Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2009

Мерседес GL-класс 2009 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Другое
Всем привет,  кто читает  этот блог,  более 20 лет ездил на япошках с правым рулем и вот мой первый европеец , покупка была вообще спонтанной , прокатился на рэндже спорт , потом на GL450,   и сразу это авто мне зашло. Салон , кожа , качество этой кожи и всех деталей интерьера, не смотря на то, что это 2009 год , все сохранилось в достойном виде, вместительность отличная , место для моей большой семьи с колясками, велосипедами, самокатами за глаза, ну и конечно динамика , уххх после леворга 1.6 турбо, это просто ракета , руки тряслись пару дней после хорошего отжига, ну и Пневма , первая машина с такой подвеской , это просто корабль по сравнению с обычной стоечной подвеской, есть конечно и минусы , надо поменять компрессор пневмы ( отжил своё , плохо качает) , передний  краб ( салейблокам хана) пыльник на приводе, обводной ролик и задние датчики кузова ( жопа выше морды )  ну вроде и все , скоро буду делать полное ТО с заменой всех жидкостей .отпишусь далее.

Заменил штатные подстаканники на кейсы, они мне больше нравятся, все закрывается и выглядит намного лучше , ничего не собирается в них, в виде пыли, мелкого мусора и т.д и т.п., это мое мнение и не надо спорить.

Все отмыл , покрыл заново лаком и они стали как новые , результат виден на фото 👍👍👍

Замена на аналог по рекомендации знакомого, который занимается продажей пневмы на авто европейского производства, ходят не хуже оригинала, Установка чехлов на передние баллоны, прошла неделя после установки, поднял пневму и посмотрел как там дела под чехлом, чистота 👍👍👍 и это отлично, чехлы работают по назначению

Давненько не писал ничего, смотрите как все получилось, вышло все на 5 баллов, есть множество нюансов , кто будет менять руль спрашивайте , чтобы не совершить тех ошибок , через которые прошёл

Всем доброго дня кто читает👋👋👋

Поездил около месяца и заметил, что закидывает грязь достаточно хорошо , особенно спереди , поездив по грязи вся подножка была в грязи , как полка для сбора грязи, просмотрел интернет и нашёл на али брызговики по приемлемой цене около 3₽, по отзывам вроде хорошие , но получилось как всегда «ожидание и реальность» по креплениям (родным дыркам) подходят только 2 дырки ( хорошо что лицевые👍) остальные нет, пришлось докупать саморезы и колхозить, хорошо что этот весь колхоз снизу, по зазорам встали отлично, если кому будет интересно, вот ссылка этих брызговиков

...

Всем кто читает, привет 👋 Решил сделать калибровку, не обратил внимания при покупке на то, что жопа выше морды, заехал на СТО и выяснилось, что разница высоты жопы и морды в 10 см,с помощью компа и прямых рук эту разницу уменьшили до 2 см, теперь авто стоит ровно

Пришло время менять тормозные колодки , начали скрипеть, износ тоже уже хороший , суппорта конечно на немце это небо и земля по сравнению с японцом, , проще , качественнее, надежней. И так снимаем заглушки сзади и откручиваем шестигранником на 9 направляющие вверх и низ ( такого шестигранника не было под руками, пришлось стачивать до нужного размера десятку, да и вообще у шестигранников идёт размерный ряд 6-8-10, опять немцы выделились😂😂😂 девятку им подавай блин,) выкрутили направляющие и вот он суппорт в руках, осмотр поршней ( пыльников ) на целостность и направляющих на коррозию, все в хорошем состоянии , слава богу👍, вдавили поршни , смазали посадочные колодок, если есть грязь надо почистить посадочные места, чтобы колодка ходила хорошо туда сюда, смазали направляющие и все в обратном порядке собираем и ставим новый датчик износа колодок.

Всем читателям привет, начну с того почему решил поставить эмблему брабус в решётку.

