Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Другое

Mercedes-Benz G-Class 2003

, Набережные Челны
Темы: Другое
12

Доброго времени суток.Дополнение неожиданное и интересное.

В моей практике это действительно впервые,но,видимо,так бывает. В конце сентября звонит мне товарищ и просит помочь ему. "Сила нужна богатырская твоя",говорит.Через пол часа,не доезжая метров 200 до места встречи,слева на обочине увидел чёрный Гелендваген,на который,как всегда,обратил внимание.До сих пор ничто так не будоражит,как формы этого "кубика". Из потока всегда выхватываю только этот автомобиль,другие модели мне не интересны.Так вот...Возле этого Гелика и стоит мой друг со своим товарищем,которого я до этого не знал. Выйдя из машины и поздоровавшись,уточнил:"Твоя?" Получив утвердительный ответ,открыл переднюю дверь,понял,что машина уже "ристайл" с 2007 года,где панель уже более современная,сиденья desigmo,в дополнение понель с кожей Nappa с белой строчкой,потолок Алькантара.На приборном щитке аббревиатура AMG,диски тоже AMG,20-е,на расширителях Суппорта 6-ти поршневые,красного цвета. Аппарат оказался 2009 г.в.,5,5-компрессор,AMG. Скажу честно-ни кожа,ни алькантара,ни шильдик 5,5 компрессор,ни аббревиатура AMG-на тот момент меня так не заинтересовали,как вопрос,насколько жёстко этот аппарат передвигается на 20-х "тапках".Насколько чувствуются удары от ям на руль и на кузов.Я был уверен,что сейчас будет "жесть".

Повернув ключ зажигания,дрогнул от бешеного рыка выхлопа,и вдавил педаль газа "в пол".Дорога была второстепенная,без машин.Почувствал себя пилотом реактивного самолёта,который выбросило из катапульты.Но не этим я был удивлён.Руль оказался более лёгким,ходовая мягче моего G 500. Специально съехал с дороги на обочину,чтобы убедиться в этом окончательно.

Как так-то??? Всё,что пробовал на других Гелендвагенах с таким диаметром колеса,был какой-то кошмар,"зубодробилка". А тут-то как? Почему?

Пока ехал обратно,начал вспоминать всю информацию,которую знаю о Гелендвагенах,и до меня доходит,что это AMG,который собран в тюнинг-ателье.То есть не только компрессорный двигатель с личной подписью механика,не только улучшенный салон,но еще и доработанная подвеска,на которой эта машина едет и рулится мягче.Передавая ключ владельцу,я признёс:"Слушай,у меня хороший аппарат,но у тебя просто "бомба".И на его вопрос:"Что,понравилось?",я ответил:"Да,очень". Он сказал,что продаёт его. И назвал сумму. Ну,продает и продает,подумал я. Ни покупать более свежий,ни продавать свой у меня в планах не было.Еще года 2-3 я не планировал замену машины.Только этим летом потратил на машину тысяч 150,дорабатывая ее под себя,на вещи,которые совершенно не влияли ни на скорость,ни на комфорт автомобиля.И,вообще,через пару лет подумывал передать ее сыну.

Но тут владелец авто сказал,что может отдать автомобиль в рассрочку с не таким уж большим первоначальным взносом.Обдумав и всё взвесив,на следующий день я стал владельцем AMG,5,5 компрессор,507 л.с.

Поездив пару дней,я понял,что всё,что сочетали в себе Порше Кайен Турбо и G 500,теперь сочетается в одной этой машине.

P.S. Что нравится и не нравится,что напрягает и раздражает,сравнив его с G 500 и Порше,я напишу в следующем отзыве,если это будет интересно и поучительно посетителям сайта.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz G-Class 2003 в России

Комментарии

13636999
Красавчик 2 гелика это уже пиратский флаг😂😁
9
 
Ответить
бохато
 
 
Ответить
11616421
Новосибирск
Вы меня простите но ваз 21099 лучше
4
7
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Огонь, четко ничего лишнего!
1
 
Ответить
14277400
Молодец , по каким деньгам первый Гелик отдадите ?
5
 
Ответить
14277400
Отзыв очень полезный ... меня Сергей зовут если надумаете продавать 500 й
4
1
Ответить
13136172
автор
Набережные Челны
Здравствуйте.Стоит на продаже за 1750000.Крайняя цена 1600000
3
 
Ответить
11989450
Екатеринбург
Где лайк ставить? Мужской отзыв 🤝💪🏻
4
 
Ответить
21438763
Отлэ
 
 
Ответить
Анатолий
Ишим
В паре километров от Тюмени в сторону Омска нет плохой дороги как после бомбёжки( ******!) И лучше бы ты в кювет завалился тогда!(я водитель фуры в которую прилетела грязь)
10
2
Ответить
23822646
Кызыл
Автор помогите выбрать гелика ж500
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром