Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2011

Мерседес GL-класс 2011 — отзыв владельца

, Орск
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 224 л.с.
Год приобретения: 2020
Приветствую,уважаемый читатель!
Если тебя заинтересовал этот отзыв, то ты возможно в поисках авто,либо ищешь альтернативу чему-либо, а может быть так, просто почитать, в любом случае мои впечатления и рассуждения возможно тебе помогут в принятии своих решений, т.к. в моем опыте достаточный багаж авто,но отзыв пишу первый раз в своей жизни.
Здесь ты не увидишь слюней,соплей и громких возгласов, визга и дифирамбов в адрес марки мерседес! Изложу все так,как вижу со своей стороны, но забегая вперед скажу, что он хорош,надежен,безотказен и красив!
Итак, мне 45.Так сложилось,что за свой период жизни я не отступал ни на шаг от японского автопрома,в том числе и праворукого,не в счет модельный ряд тазов. Перечислять множество машин нет смысла,у всех свои достоинства и недостатки, да и со временем это уходит из памяти, оставляя лишь твердый отпечаток об абсолютной надежности япов,поскольку проживая в нашем регионе,мастеровых со знаком ХОРОШИХ, практически нет! Фактор различных слухов,диванных экспертов и просто балаболов о том,что икона автопрома только "якудзы" и было определяющим в смене следующего авто.Поэтому,когда подходила смена авто я никогда не задумывался о том, что приобрести следующее?Конечно японец,он надежен,прост и уютен,что еще нужно! И мысли всегда о другой марке,тем более немецкой, боже упаси!!!!

Прощай японцы........
Последние 10 лет катал трех 200-х,крузаков,хайлендера и камри.Оставлю письменную дань"якудзам",пусть короткую, я должен это сделать,ведь они мне прослужили верой и правдой 20лет!
Когда дела в бизнесе шли в гору, как и у многих, на дворе был 2009г. и конечно я был болен "иконой" автопрома для меня- двухсотым.И вот тот день настал! На руках 2950 лимончика.Вот были времена ребята,вот были цены!!!Купил себе нового,черного,бензинового.... Сел,мляяяя,моя мечта!!! Он шикарен,хорош,надежен как автомат калашникова. И тогда у меня вообще сложилось впечатление,что жизнь удалась.Это тот авто,с которым я не расстанусь никогда. катанул на нем 150 тыс,вынужден был продать для расширения бизнеса.Взял временную прокладку-хайлендер, т.к. понимал,что вернусь только к кукурузе.Сев в хай,я ощутил пустоту.Да он едет, 3,5 литра его хорошо несут,хорошо рулится,но состояние нутра от того,что ты шмякнулся с премиума в галошу меня преследовало каждый день.С делами пока не ладилось,но это чувство пустоты добило, продал хая.Эмоции сыграли свое! Сижу и думаю и что?Дурень,продал,а что ты купишь??? Кукуруза совсем далеко по деньгам, на руках всего- то 1.4 лепешки это 2014 год.Ну как же....безвыходных ситуаций не бывает,куплю новую камри, цена 1,35 ну и хер с ней что 2,0 литра,зато новая! Сел,проехал......мда уж.......но хрустики(деньги), в тот момент определяли ситуацию, беру. И тут мне совсем помрачнело, сижу совсем жопой на полу, низко,узко,и не едет от слова совсем!!! Еще одно мучение на год. В общем 15 тыс. прополз и продал.Тогда я себя грыз еще больше за эмоции. Вообщем решил взять паузу,не гнать лошадей. Бизнес стал идти в гору и вот он вожделенный миг на покупку своей мечты, теперь решил,что беру дизельную кукурузу, налог,расход и все такое. Нашел с пробегом 130 тыс,в серебре, цена 1,85 деревянных, поехал, забрал.Еду...о да, оно, мое.Сравнивать дизель и бенз не буду, скажу только одно, что тогда я впервые вкусил прелесть дизеля! Нет ямы со старта, постоянный уверенный набор скорости,прогрев тоже без проблем.Но его запах и звук работы мотора меня не устраивали СОВСЕМ! Но вот такой я, дурной, может быть. Откатал на нем 100 тыс. и с пробегом 230.0 продал и вернулся вновь к бензину. В 2017 забрал кукурузу у своего приятеля в Орске с пробегом 150 тыс, беленького, за 2,1 лимона.Хрен с этим налогом,пусть подавятся господа реформаторы на верху, что он спасет тебя,когда ты гоняешь на таком тепловозе,ну смешно,ведь правда? Тем более альтернатива есть ГАЗзз!!! Слава итальянским инженерам.Воткнул себе ловато и топи!Короче успокоился.

Определяющий фактор............
Если бы конечно не сраный кризис, то живи,работай и катай мечту. Семья,дети, раз в год отдых на море,все как у обыкновенных людей,занимающихся своим делом,но живя в нашем царстве-государстве все мы сидим на острие ножа с натянутой тетивой лука, с голой жопой и хером за пазухой.Не важно сидишь ты на зарплате или шевелишь бизнес,риск у всех! В общем к концу 2019г бизнес стал затухать,объемы падать,существовала неопределенность с жильем дочерей,которые учатся в Екатеринбурге, поскольку залез в ипотеку на долевое строительство. Как говорится опять понесло меня на дно!!! Я старался всячески выкручиваться из сложившегося, но понимал, что долго так продолжаться не может. Решение простое-закрыть все долги,не важно как,но закрыть и выйти к началу 21 года на более менее ровную планку в бизнесе. Продана часть имущества,активов а вслед за ними и кукуруза. ну вот и все, подумал я, с долгами решил, как бы больновато не было,но решил эту проблему, слава Богу!
Теперь не до жиру, любимых авто и т.д. В сухом остатке 1,5 лимона и опять вопрос на чем передвигаться? Начались мониторинги всевозможного, до полуночи просмотры ютуба, анализы услышанного и прочитанного.Мля... башка уже стала звенеть как бубен от потока инфы! Нахер, подумал я, все нахер!!! В сторону эмоции, включаем разум,благо руки есть и мозги на месте. Понимаю, что нужна повозка до 250 л.с., хороший клиренс, с относительным аппетитом и хорошим багажником, третий ряд вообще не нужен,т.к в кукурузах он пригодился один раз. И только сейчас стал понимать,что и джип не нужен в прямом смысле слова, потому как с асфальта ты не съезжаешь...Реально в январе 2020 купить за эти деньги можно было хорошего корейца, опять японца ну и конечно же немца. Вот тут я вспомнил про GL.

