Прошло 2 года.

Mercedes-Benz GL-Class 2009

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители!

Прошло два года, пробег сейчас 121000 км, наших чуть меньше 50 000.

Дополнительно к тому, что было указано в отзыве делалось или менялось:

Замена термостата, ремонт ручки АКПП, замена датчика ABS. Передние пневмобаллоны. Свечи.

Минусы авто:

Меню бортового компьютера все-таки неудобно, в основном пользуешься двумя расходом и основным, а вот если надо что-то настроить, каждый раз приходится копаться, искать, не знаю, я так и не привык, не удобно.

Чёрный цвет)) Кому-то нравится, кому нет, дело вкуса), да и к машине это конечно не имеет отношения.

Зеркало правое, видимость могла бы быть лучше.

Парктроник хоть к нему и привык, но всё-равно слишком задумчивый, передний бывает ты препятствие уже проехал, он только проснулся, задний, я писал в основном отзыве, слишком поздно начинает пищать.

Из минусов пожалуй всё, и то, что написал скорее особенности данного авто, а не минусы.

Плюсы:

О плюсах по-моему можно писать бесконечно, но если кратко машина понравилась всем, и управлением, и комфортом, и то как она едет, нет ОСОБЕННО то КАК ОНА ЕДЕТ.

Да друзья, именно так, едет очень здорово и приятно, всегда и везде, в городе и на трассе, особенно на трассе. И если я в отзыве писал, что меня пугали крены, то после смены резины на штатный размер (прежний владелец ставил резину на 20 уже) всё встало на свои места, крены стали меньше, они конечно не ушли совсем, но ездить стало приятнее, а может я сам себе так успокоил).

Подводя итог.

не помню писал об этом или нет в основном отзыве, эта машина самая старая из тех, что были в нашей семье за всё время, но удовольствия доставляет больше всех предыдущих автомобилей.

И это первая машина, которую я не захотел продавать спустя полгода-год-полтора как было раньше.

Вывод: это отличный, надёжный автомобиль по цене Соляриса.

Могу ли рекомендовать к покупке, однозначно ДА, но перед покупкой обязательно все диагностики, повторяться не буду и обязательно посмотрите цены на запчасти))

Купил бы Мерседес ещё раз, безусловно ДА

Всём добра, друзья, у не только на дорогах.

Удачи и всего самого наилучшего!!!