Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2007

Мерседес GL-класс 2007 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2015
Доброе время суток.Расскажу немного о своём автомобиле.Брал его в Хабаровске с пробегом 130000км.Выбирал долго,хотелось чтобы он был не голый,как большинство собратьев.Нашел!Красавец чёрного цвета,в обвесе BRABUS и выхлопом этой же фирмы.До этого ездил на харриерах,ленд крузерах 100 и 200.Итак,ехать предстояло из Хабаровска в Благовещенск.Сразу же поменял Масло т.к.в нашем городе специалистов по таким авто очень и очень немного и в путь.По трассе очень обрадовал расход топлива.На высоких скоростях он показал мне 13 литров на 100км.Это при том,что машина по сравнению с крузером намного сильнее.Никаких кренов,в повороты входит идеально,тормоза продуманы грамотно(чего не скажешь о лк 100 и 200)Есть с чем сравнивать.Проездив год умерли подушки задней пневмоподвески.Сразу поменял их вместе с амортизаторами.А так же рулевую рейку,привод и вентилятор охлаждения.Плюсы:Бешеная динамика при разгоне( да простят меня владельцы японских авто),но стоковый японец реально не едет))).Как с места,так и на любой скорости этот автомобиль при нажатии на педаль газа уходит оооочень бодро!Тормоза-по сравнению с лк не нужно давить всей массой на педаль,достаточно просто слегка нажать(и это опять же на любой скорости).Управляемость тоже на высоте.Что по гребенке,что по затяжным поворотам машина ведёт себя даже больше чем уверенно.Ее не швыряет по сторонам и не кренит.Шумоизоляция на высоте.По электронике в этом автомобиле 2007г.в.есть столько всего,чего нет в лк 2016 года и ещё думаю не скоро появится.За 170 тыс.пробега ходовая часть стоит родная(кроме задней пневмы).Это я считаю его минусом.Благородный дизайн не оставляет равнодушными других участников движения.Все таки это Mercedes))).Внутренняя отделка тоже на высоте.Кожа,дерево,подогревы.Мультимедийная система и т.д.Плюсы можно описывать бесконечно.Теперь минусы:Все та же пневмоподвеска.Как ни крути,подушки это расходный материал и рано или поздно их приходится менять.Когда в сервисе называешь слово Mercedes,у ребят начинают чесаться руки.Машина по ремонту обходится очень и очень недёшево.Один только аммортизатор стоит от 15 до 25 тыс.рублей,в зависимости от фирмы изготовителя.Поэтому,прежде чем брать такое авто,подумайте о том,что даже на обычную замену масла придётся выкладывать сумму более 10000р.В нем масла только 9.5 литров!Где то читал,что люди жалуются на автомат,не знаю,у меня вроде бы проблем не было.Еще один минус-маленькие зеркала.По началу очень долго привыкал к ним.Продал его не так давно.За 2 года эксплуатации я понял что Mersedes это действительно машина!Вот ещё бы какой-нибудь дяденька с прямыми руками открыл у нас в городе специализированный сервисный центр по его обслуживанию и ремонту с наличием запчастей,тогда было бы вообще здорово.За отзыв прошу строго не судить.Это был первый опыт.Что смог,рассказал вкратце.Надеюсь что кто то узнает для себя что то интересное.Спасибо.

ПАЛАСИО
Казань
Что взял взамен?

Фоток грузанул бы побольше.

Да нет там люкс салона, дешманский пластик и кожа. Отсутствует ВАУ эффект, все очень простенько и не соответствует первоначальной цене.

Какой хороший машин! И почему это на дорогах тысячи Крузаков и единицы этого... повидла? Тёмный народ эти русские.

салон в этом кузове реально так себе,совсем лакшери не пахнет
ES 300. Crown 2004, royal 3 L. Crown 2010 . Patrol 2014 titanium

Наоборот надо писать, минусы этой машины можно описывать бесконечно, а плюса два - комфорт и понты!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
за 2 года владения вы так и не запомнили как правильно пишется слово mercedes?)

