Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 2001

Мерседес G-класс 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4000 куб.см, 400250 л.с.
Расход топлива по трассе: смешанный цикл: 14-15, трасса 11-13 л/100км
Название: максимальная комплектация G400.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Все регулировки водительского и пассажирского сидений. Все регулировки руля и зеркал. Наддув водительского сидения. Четырехзонный климат. Зеркало заднего вида с затемнением. TV/CD/NAV/FM, подогрев зеркал, лобового и заднего стекла.
Кузов: Частичный рестайлинг под G6.6: решетка, очки, фары и туманки. Оригинальный спойлер. Диски 20 AMG.
Ходовая часть: 3 блокировки: межосевой дифференциал, задний мост, передний мост
Двигатель: G400, V8, 250 л.с.
Решил написать этот отзыв, так как автомобилем владею три с половиной года и поэтому считаю, что могу донести много полезной и правильной информации о Mercedes Gelandewagen G400 V8 с дизельным двигателем, оснащенным двумя турбинами. Идея приобрести этот автомобиль пришла спонтанно. До покупки гелика я владел и эксплуатировал следующие автомобили:
1) ВАЗ 2106 1994 года выпуска
2) Subaru Impreza WRX на механике 1997 года выпуска
3) Subaru Impreza хэтчбэк 2004 года выпуска
4) Pontiac Grand AM 1998 года выпуска
5) Mazda 3 2004 года выпуска
6) Mercedes ML 2006 года выпуска (эта машина есть в семье сейчас)

Гелик, или, как я прозвал его - ДРУG стал моей седьмой машиной. О причине покупки скажу достаточно просто: мне надоели типичные и безликие машины, захотелось чего-то реально необычного, харизматичного, практичного и динамичного. Захотелось автомобиль скоростной и в то же время проходимый, чтобы можно было путешествовать, вместительный и большой, харизматичный, вызывающий уважение на дорогах. Так как плюсом было то, что бизнес пошел в гору, поэтому для себя точно решил брать Гелик. Перелопатил форум G-CLASS.RU/FORUM, понял, что читать можно до бесконечности и можно зарыться в этой всей писанине, поэтому я просто поехал по первому попавшемуся объявлению. Сразу подчеркну, что я решил взять именно дизельный вариант. Судя по форумам и отзывам G400 - это очень динамичный автомобиль, с двумя турбинами, легко делающий своего бензинового собрата G500 ( у которого, кстати и лошадей намного больше чем у дизельного) со старта. При этом G400 - это минимальный расход топлива и транспортный налог. Забегая вперед скажу, что да, расход реально радует: город (если стартовать почти со всех светофоров с педалью в пол, стоять в пробках и тд) это 14,6-15,6 литров на 100 км зимой или летом с кондиционером или без - без разницы. Трасса: 10,8 - при движении со скоростью 120 км/ч на круиз контроле без кондиционера. С кондиционером 11,8. Короче, расход - сказка. Налог в Московской области 16 400 рублей. Было бы двести пятьдесят одна лошадь, налог был бы уже не таким радостным. На форумах меня отговаривали брать дизельный G400, отправляя мне страшные ссылки про его ломучесь и конструктивные особенности, усложняющие возможность подобраться к мотору, но меня почему-то это не пугало, да и бизнес шел в гору, но в то же время G500 реально брать не хотелось как-то на подсознательном уровне.
Поехал я по объявлению. В то время минимальный ценник на auto.ru на G400 2001 года был 950 000 рублей. Максимальный   1 350 000 рублей. Я нашел машину за 1 250 000 рублей. Кстати, хочу обратить ваше внимание на то, что на сегодняшний день на том же auto.ru минимальный ценник за эту машину 1 250 000 рублей, а максимальный 1 900 000 рублей. Это тот же 2001 год. В момент взаимодействия с продавцом выяснилось, что продавец - мой знакомый. Косвенный знакомый. Он друг моего товарища. Данная ситуация меня обрадовала и ускорила процесс покупки (не взирая на то, что ПТС был дубликат). История машины такова:
1) Автомобиль был приобретен гражданином Австрии в Австрии в 2001 году.
2) В 2006 году автомобиль был продан в Россию депутату из Самары.
3) В августе 2009 года депутат из Самары продал автомобиль моему знакомому Дмитрию - владельцу сети АЗС в Москве
4) 15.02.2012 я купил этот автомобиль у своего товарища и стал, по сути, четвертым владельцем.

Дима (крайний владелец) честно рассказал мне про то, что было с машиной, что сделано, что надо сделать и мы провели сделку купли-продажи. Цена покупки составила 1 100 000 рублей. 150 000 рублей я честно у него отторговал. Машину купил при пробеге 145 000 - 150 000 на одометре, по факту же, Дима признался, что прошлый владелец - самарский депутат при продаже сколько - то скрутил. Для себя я начал считать, что он скрутил он сотню. В принципе не критично, так как двигатель этого автомобиля до капитального ремонта ходит чуть более одного миллиона километров :-) В автомобиле Дима перед продажей заменил и отремонтировал следующие узлы и агрегаты:
1) Заменил цепь в двигателе - 50 000 рублей
2) Замена + ремонт (продление ресурса) обоих турбин - 80 000 рублей
3) Ремонт компрессора кондиционера - 20 000 рублей
4) Замена всех свечей накаливания - 8 000 рублей
5) Кое что по мелочи
Автомобиль был в оригинальном тюнинге ART - это по две маленькие фары на каждой стороне (на самом деле убожество), в родной решетке, старые туманки, рестайлинговые зеркала с повторителями и рестайлинговые задние фары. Как все это выглядело покажу на фотках дальше. Гелик был на 18 дисках с очень убитой зимней резиной, которой хватило кое как доездить сезон. Летней резины тоже хватило на одно лето. На следующий зимний сезон была куплена резина Nokian Хаккапелита 5 18/265/60 с шипами. Резина потрясающая, я много их разных перепробовал на разных авто, но теперь Нокиан ни на что не променяю. Комплект обошелся в 48 000 рублей. На лето решил взять 20 диски AMG (реплика) с соответствующей летней резиной. Диски оказались прекрасного качества, сделаны в Тайване. До сих пор езжу. Комплект диски + резина обошелся в 60 000 рублей. Комплектация авто: полный электропакет сидений и руля, водительское сидение с наддувом по всей спине (очень удобно в дальних поездках), телевизор (работает отлично), телефон GSM (работает отлично) + громкая связь, навигация (работает только если купить диск на Горбушке или в Митино за 6 000 рублей, ни разу не покупал), CD чейнджер (без MP3) на 7 дисков, FM радио, три блокировки, пониженная передача, вебасто, подогрев всех сидений, четырехзонный климат, подогрев зеркал, подогрев переднего и заднего стекла, самозатемняющееся зеркало заднего вида.  Также на автомобиле не работала вебаста (либо ремонт, либо нужно покупать новую), глючил дальний свет, не работал подогрев сидений и глючили блоки управления сидениями (двигаешь сидение вперед, а оно едет назад и так далее), подтекал рулевой редуктор.
После покупки автомобиля я сразу же поехал к мастеру, с которым меня познакомили мои хорошие знакомые. Мастер - Василий на рязанском проспекте. В результате визита в мастеру в автомобиле было сделано:
1) ТО стандартное: замена масла в двигателе Shell Helix Ultra 5W-40, фильтры салонный, топливный и прошприцованы карданы 8 500 рублей.
2) Перебраны оба моста. Стоимость рем комплект + работа около 25 000 рублей.
3) Установлены новые стойки амортизаторов - 18 000 рублей (за четыре штуки).
4) Поменяна одна пружина (лопнул виток) - 4 000 рублей

