Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 2001

, Красноярск
201403
Год выпуска: 2001
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 400 л.с.
Доброго времени суток!

Перед покупкой этого монстра читал и пересматривал информацию примерно полгода. Готовился, можно сказать глобально.  Осмотр автомобиля был только внешний, были коцики, подтёки, легкие стучания и ошибки на дисплее. Что именно внутри это только покажет вскрытие, а никакой нынешний хозяин на это не пойдет. Диагностика показала только хорошие показатели. Покупка 2001 года выпуска этот как "кот в мешке", ну и вы все должны знать железное правило, никто и никогда не будет продавать авто в отличном состоянии за сущие коппейки, покупал кстати за 1,150.000 р. Покупая новый будьте готовы, что цена на него будет падать каждый год в среднем полляма. Покупая поддержанный-вложение по механической части. Ну вот и пошло дело, купил!

От езды конечно слов просто нет по сей день, такого ощущения не испытаете в других авто,  настоящее воплощение силы и мощи! Потрясающие габариты, что в парковке, что в пробке. Автохамов и правда как в унитаз смывает))) Повышенное внимание всегда,что от пешеходов, что от автовладельцев(без разницы какой авто). Через месяцок, второй - привыкаешь и воспринимаешь проще. Кузов создан настолько универсальным и гениально простым, что он напоминает настоящий кубик рубик)) крути и верти его как хочешь, все упрется только в вашу фантазию и кошелек)
На светофоре со стартом будьте аккуратней с педалью газа, берегите резину!).Тормозной путь конечно немаленький, учитывайте его вес как никак под 3 тонны(особенно зимой в гололед). На трассе тоже не подведет, на обгонах просто супер! Не напрягается вообще) ну а повышенные скорости по трассе это не для него конечно, кубик он и в африке кубик(изобретался не для этого). Его стихия город или бездорожье.
Салон на отлично тоже, очень просторный все кожа, все электро. Водительское кресло наверное только кофе не варит)))Задние кресла складываются к передним сиденьям и места столько что можно детям танцы устраивать)) Высота положения водителя в кресле очень удобна в пробках, видно какая полоса движения забита, сам автомобиль выше чем крузер 200.
Во время первой эксплуатации начали возникать проблемы с фарами, оказалось самое банальное, замена блока розжига. При более детальном осмотре заметили потресканный ремень приводов, начали снимать все чтоб подлезть к нему, наткнулись на масло в турбинах, это означает замена самого турбокомпрессора. ВСЕМ-это самое слабое его место! Поменяли. Потребовался замен генератора, после чего наткнулся на самое печальное- капитальный ремонт двигателя. По сути ничего страшного, все меняется и ремонтируется. Итог ремонта и замены по списку:

1.Блоки розжига 600 р
2.Тормозные колодки 5500 р
3.Тормозные шланги 1200 р(подходят туареговские)
4.Турбокомпессор 48000 р
5.Генератор 42000(подходит БОШ)мерсовский стоит 200.000
6.Перетяжка потолка 10000р.
7.Замена лобового стекла 5000 р.
8.Ремень приводов 1800 р(подходит машума)
9.капитальный ремонт ДВС 300.000 р(замена деталей только оригинал!)
10. 8000 р раз квартал стоит правка литья на летней резине на 22(джинелли),оригинал литье(крепкое) стоит на зимней резине(правка не требуется)
11.Замена масло требуется 11 литров -заливайте только мерсовское!
12.работа поэтапная в общем получилось 100.000 р плюс минус 10.000 р.(но мне кажется больше плюс)
13. Покраска передних кузовных элементов 15.000р
14. Доработки тюнинга  50.000(накладка на передних бампер, оптика, пороги с подсветкой, расширение колесной базы до 4 см) снималось старое(изношенное) и устанавливалось новое
15. Транспортный налог в год на данный авто выходит 12.000 р.

примерно по моим подсчетам на все ушло окола  600.000 р, для такого мощного и статного авто это даже не деньги, так....обычное дело, люди и на музыку тратят намного больше(в списке указано, что помню)

Заправка бака(95 литров-сказка) должна для вас быть это как за хлебом сходить) в среднем примерно 30.000 р в месяц(по сути вообще пустяк).Выбор дизеля сугубо личное, и на бензиновый бы хватило денег. Плюсы и минусы дизеля есть в гугле)

Купил и обслуживая данный автомобиль ни о чем не жалею вообще! это именно мой авто для души! Всегда что то осматривается, смазывается, подтягивается, дорабатывается. Ездит каждый день чистым, даже в дождь! Автомобиль окружен полной заботой и любовью на все 100%. Кто на самом деле так же поступает, меня поймет!

Совет всем, если хотите чтоб ваш автомобиль нюхал и сосал кошелек, это японец однозначно. Гелендваген это как ротвейлер, который вцепится в кошелек мертвой хваткой! и это на самом деле очень серьезный автомобиль, поэтому подход нужен соответствующий!

А просто покупка этого авто это еще полдела и то что многие думают что он не ломается, ошибается очень сильно! Ремонт требует даже ТАНК! Не ломается наверное только не купленный авто)

Хорошо, если в семье будет еще неприметный седан))) немного отдыха душа потребует, но это будет недолго))

Думайте, решайте только сами в выборе и никого не слушайте. Всем удачи и всего хорошего!)))

PS: фото не моего монстра, но очень сильно похож! в течении месяца свои обязательно выложу)

Открываем страницу www.youtube.com в поисковике набираем "Гелик Красноярск G400" видео на первом месте, удачного всем просмотра

Решил обновить потолок, между делом решил и проклеить шумку, на фото видно

Сохранили оригинал, сняли старую ткань и подобрали именно такую же, о коже или алькантаре речь и не шла. Если кто не знает, ткань идёт ввиде грубой мешковины, цвет серый

Как все начиналось...

Кому-кому, а владельцам этого автомобиля не нужно объяснять, каким сокровищем они обладают. Как хороший коньяк, он с годами не становится хуже, стоит вне моды и вне конкуренции. Не исключаю, что уже в начале следующего столетия его канонизируют как классический автомобиль.

Считается, что Gelandewagen (в дословном переводе с немецкого — автомобиль для бездорожья) разрабатывался по заказу натовских военных. Но факты — против: машина пошла в производство в феврале 1979 года, а первые ее военные варианты появились только в 81-м....

В польском автоателье под названием Carlex Design не очень положительно относятся к обычному пластику и поэтому очень скрупулезно относятся к выбору материалов для обивки салона автомобиля.

Так вот, специалистам автоателье попал в руки 90-го года Mercedes-Benz G-Class, в котором они полностью до каждой мелочи обтянули искусственно состаренной кожей. В результате интерьер внедорожника получил старинный стиль. Для увеличения этого эффекта, специалисты установили возле кресел оригинальные кожаные сумки и перетянули потолок нубуком коричневого цвета, в результате чего создается впечатление, что он стал бархатным....

1) Легендарный Гелик выпускается с 1979 года по настоящее время.

2) В 1929 году был выпущен первый Мерседес, в названии которого использовалась буква G- Mercedes-Benz G3a.

3) История Mercedes-Benz Gelandewagen началась задолго до начала серийного производства. В 1975 году иранский шах Mohammad Reza Pahlavi (в то время был одним из главных акционеров концерна Mercedes-Benz) заключил контракт на создание партии новых вездеходов.

4) Гражданский кубик W463 был выпущен в 1990 году и производится до сих пор....

Вступаем не стесняемся)

Вот про это имел ввиду) "Хорошо, если в семье будет еще неприметный седан"

Выбор был таким: Марк, чайзер, Камри, Виндом, Скай, субарик- год выпуска 2000-2003. Из всего по городу нашлось более менее в нормальном и невыжатом состоянии это Виндом.

Куплен за 250.000 р в июле 2015 года

2000 гв, V6 2,5 200 лс

Куплена резина (зима) бриджик за 25.000 и перебрали всю подвеску за 40.000.

Есть мысли сменить всю тонировку на серебристую и хром литье подобрать, но если честно вообще лень.

Сравнение с немцем конечно не к месту, но скажу как есть-оно огрооооомноооооееее)

Плюсы:

Запчасти дешманские и по наличию, в сервисе стоит максимум 3 дня, налоги страховки смешные))

Минусы:

Отсутствие адреналина и мощности

...

Смена фото

Владимир
Коротко,но интересно.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Добавляй фото, интерьер тоже. Гелик - это легенда!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

сразу видно,что человек с "головой" подошел к решению вопроса...гелики в основном для души....это кайен для распальцовки.....а гелик-мешки с трупами возить или с деньгами...

