из пяти баллов, геоландер 33/15/12,5, просто чудо а не резина для этого внедорожника по своим качествам., подкачка колес, кто знает что такое изменять давление на разных дорожных покрытиях, тот ездит с комфортом, и у того больше шансов проехать на определенных участках бездорожья. Если кому будет интересно расскажу по подробнее.) И тут мне приятель подсказал почитать про гелики, начали с якутского, потом форум на сайте G-CLASS. В принципе в стандарте блокированные мосты ни какой электроники, гидравлика включаются принудительно с салона, да и сами мосты довольно крепкие и надежные, плюс огромные тропециобразные арки, лифт довольно не сложный. Взял с новосиба коротышку, дизель на мехе, 86 год, для своих лет в принципе не плохо сохранившийся. Правда сразу знал что движок убитый. Отдал 300+70 за доставку на камчатку. И началось: подкапотную электрику долой – ниссановские блоки предохранителей куча релешек для всяких разных надобностей. Сразу заказал проставки – переходники под  диски (эскудо или УАЗ) 5/139,7, для чего? Можно найти выносные с шириной на 8 железки на гелик. Я нашел минус 40 ширина 10 на 16 дюймов с внешним бэдлоком на эскудо, тк  решил закатить под него питбули 37/14,5/16. Но потом передумал и купил литье (эскудо) и 315 геолендер. Все таки на них по комфортнее передвигаться, но при этом гребут демонически. (но 37 еще впереди). Вперед злые собаки плюс 4 дюйма от восьмидесятки, назад плюс 2 от сафаря, амморты подобрал, угол на мосту развернули, и родной задний кардан перестал вращаться, да и передний уперся в поперечную рамную трубу. Это было начало войны с карданами. Много было советчиков и все в основном советовали опускать машину и поднимать кузов но я решил пока оставить все как есть и поставить движок а там будет видно…  Долго не мог решить что ставить за мотор. Хотел 602 - 2,9 5-ти цилиндровый, но тогда пришлось и коробку и раздатку  дергать. Друзья подсказали (поставили на УАЗ хантер TD-27T, коробка атлас, получились очень низкие первые передачи, запас мощности хороший) только не 27й а QD-32 НЕ ТУРБОВЫЙ с механическим ТНВД. Так же с коробкой 2WD от атласа, тогда моя раздатка на месте остается . полуавтомат плюс плазмарез и движок сделанный  в Японии встал в гелик как родной.  и продолжилась  война с карданами… маленький кардан (32см) между коробкой Атлас и раздаткой  Мерс  сделал умелец  с мехзавода, также и задний кардан сделал он же. Только на зад пришлось поставить от Прадо с парасенком. Уж слишком угол крутоват. В трубе плазморезом вырезали небольшой кусок (выемку под передний кардан). Потом мелочи – рулевка, радиатор, датчики, сцепление, ручка переключения. И первые тесты.  Оба кардана переделанные чудо мастером получились на славу а вот купленный японский (контрактный от мазда бонго подошел по длинне) на перед  оказался почему-то кривой.  Так что первые тесты пришлось проводить на задке.  И вот что получилось: передаточное число угадали в лесу ехать очень комфортно, понижайку включаю очень редко. Там где очень медленно надо проехать. На низах тяга демоническая при том что по трассе 90 спокойно идет. (разгонял до 120.) ни шатает, ни вибрации. Очень был доволен.  Расход  средний (60км гравий 4-5передача+60км лес 1-2 передача) – 16 литров на 100км. По трассе 11 литров на 100км. (на 25ти литрах в малки и обратно съездили 250км). Переделал кардан передний и о чудо – все прошло. Едет отлично по любому покрытию ни какого дискомфорта. По бездорожью прет как танк. Но впереди еще много чего – бампер, лебедка, подкачка колес, багажник. Зима длинная, а лето короткое и надо быть к нему готовым во все оружия. Строго прошу не судить , следующий отзыв впереди…

Доброго дня всем любителям внедорожников. Да для камчи редкость поднятый гелик да еще и коротыш. Их всего то штук 6 на край наверно). Начну по порядку: сварил бампер из профильной трубы, металл 4 ка. Тяжеловат немного, но нереально крепок👍. В бампер поставил лебедь Т-МАХ на беспроводном управлении 9500. Тянет норм, хватает. На бампер подогнали дугу от охотника крузака. По фарам подошла нормально. Фары поставил от рубика диодные. Светят просто супер. И каемка глаз смотрится👍. Сварил багажник на крышу....

