Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2014

Мерседес GL-класс 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2987 куб.см, 350 л.с.
Название: GL 350 BlueTEC 4MATIC Особая Серия
Цвет кузова: Полярный белый неметаллик
Цвет салона: Кожа черная
Двигатель: Дизельный V6, 249 л.с.
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
Посмотрев отзывы, с удивлением обнаружил отсутствие отзывов на Mercedes-Benz GL 350 в X166 кузове. Постараюсь немного восполнить этот пробел.
Автомобиль был приобретен у официального дилера МЦ-Иркутск в июне 2014 года, в общем то довольно спонтанно, взял что было в наличии, в числе прочих, подкупил наличием панорамной крыши – ну как панорамная, вроде три люка, а открывается только один. Хотя в 2015 модельном году их вообще 2 осталось.  Выбирал из нескольких марок :
1) TLC200, не понравился валкостью и ватными тормозами, да простят меня владельцы.
2) Range Rover Sport – посадка слишком низкая, ну может кому-то по душе. Вот просто Range Rover – это тема, но цена выше намного.
3) BMW X6 – немного не из этой серии , сзади комфортно сядут лишь два человека,  но внешне очень нравился, несмотря на довольно аскетичный, по сравнению с Мерседесом салон. Теперь даже рад, что не купил, так как в конце года уже появились новые кузова.
Теперь по машине – на данный момент пробег составляет 15 тыс. км, зимой езжу немного, а вот летом удалось побывать в некоторых уголках Байкала, к которым я на предыдущей машине (Subaru legacy) не доезжал по причине очень жесткой подвески. Основной плюс этого авто – это управление, пересев с седана, освоился буквально за день. Тормоза реагируют четко, рулежка острая, несмотря на высокую резину 265*60*18 ( на лето, думаю, 20 поставить ). Салон вместительный – три ряда сидений, третий на 2 человека – складывается электроприводом «в пол», а не в бок, что крайне удобно. Второй ряд также можно сложить « в пол» и можно перевезти 2 советских холодильника ЗИЛ или много кулей картошки)))
Эргономика на уровне – все под рукой, поначалу смущала коробка на руле ( 7-ми ступенчатая ), но быстро привык и другую уже как то не хочется – рука на руле, одним пальцем вверх – сдал назад, вниз – поехал вперед, оказалось чертовски удобно. Да и не кочерга какая-то, так маленький рычажок. Подрулевыми переключателями практически не пользовался даже летом, считаю баловством, особенно на паркетниках.
Ходовые качества хорошие, у дизеля, как обычно, подхват с низов. Нормально идет до 160, потом уже тяжелее, все таки не бензин. Но не жалею, так как езжу в основном по городским улицам. Еще добавили бак для мочевины ( жидкость AdBlue ), для дожига топлива, по евростандартам. Считаю для нашей страны, абсолютно ненужная хрень, только лишний расход  в денежном эквиваленте при прохождении ТО. Подвеска пневмо, трехуровневая, комфорт – в основном, на нем и езжу, спорт – чуть-чуть пониже – для трассы нормально и типа внедорожный режим – поднимает машину на максимум. Внедорожный, это конечно, громко сказано, все таки не джип это, а большой паркетник. По поводу расхода – минимальный, что мне удалось добиться на трассе, при езде не выше 120 км/ч – 9,3 л. на сотню ( фото прилагается ), в среднем по городу летом – 10-12, зимой 13-14. В общем, у меня субару больше ест, но она бензинка.
По поводу современных авто – идеальных машин не бывает, как и 100 % контроля качества, вот и мой MB не стал исключением. Уже через пару недель после покупки стал замечать стук впереди слева, поехал к официалам, сообщил о проблеме, сказал им сразу – стойка 100 %. Сделали удивленные глаза, ответили -  «не может быть!», но провели диагностику. В итоге – замена стойки, в наличии не было, но надо отдать должное, привезли быстро – дней за 10. Заменили – стук пропал, само собой. Еще из мелочей к концу лета появился скрип передних тормозов, но какой то нездоровый, при телефонном разговоре дилер уверял, что это нормально, такой, мол материал колодок, но на диагностику записали. Поменяли передний левый суппорт, что то он там колодки не дожимал-разжимал. Так что, в любой машине за абсолютно любые деньги может быть брак, все же люди собирают, в моем случае видимо пакистанцы не докрутили чего то, т.к. GL собирают в США.
Первое ТО прошел на 9000 км., по стоимости 27 тысяч рублей.
Вот вроде и все, по мере возможности, буду дополнять. Если есть какие вопросы – спрашивайте!

Сегодня прошел второе ТО, опять немного раньше, на 9500 км. Общий пробег на данный момент - 18 000. Нареканий по двигателю и подвеске нет и не обнаружено, зато цены на запчасти заметно выросли. Мне непонятно, из чего делают фильтры стоимостью от 5 до 8 тыс. рублей, они с напылением золота ? Кому интересно, во вложении фото заказ-наряда.

