Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сюрприз по гелику

И так господа... Давно я не писал про своего ДРУGА. Решил поделиться новостью. Эксплуатировал гелик в горах, на горнолыжном курорте Роза Хутор в сочинском регионе. Высоты эксплуатации от 0 метров над уровнем моря до 2330 метров над уровнем моря. Температуры были от 27 до 45 градусов (наружного воздуха). В конце ноября 2015 года вышел из строя двигатель. Недолго думая я отправил машину на автовозе в Москву к своему профессионалу мастеру. Результат диагностики - дырка в поршне двигателя. Причина, которая спровоцировала данную ситуацию - заправился дизелем с ослиной мочой на левой заправке ну и совсем забыл про обслуживание форсунок. Приговор:

покупка в Латвии контрактного двигателя - 150 000 рублей (пробег 90 000 км, гарантия 6 месяцев с момента запуска)

и до кучи пошло:

замена топливного насоса, замена ТНВД, замена педали газа, замена датчика педали газа, замена стартера, замена термостата, замена всех патрубков, замена вообще всех датчиков, замена топливных магистралей, переборка переднего моста и поворотных кулаков, замена раздатки, замена всей электропроводки (долго стоял пока ждал двигатель), замена нескольких плат в блоке управления двигателем, ремонт двух турбин (гарантия 100 000 км), замена, короче, всего :-) Плюс установка нового чип пакета, теперь в Гелике на стенде показывает 311 лошадиных сил, думаю, что будет аццкий зверь. Плюс обклейка дорогой защитной прозрачной пленкой всех пескоструйных элементов (бампер, очки, капот, рамка лобового стекла, зеркала с крепежами и расширителей колесных арок). Перешивка кое каких кожаных элементов в салоне, решил перекрасить передние крылья, кое что добавить по мелочи из тюнинга. В результате мне через пару недель должны предоставить новый гелик после химчиски аля West Coast Customs. Подготовлю фотки. Пока выложил то, что есть: как Гелик пожил в Сочи + ремонт у самого крутого мастера Алексея Кошелева.

P.S Кстати, когда разбирали мой двигатель, сообщили, что пробег под миллион, так что мой товарищ меня дезинформировал при продаже мне данного автомобиля. Не знаю, откуда такой аццкий пробег. Может быть он в Австрии столько наездил. Непонятно. Но факт остается фактом. Вот так-то. Ну ничего страшного, бывает.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz G-Class 2001 в России

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 12917
Ну и гадюшник у самого крутого мастера в боксе.
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
За что любить машину, которая все время сыпется? Только из-за харизмы и уважения на дороге? Машина должна быть надежным другом, которая нигде не подводит, у которой не отказывает мотор в горах. Хозяин по факту сделал пару капремонтов.
4
2
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39517
пробег под миллион
Дык он этот миллион явно не в кузове эвакуатора проехал
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
5
1
Ответить
   
district 25
Сообщений: 31282
если продавец читает этот отзыв,я искренне рад ему душераздирающему ржачу на всю Австралию))
.
 
2
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 81
vizitor22:
Ну и гадюшник у самого крутого мастера в боксе.
Зато мастер от бога :-)
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
2
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 81
FrancisDarroze:
если продавец читает этот отзыв,я искренне рад ему душераздирающему ржачу на всю Австралию))
Какую Австралию? Мне не критично, езжу на другом авто. Я описываю реальную ситуацию, что с машиной, чего и как....
2
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 81
Alec_Z:
За что любить машину, которая все время сыпется? Только из-за харизмы и уважения на дороге? Машина должна быть надежным другом, которая нигде не подводит, у которой не отказывает мотор в горах. Хозяин по факту сделал пару капремонтов.
Возможно сказались ещё на смерти двигателя убийственные нагрузки. Я Заезжал на нем по очень жестким камням (крупной фракции), вне дороги, очень много раз, на высоту 2400 метров над уровнем моря. Ездил там и спускался (это по работе нужно было). Все время пониженная, блокировки, ресурс двигателя двойной. Очень много таскал грузов по две-три тонны и тд.... То есть автомобиль реально хорошо поработал. С более свежим, думаю, (не с таким пробегом), ничего бы не случилось!
3
 
Ответить
Семипалатинск
человек достиг мечты своей может определенной только части а вы пишите ломается не ломается содержать может? ездит ? всем доволен, что еще надо? один раз живем а пишут от зависти не обращайте внимание платите вы и только а не комментаторы вроде меня отзыв хорош и дром разработал его чтобы люди понимали у каких машин какие проблемы слабые места и т.д., но не как не для "умных" речей типо крузак практичней, китайскии олимпишник тоже практичнее чем костюм рубиначи
10
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9
Хороший подробный отзыв!
1
 
Ответить
Хороший отзыв! Готов рассмотреть предложение о покупке, если в продаже.
concordcl@gmail.com
 
 
Ответить
Хороший комент!!! Готов рассмотреть предложение о продаже этого друга. concordcl@gmail.com
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром