Отзыв автовладельца Mercedes-Benz G-Class 1998

Кузов: 5 дверный
Ходовая часть: Диски АМГ
Двигатель: Инжектор 215 лс
Доброго здоровья всем!
Гелендваген - состоит до сих пор в автопарке ФСО РФ, возит банкиров, катались и бандиты в 90-х вместе Грандами, Паджериками и  Восьмидесятками. Но время идет...
Гелик попал ко мне случайно:
Первым внедорожным автомобилем был Opel Frontera 2.4i (125лс) 1992г.в. купил в 2005 году. Поездив понял, что это аналог нашего УАЗика. В 2009 году беру на замену ему Mercedes ML-320 (218 лс) 1999г.в. Машина хорошая, но дороговатая в обслуживании. Поездил почти год, предложили BMW X-5 (231 лс) 2003г.в. "Американец" один хозяин в РФ на полной комплектации, с небольшим пробегом. Машина понравилась, взял. Ощущения от Х-5 конечно, что ты пилот истребителя, но по кочкам как будто на трамвае едешь, ну и как внедорожник он слабый. Вобщем задумался надо опять менять на что то посерьезней. И тут как говорится "На ловца и зверь бежит". Еду на встречу к знакомому, а он приехал с товарищем на Гелендвагене, пока мы с ним разговаривали, его друг тщательно разглядывал мой Х-5, после чего спросил - "Продаешь?". Вот так и обменялись на Mecedes G-320 (215 лс) 1998г.в. Мотор - 112. Первые ощущения, что ты на коне едешь по дороге. Авто громадный. Обзорность, высокая посадка водителя, большой капот, как корма у корабля дает ощущение безопасности. Авто приемистый, в отличие от дизеля. Работа двигателя очень ровная. Заводится всегда с первого раза, звук двигателя чистый мерсовский! Комфортный в управлении. Отделка салона мне не понравилась, хотя все доступно и удобно, вобщем не совсем продуманно конструкторами. Багажник большой и удобный. Сиденья настраиваются под водителя. Печка отличная. Управление и торможение плавное. Автомат очень плавный, переключение не ощущается. Езда чем то схожа с Патролом. Честно говоря это лучше, чем предыдущие мои авто. Машине равных на дороге нет, никто не сигналит взади, не маргает фарами, не подрезает, инспекторы - отворачиваются. На бездорожье тоже, разве, что может только Defender или Wrangler по проходимей. Все было прекрасно, но авто с Питера, соли и погодные условия дали о себе знать, покрылась коррозией рама, сгнили серьги поперечного стабилизатора, стаканы крепления амортизаторов, стали выступать "рыжики" в больных местах.
Плюсов меньше чем минусов:
Первой поломкой было - заглючила немецкая противоугонка Блэк Бак. Поехали верхом на эвакуаторе. Нигде ее демонтировать не брались даже Мерседес-Центре. Нашли одного мастера (работал раньше в америке на Лэнд Ровере) в городе за красными казармами, вроде удалил, все прекратилось. Второй прикол - заводишь машину, ездиешь, как только нагревался до рабочей температуры, глох, прям по среди дороги... Было стыдно. Люди злорадствовали. Поехали верхом на эвакуаторе. Опять же к тому мастеру Американцу. Почти две недели машину мучал, торпеду всю разобрал, диагностировал Лаунчем, все - сказал готово. Забираю в пятницу, в субботу еду на свадьбу к друзьям второй машиной с невестой...и тут то же самое...со свадьбы Поехали верхом на эвакуаторе. Посоветовали мастерскую на даргоре, там ребята разбежавшиеся с Мерседес-центра организовали свой бизнес. Диагностируем - датчик положения коленчатого вала. Неделю машина стоит+5500 датчик+1500 установка, и снова на коне. Третьей неисправность было - ключ подходил только к замку зажигания, но не к личинкам дверей... Выявилось после того как села батарейка в сигналке. Поехали верхом на эвакуаторе. Опять к "ребятам" на даргору - 4500 руб. и все подходит и открывается. Но пришлось заказать еще один ключ, т.к у родного (а он был один) перо совсем истерлось. Покупаю за 7.900 руб. оригинальный ключ+ привязка к машине  5.000 руб. Четвертая поломка - потек теплообменник на двигателе, опять  к ним же. Прокладки - 1.900 руб.+ замена 1.100 руб. Еще не дорого взяли с "Постоянного клиента". Пятая поломка - заклинил замок зажигания, хорошо что возле дома. Поехали верхом на эвакуаторе. "Ребята" устранили эту проблему за 5.000 руб.
Шестое - весной перестал дуть кондер, еду в Мерседес-Центр. Они проверили и заправили систему, после чего выдали наряд-заказ в котором был диагноз "кондиционер не охлаждает" и счет - 7.488 руб. Начал ругаться, а там девочки в белых рубашечках с чашкой кофе... Глазками блым блым... Вобщем развернулся и уехал. Седьмое - вышел из стоя лямбда -зонд. Машину затрясло. Приехал к "ребятам" диагностика 1.410 руб.+ сам датчик - 2.700 руб.
То обходилось - фильтр салона 270 руб., фильтр масляный 300 руб., фильтр топливный 1500 руб., фильтр воздушный 1500 руб., свечи зажигания 6шт. - 3.000 руб., масло ГУР 250 руб., масло Мобил. И это все не оригинал. Работа по ТО - 4420 руб.
Плюсуйте сюда ежегодный транспортый налог - 15.000. Ежегодная страховка - 10.000 руб. Бак в среднем на неделю - 3000 руб. И будьте готовы ко всякого рода неожиданностям по ремонту.
Вот такое удовольствие от Гелендвагена. И это еще мелочи.
Так что Гелик не для слабонервных и не для простых людей.
Минусы:
1. Не советую брать машину с Москвы или с Питера (гнилые), а также старше 1999 года (отжатые).
2. Автомат слабое место.
3. Слабые серьги крепления поперечного стабилизатора.
4. Требуют внимания передние ступицы.
5. Скрипят сиденья.
6. Родные амортизаторы для наших дорог не подходят, машину раскачивает приходится держать, надо сразу менять на Koni.
7. Специфика использования зимних шин, любая "зима" здесь не подойдет, я рекомендую Нокиа-Хаккапеллита.
8. Конечно расход, меньше 20 литров в городе, даже не мечтайте.
9. Быстро стираются тормозные колодки - авто тяжелый.
10. Постоянно глючит электроника.
11. Облазиет краска и потом ржавеют петли дверей.
12. Аэродинамики никакой, на трассе свистит как пикирующий Юнкерс.
13. Лобовое каждый раз ловит скол на трассе.
14. Гремит пятая дверь (багажника), бесполезно менять уплотнители и доклеивать микропорку.
15. Местами протекает кузов во время дождя.
16. Очень дорогой в обслуживании.
17. Его стоимость. Абсурд.
18. Без обвеса вида никакого, как наш Уаз (на обвес готовьте минимум 100.000 руб.)
19. Замучают знакомые, друзья и соседи покатай на свадьбе.
Плюс:
1. Внешний вид.
Если надумали брать такую машину, не пожалейте денег сделайте полную диагностику в толковом сервисе.
Мое мнение за эти деньги лучше взять - Тойота Ленд Круйзер -100.
Залог здоровья - своевременное ТО.
Всем успехов! Спасибо за внимание !
Не судите строго...

Удаленный Блек Баг.

, пробег 315 км

блин, что ж вы все пишите то про отношение на дороге...лишний повод вас в физруки записать)

Вельск

челябинск
офигенный тачко и пофиг на минусы, коплю бабосы на такой)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Тбилиси
Сообщений: 2034
Земляку 5 баллов

Западная Сибирь
Откровенный отзыв. После такого отзыва продать Мерс будет сложно, все потенциальные покупатели уже испуганы!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Sinner13:
отличный гелик, но без штанов может оставить!
я насчитал затрат из описанного - 48 000р. На машину 1998г., цена которой в момент выпуска была больше 100 000 евро. По моему весьма бюджетненько.

Магдагачи
Потому что япы рулят
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

С капота звезду убрать!!!
Если работаешь что бы жить- зачем убиваться на работе?
Так а как ощущения от управления после Х5?

Sinner13:
отличный гелик, но без штанов может оставить!
Можно в трусах продолжать ездить.

Евгений Жолудь:
Так а как ощущения от управления после Х5?
Лучше Х-5. Но по комфорту и динамике Хуже.
Роман
Я катаю w460, он прост как три копейки- схож с уаз хантер, машина не ломается СОВСЕМ!(наверно потому что там нечему ломаться, из электрики часы, поворотники и стеклоподъемники), салон там конечно сильно убог, хочу щас воткнуть от w463 дорест стоит 60т.денег. Машиной доволен даже с её минусами в управляемости. Запчасти на ТО стоят копейки. А ещё забыл на бездорожье машина "БОГ". В двух словах w460 это уазик который не ломается

Красновец:
Лучше Х-5. Но по комфорту и динамике Хуже.
Х5 по динамике хуже чем гелик с мотором 3,2?! Внезапно.
The best or nothing

Мне нравится такой аппарат, отзыв чем то напомнил мою бывшую ауди)) старенькие Немцы.
За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2002

Сообщений: 1955
Классная машина ... до сих пор круто выглядет! бруталец такой!!!!
но вот когда пишут про япа старого - все комменты типо: это дрова...утиль!!! а это не утиль?!??!?!??! такто тоже уже 18 лет машине!!!
Но все равно КРУТО!!!

