Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2011

Мерседес GL-класс 2011 — отзыв владельца

, Анапа
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 224 л.с.
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток всем!Высказываю здесь свое мнение))) Злопыхатели можете кидаться помидорами))) Приобретал авто после продажи Ауди Q7 3,0 дизель. Хотелось с нова большой немецкий кроссовер с постоянным полным приводом и пневмой.Кайен был дорог, Тоурег похож но все таки не Ауди.Ранее об Ауди я писал что ломаются и ты привязан к дилеру.приобретая мерс думал что он по моложе ауди и все будет не так но я ошибался.Пробег был 85000 .сравним две машины-Мерс в 3.0 дизель на много слабее Ауди. Ауди дв трешке дизеле очень шустрая машина, для тех кто любит погонять. На GL этого не ждите. Она более спокойная.Дизель работает приятно тихо и благородно как и на Ауди даже чуть тише.Поломки-начала дергаться постоянно при разгоне до 80 к.м посетив трех дилеров выяснилось одно и тоже(поломка гидротрасформатора) а это 200000 хоть у них хоть в магазине. И в обще запчасти почти все оригинал, так как на ауди много дубликатов. Но есть лечение  его(заменой электромагнитного клапана в коробке фильтров и масла) но это как сказали лечит на время может и на длительное.Кстати после ремонта коробки стала мощнее лошадей на 30))) Видимо коробка ее тормозила.Стала прямо (пырячая))) Далее пошла утечка диз топлива(замена трубок и шлангов) 20000. Далее утечка масла (закидало пол движка) ремонт 40000 (замена глушителя интеркулера прокладок всяких резиновых колечек ит.д)Сход развал 7000р делают с калибровкой кузова.При оттормаживании начался раздоваться стук спереди-видать сайленблок какойто приказал долго жить. Так и не занялся им.Такие машины после трех лет обречены на вложения. Так как только тот кто с нуля их берет тот об этом не думает.Катают три четыре года и продают.А те кто их покупает то пусть готовятся башлять))) Я понимаю сейчас начнут писать-Мол она у тебя всосаная или фиговую взял.Но это не так у кентов на Мерсах, Бехах, Ауди все одно-расходы на запчасти.Не выдержав больших затрат продал.Купил новую бюджетку.И теперь появились деньги)))А машина именно по езде очень крутая! И по дизайну видная шикарная! Спору нет ездить одно удовольствие! Но не по карману содержать.Пневмой пользовался как и на Ауди.Поднимает высоко. Кстати стоял пакет офроуд(блок раздатки,блок заднего моста)-На побережье по песку творит вещи гребет зачетно и в грязи! Перфорированная кожа с вентиляцией и подогрев всех сидений!Кому погонять то Q7 она в разы мощнее в трешке дизель.По машине скучал! Но понимал что дорого содержать.Мастер на дилере шепнул поговорку-ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО  GL У НАС БЫ НЕ БЫЛО РАБОТЫ!!!любит ремонты!

Красивый.

Сочи
Что-то много поломок для 85 тысяч пробега, думаю либо наваливали машине не по детски, либо отмотали пробег существенно. А может и все вместе)))
Все верно. Приятно слышать правду. Несколько лет назад слез с немцев. Уже не то. Дешевле на такси , чем на своей немецкой. Катаю Корею. Да комфорт и ходовка не то , но надёжность важнее.

Московская область
Да блин - немцы это комфорт " престиж " , но надёжность оставляет желать лучшего. Рассматриваю потихоньку какую брать следующую , читал и смотрел GLC , но тоже хорошего мало.
И пока в уме только Спортейдж (опять ) СХ 5 2.2 или если деньги будут ХС 60 D 5.
Удачи !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
Serg686174
Магнитогорск
А что в замен то купил?? На мой взгляд премиум немца можно брать, если уже деньги некуда девать !

Нижневартовск
Читать тяжело. Как будто автор принял что-то и бормочет в бреду:)....
А по теме.....да в общем нечего сказать. Автор все сам изложил.
Саша
ну после мерса купил новую калину езжу радуюсь что за бред это мерс
Дядя Саня Оренбург
ML 350 c салона 2013 год пробег 50 обводным роликам конец. клинят, ремню тоже конец ,бачок тормозной вместе с датчиком конец .итог двадцатка ,без работы.
Бобровка
GLамурное ведро..

Что хотеть от мерса - это не стосороковой, такова нынче корпоративная политика - делать авто до окончания гарантии. Дорогое авто не должно быть дешевым в обслуге

евгений кириллов
Второй немец, тьфу три раза.
Может разные немцы??...
Розарио Агро
Второй немец, тьфу три раза.
Может разные немцы??...
Да нет немцы те же. Даже у Вас в отзыве были проблемы по ходовке. Ну хоть масложора нет. Катаю третьего уже корейца дохожу до 120 000 км и скидываю в трейд ин. Ни у одного проблем не было ВООБЩЕ. Только расходники.

Сайлент-блок это проблема по ходовой? За 2 шт лемфердера отдал вроде пару тысяч
Автор же написал по песку, по грязи нормально вваливал. Он думает просто что джип у него, а на деле банально универсал с полным приводом. Вот и результат, вваливают они все, но один раз, потом сто, коробас, масло и тд.
Каройнер
Люблю читать отзывы о пробежных немцах (старше 3-х лет).....это сплошная история ремонтов....много нового узнаю о том, как устроен современный автомобиль....
T187
Фляга
Красивый.
По мне так бегемот. Рэнж Ровер намного красивее.