Эффект звезды..........
ОН всегда мне импонировал,я на него поглядывал,когда он попадался мне на глаза,читал о нем иногда различные отзывы, так от нечего делать, а вдруг мне это пригодится когда-нибудь.Вот это когда-нибудь и наступило!
До последнего многие говорили,подумай,зачем,дорого в обслуживании, даже когда ставил на учет в МРЭО гаишник сказал: А не боишься, он же старый?. Епт.... да сколько негатива думал я ,хоть кто-то бы сказал:братан,норм тачка! Но хрен, кроме негатива ничего.Нет,вру,мой друг Сашок-автохирург сказал: Это же мерседес! Все поправим и сделаем. У меня какая-то надежда сидела во мне и внутренний голос утвердительно повторял, делай мой друг то, что ты делаешь. Все хорошо!
Этого пацана (мерса), я нашел в Нижнем Новгороде,выпуск декабрь 2011,куплен первым хозяином в феврале 2012. Оба собственника откатали по 4 года и проблем никто никаких не испытал, пробег 130 тыс,цена адекват 1,4 лепешки, по фото и разговору с собственником тоже все устроило,пробил по базам чисто.Созвон и в путь.Зима,прем,то пурга,то метель,пи...ец.В целом 22 часа и на месте, но без сил... Выходит юный хлопец, видно при деньгах,дом,ренж ровер,все как надо, это уже успокоило,что мерс наверняка хотя бы нюхал хорошее масло... В общем фото и разговоры одно, в реалии другое.Я педант,моя тачка это мой рабочий стол и офис,где все имеет свое место и значение.Осмотр конечно долго не проходил и моему опыту не занимать,вывод однозначный это пролет! Я не хотел возиться с тачкой, желание было взять и ездить, в крайнем что то по ходовке и все. Брать эту тачку нет желания. Да, он не бит, но внешне она печаль,рыжики по кузову в области передних колес говорили о том,что этому юнцу было просто похер на него!А после того,как прокатился на нем,наслушавшись сверчков в салоне,желание усилилось. Единственное это бодрый мотор, относительно целый кузов и к салону вообще претензий никаких,теперь я понимаю, что это не его заслуга, а это фашисты так лепят машины, о чем многие и пишут. Но тогда, после такой жопной дороги, я сказал другу - едем обратно, это не то! Вот тут остапа понесло.....,парнишка смекнул, что уезжают потенциальные люди, с деньгами,а мерс стоит у него уже три месяца и никому особо не нужен.Вообщем он предложил поторговаться и это меня сподвигло на мысль: А что если машину забрать за 1,3, ведь средняя цена на тот момент более менее хороших машин была в районе 1,5 вкрячить в него эти же 100 тыс. и получим вполне себе авто, к тому же по заявлениям парнишки пневма даже меняна вкруг. Короче прикинули с другом, решили забрать, если договоримся, дальше все потихоньку приведем в порядок.Полчаса переговоров, сошлись на нашей цене,едем домой.
Описывать дорогу домой не буду,это еще то приключение, но добрались и на том хорошо.После приезда отмылся, проспался и конечно сразу в гараж, благо живу в своем доме, приехал еще к тому же мой друг, с кем ездили и вот... стоим и смотрим с чего начинать.Пиз....ц я купил мерседес!,Он слепой,хромой и ржавый,салон играет всеми музыкальными инструментами, мне здоровому мужику плакать охота,мля....какое же гавно я купил!!! Как можно было довести машину до такого состояния. Этот пацанчик( мерс) сам стоял и рыдал мне в ответ, буд-то говорил:
-Хозяин помоги, я еще пригожусь...
-Конечно,ответил я,ибо другого не дано!