Доброе утро:)
аппартат получился впечатляющий -наверное и без того единственный на камчатке w460?
Удачи!

Якутск
Вот такую хочу для охоты. Пять!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Сообщений: 1955
Хм... Однако это "ПЯТЬ"!!!
Продолжай...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Кострома
Только 5!
Mercedes-Benz G-Class

базу бы раздвинул чутка
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

почет и уважение.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

СУПЕР!!! Желаю автору доделать задуманное и получать кайф от офф-роуда

5+, молодец
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

дальнегорск

Молодец, держи 5!!!
Руки от куда надо растут!!!!
Ждём продолжения, отзывы о эксплуатации!
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:

Якутск
Красавец! Руки правильно растут, удачи дальнейших подвигах.
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002

Хорош! 5 баллов без вопросов.

Зачёт)

Ишим
kulibin-77:

здорово земеля!
тачка у тебя грамотная получилась! зиму на раз переживешь, да и по нашим диким еб.ням погонять самое то!
удачи в задуманном и всех благ!

да, завидую таким белой завистью, потому как сам ***орукий и ленивый для такого :)
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

ну 5 ессно
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

Иван Вадимович:
Сафарь, Паджер, Сурф, Раннер (и еще много японских внедорожников) что хуже по вашему мнению в этой роли выступят? Думаю ничуть! А Гелик этот хорош, это да! 5!
достойные джипы, и ничем гелику не уступят (если они доработанные конечно примерно так как этот гелик).

5 класс

kulibin-77:
ну что японцы опять рулят:)
а что были времена когда японцы не рулили???!
а ну да были при царе горохе, когда русский люд про японцев вообще не знал.
а теперь извините подвинтесь! рулят япы!!!

Пиши еще!
5!

С такими переделками тут от гелика тока наружная оболочка осталась, автор мог и из кабриолета сделать такого же проходимца))) 5++

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Уважения нет предела! Но кенгурятню нужно убрать. ))) Ждем продолжения!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Ufa
Aids42:
Ты не один

Достойный вездеход получился !!!555
Продолжай дополнять.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Вот так ? )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

отличный авто получился, автору респект
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

отличный авто, автору респект
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

ЗАЧООООТ!!! Пиши обязательно!И фот поболе!=)))

всегда нравился короткий гелик (пятидверный похож на холодильник на колесах)
Г. Форд

коротыши вообще редкость, я только один видел, тоже подготовленный для грязи
Г. Форд

Dkm

стрит-рейсер:
а что были времена когда японцы не рулили???!
а ну да были при царе горохе, когда русский люд про японцев вообще не знал.
а теперь извините подвинтесь! рулят япы!!!
Конечно рулят, еще бы дизеля научились делать, такие же как немецкие.

Злой Гелик получился+5.Автору удачи в доработках.

Ванино
Жаль коротко рассказал, хотелось бы подробностей с фото. Ждем дополнений! конечно 5!
Две гусеницы проходимее, чем четыре колеса

Молодец. Пролжай и не теряйся оч.интересно. Удачи

G8

Capital of RF
Внешне Гелики что 1985-го, что 2005-го, практически никакой разницы..))

Харьков
Про Эскудо тоже хотелось бы почитать))
А за гелик только пятак!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2004

Нижневартовск
Иваныч Дмитрий:
Dkm

богатырь86:
Хорошая отговорка.
А можно так: япы начнут делать хорошие дизеля, когда у немцев разрез глаз будет как у япов.

богатырь86:
Япы научатся дизеля делать тогда же когда немцы научатся гибриды делать...
немцы гибрид выпустили когда японцы еще не знали что колесо существует

а умельцу только пятак..А вообще наверное самый лучший внедорожник на сегодняшний день это новый Гелик.

Сибирь
Зачетный аппарат 5+!!!!!!!!

Междуреченск
отличный луноход, да и с таким дизелем не прогадаешь 5+
1000 и один способ, как поиметь наши законы.

Головастый+рукастый не так часто встречается. Респект!
Машинка хорошая получилась. За отзыв, разумеется, - пять баллов!
Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Funcruuser:
Доброе утро:)
Удачи!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 1985

не слабо заморочился 5

боец с бездорожьем

Основательный подход!
Пишите ещё, и побольше б фото и видео с покатушек.