МоторСити
Машина хорошая и любителей кузова немало. Но надо понимать, что даже если недорого взял машину, дешевой в обслуге она от этого не станет, тем более 98 года - считай 17 лет, поэтому вложения описанные автором - мелочи. Главное найти любящих и знающих эту машину мастеров и обслуживаться у них или если руки растут откуда надо - делать все самому.
... и тут появились зайчатки разума

Medvedik87:
Классная машина ... до сих пор круто выглядет! бруталец такой!!!!
Но все равно КРУТО!!!
вот в который раз пытаюсь забить на ваших япов, но не могу не прокомментировать -
когда пишут про япа старого - все комменты типо
ОН СВОИМ ХОДОМ ДО ЯПОНИИ ДОЕДЕТ НЕ ТО ЧТО НЕМЕЦКИЕ ШУШЛАЙКИ

Машина 88года выпуска ))))))
машина 90-го года. https://ulan-ude.drom.ru/toyota... НЕ РЕКЛАМА.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Иркутск, + весь Китай
5. Успешной эксплуатации.
den041180:
машина 90-го года. https://ulan-ude.drom.ru/toyota /land... НЕ РЕКЛАМА.
И что там интересного? Тоже мостовой едет еще хуже гелика, в лужах застревает и руль не там где нужно

5. а как шумка?
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)

Н Новгород-Киев
Да... и чем мерс от наших уазов и жигулей по качеству отличается?...
Эйнар
Крутой аппарат.И на дороге в авторитете.Удачи в эксплуатации

Улан-Удэ-Нефтеюганск
мне кажется или лобовуха затонирована???????????????
Daewoo Espero 2.0 мкпп- продан
Toyota MARK-2 в строю.

Armterr:
потому что в основной своей массе, купивший гелик считает что он перешагнул некую черту, стал выше других, он почти Бог, ему все можно.
ULTIMA RATIO REGIS

Улан-Удэ-Нефтеюганск
сомневаюсь что с такой тонировкой гаишники отворачиваются))))))))))))))
Daewoo Espero 2.0 мкпп- продан
Toyota MARK-2 в строю.

[quote=kole]сомневаюсь что с такой тонировкой гаишники отворачиваются))))))))))))))[/ quote]
я сомневаюсь что они вообще отворачиваются, у нас такие машины гайцев притягивают как мух на ....мёд

Юрга
Хороший Гелендваген, но доит хозяина по полной программе...
Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.
А я наоборот после ТЛК 100 гелика хочу. Только обслугу боюсь не вывезти, поэтому пока не рискую...

V12 и AMG для мальчишек со двора? )))
Продам уши от мертвого осла.

Ссылка - Сибирь однако
закончил чтение отзыва на словах "....пятая поломка..."

Не едет. С этим двигателем
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

TelefonisT:
закончил чтение отзыва на словах "....пятая поломка..."
В вашем случае можно было закончить чтение на слове Mercedes)
The best or nothing

Судя по отзыву, вы только верхом на коне и ездили

Вложений то на самом деле и не много, самое плохое, что рама гнилая, это исправить тяжелее всего)))) ну и хреново что при каждой поломки на эвакуатор, оптимизма это недобавляет, страшно из города уезжать
Игорь
Автомобиль с непередаваемой харизмой, стилем и уровнем. Но не нужна Вам, автор, такая машина, шильдики V 12, BRABUS, лишние дуги под бампером только портят вид легендарного авто. Машина не дорогая в обслуживании, просто у кого-то доход маленький, вот и гробят над авто "ребята" в гаражах и прочие "умельцы", а потом: "после дождя течет, глючит электроника и т.д." С Тойотой сравнение вообще не уместны.
Максим
Ачинск
У 112-оо мотора свечей должно быть 12!!!!! А менять 6 шт. не правильно наверно!

да ладно, стиль, уровень.... крузак 100 или 80 не менее брутален, но болячек у тойоты на порядок меньше, особенно в плане электронники....

Думаю пишет как есть
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Автор ! Эта фраза убила на повал-МАШИНА НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ И НЕ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ. Про слабонервных тут понятно. Я про ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ . Это как? Вы этот Гелик новым купили? Специально полез посмотреть цену этого года...улыбнуло...жил нормальный человек , тут раз купил геморойное ведро за лям и сразу он не простой. Так получается?
P.S про ФСО, мигание фарами, уступи дорогу. Переоценка возможностей и черезмерная самоувереность в условиях нынешней (не 90х годов) России могут привести вместо долгожданного отпуска в Крым наш на больничную койку в состоянии "СТУДЕНЬ" . Не давно под Иркутском одному на Крузаке простой доской кукушку повредили.
Чес слово как не отзыв про уставший Гелик так одно и тоже))))
Ванчелло:
У Вас был Гелендваген? Или вы по наслышке?

michail430:
Чес слово как не отзыв про уставший Гелик так одно и тоже))))
Да пусть малец поиграется немного в бандитов, или важного банкира.... Простые люди прекрасно понимают, что это пылесос для денег и обходят эти машины стороной, ибо не интересны они уже..... кроме внешнего вида ничего сверхинтересного в этом авто нет, в городе бесполезен комфорт посредственный, в говны его гонять тоже нет смысла, не доедет или там помрет, эвакуатор потом в болото за ним совсем дорого тащить))))) остался один голый понт с гнилым кузовом и дохлым двигателем.... но зато можно шильдиков навешать и гордиться харизмой

Хоккейная столица России
ПАЛАСИО:
V12 и AMG для мальчишек со двора? )))
Еще есть BRABUS. Это как козырный туз из рукава - если АМГ вдруг кто не увидел...

Сочетание всех этих 3-х шильдиков на одной машине (причем, ни один к ней реально не имеет отношения) - это пик кича и понтов, абсолютно ненужных и дешевых.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Ванчелло:
Купите себе новый Гелендваген, а потом суде о том интересна эта машина или нет, какой у нее комфорт, проходимость и надежность. Не нужно делать выводы о машине на основании частного отзыва про машину 1999 г.в. и явно не одним владельцем.

Игорь:
У Вас был Гелендваген? Или вы по наслышке?
а если рассуждать о внешнем виде обязательно надо гелек купить? Японцев было кучу, не один не видел эвакуатора или троса, всегда своим ходом домой приезжал..... после пятой поездки на эвакуаторе данный гелек это надежная машина? Ну, ну, спасибо, нам такого счастья не надо и даром))))

Игорь:
Так отзыв про именно эту машину, в чем проблема??? приходилось на таком ездить и не раз, комфорта там нет, проходимость отличная в умелых руках и при хорошей резине...

Просто не на всех гелег так завораживающие действует, не все пускают по нему сопли
Ванчелло:
Так понял, что не было. Купите, не пожалеете.

Armterr:
Это всего лишь фантазии автора.

Но за отзым и честность пять!

ПАЛАСИО:
V12 и AMG для мальчишек со двора? )))
ага типа по понтоваться 17 летним вагеном )))
Ванчелло:
Никто тут сопли не пускает. Гелендваген - отличный универсальный автомобиль на все случаи жизни, это факт. Деловая поезда, отдых, а некоторые версии соперничают с болидами по трассе все это по силам данному авто.

Игорь:
Машины новые все хороши. Вон за Автоваз срач постояно. Но в данном отзыве всё таки присутствует бу Гелик а не новый авто.
Да и как распоряжаются своими деньгами другие люди тоже без разницы тут вон Патриот разрисовали за 65 т енотов а это извените многим владельцам Геликов не по карману.
Просто каждуй отзыв читать смешно понты одни.

Нормальный ГЕЛИК!

колхоз виден издалека...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

https://reviews.drom.ru/mercede... Я не знаю на сколько тут правда (тк нет фоток, давно было, допонений тоже нет) но читать приятно.

Dmitry36:
да там с одной стороны brabus - а с другой amg
причем китайскими буквами...
колхоз виден издалека...
Зачем Вы так на святое.))

Ванчелло:
я насчитал 4 поездки автора на эвакуаторе. Из которых одна была из-за кривой диагностики, а второй можно было бы избежать, поменяв батарейку в ключе. Датчик коленвала на машине в таком возрасте после покупки проверяется сразу, ибо это болячка мерсовская. Так что единственная НЕПРЕДВИДЕННАЯ поломка, приведщая к поездке на эвакуаторе это клин замка зажигания.

michail430:
Вот тут лучше почитайте, заверяю - понравится. https://reviews.drom.ru/mercede...
Станислав
Ханымей
на почку обмен интересует ?

Мне вот что интересно тут владельцы про проходимость лютую трут - типа куча понижаек , мосты. Но.. новый понятно в говна не поедит . А вот 15 летний как далеко за нашим Уазиком старым за 100 тыс купленым, далеко проедит. Ну так чтобы говна на грани лебёдки или хай джека. Км 50 пройдёт ?Что то мне подсказывает на 51 км придётся его бросить.)))

The best or nothing

Машина - один большой недостаток, но понты заставляют брать этот уазик, по другому не назовешь
michail430:
Для обычной езды по бездорожью (грязь, снег, камни) подходит идеально. Для бездорожья на грани лебедки есть W 461 на который можно с завода поставить все, что считаете нужным.