Мерседес немного снизил цены на расходники, плюс акция - почисти кондиционер "всего" за 8800 - салонный фильтр в подарок )))

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Давно я не дополнял отзыв, но причина на это проста - автомобиль с каждым днем радует все больше, серьезных неприятностей не происходит, эксплуатация беспроблемная. Тьфу-тьфу. Чего не скажешь про ТО. Опять)))

Решил я спрятать проводку от радар-детектора/регика под обшивку, ну и поехал в МЦ-Иркутск, эту процедуру оценили в 6 тыс.

Зато сейчас - красота! Все аккуратно, ничего не видно и розетка всегда свободна, т.е. напрямую в проводку подсоединили. Ну а так как, до ТО оставалось 1 тыс....

Пришла весна и вместе с ней все то, что было на дороге, начало проникать в авто. Так как оригинальные мерседесовские коврики со своей задачей справляются не очень хорошо, принял решение купить что нибудь посерьезнее. Заодно и брызговики поставил, оригинальные. Лопухи конечно те еще, но другой альтернативы не нашел. Цена вопроса - коврики 15600, брызговики 17300 комплект.

Сила, как говорят в известном фильме, в правде. Ну, а сила авто измеряется в л.с. или н.м, тут кому как больше нравится.

Вот и я решил проверить, а не разбежались ли резвые пони после почти двухлетней, пусть и бережной, эксплуатации.

Сегодня, заехав на диностенд, был приятно удивлен – 272 л.с. и 639 крутящего против 249 и 620 в паспорте, соответственно.

Приятно, черт возьми. График прилагаю )))

Хороший авто. Пять.

Ряzань
Систему "старт-стоп" отключаете в городе?

fedel777:
Систему "старт-стоп" отключаете в городе?
Нет, практически никогда не отключаю, уже привык. Зимой она работает до минус 10, если ниже - сама отключается.

Аппаратище.
колхозный лц200 воообще не конкурент этому авто. В список сравнения видимо по инерции попал?))

не отказался бы от такого 5

Ну,что можно сказать..5.

вот тебе и the best or nothing!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Хм... в таком дорогостоящем авто брака быть вообще не должно... даже стойки..

Аппаратище.
Крузак неплохой авто, особенно в комплектации Brownstone, но их слишком много на дорогах. У крузака один неоспоримый плюс - высокая ликвидность на вторичке. Но, выбирать нужно сердцем, ведь один раз живем!

Moscow
Симпатичный автобус))

Про посадку в РР удивило.
Отзыв ОТЛИЧНЫ !!! Авто ну это же НОВЫЙ Мерседес 555555 !!!!!!
Bato75:
Вот про сердце не льзя не согласится.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

DaZZeR:
Ты видимо ... на тракторе ездишь.
Нет, тоёт никогда не было, и надеюсь что не будет.

Северная столица
Отличный, комфортный, престижный автомобиль .Поздравляю с приобретением.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Bato75:
отличный выбор!!!! и правильный подход к выбору авто! Тоже всегда выбираем авто не степенью ликвидности, а сердцем)))
Удачи в эксплуатации!!!!!

lannister:
Симпатичный автобус)) Но диски конечно тонут в этом облаке, плюс BlueTEC - верный признак попытки сэкономить))
Про диски согласен, надо бы поменять. А вот насчет "сэкономить" - в тот момент , когда покупал, в наличии был GL400 (бензин, 333 л.с.) даже дешевле, но я взял дизель. Вот и сейчас база дешевле http://www.mercedes-irkutsk.ru /content/russia/retail-6/mc-ir kutsk/ru/desktop/passenger-car s/new-cars/models/x166.p/advic e_sales/price А так, конечно, GL500 или GL63 совсем другие машины, ну и цены тоже другие.
Caldamen
Скока картохи запихал?)))

27 рублей ТО, шоб я так жил.

Нижневартовск
классный Мерс!!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

НСК
у колхозный крузака сразу стойки по гарантии не меняют как тут)

Хороший авто поздравляю, себе взял бы другое авто из перечисленных.

5, но мне показался жестким и скрипучим, и на тестовом авто у дизеля расход показывал 19 литров.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Voronezh
ну конечно, почитайте список отзывных компаний
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Хороший авто. Не забрасывай отзыв. Удачи!!

Колчедан:
Так он стоит в основном или жарят его 19 норм расход даже для дизеля на тестовой площадке
Мой отзыв: Honda Accord 1997

27000 уже за первое ТО?С ума сойти((По поводу нынешних меринов в сети есть множество легенд,доказывающих,что это всего лишь шильдик. Я надеюсь автору не достался такой экземпляр,удачи ему и дополнений в отзыве.
Ушёл.

ТО за 27 т.р. впечатляет.
машина красивая
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Аппаратище.
Сомневаюсь, что ты бы на "колхозном" лц200 через две недели менял стойку и суппорта, и на первом ТО (через 9 тыс. км) выложил 27 тысяч. Дr0chи на свои немецкие авто и отстегивай по 30-ке за ТО.

Аппаратище.
и это пишет обладатель дешевого гуана из калуги.Ну а мерс хорош!

