Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1998

Кузов: 5 дверный
Ходовая часть: Диски АМГ
Двигатель: Инжектор 215 лс
Доброго здоровья всем!
Гелендваген - состоит до сих пор в автопарке ФСО РФ, возит банкиров, катались и бандиты в 90-х вместе Грандами, Паджериками и  Восьмидесятками. Но время идет...
Гелик попал ко мне случайно:
Первым внедорожным автомобилем был Opel Frontera 2.4i (125лс) 1992г.в. купил в 2005 году. Поездив понял, что это аналог нашего УАЗика. В 2009 году беру на замену ему Mercedes ML-320 (218 лс) 1999г.в. Машина хорошая, но дороговатая в обслуживании. Поездил почти год, предложили BMW X-5 (231 лс) 2003г.в. "Американец" один хозяин в РФ на полной комплектации, с небольшим пробегом. Машина понравилась, взял. Ощущения от Х-5 конечно, что ты пилот истребителя, но по кочкам как будто на трамвае едешь, ну и как внедорожник он слабый. Вобщем задумался надо опять менять на что то посерьезней. И тут как говорится "На ловца и зверь бежит". Еду на встречу к знакомому, а он приехал с товарищем на Гелендвагене, пока мы с ним разговаривали, его друг тщательно разглядывал мой Х-5, после чего спросил - "Продаешь?". Вот так и обменялись на Mecedes G-320 (215 лс) 1998г.в. Мотор - 112. Первые ощущения, что ты на коне едешь по дороге. Авто громадный. Обзорность, высокая посадка водителя, большой капот, как корма у корабля дает ощущение безопасности. Авто приемистый, в отличие от дизеля. Работа двигателя очень ровная. Заводится всегда с первого раза, звук двигателя чистый мерсовский! Комфортный в управлении. Отделка салона мне не понравилась, хотя все доступно и удобно, вобщем не совсем продуманно конструкторами. Багажник большой и удобный. Сиденья настраиваются под водителя. Печка отличная. Управление и торможение плавное. Автомат очень плавный, переключение не ощущается. Езда чем то схожа с Патролом. Честно говоря это лучше, чем предыдущие мои авто. Машине равных на дороге нет, никто не сигналит взади, не маргает фарами, не подрезает, инспекторы - отворачиваются. На бездорожье тоже, разве, что может только Defender или Wrangler по проходимей. Все было прекрасно, но авто с Питера, соли и погодные условия дали о себе знать, покрылась коррозией рама, сгнили серьги поперечного стабилизатора, стаканы крепления амортизаторов, стали выступать "рыжики" в больных местах.
Плюсов меньше чем минусов:
Первой поломкой было - заглючила немецкая противоугонка Блэк Бак. Поехали верхом на эвакуаторе. Нигде ее демонтировать не брались даже Мерседес-Центре. Нашли одного мастера (работал раньше в америке на Лэнд Ровере) в городе за красными казармами, вроде удалил, все прекратилось. Второй прикол - заводишь машину, ездиешь, как только нагревался до рабочей температуры, глох, прям по среди дороги... Было стыдно. Люди злорадствовали. Поехали верхом на эвакуаторе. Опять же к тому мастеру Американцу. Почти две недели машину мучал, торпеду всю разобрал, диагностировал Лаунчем, все - сказал готово. Забираю в пятницу, в субботу еду на свадьбу к друзьям второй машиной с невестой...и тут то же самое...