Вложения.......
Три месяца,вечерами, мы потихонечку приводили его в нужный вид, без простоя т.к.без коня мне никак и если бы не дружище Сашок-автохирург, хрен бы я согласился на эту авантюру.Ведь у меня сидело в голове,как и у многих одно,это немец,это дорого, а вдруг чего и я сразу попаду на бабло.Саня как мясник,залазил во все места этому "мальчишке",как бы он не упирался,благо великая вещь интернет нам шла в помощь иногда,поскольку фашисты еще те извращенцы и некоторые элементы кот.нужно было демонтировать приходилось выискивать из инета в конечном итоге,"пацан" понял,что он попал туда,откуда он выйдет совсем в другом облике и получит от нас в дальнейшем новое прозвище "Звездный воин"!
Сделано многое, бюджет конечно улетел за 200 тыс. и мерс в итоге залез в ценник за 1.5 млн, но это другой аппарат, который совсем ничего не потребует в ближайшие 100 тыс.км,а пока их прокатаешь вообще ничего не ясно с происходящим в стране...
Итак:
1.Фары.
С возрастом все GL в 164 кузове страдают головным светом,его просто нет, поэтому как мы ехали с Сашком из Нижнего это комедия,смех и шок. Вы не найдете этот авто без проблем с головной оптикой. Фары внутри рассыпаются и лечится это заменой модулей.Можно просто поменять на штатку и все, но это уже не интересно. Поскольку у меня стояли би ксеноновые модули,было решено меняем на би светодиодные. Сложность заключалась в том, что имеется наличие интеллектуального адаптива с измененной галкой горизонта света.Но бояться...,в лесу не срать... Сказано, сделано.Свет теперь отвал башки!!! Цена вопроса 29 тыс.
2.Кузов.
А все совсем неплохо,если не сказать что очень хорошо!Есть элементы коррозии,НО они не расползаются и не вспучиваются, как у корейцев стоящих в автосалонах и даже не видевших реалий наших дорог. Нынешний автопром похоже тоже забил на качество,смотря на то как наш дурной народ сметает железо,пытаясь хоть как-то сохранить накопленные,а кто-то совсем больной берет кредитные на этот бутор.Ну влепите в валюту и ждите,все устаканится рано или поздно, спрос рождает предложения,и пока он есть, причем в истерическом плане, вам будут педалить железо с допами и внушать что вы правильно делаете.Это смешно, но каждому свое.
Итак по кузову решено снять все подкрылки зачистить очаговые места с двух сторон, протравить кислотой,высушить и подкрасить с сушкой в камере,затем полировка, жидкое стекло, налепить бронепленку в места крепления брызговиков,прицепить брызговики, поскольку за восемь лет жизни их не было никогда, отсюда весь результат. Херня делов, пять дней простоя и вуаля..Цена вопроса 30 тыс.
3.Ходовая.
Здесь все печально, пневма оказалась полным говном, галимый дешманский китай, яйца бы оторвать второму владельцу. Лучше бы сделал реставрацию родной,благо сейчас с этим нет проблем. В общем текли две стойки и у одной была немного повреждена подушка.Вердикт один только замена на новые, но ЦЕНА? А цена ребятки пиз..ец! В мае одна оригинальная стоила около 60тыр.,де факто оху....ый попадос! Что делать? А все просто, меняем на обыкновенные стойки, програмно все прошиваем,без колхоза и обходных датчиков.Со Владика заказали, ценник адекват, 55рубасов.Ну и погнали все,что не так или криво стоит, сопливит, все под замену. Короче не удалось мне покатать на пневме и вкусить все ее прелести,но сейчас понимаю что это совсем не проблема для меня.Наоборот все стало более надежно и ожидать сюрприза от перекоса авто от спущенной пневмы отпал навсегда! В итоге по работам:
1.Замена пневмы на стойки с пружинами.
2.Прошивка программы по пневме.Теперь он не подозревает об ее отсутствии.
3.Замена всех тормозных дисков+ колодки
4.Задние стойки стабилизаторов.
5.Шаровая левая.
6.Рулевые тяги
7.Замена масла в двигателе,топливный фильтр,фильтр салона
8.Сход-развал
Всего за эти работы 110тыс.
Затем произвели еще один блок работ:
1. Удаление сажевого фильтра,егр, вихревых заслонок
2.Замена датчика противодавления
3.Замена сальника раздатки
4.Замена масла в раздатке
5.Замена правого замка капота.
6.Промывка радиаторов,замена антифриза
7.Чистка и заправка кондиционера.
Всего 30 тыс.
4.Салон
Как и говорил,здесь все гуд! Благо курящих в нем не было, сам не балуюсь этой херней и Вам не советую)). Единственное это головное устройство, это нечто из девяностых. Я прозвал его денди.Это из оперы что-то мычу и ладно. Такого примитивного говна я давно не встречал. Если сравнивать кукурузу и этот даз ауто 11 года,то немчура совсем зажала музло.В моей комплектации Grand Edition и камеры заднего вида кстати тоже не было. Но это совсем не проблема.Час на мониторинг и выбор пал на RedPower.Не харман кардон конечно, но функционал достойнейший, тем более есть круглосуточная поддержка в Питере,всегда можно позвонить и решить любой вопрос по этой башке. Этот продукт намерен занять серьезные позиции на рынке автозвука. Молодцы ребята.Итак:
1. Замена головного устройства 35тыс
2.Камера заднего вида 2 тыс.
Всего 37тыс.
Ну вот и все работы,я не считаю всякие мелочи это затяжка крыши пленкой,окрас зеркал в черный цвет,полностью антихром всей морды,не нравится мне этот блеск, слишком много хрома на мой взгляд,коврик в багажник, сетка ит.д.
В целом по работам и материалам вышло 236 тыс.деревянных. Много это или мало? Скажу честно: на это я точно не рассчитывал,но бюджет,выделенный на покупку я тоже особо и не просадил.От 1.5млн я ушел в плюс 40тыс. И что получил? Да все!!! Все,что может меня удовлетворить по полной программе на сегодняшний день,распотрошив этот "ахтунг" от начала и до конца.

Звездный Воин.......
После покупки и до завершения всех работ по авто, а это на минутку почти четыре месяца я каждый день садился в этот автомобиль и постоянно ждал, что он мне преподнесёт? Ведь это немец и он ломуч. Видишь, сколько ты в него вкрячиваешь бабла, он тебя бля высосет до конца. Эти мысли сверлили мне голову ежедневно,но решая одну проблему за другой эта херня меня потихоньку отпускала. Я к нему подходил,садился и ехал.Он вез меня и вез, хоть в Екат, хоть Оренбург,проблем то и нет, он исправно делает свою работу. И только пару месяцев назад мне удалось освободится от этого чувства тревоги насовсем. Мой паренек,мой звездный воин всегда мне рад и приветлив, он помнит то, сколько я вложил в него своей души.
В 164 кузове он актуален и в нынешнее время.Мотор 3.0 ему за глаза, тушка бодро подрывается и соточка уже маячит  на спидометре. На улице тарахтения как у кукурузы нет. Запах соляры вообще не такой как у 200х, ни копоти,ни гари. Прогрев салона происходит быстро, разницы между бензиновой 200-ки и дизелем GL в прогреве вообще нет.Как вы это делаете немцы? Вибрации в салоне полностью отсутствуют, все тихо. Штатное вебасто,еще одна прелесть от фашистов. Мега удобно и чертовски приятно садиться в прогретый авто зимой.Брелок хватает довольно с приличного расстояния.В минусовую погоду,не переживаешь, что двигатель подвергается холодному запуску, всегда готов к работе в подогретом состоянии. Руль очень легкий,в меру острый, валкости нет, крузак вообще нервно курит. Конечно не БМВ и не Порше, у него другая задача. Вообще мой "паренек" делает все размеренно и не торопясь Он тебе буд-то говорит, садись,газуй, рули,но не торопись, успеешь и к этому привыкаешь.Всегда услужливо подсветит зону передних дверей при открытии, и фарами проводит при закрытии, желая тебе удачи, намекая, что ждет твоего возвращения. Проездив почти год и это вторая зима с этим авто, я понимаю за что любят дизельных немцев. Япона мама далеко,дизель не их стихия,не могут! Бак в 100 литров большой гуд! Заправляюсь,еду в Екат 850 верст, въезжаю в город, он мне показывает- дружище,можешь еще пару сотен километров пролететь, не ну не красота ли. На кукурузе разок заправься, пока едешь, да потом еще разок когда доедешь, вот вам и арифметика подсчета экономии. Вообще я обратил внимание, что заправки стали редкими пунктами посещения.Залил полный бак и почти месяц катайся по городу.На крузаке каждые 5-6 дней я был там желанным гостем)) Что касается коробки, то ее работа не вызывает нареканий,переключается плавно,без рывков,эта связка удачное техническое решение на мой взгляд.Особенно нравится конечно расположение рычага это мега удобно и порой садясь в машину супруги (солярис),постоянно ищешь его под рулем.Кстати у нее такая же реакция, после того как поездит некоторое время на мерсе).Если про салон, он хорош, кожа двухцветка,толстая,никаких заломов и вытяжек,карты дверей с прострочкой, торпеда вся в коже и выглядит все это на оценку очень хорошо! Пробег 150 тыс.кожа на руле практически не имеет износа, следы потертостей есть в месте стыковки кожи с деревянной вставкой.Это естественный износ,на корее или китае к 50-70 тыс. он стирается бывает в говно.Если приспичит, перешью в перфорацию,цена вопроса 5тыс. Климат салона работает прекрасно, регулировка крутилками удобно и в движении ,не нужно тыкать в сенсоры,повернул, мягкий щелчок, индикатор под нужной цифрой,работа пошла. Еще приятная мелочь,при включенном режиме дворников в положении авто:заводя машину и начиная сдавать задним ходом, дворник пятой двери мгновенно смахнет грязь со стекла, удобно,практично, что тут скажешь.В этом весь мерседес, в мелочах,он влюбляет в себя постепенно, неторопливо и ненавязчиво.Японцы другие, они просты, как роботы.И да,самое главное,что теперь есть в машине-электропривод крышки багажника!!!,чего мне не хватало на кукурузе. За эту функцию я прощаю своему воину отсутствие памяти сидений,электрорегулировки руля и запуск с кнопки...Все это для меня второстепенно! Десять лет я мучался на кукурузах с этой крышкой багажника, когда особенно гонял в магаз или на рынок за продуктами.Особенно в грязь, один, с полными руками сумок. Гребаные япошки, экономисты,твою мать!!! Да и еще, после двухсотки, долго привыкал к боковым зеркалам,на мерсе они хероваты прямо скажу,такого обзора как в кукурузе вы не получите, но время лечит и ко всему привыкаешь. Но вот пожалуй и все. Устал строчить, да и мысли начали путаться, а посему итог!

