Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2007

Двигатель: бензин, 4700 куб.см
Название: 4matic
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: пневмоподвеска, позволяющая изменять дорожный просвет
Увидев гневные комментарии в предыдущих отзывах, я решила написать свой. Сразу предупреждаю что под машиной не лазила, но занимаюсь обслуживанием сама, сама вожу ее на сто.. Стаж вождения у меня небольшой, но машина выделилась из всего на чем ездила ранее, а конкретнее началась моя практика с тойоты калдины 97г., после был субару форестер 01г.в. турбо, периодически пришлось покататься на митсубиси шариот грандиз, совсем немножко на тойоте секвойе, после был приобретен инфинити QX56, и только после мерседес)) выбор был между порш кайен, мерседесами МЛ и ГЛ, бмв Х6, и как ни странно киа спортедж, соренто.. выбор на GL пал только потому что выбирал машину муж и она была в идеальном состоянии..
Первые ощущения от вождения непередаваемые, сначала были неудобства с тем что все переключения: передачи, дворники, дальний-ближний свет, поворотники - все на переключателях у руля.. но сейчас и представить сложно как должно быть иначе.. автомобиль очень комфортабельный, кожа значительно приятнее чем в финике, подогрев сидений работает в 3ех режимах, и нагревается ну оооочень быстро, в сравнении с инфинити, в нашем регионе значительный плюс! к слову и сама машина прогревается очень быстро, буквально не больше 5мин., даже после холодной ночи.. радует, учитывая что автопрогрева с пульта у меня нет( едет мягко, плавно, управляется чуть ли не одним пальцем, послушна, легко чувствуются габариты машины... ощущения как будто едешь на легковом автомобиле, очень маневренный! легко разгоняется, легко тормозит.. доходило до того что назвала ее маленькой и юркой, а рядом с джипами типа лексуса GX460 оказалась не меньше ни по длинне, ни по ширине кузова) соответственно можно назвать ее полноценным джипом) также пришлось привыкать к коробке, казалось что машина умничает, как бы смешно это ни звучало, но потом компьютер подстроился под мою манеру вождения и все встало на свои места, понимаем друг друга с полу слова) Плюс есть кнопочки на обратной стороне руля, которые позволяют самостоятельно переключать скорости, но мной практически не используются( внешний вид тоже можно отметить, и оценить не меньше чем на отлично) да, финику уступали дорогу чаще, да, обращали внимание на меня гораздо чаще, но я думаю это скорее из-за несочетаемости такой огромной, квадратной, грубой машины как финик и такой маленькой, хрупкой, молоденькой девочки как я..) зато ездить на мерсе гораздо приятнее чем на инфинити! очень приятной функцией является то что мерседес можно одним нажатием кнопочки превратить в полноценный внедорожник, город расположен между сопок, плюс снежная зима и иногда приходится проверять внедорожные качества машинки.. не подвела ни разу! тьфу тьфу тьфу, даже учитывая то что зимняя резина оказалась мягко скажем неочень( в гору бывает моргает восклицательными знаками, возмущается на что я ее толкаю... но верно едет... и достигает поставленных целей) хотелось бы заметить, что салон при движении по бездорожью не скрипит как у инфинити, хотя салон тоже довольно длинный... из обслуживания могу рассказать совсем немного.. машина привезена с пробегом в 70т.км, сейчас 100.. обслуживается только на сто, но плюсом этой машины конечно можно отметить что если ей что-то нужно - она обязательно потребует.. причем в картинках продемонстрирует что же ей все таки нужно.. таким образом при резком похолодании, утром она мне выдала ошибку "coolant check level", выяснилось что ей не хватало тосола, причем настолько незначительное количество... что тойота легко бы промолчала.. так и с маслом, при полной замене масла в нее влезло 9литров.. 9!! и если периодически на ней хорошенько прокатиться по трассе, с ветерком, то раз в два месяца она бывает пишет что стоило бы добавить этого самого масла.. по подвеске нареканий как не было так и нет, проходила компьютерную диагностику, все в хорошем состоянии, никаких замен на ближайшее время не планируется) единственным минусом хотелось бы отметить что брякает что-то в районе правой передней стойки, стойка исправна, вышеуказанная диагностика не выявляет ошибок... к сожалению, некомпетентность специалистов в нашем регионе не позволяет с легкостью устранить этот недочет( но звук столь незначителен, что не доставляет неудобств) к слову о звуке, штатная музычка работает также на отлично, имеется CD-ченджер на 6 дисков, пишет что имеется выход AUX, но по-прежнему не обнаружен..( очень порадовал звук,  видимо где-то в салоне также запрятан сабвуфер, тоже приятная мелочь) все управление можно перенести на руль, чтобы уж совсем не отвлекаться от дороги. Очень значительным плюсом и в принципе аргументом в окончательном выборе машины стал ее ну просто огромный багажник, который только лишь капельку уступает по ширине финику! никаких затруднений вместить коляску-трансформер, санки, и еще кучу разных вещей, к примеру легко поместились все 4 колеса от инфинити 56.. в другой ситуации можно опять же нажатием кнопочки поднять третий ряд сидений, на котором могут легко расположиться двое взрослых людей, никто не подпирает головой крышу, и коленки не упираются в впереди стоящие сидения.. приятной мелочью также становится второй люк для этих самых пассажиров.. САМЫМ значительным минусом оказались зеркала заднего вида, они крайне маленькие, и мертвая зона слишком большая, несколько раз при перестроении сталкивалась с ситуацией что машины типа хонда фит, тойота витц, сузуки джимни, просто-напросто не видно, в зеркало их УЖЕ не видно, а в боковое стекло их ЕЩЕ не видно! после QX-а это вообще какой-то кошмар, обрубки какие-то( значительный недостаток! и при движении задним ходом, из-за ширины авто, в зеркала невозможно увидеть легковой автомобиль, который меньше по ширине.. это легко устраняется камерой заднего вида, которой изначально не было в моей машине, но возможно в полной комплектации это учтено.. хотелось бы отметить что не нужно говорить о том что "нам так не жить", "ну все понятно, такие машины не ломаются", "деньги есть, можно поесть ... нормальная машина ... но для обычного гражданина не покарману :-)) .. слюни только на нее пускать. ", "А Мазда Демио лучше" и т.п... да, машина не подводит, машина комфортабельна, и как вы могли заметить машина у меня неочень новая, да и не в полной комплектации, но для повседневных передвижений по городу, и редких покатушек, более чем предостаточно! на то он и мерседес) и к слову 1300000-1400000р. для этой машины не такая уж запредельная стоимость.. надеюсь вскоре приобрести мерседес той же модели, но новее годом, в новом кузове, очень уж понравился) и всем советую)
P.S.: хотите прям крутой отзыв о GL - прочитайте длииииный и подробный отзыв от OTMOPO3OK_tlt . впечатлило)