Когда купил, приборка была переделана под брабус или от брабуса, незнаю короче , руль тоже какой то не понятный , переделанная анатомия, он не круглый и толще штатного, по внешке, на капоте и пятой двери логотипы брабус, выхлоп брабус, вот поэтому я и решил. , а почему бы не поставить в решётку эмблему такую же как и везде стоят. Посмотрел интернет, именно для gl такой эмблемы нет, снял размеры и выбрал от Гелика, заказал на авито , пришла через неделю, качество эмблемы конечно отстойное(буду менять) хотя продавец заверяет о качестве, шалабол....

Поменял сегодня масла в автомате, раздатке, редукторах.

В автомате менял со снятием поддона и заменой фильтра, когда сняли поддон на магнитах было уйма непонятной субстанции, все помыли , поменяли фильтр , резинку на поддон и установили . Залилось 9 литров в автомат.

В редукторах проблем не было никаких, слили меньше литра, залили так же.

В раздатке тоже никаких особенностей, слили , 3.7 л. залили.

Сделал ревизию суппортам , очистил от ржи , покрыл антикором, термогрунтовкой и термокраской, получилось отлично.

Работа конечно не из легких, лучше надевать маску или респиратор, весь был в пыли когда счищал ржавчину.

Продолжаем ТО, замена антифриза , ( его наверно не меняли очееееень давно , судя по цвету ) замена компрессора ( перед работой с пневмой надо предохранитель вытащить) замена воздушного фильтра для компрессора , тоже не меняли его с завода скорее всего, задних датчиков кузова, пыльников привода, верхнего краба ( сайлены повылетали к чертям ) Обводного ролика , ну все вроде 🙈 поменять тормозные колодки,проточить диски , в автомате заменить жижу , это в следующий заход ,

Обычный процесс при покупке авто, замена всех тех. Жидкостей и фильтров , начал с двигателя с масляным и воздушными фильтрами , их там два.

Залил оригинальное масло , посмотрим как оно, горит или уходит уровень будет видно позже .

Поставить на учёт с чёрными фарами у нас в регионе не возможно , пришлось этот бэтмэн стайл удалять, китаец творит чудеса😂😂😂 три часа и фары как новые , прозрачность 100%

Стоит пересесть с япии на немца?) тоже поглядываю на них, но сыкотно) сколько выходит содержать такого красавца?

Южно-Сахалинск
Привет, пересесть точно стоит, но к подбору надо отнестись ответственно , проверить двигатель и электронику 100%, электрика если исправна и нет ошибок то уже 30% того, что авто стоит покупать, двигатель на растяжку цепи, баллоны пневмы компрессор, скажу так , надо делать диагностику всего и выявлять неисправности и смотреть в истории какие ошибки были, немцы делают авто 👍👍👍 даже 2009 года и он ауенен, удачи в покупке 🤝
Спасибо за инфу) удачи в эксплуатации

Добрый день.
Тут я могу немного подсказать.
Я себе в прошлом году взял экземпляр 2008 года и на доводку до ума ушло в районе 500 тысч, но там и пол двигателя теперь новьё.
При подборе нужно обязательно учесть, что двигатель не должен шуметь, троить и вызывать хоть малейшее подозрение, 4.7 очень тихий когда не поломан, обязательно обратить внимание на автомат, если рывки, пинки и что то ещё, то вариантов моря, от не меняли давно масло, до уже пора на капиталку, в моём случае несколько прогонов масла помогли избавится от неприятных ощущений. Обязательно поднять/опустить машину пневмой, посмотреть как реагирует, можно и проверить состояние самих баллонов.

Южно-Сахалинск
Добрый..! До сих пор экплуатируете? Не ожидал, если честно увидеть ткт отзыв о такой машине из нашего города) полно вопросов!