Итог..........
Я получаю от "звездного воина" моральное и эстетическое удовольствие,не смотря на его возраст и пробег. Он прекрасен, атлетически слажен и быстр как кошачий хищник. Есть ли у меня тяга к кукурузе? Да нет,зачем он мне.На фоне с мерсом это просто баржа с ватными тормозами и конским аппетитом,валкостью на неровной дороге и тупым рулем.Он мне не нужен! Двухсотка хорошая торпеда, достойнейшее произведение японского автопрома,безотказна и практична,НО не технологична! Этот автомобиль для других целей,для езды по асфальту он вовсе не нужен. По крайней мере для меня. Сопоставлять  кукурузу и мерса не вижу смысла,разные эти машины во всем!
Мерс кайфовая тачка, с удобной посадкой, сидишь за рулем собрано,все на своих местах. Нравится багажник,он имеет ровную прямоугольную форму со своими нычками и кармашками. По функционалу все четко. Коробка перебирает свои 7 ступеней потихоньку и ты этого не замечаешь. Фары сами включаются,выключаются,когда нужно, ты в этом не  участвуешь, красота. Прошел уже 20 тыс.км на нем и ни одного отказа и сюрприза с момента покупки по электрике.Он дарит уверенность каждый день.Хочу сказать: хотите брать, берите. Но смотрите,хорошо смотрите, он требует внимания и ухода и это не дешево, когда все свалится в одну кучу. Что и произошло в моем случае. Ломучее все, вечного нет и говном назвать то или иное авто просто,но еще проще следить за тех.состоянием и будет вам счастье. Подтирать сопли за другими всегда сложнее и не приятнее.Пройдя экватор своей жизни,хотелось бы в это  верить,понимаешь,все то что имеешь, с собой в могилу не заберешь.В жизни все нам дается в аренду, во временное пользование.Ну и вывод: Бери да пользуйся коль имеешь, только будь разумен и попросту не транжирь.Контролируй свои эмоции. Ты должен понимать.что некоторая сумма должна быть в заначке, ежели чего, а значит на последние копейки мой совет не брать. Да, вы возьмете ухоженный,хороший аппарат, он вам подарит определенные эмоции и кайф,НО если не следить и вовремя не решать те или иные возникшие задачи или проблемы, попадете на бабло!

НУ ВСЕ! Благодарю тебя мой друг, за время проведенное со мной. Всех благ и удачи во всем! Ищи позитифф в этой жизни и не унывай! БЕРЕГИ СЕБЯ!!!

Продам уши от мертвого осла.

Почему то в последние годы позитива все меньше и меньше. Это про ситуацию в стране, в плане экономики. Будущее выглядит туманно
Горыныч 1
Свободный
И откуда у Вас столько терпения...
kashka malashka
У кого получается?
7119811
С покупкой.) хорошая машина.

Если вас это конечно успокоит - ваши траты на него сущий пустяк.

48,000 то 9,000 эдБлю долить и и 70,000 по акции до конца года передние диски тормозные и колодки заменить. Без акции цена на данную процедуру примерно 100.

Так что все относительно в этом мире. На Мерседесах бедные и «середнячки» не ездят. Для них другие машины продаются.
7119811
С покупкой.) хорошая машина. Если вас это конечно успокоит - ваши траты на него сущий пустяк. На следующей неделе на то поеду (Мерседес гле, 60,000 то). Стоимость то - со скидкой - 127,000р приблизительная....
Да, кстати фото красивые!)
Но андроид магнитола даже на старом Мерседесе - ну просто too much.

Забавная судьба у мурзиков. Сначала парковки в отапливаемых подземных паркингах днем на работе ночью в жк, обслуживание в роскошных дилерах где их пленкой оборачивают, тканью накрывают что бы не оцарапать бампер и крылья и в перчатках одноразовых обслуживают за приличные деньги. А потом судьба резко меняется) как у элитных эскортниц которые сначала по 50-70 тысяч за ночь снимаются а после 25 лет уходя в тираж резко теряют прайс и интерес к себе платежеспособный.

Главное - в руках его долго не держите, больше года. Что бы расстаться друзьями и по хорошему (как человек до этого на б/у Мерседесе ездивший говорю).
Спасибо!
Да я и не говорил, что вложения в мой аппарат меня напрягли, просто сопоставил факты, плюс свои руки есть, поэтому чего-то бояться и шарахаться нет причин. А официалы с такими ценниками конечно совсем дикарями стали.....
7119811
Да, кстати фото красивые!) Но андроид магнитола даже на старом Мерседесе - ну просто too much. Забавная судьба у мурзиков. Сначала парковки в отапливаемых подземных паркингах днем на работе ночью...
Благодарю Ростов!
Вячеслав
Когда деньги карманы жгут почему бы не купить старого европейца,а кто их зарабатывает берет японца.