леха, Иркутск
Фаворит., Челябинск

Хасавюрт
пять

Отзыв хороший 5.
Сейчас люди стараются брать что нибудь попроще, подешевле, более неприхотливое и автор, ты прав, такие машины действительно для 90% населения недоступны, особенно сейчас.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

по нраву данное авто 5

UFA
Хорош мерин,по цене конечно не шибко дорог,по цене нового Х-трейла,но вот цена на запчасти под большим вопросом.

красавец

Неужели этот автомобиль требует такой чехол на руль, как на фото, в качестве необходимого доп.оборудования? С ним намного удобнее?
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Парковать на газоне автомобиль верх неприличия

Город плохих дорог и нытико
Девушка, кем работаете что есть деньги обслуживать старого немца? Купить то ладно его за лям можно, но обслуживать...

тоже такие персоны на газоне всегда раздражают, но отзыв толков для первого знакомства с машиной молодец, только не газоне больше не паркуйся не раздражай людей

YouR-CurSe:
Старый немец)))) 2007г.

UFA
YouR-CurSe:
Написано же выбирал муж,порулить наверно иногда дает)))

в обслуге не думаю, что все так страшно. цена нормальная.

да уж, это не то слово странно, что рядом с такими машинами каким-то ветром при выборе затесались спортидж и соренто !!! или это прикол ?