со свадьбы Поехали верхом на эвакуаторе. Посоветовали мастерскую на даргоре, там ребята разбежавшиеся с Мерседес-центра организовали свой бизнес. Диагностируем - датчик положения коленчатого вала. Неделю машина стоит+5500 датчик+1500 установка, и снова на коне. Третьей неисправность было - ключ подходил только к замку зажигания, но не к личинкам дверей... Выявилось после того как села батарейка в сигналке. Поехали верхом на эвакуаторе. Опять к "ребятам" на даргору - 4500 руб. и все подходит и открывается. Но пришлось заказать еще один ключ, т.к у родного (а он был один) перо совсем истерлось. Покупаю за 7.900 руб. оригинальный ключ+ привязка к машине  5.000 руб. Четвертая поломка - потек теплообменник на двигателе, опять  к ним же. Прокладки - 1.900 руб.+ замена 1.100 руб. Еще не дорого взяли с "Постоянного клиента". Пятая поломка - заклинил замок зажигания, хорошо что возле дома. Поехали верхом на эвакуаторе. "Ребята" устранили эту проблему за 5.000 руб.
Шестое - весной перестал дуть кондер, еду в Мерседес-Центр. Они проверили и заправили систему, после чего выдали наряд-заказ в котором был диагноз "кондиционер не охлаждает" и счет - 7.488 руб. Начал ругаться, а там девочки в белых рубашечках с чашкой кофе... Глазками блым блым... Вобщем развернулся и уехал. Седьмое - вышел из стоя лямбда -зонд. Машину затрясло. Приехал к "ребятам" диагностика 1.410 руб.+ сам датчик - 2.700 руб.
То обходилось - фильтр салона 270 руб., фильтр масляный 300 руб., фильтр топливный 1500 руб., фильтр воздушный 1500 руб., свечи зажигания 6шт. - 3.000 руб., масло ГУР 250 руб., масло Мобил. И это все не оригинал. Работа по ТО - 4420 руб.
Плюсуйте сюда ежегодный транспортый налог - 15.000. Ежегодная страховка - 10.000 руб. Бак в среднем на неделю - 3000 руб. И будьте готовы ко всякого рода неожиданностям по ремонту.
Вот такое удовольствие от Гелендвагена. И это еще мелочи.
Так что Гелик не для слабонервных и не для простых людей.
Минусы:
1. Не советую брать машину с Москвы или с Питера (гнилые), а также старше 1999 года (отжатые).
2. Автомат слабое место.
3. Слабые серьги крепления поперечного стабилизатора.
4. Требуют внимания передние ступицы.
5. Скрипят сиденья.
6. Родные амортизаторы для наших дорог не подходят, машину раскачивает приходится держать, надо сразу менять на Koni.
7. Специфика использования зимних шин, любая "зима" здесь не подойдет, я рекомендую Нокиа-Хаккапеллита.
8. Конечно расход, меньше 20 литров в городе, даже не мечтайте.
9. Быстро стираются тормозные колодки - авто тяжелый.
10. Постоянно глючит электроника.
11. Облазиет краска и потом ржавеют петли дверей.
12. Аэродинамики никакой, на трассе свистит как пикирующий Юнкерс.
13. Лобовое каждый раз ловит скол на трассе.
14. Гремит пятая дверь (багажника), бесполезно менять уплотнители и доклеивать микропорку.
15. Местами протекает кузов во время дождя.
16. Очень дорогой в обслуживании.
17. Его стоимость. Абсурд.
18. Без обвеса вида никакого, как наш Уаз (на обвес готовьте минимум 100.000 руб.)
19. Замучают знакомые, друзья и соседи покатай на свадьбе.
Плюс:
1. Внешний вид.
Если надумали брать такую машину, не пожалейте денег сделайте полную диагностику в толковом сервисе.
Мое мнение за эти деньги лучше взять - Тойота Ленд Круйзер -100.
Залог здоровья - своевременное ТО.
Всем успехов! Спасибо за внимание !
Не судите строго...