Задавайте, можно в Вотсап 8914087720два

D
Добрый день. Тут я могу немного подсказать. Автор верно сказал, что к подбору нужно отнестись очень и очень ответственно, т.к. вариант получить выжитый до суха вариант очень велик. Я себе в прошлом...
Все точно и правильно 👍👍👍

D
Как себя масло этой зимой повело и горело ли?
Я сменил Mobile на Motul и оказался очень не доволен, горит сильно, замучался подливать раз в месяц, менял осенью, сейчас как раз срок подошел смены, перееду обратно на Mobile.

D
Как себя масло этой зимой повело и горело ли?
Лью оригинал , доливаю то что остаётся во второй канистре после замены, а это около 300-500 мл И этого хватает до следующей замены, проезжаю 5000-6000 тысяч

D
всё таки на Mobil перешел, субъективно двигатель стал работать более мягко по сравнению с Мотюлем, у нас в Хабаровске оригинала не видел, да и если память не изменяет оригинал это тот же Мобил но в упаковке от мерседеса

Очень странное сравнение , Мобил в упаковке Мерседес 🙈🙈🙈доящего и зачем главное
Удивились, а оно именно так и есть, у мерседеса нет собственного производства маслов и прочей химии, вот вам для ознакомления https://www.mercedes-to.ru/zapchasti/motornoe-maslo-mercedes.html#:~:text=Безусловно%20Мерседес%20самостоятельно%20не%20производит,и%20маркируя%20под%20своим%20брендом.

Очень странное сравнение , Мобил в упаковке Мерседес 🙈🙈🙈доящего и зачем главное
вот кстати и местная тема про моторное масло в мерседес

22198702
Большое спасибо за отзыв. Молодец. С каким удовольствием я читал ваш отзыв. Истинный энтузиаст. Столько человеко часов и средств потрачено на транспортное средство.Видно, что человек этим занимается с любовью. Постоянный "улучшайзинг" доставляет удовольствие. И "Конь", наверное, на любовь и заботу отвечает тем же.Это и понятно под устала машина.В хороших рука она еще побегает. Вот так и опровергаются мнения, что немцам не место за Уралом, а тем более на ДВ. Конечно, это стоит средств, но именно в руках таких энтузиастов машины доживают до и переходят в статус олдскульных.

22198702
Фотографии сделаны вчера в Tyne NewCastle England. Оказывается и на туманном Альбионе есть поклонники и почитатели продукции концерна МВ. Машина " в строю" и ежедневном использовании. Фото сделаны с разрешения владельца. Человеку эксплуатирующего данную модель МВ уже под 90 лет. Видимо истинная любовь. А в этом случае денежные затраты в расчет не берутся. Я спросил его - дорого ли стоит содержать эту машину. " Не дешево, но оно того стоит" - был его ответ.
Спасибо за отзыв. Скажу словами Mr Soloman из Британского сериала "Острые козырьки", немного перефразируя: "Я сам "не дурак" покопаться в машинах". Вспомните сколько переполоху наделал ваш GL когда только появился. Очень многие мечтали прокатиться на нем не говоря уже о владении. Успехов вам с ним. А истинное удовольствие он дарить умеет...

22198702
Спасибо за позитивчик, в умелых руках любая машина будет выглядеть отлично

Не нужно менять компрессор целиком, тем более слушать хитрож****пых официалов. У компрессора там две системы защиты, он практически вечен, а вот трущиеся части приходят в негодность (это компрессионное кольцо ( цена оригинала 1900р) и сам цилиндрик (на Али 1110р в сборе) меняется за сорок минут, цена за работу в любом сервисе 1500р. Можно и самому если не лень открутить три болта крепления цилиндра. (главное само кольцо установить правильно, у него есть верх и низ) у меня на Рендж-Ровере пневма стала качать плохо через 270 000км. пробега. Излечили по средствам замены кольца, цилиндр не износился. Зарегистрируйтесь в клубе Мерсоводов, там много дельных советов можно получить от профессионалов, что очень сильно защитит Ваш кошелёк от ненужных трат в автосервисах с нечистыми на руку слесарями.

Заринск
подскажите как сделать калибровку пневмы

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GL-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!