купить списанный мерин и воткнуть его на газон - жись удалась

если машина одной ценой то они являются объектом выбора между ними, все логично

актау
Чехол.... О Боже !!!!

pavel559:
в обслуге не думаю, что все так страшно. цена нормальная.
Смотря что считать страшным. Если для вас около 450 т.р. в год норм, то вперёд. Один комплект колёс тянет на 100-150 т.р. И тд.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
Леонид
Мерин как мерин,чё дифирамбы петь?

Северная столица
Мерседес есть Мерседес.
Имидж как всегда на уровне, но только такие автомобили надо приобретать новыми, ведь не даром , покупая их у дилера за 3,6-5млн( не предел), катаются на них 2-4года и расстаются, при этом теряя более 50 процентов от начальной стоимости,и скорее всего на это есть свои основания.А состоятельные люди очень хорошо считают свои деньги, иначе бы ездили бы не на Мерседесах, а на Жигулях или Ладах.
Все это сказано лишь для того, чтобы понять целесообразность подобного приобретения , пусть и относительно не большие деньги для такого большого мерседеса.
Автору девушке , желаю все же , чтоб машина оправдала все ваши ожидания.)
За отзыв, крепкая -4ка))
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
Леонид
Вот почитаешь вас господа форумные,блин ,,,ну нету хороших машин,,,ну всё фуфло,,за чёб не написали,,,Вам самим не стыдно??

Хороший отзыв испорчен фото с газоном . Вроде не ТП писала , но что это тогда такое ?
Извиняюсь,за отзыв пять

Архи:
колеса там самые что ни наесть обычные...резиновые)))) Средняя цена одной покрышки 200$.

Архи:
Да и куда там 450 т вкидывать??? И что значит в год.Один в год 5000 тыс проезжает.Другой 20 000. А кто то и 100 000 легко может накатать.

Воронеж
Старый немец)))) 2007г.
Да это уже и не совсем немец, на самом деле... Это американская машина, сделанная для них же, хоть и марки Мерседес. Сборка и все комплектующие тоже скорее всего производства США. В Европе таких машин почти нет. А вот в Америке - наоборот, их до фига и больше.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

shabba:
в Европе их очень много.В основном дизельные. Сервис у него дорогой.Но если с головой подходить к ремонту...то не так все страшно как кажется на первый взглял. Та же пневма стойка по элементам продается.И вовсе не нужно её покупать в случае необходимости целиком за большие деньги.
максим
судя по обьяве на заднем стекле,авто ищет нового хозяина?у пары моих приятелей(причем телеги с разными пихлами и разных годов)впечатления от владения далеко не радужные.продали своих извергов и перекрестились.но,как говорится-понты дороже денег!

максим:
телеги...пихло)))) судя по употребляемым словам...у вас просто не может быть знакомых/друзей/приятелей кто в состоянии купить данный авто....))))
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Хороший слог, чувствуется понимание машины в целом, но ошибок... Фото... Я бы лучше не позорился

akasta:
если машина одной ценой то они являются объектом выбора между ними, все логично
человек который прицельно ищет машины типа мерса, бмв, лексуса, будет ли смотреть в сторону соренто и спортаджа ? ну на худой конец может вольво на крайний случай будет в уме держать
стас
Крутая машина! купил Гл 450 2008 пол года назад. кучу всего прочитал. на самом деле не всё так страшно. многие запчасти дешевле чем на японцев. расход маленький для такого авто. комфорт престиж и тд на высоте. посадка удобная. всегда боялся немцев)) но теперь врядли поменяю на японца) ИМХО. ничем не хуже GX 460..