После завершения всех формальностей по ТО у мастера началась активная эксплуатация автомобиля. Ездить приходилось много и постоянно. Эксплуатация началась зимой, сразу после покупки в феврале. Первые позитивные ощущения и эмоции от автомобиля:
- две турбины и сумасшедший крутящий момент делают этот внедорожник королем дорог
- я левый ряд никогда не занимаю и не туплю в нем, но, бывает, когда езжу на Mercede ML350 (2006 года выпуска), постоянно кто-то моргает фарами, когда ты обгоняешь по левому ряду. Когда едешь на Гелике, то такого в принципе нет. Никто не прижимается, не моргает, в задницу не упирается. Все смиренно ждут пока Гелик перестроится из левого ряда. В принципе можно топнуть в пол и сзади идущая машина вряд ли догонит, то нам все эти дикости ни к чему. Мы за комфортную езду с европейским стилем вождения.
- габариты. Этот автомобиль сделан для узких горных австрийских дорог. Габариты чувствуются идеально! Машина квадратная. На скорости очень тонко чувствуются все "миллиметражи". Очень удобно парковаться - ты всегда понимаешь, что там где у тебя заканчивается машина есть ещё несколько сантиметров бампера и фаркоп. Никаких дутостей, округлостей и прочего...
- управляемость. Меня как бывшего субариста управляемость очень удивила. Это не валкий двухсотый крузер - это настоящий жесткий рамный армейский двухмостовой внедорожник. Жесткая управляемость, машина прекрасно рулится, маневрирует. Я доволен. Даже через чур жестко.
- размеры салона и посадка. Все очень комфортно. Водительское сидение замечательно. Посадка командирская, очень высоко и удобно. Салон очень высокий - рассчитан на то, что в автомобилей должны ехать военные в касках и с автоматами, поэтому в салоне очень просторно.
- клиренс. Это что-то. Больше клиренса я ни видел. Может только у Jeep Wrangler и Land Rover Defender. Проехать через любой сугроб, бардюр, ДАЖЕ ЗАЕХАТЬ НА СТУПЕНЬКИ ЛЮБОГО ПАНДУСА не составляет никакого труда.
- проходимость. Тут без комментариев. Это ГЕЛЕН. Три блокировки и понижающая передача. Автомобиль прет как танк. Все пофигу. Проедет там, где мало что может проехать. Про это отдельно напишу дальше.
- харизматичность автомобиля. Тут тоже без лишних комментариев. Гелик выпускает в одном кузове всю свою долгу жизнь. Именно поэтому он так узнаваем и вызывает восхищение. Гелик можно легко рестайлить и тюнить. Заменил решетку, бампера, фары, зеркала - все внешне автомобиль новый. Внутри особой разницы тоже никакой нет начиная с 2001 года по сегодняшний день. Принципиально все одно и то же, просто выглядит по разному. Кстати, Гелик самый дорогой автомобиль в принципе, не считая luxury марок, таких как бентли, феррари и тд...
- очень прикольный плюс - это то, что зимой снег не надо счищать. Снег немного ложится на лобовое стекло, на капот, бампера и на верхнюю часть запаски (ну и на крышу само собой). Заводишь машину и едешь, все сдувает, а с лобового стекла одним взмахом дворников все счищается. Удобно.
Теперь про негативные моменты, которые сразу же почувствовались:
- управляемость. У обычной версии гелика - это крены. Я к ним привык и их не замечаю. На AMG версии они вообще минимальны.
- размеры салона. При моем росте 180 см я отодвигаю водительское сидение так, что заднем пассажиру такого же роста, как у меня, реально не удобно и некуда девать ноги.
- сверчки скрипы и прочее. Салон и вся машина скрипит. К этому надо привыкнуть. Скрипят любые гелики. И новые и старые.
- при большой отрицательной температуре на улице долго греется (это у меня ещё и вебаста и подогрев сидений не работает). Нужно заводить машину и идти домой минут на 15-20, оставив печку включенной. Только после этого ехать. В принципе можно завести, постоять, покурить и сразу поехать, но будет не комфортно.
- после любой другой машины гелик покажется нереально жестким. Это будет ощущаться на любой плохой дороге, при проезде через лежачие полицейские и тд. В Москве дорогие хорошие, поэтому как-то не критично.