Armterr:
Спасиб. В отзывах про Гелик где то писал в коментариях что уважаю таких владельцев(их тут вроде 3 чел) машины не для УСТУПИ ДОРОГУ. В лесу все равны)))

Armterr:
Приплюсуй услуги эвакуатора. За 500р. они не ездиют...

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Немцы сделали его ужасно ломучим. Это как?? Мы их хвалим за супер управляемость, супер салон, но видать за это платить надо оочень многт. Хамера 2 бери уж тогда! Тож смотрят, и попросят покатать.

Более 20 лет за рулём,практически ежедневно.
Ни разу не вызывал эвакуатор.На дороге,было дело,ремонтировался.
Машины разные,мой пробег-от 50т.км до 300т.км.
Что-то не так у меня,простого чилавека?

pazik124:
Приплюсуй услуги эвакуатора. За 500р. они не ездиют...
автору с его подходом к ремонту авто проще купить эвакуатор

Игорь:
Я про сток .Уазик и Гелик в стоке. И машин 15 летний.

michail430:
Я про сток .Уазик и Гелик в стоке. И машин 15 летний.
На УАЗе в стоке Вы на сильном бездорожье далеко не уедите, проверено.

У автора 461?

У автора 461?
Нет, W 463.

Игорь:
На УАЗе в стоке Вы на сильном бездорожье далеко не уедите, проверено.
Не ну всё таки ? 2 моста , понижайки. Владельцы пишут(причем владельцы не 461) что проходимость самая лучшая. Типа равных практически нет.

ARMANDO:
Русские сделали его таким своими кривыми руками, желанием сэкономить и элементарным незнанием матчасти.

pazik124:
Более 20 лет за рулём,практически ежедневно.
Ни разу не вызывал эвакуатор.На дороге,было дело,ремонтировался.
Машины разные,мой пробег-от 50т.км до 300т.км.
Что-то не так у меня,простого чилавека?
Продайте Пазик , купите Гелик)))Почувствуйте себя наконец человеком. А то всё по старинке сам да сам. Глядишь и девочки в белых рубашках с кофе в руках появятся в Вашей жизни))
michail430:
Проходимость при грамотном подходе лучшая. Пониженная передача и три пневматические блокировки делают свое дело в купе с соответствующей резиной.
michail430:
У военного заводского гелика проходимость выше заводского уазика, 30 летний гелик надежней нового - это факт, там прям с салона начинают гайки докручивать. И уазик за 100т. до бездорожья не доедет!!! "Откройте обьявы, на них смотреть страшно не то что куда то ехать или заводить"
Геннадий
Назначение этого автомобиля- возить охрану разного рода шишек, а сами шишки при этом передвигаются в 600-х мерсах..

Роман:
Да ладно Вам сказки про Уазик сказывать. У МОЕГО 2 РОДНОГО БРАТА Уазик был 22 летний. На заднем мосту по грязи телегу гружёную за собой таскал. Я над ним постояно смеялся нах тебе в Приморье Руссавто. Но поездив пассажиром по рыбалкам говнам был впечатлён. Уазик в стоке . Куплен и продан за 100т. 2 года на нем он ездил.
Геннадий
Тоненькая торпеда, стекло- бойница почти вертикально, малюсенькие щетки как у жигулей, и вообще, весь угловатый, чего хорошего в этом автомобиле? Есть же куда более человечные Мерседесы, М-класса, например..

KыZыL
У Гелика нету минусов!
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)

Сова, открывай! Медведь пришёл.

За честный отзыв только 5.

Oмск
Шильды на нем - рукалицо! )))))
Внушительный список...

За отзыв 5. Машинка конечно старенькая, обслуживание дорогое, вот поэтому и экономят на нем люди, а как продавать, так задорого. Их, ГЕЛИКОВ таких годов в идеале - единицы! Да посмотрите на японцев старше 98-го года, все отжаты-пережаты, владельцы их практически не обслуживают.
Ценники на них так то реальные, учитываю цену нового авто )))

Геннадий:
На днях в Вашем городе видел как Сережа Лавров садился в мерседес. Я ещё думаю что за машин такой стоит рядом с двумя ведёрками на крыше и хмырь какой то сгорбленый мимо меня шмыг в машину. Потом думаю дай по гуглю на чём слуги народа ездят . Мерседес -Майбах. Так вот о чём я -этот гелик рядом не валялся.

Я так и пытаюсь сделать.
Только на аФтобусе БоХдан я еду минимум за 2-3т.р.,на микрике от 1т.р.
Бывает,что 10-15за сутки с меж города сделаю/рекорд был 26за 28часов/.
А на Гелике только свадьбы чужие бесплатно катать-все пьяные и весёлые,кроме тебя...
D
Ноябрьск
Пфф 50к почти за год, это так много что ли? грубо говоря в месяц что то надо подшаманить на пятёрочку, за 17 летнюю машину не очень то и много мне кажеться) у меня Ц-шка 08г., так и то вроде все хорошо а нет нет почему то бабосики то сосет и до 10 в месяц, просто как можно отказать своему любимцу в том чтобы он тебя радовал дальше???? Про япов ниче плохого сказать не могу, но блин не бывает вечных машин, пока не бывает) но если и появяться то первые пригонят в Россию с Японии)
michail430:
Сам посуди:гражданские тоже бывают на механике и на всех гелика сапуны с мостов, раздатки, коробки, генератора и забор воздуха для двигателя выведины на уровень боковых молдингов где ручки дверей, вся проводка сделана герметичной и задрана максимально вверх. стык коробки и двигателя герметичный, чтоб туда не попадала вода и не начало буксовать сцепление, автоматам это не страшно, они без электрики идут, тупо гидро механические. Не подготовленный уазик зальет генератор и трамблер. У уазика не такие большие вывешивания колес как у гражданского гелика и в основной массе нет блокировок мостов. По пути на бездорожье в уазике выматаешься в усмерть ехать будет 60-70 по трассе позвоночник высыпится в труссы и рулевая без аморта бьет так что больше за руль не хочется держатся. Всё зависит от ушатаности гелика

Я так и пытаюсь сделать.
Только на аФтобусе БоХдан я еду минимум за 2-3т.р.,на микрике от 1т.р.
Бывает,что 10-15за сутки с меж города сделаю/рекорд был 26за 28часов/.
Без обид.Мы с Вами простые люди очевидно))

Роман:
Сам посуди:гражданские тоже бывают на механике и на всех гелика сапуны с мостов, раздатки, коробки, генератора и забор воздуха для двигателя выведины на уровень боковых молдингов где ручки дверей, вся проводка сделана герметичной и ****ана максимально вверх. стык коробки и двигателя герметичный, чтоб туда не попадала вода и не начало буксовать сцепление, автоматам это не страшно, они без электрики идут, тупо гидро механические. Не подготовленный уазик зальет генератор и трамблер. У уазика не такие большие вывешивания колес как у гражданского гелика и в основной массе нет блокировок мостов. По пути на бездорожье в уазике выматаешься в усмерть ехать будет 60-70 по трассе позвоночник высыпится в труссы и рулевая без аморта бьет так что больше за руль не хочется держатся. Всё зависит от ушатаности гелика
Ну и уазик придуман на 3мин. боя, а гелик на 30лет внедорожной эксплуатации
Так то всё убедительно. Но есть сомнения. Кто ещё что знает? Пишите не стесняясь. Может кто в живую сравнивал. Правда интересно.

Ну и уазик придуман на 3мин. боя, а гелик на 30лет внедорожной эксплуатации
Про три минуты боя... Помним вражеские тигры и пантеры... Воюет не техника, а люди. Так и с машинами, какой владелец, такой и авто (по техсостоянию). НО! Кто бы чего не*****, гелек заслуживает внимания и уважения, как автомобиль, а не его владелец!

Белгород
Гелик - аппарат. Да ломается - но возраст - у всего есть свой ресурс, зато качество запчастей если на них не экономить - сделал и забыл.
Ряд перечисленных автором поломок - в целом мерсовские, а не конкретно Гелика - проблемма с замком зажигания - она общая для всех замков с выкидушками - а это и 202, 210, 124, 208 кузова - у меня тоже замок сыпался.
То же самое с ДПК - аналогичная проблемма 112 двигателей, как и лямбда.
Касаемо протечек - я бы все таки поменял резинки - если геометрия кузова не нарушена - должно стать ок.
Чашки пружин - аналогичная мерсовская особенность всех вышеперечисленных кузовов - хоть раз в год но нужно наклониться и посмотреть на них.

Hedy_Prime:
То же самое с ДПК - аналогичная проблемма 112 двигателей, как и лямбда.
Вы это пишите как человек, знакомый не понаслышке) а вот автор первый раз на мурзе)

Hedy_Prime:
То же самое с ДПК - аналогичная проблемма 112 двигателей, как и лямбда.
А у вас цешка 202-я не 230 compressor случаем? В спорте?) Был такой аппарат, самый первый из мерсов, самая лучшая в мире машина!!!)))

Buh_nsk:
Вроде немцы по статистике выдерживали до 7 танковых атак. Наши до 3. Хотя здесь не в танках дело.
Так то да Гелик нормуль машин пока новый не кто и не спорит. Владельцы да.. весёлые парни.

Buh_nsk:
Люди... Поэтому помним, что даже супертанк с умелым экипажем может уничтожить простой солдат с коктейлем Молотова. Вероятность этого правда низкая, но при переходе числа попыток к многозначным числам она увеличивается... От этого правда танк не становится бесполезным!
P.S. Не зря танковые часы от Тигра сейчас под $1000 стоят - там всё было сделано очень-очень.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Russia
Сообщений: 2083
А всё равно авто резонансный!!!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....