Российский минталитет, жить в панельном доме советской постройки, но что бы под окном стоял мерин на 20 дисках или БМВ в М обвесе

масквабад
аааа...да и жить в девятиэтажке ахахаха.

avtobus_ml9:
аааа...да и жить в девятиэтажке ахахаха.
ну не всем же как вы в пентхаусах жить...
алекс м:
польщен вниманием.за свою биографию промолчу.тем не менее-два моих земляка(могут у меня быть земляки,кто в состоянии купить себе данный авто?)откатав по 1-2 года в равных со мной и другим моим земляком условиях(в т.ч. рыбалка и охота),пересели на 200ки.а мой патруль и 200ка вышеуказанного земы до сих пор при нас!вчера только вернулись с охоты из дремучего курганского дупла и чувствуют себя превосходно!а вообще,приятель-не сотвори себе кумира!соотношение цена/качество у меринов в этом веке(и особенно у этой модели)оставляет желать лучшего!бестселлеры были 124 и 140 кузовы,ну и гелик конечно.будь здоров!

максим:
По мне так Порш Кайен самый лучший авто))))В версии GTS))))) И вы будьте здоровы.

максим:
Да ведро твоя 200ка. Салон печаль, рулежки нету, тормозов нету. Да надежная вроде, да и то последний анализ от Дрома поеазал что не очень. А мерседес уж извините не для жизни в дремучих дуплах предназначен. Так что нефиг его ровнять под свои отсталые рамки.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch:
А для грязи есть другие типы транспортных средств...

краснодар
Вчера на сто видел подобного мл, только постарше чуть-чуть,так пыльник на гранату стоит 4000р., датчик колодок-1200 один.А так мерс есть мерс

алекс м:
Тут можно и по другому написать.Вот к примеру я не рыбак.И не охотник.Ну вот зачем мне 200 или какой Прадо? На кой он мне сдался. Я люблю ездить быстро.Люблю дальние поездки.Желательно за границу. Вот именно для этого подходит ГЛ/Тур/Х5 и прочие Кайены. А тошнить по трассе на Прадо 100-110...уж простите.А за границей на авто/банах...тоже тошнить 100-110? Там после 150 км/ч жизнь только начинается...) А для грязи есть другие типы транспортных средств...
Вы правы, каждое авто приобретается по мере надобности.Вот 200 ка как раз для России, для наших дорог.А мерс-для автобанов Европы

В новом кузове просто шедевр,с автором полностью согласен...Удачи тебе

aircraft15:
скажем вы маленько не правы.Мерс универсален.На нем и на автобанах чувствуешь себя превосходно и в грязь он лезет совсем не хуже его японских собратьев.А вот его японские братья на автобанах совсем не в своей тарелке.Хотя вот новые Лекс 570 и Крузак 200 могу сказать вполне стали универсальны,но до GL совсем далеко

aleks70.a:
Айтелефон обязательно в кредит.

В свежем кузове ДжиЭль ну просто красавец. Брутален, мускулист. Мне кажется это машина для Босса, ибо большую (практически всегда) часть времени Вы возите воздух в салоне, т.е. в машине только водитель. На газон зря машину ставите, это не красит Вас, да и народ делает соответствующие выводы. За отзыв Пятерка, продолжайте отзыв. Aux в бардачке должен быть, с левой стороны. Или, как вариант под пассажирским сидением.

Russian Federation
Новый кузов это красавец!
Но и за этот девушке респект)))!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

Sлавчик:
парковка на газоне только по одобрению всех жильцов подъезда, места строго распределены, иначе никак..( мне достался газон( могу приложить фото вдоль дома, это парковочные места, причем указаны номерки с гос.номером...
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

Onixmed:
чехол достался от предыдущего владельца, и не доставляет неудобств)

tim204:
повторюсь, все парковочные места распределены, вдоль дома все стоят на этом самом "газоне", других вариантов просто нет, дальше только сопки, лес...

я чаще вижу наоборот, живет чел в хорошем доме, а машина не очень

aleks70.a:
а много ли в П-Камчатском элитных домов и какова их стоимость ?

