Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2009

Мерседес GL-класс 2009 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Другое
Всем привет,  кто читает  этот блог,  более 20 лет ездил на япошках с правым рулем и вот мой первый европеец , покупка была вообще спонтанной , прокатился на рэндже спорт , потом на GL450,   и сразу это авто мне зашло. Салон , кожа , качество этой кожи и всех деталей интерьера, не смотря на то, что это 2009 год , все сохранилось в достойном виде, вместительность отличная , место для моей большой семьи с колясками, велосипедами, самокатами за глаза, ну и конечно динамика , уххх после леворга 1.6 турбо, это просто ракета , руки тряслись пару дней после хорошего отжига, ну и Пневма , первая машина с такой подвеской , это просто корабль по сравнению с обычной стоечной подвеской, есть конечно и минусы , надо поменять компрессор пневмы ( отжил своё , плохо качает) , передний  краб ( салейблокам хана) пыльник на приводе, обводной ролик и задние датчики кузова ( жопа выше морды )  ну вроде и все , скоро буду делать полное ТО с заменой всех жидкостей .отпишусь далее.
Опубликован 7 месяцев назад

Поставить на учёт с чёрными фарами у нас в регионе не возможно , пришлось этот бэтмэн стайл удалять, китаец творит чудеса😂😂😂 три часа и фары как новые , прозрачность 100%

Обычный процесс при покупке авто, замена всех тех. Жидкостей и фильтров , начал с двигателя с масляным и воздушными фильтрами , их там два.

Залил оригинальное масло , посмотрим как оно, горит или уходит уровень будет видно позже .

Продолжаем ТО, замена антифриза , ( его наверно не меняли очееееень давно , судя по цвету ) замена компрессора ( перед работой с пневмой надо предохранитель вытащить) замена воздушного фильтра для компрессора , тоже не меняли его с завода скорее всего, задних датчиков кузова, пыльников привода, верхнего краба ( сайлены повылетали к чертям ) Обводного ролика , ну все вроде 🙈 поменять тормозные колодки,проточить диски , в автомате заменить жижу , это в следующий заход ,

Сделал ревизию суппортам , очистил от ржи , покрыл антикором, термогрунтовкой и термокраской, получилось отлично.

Работа конечно не из легких, лучше надевать маску или респиратор, весь был в пыли когда счищал ржавчину.

Поменял сегодня масла в автомате, раздатке, редукторах.

В автомате менял со снятием поддона и заменой фильтра, когда сняли поддон на магнитах было уйма непонятной субстанции, все помыли , поменяли фильтр , резинку на поддон и установили . Залилось 9 литров в автомат.

В редукторах проблем не было никаких, слили меньше литра, залили так же.

В раздатке тоже никаких особенностей, слили , 3.7 л. залили.

Всем читателям привет, начну с того почему решил поставить эмблему брабус в решётку.

Когда купил, приборка была переделана под брабус или от брабуса, незнаю короче , руль тоже какой то не понятный , переделанная анатомия, он не круглый и толще штатного, по внешке, на капоте и пятой двери логотипы брабус, выхлоп брабус, вот поэтому я и решил. , а почему бы не поставить в решётку эмблему такую же как и везде стоят. Посмотрел интернет, именно для gl такой эмблемы нет, снял размеры и выбрал от Гелика, заказал на авито , пришла через неделю, качество эмблемы конечно отстойное(буду менять) хотя продавец заверяет о качестве, шалабол....

Пришло время менять тормозные колодки , начали скрипеть, износ тоже уже хороший , суппорта конечно на немце это небо и земля по сравнению с японцом, , проще , качественнее, надежней. И так снимаем заглушки сзади и откручиваем шестигранником на 9 направляющие вверх и низ ( такого шестигранника не было под руками, пришлось стачивать до нужного размера десятку, да и вообще у шестигранников идёт размерный ряд 6-8-10, опять немцы выделились😂😂😂 девятку им подавай блин,) выкрутили направляющие и вот он суппорт в руках, осмотр поршней ( пыльников ) на целостность и направляющих на коррозию, все в хорошем состоянии , слава богу👍, вдавили поршни , смазали посадочные колодок, если есть грязь надо почистить посадочные места, чтобы колодка ходила хорошо туда сюда, смазали направляющие и все в обратном порядке собираем и ставим новый датчик износа колодок.