Хороший, честный отзыв...
Немец - может быть только новый! И то, учитывая качество, не каждый будет готов, даже на новой машине, постоянно у дилера по гарантии ошиваться...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Розарио Агро
Сайлент-блок это проблема по ходовой? За 2 шт лемфердера отдал вроде пару тысяч
Любой ремонт до 100 000 км это уже показатель. Как пересел на новых азиатов , так и забыл про сервисы , масложоры и т. д. Загадывать не буду , но к немцам больше не вернусь.
Олег
автору надо было сервис нормальный найти... какие 200 за гтр? зачем менять соленоид, если это последствия? новый быстро забьется. бублик ремонтируется за смешные деньги, гидроплита с соленоидами промывается, меняется масло, ценник гуманный. эти проблемы обычно при пробеге за 150...
калибровку при сход развале делать не нужно, как и при замене пневмоэлементов, только если датчики положения менялись.
Короч если б не продал, сервис бы доил потихоньку дальше

Москва / Владимир / СПБ
У меня знакомый в итоге слез с ML500 нового , он был 2008 года.
В кризис денег стало в разы меньше, ощутимо он выжимать деньги из кармана.
В итоге взял новый спортэйдж в полной комплектации.

Машины ясное дело не сравнимые, но новый ML он уже не тянет. Вот какая тенденция. Если денег уже не вагон, то вот такие пересадки.
Взял практичную машину, выдохнул и смирился с новой реальностью.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Москва / Владимир / СПБ
AleksandrNevskiy
У меня знакомый в итоге слез с ML500 нового , он был 2008 года. В кризис денег стало в разы меньше, ощутимо он выжимать деньги из кармана. В итоге взял новый спортэйдж в полной комплектации. Машины...
Нового, имеется в виду что он его новый взял в 2008 году. 150 ткм откатал и вот сбыл недавно.

Красный
Читать тяжело. Как будто автор принял что-то и бормочет в бреду:)....
А по теме.....да в общем нечего сказать. Автор все сам изложил.
Сам в бреду!!)))) Первые плмидоры полетели))) Знаю ваш вартовск бывал там. Отсыпка песок и плиты на 20 процентов покрытые асфальтом! Лето месяц в году! Погонять уж много мест))))
Vlad Volkov
Не думаю!-А знаю! сам охотник! Езжу от прадика, делики и не одна, Нива и т.д.В полном приводе разбираюсь. описал очень легкое бездорожье)))
$IMM
Хороший, честный отзыв...
Спасибо!))) Все верно

Все верно

Все верно
Анапа
Всем спасибо за отзывы понимающие!

Анапа
Вот история!))) У моего коллеги есть зять! У которого не когда не было прав и не когда он не ездил не на одном авто! и вот он сидит и отзывы хреновые фигачит всем! спросил тесть его-А зачем ты это делаешь!? Ты же тормоз в этом!!! Отвечает-- Пофигу пусть получают!!!)))))))

Нижневартовск
Виталий Владимирович
ЧТо есть, то есть. Кстати немцев на дорогах стало намного больше. В теплое время года. В холода - япы и лады рулят.
Красный
Возможно
Каройнер
Да просто у кого эти немцы не ломаются здесь не пишут! а по сути ломаются машины с лохматыми пробегами и скрученными перед продажей!
Олег
Вово а про шланги топливные за 20ку!!! сам менял недавно все с заменой вышло тысяч 5 не более!
Владимир
Добрый день всем!отзыв полная ерунда,владею GL 320 2 года,из поломок передняя стока,поставил восстановленную,цена вопроса 20000 р с установкой и гарантией 1 год не зависимо от пробега,лопнул задний пневмобалон ,цена вопроса 9000 с установкой ( не оригинал),делал сход развал,стоимость 2000 р,где вы делали за 7000 р-полный развод,не зря говорят- без лоха и жизнь плоха,менял прокладку теплообменника-цена вопроса 25000р с запчастями,пробег на авто 180000 км 2008 г,по поводу гонок-согласен это не гоночный авто,но тем не менее дует отменно.Всем удачи в выборе своего коня,я лично не разочаровался в GL,продам,куплю по свежее
Когда все исправно на gl500 ,то равных ей нет!!!да тратить на машину 30000 в мес не каждый может,поэтому одни рассуждают,а другие катаются,нормальные люди всегда относятся с уважением на дороге к мерсу,им тоже приятно когда их пропускает мерседес!!!
Лобня
В мире много авто разных марок ,но есть мерс он и в африке МЕРС.!!!
ООО "ТехКомплектСервис"
Здравствуйте! А это не Ваш авто в продаже????

Господа решив написать отзыв какое вам дело до злопыхателей.Пишите отзыв не надо указывать когда вы родились и когда крестились нам это не интересно.Коротко какие машины до этого были и ваше мнение о данной машине и все.Для чего мне нужно читать ваши поэмы кто кому когда и сколько.В эппилярном жанре практикуйтесь на других сайтах.Автор прошу прощения к вам данная статья имеет меньшее значение просто задолбали все эти горе писатели.
Эдуард
Всё верно. Но на Ауди стоит такой же двигатель и гоняют они одинаково..По запчастям тоже полно дубликатов и не так уж всё дорого. Тойота будет есть больше топлива , вот разница и уходит на запчасти )))

Отличный авто.Нехрен убивать.

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GL-класс
Запчасти на кузов SUV в Анапе

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!