Сообщений: 11909
Парковать на газоне автомобиль верх неприличия
На Камчатке трудно с местами.
Или процент оленей выше.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

я чаще вижу наоборот, живет чел в хорошем доме, а машина не очень
ну это возле какого дома посмотреть, у нас тут гостинки недалеко и стоят ТЛК 200, 105, один каен, про паджерики и пр. молчу (это все авто не рабочие, а с лоском, тонированные с хромированными финтифлюшками..)
МЕРС он и в африке мерс, если автора все устраивает и есть деньги на его обслуживание то можно только порадоваться и пожелать удачной эксплуатации...
Мой отзыв: Hyundai Trajet 2007

у нас правда в соседней хрущевке живет чел с Кайеном. но ему лет 10. и покупал он его скорее всего б\у в районе 1 млн

pavel559:
а много ли в П-Камчатском элитных домов и какова их стоимость ?
элитных домов много, но они находятся в элитных районах... стройка на Камчатке очень дорогостоящая, и цены на недвижимость сумасшедшие, в сравнении с центральной россией...

Sлавчик:
Мой знакомец взял GLку новую с салона,детей четверо-вот главные Босы!

evgenuuu:
Это да, но 200 ка надежнее по ходовой 100%, неприхотливее и дешевле-это тоже немало важные факторы.А так да, на мерсе быстрее, маневренней, круче
r0ch:
как раз про надежность я и говорю-за пару лет владения этим чудом немецкого автопрома можно на ремонт и сервис выложить сумму равную стоимости еще одной приличной машины.а 200ка только плановый сервис.причем вполне бюджетный.и обьява на задней двери как раз и свидетельствует,по-моему,что хозяин уже навеселился с этой машиной.по поводу моих отсталых рамок-с 90х годов только у меня было порядка 25 иномарок.так вот из немцев запали только 124,140 и то не без нюансов.а вообще душа лежит к американцам,но на вкус и цвет...так что корректней сравнивать одинаковые аспекты

оренбург
Авто в продаже.но ценник конский.Красная цена американец,бензин-1000000р с торгом.
стас
кстати про AUX. открываете бардачёк. слева есть резинка от неё идёт провод на IPAD. чуть ближе к себе тоесть находится ОЧЕНЬ маленькая пимпочка с отверствием, вот именно это AUX) сам искал месяц) удачи в поисках)

Калуга
Если уж расписали газон под парковку, то привезите щебенки, а то свинарник при сырой погоде ( а в Петропавловске другая погода редкость)
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

WildWest18:
Отзыв хороший 5.
А что случилось "особенно сейчас"? Все как обычно вроде,в штатном режиме для этой страны.Дорогие машины не убавлялись на дорогах никогда,и никогда не будут убавляться.
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
регион56:
именно об этом мой 1й коммент!собираясь продавать авто,глупо его критиковать!

Тамбов
Даешь фото владелицы на фоне авто)

lёha:
А что случилось "особенно сейчас"? .
Доллар взлетел, цены взлетели, цены на ЖКХ взлетели, аренда взлетела, мелкие частники закрывают лавки, в городе закрылись несколько крупных предприятий, ЦБК и 2а лесозавода, около 20000 человек без работы, несколько средних предприятий готовятся к банкротству, затягиваем пояса, людям не до мерседосов как то получается. Но такая ситуация с многими северными городами, хорошо хоть "Севералмаз" и "Газпром" работают, хоть где то вахтами заработать можно.
Вот поэтому и написал "особенно сейчас"...потому что всё случилось буквально за последние пол года.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

красноярск
WildWest18:
За то по телику все хорошо

Низковат для универсала. Как правильно подмечено очень быстро падает цена после покупки с в салоне, у японцев такого нет, это заставляет задуматься. Так что японцы)

Железногорск
все нормуль жизнь продолжается!не завидуйте никто!скоро все будете в клоаке или в шоколаде

роман1971:
Рома оптимист,держи краба!

регион56:
в нашем регионе средняя цена 1360 (данные с дрома).. а остальные стоят не меньше чем за 1500...(( мне просто срочно в связи с переездом...
славян
Что за наивные люди, пробег 70 тыщ!!! Это в год 10 т. Комп просит продлить масла!!! Да там тыщ 300 смотано!!!