Удаленный Блек Баг.

, пробег 315 км

блин, что ж вы все пишите то про отношение на дороге...лишний повод вас в физруки записать)

Вельск

челябинск
офигенный тачко и пофиг на минусы, коплю бабосы на такой)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Тбилиси
Сообщений: 2034
Земляку 5 баллов

Западная Сибирь
Откровенный отзыв. После такого отзыва продать Мерс будет сложно, все потенциальные покупатели уже испуганы!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Sinner13:
отличный гелик, но без штанов может оставить!
я насчитал затрат из описанного - 48 000р. На машину 1998г., цена которой в момент выпуска была больше 100 000 евро. По моему весьма бюджетненько.

Магдагачи
Потому что япы рулят
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

С капота звезду убрать!!!
Если работаешь что бы жить- зачем убиваться на работе?
Так а как ощущения от управления после Х5?

Sinner13:
отличный гелик, но без штанов может оставить!
Можно в трусах продолжать ездить.

Волгоград
Евгений Жолудь:
Так а как ощущения от управления после Х5?
Лучше Х-5. Но по комфорту и динамике Хуже.
Наши... только танки умеют делать!
Роман
Я катаю w460, он прост как три копейки- схож с уаз хантер, машина не ломается СОВСЕМ!(наверно потому что там нечему ломаться, из электрики часы, поворотники и стеклоподъемники), салон там конечно сильно убог, хочу щас воткнуть от w463 дорест стоит 60т.денег. Машиной доволен даже с её минусами в управляемости. Запчасти на ТО стоят копейки. А ещё забыл на бездорожье машина "БОГ". В двух словах w460 это уазик который не ломается
Роман
Машина 88года выпуска ))))))

Красновец:
Лучше Х-5. Но по комфорту и динамике Хуже.
Х5 по динамике хуже чем гелик с мотором 3,2?! Внезапно.
The best or nothing

Мне нравится такой аппарат, отзыв чем то напомнил мою бывшую ауди)) старенькие Немцы.
За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2002

значки v12 и g500 лишние считаю, все же он не амг и даже не 500

Сообщений: 1955
Классная машина ... до сих пор круто выглядет! бруталец такой!!!!
но вот когда пишут про япа старого - все комменты типо: это дрова...утиль!!! а это не утиль?!??!?!??! такто тоже уже 18 лет машине!!!
Но все равно КРУТО!!!
:) улыбнись!

МоторСити
Машина хорошая и любителей кузова немало. Но надо понимать, что даже если недорого взял машину, дешевой в обслуге она от этого не станет, тем более 98 года - считай 17 лет, поэтому вложения описанные автором - мелочи. Главное найти любящих и знающих эту машину мастеров и обслуживаться у них или если руки растут откуда надо - делать все самому.
... и тут появились зайчатки разума

Medvedik87:
Классная машина ... до сих пор круто выглядет! бруталец такой!!!!
Но все равно КРУТО!!!
вот в который раз пытаюсь забить на ваших япов, но не могу не прокомментировать -
когда пишут про япа старого - все комменты типо
ОН СВОИМ ХОДОМ ДО ЯПОНИИ ДОЕДЕТ НЕ ТО ЧТО НЕМЕЦКИЕ ШУШЛАЙКИ

Роман:
Машина 88года выпуска ))))))
машина 90-го года. https://ulan-ude.drom.ru/toyota... НЕ РЕКЛАМА.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Иркутск, + весь Китай
5. Успешной эксплуатации.
den041180:
машина 90-го года. https://ulan-ude.drom.ru/toyota /land... НЕ РЕКЛАМА.
И что там интересного? Тоже мостовой едет еще хуже гелика, в лужах застревает и руль не там где нужно

5. а как шумка?
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)

Н Новгород-Киев
Да... и чем мерс от наших уазов и жигулей по качеству отличается?...
Эйнар
Крутой аппарат.И на дороге в авторитете.Удачи в эксплуатации

Улан-Удэ-Нефтеюганск
мне кажется или лобовуха затонирована???????????????
Daewoo Espero 2.0 мкпп- продан
Toyota MARK-2 в строю.

Armterr:
потому что в основной своей массе, купивший гелик считает что он перешагнул некую черту, стал выше других, он почти Бог, ему все можно.
ULTIMA RATIO REGIS

Улан-Удэ-Нефтеюганск
сомневаюсь что с такой тонировкой гаишники отворачиваются))))))))))))))
Daewoo Espero 2.0 мкпп- продан
Toyota MARK-2 в строю.

[quote=kole]сомневаюсь что с такой тонировкой гаишники отворачиваются))))))))))))))[/ quote]
я сомневаюсь что они вообще отворачиваются, у нас такие машины гайцев притягивают как мух на ....мёд

Юрга
Хороший Гелендваген, но доит хозяина по полной программе...
Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.
Нижневартовск
А я наоборот после ТЛК 100 гелика хочу. Только обслугу боюсь не вывезти, поэтому пока не рискую...