Всем кто читает, привет 👋 Решил сделать калибровку, не обратил внимания при покупке на то, что жопа выше морды, заехал на СТО и выяснилось, что разница высоты жопы и морды в 10 см,с помощью компа и прямых рук эту разницу уменьшили до 2 см, теперь авто стоит ровно

Всем доброго дня кто читает👋👋👋

Поездил около месяца и заметил, что закидывает грязь достаточно хорошо , особенно спереди , поездив по грязи вся подножка была в грязи , как полка для сбора грязи, просмотрел интернет и нашёл на али брызговики по приемлемой цене около 3₽, по отзывам вроде хорошие , но получилось как всегда «ожидание и реальность» по креплениям (родным дыркам) подходят только 2 дырки ( хорошо что лицевые👍) остальные нет, пришлось докупать саморезы и колхозить, хорошо что этот весь колхоз снизу, по зазорам встали отлично, если кому будет интересно, вот ссылка этих брызговиков

...

Давненько не писал ничего, смотрите как все получилось, вышло все на 5 баллов, есть множество нюансов , кто будет менять руль спрашивайте , чтобы не совершить тех ошибок , через которые прошёл

Замена на аналог по рекомендации знакомого, который занимается продажей пневмы на авто европейского производства, ходят не хуже оригинала, Установка чехлов на передние баллоны, прошла неделя после установки, поднял пневму и посмотрел как там дела под чехлом, чистота 👍👍👍 и это отлично, чехлы работают по назначению

Заменил штатные подстаканники на кейсы, они мне больше нравятся, все закрывается и выглядит намного лучше , ничего не собирается в них, в виде пыли, мелкого мусора и т.д и т.п., это мое мнение и не надо спорить.

Все отмыл , покрыл заново лаком и они стали как новые , результат виден на фото 👍👍👍

Александр Петрович Р., Владивосток
Katerina.kam, Петропавловск-Камчатский
Виталий, Новосибирск
Maxim, Благовещенск
Фаворит., Челябинск
В, Новосибирск

Стоит пересесть с япии на немца?) тоже поглядываю на них, но сыкотно) сколько выходит содержать такого красавца?

Южно-Сахалинск
Привет, пересесть точно стоит, но к подбору надо отнестись ответственно , проверить двигатель и электронику 100%, электрика если исправна и нет ошибок то уже 30% того, что авто стоит покупать, двигатель на растяжку цепи, баллоны пневмы компрессор, скажу так , надо делать диагностику всего и выявлять неисправности и смотреть в истории какие ошибки были, немцы делают авто 👍👍👍 даже 2009 года и он ауенен, удачи в покупке 🤝

Спасибо за инфу) удачи в эксплуатации

Добрый день.
Тут я могу немного подсказать.
Я себе в прошлом году взял экземпляр 2008 года и на доводку до ума ушло в районе 500 тысч, но там и пол двигателя теперь новьё.
При подборе нужно обязательно учесть, что двигатель не должен шуметь, троить и вызывать хоть малейшее подозрение, 4.7 очень тихий когда не поломан, обязательно обратить внимание на автомат, если рывки, пинки и что то ещё, то вариантов моря, от не меняли давно масло, до уже пора на капиталку, в моём случае несколько прогонов масла помогли избавится от неприятных ощущений. Обязательно поднять/опустить машину пневмой, посмотреть как реагирует, можно и проверить состояние самих баллонов.

Южно-Сахалинск
Добрый..! До сих пор экплуатируете? Не ожидал, если честно увидеть ткт отзыв о такой машине из нашего города) полно вопросов!

Задавайте, можно в Вотсап 8914087720два

D
Добрый день. Тут я могу немного подсказать. Автор верно сказал, что к подбору нужно отнестись очень и очень ответственно, т.к. вариант получить выжитый до суха вариант очень велик. Я себе в прошлом...
Все точно и правильно 👍👍👍

D
Как себя масло этой зимой повело и горело ли?
Я сменил Mobile на Motul и оказался очень не доволен, горит сильно, замучался подливать раз в месяц, менял осенью, сейчас как раз срок подошел смены, перееду обратно на Mobile.

D
Как себя масло этой зимой повело и горело ли?
Лью оригинал , доливаю то что остаётся во второй канистре после замены, а это около 300-500 мл И этого хватает до следующей замены, проезжаю 5000-6000 тысяч

D
всё таки на Mobil перешел, субъективно двигатель стал работать более мягко по сравнению с Мотюлем, у нас в Хабаровске оригинала не видел, да и если память не изменяет оригинал это тот же Мобил но в упаковке от мерседеса

Очень странное сравнение , Мобил в упаковке Мерседес 🙈🙈🙈доящего и зачем главное
Удивились, а оно именно так и есть, у мерседеса нет собственного производства маслов и прочей химии, вот вам для ознакомления https://www.mercedes-to.ru/zapchasti/motornoe-maslo-mercedes.html#:~:text=Безусловно%20Мерседес%20самостоятельно%20не%20производит,и%20маркируя%20под%20своим%20брендом.

Очень странное сравнение , Мобил в упаковке Мерседес 🙈🙈🙈доящего и зачем главное
вот кстати и местная тема про моторное масло в мерседес

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2009 в России