Про первые положительные и отрицательные ощущения и факты я все, в принципе, рассказал. Эксплуатация машины продолжилась и все было ок, пока как-то машина во дворе у меня просто не завелась из-за того, что разрядился аккумулятор. Электрик по вызову (приехал на минивене мерседес в рабочей одежде мерседес) приехал, сделал диагностику (подключил компьютер) и сказал, что что-то сожрало всю зарядку аккумулятора. Надо ехать в сервис. Зарядили аккум - поехали. В результате двухчасовой диагностики выявили диагноз: отсырела вся электропроводка, подает непонятные сигналы в комманд (бортовой компьютер) от чего разряжается аккумулятор. Надо менять всю проводку и штифт генератора. Итог: 60 000 рублей. Это произошло на седьмом месяце эксплуатации машины, летом. В принципе я был к этому готов и меня это не смущало. После данного ремонта больше никаких неприятных вещей с автомобилем не возникало. Автомобиль эксплуатировался в температурных режимах от -40 до +45 (в Краснодарском Крае и в Крыму). Ездил на нем по работе Москва-Питер-Москва, Москва-Осташков-Москва. Ездили на приемку вагонов в Мариуполь (ездили на машине, потому, что приемка длилась месяц, я занимаюсь лизингом и мы поехали на машине, чтобы просто быть мобильными и ездить на море из гостиницы или еще куда). Маршрут в Мариуполь у нас получился следующий (перед поездкой снял заднюю запаску вместе с креплением и кожухом, запаску положил в багажник, кожух убрал в гараж. Снял, чтобы не украли на Украине. По приезду так и не одел, ибо мне машина больше без запаски сзади нравится): Москва-Воронеж-Ростов на Дону - ст. Березанская - Ростов на Дону- Батайск - Таганрог - Мариуполь - Бердянск - Джонкой - Феодосия - Керчь - на пароме в Порт Кавказ - ст. Березанская - Ростов на Дону - Воронеж - Москва. 14 населенных пунктов, 4 200 км, объехали полностью Азовское море вокруг. Автомобиль не подвел. Более того, в Крыму были просто ужасные дороги. Мы удивлялись тому, что реклама СТО или шиномонтаж была через каждые 2-3 км. Реально на обычной машине, тем более легковой подвеску по тем дорогам можно было разнести в хлам. Гелику, понятное дело, пофигу. Но дороги там примерно такие.... от солнца плавится асфальт, по этому асфальту едут перегруженные фуры. Асфальт превращается в месиво с канавами, брустверами, ямами и прочими гадостями. Ехать медленно - не вариант, можно сдуться со скуки и офигеть от тряски. Быстро, более 140 км/ч - самое оно! В итоге результат: у нас от вибрации немного отвалились очки фар и расшатались крепления капота. Мы все это дело кустарным способом отремонтировали и этого хватило на время поездки. Больше ничего не вибрировало и не отваливалось. Довольно приличный участок трассы мы проехали прямо по дикому побережью Азовского моря через горы, сопки и равнины. Фотки есть внизу. Умудрились зарыться на диком пляже в песке на бердянской косе. Три блокировки + пониженная и три толкающих машину взрослых мужика - и все ок, выехали. Я бы сказал пулей вылетели. На другом бы автомобиле такого нельзя было бы сделать. Три блокировки и клиренс решают многое. После поездки на Украину я сделал частичный рестайлинг: замена фар с ART на DEPO (Тайвань), замена старых прямоугольных туманок на овальные DEPO (Тайвань), замена решетки радиатора на решетку AMG 5,5 с дубайского Гелика, замена очков фар и поворотников, также поставил оригинальный спойлер. Все это дело вместе с работой заняло два дня и обошлось порядка 60 000 рублей. Также после поездки на Украину выяснилось, что необходима заменить сайлентблоки, все резинки, тормоза и поставить новые замки и крепления капота. Итог: сайлентблоки + резники около 15 000 рублей с работой. Тормоза заменили все по кругу. Тормозные шланги, тормозные диски и колодки. На перед поставили вентилируемые тормозные диски и автомобиль начал тормозить в несколько раз лучше. Следовало бы сделать это сразу, после покупки, ну да ладно... В процессе замены задних тормозных дисков полностью разрушилась система стояночного тормоза (тоже есть на фото), пришлось менять и ее. Итог за ВСЮ тормозную систему с работой (плюс крепления и замки капота) около 30 000 рублей. Не дорого. Через какое-то время мне предложили поменять решетку с дубайского гелика 5,5AMG на самую новую от 6,3AMG. Я согласился и поменял. Итог: 14 000 рублей.
Заглючил датчик указателя уровня топлива. Начал некорректно показывать остаток (когда остается литров 15-20). В итоге я вставал без топлива на трассе Москва-Минск и на автобане в Европе недалеко от Вильнюса. Всегда был не один и летом, поэтому ничего страшного не было, топливо находили, заливали и ехали дальше. Просто не приятно. В результате замена датчика 8 000 рублей. После чего он также продолжил некорректно показывать уровень топлива. И опять я вставал на трассах. В результате датчик переустановили. Ничего не помогло. Продолжал ездить так....
На очередном ТО, на котором менялось масло в коробке передач, мастер предупредил меня и сказал, что в АКПП присутствует стружка золотого цвета и коробка может умереть в ближайшие 30 000 - 50 000 км. В результате я получил наставление не буксировать никого, поменьше ездить по бездорожью и тд. Я, в принципе, никогда никого не буксировал и по бездорожью ездил раза три четыре, но вот как назло, после получения информации о том, что коробка может умереть, у меня началось... То мы катер тащим огромный на истринское водохранилище, катаемся пару дней на нем и обратно, то у друга машина сломалась а я рядом был, буксировал его до СТО, потом меня ребята в ралли пригласили поучаствовать в д. Чесноково Истринского района... Ралли было что надо. Весь день проходило, я там занял первое место :-) Короче, коробка проходила около 20 000 - 30 000 км и, как ванговал мой мастер, умерла прямо в центре Москвы. Итог: эвакуатор + новая коробка + работа - 100 000 рублей.
Также как-то зимой началась неприятная фигня. Машина после запуска начала глохнуть. Хотя на улице тепло. Грешил на солярку (хотя никогда проблем не было). В результате как-то раз она совсем не завелась. Начал курить форумы и понял, что я сам в этом виноват, так как просто не был осведомлен. Раз в два года необходимо затягивать и смазывать трапецию, которая держит дворники. Нужно это делать путем снятия части торпедо. Если этого не делать (как не делал я), то получается так: вода постепенно просачивается через втулки в выемки, на которых держаться дворники и попадает на блок CAM (мозги основные). В результате чего этот блок CAM начинает глючить, а потом наступает то, что наступило у меня. Итог: перепайка блока CAM хакером Борисом с ВДНХ обошлась мне в 18 000 рублей. После чего я каждый год ухаживаю за трапецией. Ещё одна неприятная фигня, но это бывает у всех мерседесов - слетает ключ с прошивки. У меня такое произошло и опять же, выручил хакер Борис с ВДНХ перепрограмировав и ключ и блок запуска и тд.... Все действо заняло 3 часа и 10 000 рублей. Теперь прошивка не должна слететь в течении 12-15 лет.
Также из дальних поездок несколько раз ездил по маршруту Москва-Минск. И вот в 2014 году в октября с партнерами по бизнесу мы ездили по работе в Европу и доехали до фестиваля Октобэрфест в Мюнхен. Наш маршрут составил более 6 500 км и пролегал через следующие пункты: Москва - Рига (Латвия) - Литва (Вильнюс) - Варшава (Польша) - Прага (Чехия) - Марианске Лазни (Чехия) - Мюнхен (Германия) - Марианские Лазни (Чехия) - Прага (Чехия) - Варшава (Польша) - Брест (Белорусь) - Минск (Белорус) - Москва. Как вы могли заметить, Гелик сумел через 13 лет побывать на своей родной земле в Германии (хотя место его сборки - Австрия, но это, в принципе, очень близкие страны) и поноситься по безлимитным немецким автобанам (самый длинный - A3). После этой поездки на Гелике сломалась тяга управления заслонками печки на стороне водителя, прохудились шланги подачи дизеля в топливный фильтр и начал мерзко дребезжать глушитель. В результате на место водителя горячий воздух не дул, а дул только холодный. Итог: тяги, шланги, работа + штатное ТО каждые 10 000 км (фильтры, масло, шприцивание) около 25 000 рублей. Глушитель не сделали. У этого мастера не тот уровень. На этом же ТО выясняется ещё один косяк - это беда многих геликов: подгнила задняя часть рамы в том месте, где крепится амортизационная стойка ( с двух сторон) и совсем развалилась лента крепления бензобака (одна из). Я все записал и уехал. Далее так получилось, что судьба меня свела с супер профессионалом по Геликам, который является и мастером по железу и по электрике и вообще профессионал по нестандартным вещами (например сделать машину из праворульной в леворульную, вместо автомата поставить механику или на оборот и тд). Чувак этот очень крутой. Мы с ним познакомились на очень классной теме - я у него купил недвижимость, и с этого времени он начал обслуживать машину. В итоге, он заварил мне раму (по сути получилась новая рама), сделал новые ленты для крепления топливного бака, вырезал катализатор из глушителя, поменял несколько роликов, почистил ЕГР, поменял все шланги, трубки, патрубки, крышки и тд. Также разобрались с датчиком топлива. Разобрали его полностью, хотя он конструктивно разбору не поддается. Итог: в нем была порвана нить, которая фиксировала поплавок - запаяли. Теперь все начало показывать просто прекрасно. После чистки ЕГР и удаления катализатора машина поехала ещё лучше, а расход уменьшился на 1 литр, задняя часть рамы стала новой, обработанной антигравием, топливный бак снимали и промывали вместе со всеми соединительными элементами. Итог: 50 000 рублей. Пока делали это большое ТО, частично разобрали двигатель для того, чтобы оценить состояние цепи и прикинуть через сколько тысяч км она будет подлежать замене. Результат - цепь в идеальном состоянии, работа двигателя тоже. Это очень порадовало.
На сегодняшний день пробег на машине составляет 240 000 км (100 000 км скручено). Я проехал за три с половиной года где-то 90 000 - 100 000 км.
Машина 2001 года куплена за 1 100 000 рублей (отторговал 150 000 рублей). Предыдущий хозяин вложил 160 000 рублей перед продажей заменив и отремонтировав основные вещи: цепь в двигателе, турбины, компрессор кондиционера. Поэтому замена и ремонт этих вещей мне в ближайшие 100 000 - 150 000 не светят. Сам я потратил на ВСЕ ТО + ремонт + Тюнинг + резина с дисками: около 630 000 рублей за три с половиной года, не считая транспортного налога, страховки, стоимости дизеля. В эту сумму включены все ТО каждые 10 000 км, замена радиатора и замена расширительного бачка. Сумма большая, но часть этой суммы составляет тюнинг: колеса, диски, спойлер, фары, туманки, решетки и тд, поэтому все достаточно вменяемо. Какие ещё негативные моменты я выявил в процессе эксплуатации машины (нижеперечисленное относится и к новому Гелику):
- квадратная машина, выглядит шикарно и харизматично, НО, все квадратные части, находящиеся на линии лобового сопротивления (решетка радиатора, рамка лобового стекла, передний бампер, створ капота, передняя часть крыльев и колесных арок) жестко пескоструятся на наших дорогах, особенно в Москве. Из-за этого даже новая машина через два-три года требует ухода, а именно: перекрас бампера, перекрас рамки лобового стекла, так как она постоянно ржавеет.
- летом при поездках за город мошкара очень быстро залепляет лобовое стекло из-за квадратности машины.
- если ловите камень в лобовое стекло, то, с вероятностью 99%, он оставит скол или, ещё хуже, трещину.
- ржавеет дверь багажника из-за особенности аэродинамики. Нужно постоянно красить.
- ржавеют внешние петли. Нужно постоянно красить.
- когда машину моют кёрхером, немного воды попадает в салон через дверь водителя и переднего пассажира (даже у нового гелена)
- при сильном ливне протекает люк (даже у нового гелена)
- на машине нужно каждый год смазывать и подтягивать трапецию дворников - 7 500 рублей
- на машине нужно каждый год чистить воздухом или вымачивать в кислоте радиатор коробки передач (после июньского тополиного пуха).
- менять раз в год блоки управления сидениями (1 б/у блок стоит 6 000 рублей). Они постоянно выходят из строя из-за квадратности гелика - в двери затекает вода и блок отсыревает, начинает глючить.
- раз в три года нужно менять тяги управления заслонками печки - около 10-12 тыщ рублей вместе с работой (пластиковые тяги просто стираются и выходят из строя).
- могут украсть (просто открутить) задние фары. Цена комплекта 15 000 - 20 000 рублей. Снимаются за 1 минуту.