Ну по ценам вполне терпимо, восстанавливай.
Могу сказать что по обслуге 120 Прадика 2005 г.в. с двигом 4л. 1GR-FE и 210 тыс. пробега на момент покупки, всю жизнь отбегал по прописке - в Москве, начальные денежные вливания пожалуй да же побольше были, я бы сказал многократно больше.
Сразу сделали полное ТО (масла, фильтра, свечи, колодки)+ меняли: радиатор, топливный насос, прокладки ГБЦ, генератор, оба пневмобаллона, пыльники ШРУСов, ступичные, тормозные диски, аккумулятор + ну и по мелочевке было, типа закисших поршней наружней части тормозного суппорта - кстати болячка Прадиков, ну всё как у всех, лампочки, закисший стояночный трос, муфта соединения вала АКПП и раздаточной коробки и т.д. всё расходники). Кстати, коррозия на кузове и раме местами то же была, кожа особенно на водительском кресле вытерлась вся. В общем, всё вливание за год вышло на 200 тыс.. Правда потом ещё ставили ГБО + новую сигналку, ещё на 100 тыс. где то, в общем, покупая машину, ты уже идёшь по деньгам в конкретный "минус"=)
PS. Всё давайте, Прадик всё равно всех порулит!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

А по фото живее живых.

Волгоград
Отворачиваются и не тормозят! Уже ободрали бы. Закатан по кругу 5.
Роман
Нормальный тачан, жить будет! Только надо найти кто их умеет ремонтировать, а не делать вид что отремонтировал. Есть проблема- всех владельцов мерсов пытаются развести на деньги автослесаря "думаю что хозян мажор и ничего не понимает и сам никуда не полезет", а ремонтники эти с руками из ж..ы.

Волгоград
в нашем городе средняя зарплата у людей 12-15 тыс., а Вы про машины за Лям.
Я описал, как есть, без фальши, хвальбы и понта.
А возмущаться на печке свойственно мечтателям...

Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

старые мерседесы едут умирать в волгоградскую область
И не только, и в другие областя тоже. Откроите интернет посмотрите, что продают на переферии. И еще вопрос, где хороших мастеров готовят? Из Австрии заказыают)))))
Вот Вам и ответы на все вопросы.

firsow2007
Белгород
Гелик покупают не умом,а сердцем!!!По отзыву-автору попался "ВИТЯЗЬ"

Снять лого amg v12, кегурятник с обвесами из 90-х, поставить свежие зеркала и литье. И никакая собака не узнает какого года Гелик. И поверьте мне, такой фокус не проканает ни с каким другим авто в мире! А то, что машина далеко не первой свежести, замена механики и электрики, помоему логична. Самое главное чтоб золотые руки его коснулись в ремонте и далеко ненищебродное отношение к авто. Можно конечно купить с салона(без вложения) но через пять лет цена упадет аж в 2 раза, получается в год потеря 500.000 минимум, так что старый в какой та мере даже выгодней, если решили считать рубль с этим авто. А вообще, когда у тебя Гелик, должно наплевать что там думают другие) авто не для каждого ума и владения. Ценителей хватает и завистников почесать языки нереально больше. Больше авто не вызывает никаких чувств и мнений!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Красновец:
Вот Вам и ответы на все вопросы.
на какие вопросы? :) я ж так, в шутку написал - навеяло фотками двух старых машин и сельской местности

SLARUS:
И никакая собака не узнает какого года Гелик
и... что это даст?

и... что это даст?
Когда продашь свое японское корыто и купишь старый Гелик, перестанешь задавать глуподетские вопросы

Белгород
Вот тебе и Гель... У моего отца такой же только дизельный, чего там только не ломалось! Но тем не менее не продает батя своего старичка.

Igor_96:
А по фото живее живых.
Авто явно отжато еще до покупки, таких и из японцев пруд пруди. ТС захотел сэкономить, оттуда и все последствия

SLARUS:
Когда продашь свое японское корыто и купишь старый Гелик
с чего ты взял, что у меня есть "японское корыто"? если ты увидел короллу в отзыве, то видимо потрудился нажать на него. там бы увидел, что это была прокатная машина на другом конце мира.
перестанешь задавать глуподетские вопросы

Алекс Ден:
И поверь мне, не продаст он его! Авто для реальных мужиков)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Я в своем капремонт ДВС и раздатки сделал, резина уже лысая стала за лето, если бы педаль газа в пол, пару раз точно уже поменял, машина- пуля!!!

SLARUS:
И поверь мне, не продаст он его! Авто для реальных мужиков)
Не продаст! Это точно!

Белгород
Фотки красивые и сама машина выглядит достойно, но передние туманки не к месту кажутся... Родного света маловато?

Armterr:
А ЕСЛИБ НЕ ФИЛЬМ ФИЗРУК ЧТОБ ТОГДА ТЫ СКАЗАЛ?

такое можно купить только сердцем, тем не менее 80% геликов, с начала выпуска - на ходу, 20% - это те, которые восстановлению не подлежат (т.е. погибшие в авариях и прочих катаклизмах),
интересно, а по кукурузерам есть такая статистика...)
Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками ©

Камчатский край, г. Елизово
seryi23:
Потому что япы рулят
Уважаю японцев, сам езжу на праворульном Эскудике, но если бы не жил на Д.В., то скорее всего эксплуатировал бы европейскую машину с левым рулём. И кстати на Эскудика у меня улетело средств гораздо больше, чем у автора на Мерс, не повезло мне с движком и криворукими сервисменами диагностами.
Nissan Avenir, 2003 г.в., 2.0; Suzuki Escudo, 1998 г.в., 2.0.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Автор за гелик респект,у гелика нет минусов а только плюсы,и в обслуге он не дорог

зацените фото
150-200 для фотошопа не многовато?
Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками ©

Или как у меня))))
красив,только мне не нравится на фарах светодиоды
Респкт за гел

Beaver19:
150-200 для фотошопа не многовато?
Где фотошоп?Я там жену с сестрой в купальниках закрасил,они на подношках стояли

На днях выложу фотки на летней резине, там литье ВАХ ВАХ черное D22)))

зацените фото
Я кстати тоже хочу решетку черную поставить, только полностью черная и звезда тоже, вот как эта и с кенгурятник такое

SLARUS:
а почему свою не покрасите?будет как у меня
Я вот только скоро звезду на значок брабус поминяю тогда вид станет ещё круче))))
У вас гел какого года?

Или как у меня))))
я на задний бампер поставил губу ,и брызговиков не надо!
по моему хаман называется,мне ее друг с Арабских эмиратов привёз белого цвета,перекрасил и все стало гуд

Спасибо за отзыв) Прямо чувствуется, что в душе наболело)

игорь васильевич
Улыбнул про: "инспектора отворачиваются". Вы наши первые подозреваемые

Эту решетку хочу оставить такую, просто хочу вторую уже черную, вобщем менять по настроению))) кстати про задний бампер тоже подумываю, ты наверное про такой тюнинг говоришь? Просто этот дизайн немного устарел, сейчас есть намного интересней формы, за исключением цены конечно)))

Armterr:
В вашем случае можно было закончить чтение на слове Mercedes)
хм... машина должна возить, а не ездить на эвакуаторе.

Вот он обновленный HAMMAN, ваще огонь)))

игорь васильевич:
Улыбнул про: "инспектора отворачиваются". Вы наши первые подозреваемые
Ага... то то оно и видно...

Уазик! Страшный.

MEstnuy:
Уазик! Страшный.
Уазик и Гелик нет ничего общего! Даже в плане кузова! Совершенно разные автомобили.
Евгений
После слов гаишники отворачиваются, на дороге все боятся а девки кипятком ссут уже понятно что это типичный быдло

старые мерседесы едут умирать в волгоградскую область
Тут один на днях из Волгограда писал про ТЛК тоже 98г.в.пробегом 230т.км.
Только зачем в степи такой джип?
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
г. Черногорск (Хакасия Республика)
Ага звезду с капота убери, и с боков шильдики сними

SLARUS:
Да такая почти но поменьше
а по дизайну главное чтоб вам нравилось да и я не слежу за модой по геликам,так денег не хватит обновлять экстерьер
Мне просто нравится широкие крылья,губа на перед и зад и чёрная решетка без всяких там кенгурятиков и хром накладок,так же ветровики широкие плюс спойлер как у вашего на крышу и вообще огонь

SLARUS:
Вот он обновленный HAMMAN, ваще огонь)))
диски красивые

Евгений:
а вы сами то кто будите?владелец малолитражки и сам эталон провидения?)))))))))))))

Ванчелло:
самый недорогой вариант - это 90го Прадо искать, для г@внолазания. может тысяч за 800-900 че-нить и можно нарыть

raven1:
Нормальный ГЕЛИК!Просто в старом "премиуме" неплохо сразу после покупки электрику тряхануть, нещадно удалив все сопли в виде кривых сигналок и т.д. и т.п. А всё остальное - ну подгнил слегка, для 17 летнего экземпляра из Питера нормально. Всё остальное - мелочи!P.S. озвученные 48 тысяч на ремонт для старого внедорожника сумма вполне приемлимая, более чем.
48 это копейки, но хорошо бы, если б на этом все завершилось

москва
Armterr:
В момент выпуска (1998год) евро не было еще ))))

D:
а сосет С-шка 10 в месяц это без бензина и расходников ?