V12 и AMG для мальчишек со двора? )))
Продам уши от мертвого осла.

Ссылка - Сибирь однако
закончил чтение отзыва на словах "....пятая поломка..."

Сообщений: 19006
Не едет. С этим двигателем
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

TelefonisT:
закончил чтение отзыва на словах "....пятая поломка..."
В вашем случае можно было закончить чтение на слове Mercedes)
The best or nothing

Судя по отзыву, вы только верхом на коне и ездили

Вложений то на самом деле и не много, самое плохое, что рама гнилая, это исправить тяжелее всего)))) ну и хреново что при каждой поломки на эвакуатор, оптимизма это недобавляет, страшно из города уезжать
Игорь
Автомобиль с непередаваемой харизмой, стилем и уровнем. Но не нужна Вам, автор, такая машина, шильдики V 12, BRABUS, лишние дуги под бампером только портят вид легендарного авто. Машина не дорогая в обслуживании, просто у кого-то доход маленький, вот и гробят над авто "ребята" в гаражах и прочие "умельцы", а потом: "после дождя течет, глючит электроника и т.д." С Тойотой сравнение вообще не уместны.
Максим
Ачинск
У 112-оо мотора свечей должно быть 12!!!!! А менять 6 шт. не правильно наверно!

да ладно, стиль, уровень.... крузак 100 или 80 не менее брутален, но болячек у тойоты на порядок меньше, особенно в плане электронники....

Думаю пишет как есть
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Автор ! Эта фраза убила на повал-МАШИНА НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ И НЕ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ. Про слабонервных тут понятно. Я про ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ . Это как? Вы этот Гелик новым купили? Специально полез посмотреть цену этого года...улыбнуло...жил нормальный человек , тут раз купил геморойное ведро за лям и сразу он не простой. Так получается?
P.S про ФСО, мигание фарами, уступи дорогу. Переоценка возможностей и черезмерная самоувереность в условиях нынешней (не 90х годов) России могут привести вместо долгожданного отпуска в Крым наш на больничную койку в состоянии "СТУДЕНЬ" . Не давно под Иркутском одному на Крузаке простой доской кукушку повредили.
Чес слово как не отзыв про уставший Гелик так одно и тоже))))
Ванчелло:
У Вас был Гелендваген? Или вы по наслышке?

michail430:
Чес слово как не отзыв про уставший Гелик так одно и тоже))))
Да пусть малец поиграется немного в бандитов, или важного банкира.... Простые люди прекрасно понимают, что это пылесос для денег и обходят эти машины стороной, ибо не интересны они уже..... кроме внешнего вида ничего сверхинтересного в этом авто нет, в городе бесполезен комфорт посредственный, в говны его гонять тоже нет смысла, не доедет или там помрет, эвакуатор потом в болото за ним совсем дорого тащить))))) остался один голый понт с гнилым кузовом и дохлым двигателем.... но зато можно шильдиков навешать и гордиться харизмой

Хоккейная столица России
ПАЛАСИО:
V12 и AMG для мальчишек со двора? )))
Еще есть BRABUS. Это как козырный туз из рукава - если АМГ вдруг кто не увидел...

Сочетание всех этих 3-х шильдиков на одной машине (причем, ни один к ней реально не имеет отношения) - это пик кича и понтов, абсолютно ненужных и дешевых.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Ванчелло:
Купите себе новый Гелендваген, а потом суде о том интересна эта машина или нет, какой у нее комфорт, проходимость и надежность. Не нужно делать выводы о машине на основании частного отзыва про машину 1999 г.в. и явно не одним владельцем.

Игорь:
У Вас был Гелендваген? Или вы по наслышке?
а если рассуждать о внешнем виде обязательно надо гелек купить? Японцев было кучу, не один не видел эвакуатора или троса, всегда своим ходом домой приезжал..... после пятой поездки на эвакуаторе данный гелек это надежная машина? Ну, ну, спасибо, нам такого счастья не надо и даром))))

Игорь:
Так отзыв про именно эту машину, в чем проблема??? приходилось на таком ездить и не раз, комфорта там нет, проходимость отличная в умелых руках и при хорошей резине...