Стока букв и ни адной фотки , своей - стесняешься что ли ?

А дизель куплен потому, что на бензиновый денег не хватило и жаба душит транспортный платить?

"..его стихия - город" - улыбнуло.
а вообще, автомобиль с харизмой это даа.

СССР
Немецкий УАЗик.

Шел мимо, думаю дай фотки гляну...нету)))

понт дороже денег...ну что делать если хочется пытаться выглядеть на героя "физрука" Фомы...

Smidsy:
Хуже, когда нет денег на эти понты. Что хотел человек - то себе купил. Нет же надо в рот ему заглянуть и рассказать, как потратить деньги на авто.

Хоккейная столица России
Какой то черный квадрат со стразами на картинке. Где фото машины?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

просто супер машина! только-5

Иркутская обл, Усть-Кут
если деньги есть можно и повлупливать, но на кой..?
5 за честность! а то думаю понапишут сейчас про немецкую надежность и дешевизну:)
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Хоккейная столица России
"На зарплату госслужащего или менеджерского состава обслуживать ГЕЛИК забудьте однозначно!"

1) Гос-служащие на зарплате а-ля - учителя, пожарники, медсестры на зарплату покупают жигули.
2) Иные гос-служащие, покупающие как раз гелик, покупают их не на зарплату, а на нетрудовые доходы.

Такая машина и без фоток...
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Сообщений: 2016
T_O_N_Y:
да забей...натура наша такая - ходить строем, ***** на отечественное (в т.ч. и в доме) иии, как правильно подметил, заглядывать в рот. машина с харизмой, притягивает взгляд, и вправду чем-то похож на уазик, но если бы это был уазик, мы бы были немцами )
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Не,ну идиоту понятно,что это за автомобиль и скока стоит его содержать-обслуживать-ремонтир овать.Кроме госслужащих и менеджеров есть ещё люди-рабочие-крестьяне-студент ы,о которых автор и не слышал,наверное.Итого ,наберается где-то 99,5% совершеннолетнего населения страны,которым надо "забыть" о чудо-распрекрасном ГЕЛИКе.
Бу-га-га-гатти

Просто интересно, кто как думает, стоит S500 (W221) на Гелендвагена менять?

Gans-S500:
Просто интересно, кто как думает, стоит S500 (W221) на Гелендвагена менять?
Считаю что стоит. У гелика проходимость лучше чем у 500-го

Екатернибург
12 фар
Не многовато
Порожектор еще от тепловоза на крышу поставь....
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Проходимость УАЗика, комфорт недалеко ушел от УАЗика, ценники на железяки - космос, расход как у моего МАНа на работе. Петли на дверях - сарайные, ломучесть - на уровне Калины, тюнинг заключается в лепке пластмассового фартука с синими пИсалками спереди и заветных буков АМГ сзади.
В каком колхозе еще ценят подобные "понты"(вот именно, в кавычках)? Читаем вверху - Красноярск. Наверно у парня все серии "Бригады" на диск записаны.

OleZZ:
+ + +
Бу-га-га-гатти

[quote=OleZZЧитаем вверху - Красноярск. Наверно у парня все серии "Бригады" на диск записаны.
Бесплатный совет к тюнингу - купить черный кожаный плащ до пяток как у Нео и такие же матерые очки.[/quote]

переходить на личности думаю было лишнее уже с Вашей стороны, Вам же не пять лет)
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Люмпен-пролетариат требует фото!
Мы ведь прочитали ваш пост?
Теперь с вас фото!

Rusan:
Люмпен-пролетариа т требует фото!
Мы ведь прочитали ваш пост?
Теперь с вас фото!
не будет фото

SLARUS:
Извините, если обидел, но Личности в Вашем отзыве я не увидел, только работника "Бригады" среднего звена. Ничего личного.

"На зарплату рядового госслужащего или менеджерского состава покупать и обслуживать ГЕЛИК забудьте однозначно! Наслаждайтесь японцами(без обид), а получить понты с этим авто,как думают многие поверьте мне- не проканает этот детский блеф! Себе дороже только выйдет!"
Эмммм, молодой человек, машину за 1,1 млн может себе позволить не только рядовой госслужащий или менеджерский состав, а даже простой студент с мозгами, чего за колхозные понты то ?
bh5

Южно-Сахалинск
Всё по-сути написано! Исходя из этого, моя мечта останется мечтой)) позволить могу, но тратить такие суммы на авто нет желания! Автору респект за стойкое вливание бабла)))
Subaru Impreza WRX STI - СвапнутыйЕвроБич
Toyota Land Cruiser 100 - АК47

Для OlleZZ Учитесь культуре общения молодой человек. Чем Вам так не угодил Гелендваген, все Ваши коментарии прямо так и брызжат завистливой слюной. Геленд хороший, надежный автомобиль. У меня опыт эксплуатации G500 более 3-х лет, 170 тысяч км пробега. Проблем с данным автомобилем у меня нет. По обслуживанию "мертвой хваткой" в мой кошелек он не вцепляется (это для для автора данного отзыва). За отзыв 4 балла. Всем удачи на доргах.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

Железногорск
Блин!!!!! Прикольный немецкий уазик,Ж.... не более!!! Если бы на переднем бампере красовалась не эмблема МЕРИНА, все бы кричали отстой! Архаичный кузов и дизайн!!!!! Посидите внутри!!управлял этим чудом 5 лет, пылесос денежных знаков и восорженных взглядов!!!кайфа не более че на плохой японке, или среднем немце!!!! Ребята будем честными -ОТСТОЙ!!!! а теперь начинаем спорить и оправдывать сумашедший ценник!!!! кстати, за свой я отдавл 4375000, теперь это стоит порядка 8000000!!!!
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

Где фото обещанные?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus:
Где фото обещанные?
автор еще кожанку и очки не купил))

Мда. Сам вот выбрал надежность, как пишет автор. Уже почти 2 года езжу на Тойоте ТЛК200, а всё равно постоянно вспоминаю гелик, читаю про него, смотрю на фотки... - фотка в отзыве завораживает :) Машина классная, с душой и для души. Отзыв интересный.
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8

Ну немного по теме - G400 вообще не очень удачный. Именно в плане надёжности двигателя. Взять G300 (постарше), либо 320 бензин - многих проблем можно было бы избежать.

Смотрите)

Еще)

Он же

Добавил
Планета Земля
Подскажите!,как называются такие реснички как на фото!?
Которые на 3-ю часть закрывают фары...
Или проще - где их можно приобрести?, как то видел на дроме g500 в американском тюненге, шикарно они смотрятся! :)
Dim
Молодец парень, нормальный, объективный отзыв. Думаю, многим будет полезен.
Соглашусь, что неразумное вложение денег.
Но этот авто для души, для понта, если хотите. У каждого в жизни должен быть такой этап, чтобы в дальнейшем было с чем сравнить...
Я сам с Красноярска и владел какое-то время подобным аппаратом, только, бензин,- расход конский, ремонт постоянный, но драйв и кайф необыкновенный!!!! Спокойно не мог ездить и плевать на расход, со светофоров рвал и при повороте скорость не сбавлял!
Сейчас возраст, семья, разумное отношение к бюджету, езжу спокойно на LC-200, но всегда с удовольствием вспоминаю молодость, читаю отзывы и смотрю ролики о Mercedes-Benz G-класс.
Автору спасибо за отзыв!
Всем удачи на дорогах!

k000kc 28 rus:
Подскажите!,как называются такие реснички как на фото!?
Которые на 3-ю часть закрывают фары...
Это делал на заказ, но перед тем как наносили аракал, сначала полностью бронировал. Да соглашусь они эффектно смотрятся, но и еще дают доп защиту и свет четко по горизонту разделял
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Аааааааааааааа......Это Дарт Вейдер!!!! Мы все умрем!!!))))
The best or nothing

шикарный авто...

