Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2009

Мерседес GL-класс 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 17 л/100км
доброго времени суток! вот наконец то нашел время написать отзыв про свое любимое авто! до этого автомобиля было не мало машин, про которые я тоже пытался что то написать, ну либо тачки не вдохновляли либо были какие то причины... Ну начну с того что до мерседеса ездил на ВАЗах, потом волга 31-029, ауди -80, тойота камри грацыя, ауди- а6 2000 год, А6 2009, ленд крузер 200 на котором я проехал 10 000 км за месяц и продал по причине выгодной цены. А вот мерседес я хотел уже давно, и именно такую модель GL 450 рестайлинг, скажу честно когда решился на покупку долго не выбирал, так как таких машин много в продаже и не особо их берут по причине дорогого обслуживания. Так это или нет?  Узнаете чуть позже.
Нашел у нас в Новосибирске подходящий вариант по цене и внешнему виду, и созванивался с хозяином (как оказалось позже чувак решил на машине подзаработать, купил в Москве и год продавал) и тут я, договорились о встречи! ну а дальше все как во сне, сердце забилось чаще, запуск V8, бубнение выхлопа сделали своё дело и я принял решение «ДА! БЕРУ!!! утром в 9.00 я возле МРЕЭО оформил отдал деньги(1 550 000 руб), и потом как не странно поехал к офицеалам на полную диагностику!   ни как у нормальных людей, а наоборот! На мое удивление сервис отозвался положительно по всем параметрам. Даже подтвердили пробег в 104 000 км. Сразу поменял все жидкости, свечи зажигания, и задний патронник сумма 50 000 руб.
Теперь перехожу к эмоциям: первое что сразу почувствовал это запах, кожа, дерево, все сделано на 5+. Когда я его забирал был апрель месяц и машина была на шипованной резине,  но асфальт был уже сухой и в салоне тишина нет шелеста как у всех. Шумоизоляция конечно впечатляет, хоть 60 км/ч хоть 200 км/ч.  Очень хорошая управляемость, маневренность, тормоза,  чего нет у крузера.  Расход топлива приятно удивил после крузера, например трасса на скорости 150-170 км/час не более 13 литров, город 16-20 литров по пробкам.  Считаю что это для 340 л. с. не много. С каждым днем привыкал и наслаждался ездой, особенно если еду на большое расстояние. Проезжал 1 300 км в одного за 14 часов, и усталости минимум. Очень удобная посадка за рулем. Ещё хотел отметить Off-Road пакет, в сильном бездорожье не участвовал, а так по снегу или глубокой колее без особых проблем можно передвигаться. Мощности автомобиля хватает, даже по началу казалось лишней, потом привык. Автомобиль располагает на езду как спокойно катится по трассе, так и пошалить из ряда в ряд или сделать кого ни будь с перекрестка. И каждый день с утра садясь за руль я получаю удовольствия от вождения этого автомобиля.   После года эксплуатации поменял радиатор, насос гур с бочком, (так как он изначально подвывал), все ролики, передние рычаги с шаровыми и подшипниками, и задние пневмобалоны, запчасти 140 000 руб, работа 50 000 руб. на сегодняшний день пробег 150 000 км. авто в отличном состоянии, езжу каждый день и  не разу не пожалел что купил его!!!
Ну вроде все рассказал! Не судите строго. Все кто хотел попробовать и боялся проблем,  это мифы.

спасибо всем комментаторам!!! даже тем кто поставил 1. я считаю что логично писать отзыв об авто когда ты ездил на нем 2 года и 50 000 км, и то что я решил обновить машину не вижу ни какого криминала. я еще не ездил на машинах более 2 лет, и меняю исключительно на новее и дороже! так что кому не нравится отзыв и авто это ваше личное мнение. всем остальным кто ездил , ездит или хочет поездить, рекомендую и большое спасибо за позитивные высказывания!

А зачем у него сзади патронник?Это что бы из багажника отстреливаться?
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
в этом цвете шикарен.5

Не чего личного, но Вы похоже его продавать собираетесь. За маркетинг в этом деле 5. А машинка эта хороша пока относительно новая дальше будет с ней куда веселее!
Toyota - управляй мечтой!

Кто-то тебе колов наставил.) На мой взгляд, хороший честный отзыв. Авто не для бедных. А если есть доход, почему бы и нет.

Класс! 5. Завистники наминусили.

Мерседес класс! В этом убранстве очень шикарен!,Но ! Это обслуживание!

Мерседес класс! В этом убранстве очень шикарен!,Но ! Это обслуживание! И потому что он ( https://novosibirsk.drom.ru/mer...) так хорош и не ллмаится ты его решил продать?))

Вот удивляло всегда то что если в отзыае про немца все ок,заходи смедл в отдел продаж и о ,чудо! Машина продается!

5 за Мерса, это МАШИНА.

SergeyK85:
Загляни в другие разделы- везде всё продаётся, любые марки и модели. Не знал?) Одни продают, другие покупают, и так тысячи лет.
всё норм

полтора ляма за эти дрова?
SergeyK85:
если вы внимательно читали объявление, там написано владею 1,8 года и если поменяю то на 2013 год!
SergeyK85:
обязательно куплю GL 350 или GL 400 2013 год 166 кузов!

шикарная машина
alex7774:
А зачем у него сзади патронник?Это что бы из багажника отстреливаться?
ну прям юморист!!! ну подумаешь опечатка, я надеюсь вы поняли о чем речь.