Просто не на всех гелег так завораживающие действует, не все пускают по нему сопли
Ванчелло:
Так понял, что не было. Купите, не пожалеете.

Armterr:
Это всего лишь фантазии автора.

Но за отзым и честность пять!

ПАЛАСИО:
V12 и AMG для мальчишек со двора? )))
ага типа по понтоваться 17 летним вагеном )))
Ванчелло:
Никто тут сопли не пускает. Гелендваген - отличный универсальный автомобиль на все случаи жизни, это факт. Деловая поезда, отдых, а некоторые версии соперничают с болидами по трассе все это по силам данному авто.

Игорь:
Машины новые все хороши. Вон за Автоваз срач постояно. Но в данном отзыве всё таки присутствует бу Гелик а не новый авто.
Да и как распоряжаются своими деньгами другие люди тоже без разницы тут вон Патриот разрисовали за 65 т енотов а это извените многим владельцам Геликов не по карману.
Просто каждуй отзыв читать смешно понты одни.

Нормальный ГЕЛИК!
Просто в старом "премиуме" неплохо сразу после покупки электрику тряхануть, нещадно удалив все сопли в виде кривых сигналок и т.д. и т.п. А всё остальное - ну подгнил слегка, для 17 летнего экземпляра из Питера нормально. Всё остальное - мелочи!
P.S. озвученные 48 тысяч на ремонт для старого внедорожника сумма вполне приемлимая, более чем.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

колхоз виден издалека...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

https://reviews.drom.ru/mercede... Я не знаю на сколько тут правда (тк нет фоток, давно было, допонений тоже нет) но читать приятно.

Dmitry36:
да там с одной стороны brabus - а с другой amg
причем китайскими буквами...
колхоз виден издалека...
Зачем Вы так на святое.))

Ванчелло:
я насчитал 4 поездки автора на эвакуаторе. Из которых одна была из-за кривой диагностики, а второй можно было бы избежать, поменяв батарейку в ключе. Датчик коленвала на машине в таком возрасте после покупки проверяется сразу, ибо это болячка мерсовская. Так что единственная НЕПРЕДВИДЕННАЯ поломка, приведщая к поездке на эвакуаторе это клин замка зажигания.

michail430:
Вот тут лучше почитайте, заверяю - понравится. https://reviews.drom.ru/mercede...
Станислав
Ханымей
на почку обмен интересует ?

Мне вот что интересно тут владельцы про проходимость лютую трут - типа куча понижаек , мосты. Но.. новый понятно в говна не поедит . А вот 15 летний как далеко за нашим Уазиком старым за 100 тыс купленым, далеко проедит. Ну так чтобы говна на грани лебёдки или хай джека. Км 50 пройдёт ?Что то мне подсказывает на 51 км придётся его бросить.)))

The best or nothing

Машина - один большой недостаток, но понты заставляют брать этот уазик, по другому не назовешь
michail430:
Для обычной езды по бездорожью (грязь, снег, камни) подходит идеально. Для бездорожья на грани лебедки есть W 461 на который можно с завода поставить все, что считаете нужным.

Armterr:
Спасиб. В отзывах про Гелик где то писал в коментариях что уважаю таких владельцев(их тут вроде 3 чел) машины не для УСТУПИ ДОРОГУ. В лесу все равны)))

Armterr:
Приплюсуй услуги эвакуатора. За 500р. они не ездиют...

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Немцы сделали его ужасно ломучим. Это как?? Мы их хвалим за супер управляемость, супер салон, но видать за это платить надо оочень многт. Хамера 2 бери уж тогда! Тож смотрят, и попросят покатать.

Более 20 лет за рулём,практически ежедневно.
Ни разу не вызывал эвакуатор.На дороге,было дело,ремонтировался.
Машины разные,мой пробег-от 50т.км до 300т.км.
Что-то не так у меня,простого чилавека?

pazik124:
Приплюсуй услуги эвакуатора. За 500р. они не ездиют...
автору с его подходом к ремонту авто проще купить эвакуатор

Игорь:
Я про сток .Уазик и Гелик в стоке. И машин 15 летний.

michail430:
Я про сток .Уазик и Гелик в стоке. И машин 15 летний.
На УАЗе в стоке Вы на сильном бездорожье далеко не уедите, проверено.