Что касается конкретно моей машины, расход моторного масла примерно 3 литра на 10 000 км (если эксплуатировать автомобиль жестко, быстро ездить (больше 160 км/ч), рвать со светофоров и тд). Я пишу этот отзыв не с позиции негатива. Исходя из изложенной информации, я считаю, что этот автомобиль вообще не ломается, не в сравнение с Toyota LC200, Prado или Lexus GX/LS, конечно. Если заметили, я не написал ни слова про подвеску, так как она просто вечная. Один раз поменял сайлентблоки и все. Повторюсь, что автомобиль 2001 года меня ни разу не подвел и с ним не было ничего критичного, поэтому я считаю вышеуказанные расходы, как сами собой разумеющиеся. За эти деньги ты получаешь возможность управлять реально самым замечательным автомобилем на планете :-) и очень комфортно себя чувствовать на дороге, зимой или летом.Ну это мое мнение. Хочу добавить, что мне сейчас предстоит на нем сделать: заменить один шланг от топливного бака (подтекает дизель при полной заправке), замена тормозных шлангов, задних колодок, правой подушки двигателя, также предстоит обычное ТО. Итого обойдется около 20 000 рублей. Возможно ещё кое какие элементы подкрашу, ибо пора (ни разу не красил ещё). Вот как-то так. Надеюсь мой пост кому-нибудь поможет. Фоток очень много. На фотках машина представлена в начальной версии, как я ее покупал: фары ART, туманки прямоугольные, спойлера нет, решетка старая, после чего идет два рестайла. Фотки есть и белорусские, и осташковские, украинские, европейские. Готов ответить на любые вопросы :-)

Уважаемые участники форума. Немного ошибся, когда писал о том, с какого года автомобиль находится в России. Сейчас конкретизировал через автокод, уточняю: автомобиль пригнали из Австрии в декабре 2008 года (а никак я писал в 2006 году). Кстати, очень удобная штука для тех кто покупает автомобиль. Никаких экспертиз за деньги не нужно. Все работает через электронные услуги в интернете. Кто не знает, предлагаю скриншоты, как это выглядит. Владелец 3 с февраля 2012 года - это я :-) Как мы видим, там есть данные о ДТП....

Коллеги, в начале июля перевез машину в Краснодарский край. Решил забить на продажу, ибо это бред. Позже объясню почему. Пока смотрите фотки. Всегда жара +33 ... + 39... Море, горы. Гелен работает на высоте от 590 до 2330 метров над уровнем моря.

И так господа... Давно я не писал про своего ДРУGА. Решил поделиться новостью. Эксплуатировал гелик в горах, на горнолыжном курорте Роза Хутор в сочинском регионе. Высоты эксплуатации от 0 метров над уровнем моря до 2330 метров над уровнем моря. Температуры были от 27 до 45 градусов (наружного воздуха). В конце ноября 2015 года вышел из строя двигатель. Недолго думая я отправил машину на автовозе в Москву к своему профессионалу мастеру. Результат диагностики - дырка в поршне двигателя. Причина, которая спровоцировала данную ситуацию - заправился дизелем с ослиной мочой на левой заправке ну и совсем забыл про обслуживание форсунок....

Пример из жизни - у меня есть знакомые, которые ездят сейчас на Мерсах S 500 2000 - 2001 г.в., в максималке.

Стоят они максимум 500, причем это уже в хорошем состоянии. За 500 у нас можно купить хорошего Фита, но на нем они ездить не будут - "не кашерно" :)

Их рассуждения - жизнь одна, жизнь без понтов беспантовая жизнь и т.д.

Машины эти реально сосут деньги (особенно пневма), но и едут они хорошо.