Тольятти
Прикольно. Около 1100т.р., плюс ещё 600 за ремонт, за 2001-й год выпуска... Ну я не знаааааааю..... По фоткам конечно выглядит круто, надеюсь за эти деньги и состояние у него теперь соответствующее. Автору удачи
Мой отзыв: Лада Калина 2010

diretree:
Суммы старые))) покупка 1,150.000 плюс запчасти и глобальный ремонт за год свыше ляма вышло, осталось еще гранаты поменять и чет коробка мне не нравится, а так поменяли практически все)

Елбанка
А как там в салоне? Заглянуть бы тоже хотелось ;-)
SLARUS:
Всё выгоднее чем новый брать, за 5-6 лямов... А он такой же.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Romanian:
А как там в салоне? Заглянуть бы тоже хотелось ;-)
Всё выгоднее чем новый брать, за 5-6 лямов... А он такой же.
Сегодня Сфотаю и закину по вашей просьбе)

Пацанский!
Автор, поздравляю с игрушкой) авто, хоть и старый технически, но чем-то всё равно цепляет) Удивляют комментаторы, которые язвят на тему бригады и физрука..... Если вы в этих фильмах ничего кроме "лихих 90-х и блатной тематики" не разглядели, то это говорит о Вашем менталлитете и о ваших ассоциативности) и вообще, если Вы фанаты Ворониных и ездите на кашкаях, при этом считаете, что живёте эталонно правильно, то не стоит агитировать всех на это)))

Классный гелик, отдельная ниша... комментировать не зная эту машину, не поездив на мощных версиях - могут только совсем дикие люди )
По обслуге все верно написано, но если есть возможность и нравится - канечно брать и получать кайф.

Астрахань
Хорош!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Один раз прокатился на таком только 500й. Уазик на коже.Машина для рыбалки или охоты.В городе даром не нужна.

Андрей е60:
Если бы и купили себе в собственность, думаю для рыбалки или охоты наврятли использовали, потому что в прямом смысле выгодней купить именно уазик и его тупо убивать

SLARUS:
Я и хотел его купить.Прокатился за рулем и пассажиром оп плевался.А на охоту да согласен выгоднее купить уазик.

четкий авто

почитал флуд
удивительные люди комментят

автор доходчиво написал - это НЕРАЦИОНАЛЬНАЯ ПОКУПКА, это АВТО ДЛЯ ДУШИ !
машинка - КОРОЛЬ на дороге
оборачиваются, провожают взглядом, пропускают......патамушта ЛЕГЕНДА, сцуко.....

измерять ее параметрами "скока мешков картошки", "скока соляры жрет", "лучче б марка купил" - НЕВОЗМОЖНО !

а еще седанчик в семье - весьма полезен.....
Мой отзыв: Audi TT 2000

абакан
У пацанчиков Гелик пободрей выглядит!
Что за значек желтый на приборке горит, не припомню вроде такого на своей?
All Due Respect

нормальный такой гелик, тока диски родные как у друга лучше выглядят на нем, а морда со светом у тебя хорошая!

BlackC:
У пацанчиков Гелик пободрей выглядит!
Что за значек желтый на приборке горит, не припомню вроде такого на своей?
Это G65 2015 года, купил за 17.500.000. Говорит 1000 р хватает на полчаса, ему 500 л.с. Маловато) хочет до 800 прокачать как у брабуса

SLARUS:
А, ну тогда нормально))) А что значек?

BlackC:
А, ну тогда нормально))) А что значек?
Если у тебя его нету, я так полагаю у тебя бензин. Значок означает свечи накаливания, когда прогреваешь он в начале горит потом гаснет

Да, бензин.

Да, бензин.
Тогда у тебя по логике этого значка просто и не может быть)))
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Хороший отзыв. Отличная машина. Лови пять!!
cf7

Что привязались к человеку? Да, гелик это откровенное г.о.в.н.о, как и все немцы. Все это давно знают. Как и то, что эти поделки не чтоб ездить а чтоб понтоваться. Но мне лично плевать, хоть и тошнит от немецкого хлама, но автору- пять. Чисто за то, что он может заработать на все эти понты. Имеет право, заслужил. Значит, как минимум, достоин уважения.
"Кажется, у языка больше свободы после утраты зубов."
Станислав Ежи Лец.

cf7:
ТЫ БУДЕШЬ УДИВЛЕН, КОГДА ПОПРОБУЕШЬ НЕМЕЦКИЙ НЕХЛАМ

был такой старый анекдот, когда мужик бегал в аптеку, и покупал средство от морской качки, и презервативы (к круизу готовился)
так вот там аптекарша ему на 4-й раз сказала: "если вас от нее так сильно тошнит - то нахрена ж вы её ипёте?"

cf7:
Тут видишь, дело не в понтах или чем там еще, я когда выбирал себе джип, много что смотрел катался присматривался-Х5, Прадик, Лексус, крузак 100 и 200 и еще чуток что по взгляду нравилось, но когда сел и порулил g-class в ту же секунду забыл что смотрел ранее, вот сразу как сердцем выбралась само и почему дизель выбрал, там крутящий момент больше и движки сами по себе крепче, чуток конечно обжегся по ремонту, но если честно ни дня и ни рубля не пожалел для ремонта и терпения! Бывают такие люди конечно которые в прямом смысле безжалостно убивают крепкие авто, но не у каждого хватает сил восстановить мертвое. В отзыве описал что чувствуется именно мной к этому авто, не более. И так чуток по ценам пробежался и что бывает проблемным. Машина одним словом только для фанатов, не спорю что много людей которые ее даже и не поймут, выбор и мнение у каждого свой сугубо личный, да и так мир построен, чем даже и лучше. Отзыв открыт для любого мнения, кроме перехода на личности конечно и всему подобного.

Moscow
Автор молодец! Только убери реснички с фар, очень портят брутальный вид гелика!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

SLARUS:
!!!!!! По фото видно - солидный уважаемый чел, наверное банкир, а может высший менеджер какой-либо госмонополии... По костюму сразу заметил (бренд RUGGY)...
а так-то конечно вот так :-( :-( :-(

Интересный авто,отзыв дополняй 5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
В жизнь бы не отдал за ремонт этого старого авто из отгалосков 90-тых 600 тыщ, а потом еще и 400 на коробку и гранаты. Он стоит меньше, чем на ремонт будет в общей сложности потрачено

Frozer:
Ипать, а что там все из золота или как минимум из татана? По расходникам конечно не адекват авто...
Да вроде бы не из золота) цены как цены)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

ребята... ну чо вы прям. Гелик это религия. Она либо есть, либо нет. Если вам что то не по душе или не по карману... ну вот вшторило чувака на этот гелик. Физрук, пацанчки из 90 , бригада... ну какие то странные ассоциации у вас. Ну вот хотел чувак машину и купил. И бобла вмел в нее. И это как раз не понты, а именно машина для души... Что автор отзыва и продемонстрировал. И красавчик.

А вообще что бы понять что такое гелик, на нем надо поездить.... По правде говоря, было бы время, купил бы себе такой , что бы для души. Но живого не найти. А то что позволяет карман для души. С этим еще повозиться надо. Ну и потом 1.150 за гелик 2000 года, если он живой это даром. Меньше 1.4 вы 2000 года не найдете в более менее хотя бы полуживом состоянии.

Пару недель назад порули Геликом 14 года.... ваще машина.... Классический кузов с ультрасовременным салоном и ценой в космос.... 1.215.000 тысяч страховка только

автор держи 5.
Вот всегда вызывал уважение народ, который может взять машину для души))))

и ценой в космос.... 1.215.000 тысяч страховка только

Томск- Севастополь
uj,kby:
Ты ничего не попутал? Как тут правильно сказали выше - "Гелик это трупы возить" :)
Управляемость и комфорт - вполне себе средненькие. Выглядит - тут согласен - не стареющий вариант ( самому нравится)
Отзыв - понт голимый с советами "недомажора" - "На зарплату рядового госслужащего или менеджерского состава покупать и обслуживать ГЕЛИК забудьте однозначно" - С чего ради ты это взял???!!! У меня электрик знакомый на таком ГЕЛИКе в трофи участвует - и не парится по поводу обслуги и запчастей. ( т.к. все умеет делать сам )
Так что автору следует несколько пересмотреть свои взгляды на жизнь :)
P.S. Я не сторонник Кашкаев и Калин, и считаю немцев лучшими в автомобилестроении и 2 года без проблем отъездил на Турбо Кайене.
За отзыв 4, за понты КОЛ
Красноярск -- Москва
Нравятся мне отзывы про Гелен ... редко какая машина может устроить срач в комментах ))

автор, а вместо переборки двигателя за 300 000 р. может быть стоило купить пробежный двигатель за 150 000р.?

kowboi:
Капремонт это означает что это сделано как надо, контрактный это настоящий кот в мешке и не удивлюсь если даже и хуже

это Кузня, брат!
c нулями не ошибся? или страховка дороже машины?
Видимо автор говорил про новый G65. Если у него цена в 17 мультов, то КАСКО как 7% и составит 1.2 млн.