Красновец:
Ну зачем некоторым здесь "Чушь" писать, отзыв откровенный. Машина досталась в выжатом состоянии, до меня хозяева по году были, естественно каждый старался покататься и скинуть, чтоб на ремонт не попасть и так пять раз! Про шильды, так они были на нем. В нашем городе мастеров нет толковых. У официалов работают они же по совместительству. Вы думаете в Мерс-центе, кто нибудь ездиет в Австрию на завод практику проходить, переподготовку проходит, повышение квалификации, обмен опытом????? Смешно читать некоторые рассуждения, особенно пишут те, у кого такого авто не было и не будет.в нашем городе средняя зарплата у людей 12-15 тыс., а Вы про машины за Лям.Про пробег смысла вообще не вижу писать, так как он корректируется. И любой авто за 2000 год и ниже, уже имеет пробег за 500 т.км.Я описал, как есть, без фальши, хвальбы и понта.А возмущаться на печке свойственно мечтателям...
че серьезно средняя з/п 12-15????...мдааа...грусть

гелик крнечно огонь, но не для нас!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Барнаул. 22 RUS.
WildWest18:
Ну по ценам вполне терпимо, восстанавливай.
PS. Всё давайте, Прадик всё равно всех порулит!
Ты купил отжатый аппарат с пробегом гораздо большим и скорей всего за недорога
поэтому и вложений очень много
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150

Вот он мужик!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

прикольный уазик) для направлений самое то

Евгений:
Вас наверное в детстве обижали, раз Вы свой гнев вымещаете.
Не надо судить. Быдло.... скорей всего Вы и Ваше окружение.

гелик-5

Волгоград
Господа ! Нужно немного терпимей и с дружбой относиться друг другу.
Явно у некоторых прослеживается зависть, несбывшаяся мечта, злость, ненависть и недосягаемость желания владеть G...
Отзыв мной написан исходя из моего опыта, именно по этому в частности авто, не сравнивая с другим Геленом. И в отзыве моем присутствует доля иронии и юмора. Надо воспринимать это нормально! А не грязью поливать. Делать выводы не зная людей.
Отзыв в первую очередь адресован тем, кто собирается приобрести, владеет, либо владел! А не мечтателям.
Давайте уважать друг друга....
Россия
Неужели реально владелец, купивший гелик считает себя нечто в роди Бога на дороге? Я ко всем отношусь одинаково на дороге. Почему я больше должен уважать*****о за рулем (к примеру), если оно может позволить себе дорогое авто? И почему не должен уважать обычного трудягу за рулем жигули? Пфф.
NAR

пять+

ShaMan x:
ShaMan x:
И спасибо за отзыв, в жизни к гелику не притронусь))
Да в роли Бога себя никто не считает, речь о другом. Сядьте в москвич, ЗАЗ-968, Газ-24, ВАЗ-2101 и Вы сразу все поймете. Как "работяги" на моделях чуть выше Вашей начнут Вас подрезать, маргать и сигналить, открывать окошко и ... Это все сложившиеся стереотипы.
Естественно авто не защитит от пистолета. А если б все ПДД соблюдали, жизнь сказкой была бы, аварий не было бы. Страховаться ОСАГО не надо. И ГАИ не нужно было бы. Вот прелесть... Но проснитесь !!!

Миасс
Armterr:
Ну как то не оправдались заверения. Первый был в сто раз приятнее.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Димас-Миасс:
Ну как то не оправдались заверения. Первый был в сто раз приятнее.
Ты кто? Я тебя в чем то заверял?

Красновец:
Да лан хер с ним с ПДД, бро... Здесь проявления понтов, даже просто как побочный эффект, воспринимается как моветон, причём не только ниньзями этими пенопластовыми, но и всеми....не надо упоминать то, что к отзыву не относится

Воронеж
Автор, не обижайся, но эти явно колхозные шильдики G500 и V12 (уже явный бред в сочетании, 5-литровый мотор у мерсов V8, это у БМВ V12) всю картину портят. Такая классная машина не достойна такого колхоза. Если уж хочется, чтобы были шильдики, купи оригинальные. Не думаю, что они стоят запредельных денег. Ну или из Китая закажи, с ебэя, но чтобы хотя бы шрифт был похож на родной.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

_m:
зачем мне покупать старый Гелик? у меня есть новая машина, дороже него, на дроме на такую всего один отзыв (у меня уже даже черновик давно есть, но руки не доходят дописать).а вот тут вообще смешно стало - человек, который советует скрывать возраст машины будет еще что-то говорить другим про "глуподетские" :)
ну что ты, разве с владельцем гелика кто то может сравнится? У него 10 рук и 9 жизней, он познал смысл жизни, Бога видал, знает сакральный смысл владения геликом и переделки его в "типа свежий", знает, что деньги ничто по сравнению с возможностью впечатлить небогатых селянок в общежитии сельхозтехникума. И, естественно, совершенно не брызжет слюной в приступе лютого баттхерта, когда ему задают простые вопросы мерзкие мещане.

marchuk:
А ЕСЛИБ НЕ ФИЛЬМ ФИЗРУК ЧТОБ ТОГДА ТЫ СКАЗАЛ?
там в кф. "Бумер" как то было, вспмнить не могу, в начале ...=)))

Красновец:
Господа ! Нужно немного терпимей и с дружбой относиться друг другу.
Давайте уважать друг друга....
Дорогой друг! Давно нужно понять, что не нужно обращать на выше написанный сарказм, да и всем и так должно быть ясно, что танки "грязи" не боятся)))

Роман:
Ну предположим у "военного заводского круизера" проходимость ну ни чем не хуже, чем у хваленого гелика
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
Вася
И ни одного фото шикарнейшего салона )))))
Новочеркасск
Поджог Сараев:
А еще есть Mansory это когда вообще ну очень круто 😃

оч приятый с виду гелик.
а то что з/ч требует,так он уже отходил не мало.
В тот же ЛКсотку этих годов денег на поднятие не меньше потребуется.

а завистливых тут многа))))))))))))))

За упертость - 5. Хозяину респект, хоть и ломучий, но ГЕЛИК!!! Я все же подумываю жене купить такой.

den041180:
Это здорово! Только не пойму, причем тут японская шушлайка? ) или как всегда, меганадежна/сверхпроходима/сто ит мало?)))
The best or nothing

Он идеален) мегареспектный авто) держи пятак)

Как прекрасны утренние крики обездоленных самураев))) зависть вперемешку со слезами вызывает презрение и даже иногда жалость))) долг перед императором не позволяет им отступить, и они упорно, как бараны, лезут под пули штурмгевера) сделайте уже себе сеппуку, не смешите народ своими возвышенными речами, вы выглядите как шуты гороховые)
boyarin131
Геленджик
Да! На мерсе только 2 звезды впереди должно быть ! Поддерживаю 😅
Сергей_Nsk:
С капота звезду убрать!!!

Немец японцу не брат))))

stcrime:
значки v12 и g500 лишние считаю, все же он не амг и даже не 500
Хотел это же написать после просмотра фото! И брабус сзади из этой же оперы!

Pozitiff Man:
У Гелика нету минусов!
Ну да, если на нём не ездить. А насчёт его бешеной проходимости... Таскал я их пачками из луж на своей сотке. Ни один гелик и хомяк не проезжал там, где сотка спокойно проходит. Это я вам как бывший санитар дурдома говорю.

MAYBAX24:
вопрос резины.
Алдан
В гелика крузаковскую начинку, причем всю, тогда машина оправдает свою цену. Вожу прадо в экстримальных условиях, подобных проблем нет.

MAYBAX24:
Таскал я их пачками из луж на своей сотке.
Александр:
The best or nothing

Смешно то, что находятся умники которые твердят что Гелик хавно а создатели с немецкой педантичностью даже рядом не стоят с их высочайшим мышлением и жизненным Мега опытом, который приобретен во флудилке) чудики вы все одним словом)))) вобщем молодцы и возьмите пирожок с полки!

вопрос резины.
Вопрос прокладки.

катманду

SLARUS:
эти плевки в машину 98-го года похожи на то, как вокруг старого льва бегает кучка шакалов и пытается куснуть что можно)))

Armterr:
Ты слишком склонен к эпическим метафорам и излишней, библейских масштабов, драматизации. Не натурально, переигрываешь.

Alik 70:
Один "гений - кулибин", ну тот, который из кайена сделал что-то непонятное с дизельным мотором, недавно мне заявил - Вы мне не интересны. И перестал мне докучать. Почему бы тебе не сделать тоже самое, м?
Куровское
Доброго всем времени суток, считаю отзыв очень даже полезным, читая тут все комменты, понимаю, что гелик всё таки по сегодняшний день ( пусть он и 98г. ) очень даже интересный авто, т.к. ну очень много внимания (за или против) высказались многие. Думаю гов...м называют те, кто или родился позже 90х, или не имеет средств на его содержание, так же считаю можно иметь его в своём гараже как минимум 3-м авто. Рассказывать о его положительных или отрицательных качествах не имею права, т.к. никогда не владел таким авто. Проблемы со старенькими авто были, есть, и будут с любыми марками, если хотите и с новыми хватает.
Вообщем, моё личное мнение: в жизни хотя бы раз попробывать такой автомобиль нужно обязательно. Всем спасибо, было интересно.