славян
ПОДЛИТЬ масла. Телефон сам исправляет

Москва, Норильск
Да, зависть в комментах видна невооруженным глазом.
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

не путайте с МЛ, этот выше классом

Москва, Норильск
В эти деньги, нормальный выбор. Но если честно - ссыкотно брать семилетнего немца премиум класса, а тут смелые и взрослые люди сделали осознанный выбор. Нравится, пусть катаются, а 450 тысяч в год на обслуживание... Ну хз... Если только коробам там завернут или двиг, что маловероятно.... При 20-30 тысячах пробега в год ничего страшного с ним не случится.
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется

не путайте с МЛ, этот выше классом
Паша,уж ML от GL я отличу.На Мерседесах с 1995г.Конкретно такой авто,а именно бензин,американец стоит у нас в пределах 1000000 с торгом.Дизель 320,европеец,2008г у меня приятель отдал за 1100000.

коркино челябинской
алекс м:
С чего так решил то?? Странное умозаключение!!

den 121:
С чего так решил то?? Странное умозаключение!!
Простейшая психология мой друг.

регион56:
ну и что что отдал. отдал это не значит красная цена. перекупы и трейд-ин свое дело знают. GL 320 CDI дешевато за дизель 1100 08 года.

регион56:
тут есть нюанс. те которые стоят 1000 с торгом, особенно GL, у них скорее всего не заменена шестерня балансирного вала + плата АКПП. это в сумме рубликов под 200.

pavel559:
У GL нет 3,5 литрового мотора.

Отдавал 7 месяцев.

Katerina.kam:
Ниже подтверждение моих слов.

аминь

хабаровск
за отзыв -5 ! лиха беда начало

за парковку на газоне .. эх, мужику бы по морде дал!
омерзительно! Особенно на авто класса люкс.
Что же вы на газоне паркуетесь бестижие!!!

не самый подходящий для девушки авто, но респект за то, что справляетесь с ним))

VVO 125rus
славян:
Пробеги разные бывают. У моей пробег за 6 с половиной лет - 37 000 км.
То есть в среднем около 6000 км в год. Да и то это последние пару лет у нас мостов да дорог построили - вот и пробеги получаются побольше. Раньше и 5 тысяч не накатывал.
А на Камчатке куда вообще ездить ?
RX350-III F-Sport 277hp
CR-V RD1 150hp - всё :((
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

Tarakot:
Пробеги разные бывают. У моей пробег за 6 с половиной лет - 37 000 км.
А на Камчатке куда вообще ездить ?
если пробег 6000 в год.На кой тогда вобще нужна машина? Это получается совсем ни куда не ездишь...
Илья
Интересные авто Mercedes. Ездишь на нем, подумываешь продать бы его (все из-за ремонтов, чеки, доливки расходников, дорогие запчасти и т.д.). Продал. Купил Lexus GX 470 2004 г.. Сел поехал что-то не то. Совсем не так как на мерсе. Там все лучше - интерьер, внешний вид, опции, которые работают по другому. Настраиваешься снова купить Мерс, к примеру GL450. Продолжаешь ездить на Lexus, по разбитым дорогам, колдырям, лужам (мимо авто сервисов) размышляя оставить его или нет. И вот случай. Заехал в авто мастерскую к знакомому мастеру проведать. Там стоит Мерс GL 3х литр. турбодизель 2008 г. полн. компл. История. Побежала рулевая река. Отремонтировали, установили. Уехал через неделю новый визит. Масло гура в бачке пенится и белесое. Много литров масло для гура (только его, другое нельзя) промывка. Сделано. Через 3 дня новая встреча. В радиаторе сгнила трубка охлаждения гура. Тосол попадает в масло. клиент на деньги. Замена радиатора и снова промывка ( 5 л. масла) и думаю продолжение следует. Узнал у мастера, что двигатель потеет и местами капает, менять все прокладки. На вопрос как машина и часто такое бывает. Ответ. Да он уже зае......L. Почти каждый месяц приезжает что то ремонтировать. А авто пое.....Ь. Прошу аргументировать. Объясняют. Авто рассчитано на 3 года эксплуатации, потом на свалку или ремонтировать, рем...., рем..... Много электроники, мало мастеров (толковых). А машина стоит красивая, черный глянцевый кузов и серо-бежевый салон. Кресла удобные кожаные - сел и наслаждаешься. Далее нашел объявление в интернете продается эта машина. "Машина в идеальном состояние. На обмен 35000$ За нал 28000$ Обмен на Lexus LX 570 с моей доплатой" Вывод. Если мастер утверждает истину, девушке (автору отзыва про gl) повезло. Здорово. Рад за нее. Теперь стоит выбор - играть с Mercedes в лоторею или ездить на "Тазике" как некоторые авто эксперты здесь его называют. Отзыв девушки вдохновляет, очень позитивный. Мастер - мрачный прогноз и далее серые будни. Вопрос знакомый " что делать", точнее кого слушать или кому верить.
Илья
Оценку за отзыв ставить не буду. Он мне не помог с выбором. Сам отзыв назвал бы так " Какая хорошенькая машина для мужчин, которая управляется девушкой". У автора было достаточно времени ( даже для Д), чтобы раскрыть тайны б/у GL и тем самым помочь читающим понять, что эта за машина. Стоит ли ее рассматривать для приобретения. А так одни плюсы и восторженные эмоции пахнут субъективным или необъективным мнением. Просто понимаешь, так не бывает. И по поводу газона. Столько возбужденных комментариев, что порой забываешь, что здесь обсуждаем - Mercedes GL или занимаемся воспитываем девушку. Думаю делать это поздно, да и не нужно. Давайте лучше попросим ее еще раз написать отзыв, в котором будет полезная информация, ЖЕЛАТЕЛЬНО минусы авто, чтобы правильно его оценить. Плюсы мы и сами прочитаем в рекламном проспекте.