нет если машина стоит 14.800 000

нет если машина стоит 14.800 000
Машина да, КАСКО у тебя получилось 1,25 млрд рублей;) Перечитай свой пост))

Michael_jpn:
Машина да, КАСКО у тебя получилось 1,25 млрд рублей;) Перечитай свой пост))
))) есть косяк...
Ну вы же поняли о чем речь

SLARUS:
Надо было еще в баксах написать)))
один фиг новый гелик не по карману)))) чо писать) хоть порулить дали и то спасибо)))

SLARUS:
Надо было еще в баксах написать)))
сосед сейчас продает гелика своего 2000 года один хозяин , куплен им же в 2000 году)))) пробег 140 тыш. По правде сказать 15 летний возраст авто пугает.... хотя так в окошку смотрю народ приезжает активно его зырить при цене в 1.5

uj,kby:
Пятнадцатилетнего друга на продажу ??? печаль.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

uj,kby:
Цена и история авто сказка!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Именно такой Гелик и надо покупать когда там один хозяин и чтоб возраст самого хозяина был солидным, тогда можно смело утверждать что за авто следили как надо

SLARUS:
ну возраст там не то что бы солидный. 50 где то мужику. У него машин ..... каждый угорает по своему конечно. Там и кабриолет, и крузаки, и мерседес и даже 21 волга))))
Я грешным делом вчера за коньяком с соседом задумался о том, что может .... но чо то психологически не готов 15 летнюю машину за столько взять)

grihkolc174:
Пятнадцатилетнего друга на продажу ??? печаль.
))) Ну как тебе сказать))) он себе 14 года Гелика купил)))

uj,kby:
знаешь есть поговорка: мерседес не имеет возраста... Если тачка нравится, состояние видимо у нее отличное, раз один владелец, возьми! один раз живем!

продал он вчера ее за 1.5...

uj,kby:
продал он вчера ее за 1.5...
Покупателю явно повезет!

Покупателю явно повезет!
как я понял чуваки с Якутии приехали забрали машину)
Отзыв напоминает "Сказ о мертвой царевне", только вместо царевны - Гелик с мертвым мотором, а вместо животворящих поцелуев - куча бабла на ремонты. G400 - пожалуй, самый ужасный вариант из всех Гелендвагенов, мотор там реально косячный.

Евгений Трухин:
Дело не в двигателе, а в людях которые их используют

ижевск
По доброму позавидовал, сам к сожалению такой не потяну, только если купить и в гараже держать! Удачи, автор!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2014

Дело не в двигателе, а в людях которые их используют
бань лучше сказочников
The best or nothing

Ноовроссийск
вчерась полчаса разглядывал гелик с разобранным моторным отсеком и снятым движком

как они туда "восьмерку" впихнуть умудрились - непонятно

места для обслуживания, очевидно, совсем не осталось....

да и салон - родом "из 80-х" - тоже не впечатлил

Магадан-Спб
огонь апарат!

Нефтеюганск
данный авто реально любить нужно всей душой которому можно простить все что с ним случится, если же нет то это дорогостоящее скрипучее ведро с болтами на раме с такой жесткостью что все кишки наружу через одно место вылазят.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Тольятти
Где такую мелочь купить можно? Возьму, хоть где-то у меня будет мерседес)))

16.07.15
Подарок сынуле)
Чот не понял - салон не кожа чтоль?
А объем какой?
Почем взял?

Romanian:
Чот не понял - салон не кожа чтоль?
А объем какой?
Почем взял?
Корпус кузова-металл
Стекла, салон, днище-пластик
Шины-резина
Рулевое колесо крутится-совершается поворот передних колес
Боковые и зеркало заднего вида-зеркало

Цена неизвестна, модель была отправлена компаньоном по бизнесу по моей просьбе)
Alexandr
Мечта!!!+5

Сам себе???
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Приветствую. Сейчас тоже в процессе восстановления четырехсотого. Но я брал с заведомо убитым мотором. Проблемы 628 моторов не в их косячности, на самом деле, отличные моторы, тяговытые и экономичные. Проблема в том, что нет специалистов нормально знающих этот мотор, умеющих их грамотно диагностировать и ремонтировать. Контрактный тоже не стал покупать, т.к. машина для себя, а контрактный это кот в мешке, да и сейчас дорогой кот. Знаю когда человек тоже хотел поставить контрактный, но после просмотра трех движков отказался от этой затеи, т.к. они были ничем не лучше его.

Лефеюшка:
отсек реально небольшой, по ширине рассчитан явно на 4-ку или рядную 6-ку максимум.... как они туда "восьмерку" впихнуть умудрились - непонятно
места для обслуживания, очевидно, совсем не осталось....
да и салон - родом "из 80-х" - тоже не впечатлил
Если надо будет что то сделать более менее серьезное, проще выдернуть мотор. )))

jura0474:
Если он такой хреновый, нафига ездил на нем 5 лет???? И что за убитый экземпляр у тебя был, если ты его продал за 4 375 000, значит машина была очень свежая? Чет та мне кажется ты гонишь. Не было у тебя гелика. Даже в твоем отзыве о каптиве есть перечисленные машины которые у тебя были, а именно До этого были Камри, Камри, Виш, Харек. Если бы ездил на свежем гелике, да еще пять лет, то обязательно написал был. Да и не стоит гели пятилетний 4 ляма, тем более в восьмом году. ))) И да давайте будем честными, каптива 8 года вот это отстой. )))

Reison:
Сори не правильно протичал, ты его покупал за 4375000, а не продавал, но сути не меняет. Тем более машина на гарантии была, с чего вдруг пылесос?

Reison:
Капиталка это конечно хорошее дело, тем более для себя, мне в этом плане повезло,потому что я его делал еще по курсу 35₽ за 1$, вышло чуть больше 500.000₽, сейчас все запчасти реально по сегодняшнему курсу, капиталка под лямик) тут даже многим неподвластно понять, не то, что сделать) у тебя может и дешевле выйдет, я менял там практически все!) и эта... Когда пройдет процесс обкатки, там столько еще хавна полезет(в старом) сам понимаешь, движок будет стоять можно сказать новый) давление мощность обороты-все увеличится! А вот старое будет выходить из строя моментально(патрубки, радиаторы, коробка, раздатка, мосты).Так что готовься морально и материально)

Reison:
А вот по этому индивидууму ты правильно заметил, цыфры и информация взята с воздуха) даже если в гелике там все перебрать и сделать, тем более "если"это был в прямом смысле слова очень свежий Гелик, то всё равно не выйдет такая сумма) такая чушь точно не проканает для "владельцев геликов", для людей только которые знают что он только квадратный и все))) я ранее даже и не стал обсуждать его информацию, только улыбнулся и про себя сказал "мдааа))))"

SLARUS:
Коробку тоже сразу перебираю. Раздатка в норме. Остаются карданы и мосты, но можно полноценно проверить уже после ремонта.

Спасибо за отзыв. Познавательно. Удачного владения!
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2001

SLARUS:
Знакомый геликовод говорит, двигло от гелика стоит 50 тыс. руб. Может, стоило взять контрактный? В гелике рейка более ста стоит, а двигло дешевый. Врут?

Владислав Пантелеев:
Конечно врут! Нет таких цен) контрактный ДВС конечно можно было установить и тут же гнать его на продажу, но авто делался для себя на долгие годы, поэтому и подход был соответствующий

25й Регион
Заглавное фото - ПРОСТО ШЕДЕВР !!! Уххх
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Посмотрел я как товарищ мучается, да почитал как люди стоимость покупки в ремонт вбухивают и не пожалел, что в свое время не связался. Хотя гелик всегда хотел=) Гелик если и брать, то новый, без наездников и вылезших огрехов, да возрастных косяков(а это уже не малые деньги).
А автору удачи в восстановлении, когда все что вызывает сомнения поменяешь и правда хороший аппарат получится.