Armterr:
Я даже не заморачиваюсь этим. Ты опять рефлексируешь на собственной сверхзначимости, мне искренне безразличны твое существование и мнение, перекуп- неудачник.

Alik 70:
Вот и ладненько, шушлайкер-овощевоз) Я сомневался в наличие на дроме мазохистов, которым нравится, когда их лицо используют как туалетную бумагу. Ты окончательно развеял все мои сомнения, вы существуете)

Alik 70:
Тогда вообще непонятно что ты тут вообще забыл?)))))

ЭЭЭххххх мечтааааа)

Илья595:
ЭЭЭххххх мечтааааа)

Правишьно говоришь

Как не крути никто не может остаца равнодушным от Гелика

По теме отдельных личностей))))

на гелик такие затраты не считая бензина - тьфу!
PS правда, истина одна все-таки описана- сразу после покупки на полную диагностику к специалистам.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Западная Сибирь
f1gv83:
Лучше до покупки на полную диагностику....., глядишь и покупать смысла не будет!

f1gv83:
на гелик такие затраты не считая бензина - тьфу!
Комне когда подходят и спрашивают сколько расход топлива какой налог, отвечая как есть, тут же добавляют фразу-ну впринцыпе немного, тоже чтоль купить! Сразу ему в ответ-парень забудь что такое Гелик, не нужна тебе такая машина!) чтоб купить такой авто, о таких мелочах как заправка, страховка и налог вообще не должно волновать) понты можно получить и с другим авто, но не с этим. Потому что с первой серьезной поломкой все хватаются за сердце, когда видят счет от поставщика запчастей и цены услуги ремонта, что в последствии навсегда растворяется слово как физрук понты и всему подобное. Одним словом-не для детишек гелендваген!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Доставляет наблюдать клуб якобыгеликовладельцев за взаимными ласками. Очень убедительно у вас выходит доказывать друг другу собственную исключительность.

an-75:
Скажу как есть, Гелик эта одна из немногих машин, которая на диагностике может показать только плюсы, минусы это только вскрытие. Машина очень сложная для проверки чего либо, только внешние показатели коцыки подтеки можно выявить. Я например могу уже просто чуток прокатиться на другом гелике и уже могу хоть что то сказать что в нем не так. У него свой единственный звук ход переключения работы ДВС который не перепутать ни с чем, он либо такой, либо просто другой(неисправный). В целом все меняется ремонтируется с легкостью, в этой классе самое главное это его рама, потому что если она ржавая, ее менять означает разобрать абсолютно весь авто

Да не, униженное чепушило просто.)) его даже ниньзи местные презирают)))
Да просто не могу понять кто ребенка сюда пустил?) уже все ноги оттоптал под столом)))

Да не, униженное чепушило просто.)) его даже ниньзи местные презирают)))
Нет, униженное чепушило, как ты изволил выразиться, это твой отец, сын гиены и шакала.))

SLARUS:
Инцестом балуешься за компот?

Alik 70:
Инцестом балуешься за компот?
Ну ты и чудило)))) с большой буквы "М"))))
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Сейчас Alik 70 будет возмущенно кричать-а ты а ты а ты))))

SLARUS:
рукалицо ... забыл добавить гадаешь по фотографии...

Flumashina:
рукалицо ... забыл добавить гадаешь по фотографии...
Я тебя понимаю) безликая у тебя машина, ну ничего страшного, и у тебя жизнь когда нибудь наладиться))))

Пффф.... школьник

SLARUS:
хмм а вроде должны были удалить мое сообщение, в любом случае спасибо автору этого смешного отзыва, столько веселых читателей собрал.

SLARUS:
ну ничего страшного, и у тебя жизнь когда нибудь наладиться))))

это вряд ли.
В точку))) мозгов если нету, свои не вставишь)))

это вряд ли.
вряд ли .... =))) хахахха вряД Лиии уахахахах вы с какой деревни то пацаны..

Flumashina:
вряд ли .... =))) хахахха вряД Лиии уахахахах вы с какой деревни то пацаны..
Ты походу мальчик еще и читать не научился?

SLARUS:
Ты походу мальчик еще и читать не научился?
Вот и объяснение, почему жизнь у него не наладится. Школьник, да еще и неуч. Сейчас закончит школу/институт/пту, родители его с шеи скинут, и дешевое японское праворукое ведро, которое "неломаицо" внезапно станет в тягость. Пойдут суровые трудовые будни, много еще впереди интересного у школоты, и не самого приятного. https://ru.wiktionary.org/wiki... Толковый словарь русского языка Ушакова ВРЯД (устар.) и ВРЯ"Д ЛИ, нареч. (разг.). Едва ли, навряд ли, сомнительно. Вряд ли он придет. В. ли найдете вы в России целой три пары стройных женских ног.
Виктор
на гелик такие затраты не считая бензина - тьфу!

Полностью поддерживаю, и по первому вопросу - сам напоролся на хонду-прелюд - это пылесос денег высшей гильдии (бэха за 3 года высосала денег меньше чем хонда за год), ну и диагностика при смотринах в обязаловку! А так при одинаковой эксплуатации (резину за лето в ноль) японец ломается чаще.

Сообщений: 219931
автар ты мож уставший гелик взял??
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Alik 70:
Один из лучших коментов в адрес этого дол...ба!
SLARUS:
Вот именно, потому что штампуют один и тот же кузов 35 лет а продают за космические деньги этот "внедорожник "(в переводе "гелендваген").Чис то внешне, если снять с него весь обвес, покрасить в хаки, диски черные железные , то еще можно поспорить что красивее УАЗ или "внедр". И наоборот,выкрасить УАЗ в черный, диски хром, так же обвешать всякими блестюшками и сравнить что круче будет. Только для этого желательно найти каких нибудь дикарей из джунглей для чистоты эксперимента ,которые знать не знают какая марка круче считается (а то у многих в головах короткое замыкание при слове гелик- типо значит лучший) и будет как минимум 50% за УАЗ 50% за ВНЕДР

Armterr:
Ты кидаешь предъявы что владельцы японцев чо то там кому то завидуют, патологически ненавидят людей на немцах и т.п., да ты прочитай все свои коменты сначала - у тебя прослеживается сверхценная идея как бы унизить побольше японцев и их владельцев, причем как бы это сделать поизощренней, это по ходу твой фетиш! Почитай психиатрию про сверхценные идеи, чем они грозят и как с этим бороться, здесь долго тебе объяснять, так что сам сам потрудись, это в интересах твоего психического здоровья, не затягивай!

Иван Вадимович:
Сам, обязательно сам, потружусь!
Иван Вадимович:
не затягивай!
Бегу, бегу, уже бегу!!!

voltnik:
У нас в городе есть один мужичек, он в кузов УАЗа все запихал от гелика, ну уж сильно очень любит наш уаз. Все у него спрашивают а почему не наоборот процесс производился, всем отвечает одно и тоже-наши запчасти полнейшее *****!!! Так что не блеснул ты умом)))

SLARUS:
так и не собирался же. Другие задачи. У УАЗа кроме проходимости, больше нет нихрена, полнейшее у...бище, ломучее, неудобное. Им когда ссылку бросаешь, вот эту https://reviews.drom.ru/mercede... - на время затыкаются, переваривают...потом начинается невнятное бормотание - не впечатлило, сток не сток, и пр.

Armterr:
Если 3 владельца из 100 отписавшихся в отзывах не засцали загнать его в грязь. Это просто уважение к этим 3 владельцам. А у остальных только сопли про ФСО да колхозники шарахаются от Вас. Вы свои фотки выложите здесь а там посмотрим. Что представляет Ваша машина(имено Ваша машина) в грязи. Я регулярно на трассе вижу всякие джипы (в стоке) закиданые кусками грязи.

michail430:
У меня нет внедорожника, есть кроссовер. Что вас интересует? Я не собираюсь загонять свою машину в грязь. И не собирался. У вас какое-то выборочное уважение к владельцам, уважайте всех. Почему в каждом отзыве именно о гелендвагене я наблюдаю одну и ту же свору клоунов, такое впечатление, что кто-то поставил им задачу . У вас был Гелик? Поделитесь отзывом. Меня не интересует, сколько миллионов геликов вы своим уазиком вытащили из луж и пр.

Armterr:
Боюсь Вас разочаровать у меня нет и некогда не было Уазика. А за деньги моего кроссовера поверьте можно купить Гелик. Но думаю мой кроссовер грязи речек видел побольше чем эти хвалёные Гелики. Понятно что сравнивать паркетник и джип не уместно но нах покупать такой джип , писать отзыв какой он *****т а когда возникают вопросы у простых людей типа как он вгрязи то имено владельцы Геликов и затыкаются периваривая. Хорошо купить Гелик, но используя в грязи его затраты думаю просто разорят владельца. По этому здесь всего и 3 отзыва с упоминанием Гелик в*****ах.
Наверно проше писать всётаки про то как уступают на дороге))) а если не уступят дорогу?