Илья:
Илья, доброго времени суток) итак за время эксплуатации выполнялись только замена масла, соответствующих фильтров, и т.п., из серьезного: лопнула задняя пневматическая подушка подвески (стоимость оригинальной 30тыс, копии 11-15тыс.р., за работу 2-3тыс за замену одной), и по износу скоро предстоит замена передних тех же подушек, ну это было ожидаемо, машинка как раз по пробегу перевалила за 100тыс... на сто так же предупредили что есть вероятность что подкапывает то ли рейка, то ли балка передняя, и в случае если подтвердится что это оно и есть, замена встанет около 50-70тыс..( ну и опять на пару лет можно будет не заглядывать)) а там надеюсь обменять ее на авто поновее, все таки 07г.в... у родственника GX460 10г., за него рада, себе бы не выбрала, GL в новом кузове (старше 13г) впечатляет больше)) Решайте) я думаю, все зависит от конкретной машины и ее предыдущего владельца, очень много читала гневных отзывов, считаю что им просто скинули проблемные автомобили, по своей машине знаю конкретные недостатки, и купила бы ее снова))))) считаю что она достаточно надежна, тьфу тьфу)))))

John
Петропавловск-Камчатский
Катя где в Петропавловске обслуживается вашь мерс? На каком СТО производится ремонт?? Кто вобще у нас может чтото с ним сделать, кроме Элит авто!!!

John:
К сожалению, толкового мастера я так и не нашла, возможно повторюсь, но доходило до абсурдных ситуаций, брякало что-то спереди по подвеске, проходили комп.диагностику на высотной, просто мастера смотрели, не нашли... на данный момент машина в другом регионе, там обнаружили в чем дело с первого взгляда) даже боюсь что-то посоветовать..

Оленегорск
Мишура

отличный отзыв!

Евгений
Отзыв супер !Девка молодец не гонит за бабки Вообще !

Юрий
Комментарии о стоимости запчастей на европейцев меня удивляют! Радиатор на Ауди покупал по цене в полтора раза дешевле, чем знакомая на Матиз! Ходовая на вольво XC 90 дешевле чем аналогичные запчасти на Хайлендер. Не пойму, чего люди боятся. При всех легендарных омских дорогах на ходовую Ауди А6 за четыре года потратил шесть тысяч!!!

Ольга
Магнитогорск
"одним нажатием кнопки машина превращается в настоящий внедорожник"!!!! Улыбнуло. Чтобы превратить GL во внедорожник, необходимо установить в него раму и два неразрезных моста. А без вышеперечисленного Ваша машина останется паркетником, сколько бы кнопок Вы там не нажимали))))

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2007 в России