Всем привет! GL в этом кузове спорный очень авто... да и вообще спорный! 4 года ездил на ML W164 рестайл: салон морально устаревший, а он в точности такой же, различие в обшивке кожзамом торпеды. Никаких фенечек, что описал автор там нет, чтоб уж "вау"! Все как у всех премиальных авто. Салон я назову вообще по дизайну самым убогим в классе! Вот качество материалов, тут не поспоришь. все на высоте! Автор видимо только на картинке видел тлк 200 16 года, иначе бы так не рассуждал, что в его авто "столько всего", чего нет в тлк. В список минусов в отзыве отнесено наличие пневмы! не согласен! Без нее GL унылое амно ваще! Все прелести, описанные автором в управлении достигаются как раз за счет пневмы! Да, дорого ее эксплуатировать, но за мерс надо платить! кстати авто 2007 года обходится гораздо дороже чем, скажем 2012... это из опыта!
После эксплуатации трех подряд немцев, вернулся опять к японцам! Опять появилось чувство уверенности, а это с годами.... понтов все меньше надо )
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим
вован
Автор Крузака сравнивать с Мерсом они из разных категорий Крузак это сельский джип а мерседес сделан для автобанов на скорость но минусов в нем много например узкий салон качество панели иногда брякает пневма
Олег
aleks70.a
что что, а пластик там не дешманский, все мягкое на ощупь, кожа до сотки как новая. за вау эффектом в 2017 году вперед в салон w222

Riga
"Внутренняя отделка тоже на высоте.Кожа,дерево,подогревы.М ультимедийная система и т.д.Плюсы можно описывать бесконечно"

Хахахаха! Вы серьезно???

Самый УБОГИЙ салон Мерседеса за всю историю.
Мультимедиа с малюсеньким экраном устарела еще в 2007 году.

Irkutsk
ГЛ в 164 будке крайне неудачный получился, что внешне, что салон
Пневма откровенно слабая, как на 220 кузове.
Авто ориентировано на США.
166 гораздо веселее
Все вышеизложенное - мое субъективное мнение.
Отзыв читать неудобно - нет абзацев.
"weiter weiter ins Verderben..."

авто дорогое, но удовольствие от него не сравнимо!

Забайкалье
RZJ120
Master78
сказал хозяин древнего ниссана, сколько мерседесов было в личном пользовании что бы так рассуждать?

Красноярск и 9ка
KOT-38RUS
ну щас напишут, что колхозники иркутские нихрена не шарят в породистых машинах...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
про замену масла вообще не понял прикола, и че что там его 9 литров? так то там мотор 8 горшков и объем немаленький, а у меня в митсубиси л200 2016 г.в. 2,4d тоже 9 литров масла, причем непростого а дорогого для сажевых фильтров JASO DL1. и стоит ТО дороже чем у мерса (реально говорю как владелец S500 w221). Но это касается только масла, в остальном мерседес дороже в ремонте ну на то он и мерс.
И дело кстати не в том что он плохого качества а в том что он технически сложный, в отличие от того же митсубиси или крузака

иванЛ
Мерсов в пользовании не было, сужу по здешним отзывам. Была Секвоя, сейчас QX56. А у Вас что было?
у меня уже 3 года такой - тока дизель . полет нормальный . замена тока масла .
Штуттгарт Рэмс
ГЛ и МЛ

Смешной отзыв:)
Если берешь мерс кури мат часть, например чтоб подушки в этом кузове не выходили из строя их регулярно надо промывать кершером, динамикой у этого мотора не пахнет, салон так се (за лакшери это в s класс), обслуживание немцев не плохое в пол позишн... Ну по части крузеров согласен, по сравнению с немцами это что-то унылое для пенсионеров...

alexo77
Продал наверно и купил тойоту. Хрен с ним, с убогим салоном, за то не ламаецо.
Как прежний владелец лексусов, хонд, инфинити и три года как владелец мерса могу сказать что мерседес не ломается чаще чем япы. Но я не беру машины подешевле и не экономлю в обслуге. Менталитет нашего народа это взять подешевле, нифига не делать, а потом удивляться что машинка поломалась... Немцы более навороченные, соответсвенно более капризные, но они этого стоят, до последней копейки...
Здравствуйте!
Обращаюсь к автору отзыва о GL450...
Литье мне у Вас понравилось на машине... Скажите, Вы с ним продали машину или оно в гараже у Вас валяется?
Хотел бы приобрести...
Master78
А у меня был финик который рассыпался, и пассат который верой правдой и 256 тысяч километров служит мне верой и правдой, так что я на своём опыте понял что все сказки про немцев, это сказки
SSC Napoli

Хахахаха! Вы серьезно???