в основном поддержу. в основном правда. только, на мой взгляд, зря убрали пневму. с ней езда просто шикарна. знаю о чем пишу. у самого мл в 164 будке без пневмы и цлс в 218 будке с пневмой. с пневмой не мягче, нет, с пневмой гораздо более собранная машина. про крузака также подтверждаю ваши слова - после мерса в крузак ой как не хочется. удачной эксплуатации
Благодарю!
Либо новое авто.

kashka malashka
У кого получается?
у автора

по смыслу вышеизложенного
Продам уши от мертвого осла.
Да ,тяжело сейчас бизнесу приходится.Да ещё и ковид этот...

Отличный отзыв и отличный автомобиль! Подскажите, пожалуйста, а что за комплект стоек для перехода с пневмы? Можете ссылку дать?
Максим
Россошь
7119811
Оригинальная 10-ти литровая канистра AdBlue Mercedes стоит 1400 руб. У GLE бак под AdBlue сравним с объемом топливного бака что ли раз "долить" - это почти 65 литров на 9000 руб.?

Интересный отзыв, поставил 5. Я хоть и не фанат Крузака, но справедливости ради, на них был электропривод багажника. По выбору авто, каждому свое, но я выбрал в эти деньги свежий Тигуан и ни капли не жалею.

Пробкодар
Мерс сила.за отзыв5.
МB615
Это BILSTEIN. Если возникнут трудности напишите мне, я Вас сведу с человеком, он все подберет под ваш авто.

Ах да, заглушки ремней не очень вписываются в прекрасный интерьер. Их бы убрать 😉

Он сможет отключить пневму? Программно? После установки комплекта.

по смыслу вышеизложенного
Если Вы внимательно читали текст, то там идет сравнение одногодок, а не нового и старого авто. На новом я просто откатал и продал, а последние два двухсотых были поддержанными. Если рассматривать ситуацию о покупке нового авто, то мои предпочтения сейчас в сторону немцев конечно, причины объяснять почему,нет смысла,они в тексте. Но нынешняя ситуация меня совсем не вынуждает к этому). Когда прекратится этот кувардак с демпингованием цены и вытрясыванием последних денег из населения вот тогда и будем принимать решение.
Dreyk_
Учту мой друг! Спасибо!
Dreyk_
Тигу смотрел, он хорош, но мне маловат....

Орск
Да ,тяжело сейчас бизнесу приходится.Да ещё и ковид этот...
Ковид это мина замедленного действия! Это расстрел бизнеса и всей экономики в целом!!!
Горыныч 1
И откуда у Вас столько терпения...
Из жизненного опыта, мой друг)))

москва
Мл 164 кузов, 2010 год, дилерский, дизель с пакетом оф роуд, пробег 260 тыс, пневму убирать не стоит, ее нужно обслуживать и как и все остальное в мерсе....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Сочи
Отзыв хороший, но в пробег 130 т км не поверю никогда. Да, я все понимаю - проверили машину и так далее. Но невозможно ушатать так премиум за такой пробег, если только специально стараться...
Хз, я свои машины, которые брал новыми, продавал на пробеге 80 т км примерно, так они как новые все были...
Ачинск
Интересно было почитать! 5

алексей !
Конечно не стоит, я же написал об этом в отзыве! Но выхода не было, китай мне не нужен...
fan_1973
Все бывает в этой жизни, мы залезли во все блоки, кот. можно было нырнуть, пробег точен. Нет намеков на подчистки. Сами понимаете у немцев это не проходит, япы да, там все легко. Поэтому и писал о своем внутреннем состоянии...... Никого не принуждаю к вере во что либо, дело каждого. Но факт есть, жаль что фото не сохранил его начального вида, да и зачем, ведь к прошлому возврата нет. Спасибо за отклик!

Сообщений: 2062
Как это Камри 2 литра в 2014 году за 1.35? Я свою в сентябре 14 года брал за 1.050 млн 2.5 элеганс. А 1.35млн стоила комплектация драйв на 3.5.

7119811
На старых та как раз и ездят. Новый мерс тока в салоне хорош.
А автор взял себе гемор, в итоге опять через некоторое время будет спасать бизнес.
Димитроff
Приветствую! Помню в тот момент тоже был кризис и насколько мне память не изменяет машин в наличие не было вовсе. Ждать необходимо было около 3х месяцев.Брал у перекупа, новую, точно знал,что он крутил около сотки на них. Всех мелочей не помню,да и нужно ли это? Я прошлым не живу. Если так по цене, дай ему Бог, что сумел на мне так навариться). Но у меня была 2 литра на тряпке, с камерой заднего вида. Залез сейчас в архив своих объявлений в 15 году я ее продал ровно за 1,2. Как то так.

Денис
Держи пятерню за мерс! Мерс есть мерс, не стоит бояться поломок, они есть во всех авто, если его вовремя обслуживать оригиналом или качественными ду***ми то и проблем в дороге никогда не будет.Дизель конечно на любителя

Сочи
Андрей
Да не, вы молодец! В том плане, что не опустили руки и довели машину до нормального состояния. Стоило ли оно того? Это вам решать, раз не жалеете о потраченных силах и времени - значит стоило)
P.S. Желаю успехов в бизнесе, чтоб ремонтировать машины в будущем лишь для собственного развлечения)

Алексей
Отличный отзыв. Всё по делу,без соплей. Мне понравилось,полезно и информативно! Удачи с Мерсом!

МB615
Он сможет отключить пневму? Программно? После установки комплекта.
Нет проблем,все делаем!

Андрей
В сентябре вся стоянка заставлена была камрями у дилера. Откуда такие перекупы и покупатели берутся?
Ну обратились бы к другому дилеру.
Оренбург, Самара не далеко. Уфа вроде рядом.
Но деньги ваши конечно, вам виднее как их потратить.
Благодарю,Денис!

Алексей
Спасибо,Алексей!

1915828
Новый Уренгой
Написано всё верно, без пафоса и соплей. Сам имею точно такого Мерса 2011 года, пробег 188 тыс.км проблем нет. Своевременное обслуживание - залог здоровья вашего авто.

1915828
Благодарю,Новый Уренгой!