У автора 461?

У автора 461?
Нет, W 463.

Игорь:
На УАЗе в стоке Вы на сильном бездорожье далеко не уедите, проверено.
Не ну всё таки ? 2 моста , понижайки. Владельцы пишут(причем владельцы не 461) что проходимость самая лучшая. Типа равных практически нет.

ARMANDO:
Русские сделали его таким своими кривыми руками, желанием сэкономить и элементарным незнанием матчасти.

pazik124:
Более 20 лет за рулём,практически ежедневно.
Ни разу не вызывал эвакуатор.На дороге,было дело,ремонтировался.
Машины разные,мой пробег-от 50т.км до 300т.км.
Что-то не так у меня,простого чилавека?
Продайте Пазик , купите Гелик)))Почувствуйте себя наконец человеком. А то всё по старинке сам да сам. Глядишь и девочки в белых рубашках с кофе в руках появятся в Вашей жизни))
michail430:
Проходимость при грамотном подходе лучшая. Пониженная передача и три пневматические блокировки делают свое дело в купе с соответствующей резиной.
michail430:
У военного заводского гелика проходимость выше заводского уазика, 30 летний гелик надежней нового - это факт, там прям с салона начинают гайки докручивать. И уазик за 100т. до бездорожья не доедет!!! "Откройте обьявы, на них смотреть страшно не то что куда то ехать или заводить"
Геннадий
Назначение этого автомобиля- возить охрану разного рода шишек, а сами шишки при этом передвигаются в 600-х мерсах..

Роман:
Да ладно Вам сказки про Уазик сказывать. У МОЕГО 2 РОДНОГО БРАТА Уазик был 22 летний. На заднем мосту по грязи телегу гружёную за собой таскал. Я над ним постояно смеялся нах тебе в Приморье Руссавто. Но поездив пассажиром по рыбалкам говнам был впечатлён. Уазик в стоке . Куплен и продан за 100т. 2 года на нем он ездил.
Геннадий
Тоненькая торпеда, стекло- бойница почти вертикально, малюсенькие щетки как у жигулей, и вообще, весь угловатый, чего хорошего в этом автомобиле? Есть же куда более человечные Мерседесы, М-класса, например..

KыZыL
У Гелика нету минусов!
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)

Роман:
И это-зачем писать про военный уазик с завода. Сравниваем 15 машины гражданские. Я думаю отсутствие электроники и автомата в условиях бездорожья будет решаюшим.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

За честный отзыв только 5.

Oмск
Шильды на нем - рукалицо! )))))
Внушительный список...

За отзыв 5. Машинка конечно старенькая, обслуживание дорогое, вот поэтому и экономят на нем люди, а как продавать, так задорого. Их, ГЕЛИКОВ таких годов в идеале - единицы! Да посмотрите на японцев старше 98-го года, все отжаты-пережаты, владельцы их практически не обслуживают.
Ценники на них так то реальные, учитываю цену нового авто )))

Геннадий:
На днях в Вашем городе видел как Сережа Лавров садился в мерседес. Я ещё думаю что за машин такой стоит рядом с двумя ведёрками на крыше и хмырь какой то сгорбленый мимо меня шмыг в машину. Потом думаю дай по гуглю на чём слуги народа ездят . Мерседес -Майбах. Так вот о чём я -этот гелик рядом не валялся.