А Гелик этот хорош, это да! 5!
Из всех японских аналогов ближе всего 70-ка, потому интересней сравнивать именно с ней.

ВСЕЯ РУСЬ
Бенч!
Всем порато баско!

класс!

Молодчина,руки из правильного места растут! Продолжай в том же духе! Пять,только пять!

NAR

пять+

А Гелик этот хорош, это да! 5!
70ка и сафарь и где то хайлюкс да, все остальное не надо сравнивать. но у каждого есть свои плюсы и мин.

Alex_Vitara:
Про Эскудо тоже хотелось бы почитать))
А за гелик только пятак!
про эскудо не писал - напишу на отз эск.

кемерово
респект 10+

Амурск
Funcruuser:
причем, у 70-тки тоже есть комплектации с тремя блокировками
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был

Сообщений: 2013
Зачетный мутант из гелена получился)) 5!! продолжай обязательно!

5 баллов и за авто, и за отзыв. читается на одном дыхании.
единственное пожелание/просьба: продолжай писать сюда же, не создавай отдельный отзыв, и добавляй в описание побольше технических решений/моментов и побольше фото..... тогда отзыв будет не только интересным, но и максимально познавательным. даешь знания в массы!!!
я понимаю, что когда сам своими руками чинишься, то фотоаппарат некому держать в руках, но все же, если получится.....
в целом супер, респект и уважуха!!

Астрахань
Классный трактор!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

отличный авто ) удачи

Достойный аппарат!!!

Прокопьевск
нормальный машин тока 5
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Просто молодец .

Томская область
тут скорее надо писать не про гелик, а про правильные руки и воплощение идей!! МАстер-молодец!!! Голова и руки на месте, а кузов можно взять и от запорожца))) В целом пятерка твердая!

Классно смотрится!
Пять.)

Жаль когда отзывы пишут люди ,технически не грамотные.Мало что понятно.Вопросы есть,да вряд ли поймём друг друга... Либо,делал не сам.

...нива,луаз,лексус, туарег...

...нива,луаз,ле ксус,туарег...
мимо проходил, не смог удержаться... В общем нива: речь видимо не о шниве, поэтому берем олдскульную ниву. Спереди нет моста, независимая подвеска со всеми вытекающими, плюс кузов сильно меньше, меньше влезет шмурдюка, низкая надежность почти всех узлов и агрегатов, т.е. требует перестроения чуть более чем полностью.

луаз - машина не того типа, ее конек не в больших колесах, а как раз в стоковых, малых свесах, малом весе, вообще легенда, а не авто, перестройки в принципе не требует.

iveco77:
жаль что отзывы читают люди не смыслящие во внедорожном деле ни чего... какие вопросы? зачем оно вам надо? что и из чего вы будете делать? мне не о чем разговаривать с человеком который в одну линейку ставит сафарь и туарег.

Афтар:
туарег - бггг )))) не смешите мои тапки
да тут речь идет о внедорожниках - машин изначально имеющих такие качества. а по определению представленному на сайте G-Klass, это машины имеющие в стоке два моста и несущую раму!!! но сделать можно все что угодно и из чего угодно. все зависит от финансов и желания. у нас ездит хонда СИТИ на огромных пневматиках!!! но это глобальная переделка. и на мой взгляд абсолютно безпонтовая... можно было взят кузов любой например от делики. было б намного комфортнее. и ехать с спать в лесу...

Афтар:
туарег - бггг )))) не смешите мои тапки
А ты точно понял текст? Попробуй ещё раз прочитать. Только теперь уже с попыткой осмысления.

maxxximkam:
Я уже боюсь своей проницательности....

iveco77:
Я уже боюсь своей проницательности....
или глупости
Петропавловск-Камчатский
два и оба у меня (второй на железки)
Нет не единственный есть еще один))) А который на железки не на мехе???

Rambaz:
Нет не единственный есть еще один))) А который на железки не на мехе???
да на мехе, есть две коробки механики на продажу.

Петропавловск- Камчатский
maxxximkam:
да на мехе, есть две коробки механики на продажу.
привет. как с тобой связаться?
ниссан сафари 60. тд 42. акпп . 90г.в.

baklaжан:
привет. как с тобой связаться?
89147840680 много что буду продавать с донара если что надо звоните

Не разводи только колхоз - сколько геликов видел - часть внешности от брабуса, часть от амг, часть от колхоз-стайл - и хорошая военная машина превращается в хиппи-мобайл.