Владимир Николаев
Пневму на железки?как удалось то?
Отличный аппарат у вас! Правильно, что на мерса пересели, один раз живём и пабаловать себя любимого тоже надо! Если не дай бог в будущем начнет доставлять проблемы и захотите на что-то поменять, обратите внимание на эскалейд! Этот авто даже когда-то сломавшись, довезёт вас до куда надо для ремонта и не бросит. Америкосы умеют делать автомобили, а его харизма и мощь заставит вас испытать новые эмоции в этой жизни)

Орск
О да...! Америка тоже сидит в моем сердце. Катался на нем как в предыдущем, так и в нынешнем кузове, 400 с лишним кобыл, несут эту баржу как пушинку. Альтернативу крузаку рассматривал еще в 2017 году, но как-то не сложилось. Видно не время еще))) Спасибо за напоминание о неувядающих брендах, Барнаул!

Владимир Николаев
Пневму на железки?как удалось то?
Да просто все, руками)) Если есть потребность, маякните, объясню!

Большая уважуха автору за то, что без прикрас и честно описывает реалии покупки и владения премиумом в роли третьего владельца. Конечно, к таким вложениям времени, денег и сил готовы далеко не все, и этот отзыв будет хорошим предостережением тем, кто хочет купить авто такого года, рассчитывая на эксплуатацию без вложений. Заслуженная 5. В делах удачи, кризис не вечен!

Воронеж
+ много !
Тахо или Эскалейд - отличные машины. И куда более надёжные, чем современные Мерседесы.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Negotiator
Благодарю дружище! Это реалии нашей жизни и далеко не все это понимают)) А мне по барабану в каком состоянии авто, мой главный критерий сердце и корпус коня, все остальное расходники..........Спасибо за отзыв!

терпения
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

SHEIDAR
Только пятерка, за правильное отношение к автомобилю.

aleks+
Хотелось бы увидеть следующий отзыв через год,было бы интересно.

Вот такие отзывы я люблю.Не просто про расход,ремонты и бла бла бла..Скучно...Люблю читать истории из жизни владельцев,тем более если это написано грамотно и с душой.Я почти ровесник автору и тоже имею собственный бизнес.Автор-вам 5 за отзыв и авто!

Благодарю, SHEIDAR!

Corsar 1977
Благодарю, Corsar! Чертовски приятно.

aleks+
Хотелось бы увидеть следующий отзыв через год,было бы интересно.
Давайте посмотрим))) Он не подведет, я в этом уверен!!!

20898966
Хороший отзыв, ты мой двойник, в этом году я стал обладателем х166.

Денис
Доброго времени суток. Почитал коментарии , насчитал уже трёх кому интиресно про замену пневмы на железо , и мне в том числе, если можно подробнее осветите этот момент.

Денис
в кратком варианте выглядит так:
Снимаете пневму,демонтируете насос пневмы, покупаете амортизаторы, к ним пружины, опоры, собираете и втыкаете в штатные места. Здесь никаких переходов,подкладок и прочего нет. Никакого колхоза. Залезаете в мозги и убираете из комплектации данную функцию поставив обманку.....

20898966
Хороший отзыв, ты мой двойник, в этом году я стал обладателем х166.
Поздравляю, Казань! Мерседесы хорошие аппараты, иначе бы наши правители на них не передвигались))).

Квебек, Канада
shabba
Да сейчас вообще по-моему самые лучшие автомобили делают в Америке.
Тут очень спорный вопрос.
Кадиллак - это по сути кондовый дешманский с улучшенной шумкой и цацками в салоне.
Ржавеют они страшно. Причём везде.
Текут отовсюду к 150000-2000 км.
По сравнению с Мерседесом они не рулятся и не тормозят.
Надёжнее, говорите?..)))) Ну-ну...

Квебек, Канада
CrushTest
Тут очень спорный вопрос.
Ржавеют они страшно. Причём везде.
Текут отовсюду к 150000-2000 км.
По сравнению с Мерседесом они не рулятся и не тормозят.
Надёжнее, говорите?..)))) Ну-ну...
кондовый дешманский GMC

ПАЛАСИО
Надо больше импорта, еще больше, да отдыхать исключительно за бугром, а детей воспитывать не на книжках, а на мультиках, вот тогда будущее абсолютно прозрачным становится ;)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

я в 2014 году брал 2 литра за 910 тыс. (Новую)
Приветствую,Fanis116! Да, Вы правы, я ошибся годом. Покупка была не в 2014, а в 2015г. Заглянул в свой архив объявлений, она у меня продана 24 ноября 2016г. за 1.2 млн. Вы не первый кто мне об этом говорит, теперь это не важно. Суть отзыва не о ценах на автомобили. Приятно,когда человек тонко на все обращает внимание,значит читает не между строк.....)))!!! Благодарю за отзыв!

я в 2014 году брал 2 литра за 910 тыс. (Новую)
Да, они так и стоили. Только вроде 960 ценник был.

Seeman
Хороший отзыв, приятно и интересно читать, машина хорошая, пускай мерс служит вам верой и правдой!

Андрей
А отзыв между прочим хороший! Сам катаю купе GLE 350 2015 г.в. Очень доволен, каждый день наслаждаюсь ездой. Это мой второй немец. Оба куплены на вторичке. До GLE очень хотел Ленд Крузер. Теперь не понимаю-зачем я его так хотел. Этим летом продал Тойоту Рав4 супруги. Она тоже пересела на немку. Сама захотела.

Димитроff
Да, они так и стоили. Только вроде 960 ценник был.
я за 910 взял.

Fanis116
Моя супруга тоже бредит мерседесом, только ей GLA хочется. Кукуруза ей кстати никогда не нравился, особенно когда садилась за руль, тогда я не понимал и задавался вопросом: ну как такой авто не может нравиться? Теперь понимаю, поездив годик на немце, пусть и не новым. Все приходит в сравнении......

Тоже пневма на пружины поменяна, разницы в комфорте и управлении вообще не ощутил. Зато геморрой лишний отпал. Просто нужно ставить хорошие усиленные пружины и тогда не будет клевать.

я за 910 взял.
Скидку сделали.
Ездишь или прородал уже?
Я свою продал на пробеге 150 ткм.

Орск
Благодарю, Екат за понимание!!!! Машина полностью в адеквате по рулежке и поведению на дороге. Лишь немного возможно пожестче на отбой, но я тоже особой разницb не ощутил, прокатнувшись на таком же GL.Кто-то смеется, а кто-то репу чешет когда сталкивается с этим геморроем)))

Seeman
Благодарю,Seeman! Он не подведет, мы с ним друзья)))

Скидку сделали.
Ездишь или прородал уже?
Я свою продал на пробеге 150 ткм.
Сделали скидку.
Сдал в трейд ин в 2017 году. Даже всплывала тут где то.