В вышибании бабла из торговцев спайсами,мерседес безусловно впереди планеты всей.
Корчевать бабло за древний квадратный кирпич не смогла ни одна фирма-производитель а/м.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

DemonOM:
Пообщался, почитал про новые гелики, и именно автомеханики утверждают, что старого выпуска намного крепче новых, даже если там все поменять,общая цена все равно не дойдёт до нового никогда. Да и что такое вложить пару Лямов до полного восстановления в Гелик)) смех)

Jonnick:
Тут я с Вами не согласен) мерседес это конечно не дешёвое удовольствие но и не самое дорогое однозначно. Взять пример капиталка ДВС крузака 200, недавно ребятки выложили за это дело 2.000.0000, а тут в 4 раза дешевле. Фара например в лексусе стоит 164.000, а тут 500-600$. Взять общую цену продажи например Хаммер H1 и Гелик одинаковых годов, года так 95, так Гелик дешевле в разы. Единственная правда про Гелик, это то что его можно полностью восстановить, обвешать новым тюнингом, внутри и снаружи, и пока не взглянешь документы никогда не узнаешь, каких он годков))) кстати такой фокус не проканает ни с одним автомобилем. И правильно говорят-Гелик либо любят, либо просто не понимают что это на самом деле за автомобиль! А то что он квадратный и дорогой это не знание даже) это и мой ребёнок знает)))

Магадан-Спб
нормуль

Greg
Отзыв похож на рассказ о том ,что и сколько "я могу потратить на содержание авто а вы нет!"По-простому выражаясь тянет больше на хвастовство!Хочу заметить автору данного творчества,что большая часть нашего населения страны живет к сожалению не богато,отсюда и зависть ,и издевки в комментариях о машинах и их владельцах ,которые стоят далеко за лям!Но это не даёт вам,молодой человек,право превозносить себя над ними и включать не очень дорогие понты!Про то ,кто может содержать эту машину - решать не вам,молодой человек!госслужащие,учителя,во дители и.т.д. сами определятся с выбором авто!
Сержик Омский
Das ist fantastich

срок владения:1 дней
даже читать не стал)

Ростов-на-дону
Машина очень серьезная... Так и останется мечтой
не флуди.. не забанен будешь...

Машина классная, такой не было никогда. С характером. По эксплуатационным характеристикам слышал непрактичная. Если в потоке вижу такой с шильдиком компрессор или битурбо, то приоткрываю окошко послушать мотор, ускоряется мощно. Часто вижу с рестайлингом под свежий год и шильдами типа мощный мотор на огромных колесах и барабанными тормозами сзади - срам лютый. За отзыв и машину пять.
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012

Этот авто у меня с 22.04.2014 года и каждый день езды всегда чувство как будто первый раз) после езды весь вечер не отпускает адреналин накопленный от вождения. Есть ещё другие авто которыми управляю, и они не дают даже десятой доли такого чувства как управления гелендвагена, сам не могу понять почему)

SLARUS:
Верю. Это поймет тот, кто любит автомобили по настоящему. Очень хочу V8 компрессорный, именно, не битурбо современный. Но только тогда куплю, когда не буду считать сколько стоит ТО. Проще говоря все зависит от дохода. LX, 200, RR не конкуренты по харизме, характеру. Мое мнение.

Здравомыслящий:
У меня есть знакомые, которые владеют ладами, мучаются с ними постоянно и добавляют что продать её и купить лучше Гелик, потому что он крепкий! Я всем-зайдите на сайт дром и почитайте мой отзыв и другие тоже) а потом уже принимайте решение! Да я с Вами согласен, компрессор это вещь обалденная!) кстати в этой модели двойной турбонадув) всегда на старте светофора трогаюсь и через пару тройку сек смотрю в боковые зеркала, а там все стоят как будто, тут же мысль-а может тронулся на красный, а нет!) оказывается такой просто разгон сумашедший, и это при мягком нажатии педали газа! За эти полтора года я только один раз нажал в пол педаль на старте, так машина встала на задние колёса и руль выбила с рук, больше такого не повторял!!!

SLARUS:
Да, знаю, что дизель с двумя турбинами. Такой мотор насколько я помню ставили и на S класс 220 и по-моему на E класс 211. В живую таких не видел. Помню читал в изданиях автомобильных, когда еще машины своей не было)) У товарища был, как у Вас. Говорит G500 курит по динамике.

Здравомыслящий:
Да! Так и есть!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Классный отзыв! Прям книга.

Рубцовск
Самый не практичный джип этот легендваген. И чего в нём такого нашли?!
Просто Леха:
Самый не практичный джип этот легендваген. И чего в нём такого нашли?!
Мне кажется наоборот, я на своем могу свернуть с дороги практически в любом месте, не боясь что то зацепить и оторвать, без проблем проезжаю метровые броды, в городе все соблюдают дистанция ни кто не подрезает и не сигналит "водители становятся сразу культурными и это только добавляет удовольствия от езды" это подтвердит любой владелец гелика. Обслуживание за год у меня в "десятки раз меньше!!! не даже сотни " короче я поменял только бензонасос(3000р.) бак пропорол (5000р.) масла лью ориг. (пускай за год 15т.) и колесо заделал (700р. недавно) остальное было потрачено на ТЮНИНХ 80т.р. (кенгурятник, защиты фонарей всяких, покупаю части салона от 463 рест, "как у автора"- это всё б/у в отличном состоянии покупаю на форумах g-class. Через полгода будет стоять свежий салон) всё исходя из своих фин. возможностей. За автора только рад что он может позволить себе такой гелик, и делает он всё ПРАВИЛЬНО!!!. Ах да у меня w460 88г. внешний тюнинг делал прошлый владелец под 463 дорест. По поводу леквидности авто мне периодически предлагают продать за 500, покупал его за 400 щас они продаются по 600-700. Владею 1 год. Это мой путь и я получаю удовольствие от езды(максимально пока ездил только за 850км от дома) и самостоятельной установки всяких ништяков. Очень часто использую гелик по прямому назначения, и могу сказать что он мега надежный. До это были всякие джипы, паркетники и седаны и есть с чем сравнивать, сейчас у меня машина именно та которую я хочу.
Не приятно читать комменты некоторых личностей которые с геликом даже рядом не стояли, но точно знают что это*****о, как правило этого говорит только о них самих, что они*****о.

гелик либо любят либо просто не знают что это за авто))) и больше никак!)))

Бор
Красссавчик:-) :-) :-) 5

75 завистников поставили двойки. )

Роман:
Лично я не говорил ,что Гелик-гамно. Просто это один из самых не практичных жиров. Как и Хаммер к примеру. Такие машины покупают из за фанатизма обычно :))))) А с дороги съехать есть много и других машин с ничуть не худшей проходимостью,но гораздо дешевле как правило.

Просто Леха:
Ты наверное Лёха про это Гелик имел ввиду)))

Ребятки из куска золота сваяли ДВС ? 2000000 руб.
Мне кажется нет, походу платина)

SLARUS:
Ты наверное Лёха про это Гелик имел ввиду)))
Это вообще сплошной понтовоз! :))))))) В грязь на таком.... :))))

Ребятки из куска золота сваяли ДВС ? 2000000 руб.
Контрактной движок стоит 350 000 на двухсотого(дизель),а тут аж два ляма!!!! :) Наверное не ток из платины поршня,но и стразами обсыпан ещё :)))) А всерьёз если...просто нолик лишний приписал видимо.

Просто Леха:
Это вообще сплошной понтовоз! :))))))) В грязь на таком.... :))))
Представляю, дверью хлопнул по привычке, а она погнулась))))

Тоже сомнения .
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Автор А сколько фара у официаллов стоит на новый Гелик? Вы как то не корректно сравниваете цены.

Просто Леха:
Я на полном серьезе говорю-на 2 ляма там док был от официалов. Авто привозили по спецзаказу, турбовый чипиковый. Да и Как говорится для руководства речного пороходства что не сделаешь))))

michail430:
Фару не менял, не знаю! Только видел продажи мельком под заказ напрямую на модель которую уже и не помню. Но все что раньше запрашивал у официалов для сравнения в приобретения запчастей, то у них было порядком дороже. А так впринцыпе можете сами позвонить им по своей модели и узнать, там дадут точную информацию по наличию срокам и цены зафиксированной по курсу рубля на день запроса)

SLARUS:
Раз турбовый,значит дизель (на моём двухсотом тоже дизель). А если мозги чипанутые,значит европейский,у таких на полсотни коней поболе,чем для России.

Тоже сомнения .
В чем сомнения?

Просто Леха:
Ну тоже не факт, что дизель. Это можно и в бензиновую версию нафаршировать.

SLARUS:
Ну тоже не факт, что дизель. Это можно и в бензиновую версию нафаршировать.
Не слыхал о таком в таком случае.

В чем сомнения?
В цене.

В цене.
Нуу,незнаю,я такие цены в интернете нашёл. От 250 без навесного,350-370 с навесным. Именно дизельные.

Просто Леха:
Я тоже с подобным сталкивался, смотришь, цена в инете одна, делаешь уже именно запрос, а там цена абсолютно другая, и разница там не на 20-40% выше, а от 100% и более по факту как оказывается

SLARUS:
Возможно. Но я по нескольким конторами глядел. Как нить у знакомых парней в магазине автозапчастей спрошу,сколько будет стоить движок реально.

