Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2009

Мерседес GL-класс 2009 — отзыв владельца

, Омск
2.3
Год выпуска: 2009
Начитавшись восторженных отзывов о ходовых качествах и динамике данного автомобиля, провел его собственный тест-драйв.  Проехали с менеджером примерно 40 км. - в городе и за городом ,  по асфальту и по гравийке.
Впечатления сформировались  вполне.
Буду сравнивать его с уже бывшими в эксплуатации в семье автомобилями -  Субару Аутбэк 3.0 и Гольф плюс 1.4 DSG.
Двигатель - видимо 3 литра - это не очень для такого тяжеорго авто.  Разгоняется он хорошо только при резком нажатии на газ и переключении коробки как минимум на 2 передачи вниз.
Коробка .  Раньше я думал, что у меня на Субару коробка задумчивая - так она по сранению с Мерсовской просто пулемет.  А сравнивать эту коробку с Гольфовской DSG вообще некорректно  - она проигрывает на порядок.
Шумоизоляция. Пока спокойно тошнишь по городу - все нормально. Как только обороты при резком наборе скорости превышают 3000 - весь шум от двигателя и от выхлопной системы - в салоне.
На трассе при наборе скорости более 110 км в час - шум в салоне от встречного воздуха. И шум очень сильный.
Салон .  Простой спартанский салон, без излишеств.
Устойчивость. В поворотах на 18 дисках и на зимней резине - захотелось сбросить газ- подламывается.
Работа подвески . Комфортная и длинноходная.
Внешний вид. Кому как. Мне нравился.

Для себя сделал вывод - машина для города, для спокойной езды. Себе не взял.

Гл123, Хабаровск
Фаворит., Челябинск
3185524, Южно-Сахалинск
Александр, Новосибирск

И что взял, все-таки?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Двигатель действительно слабоват, но все остальное .... такое ощущение, что ты с бентли сел в GL! Говорю не просто так, у самого ML350, а у друга GL450 и это отличные машины! Не вводи в заблуждение людей! Желаю тебе найти машину которой ты будешь доволен!

Владимир
Не знаю насчёт GL, но ML действительно просто супер машина! А GL хуже быть не может. И, насколько я знаю, самый слабый двигатель из устанавливаемых на GL - это дизель 3.2, мощностью 224 коня. Бензиновый минимум GL450 в 340 коней, если ничего не путаю.
2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8

Кызыл
так себе! не тянет меня к ним
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

пулемет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Ты на каком GL ездил, самый слабый дизель 3,2 224лошадки и едит он здорово, коробка 7 G-троник, про шумку вообще гнать не надо, у япов такой шумки нет. Ты лучше на гольфе катайся раз тебе GL не подходит. Цена вопроса от 3,6 млн руб.
Я владелец GL450 2008г.в., пробег на сегодня (18.02.2010) 19564 км. Куплен в США, комплектация +30 000 долларов США к базовой версии (MSRP 85 490). За всё время эксплуатации никаких проблем. Может, действительно, ещё рано говорить о проблемах при таком малом пробеге, но всё же. Ни коробка, ни амортизаторы (тьфу-тьфу-тьфу) не беспокоят. Хотя эксплуатирую машину ежедневно. За последний месяц у нас температура воздуха в Астане не поднимается выше -30 градусов (ночью -35 -38). Приходится ежедневно ездить по "лежачим полицейским", ледяным кочкам. Машина "проглатывает" все неровности с удивительным спокойствием.
Из недостатков отмечу следующее:
- багажник далеко не всегда закрывается с первого раза (не присасывается), приходится его заново открывать и повторять попытку. Если же оставить его плотно не закрытым (хотя даже в таком случае чисто механически его уже не открыть), то во время езды машина будет постоянно трезвонить об открытом багажнике;
- не срабатывает ограничитель при заправке полного бака. Несколько раз бензин переливался. Причина - отсутствие давления в бензобаке. В свою очередь, причина отсутствия давления в бензобаке - пару раз наполнили на заправке бак "до горла", что оказывается делать было нельзя. Заправка только до первого щелчка. Так и пошло-поехало: перестал срабатывать щелчок, бак стал неконтролируемо переполняться - замкнутый круг. Следствие - горит значок Check engine. Компьютерная проверка показывает отсутствие давления в баке и обогащённую смесь в системе сгорания топлива. Лечить бесполезно, на качество вождения никак не влияет. К слову и бензин у нас никчёмный: заправляю 95 (говорят, что омский), не знаю, что будет дальше. Машина ведь рассчитана на стандарт Euro IV, а наше топливо и до Euro I, наверное, не дотягивает;
- на зимней резине Pirelli Ice and Snow 265x55xR19 (единственная нешипованная зимняя резина на GL, которую можно было подобрать в США в октябре 2009г) машина не послушна на льду(хотя в названии шин и используется слово Ice): заносит, катится до полной остановки (даже со скорости 40 км/ч) ну просто не позволительно долго. Пару раз были экстремальные ситуации, после которых бесконечно радуешься, что всё обошлось;
- машина низковата в сравнении с теми же LC200, Prado, LX570. Когда подвеска находится в стандартном положении, мои боковые зеркала почти умещаются под зеркала указанных машин. Хотя, наверное, это не недостаток. По крайней мере, чем ниже, тем меньше коэффициент сопротивления возд., набор скорости и расход топлива. В то же время считаю существенным недостатком, что многие пассажиры в зимних головных уборах не умещаются с первого раза в салон: при посадке, например, у отца постоянно слетает малахай, приходится придерживать рукой. С другой стороны, мой рост составляет 191 см, я усаживаюсь без проблем и подножками никогда не пользуюсь.
Вообще, хочется много что ещё написать и рассказать, в большинстве своём положительного. Мои домашние обожают использовать заднее DVD при поездках, в салон при разложенных сиденьях умещается двухметровый холодильник без коробки, а также ЖК телевизор диагональю 46 дюймов (также без коробки).
Для отдельного отзыва у меня нет времени. Если кто-то заинтересуется GL-ом либо уже является счастливым обладателем такового, но имеет практические вопросы по эксплуатации, пишите в личку. Я данный автомобиль подбирал себе 1,5 года, очень многое знаю про эту модель.
ИТОГ: даже наличие немалого количества отзывов о неудачной подвеске и коробке передач меня не остановило от приобретения GL. Ибо, как кто-то правильно заметил, есть машины для народа, а есть для людей. Жизнь даётся всего один раз и лучше всего ни в чём себе не отказывать, ибо потом будет поздно. Хотя, как ни крути, не машина красит человека, а наоборот. Каждый достоин того аппарата, который имеет.
Всем удачи и ровных дорог.
NikoFP
Отзыв человека далекого от понимания класса автомобилей в принципе, садись на таз, рекомендую, не подходи к GL...
2 SEKE ASTANA: Твой коммент круче вышеозначенного отзыва раз в 50, по крайней мере мне он точно ответил на вопрос - брать-не-брать данного класса машину. Думаю, всех здесь терзает сомнение - а не лоханулся ли я со своим авто? Спасибо большое, все-таки в данной ценовой категории (до 60000 у.е.) я все же возьму ЛК200.

