Мерседес GL-класс 2012 года отзывы владельцев

Год от

5 копеек о Mercedes-Benz GL-Class

Алексей
6 лет назад
2012 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Это же Мерседес! Думаю, что этим всё сказано! Очень комфортный автомобиль, который "уважают" на дороге. Трёхлитровый дизель очень даже приемистый и достаточно экономичный (по трассе можно укладываться в 9,5 л/100км).
Для кого-то может показаться большим и не поворотливым на парковке, но мне это не мешало - справлялся на "ура". Конечно же, камера заднего вида очень облегчает жизнь водителю!
Из минусов скажу только про пневмоподвеску. Говорят, что есть экземпляры, на которых проблем с ней нет, но, видимо, мне не повезло. Пневмобаллоны - это расходник. С другой стороны, если Вы решили обзавестись таким породистым красавцем, то я уверен, что Вас это не остановит (меня же в своё время не остановило ;) )! Как вариант - замените на простые стойки и будет Вам счастье. Конечно же, не так комфортно скорее всего, будет, но...
Пневмобаллоны - это расходник! Дорогой расходник!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+122/-16)
4 года назад
2012 год, 5.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Двигатель 5,5 бензин.Это просто сказка.8 цилиндром шепчут.Заводишь мотор и понимаешь, что " восьмерка"- это кайф, как работает, какое звучание охрененное.Масло от замены до замены не " жрет вообще", а замену производил через 12-13 тыс пробега.Салон описывать не буду.Комплектация " Гранд Эдишн".Есть " ВСЕ".Добавить ничего не надо.
МАшину эксплуатировал 4 года, шесть месяцев.Проехал 120 тыс км.Могу ответить на любой вопрос по автомашине.
Главная проблема-"Пневмоподвеска".Очень дорогая замена деталей.
Полезный отзыв? Да / Нет (+75/-9)
5 лет назад
2012 год, 4.7 л, бензин
Не слушайте никого Машина огонь. Проехал на нём 140 тысяч и по каким только дорогам я не ездил. Крым, Краснодарский край,Абхазия, Московская обл, Санкт-Петербург и при всё при этом я из Новосибирска. Путешествуем всей семьёй. Ни какие стойки не ломаются)) меняю только масло. Это похоже нужно быть полным неодекватом что бы это сделать. Средняя скорость моя 140-160 км. в час. расход идеален для него примерно при такой скорости 16.3.л на 100 км. Самое главное меняйте масло максимум через 7000 км ну и конечно заправляйте его на хороших заправках.
Единственный минус это лобовое стекло. Если лопнуло то ставьте сразу китай он надёжнее а оригинал купите когда будете продовать. Как собственно я и сделал.
Полезный отзыв? Да / Нет (+73/-9)

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GL-класс 2012.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мерседес GL-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