Купил бы я себе такую - да не в жизнь. Но любители всегда найдутся. Каждый имеет право на выбор - особенно за свои деньги и потраченное время.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
Vladimir_Isakov:
Ну как больше? Передние колодки 2800 рублей, задние 2100 рублей, это дорого? Шланги тормозные сейчас заказал, перед 6500, задние 3700. Фильтры пару тысяч стоят и тд...
Да нет, не дорого, но дубликаты на тойоту все равно подешевле. Вообще, стоимость владения вполне приемлема, я ранее по отзывам диванных экспертов считал такую машину гораздо более затратной.

Reison:
А разве там четырехзанные климат? А где управление климатом для задних пассажиров? У меня двухзонный.
:-) Извиняюсь, посчитал механическое управление управлением задним обдувом двух пассажиров четырехзонным. Все правильно, двухзонный.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Крас142
Танк , Мечта , Огонь и Жесть . Да - Д О Р О ГО но если человек его купит думаю на все остальное "денюшку" найдет . И еще - глубокий песок не его стехия , вес все его вес и блоки не помогают .......

Alex_Avia:
Их рассуждения - жизнь одна, жизнь без понтов беспантовая жизнь и т.д.
Машины эти реально сосут деньги (особенно пневма), но и едут они хорошо.
Я жене купил за 880 рублей в идеальном состоянии (тоже у знакомых) Mercedes ML350. Уже два года ездит, только масло меняет и расходники. Вообще никаких проблем. За эти деньги можно было что-то новое взять, но скромнее. Но суть в том, что и мне приятно и она рада, в этой машине ребенка возят, машина безопасная, с кучей подушек и тд. А комфорт там просто сумашедший. Уснуть можно. Тут вопрос в другом, что люди покупают себе б/у дорогие машины, а потом их обслуживать не могут - это проблема. В этом случае надо брать авто по карману. А если покупаешь б/у машину и можешь ее обслуживать, то в чем проблема? Хозяин - барин!

Сибирь
Автору 5 за отзыв. Удачной эксплуатации. У меня любовь с Гелей не сложилась , по моей дурости. Купил я спантанно весной 14 г, дизель в простенькой комплектации за 4.6, проехал всего 600 км. И как то захотелось мне знакомым показать в лесу какой он проходимый , грязь то была не большая, но с пьяных глаз врубил я все блокировки разом и кирдык (. Благо дилер меня не раскусил и по гарантии поменял. Везли правда ее 2 месяца. Само же авто за короткий срок владения мне понравилось , у меня на 16 х колесах он был, не сказал бы что жесткий. После ремонта выгодно сменял на недвижимость. ПС: может когда опять вернусь к нему , пока на дизельном Кайене позже)),только черный не возьму, тот из наличия был и выбора не было. На фото вот так запоротая раздатка себя обозначила.
Pozitiff Man:
Ты канешна жоско сказанул..."гелик труженик на ферме"...Гелик никогда фермером не был!!! Гелик либо военный либо Мажор...
Читай внимательно...я тебе говорю про страну, которая его изготавливает. В германии он не считается помпезной машиной.
Difinitive:
Бросай курить,до добра не доведёт)
Сколько раз ты был в Германии? Например в Берлине, Мюнхене или Дюссельдорфе? Это так же как и ренж ровер....в Англии на нем ездят колхозники и сыровары.
Trifon54:
Вы знаток, как я посмотрю). Много на ферме видели 500-х? Или фермеры чаще AMG65V12 берут?
Я смотрю ты знаток.....Все, что Амг и 500 идут в Россию, ОАЭ, Китай.....это их основной рынок сбыта. а вот дизеля там трудятся......и новых геликов там, практически, нет.

Сибирь
Нашел фотки своего бывшего еще в салоне стоящим.

Сибирь
Комлектация за 4.6 скромная была, база тогда 4.2 стоила.список опций не большой.

codename38:
Так блокировки как можно все разом врубить? Они ж там по очереди включаютося начиная с первой? Специально защита "от дурака" стоит. В другой последовательности не включишь и одновременно тоже...

Сибирь
В том то и дело Владимир , как то перед и центр врубились , пиктограммы загорелись по крайней мере. При вскрытии какой то блок сгорел и шестерня одна. Но решили целиком поменять по гарантии.

codename38:
Нашел фотки своего бывшего еще в салоне стоящим.

Балахта
Секта прулеводов.

Колеса конечно маловаты. Не красиво.
Да знаю), из наличия брал. Хотел 18 ставить и расширители широкие. Не успел)

seregafin:
Соглашусь машин хороший НО бесполезный
Prado LC, например, конечно полезнее будет, но, как говорится - есть все автомобили, а есть мерседес. Есть все мереседесы, а есть Гелендваген.

Липецк
Хорошо расписал. За честность 5+!

Виталий
Марк 2 надо покупать!

Гелик конечно класс!!!
Для злопыхателей - найдите любую другую машину класса Люкс с подобной универсальностью! Дорого ремонт? - с чем сравнить смотря. В цену нового G-класс идут суперкары, типа Ламборджини, скока там ремонт стоит?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Редискa:
мотор у него - мечта... дизель, 4 литра... и налог до 250 в аккурат! красотень
Мне тоже именно этим нравится!
5 в отзыв!

г. Выхлопдар
У мну такая же фотка есть!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

G-Klasse без синей мигалки недостаточно брутален .

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
raven1:
Гелик конечно класс!!!
Lexus LX570 не? Infiniti QX 80 тоже мимо? GL в конце концов? Тоже мимо? Чего-то у арабов по пустыням не видно ни одного гелика - видимо прошаренные :)
Турба!!

seregafin:
Соглашусь машин хороший НО бесполезный
как бесполезный? едишь на гелике и все расступаются, в ноги кланяться. Оно стоит того.
Михаил
aspirant34:
А потом просыпаешься и понимаешь что на дворе 2015 год ,братки и стереотипы уже вымерли))))))

г. Выхлопдар
ОлегРостов:
Вася, иди своей жене поплачься про дорогой овес!
Видите какая штука - владелец ОКИ рассуждает о Гелене! Даже и не сомневаюсь - он "прав"!
Так ты, Пафнутий, тоже поплакаться солидарно решил? Ну расскажи мне убогому, что там у тебя за проблемы с мерседесом? Запчасти то оригинал берёшь, или тоже датчики развальцовываешь? Копатели разборок мне тут указывать начнут!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Гелик вызывает крайне негативные ассоциации,именно по тому,какой контингент,в основном,приобретает Гелики.Однако,именно от владельца Гелика можно ожидать что у него на руке могут быть наручные часы,дороже Гелика раз в пять.Гелик - это не показатель статуса,это что-то личное.Прогнившее,по сути.Но,искреннее.ИМХО

Машина хороша. 5.
Но как то 200тыр в год вливать , не многовато?Хотя наверное у богатых свои причуды.

