РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧОК - ОСТОРОЖНО СЕЛИКОГЕЛЬ !!!!

Mercedes-Benz GL-Class 2013

Темы: Фотографии

Дополняю свой отзыв следующим, очень ВАЖНЫМ обстоятельством . Полагаю, что для многих это будет ВАЖНО и интересно узнать, что в расширительном бачке производитель установил пакетик с селикогелем. Для чего он это сделал и какими идеями руководствовались инженеры, остается неясным, но если вовремя не заменить этот бачок на новый, то можно попасть на повторную капиталку двигателя, как в моем случае(((((

ПРОИСХОДИТ СЛЕДУЮЩЕЕ: со временем пакет с селикогелем разрушается, а из него высвобождаются все гранулы и первое, что перестает работать - это печка, как правило поначалу правый контур, поэтому сразу этого можно и не заметить. Далее, гранулы забив собой радиатор печки, добираются до теплообменника и масло-отделителя, ну а уже далее и в основной радиатор.

ЕСЛИ: все это вовремя не заметить и не промыть минимум раза три, а лучше пять, то попадаем под гарантированную замену вышеупомянутых элементов, и все это естественно через разбор двигателя, поскольку гранулы селикогеля имеют особенность расширяться и увеличиваться в размерах, именно по этой причине извлечь их обычной промывкой крайне сложно.

ВАЖНО: что при сливе антифриза, селикогель не вытекает из специального крана-слива под основным радиатором. Увидеть его возможно только после снятия расширительного бачка, либо принудительной промывки системы через трубки системы охлаждения.

ВЫВОД и РЕКОМЕНДАЦИЯ: при ТО на пробеге 100 000 и более требуется замена расширительного бачка на всей линейке автомобилей кузова W166, иначе может возникнуть вышеперечисленное, что ЗНАЧИТЕЛЬНО ЗАТРАТНО на фоне банальной замены расширительного бачка.

Фото с примером поплывшего селикогеля представлено ниже.

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2013 в России

LC

Такой красивый кузов, формат хороший (большой по сути кроссовер с хорошими возможностями вне дорог).. для семьи самое оно кому не нужен кондовый Крузак... но он без штанов оставит главу семейства, а детишек без мороженого))))

Читаешь и офигиваешь...сколько бабла, а главное времени на приколе, пока всё это дело починят...такое даже продать то шут кто купит сейчас((
FFM_man
В 2022 году автомобиль действительно длительное время простаивал в сервисе, но это впервые за без малого 10 лет активной эксплуатации и 150 0000 - 160 000 км. пробега. В настоящее время все отремонтировано и автомобиль активно используется по прямому назначению.

*** что ты собираешь ? И тебя же читают люди. Какой ***** гель? Какие кованые поршня ? Какая капиталка в 2000000 миллиона? Ресур мотора 150000? Ты хоть раз сам что то делал ? Я 20 лет занимаюсь мерсами но такое я еще не читал.

Звучит, как оскорбление выраженное в мой адрес. Очень забавно читать подобные сообщения, но при этом, в крайней степени, даже желания не возникает тратить свое время на подобного рода сообщения и тем более опускаться на подобный языковой уровень общения. Уважаю всех и конструктивное мнение каждого читателя, но опровергать доводы изложенные в сообщении не намерен. Убедили только в одном, что 20 лет зря потратили свое время, либо поверхностно относились к своему занятию-увлечению автомобилями концерна мерседес.

Да ты всем моим клиентам каторые у меня обслуживаются это расскажи каторые не одного раза не приезжали с вопросами по ремонту. Они более тебе подробно тебе расскажут о качестве и поверхности. Зато весь край почитал и посмеялся над твоей писаниной. Право и мнение твое, а вот мне точно нет смысла не то что писать более даже читать. То что ты пишешь. А мне твою скидку скинули мастера у каторые стаж и то поболее.

Сложно комментировать такой текст с многочисленными грамматическими и орфографическими ошибками - особенно впечатлило про "твою скидку скинули мастера у кАторые стаж и то поболее". Узнать бы, что это значит, и может быть у Вас имеется личный переводчик для расшифровки этого набора слов? Также, вполне может быть, что в нашем сообществе действительно есть многочисленные клиенты и поклонники "творчества" автора, кАторые пользуются услугами этого специалиста и действительно расскажут всем нам о качестве автомобиля концерна Мерседес GL 500 W166 ?

Ты при себе оставь свое мнение. За меня. Вы высказал свое о твоем бреде. А не о тебе. Филолог*****

"Ты хоть раз сам что то делал ? Я 20 лет занимаюсь мерсами но такое я еще не читал."
Написано Вами собственоручно и лично про меня в виде претензии - звучит больше даже как оскорбление))) Филологом также не являюсь, мерседесами профессионально тоже не занимаюсь, в том смысле, что не ромонтирую, поскольку на это у меня есть клубный сервис, состоящий из группы единомышленников - специалистов в этой области из Автосервиса D2 - долго искал подходящий мне сервис и специалистов высокого уровня. Относительно всех моих доводов, изложенных в отзыве, все они установлены моим личным опытом эксплуатации автомобиля, котрым и делюсь с автолюбителями.
Относительно Вас, если Вы являетесь действительно специалистом, то вынужден сообщить, что Вы не знаете многих вещей, в части автомобилей мерседес и их линейки двигателей. Теперь предметно, во всех автомобилях мерседес после 2013 г. W166 в частности в расширительных бачках есть селикогель, который забивает радиаторы и убивает двигатель - об этом Вы не знаете и к сожалению даже не удосужились почитать. Относительно блока цилиндров 278 двигатель в частности - стенки цилиндров покрыты алюсилом, который от нашей серы в топливе живет недолго. Со всем этим я столкнулся лично, приложил фото в качестве подтверждения всего этого. Вся эта информация имеется в общем доступе. Однако, ни одного аргументированного довода, опровергающего все вышеперечисленное, от Вас так не поступало. Радует пока только одно, что Вы научились грамотно писать, более правильно и лаконично излагать свои мысли, какая-то польза от меня уже есть. Что касается претензии-оскорблентя "Ты хоть раз сам что то делал" - Могу конечно сделать ТО на Мерсе - заменить масло и все фильтры, колодки и проч., но делаю это только для удовольствия, поскольку в свое время наковырялся, во всем, что только можно и переездил на многих видах транспорта включая: УАЗЫ все модели, ДТ75, К750, Т150, МТЗ, БТРы, мотоциклы не включаю в этот список, особое к ним отношение. И поверьте все это часто ломалось и чаще всего ремонтировалось своими руками и на :коленках". Сейчас же, предпочитаю наблюдать за этим процессом со стороны и получать от этого удовольствие. Аргументированные и конструктивные советы и критику только приветствую, но от Вас ее так не поступило.

Джахон
Дзержинск
Откуда столько желчи? Ну если вы действительно такой крутой спец, просто посмейтесь молча и всё. Подобный тон не делает вам чести. Хотя о чем это я. 🤔
Рад, что посетили курсы русского языка и литературы, это очень Вас преобразило ))) Но, все-таки, этот форум про автомобили, а не их владельцев. Поэтому предпочитаю обсуждать техническую часть транспортных средств, чем лиц, ими владеющих или сопричастных. Для подобного рода общения и неконструктивной критики наверняка имеются другие "площадки". Здравую критику и рекомендации, только приветствую. Здесь обсуждаем только автомобили !