Armterr:
А по поводу уважения и уважать всех это красиво.
Тут каждый второй отзыв про Гелик , начинается с того как это *****то уступают дорогу , отворачиваются и тд. Тоесть правила пдд не для всех. Едит водитель на*******е за 100 т р. Со скоростью положеной на этой дороге и тут нате Гелик фарами мигает. О каком уважении идёт речь?

michail430:
Тогда мол, не сильно то и хотелось, я и не моргал никому.))

michail430:
Я вас понял. Любой человек, купивший б/у гелендваген, не достоин оставлять отзыв на дроме. Только если он полез в грязь.
И мне, знаете ли абсолютно не интересно, был ли у вас уазик или нет. И еще более неинтересно, имеются ли у вас финансовые возможности купить гелик, но раз вы так радостно сообщили об этом, то я полагаю, что есть. Ну что ж, логика владельцев японских автомобилий все более четко рисует их облико морале. Печальный портрет. Всего хорошего.

michail430:
А по поводу уважения и уважать всех это красиво.
А если говорить о уважении вообще, и в частности том, которого добивается так рьяно армтер, то достаточно просто прочитать его подпись. Вот и все.

Alik 70:
Ты ошибаешься, чепуха. Уважение от тебя и тебе подобных - это самое мерзкое, что может быть.
The best or nothing

И каждый раз одно и то же. Армтер, ты вот скажи, ты дурачок что ли? наличие или отсутствие железяки никак не меняет качества людей. Объединять их в группы по этому признаку - глупо. Сегодня гелик есть, завтра - сгорел, и что, ты в одночасье утратил суперсилу, ум и обаяние? А если помимо гелика у тебя есть японское авто и мото? Коэффициент немцевладельца вводить?

Armterr:
Бу не бу . Я думаю человек купивший за свои заработаные (не ворованые) новый Гелик с салона не писал бы как его уважают на дороге. И мне не хотелось оповешать вас о моих финансовых делах. Про деньги писал - что при примерно одинаковой стоимости использую машину по назначению. И поверьте владельцы Крузаков охотников новых в целофане используюшие свои машины по назначению обхохатываются сидя за костром когда расказывают про эти отзывы. Я вот так и представил сидит народ ест пьёт вокруг зимовья одни крузаки а геликов и нет.
А про понты на дороге есть такая поговорка Вашему портрету она очевидно не известна- что бы поднятся с колен , хочется кого -нибудь поставить на колени.
И Вам всего хорошего.

Alik 70:
Какой бред ещё напишешь, чепух?) что масло мвсляное, вода мокрая, и что ты мне об этом уже говорил?) хватит уже из себя культур - мультур давить, овощевоз) сразу переходи к изучению моего генеалогического дерева, а то мне тут за рулём не совсем удобно тебя до слез доводить)

michail430:
Эй ты чудило кроссоверное...если купишь Гелик ты на втором месяце же за сердце схватишься что у тебя не тебе яйца чтоб его с легкостью содержать. Берем пример для детишек что увидели реальные суммы элементарного содержания, не ремонт! Масло 12 литров-5000, все фильтра 5000, топливо берем минимум 30.000, страховка налоги забудем эту херню мелочную. Итак ребятишки сумма чтоб просто поездить это 40.000 р. И теперь скажи мне что ты на свой женский кроссовер столько тратишь))) да не в жизнь не поверю, умник ептыть! Могу написать цены запчастей чтоб вы навсегда заткнули свой рот и поняли что Гелик далеко не для каждого человека.
1.двс 25.000 $
2.капремонт ДВС 13.000 $
3.литье с резиной 2.200 $ за штуку не комплект
4.раздатка 11.000 $
5.тормозные колодки 170$
6.генератор 6.500 $
7.турбокомпрессор 4.000 $
8.тюнинг от 250.000 р до 1.500.000 р цены до кризиса

А теперь ребятишки берите калькулятор и смело умножайте на 50) Гелик хавно и не серьезно))) хм) и правда смешно)))

Armterr:
Да как бы древо твое мне давно перестало быть интересным, приелось, что ли.
А вот заниматься непотребством за рулем - ну, несолидно, как то, даже птушнику.
Про овощевоз - я гнилые перевертыши с китайской лепниной не продаю, тут тебе не подскажу ничем.

1.двс 25.000 $
2.капремонт ДВС 13.000 $
3.литье с резиной 2.200 $ за штуку не комплект
4.раздатка 11.000 $
5.тормозные колодки 170$
6.генератор 6.500 $
7.турбокомпрессор 4.000 $
8.тюнинг от 250.000 р до 1.500.000 р цены до кризиса
Тише, тише, главный бандит опять походу бригаду смотрел тайком от родителей)))
Масло 12 л за 5000 ты его лукойлом что-ль поиш, алегарк?
Ты не нервничай, а то вдруг кроссовер то GL...
Ты написал все, что у тебя ломалось, или еще что то есть заводское в авто? И эти люди с пеной у ротовой бухты доказывают беспрекословную надежность г серии. Берете хламье, вваливаетесь в ремонт, и продолжаете гнуть пальцы, мол новый купили. Дешево все это

Alik 70:
Тише, тише, главный бандит опять походу бригаду смотрел тайком от родителей)))
Масло 12 л за 5000 ты его лукойлом что-ль поиш, алегарк?
Ты не нервничай, а то вдруг кроссовер то GL...
Чепуха сама придумывает - сама изобличает) какой весёлый клоун, особенно когда его под с.р.аку пнуть)

Armterr:
Не тот немцевод пошел нонче. Роч культурнее был, тоньше.

SLARUS:
Не нуждаюсь в таких услугах. И советую тебе сменить колготки.

Alik 70:
Не нуждаюсь в таких услугах. И советую тебе сменить колготки.
Причем тут услуги?)))) опять тупишь?)))

SLARUS:
Причем тут услуги?)))) опять тупишь?)))
Он тупит потому что тупой. Алик парень неплохой, только с.с.ытся и тупой. Встраивает целую теорию на основе своего собственного бреда. С такими лучше не шутить, а то и укусить может)
The best or nothing

Я вот автора не пойму, почему он на помойку это дурня не выкинет, без возможности писать кометы? Истину от его бреда познать вряд ли получится, конструктивной критикой и не пахнет, один сплошной поток эмоций, го.вно короче.)
The best or nothing

Ваши взаимные ласки обворожительны. Продолжайте, не отвлекайтесь

челябинск
Alik 70:
Не тот немцевод пошел нонче. Роч культурнее был, тоньше.
а Роча че закопали что ли гдето?) уже месяц не слыхать не видать, без клоуна скучно чето стало)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Или переименовался или в отпуске))))

xtrail77:
Да не. Я ж грю, в дилерстве волчейвагины на выходные забыли корм ему оставить в клетке, он сам себя и загрыз.

Armterr:
Наверное потому что так и есть, на дороге его уважают)))
А лучше возьми в прокат покатайся пару дней, поймешь как говорится на своей шкуре.

SLARUS:
Ты читать умеешь? Я про внешность машин говорил а не про надежность.Перечитай еще раз повнимательней.

voltnik:
А что внешность? "Осел останется ослом, хоть ты обсыпь его звездами" (с), это я про уродский уазик, бгггг...единственное, чем может гордится это уродство, так это относительно неплохой проходимостью))) все остальные "преимущества" высосаны из пальца такими вот любителями "посравнивать")))

voltnik:
Есть поговорка-гавно хоть каким шоколадом покрывай, шоколадом всё равно не станет)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада

Есть тут два шоколадных осла. Громче всех ревут.
MCV30

Мужики, ну че вы тут срач развели?) нравится авта - покупай) не нравится- не покупай) мне вот нравится, и я, как накоплю - куплю)
авта - зачет, отзыв - зачет, фоты - зачет) че кому не нравится то?)

Сообщений: 1955
Почему все пишут что на дороге его уважают?!?!?!? мне так лично вообще пофиг! а большее так наоборот - на таких машинах ездят по хамски...так бы и двинул по глазам...чтоб в зеркала смотрели

Сообщений: 19006
Автор ездит на куске железа , которое когда то было геликом, а пальцы веером .

Medvedik87:
)))))а кто вам мешает двинуть по глазам?))))

Ну а мне интересно как их увожают?как это отражается?
Например вся пробка раступается)))))увожение то бывает разным

marchuk:
)))))а кто вам мешает двинуть по глазам?))))
Ну а мне интересно как их увожают?как это отражается?
Например вся пробка раступается)))))увожение то бывает разным
так и мне не понятно в чем это выражается то)))!!! может на светофоре кланяются перед машиной....:)

Да кланяются и Вам будут тоже !))))
Господа перестаньте словесный панос нести в теме и засорять эфир! У Вас нет , небыло и не будет такого авто. Зачем оставлять свои комментарии.
Относитесь с уважением к друг другу и читайте внимательно весь текст вместе с комментариями, а то прочитаете последнюю запись и давай строчить охинею....

Тема для обсуждений закрыта.
Давно надо понять, если не следить за содержанием своего отзыва, хавна соберешь с полна. Удалить сообщение или вообще заблокировать недруга не составит труда, дело та парасекундное

Магадан-Спб
хорош

Игорь
Гелендваген ...))) Сколько эмоций, шума, эпитетов вызывает у окружающих этот автомобиль. Кто-то его поливает грязью, скорее из-за невозможности купить или содержать, другая сторона хвалит, поняв суть этой машины. Главное в ней, не сколько средств она требует на содержание, обслуживание, топливо, главное в ней - ключ к настроению владельца (кто знает тот поймет), что даже просто когда садишься в нее и заводишь настроение меняется на хорошее, собственно за это можно платить ибо она вам с лихвой все отдаст. А экономия, ну что экономия....можно иметь жену как Пенелопу Крус, а можно жениться на пенсионерке (такая жена никуда не уйдет - надежно!), можно жить в своем доме, а можно в хрущевке (расходы чтобы снизить - выгодно!), можно ездить на Мерседесе, а можно на Тойоте (дешево и сердито). "Jedem das Seine" как говорится.