Oмск
5!
Внушительный список...

raven1:
Гелик конечно класс!!!
В данном случае машина отнюде не новая . Можно сказать не в обиду автору ушатаная. Не думаю что новый гелик так ломуч.
aspirant34:
И перед кем я должен расступаться? только если для ) 01, 02, 03, 04 проезд освободить. Я как-то прошлым летом одного упыря на Гелике зажал, не побоялся, ибо наглеть и подрезать создвая аварийную ситуацию нехорошо. И в упор не понимаю владельцев старых машин типо геликов, БМВ 5-7, Мерсов Е-S класса, корчат из себя на дороге. Кричат о каком-то там уважении, я вот ОКУ пропушу, а чертей подобных никогда. Так что смотрите по зеркалам при маневрах, а то часто от слышу "Раз немецкое корыто 90-хх, значит в зеркало смотреть не надо, автоматом типо пропустят) У меня тоже длинное, черное корыто в кузове седан, только не самоутверждаюсь на дороге. Хотя машина позволяет побыковать. Ездил на черной Е39, как-то уважения не почувствовал.

Сомое интересное в коментах читать про пролетарский гнев)))
Народишко у нас быдловатый в независимости от того на чём он ездит! И дело тут отнюдь не в геликах!

Александр:
А может наооборот было?вас там прижали ?
такие коменты не первый раз читаю,и все у нас готовы выйти и отфигачить владельцев геликов мэрсов ,да бэх!Тогда чем вы отличаетесь от быдл которых описываете,да ещё не говорите что сами вы целки на дорогах и всех увожаете!
хотя друзья с кавказа на своих опущеных приорах ведут себя куда более нагло!так вам что слабо к ним подойти прижать?!

Тем более заметил что все негативы в сторону гелика сыпятся от владельцев япошек а в основном прулей ссылаясь что владельцы геликов застряли в 90хх и они не увереные в себе дрыщи(так вот друзья а может это вы не увереныев себе!вы же орёте что эта не машина а кирпич,уаз и т.п.,нет в ней ничего а есть токо говныыыы)Ещё страность заключается что вы сами из 90хх так как машины в большенстве прули 90х гг!

Про дороговизну запчастей это миф!цены почти как на япошках на расходники но не дорогие!а иногда и менбше на что то!например автор писал что задние колодки стоят в районе 2т.р по моему (у мея нисан сани 2000г стоит в гараже,так там задние барабаные колодки стоят по ценам 2013 года 3000 т.р. . также пружины по 4000т.р на гелик,аморты то же где то от 3 до 5 т.р. промежуточный карданчик где то от 4т.р до 8000 р. и это лишь маленький пример !)ну а основные узлы двиг ,коробка,по ходовке что то как мосты карданы это дорого всё до 100 т.р и выше.но чтоб ушатать всё это надо быть наездником!хотя и на япов все основные узлы не копейки стоят!

А если хотите гелик без наворотов в электронике купите себе гел до начала 2000 гг.так акктам её можно сказать и нет!всё механика!зделайте рестайл под ваши нужды и катайтесь на здоровье
Для меня Гелик это культ личности и я получаю удовольствие смотря на него,убирая.и просто вспоминая!

автор я забыл спросить,а что за стеклоподьёмники впереди рычега акпп?аля 10ка!их же там вроде нет !

пишушие здесь что на геликах ездят хамы.Если вам дать этот гелик то 95% возомнят себя полковником каких нибудь органов силовых, или физруком. Всё зависит в основном от возраста, и среды обитания.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

ребята, как было сказано одним GELENTVAGENводом, ты или любишь его или нет)))) я сам езжу на старой полноприводной TOYOTе и поражаюсь ее живучисти. и ремонтопригодност и копеечности запчастей. эксплуатирую ее жестко. так вот, Гелика хочу с 1997 года как первый раз его увидел. единственное что не дорос до него финансово)))) кто то строит спортивные корчи, кто то внедорожные монстры))) смиритесь и завидуйте гелиководам))))) машина стоит такого ухаживания за собой)))) лично мое мнение)))) да простите несогласные)))))
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007

А может наооборот было?вас там прижали ?
Вы то хоть во Владике были? Машины там видели каких годов. . Сказачник из 90х.)))
А может наооборот было?вас там прижали ?
Да не располяйся так, мне пофиг на него, дело в том что у меня Гелик не вызывает никаких эмоций. Мне пофиг на него. Я никогда его даже рассматривать не буду. А, кого я прижал, мне лучше знать. Ты сам как школьник, которые передергивают на Гелики. при чем здесь прули? У меня была БМВ Е39 черная, и дальше что? Я езжу на дядькином Мерсе лупаре и дальше что? Пфф... тоже мне. Смешон.

Лесоперевалка
banker:
Спасибо автор за отзыв! После таких вот честных отзывов желание покупать Гелик пропадает раз и навсегда :)))
Это ужас, а не машина. Стоит она вот столько убитого времени? Ладно деньги - это дело каждого, сколько тратить на тачку, но времени не ужели не жалко? У тебя навернулось все кроме движка :) ты сам то это осознаешь? Пишешь что ходовка крепка и при этом сам же указал что сменил все аморты, сайленты, и пружину, т.е. практически все, что может сломаться в стандартной машине. Навернулась АКПП, навернулись тормоза, кузов по мотивам твоего повествования - просто решето, салон ходит ходуном.... Просто жесть..
Автор, ты часом не увлекаешься БДСМ? :)
Еще раз убедился что мне эта бешанная тубуретка не нужна .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Так это 18 резина 50 тыр лето и 50 тыр зима уже 100 ка

Млодец все по честному расписал, а за фото - отдельное спасибо. Удачи с машиной, чтоб никогда не подводила

А может наооборот было?вас там прижали ?
на Вашу машину конца 90х, запчасти стоят дешевли Автоваза. Колодки рублей1000,стойки типа каяба рублей 1500 это максимум. А всю машину можно купить за 100-150 т.р. Таджики на них таксуют. Пишите есчо )))))

На крузак коробку с работой поменять тоже наверное под 100 выйдет

michail f:
Так я и не рассуждаю, в отличие от тебя, о том сколько стоит обслуга Мерседеса автора! И нужен ли автору дорогой овес или нет! Это ж ты, как и некоторые здесь, выступаете в роде счетчиков чужих денег и учителями как и куда и когда их потратить! И про разборки - к стати, ТОЖЕ не тебе решать!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

+/- 50т.р.
Крузак 100 тема)))))

только-5,гелик это класс

И при чем тут владик?
При том -что я например примерно представляю какие машины ездят в нефтедобываюших столицах России. (со скидкой что у Вас не все при нефте газе работают).А Вы всё по старинки -где то прочитали , или в курилке анекдот кто то Вам рассказал про ДВ ездяшем на машинах из 90х. (опять же скидка на марк2)))

И при чем тут владик?
Кстати и мерина во Владике можно нового в салоне купить.И таких дроволётов как у автора тоже хватает.
Серый
Добрый день. Тоже себе присматриваю такую машины. Автор подскажи что лучше взять дизель или бензин. Сам с Краснодара пересмотрел здесь практически всех. То снимет то с документами проблемы. Хочу приобрести года 2004-2005.

michail430:
Я не читал и не акцентировал по владик!Я пишу про свою обл.!
А мар 2 хорош!

Marchuk
Тем более заметил что все негативы в сторону гелика сыпятся от владельцев япошек а в основном прулей ссылаясь что владельцы геликов застряли в 90хх и они не увереные в себе дрыщи(так вот друзья а может это вы не увереныев себе!вы же орёте что эта не машина а кирпич,уаз и т.п.,нет в ней ничего а есть токо*****ыыыы)Ещё страность заключается что вы сами из 90хх так как машины в большенстве прули 90х гг!