Отличный отзыв и машинка хорошая, но ремонты - жесть. Не будь у вас такого друга влетели бы не на 2 сотни тыщ, а куда более. Такому другу надо ящик коньячевского поставить!

А. Романов
Да,он крут! Мастер от Бога!!!Ржем с ним иногда,вспоминая приключение))))
Благодарю,Москва!

За "фашистов" ставлю 1.

Аудит
За "фашистов" ставлю 1.
Спи спокойно, дорогой друг, с бальзамом на груди🤪 Ваше мнение бесценно...

drom_ru_autoregistered
Надо было начать: вот я родился

Метко подмечено.

мерсовладелец
Большой минус джиэля после него в другой машине мордочку тянешь и думаешь не то. Не джиэль. А пневма просто божественна. Мягко тихо ничего не брякает

👍👍

приветствую!

по сути же отзыва 2 вопроса:

1. по всем признакам кроме главного(для меня) вижу, что это Гранд, НО где же тогда пакет расширителей арок? он должен быть 100%

2. буду очень признателен если поделитесь инфой где покупали брызговкики и как прошла их установка!

Вячеслав
приветствую! как владелец ЖеЛе 164 2011 года скажу - пробег 130к вполне реален для такого года, у меня год назад 98к был) по сути же отзыва 2 вопроса: 1. по всем признакам кроме главного(для меня)...
Добрый день, Вячеслав!
По поводу расширителей арок ничего сказать не могу, все на фото как есть. Если честно, вообще в такие тонкости не вникал.
А по поводу брызговиков заказывал с али экспресс,https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edYzpnUQ&orderId=5002691767923030&productId=4000181600859
Они жестковаты, но езжу вторую зиму без проблем, тем более на фоне цены оригиналов это сущие копейки. Только смотрите они есть с вырезами под пороги, как у меня, а есть без. Это важный момент. Встают нормально, проблем нет.

19894547
Да и ещё 100 раз да
Саянск
Отзыв зачёт и GL 164 хорошо сам езжу и радуюсь 5 за отзыв.

Орск
Отзыв зачёт и GL 164 хорошо сам езжу и радуюсь 5 за отзыв.
Благодарю Саянск! Мерс-сила!

20762674
У вашего GL кузов пятиместный (европейская версия)? Такой редко встречается, в основном все GL идут с семиместным кузовом. Специально искали пятиместный или просто так получилось? Я тоже ищу пятиместный, но что-то их нет на вторичке. И ещё, GL в 164 кузове имеет off-road пакет уже в базе, а сейчас этот девайс только опция. Получается, что для грунтовок, грязи или снега новые GL не очень-то и подходят?

20762674
Мне просто была нужна машина. Так получилось конечно. Важен был только цвет-белый или серебро. Если говорить про проходимость, в этом году снега у нас по пояс, завалило будь здоров. Мерс показал себя во всей красе, гребет хорошо, нигде не сел и многим помог из плена спастись. Сейчас все больше смотрю в сторону 166, думаю обновиться в этом году.

Андрей
В 166 кузове Off-Road пакет (принудительная блокировка межосевого дифференциала и понижающая передача) идёт, как опция. В базе её нет, поэтому проходимость будет хуже чем у GL в 164 кузове.

20762674
Живя в городе и думать о проходимости своего коня для меня не имеет смысла. Мне важен комфорт и практичность. 164 зарекомендовал себя с хорошей стороны, поэтому 166 объективно никак хуже быть не может.

Андрей
С точки зрения комфорта конечно 166-ой GL наверняка будет немного лучше 164-ого, но внешне они практически одинаковы. В целом различия мизерные, а доплатить придется прилично, в районе двух миллионов за приличный экземпляр.

Андрей
я бы поспорил по поводу 166-й лучше 164-го в комфорте. так как капсула у мл и гл одинаковая и различия только в длине багажника, то послушав людей пересевших с 164 на 166 мл люди не довольны. никто не может понять такую разницу в цене между двумя практически одинаковыми кузовами. возможно стоит перепрыгивать сразу на гле или глс. ценник конь, но хоть более понятно за что

Игорь Петрович
Спасибо за отзыв. Зачитался прямо. Всерьез задумался о покупке GL.

Игорь Петрович
Спасибо за отзыв. Зачитался прямо. Всерьез задумался о покупке GL.
Благодарю Вас, Игорь Петрович! Все в ваших руках.Мерседес хороший,крепкий аппарат,если относиться к нему с должным вниманием. Впрочем как и ко всех технике.Удачи!

мерсовладелец
Возможно Вы правы.Я не катал 166, возможности пока не было. Если так, как Вы говорите, сделаю крутой поворот в сторону англичан. Довелось поездить на Ренже 4.4, 14года, великолепный аппарат. Засел в душу. Выбор есть,но ценники конь, так и есть!
Благодарю мерсовладелец!

20762674
166 не катал, только приглядываюсь. Хотя,как вариант замены, очень понравился ренж ровер 4.4, великолепный аппарат. По поводу доплаты вариантов полно.Имея свои руки и мозги и работая в паре со своим другом это сильно меняет расклад доплаты и выбора авто. Нет ничего непоправимого, а есть только животный страх писак и диванных экспертов о ломучести тех или иных марок авто.Ничего не вечно, все требует внимания! Если бы мне раньше попались адекватные,нормальные отзывы людей,реально эксплуатирующих своих коней, а не наездников и диванных экспертов,давно бы ездил на европейцах и не сидел 20 лет на японском автопроме.
Благодарю за диалог!

Андрей
Да просто все, руками)) Если есть потребность, маякните, объясню!
Ремонт и реставрация одной стороны пневмостойки 12800р. Я обе стороны сделал, 25200р. Пробег 226000км. Это в Краснодаре цена, сделал пару недель назад. Не вижу проблемы и смысла в замене стоек с "ваз 09".... за отзыв 5.
Анас_рать !

shabba
Да сейчас вообще по-моему самые лучшие автомобили делают в Америке.
Это далеко не так. Говорю вам как владелец 2 гранд чероке, форд эксплоер, субурбан 7.4л, хаммер Н2...
Постоянно какие-то треши. С электрикой вобще беда. С обслуживанием вобще беда. С доставкой запчастей и с ценником - вобще вобще печаль беда.....
Анас_рать !