Тема для обсуждений закрыта.
Полонский как то тоже оскорбил людей что у кого нет миллиарда то пошли все*****.!и всё хана ему стало))))
А по счёт нет не было и не будет яб поспорил с вами автор!,да и люди имеют право любую претензию высказать для того и отзыв!

Armterr:
Вот я и говорю ,что то что уаз уродский , а гелен прям красавец это как занозо засела у вас в головах и ни как не вылезет. Попробую по другому. Если представить что когдато гелен бы выпустили в кузове уаза только по немецки качественно, а уаз в кузове гелена (ну чисто гипатетически),то ты бы все равно говорил что уаз уродский а гелен красавец , только потому что на гелене (в кузове уаза) висит значек мерса.

Armterr

[quote=Armterr][quote=voltnik]
представь лучше, что было бы, если бы у твоей бабушки был бы член. Тебя бы тогда не было. Как жаль, что история не знает сослагательного наклонения....[/quote]
В точку))) просто тут видишь, многим приходится там что то представлять, мечтать, язвить а тут хоть реально хоть гипотетически) что в лоб что полбу)))

Минск
Гелик, конечно круто! Но при объеме 3.2 слишком большой расход в городе..
За отзыв 5
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

москва
Главное.что бы авто самому нравилось. 5 поставлю.
Кстати звезда ещё одна на крышу просится, можно ещё на двери и на запаску.

vofkathebest:
Главное.чт о бы авто самому нравилось. 5 поставлю.
Кстати звезда ещё одна на крышу просится, можно ещё на двери и на запаску.
На крышу люстру поставлю, а на запаску звезду уже заказал...

Его Котейшество:
Автор ездит на куске железа , которое когда то было геликом, а пальцы веером .
Вторчермет это у тебя !

Вторчермет это у тебя !
Возьмешь у меня ?

Возьмешь у меня ?

Удава?

Удава?
как то несерьезно....

Что?
чувак, тачка у тебя огонь. мой тебе совет, сам недавно отзыв писал, даже не вступай в эту пустую полемику. на их территории ты всегда будешь в проигрыше. просто удаляй беспонтовые каменты, а беспонтовых коментаторов шли в бан. и будет тебе счастье и душевное спокойствие.

блин все равно он красавец!!!

Машина 88года выпуска ))))))
У меня был 1984 )) С мотором 2.4 на механике. Тихий ужас... После продажи я пил неделю от радости
Последним смеется тот, кто смеется без последствий

Yamato30:
Походу вы пили не от радости, а от висших яйиц)))) гелик это тот авто, который из немногих требует по-настоящему "стальных нервов" и реального кошелька! Гелик либо любят либо просто не понимают что это за авто на самом деле! Это факт! И то что попадаются чепушилы, которые способны просто убить такую технику в пух и прах тоже чистая правда! Продать его это на самом деле можно считать позором, доказывая всем что на сколько вы слабы))) вывод один-авто покупался чтоб получить детские понты, но никак не взрослое отношение к хорошей технике!

все правильно?
Почитайте более внимательно ещё раз и желательно мне кажется вам нужно по буквам)) и кстати, что я не помню о таких словах как "олигарх" или "лох" было упомянуто.

SLARUS:
Все понял. Гелик - это кароч, школа жизни и труднейший её экзамен, это Рубикон, или Ватерлоо. Он проверяет твою зрелость, цельность и духовные скрепы. Как армия, или зона для настоящих пацанов.

Это плюс)))

denvol34
Волгоград
Помоему отличный отзыв. Автору спасибо!

алекс
Нормальная тачка, для форса бандитского сойдет и к тому же с ней голодным не останешься, на свадьбах накормят и напоят, удачи на дорогах.

Илья
5 поломок! вот беда! ты видно на рашен автопроме не ездил каждый день начинаеться с новой поломки!)))

Спасибо. Не буду покупать, откровенно говоря,денег не богато -присматривал б/у. Держи хвост пистолетом и радуй всех подробностями.

Нормальный "Гелик" такой! И тут каждый кто отметился в "комментах" с удовольствием взял бы себе. да "кишка тонка" духу и "бобла" нету, иначе бы не читал отзывы про "Гелик" Автору респект за отзыв и за авто.

Алексей Сергеевич
Спасибо за отзыв, этот автомобиль пока только в моих мечтах. На негативные коменты , не обращай внимание. Эти люди тоже мечтают, но боятся огромных вложений. За отзыв 5+.

Леха
Жесть, вот вы рукоблуды!))) Ну не нравиться вам гелик, ну течет у вас отовсюду от криворуких. Зачем тут то пытаться что то доказать. У самого было много авто последний был Деф-ер 110. Всем мне машина нравилась, но для передвижения по городу не то пальто. Коплю на гелик. Автору +++++

Леха:
Не вздумай копить, копить можно на приору, там и обслуживание копейки. Гелик для души покупать нужно ну и далеко не на последние деньги

Belgorod. Russia
twincam:
Как вы не поймёте, не тот кто купил гелика так считает , а вы вокруг так считаете! Именно вы начинаете вести себя так что водитель гелика начинает себя чуствовать себя почти богом и что ему всё можно. Именно поэтому и цена на них 98 год миллион! Вот а что платят!

Волгоград
Вы совершенно правы на все 100% !

все по честному!!открыл глаза, лучше сотку взять!

"*"
У меня Лексус GX470 2001г

Предложили обмен ключами Гелика2001г, встретились я проехал на Гелике

Сравнение

Ведро, жосткое да и салон сарай с табуретками правда кожа, натуральная

Вышли мы с другом и поняли ,что крузак 100 или Леша это супер тачка

Уссурийск
Соглашусь с народом. Разок проехал на Гедике 08 г.в. Что сказать? Сидишь как в кожаном туалете. Места нет , как в танке. Чего хорошего в этом немецком уазике? Что нибудь сломается, оглохнешь от ценника на ремонт. Да и надёжностью немцы не отличались ,в отличается от японцев. Вот крузак 200-й это другое дело.
"*"
У меня Лексус GX470 2001г

Предложили обмен ключами Гелика2001г, встретились я проехал на Гелике

Сравнение

Ведро, жосткое да и салон сарай с табуретками правда кожа, натуральная

Вышли мы с другом и поняли ,что крузак 100 или Леша это супер тачка
гелик поди на 20-22" дисках был)

Юрий
Что не сходиться у тебя в рассказе! Свечей 12 по 2 шт. на цилиндр, автомат один из самых надежных, согласен на счет запчастей цена абсурд, но зато поменял и забыл, на крузаке 100 я аморты менял 3 раза в год, машина очень крепкая, но учитывайте возраст 20 лет, зато все просто и легко меняется (лучше на оригинал ).

Все пишут хвалебные отзывы про гелик с одной целью что бы оправдать свои затраты на покупку данного авто корыта.Кто попробовал ездить на этом германском корыте хотя бы год после продают его и покупают нормальное авто и не распускают сопли о его достоинствах.Есть желание покорять бездорожье купи отечественный УАЗик и наслаждайся жизнью.
Роман
michail430:И это-зачем писать про военный уазик с завода. Сравниваем 15 машины гражданские. Я думаю отсутствие электроники и автомата в условиях бездорожья будет решаюшим.Сам посуди:гражданские тоже бывают...
Ты похоже 30 лет на гелике рассекаешь если пишешь такой отзыв.

отличный отзыв.

Отличный отзыв!…Всё как есть и без прекрас.
Спасибо!

Дружище купил я уаз с военными мостами , но до деревни 40 км в один конец на нем устаешь как после недели на работе, чтоб переключить привод пропотеешь несколько раз, я молчу о том чтоб вручную провернуть ступицу , пока едишь по трассе до бездорожья , колено отобьешь об двери, ну и руль крутишь как штангу 60 кг, а так крутяк едишь все не почем, правда нет гарантий уедишь ли ты обратно, не зальет ли свечи, провернет ли стартер и воткнется ли раздатка ,машине 30 лет ,гарантий никто не дает в отличии от немцев

Крассава

Владимир
KAB80
Да... и чем мерс от наших уазов и жигулей по качеству отличается?...
Катаю 8 Мерс,чаще на автобусе,так как сломан

VIP
Спасибо за отзыв, мужик! Отвел от покупки этого "монстра"!

Денис
Про коробку не согласен полностью на мерсах того года она сверх надежная, про амортизаторы тоже бред ( они всего скорей у вас уже мертвые были). Низнаю владел геликом с 112 двигателем 3.2, 98года проехал лично около150 тыс. Ноль проблем только т.о. продал захотел посвежее взял 5.5 113 двиг 2004 года вот он малеха денег пососал, но тут сам лох как говориться. Сейчас счастливый владелец прадика 2019 года вот где помойка

Впринципе ничего серьезного. Просто нормальное сто нужно подобрать. Например если кондер починили то платить, если не починили значит не платить.

Нижневартовск
За честный отзыв 5+

Евгений
Гелик громадный??? Я вас умоляю))))

Дартаньйан
Armterr:
Это всего лишь фантазии автора.
Геликзло

Продажа Mercedes-Benz G-Class 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес G-класс.
Посмотреть всё о Мерседес G-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес G-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!