В Омске круче только Крузаки,на них как на икону молятся.Но есть ещё много классных авто,один из них ГЛ.И по тесту судить - полный бред.Я удивляюсь,что там за тестовый авто в этом нищебродском салоне с отстойными продавцами.Там даже весь модельный ряд не представлен и ГЛ по 2 года продаются,ха-ха-ха со скидкой в 450 000.
Мой отзыв: Volvo XC60 2010

Тверь
Комментарий с тем же текстом про GLK. Пруфлинк: http://my.auto.ru/my/review/13...
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2010

unter:
Комментарий с тем же текстом про GLK.
Это человек наверное со злобы написал на все Мерседесы сразу.Мне даже интересно,что в этом салоне было на тест-драйве.Летом 2010-ГЛК и ГЛ в августе месяце уже не было.

Татуин
Чувак про GLK пишет, 100 процентов!

Не ребята.Товарищ с короллы пересел,поэтому все в мерсе плохо для него...Трепло

Всем добрый день!

SPb, south-west coast
Seke Astana:
ваш комментарий достоин отдельного отзыва, ибо получше многих отзывов на дроме.
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

владимир
всем привет у меня гл 350. 2010 года.45000т.км пробег.авто эксплуатирую динамично!
за все время эксплуатации поменял 2 задних пневмобалона больше пока не чего.до глки было много разных машин но эта лучшая из всех!

Евгений
Классная тачка
rinchik:
Всем добрый день! у знакомого GL 320 diesel за 100 000 км заменена коробка, заменены все 4 пневмы. Отходит контакт от телвизора в панели при включении задней скорости не показывает пока не ударишь по торпеде. А так больше проблем нет.

омск
не взял потому что твой автомобиль гольф или хундай да и денег у тебя на него не хватит болтун!

Seke Astana
Всем привет. Я уже оставлял комментарий по опыту эксплуатации GL на этом сайте. Здесь повторюсь. Я владелец GL450 2008г.в., пробег на сегодня (18.02.2010) 19564 км. Куплен в США, комплектация +30 000...
GL КУПЛЕННЫЙ НА АМЕРИКАНСКОМ РЫНКЕ НАМНОГО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НЕМЕЦКОГО ,ВЛАДЕЮ 6ЛЕТ АВТОМОБИЛЕМ МЕНЯЛ ТОЛЬКО ПНЕВМУ БОЛЬШЕ НИ ЧЕМ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!

Ольга Л.
Да про ОМСК вы правы, только ТОЙОТА в приоритете,а все потому что нищий город!

омск
Ни чем сама машина не отличается, просто в Германии все работы по регламенту, а в штатах спустя рукава машина там средство передвижения после трех-пяти лет продают и забывают, масла там не часто меняют неговоря уже про остальное нация такая да и живут в достатке.

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GL-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!