Самый УБОГИЙ салон Мерседеса за всю историю.
Мультимедиа с малюсеньким экраном устарела еще в 2007 году.
Вы серьёзно?)))
alexo77
Продал наверно и купил тойоту. Хрен с ним, с убогим салоном, за то не ламаецо.
Купил Lexus RX 350,поездив на нем пару недель,понял что ему даже до ml ооооочень далеко
Для сравнения в Крузаке тоже 8 горшков и масла там всего 6 литров
Здравствуйте!
Обращаюсь к автору отзыва о GL450...
Хотел бы приобрести...
40000рублей

Rx350 редкостное амно...

иванЛ
У меня тоже пассат есть 2011 года, за три года владения я понял что с этой машиной никогда ничего не происходит, правда я на ней только летом 3 месяца катаюсь, но много проезжаю...
Maxim200900
Rx350 редкостное амно...

Мерин то? Ктож спорит...
Рукописи не горят(с)
Где фоткал Мерс? По дороге в школу?
Яр
Уточните, пожалуйста, на сколько это литье (радиус) и какая на нем резина?
Оставьте Ваш телефон для связи...
Яр
Уточните, пожалуйста, на сколько это литье (радиус) и какая на нем резина?
Оставьте Ваш телефон для связи...
Спасибо, не надо. Увидел Ваше объявление в теме продаж колес.

Олег
Мне вау подарил лэнд ровер
Name
По крайней мере он в миллион раз веселее любого Infiniti)))
По крайней мере он в миллион раз СКУЧНЕЕ любого Infiniti)))

Я исправил, не благодари.

:)))
Если здесь его нету, тогда 100% его нету негде!!!
Ну может если вы ездите на бугати, тогда можно ещё понять ваш коментарий!

aleks70.a
Судя по вашим словам дешманский пластик и кожа в вашем афто! А Mercedes вы только на картинках видели!

Кожа там отличная! Свинячья, толстая! Пластик там тоже хороший, приятный, мягкий! Подгонка деталей интерьера идеальная! А вот то что дизайнерские решения салона простенькие, не впечатляющие, убогонькие, тут я полностью согласен! И как я писАл выше в комментарии к данному отзыву, никакого эффекта вау нет и подавно!!! Нет там супер пупер наворотов, всё как у всех! У меня у жены в кашкае сейчас больше наворотов чем в этом GL того года.
А в целом автомобиль хороший! Не отличный, но хороший! Ибо болячек у него больше чем у одноклассников. Мотор, который у автора отличный, самый надежный в линейке мерсов, а вот все остальное... рестайлы с 10 года пошли поудачнее, менее проблемные.
Пишу, потому что знаю! Зайдите на МВ форум и почитайте, какие там у них темы, такое впечатление, что это не форум, где люди обсуждают прелести своих авто, а инструкции по ремонту, в том числе своими руками и как надо ездить, чтоб не сломалась очередная хрень) ТО же самое у ауди форум) читаешь и волосы дыбом поднимаются, как люди там попадают с пробегами в 30 тыс. км.
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

по авто
Горно-Алтайск
у меня уже 3 года такой - тока дизель . полет нормальный . замена тока масла .
Зимой как заводиться? -30, просто я с Сибири

19903611
aleks70.a
Мальчик .... ты пишешь 2017 год... а машина вышла в 2003 году !!!!! Для этого года минимум сорок раз вау !!!!!!!

19903611
назвав меня мальчиком хочешь обидеть? Называй хоть горшком только в в печь не клади. Но как человека, тебя безымянный ,хорошо охарактеризовал сей пост.

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2007 в России