Я так и пытаюсь сделать.
Только на аФтобусе БоХдан я еду минимум за 2-3т.р.,на микрике от 1т.р.
Бывает,что 10-15за сутки с меж города сделаю/рекорд был 26за 28часов/.
А на Гелике только свадьбы чужие бесплатно катать-все пьяные и весёлые,кроме тебя...
D
Ноябрьск
Пфф 50к почти за год, это так много что ли? грубо говоря в месяц что то надо подшаманить на пятёрочку, за 17 летнюю машину не очень то и много мне кажеться) у меня Ц-шка 08г., так и то вроде все хорошо а нет нет почему то бабосики то сосет и до 10 в месяц, просто как можно отказать своему любимцу в том чтобы он тебя радовал дальше???? Про япов ниче плохого сказать не могу, но блин не бывает вечных машин, пока не бывает) но если и появяться то первые пригонят в Россию с Японии)
michail430:
Сам посуди:гражданские тоже бывают на механике и на всех гелика сапуны с мостов, раздатки, коробки, генератора и забор воздуха для двигателя выведины на уровень боковых молдингов где ручки дверей, вся проводка сделана герметичной и задрана максимально вверх. стык коробки и двигателя герметичный, чтоб туда не попадала вода и не начало буксовать сцепление, автоматам это не страшно, они без электрики идут, тупо гидро механические. Не подготовленный уазик зальет генератор и трамблер. У уазика не такие большие вывешивания колес как у гражданского гелика и в основной массе нет блокировок мостов. По пути на бездорожье в уазике выматаешься в усмерть ехать будет 60-70 по трассе позвоночник высыпится в труссы и рулевая без аморта бьет так что больше за руль не хочется держатся. Всё зависит от ушатаности гелика

Я так и пытаюсь сделать.
Только на аФтобусе БоХдан я еду минимум за 2-3т.р.,на микрике от 1т.р.
Бывает,что 10-15за сутки с меж города сделаю/рекорд был 26за 28часов/.
Без обид.Мы с Вами простые люди очевидно))

Роман:
Сам посуди:гражданские тоже бывают на механике и на всех гелика сапуны с мостов, раздатки, коробки, генератора и забор воздуха для двигателя выведины на уровень боковых молдингов где ручки дверей, вся проводка сделана герметичной и ****ана максимально вверх. стык коробки и двигателя герметичный, чтоб туда не попадала вода и не начало буксовать сцепление, автоматам это не страшно, они без электрики идут, тупо гидро механические. Не подготовленный уазик зальет генератор и трамблер. У уазика не такие большие вывешивания колес как у гражданского гелика и в основной массе нет блокировок мостов. По пути на бездорожье в уазике выматаешься в усмерть ехать будет 60-70 по трассе позвоночник высыпится в труссы и рулевая без аморта бьет так что больше за руль не хочется держатся. Всё зависит от ушатаности гелика
Ну и уазик придуман на 3мин. боя, а гелик на 30лет внедорожной эксплуатации
Так то всё убедительно. Но есть сомнения. Кто ещё что знает? Пишите не стесняясь. Может кто в живую сравнивал. Правда интересно.

Ну и уазик придуман на 3мин. боя, а гелик на 30лет внедорожной эксплуатации
Про три минуты боя... Помним вражеские тигры и пантеры... Воюет не техника, а люди. Так и с машинами, какой владелец, такой и авто (по техсостоянию). НО! Кто бы чего не*****, гелек заслуживает внимания и уважения, как автомобиль, а не его владелец!

Белгород
Гелик - аппарат. Да ломается - но возраст - у всего есть свой ресурс, зато качество запчастей если на них не экономить - сделал и забыл.
Ряд перечисленных автором поломок - в целом мерсовские, а не конкретно Гелика - проблемма с замком зажигания - она общая для всех замков с выкидушками - а это и 202, 210, 124, 208 кузова - у меня тоже замок сыпался.
То же самое с ДПК - аналогичная проблемма 112 двигателей, как и лямбда.
Касаемо протечек - я бы все таки поменял резинки - если геометрия кузова не нарушена - должно стать ок.
Чашки пружин - аналогичная мерсовская особенность всех вышеперечисленных кузовов - хоть раз в год но нужно наклониться и посмотреть на них.

Hedy_Prime:
То же самое с ДПК - аналогичная проблемма 112 двигателей, как и лямбда.
Вы это пишите как человек, знакомый не понаслышке) а вот автор первый раз на мурзе)

Hedy_Prime:
То же самое с ДПК - аналогичная проблемма 112 двигателей, как и лямбда.
А у вас цешка 202-я не 230 compressor случаем? В спорте?) Был такой аппарат, самый первый из мерсов, самая лучшая в мире машина!!!)))

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!