Да я про 2000000 р.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

За 2000000 можно с Япии 2 пилы привезти)))

Заказчик и мастер
Однажды пришел к шапочнику заказчик, принес овечью шкурку и просит:
- Сшей мне из этой шкурки шапку!
- Хорошо, - говорит мастер, - сошью!
Вышел заказчик от мастера и думает:
"А ведь шкурка большая - может быть, удастся выкроить две шапки?" Подумал он так, вернулся к шапочнику и спрашивает:
- Скажи мне, мастер, а не можешь ли ты сшить из этой шкурки две шапки?
- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Могу.
- Если так, сшей уж две шапки, - сказал заказчик и ушел.
Прошел он немного, подумал, опять вернулся к шапочнику и спросил:
- Мастер, а не сошьешь ли ты из шкурки три шапки?
- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Сошью и три.
Обрадовался заказчик и спрашивает:
- А не сошьешь ли четыре?
- Сошью и четыре! - ответил мастер.
- А пять?
- Сошью и пять.
- Тогда сшей мне пять шапок!
Ушел заказчик, но с полдороги снова вернулся и спросил:
- Мастер, а не сошьешь ли шесть шапок?
- Сошью и шесть.
- А не сошьешь ли семь? А может быть, и восемь шапок?
- Отчего же нет? И восемь сошью! - ответил мастер.
- Ну, тогда сшей мне восемь шапок!"
- Хорошо, сошью восемь. Приходи через неделю за своим заказом.
Через неделю заказчик пришел к мастеру:
- Готовы ли мои шапки?
- Готовы, - отвечает мастер.
Позвал он своего ученика и говорит:
- Поди и принеси заказчику его шапки.
Ученик тотчас же принес восемь маленьких шапочек - не на голову их надевать, а на яблоко! Взглянул на них заказчик, удивился и спросил:
- Это что же такое?
- Это шапки, которые ты мне заказал, - ответил шапочник.
- Эй, мастер, почему же эти шапки такие маленькие получились?..
- А ты сам подумай! - ответил шапочник.
Взял заказчик восемь маленьких шапочек, ушел и стал раздумывать: "Почему же это такие маленькие шапочки получились? Почему?.."

Заказчик и мастер
Однажды пришел к шапочнику заказчик, принес овечью шкурку и просит:
- Сшей мне из этой шкурки шапку!
- Хорошо, - говорит мастер, - сошью!
Вышел заказчик от мастера и думает:
- Скажи мне, мастер, а не можешь ли ты сшить из этой шкурки две шапки?
- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Могу.
- Если так, сшей уж две шапки, - сказал заказчик и ушел.
Прошел он немного, подумал, опять вернулся к шапочнику и спросил:
- Мастер, а не сошьешь ли ты из шкурки три шапки?
- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Сошью и три.
Обрадовался заказчик и спрашивает:
- А не сошьешь ли четыре?
- Сошью и четыре! - ответил мастер.
- А пять?
- Сошью и пять.
- Тогда сшей мне пять шапок!
Ушел заказчик, но с полдороги снова вернулся и спросил:
- Мастер, а не сошьешь ли шесть шапок?
- Сошью и шесть.
- А не сошьешь ли семь? А может быть, и восемь шапок?
- Отчего же нет? И восемь сошью! - ответил мастер.
- Ну, тогда сшей мне восемь шапок!"
- Хорошо, сошью восемь. Приходи через неделю за своим заказом.
Через неделю заказчик пришел к мастеру:
- Готовы ли мои шапки?
- Готовы, - отвечает мастер.
Позвал он своего ученика и говорит:
- Поди и принеси заказчику его шапки.
- Это что же такое?
- Это шапки, которые ты мне заказал, - ответил шапочник.
- Эй, мастер, почему же эти шапки такие маленькие получились?..
- А ты сам подумай! - ответил шапочник.
)) знаем эту басню. Мультфильм made in СССР есть такой))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Как бы там ни было, а прежде всего я уважаю в человеке, когда он увлечен чем-то до глубины души. По отзыву я вижу, что здесь как раз именно тот случай))) Приятно, когда люди искренне любят авто, холят, получают кайф, один же раз живем. Лично мне Жыпы вообще никак, но я - это я, гораздо больше тех, кому они втыкают. Тем более гелек)) И правда искусство, классика)) Очень хороший отзыв. Душевный !.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Buck:
Спасибо что поняли смысл отзыва!!!)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

мужик, ты реально малацом! с превеликим удовольствием прочитал, фото салона запомню надолго, оч круто!
май лайф, май рулс...

Алматы
гелен базара нет! хорошо написал сам тоже планирую г400 взять у него реально тяга бешеная и сопоставимая с расходом! мой рент тоже все хают а он им на зло не ломается!!! удачи дополняй вот мой г55 правда пришлось заменять на кв был четкий вариант/

adeniskin:
Спасибо!
AvantYurist:
От души!)

челябинск
SLARUS:
Как все таки своеобразно жизнь наша устроена... Кто то ипотеку полтора ляма на 15 лет берет
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004

слесарь-сантехник:
Да тут дело наверное не в этом, по доходам и расходы
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Гелик, конечно, понтовитый. Кореш у меня взял такого, тоже типа фанат, я на нем покатался, после моей сотки чо в К 700 едешь, неудобный вааще роги, теснотища, короче шляпа кака-то. Но вот с чем соглашусь, есть в нем какой-то шарм, изюминка что-ли. Вот это и вшторивает некоторых, Автор в их числе. За фанатизм и преданность марке пятак, полный вперед.

шрек63:
Спайсом что ли салон в них посыпают,вот и вшторивает некоторых :)))) Шучу конечно,но к немецким авто большой любви пока не питаю. Главным образом,из практических соображений. На Тойоту с запчастями гораздо проще!!! :))))

Просто Леха:
Сядь в ладу, вообще кайф будешь испытывать по запчастям, низкая цена и всегда везде по наличию

Просто Леха:
На чем Вы ездите это Ваше сугубо личное дело и Ваш выбор, в слове "почти" может содержаться от 1 до 99% наличия, так что это не показатель. А то что на Гелик запчасти по наличию не найти это и далеко не тайна, и не мудрено почему. Слишком дорогие запчасти и практически не востребованы, дальше объяснять я думаю не надо почему так....

SLARUS:
Вот потому я,да и большинство выбираем более практичные машины :) А Гелик...он и в Африке Гелик :))))) Просто я им не болен:))) Я и двухсотым не болен, если честно,просто он практичнее :)))

SLARUS:
Кстати,про "почти". На некоторые модели ВАЗа(последние) тоже не все в наличии есть. И далеко не дёшево!

Просто Леха:
Да что практичнее или нет я даже и собираюсь спорить. Взял деньги и покупай что хочешь) я ранее уже писал, что выбирал и смотрел многое, но Гелик был куплен именно сердцем, это многие не смогут понять. Почему был куплен этих годов, тут тоже все просто-компаньон сказал что купи себе старых годов, не новый, его проще купить так же как и продать. Поездишь, посмотришь на все что с ним будет связано, да взвесишь. Хотел вообще 90-х годов, но там версии не такие мощные и не секрет для всех что практически все имеют криминальное прошлое. А для практичности т.е. из пункта А в пункт В перевезти мне свою попу заглаза хватает виндома, но тойота даже малой доли не доставляет удовольствия от вождения как G-class. И ведь правильно говорят-гелендваген либо любят либо просто не понимают

Просто Леха:
В планах купить четвёртый авто, просматриваю объявления supra но только сток, и сделать из неё уже собственный проект, готовое не интересует

SLARUS:
А вот супра мне интересна!!! Свободные деньги если будут,может куплю себе её,если найду более менее живую. Нравится та,которая конца 80-х почему-то. Видимо,любовь детства :))))

Ростов-на-дону
За покупку "сердцем" автор прав. Так и надо авто выбирать. А то, что Гелик, это типо уаз немецкий, чушь полная! Видал я проходимость стандартного Гелика.... Уазику как минимум должно быть стыдно, даже рядом стоять))) Да и вообще конкурентов у Гелика по проходимости оч. мало.....

Просто Леха:
Неее, этих годов мне не очень, нравится эта модель. С этим кузовом как то побольше фантазий возникает, ранее она больше угловатая, а это ограничивает тюнингвозможности

Володя с Ростова 161:
А я видал что стоковый УАЗ на стоковой резине творил!!! Я на гусеничном ДТ-75 с опаской там ехал,а он влет проходил. Правда,дело не ток в машине,но и в водителей :)))) И их бизнесе. Контрабанда-дело опасное! :)))) Либо научишься хорошо по бездорожью ездить,либо небо в клеточку :))))))

Хотел тут вообще взять "копейку" 70-х годов и сделать самый настоящий сток, но никто не берётся.

