Продолжение, в основной текст не вошло

Mercedes-Benz GL-Class 2009

По поводу сидений маленькое отступление, на сегодняшний день, как мне кажется, все же лучшие сиденья в машине - это в Ленд Ровере, был у меня Дискавери. А служебная машина в то время была Кия Соренто, приехали мы на ней из Иркутска (1100 км. С вышеуказанной цифрой на Алтай совпадение) спина, хотя я ехал пассажиром, буквально разламывалась, а надо было в этот же день ехать дальше по своим делам еще 400 км. Пересел на Дискавери и то, что почувствовал словами невозможно передать, спина как-то расслабилась как будто и те 400 км за рулем проехал абсолютно спокойно. Также хорошие сиденья, опять же на мой взгляд, в ауди и фольксвагене, но не в первых комплектациях, здесь также как писал про двигатели, так и с сиденьями, в комплектациях попроще и сиденья проще.

Мультимедиа

Харман/кардон, я не меломан, звучит нормально и не больше того. Опять же, что касается звука, на мой взгляд лучший в БМВ, там даже просто HI-FI звучит лучше, чем Харман/Кардон в Ленд Ровере. Здесь звучит хорошо. Головное устройство подключает телефон, но только для разговора, музыку с телефона не послушать. После нескольких дней использования дисков, заклинил Ченджер, и диски не выдает, и диски не крутит, пишет дисковод не доступен. Был с этой проблемой в одном профильном по Мерседесам сервисе, помочь не смогли. Если посоветуете решение, буду очень благодарен.

Подвеска

Мягкая, комфортная (пневма) имеет три положения: спорт, комфорт и авто. Большую часть времени используется комфорт, спорт очень редко на трассе. Есть интересная особенность работы подвески, в городе на малых скоростях она прям излишне валкая, поначалу в некоторых поворотах аж жутко было, при этом на трассе ей нет равных, очень прекрасно себя ведет на прямой, отлично в поворотах, впечатления прямо шикарно. Надо сказать, что ГЛ на трассе это вообще шикарно, «одинаково» комфортно можно ехать практически на «любых» скоростях. Я не случайно взял в кавычки одинаково и любых, т. к. все очень индивидуально, кому – то 200 км/ч нормально, кому и 120 уже много. Я давно езжу на немцах поэтому скорости, там где позволяют наши дороги, погода, резина, трафик и др факторы, могут быть и выше 150, при этом Мерседес ведет себя очень уверенно, Все-таки их автобаны используется не зря. По поводу дорог, Кемеровчане молодцы, достроили автостраду Кемерово – Ленинск-Кузнецкий и продлили ее на Новокузнецк, очень хорошая дорога, на Алтай ездили до Ленинска ограничение на ней стоит 130, дальше 110, ехать одно удовольствие, молодцы, правда, для тех кто поедет впервые, много стоит камер, есть те, что просто мерят скорость, есть и такие камеры, которые замеряют время прохождения участка. Так что круиз-конроль Вам в помощь. Кстати о круиз-конроле, здесь он называется темпомат, имеет два режима работы, один как круиз-конроль, другой установка лимита скорости, т. е. можно установить максимальную скорость, превысить которую он просто не даст, при этом если Вам необходимо вдруг ускориться это можно сделать нажав газ в пол. Штука удобная, но по факту мне пользоваться круиз-конролем хватает, работает он более чем адекватно, поэтому надобности в ограничителе вроде как и нет.

Что делалось:

По приезду в Красноярск были поменяны все жидкости (масла, антифриз, ГУР…) свечи. Примерно месяц назад поменял задние пневмобаллоны, лопнул один на трассе за сто км до Кемерово, так что 100 км мы ехали около пяти часов. Это все. Понимаю что на подходе передние пневмобаллоны.

Впечатления

Впечатления от машины исключительно положительные, то что на Мерседесе по другому, не так как у других машин, очень быстро привыкаешь и кажется, что лучше уже и не придумать. Машина действительно нравится, о замене пока мыслей нет.

О деньгах писать специально не стал, потому как дорого/дешево все это индивидуально, что для одного дешево, для другого может быть дорого. Для тех кто читает отзывы с целью выбора машину скажу, что машина хорошая, брать можно, но не на последние деньги.

Для того, чтобы не тратить на нее с каждой зарплаты семейный бюджет внимательно смотрите что берете, не скупитесь потратьтесь на все диагностики, в том числе, а может в первую очередь на диагностику двигателя эндоскопом, поверьте Вам в дальнейшем это сэкономит значительные средства. Немцы делают хорошие машины, но просчитывают все очень хорошо, в их понимании человек должен проехать на машине три года или 100 т км и придти за новой машиной, поэтому после ста тыс км эти машины начинают просить денег, но это не потому что машины плохие, а потому что немцы через чур педантичные)))

Тем же кто разочаровался в немцах, искренне желаю, чтобы Вам повезло при выборе следующей машины, внимательно смотрите что берете и будете наслаждаться каждый раз за рулем автомобиля.

Если отзыв зайдет, буду дополнять, нет, ну хоть получил какой-то опыт в «писательском» деле)))

Всем огромное спасибо, кто дочитал до конца. Надеюсь было полезно.

Удачи на дорогах, счастья Вам и добра!