базу бы раздвинул чутка
нафига? для везделаза - само то коротыш. за упорство оценка: хорошо, безусловно. а по части самого решения... "ниссан в галином халате" - на любителя.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Все это прекрасно, но такие авто для ДВ с использованием для леса не подходят никак.

Один простой пример.

У меня как-то мой боевой сафарь решил поломаться в лесу, совсем умер ступичный подшипник, который я забыл проверить и взять в зип запасной.
Умирая он убил всю ступицу в т.ч. и цапфу.

Машину бросили в лесу, в город с товарищем добрались на попутках.
На следующий день я купил на разборке всю ступицу, все что нужно, приехали в лес и при свете фар все поменял за часок.

Как из подобной ситуации будешь выходить на гелике?
У нас тут, да и у вас тоже нельзя пойти и купить запчасти на гелик вот просто в магазине или на разборке.

Автомобиль для леса должен быть ремонтопригодным, простым и распростроненным в тех краях, где ты на енм будешь ездить.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Один простой пример.
Умирая он убил всю ступицу в т.ч. и цапфу.
Машину бросили в лесу, в город с товарищем добрались на попутках.
Как из подобной ситуации будешь выходить на гелике?
а на кой мне тогда донар?

89147840680 много что буду продавать с донара если что надо звоните
вообще много что есть с G-500 2000г. ходовая трансмиссия кузовщина, лексус RX-330 2004г кузовщина, камри 2003г. леворукая 2400см3, X-5 фара левая 2001г. дискавери 2004г.4400см3 много что, ML-320 ходовая, трансмиссия, радиаторы 2001г, кой чего с двигателя все контрактное с америки. ну и с G-230 тоже куча з/ч тел выше...

вот это истинный Гелик!)

Столица Сибири
Автор видимо хотел как то выделиться из кучи тойот ниссанов мицыбись - и правильно - один раз живем. Завидую его рукам и голове!
Андрей
Иваныч Дмитрий:
TD27T нормальный двиг
боб
Я вообще не понял зачем было все это было городить! Ну согласен, что вы еще тот Кулибин, но одно но, сделать из " ТОполя"- РПГ 7 в -ЗАЧЕМ!!!! Купили бы уаз и издевались над ним. Так трактор то нормальный!!
Данямик
В целом-хороший поросёнок

Ну а что,ведь и на Уазы устонавливают TD42T c Y61.Автору виднее

Тоже не понял зачем весь этот огород!, гел тем и хорош что все что надо есть с завода. Ставятся пружины от влада и можно ставить 39 колеса, на военных гел есть раздатка с вом и все пропадает проблема с часто умирающими электро лебедками, на старых мерсах куча отличных моторов на любой вкус хоть бенз хоть дизель ничего не надо изобретать один открутил другой прикрутил а не этот шляпный тд который весит как будто там 1000лс короче кол за издевательство над машиной

Петропавловск Камч
Такие комменты пишут обычно троли которые сами ни чего не делают только языком. Qd отличный мотор миллионник. Низкооборотистый что в лесу очень важно. Короб от грузовика короткоскоросной что тоже для леса плюс. Мерсовских старых движков не найти тем более в хорошем состоянии. Не говоря о военной раздатке. Лебедь не умирал ни разу. Надо покупать ни че попало а номальные лебедки и будет все ок. Про пружины - полная туфта! Ни какие 39 е колеса туда не встанут. Подвеска не позволит. Проверено!!! Вывод из этого - коммент написан человеком не понимающим о чем он пишет, далеким от гелика и от сборки внедорожников в целом. Лучше уж ни чего не писать чем показывать всем свою недальновидность)))
maxxximkam
у меня тоже 460 и я тоже на нем ездию в лес, так сначала читайте инет прежде чем заниматся ерундой с машиной