SLARUS:
В этом кузове она с Селикой почти близняшки :))) В старом кузове харизмы больше на мой взгляд :)

Просто Леха:
Правда и в старых кузовах они похожи. Особенно выдвижными фарами :)))

Просто Леха:
Целику сейчас как раз мой автомеханик делает, капремонт ДВС. На первый взгляд да, думаешь что супра, но если приглядеться понимаешь это точно не супра)

SLARUS:
Мне вот интересно,а сам то ты что нибудь делаешь с машиной? :) Извини,что на "ты", просто сложилось такое ощущение,что тебе твою машину больше кто то делает,чем сам. Ток честно

Просто Леха:
Трактор то, тяжелый))))) а так прав, все зависит от водителя и умения передвигаться с умом по бездорожью)) а засодить по самые помидоры можно и велосипед))))

Володя с Ростова 161:
У гусеничного нагрузка на грунт меньше,чем у человека. Просто человек тот умел ездить на Уазе,чувствовал его. Плюс "профессия" его ему профессионализма добавила :))))

С ремонтом я полностью погружаюсь что и как, переговоры с автомехаником на уровне "друга", и выбор вариантов ремонта выбираем только практичный и качественный! Он мне-это надо делать и не затягивать, в ответ-значит делаем! Я ему а если это ещё сделать? Он мне-Слава туда лезть не надо, там все хорошо! По ремонту всегда задаю много вопросов, не для контроля, а чисто для себя и всегда ответы прям по полочкам - что, для чего, как, зачем. Я бы и сам готов взять ключ в руки и помогать-но в ответ, Слава будешь только мешать и отвлекать, и посути он прав! Но мне и в своей работе хватает над чем работать и времени мало для личного постоянного присутствия. Моя задача простая в ремонте, безпроблемное финансирование и все! Как говорится-каждый должен заниматься своим делом!

SLARUS:
В общем,сам нифига не делаешь,а делает все механик. А я вот сам все делаю обычно. За исключением кузовщины и схода-развала. С крузером особо ничего делал правда,он у меня месяца полтора всего,тыщ 6 всего наездил. А вот на Паджеро спорт я 200 тысяч за четыре года намотал. И сейчас иногда езжу на нём...на охоту последнее время в основном :) Делал много чего,но и ездил много,причём,не всегда по дорогам :))))

Yukon, Canada
Freeman22rus:
Пацанский!
Я думал, только приоры пацанскими бывают, а тут - от оно чё... Спасибо, просветил.
Pavel
насчет цены автор прав, менее чем за 1200 очень мало кто продаст что-то путное из этой модели

Вотэтоповорот! На косорылку сел? А че 210 не поискал?
MCV30

Alik 70:
Вотэтоповорот! На косорылку сел? А че 210 не поискал?
Виндом вообще купил жене, чтоб училась ездить. Я ей пользуюсь если с немцем ремонт или трасса. А почему именно этот авто, потому что в прямом смысле слова не было ничего подходящего, чтоб побыстрому и за сущие копейки купить. А так Вин всем хорош, лёгенький вместительный шустрый, но.... Не моё....

SLARUS:
Ну да,ну да,только на двухсот сильном Виндоме и учиться ездить жене :))))))) А чё не пятьсот сильный какой нить Мерчик от Брабуса или АМГ ей не купил? :))))) Не ну а че,пусть сразу привыкает к супертачкам :)))))

Просто Леха:
Двухсот сильный?))) чёт и правда сомневаюсь))) помне она не едет вообще))) жене говорю, научишься потом сюда 2 турбокомпрессора поставим, для полной прокачки) в ответ-пока не надо, этого хватает вполне!)

SLARUS:
Скорей сдашь на разбор,а потом купишь Мерса ей :)))) Или Витца :))))))

SLARUS:
Ну как то не серьёзно. Во первых приучать к рулю не с той стороны, во вторых - качество не кайзера. Да и впринципе, не по понятиям же.
MCV30

Alik 70:
Учиться на правом а потом на левый - кайф. Если наоборот точно не айс) да и всем известно что новички часто выходят открывая двери даже не смотря в зеркало что там едет, итог всем известен, а так привыкнет к рулю и к зеркалам. Время само определит дальнейшего выбора

Сибирь
Сообщений: 20243
OleZZ:
бггг )))
Не судьи судят…

Рама, неразрезные мосты, эргономика УАЗ...привет из 90-х.... Такую машину такого года берут истинные фанаты)))))))) Когда такое чудо затонированное едет по дороге, то 100 % в нем малолетние босяки))))))) А-ля хочу быть крутым)))))
Пересел с ТOYOTA LК 100 на TOYOTA SEQUOIA

курск
Колеса ! Широкие ! Даааааа !

SLARUS:
В гелике нет ничего кроме внешности. За это его и покупают. Больше не из за чего. Так же как я купил 6 айфон - там нет ничего такого, что бы это стоило 40 тысяч, кроме одного - он модный и почтовый. Все.

* опечатлася - понтовый.

Romannvs:
Судя по многочисленным видео из ютуба - люди не обремененные интеллектом у которых чешутся кулаки и автохамы. Надеюсь автор не такой.

Black Unit:
Внешность?))) так он же страшный и квадратный-одним словом кирпич))) что в нем такого красивого?))) По мне всегда проявлялся интерес что именно у него под капотом.
Black Unit:
Мне кажется на более дорогих версиях авто нужно быть примером наоборот. Это понятно когда пацанчик из девятки с битой-ума палата) но когда дядя из джипа-помоему не логично

Ростов-на-дону
Гелик вещь!!!!! Ни какой ТЛК не сравниться с ним.

Владимир 880:
Гелик вещь!!!!! Ни какой ТЛК не сравниться с ним.
Любовь зла, полюбишь и козла. Кто-то ведь любит страшных женщин, чем-то они привлекают? Если серьезно, внешне Гелик ндравится, сурьезный агрегат, брутальный и нестареющий, вот уж чего не отнять. В остальном спорный, приходилось прокатиться, правда недолго. По сравнению с бенз соткой 2003г, которая у меня была в то время, просто гитлер капут, ужасно неудобный авто. Это мое мнение, Гелик это фетиш, который каждый придумывает себе сам и ничего плохого в этом нет. Автору удачи.

шрек63:
Я к японскому автопрому ничего плохого не имею, нормальные тачки, но ранее я писал, ЛК все хорошо, но.... Не моё. Да и сравнивать Гелик с крузаком как то глупо, крузак это крузак, Гелик это Гелик, у всех есть свои фанаты и мнения

SLARUS:
Дык, согласен и не пытаюсь хаять Гелик, просто мое мнение, что это авто со своей аурой, легендарной историей и нестандартным, супермужественным видом. Ну матерый керогаз, мне сильно нравится и цепляет, за это ему прощают некоторые особо влюбленные товарищи многие его недостатки, которых, согласитесь немало, а с точки зрения не особо влюбленного в сей аппарат водителя даже много. Вот как-то так я имел в виду, вот нравится Гелик,но не моё. С эмоциональной точки зрения я за Гелик, с практической за крузакоподобных, Автор наоборот и молодца, хорошие эмоции продляют жизнь. Удачи.
Автор молодец. За гелен пятак. Все завистники пусть курят в сторонке и пишут всякую чушь, типа: "дорого, я бы не взял", "уазик с гайками", "пылесос денег" и тп. Большая часть этих людей за рулен G никогда не ездили, а тем более не эксплуатировали. Покупка этой машины, должен быть осознанный и на тысячу раз просчитанный шаг, со всеми вытекающими. Сравнивать с ТЛК100-200, 570 и тп просто не уместно, разные машины со своими + и -. У меня гелена нет, но уверен будет. Есть МЛ, была С-шка, что такое мерс знаю не по наслышке, были японцы, разные европейцы, но мерс есть мерс, реально машина для души. Удачи на дорогах.

Сергей:
После мл прокатитесь на гелике и все поймете про уазик и так далее )))))

Андрей е60:
После мл прокатитесь на гелике и все поймете про уазик и так далее )))))
Вы походу никогда не то что не ездили а даже не сидели в гелике, раз ищите братское сходство с уазиком, млять как малые дети емае.
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Мир мультик, а мы мультяшки.
Не просто
Fanding:
Немецкий УАЗик.
, а очень злой Немецкий уазик !
SLARUS:
....., который вцепится в кошелек мертвой хваткой!....
!!!
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
Автор тебе респект за автомобиль. Читать комментарии где критикуют и язвят , смешно, не более !