Ну как купишь, с отзывом в студию, заодно и покажешь, что именно купил, бывает, что желание меняется.

Хорошая машина,но только дизель

World Sports and Kykyevo
очень маленький отзыв для такого срока владения и такого интересного авто...4
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

вован
Так не че хороший мерс,мне GL больше нравится чем ML и едит он гораздо камфортнее
2 за продажный отзыв!
злой леворульщик:
Да ты весельчак)) там чётко в коменте подчеркнуто если отзыв негативный то машина не продаётся ,если как этот с песней что все оукей) то он предается как все 1000 лет!) стоит задуматься!
И не надо включать тпшку молодой человек!
Виталий:
Ну кто же пишет отзыв не продав машину,???

Виталий:
ну прям юморист!!! ну подумаешь опечатка, я надеюсь вы поняли о чем речь.
А с мерседесами все сложно. Помню во время автосалона был свидетелем как два мужчины с внешностью как раз из начала 90-х сосредоточенно изучали багажник нового Гелендевагена. Найдя продолговатую нишу в полу, очень образовались, что туда влезет Муха :)

555:
И не надо включать тпшку молодой человек!
Молодой человек?)) Эхх.. Это комплимент..)

Такой Мерин хорош новым!

Такой Мерин хорош новым!
Присоединюсь к предыдущему оратору,только добавлю-не только новым но и 5,5-литровым...А так-это тупо бюджетная малолитражка,пусть и комфортабельная.
5,6...Просто 5,6...

злой леворульщик:
Молодой человек?)) Эхх.. Это комплимент..)
Да,пожалуйста!)
Вася
А вариант с 5 литрами почему то стоит почти в два раза дешевле .... https://vladivostok.drom.ru/mer...

Казань
5 за честность. Но миф дороговизны обслуживания и з/ч не развеян. ИМХО лучше "без понтовый" раскачивающийся крузак.

Теперь, наверное вы будете его год продовать
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый
Привет. У меня GL 450 2007 год, американец. Купил почти с нуля. 9 лет эксплуатации по разным дорогам - только удовольствие от вождения. Ни с кем не спорю, что жигули дешевле в обслуживании. Но я почему-то не испытывал радости при эксплуатации жигули. 😂😂😂
ЕffГений:
мне даже интересно что в чем отличие 5,5 от 4,7 ? ну разумеется на 48 л.с. и третьего ряда сидений!
Виталий
читаю коменты и диву даюсь! от куда знает человек у которого не было не крузака ни мерса, что лучше и дешевле?!!! машина купленная за 1,5 ляма за наличные деньги, и не на последние. поэтому и было за что обслуживать. а дешево или дорого, эт кто сколько зарабатывает.
если бы я написал что все плохо все ламается все дорого жизнь *****, то наверное бы одни 5+ ставили!!!
Вот так всегда: в Москве купят новый GL, в регионе старый московский GL.
Вторая машина обязательна при старом премиум немце.

мне GL очень нравится, классная гонка вседорожник.

ЕffГений:
Освети нам свою КРУПНОлитражку, господин знаток! А то у тебя вместо машины только фотка бородатого кубинского отморозка в профиле. Диванно-школьный ыксперд?

SergeyK85:
Ну ты то на своей 10-летней Камри так и будешь до самой пенсии ездить наверное? Не вздумай продавать!Императорское качество!

Рад за автора, что ездит и может содержать такого мерина. Машина впечатляет, цены на запчасти еще больше.

OleZZ:

А ты что, имеешь что-то против Эрнесто?! Гидра контрреволюции:)))
Никогда не понимал наших людей, балдеющих от Че Гевары и прочих латиносов

А ты что, имеешь что-то против Эрнесто?! Гидра контрреволюции:)))
Я просто про него знаю немного больше других. Я курсовую в универе по нему писал на основе полуоткрытых тогда еще источников. Обычный бандит типа нашего Блюмкина...

OleZZ:
Он был из небедной семьи. Отучился на врача, работал в лепрозории (сам пошёл, помогать инвалидам, хотя мог бы сидеть в офисе, песо считать). Воевал за идею, не за те же песо (помнится, Фидель после победы министром финансов или экономики что-ли его приглашал работать, Че же отказался и ушёл на войну дальше, ради светлого завтра). Он был идеалистом, настоящим героем, типа нашего Нестора Махно, поэтому респект ему!

raven1:
А что, разве врач из небедной семьи не может стать бандитом? Совсем вы там в своей Масскве с катушек посъезжали. Ну да ладно, Бог вам судья.

SergeyK85
Да он переПук очередной, у него вон целая пачка авто в продаже за последние годы, расширение "Дром переПуки" показывает все. Народ, не берите никогда авто у переПуков, мой вам жизненный совет ) себе дороже будет.
Игорь
GL -большой паркетник ! Лучше TLK-100 2 рест. ничего НЕТ!
Рязань
Добрый день! Отзыв понравился 5+.
Владимир 62
Добрый день! Отзыв понравился 5+.
спасибо! писал от души, и только правду!
Машина для обеспеченного человека , который сможет оплачивать обслуживание и ремонт этого папелаца

Граф
Слюдянка
автор респект и уважуха автомобиль огонь сам двигаюсь на 220 мурзе и планирую поменять на GL. жаль что люди на столько завистливы что хороший автомобиль хают а на японо*****е ездят и почему то радуются (((

Спасибо за отзыв, я сам владею гл320 4 года пробег 204000, не нарадуюсь.

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2009