Панорамная крыша

Сразу решил дополнить отзыв. Машину свою я стараюсь мыть сам, у нас на мойках, не редки случаи, когда на мойках коцают автомобили, вот и мою сам. Ну так вот, мыл как то машину, залез на подножку и начал мыть лобовое стекло и заметил, что между лобовым стеклом и люком, есть вставка, которая тоже Стеклянная, более того, она у меня была вся разбита. Следа от попадания камня не было, следовательно, видимо это какой-то заводской просчет и каким-то образом, это стекло ломается само по себе, без видимых на то причин. Первый раз, я почесал репу и не стал даже трогать её. И вот однажды, когда в очередной раз мыл машину, залез обратно на подножку, начал мыть лобовое и решил это стекло тоже протереть и... продавил её пальцем, причём усилие было совсем слабенькое, я даже и не понял как это случилось

Потом, подумал, что делать?! Решил поехать в магазин Мерседес, узнать сколько эта штука стоит?! Вы ошиблись!

Это стекло стоит 52600, такую цену в магазе мне сообщили. Я естественно не стал её заказывать, как это за такой кусов стекла, 50000, отдавать, я понимаю, что авто дорогое, но не на столько же!))) Потом, по совету друга я купил плёнку, глянцевую, черную, автомобильную. Поехал к ребятам, которые мне бронь клеили и они наклеили мне мою плёнку, вот, что получилось.

Теперь буду искать такое стекло на разборах. Это стекло есть (если я не ошибаюсь) на всех мерсах с Панорамной крышей, именно с панорамной крышей, у кого просто люк, там вроде нет, этого стекла.

Вот такое маленькое дополнение.