maxxximkam
у вас точно есть гел? или вы фоток с интернета надергали и хотели его видеть яп двиг)) по поводу моторов их как грязи еще осталось так это настоящие миллионники а не на словах как япов, они ремонтируются за три копейки и ремонты сводятся к замене прокладок и сальников раз в 10 лет они пережили свои кузова и щас нафиг никому ненужны поэтому стоят 20 бенз и 40 дизеля примерно, у меня в гараже лежит родной мотор м102 весит он 120кг и захотелось мне его перебрать так как масла расходовал, заказал кольца вкладыши все прокладки сальники и фильтра и все это вышло 7т.р млять, фирма кольбельшмит, какой пробег на нем не знаю но выработки в гильзах нету совсем его просто видно перегрели раз 500 и залегли кольца, так как я езжу три года на м103 весит 180кг и влесу перегревал его когда грязью забито все что можно раз 200 точно и масло он не расходует ни капли, купил я его за 10т.р*******и на прокладки потратил тыщ 10, все неубиваемый мотор, на машине откуда сняли на спидометре было 600т, и бензинки в отличие от дизелей еще можно крутить до 6000об иногда надо и сходу пролететь а не только в натяг, Qd весит 250кг нах он нужен??)) это как бы дело вкуса но у мерсов и дизеля отличные 602-606 и весят они в пределах 200, Идем дальше коробка от атласа первая скорасть пер.числа 4.8 есть коробка 711.110 ставилась на грузовики и военные гелики первая скорость 6.15 пятая прямая это если хочется тяги стоит 10т.р примерно их тоже как грязи на старых грузовичках, а так в основном коробки идут первая 4пер.числа пятая 0.8 и весят они алюминьвые 35 примерно чугун 711 серия 60кг, дальше по колесам в гел 460 если не просевшие пружины входят 35 колеса немного задевают на вывешиваниее 33 не трут, при замене пружин от влада известный чел на форумах, изготавливает сам пружины стоят они тоже в приделах 20, если снять расширитили входят 39, расширители проще переделать или изготовить металлические чем изменить всю подвеску и нарушить центр тяжести в интернете полно роликов как ездиют люди, раздатка с вом , пару месяцев назад на форуме продали раздатку и мех. лебедку за 60т.р. а так им сотня примерно цена вещь дорогая но купить можно к этотй раздатке цепляется еще два кардана один на перед другой назад и ни надо никаких силовых проводов и мощных акумов и генераторов которые запросто могут отказать в самый неподходящий момент в болоте. Так что извените но вы наделали****НЮ(подняли и так немаленький центр тяжести нарушили развесовку машины и напрасно утежелили сделали кучу колхоза который обязательно ломается, проделали кучу работы когда можно было просто одно открутил другое прикрутил) Это на япах надо тюнинг делать так как в стандарте они нихрена не едут а здесь уже все придумали проверили и заложили хороший запас прочности

Петропавловск Камч
На 39 колесах?) Фото кинь пожалуйста. Посмотрим)
Моя машина переделана на японский лад, тк на камче это более актуально.

maxxximkam
На 39 колесах?) Фото кинь пожалуйста. Посмотрим)
Моя машина переделана на японский лад, тк на камче это более актуально.
Отзыв о Mercedes-Benz G-Class этот на 38 все рассказано

https://www.youtube.com/watch?... это 463 у парня есть деньги и он собирает все из нового оригинала можно все делать в 10 раз дешевле, 463 чуть ниже и тяжелее и был лифт кузова 4см

Отзыв о Mercedes-Benz G-Class этот на 38 все рассказано

О да видел я этот гелик. Вроде с первого взгляда кажется тачка норм. Но потом видишь в какое убожество он обут и все сразу становится ясно. Он еще про меня пишет "колхоз" . В отличие от тебя у меня стоят австралийские нормальные пружины с немецкими супер жескими аммортами. А не залепа самопал колхоз из россиии))) и он едет на них как влитой) это первое. Второе: у нас на камче на такой амнорезине ни кто не ездит.Она давно уже проверена камчаткой. Ау нас тут весело. Погрузи видяхи посмотри наши дороги))) А я понимаю почему эта залепа обута в твои диски- потому что диски у тебя родные семерки +35) или ты обломился просто поискать минус литье по шире или просто тупо ты бюджетник скорее всего. Я еще не говорю про пневма. У нас уже больше половины на них гоняют. А как ты их себе оденешь? На что? А мне 110 одеваются спокойно с дисками 5/139. Тогда нашивается вопрос, зачем тебе гел? Это не бюджетнач тачка) Взял бы уаз. впрочем для бюджетного гелика твой вполне сойдет. Наслаждайся) но не завидуй) это грех.
Ereke
Дружище привет, расскажи, пожалуйста, как у него с ремонтом, запчастями! После каждой вылазки на сервис заезжаешь?

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс
Запчасти на двигатель QD-32 в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!