Ваше? За чем так всех под одну расчёску!
Данная машина хороша! Но!!!! Хороша и приносит удовольствие пока новая(про любую машину), в данном случае это просто пылесос по отёму денег.
Да и автор , извените меня что обсуждаю Ваши финансы. Вам всё таки РЕСПЕКТ ! Что решились купить именно гелика а не какой нибудь простой и безликий....

Ваше? За чем так всех под одну расчёску!
Прулей и япошек и у нас хватает!когда писал даже не акцентрировал про владик!

ну новая это новая
Автор взял как я понел за хорошею цену!Но вот про попадание воды где дворники???????не слышал такое от других и даже здесь перечитал про гелик пару отзывов,то же нет тако го
А остальные проблемы с авто у авторо просто из за пробега где то больше 300 т.км
Но видно что автор ценит свой авто и сразу все косяки уберает,гелик должен быть благодарен что у него хозяин не наездник как остальные его хозяева!
автору респект за любовь к гелику!

marchuk:
Прулей и япошек и у нас хватает!когда писал даже не акцентрировал про владик!
Тогда извените.)))
А у Вас на аватарке такой же? Ваш?Или так мечты?)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

мой!я там выше ставил фото,но закрасил по бокам так как там жена с сестрою в купальниках на подножках!
Сразу пишу мне 28 лет работаю в сталепрокатном деле +финансист,гелик от отца покойного достался продавать да же не думаю
Год 2006,пробег 59 с копейками т.км!
И вы меня извените,респект и без обид друг!

Vladimir_Isakov:
НУ первого владельца - самарского депутата стояли Мигалка и крякалка (СГУ). Кнопки я эти уже выкинул и поставил туда штатную пепельницу.
)))))))))))))))))))))0аааа тогда понятно,правельно зделали что убрали,пепельница нужней,я вот сам не курю но там монеты держу))))

michail430:
Почему дроволет? Вплоне себе планомерное техническое обслуживание автомобиля и продление ему ресурсов всех узлов и агрегатов. Пол континента над нем объездил, все всегда было ок, комфортно, удобно, безопасно, приятно.

ну новая это новая
автору респект за любовь к гелику!
В принцепе вс правильно.
Я сегодня у нас видел хамер военный(насколько военный не знаю, но точно не гражданский). Весь в идеале диски хром наверное больше 20 дюймов. Вот как там дела обстоят . Хозяин напиши отзыв ,таки интересно ))))

marchuk:
Год 2006,пробег 59 с копейками т.км!
И вы меня извените,респект и без обид друг!
Ок!

Vladimir_Isakov:
Да это я так ))) у нас машинки старенькие дровишками зовутся)))) не в обиду)))

Виктор
Вот сколько смотрю на этот кирпич, никак в толк не возьму, ну что в нем реально крутого? Кирпич и кирпич. Ну валит со старта, ну проходимый, но дальше то что?
Безопасность - вот интересная ведь штука, краш тестов про него не найти, скрывают или как у всех рамников, хреновая там безрпасность?
Кто вообще это ведро культом назвал.

Ведь для денежных людей есть вполне заметные авто, тот же Range Rover Vogue - который тоже имеет все блокировки и понижайку и вполне может грести по дерьму, только этот денди в костюме тройке и туфлях лак, а гелик это мужик, которого зачем-то в смокинг затянули, да и тот по швам разошелся.

В этой машине кроме легенды из 90х нету ничего, вообще ничего, но народ по прежнему от него штырится и прется.

marchuk:
Такто в любой машине аморты да и вообще ходовку в 300. т.км менять надо!пружины задние на геликах бывают лопаются из за тяжасти!
Коробка ходит до 300-350 т.км без проблем,потом капиталка или новая
Так же нельзя при включение блокировок начать движение сразу!надо подождать когда они врубятся потом ехать!
Каждые 5 т.км смазка карданов и т.п.!
Также пескоструются оч сильно расшерители арок!
Да и траты проделаные на авто это степень изношенности после прошлых хозяев
На а тюнинг это не в счёт!
Какие 300 вы из какой страны??) 70 максимум. Ну если на такой машине ездить по городу то 300 может и отходит, а если там где она должна ездить то ресурс резко сокращается. У кого ничего не ломается, тот просто не ездит. Гелик есть гелик! 5

Тоже не курю :-)

Виктор:
Кто вообще это ведро культом назвал.
Не друг Рэндж это неоч хорошее сравнение!
Чтоб понять наравится или нет гелик,я считаю надо сесть в него или лучше тест драйв на несколько дней если есть возможность(если есть возможность)!и тогда вы всё поймёте!

marchuk:
Автор а фары на четыри лампы у вас остались?можно спросить вы там крепления резали или новые так ставятся?просто хочу чётырёхглазый гелик)вот интересно заморочек много с их заменой и настройкой автокоректоров,так же ошибок не выдовало у вас после замены?
Фары эти остались и очки тоже и туманки и решетка. В гараже лежат. Все оригинальное, могу подарить :-) Крепления под мои фары которые щас стоят - крепления резал. Даже фотка есть где мне их режут :-) поставить этот ART - заморочка, не советую. Они реально в 90ых - 2000ых были актуальны и модны.

Виктор:
Кто вообще это ведро культом назвал.
У Вога есть только блокировка заднего моста и то идет как доп опция и стоит 80 000 рублей. Он не мостовой. Никуда он в грязь не полезет. Не сравнивайте два принципиально разных автомобиля. Я уже тут ролик выкладывал где леген едет по непролазной грязи.

про ош извените,пишу с тел! на работе!

Vladimir_Isakov:
да вот то же слышел что заморочка,но мне нравятся очень))))подумаю ещё.
А сколько хотите за них?там просто галоген фары?или ксенон у вас?за ранее спасибо!

ShaMan x:
Эхх... Сколько не встречал владельцев сия чуда под названием мерседес-бенз г-класс - все *******ся с этим авто раз в 20 чаще, чем с женой. Не касаемо новых выпусков, которые просто нереально неадекватно стоят. Каждый владелец будет рвать себе пятую точку, доказывая, что это "самый лучший авто в мире". При этом адекватность этогочеловека объясняется покупкой чуть ли не 15 летнего квадратного авто, по цене абсолютно новых некоторых достойных машин. В нем все ломается и сломавшееся стоит так же неадкватно дорого. А автор донного отзыва вообще сам же себе противоречит во всем. Поменявший практически все в авто, вплоть до всевозможных датчиков и при этом утверждая в конце, что это самый лучший авто. Логика? И с каких пор вообще жесткость авто стало его плюсом? Что это вообще?)) человек просто не может найти в авто плюсов, кроме как "брутальность") о да)) И почему бы не накинуть чуть сверху всех вложенных денег в этой авто и не купить мерседез гл-класс лет эдак на 10 моложе? Чем авто не "брутален", дорогой автор? С ним *******ства не будет лет 8 точно)
я начала читать с конца, сначала прочем что ТС поменял тока сайлентблок))) потом прочитал следующее "около 630 000 рублей за три с половиной года" и улыбнулся))))

aspirant34:
а без машины не расступаются и не кланяются?))) тока на машине могешь?)))