Спасибо!!!
Seva
SLARUS:
Я вот тоже не понимаю в каком он месте похож на уазик, сам на гл катаюсь. Вчера написал отзыв, так смотрю комментарии многие похожи

Seva:
Я вот тоже не понимаю в каком он месте похож на уазик,
Сходство просто потрясающее))) По внешним данным все разное!!!! Я уж молчу про ДВС и все остальное. Мне кажется некоторым надо просто подзавязывать с алкоголем)))
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Машина должна быть для души ))) Все правильно делаешь ))) Всех денег не заработать, и всех не сберечь )))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2016

SLARUS:
Дуракам закон не писан)Поэтому и сравнивают)
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Вторая Речка
Автор молоток , тока не пиши так часто , что он крепкий , наверно надо пять Лямов выкинуть на ремемонт чтобы машина попала в категорию не крепких ))))

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

На последнем фото сладкая , шоколадная парочка !
.........
Один клиент как то спрашивает меня,
что бы ты сделал с 10 лимонами $ ???
Отвечаю,
,,******ул ,, бы жену Блондина,
и стали бы с ним свояками !
Он,
ты чО , у него одна из мощных армий мира !
Отвечаю,
ты прав, десять лямов маловато будет !
☺😁😂€ 516;😅😆
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Продал вчера 200 дизельную и понял, что буду покупать 463 дизельного. И для души и для жизни.
Автору респект!!!

Vladimir Puch:
Автору респект!!!
Спасибо! Если будешь смотреть варианты, самое первое смори какой разгон тяги, если он сумашедший и возникает ощущение что он лёгкий, значит с движком и с коробкой все замечательно, ещё обрати внимание на саму раму, попадаются экземпляры что у них она мертвея от ржавчины. Блокировки, дистанции на холостом и дымотсутсвия тоже естественно нужно обратить внимание. При включении зажигания хозяином обрати как он это делает, знающий дизель хозяин делает как надо, если он прогревает свечи пару раз и потом только начинает крутить генератор, значит тоже ок. Гранаты, тут тоже не поленились, замена их тоже не дешёвая, под 150.000 цена доходит. Ну и ошибки, на дисплее они высвечиваются.
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Гуд.Спасибо, у меня их уже три бензиновых и три дизельных было)).Друзей послушал- попробовал 200ку(Теперь в родные пенаты, на G model. Тебе удачи!

Vladimir Puch:
Во, фанаты, достойно уважения, но ездить будем на Крузерообразных.
Чак
[quote=Просто Леха]
Я не понимаю значит :)))))) По мне,так Гелик-это немецкий УАЗик со всеми его достоинствами и недостатками. Не более того. Ничего выдающегося ни в том,ни в том нет,на мой взгляд. А любовь...любовь зла,по любишь и ...Гелика :)))) Впрочем,если есть ещё одно авто на каждый день, можно и Гелика любить :))))[/quote]
[quote=Просто Леха]
Я езжу на крузере двухсотом,на который тоже почти все в наличии :))) А если чего и нет,то в течении двух дней привезут. А вот с запчастями на Легендваген у нас сложнее...[/quote]
да причем тут двухсотый сравниваешь чтоли? по сравнению с геликом твой двусотый МЕТАЛЛОЛОМ!!!

Чак:
Да это Гелики в массе своей металлолом уже!!!! А Крузер...Крузер он и в Африке Крузер! :))))) Современнее,совершеннее,ликвид нее,практичнее. И с запчастями на него у нас проблем нет,если вдруг что сломается. Но ломается он нечасто. Даже сильно поезженный.
Чак
Просто Леха:
да понятно что ты это сам сочинил че тебе еще сказать то !сам себя успокоил да и ладно !вот когда проедешь на гелеке тогда и будешь сравнивать а пока передвигайся на пластмассовом крузере своем и не сравнивай !и круйзер твой ломается в 1000 раз чаще это так тебе на будущее!современнее надежнее практичнее ликвиднее ха ха клоун!ты только самое главное не обижайся)!

Чак:
Да я на убогих никогда не обижают,если что :))))))) А поводу того,что чаще ломается...промолчу,в общем :))))

Tomsk
Отличный Гелик только 5,вид отличный не чего лишнего все строго,видно в правильных руках,удачи в эксплуатации и ровных дорог)
Мой отзыв: Honda Prelude 1997

Diamante158:
Спасибо)

Вторая Речка
Чак:
Скока раз у тебя крузер ломался и что там ломалось ?
Диман
Просто Леха:
алексей отойдите от зеркала!

SLARUS:
При включении зажигания хозяином обрати как он это делает, знающий дизель хозяин делает как надо, если он прогревает свечи пару раз и потом только начинает крутить генератор, значит тоже ок. Ну и ошибки, на дисплее они высвечиваются.
А зачем Свечи пару раз прогревать? Включил зажигание, лампа прогрева свечей погасла и заводи.
Ну и по поводу ошибки на дисплее. Еслибы они все высвечивались. Там только критичные. Гелик рестайл смотреть только со старом. Там можно еще наковырять косяков которые на дисплее не высвечиваются, а устранения могут попросить не дешевое. )))

Какой же мужик не мечтал стать обладателем такого агрегата? Согласен с автором по поводу категории потенциальных владельцев, надо больше работать, пожалуй даже не работать, а зарабатывать)). Хороший автомобиль и такой же отзыв.
Если не секрет где Капитолии ДВС? Ремкомплект сам искал или это входило в услуги сервиса?

Юрий Деточкин:
Капиталил личный мастер именно по ДВС, искал он же, выбирали вместе(сроки, цены, производители) ну соответственно уже с моего согласия производились закупки. Можно было купить контактный, но эту затею я даже и не рассматривал(хотя цена отличалась в три раза дешевле)

5 за бундесвер, конечно
Илюха Илюха
Машина хорошая,выбрана неудачно.Только Гелик-армейский джип,на него надо умеренно-грязевую резину ставить и оставлять родное литье.В стоке,не тонированый,на родном литье,без внешних нахлобучек-вот красавец,смотреть приятно

Офигеть, 600 т.р. за ремонт и при этом: все нормально, все хорошо, это мелочи, так и должно быть.
Я за 18 лет владения японскими машинами (были только праворульные), которых за этот период было порядка 20 шт, наверно и треть от этой суммы не вложил в их ремонт, включая запчасти.

eai78:
Эта сумма была на конец 2014 года, на сегодняшний день за 2 года обслужка ремонт и запчасти сумарно перевалила давным давно за 1.200.000

А про японца да, согласен! Вообще копейки все стоит, но есть у меня в семье третий авто виндом, но это не то пальто,(.)опу возит и больше вот ничего она не даёт, одним словом и сжечь не жалко

Ну и чтоб народ не сильно кашмарить, осенью предстоит крупный госконтракт, если не будет хватать одного мильона, гелика ждёт именно эта судьба-продажа, скину за лям срочником и вообще париться не буду. А к зиме куплю на сдачу уже другой и посвежее. Интерес в последнее время на G63 манит, либо тупо брабуса купить да и все

Илюха Илюха:
Могу продать тебе это литье, отдам даром 1500$ за штуку)

eai78:
Ты сравни стоимость твоих машин и стоимость Квадрата.
Траты вполне адекватные. Ремонт двигателя, замена стартера и замена турбины даже на Пассате с баксом по 33 руб. вылилось бы тысяч в 150.

Почетный_Хондавод:
Ты сравни стоимость твоих машин и стоимость Квадрата.
Запчасти покупались напрямую, ремонтируется в сервисе у хорошего знакомого. Сумма даже смешная) а вот если бы ремонтировался и закуп запчастей у официала(считал приблизительно) сумма была бы около 4.000.000р
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

а кем вы работаете, если не секрет?)

Kostya
Вложения в авто как правило не окупаются даже на половину... :( Как думаешь, сколько за него попросишь при продаже? ( адекватно конечно)

Продал уже)

Продал уже)
В какую сумму по итогу ушел?

Kostya
В какую сумму по итогу ушел?
Как и покупал практически, все как обычно с поддержанным авто, ничего нового

Генератор 42000?

Генератор 42000?
Да, по курсу 35/1$, оригинал тогда был за 200.000

Приветствую. Динамику разгона замерял на нем?

Продажа Mercedes-Benz G-Class 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс
Запчасти на двигатель G400 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!