Отлично написал. Я и хотел его брать ну а теперь вообще всякие сомнения отпали. Беру в максималке 5.5 и 388 лошадей

Даже не сомневайся.

Благодарю! Бери, катай, кайфуй. Это крепкая , бодрая повозка👍

Здравствуйте, не подскажите номера амортов с пружинами?

Орск
Здравствуйте, не подскажите номера амортов с пружинами?
Приветствую!
У меня стоят bilstein.Номера не подскажу, зайдите к ребятам на сайт https://www.bilstein.ru/. Они все подберут.Удачи!

Приветствую!
Спасибо

Федя
Магнитогорск
Хочется тебе кусочек роскоши , покупай . Не бойся ничего . Живем один раз и на всём экономить, тогда зачем жить вообще.
Удачи на дороге и фарту по жизни тебе друг .

Федя
Самый адекватный отзыв . Прочитал на одном дыхании . Все изложено правильно и верно . Все мы не вечные . И если есть возможность , то берите от жизни всё. Хочется тебе кусочек роскоши , покупай . Не...
Благодарю,Федя!
Приятно увидеть комментарий от земляка! Кстати частенько к вам,в Магнитку, гоняем на хоккей....

Отзыв огонь, спасибо автору за моральную поддержку мерсоводов.

Орск
Отзыв огонь, спасибо автору за моральную поддержку мерсоводов.
Большущее спасибо! Рад,что понравилось!

Вы не корректно оценили расходы. Вы тратили время делая всё сами. Время деньги. Дела это без колхоза в профессиональном сервисе, сумму удваивайте. Получится 500 к, около 35 % стоимости авто. С другой стороны, некоторым просто в кайф так извращаться)) Я тут недавно в авто, которое не просил вообще ничего, выкинул 200, чтобы было по моему...
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

tagievmikhail
Каждый глумиться как может))) Мой конь служит верно, поэтому считать и оценивать что было это не мое... А свою работу колхозом вовсе не считаю!!! КОЛХОЗ нынче везде!!! Что в дилерских центрах,что в стране))))))))) Бардак и кувардак вообщем........
Благодарю за отклик tagievmikhail...всех благ и удачи!

Благодарю вас отзыв понятный и приятный.

Орск
Благодарю вас отзыв понятный и приятный.
Спасибо!

иван
Арсеньев
Классно написал. О машине теперь есть общее представление. Спасибо)

иван
Классно написал. О машине теперь есть общее представление. Спасибо)
Рад, что был полезен тебе Иван. Благодарю!

Кравчик, комент улет. Читал как художественную книгу. Очень творчески описано

Серега
Красавчик! Сказал это первый отзыв, а написал в стиле "могу, умею, практикую" 😉

Кравчик, комент улет. Читал как художественную книгу. Очень творчески описано
Спасибо! Мне как бальзам на душу)))))

Серега
Красавчик! Сказал это первый отзыв, а написал в стиле "могу, умею, практикую" 😉
Благодарю, Серега!

Андрей, добрый день!
Тоже имею во владении GL350, 2010г.в. Но в этом году что стал ломаться.
Сначала пневма под..ла. Задняя левая подушка травила. В результате сгорел компрессор подкачки. Заменил подушку и компрессор.
Теперь заводится стал на 3-4 раз. Диагностика: неисправен блок управления свечами накала. Заказал свечи и блок. Буду менять.
Но зато как ОН едет. Сказка! За это ему можно многое простить.

Орск
Андрей, добрый день! Тоже имею во владении GL350, 2010г.в. Но в этом году что стал ломаться. Сначала пневма под..ла. Задняя левая подушка травила. В результате сгорел компрессор подкачки. Заменил подушку...
Все относительно в этом мире.Вечного ничего нет. Раз стал требовать к себе внимания,значит просто пришло время! Тьфу...тьфу у моего воина пробег уже под 200 000,пока ничего этого у меня нет. Не грусти,главное все сделать хорошо и этот конь будет тебя возить еще долгое время. Да.....! Едет он очень хорошо и бодро!
Благодарю тебя,Серега за комментарий!

Андрей
Согласен: Вечного ничего нет. Но у моего пробег меньше 75000. Всю жизнь в теплом гараже простоял.

Орск
Ну пневма у них к этому пробегу начинает о себе знать, это точно, кто-то до 100000 дотягивает. А вот со свечами и прочим как у тебя, скорее не повезло. Бывает, поменяй и забудь, катай его дальше))))

Андрей, у меня при смене колес осенью и весной с пневмой происходят странные вещи. Заменили колеса, опускают домкрат и машина садится в самое нижнее положение. Завожу мотор и машина поднимается. У Вас такое было?

Добрый день, Сергей!
Нет, такого не было. Сейчас тем более, он у меня на амортизаторах)))

subaru0711
Спасибо за отзыв! И улыбнуло и выводы сделаны. Написано очень интересно и познавательно.

subaru0711
Благодарю subaru0711. Думаю, что было познавательно для Вас.

Андрей
Доброе время суток! Отзыв бомбический😎💪. 5. А по поводу стоек я тоже вам писать буду, взял себе тоже GL, пока проблем нету, как начнутся думаю последовать вашему примеру! Тем более я со Влада🤣😉🤟

Официалы без штанов оставят🤣🤣

Харибол! 5.

За отзыв поставил бы 10. Но возможность только 5. Отзыв и манера написания, просто огонь. Это лучшее, что-то читал из отзывов и без всяких заумных фраз и технических расчетов. Читать приятно!

Добавлю: машина нравится, но боюсь.

Миша Ангарск
Благодарю Михаил!
Приятно, когда людям мой труд пришелся по душе!

Миша Ангарск
Добавлю: машина нравится, но боюсь.
Добавлю от себя:
В настоящее время точно не стоит его покупать. Теперь он неоправданно дорог!

6204773
Разве я такое говорил?
Лично мое мнение,немец лучше!Опять же,кто поездил на немце,тяжело обратно в японца садиться.Лучше старенький немец

Курган
Добавлю от себя:
В настоящее время точно не стоит его покупать. Теперь он неоправданно дорог!
А сейчас?)) тоже смотрю на него и очкую) хочется очень но не уверен что потяну

Заринск
Подскажите контакты во Владика по переходу на пружины

Не Ваш случайно сейчас в продаже?

Николай
Вы продаете свой мерс? )

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GL-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!