Автор, подари мне за сок и пиво, как раз веду переговоры о покупке Гелика с проблемами по морде. Пиши в личку, с доставкой договоримся, заранее спасибо
Услуги спецтехники . Строительство.

Леха Курунахский:
так ты купи в начале гелик.а потом проси ....ато не серьёзно ты договорхочешь вести

Тогда подожди до конца недели пжлста...
Услуги спецтехники . Строительство.

shadow123:
Я не готов за три года отдать 600 тысяч для ремонто что бы только машину провожали взглядом..И да гелик это*****о.
может и не г-но, тока если рос.водители своим мастерством за 600 км раздатку новую ломают, чо говорить про машины с пробегами за сотку. руки из ж. растут у водил, вот и машины потом на вторичном рынке соответствующие...

[aspirant34:

=mitsub_1979]

а без машины не расступаются и не кланяются?))) тока на машине могешь?)))

А такой вариант- купил для понтов сам не кто и звать не как))) впоролся в такой же гелик (типа v12) только с действительно деловыми ребятами. Как оно у него будет интересно?
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Отличный автомобиль в отличном состоянии! Отзыв честный, плюс много фоток. Однозначно 5.

Не чего личного , у меня Кукурузер , как то знакомая попросила перегнать ее Гелек более жесткой машины я не видел , и скрипит вся , но все равно вид у нее настоящий брутал

marchuk:
да вот то же слышел что заморочка,но мне нравятся очень))))подумаю ещё.
Биксенон. Просто подарю всем комплектом.

Леха Курунахский:
Я уже подарить пообещал их другому товарищу. Договаривайтесь с ним. Но у меня мало времени заниматься отправками. Если в Красногорске кто-нибудь заберет, это будет лучшим вариантом!

NAR

пять+

Михаил
....сказал владелец лады приоры

Сколько шумихи вызывает в комментариях дорогущие машины, особенно немецкого производства :)))
Ребзя какая вам разница, сколько человек вложил бабла в машину, удивляемся только потому, что у нас столько нет денег как у Владимира ))))

Vladimir_Isakov:
Биксенон. Просто подарю всем комплектом.
Спасибо))))подумаю,а такготов купить если что или обменять на хром накладки или кенгурятник ,он мне не нужен!почитаю ещё!

Михаил:
Михаил:
....сказал владелец лады приоры
я горжусь что у меня была приора и ничего зазорного в этом нет!

Толково написал
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

михей
ShaMan x:
кто неадеквата пустил сюда? иди в отзывы япов и там комментируй. кто ездил на мерсе поймет тс.а тебе холопу непонять)

Скрипов нет.Это автор чё-то хватил лишнего. жёсткость подвески в собственных руках.Что хочешь,то и получишь.Огромный выбор пружин и амортов.
А по поводу течей,вентиляции и прочего,то посмотрите на кузова других производителей 79-го года рождения. Как его не облагораживай,а он останется 79-го года.И будет теч,свистеть и гнить в определённых,одних и тех же,местах. А дорогой он,потому что собирается вручную,вплоть до сварки рамы и кузова,австрийскими руками.Ничего удивительного.
Reison:
Чего вдруг для военных он не подошел? А в курсе, что во многих армиях гелик стоит на вооружении?
Посмотрел, что ездишь на ладе 2106, теперь понятно все. Диванные знатоки геликов. Зависть это плохо. ))))
И что интересно,военные не ездят на крузерах.Вот ведь какая закавыка...

Мой отзыв есть тут, уже год ремонт идет к полному и окончательному восстановлению, сумма по всему ремонту дошла до 1.000.000 р, это до кризиса) сейчас запчасти можно смело умножать ценник на два))) машина впрямом смысле серьезная, за это время я узнал много деталей плюсов и минусов! И их куча! Но могу сказать одно, машина только для фанатов и смелых людей, чтоб без напрягов содержать такое создание) и сколько было потраченного времени и денег не жалею нисколько!!! И еще один факт, мало кто поймет, нас владельцев, этой марки в обслужке и ремонте, да и все прекрасно понимают что суммы запчастей иногда шокируют даже не бедного человека. Вот пример-раздатка на эту марку у официалов стоит 550.000р.) одна поршневая головка 38.000, их надо покупать 8,новое литье с резиной 120-150т.р. За одну штуку, не комплект! Дальше не буду писать, всем поплохеет) и чтоб было всем понятно, был бы например крузак или ровер, никогда бы не стал вкладывать и ремонтировать как это все происходило с геликом! Вот принципе и все, всем всего хорошего и успехов)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Олег
Самый притягивающий автомобиль. Давно мечтаю. Но нравится дорестайл!)

SLARUS:
Ну покупать у официалов раздатку это сильно. )))) Думаю у многих марок раздатка будет не реальных денег стоить если брать ее у официалов.
Игорь
Спасибо за честный и интересный отзыв!Тысячный раз убеждаюсь,что хорошая машина-это новая машина!Поездил 3-5 лет на новой без всяких головняков,продал и купил новую!

Академ
гелик культовый только в России. В Германии я его видел один раз причем 270CDI и зарулем были пенсионеры. Там за эти деньги купят SL55 AMG вот это я понимаю понты кабриолет мерс две сидушки. Какие там грибы да шашлыки, только автобан 300кмч.А русские ни в тачках ни в понтах ничего не смыслят. Всю жизнь ездят на японском амне а потом вдруг харизматичности захотелось и берут это ведро к месредесу кстати отношение не имеющие. И пишут сочинеия на три страницы как будто картину пикассо купили. Колхозу колхозово.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280

Автор, спасибо тебе за честный отзыв! Без чувств, все четко и спокойно с ценниками написал. Уважаемый автор, пожскажи пожалуйста в какой отрасли надо работать и кем, какое образование иметь, чтобы столько зарабатывать? Да, кстати, я простой студент, мне 18 лет, поэтому и интересуюсь.=)
Дай Бог, чтобы все так жили.

Отличный отзыв и замечательный автомобиль, прочитал не отрываясь - спасибо, автор, тебе!!!
Честно и правильно всё написал, я под впечатлением (положительным) :-)
Удачи на дорогах и вне их - буду следить за дополнениями)))
5+++++
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Difinitive:
Я понимаю,что моё мнение в меньшинстве,но по крайней мере я его описал полностью.Спорить бесполезно.
Чувачок, а ты знаком с такой маркой - PUCH? А вот тебе пруфик, для ознакомления с возможностями мерседеса G-klasse https://reviews.drom.ru/mercede...
The best or nothing

Дмитрий
Много из сказанного правда , работаю водителем места сзади не очень шумка класс мощь просто ураганная кстате амг63 брали новый за 11 лямов в 14 году. Но мне не очень нравится весь такой прыткий уверенный и жесткий , так в магазин на встречи , а в аэропорт , пробки и на дольник лучше кадилак эскалайд . Ну и самое главное его может позволить себе человек у которого много денег , и он их не считает.

Продажа Mercedes-Benz G-Class 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!