Bato75:
да это местный трололо дырявый-полемика с ним бессмысленна

Производители снижают ресурс намеренно и дело не в пакистанских сборщиках. Даже гарантийный срок уже без проблем отъездить не выходит, а ведь машина стоит миллионы рублей! Что же будет лет через 10? Из салона на новой выезжая, мигом через 100 метров на СТО ремонтироваться? Если за голову не возьмутся, то вполне вероятно так и будет.

hevymetall:
не тебе судить......когда будут деньги, чтобы купить новое (премиальное) авто...вот тогда и пищи.
За отзыв, 5!
Так же и с бытовой техникой

на 4ом фото - ваш гараж?)))

поздравляю - классное авто!

Тольятти
Автору конечно пять. GL-ка красивая, комфортная, но ломучая и ненадёжная зараза... Автор уже успел это на себе почувствовать. Слишком много всяких потенциально подверженных поломкам "наворотов", та же система с мочевиной... Плюс сервис так себе, интересно реально работает ли мерседесовская "Помощь на дорогах"?... Тут в одном видеоблоге у GL-ки в первые 10 тысяч уже успел лопнуть шланг и вытек весь антифриз, чек постоянно горит... В общем этот немец явно любит пососать деньги. Если б не все эти проблемы, в том числе описанные в этом отзыве, был бы отличный автомобиль. А так, отношение к потребителю просто свинское, за эти то деньги...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Как раз и стоит около 30ки ТО)))на лс200, тож 10 000 км

avd20071:
на 4ом фото - ваш гараж?)))
поздравляю - классное авто!
Бгггг)))

За отзыв, 5!
это точно у знакомый ix35 - 2 года так плата иимобилайзера крякнула!!!! хорошо на гарантии

Difinitive:
Чему удивляется то? цены на корейцы и япы сейчас такие же! Может дешевле на 3-4 тыс

Иваново
Интересная деятельность у тебя автор, однако.

Stavgrad:
Нормальная у него цена. Х5 дороже выйдет

а в чем аскетизм салона х6 ?

diretree:
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. (с) Профессор Преображенский
Это по поводу Youtube. Машина это механизм, а любой механизм имеет свойство ломаться и может иметь дефекты сборки, главное это вовремя заметить и исправить. И цена не имеет значения... может сломаться и феррари и запорожец. По поводу сервиса МЦ-Иркутск - пока все нравится!

Автор! а Легаси какого года была?

Bato75:
Ломаться всё может, и будет, но всему есть разумные пределы я считаю) Нравится мне просто GL-ка и внешне и внутри, а по отзывам это сущий кошмар в плане надёжности. Надеюсь у Вас будет по другому!
P.S. Возможно не корректный пример, но я в эти выходные поеду менять стойки, в первый раз и на пробеге в 90 тысяч. Да только авто у меня стоило новое 300 тысяч, а комплект стоек передних - 3 тысячи) А когда в автомобиле, который стоит в 15 раз дороже, стойка не проходила даже 10 тысяч, это нонсенс... Ну не должно такого быть...
В общем, удачи вам и дополняйте, надеюсь серьёзных проблем больше не будет и экземпляр попался удачный)

Да уж как для людей дико слышать 27рублей за т о, а вы что думали,5-6 рублей?Ежу понятно ,что такую машину постоянно содержать надо,и зарплата должна быть соответствующая,автору удачи с мерсом!

GL вроде тож рамный
ivan14rus
Нерюнгри
Bato75:
А вот тут дружище ты не прав ,механизм механизму рознь, у меня старенький ленд 100 дизель 214 000 пробега и я знаю что я прям сейчас прыгну на него и ддо Магадана потом в Москву и обратно без гемора а твой так сможет . НУ а за МЕРСА все равно 5+++++++

Омский автовод:
Да не нужно ее "постоянно содержать", нужно просто вовремя проходить ТО. С моими небольшими пробегами это всего 2 раза в год. Кстати, КАСКО на GL дешевле аналогичной TLC-200 в 2 раза, вот такие дела.
Юрий
Якутск
Я покупал в том же салоне GLK, только бензин, для жены в 2011 году. Кроме расходников ничего к замене за этот срок не понадобилось. Мерседес отличная, крепкая машина. А суппорт может гудеть из за направляющих, забить смазкой и все.
все остальыне без проблем ..
Я не говорю про все, но она имеет место быть. У брата так вышло, машина 2012 года на пробеге в 15000 км (в сервисе сказали. что такое бывает....поменяли по гарантии)

Повезло автору, выхватил аппарат до падения рубля. Счас ценнег на подобное просто космос.
Рено Дастер 2л АКП
ivan14rus:
У моих супербов пробеги 197000 и 293000 км. Возят без проблем.......и до Владика и до Сочи и до Украины и.т.д.

Ну это по началу кажется что не надо постоянно содержать!Пока на гарантии хорошо!мерс уже не тот,что раньше

после такой инфы сделает выбор не в пользу гл
а лэнд круизер 100 и лэнд круизер 105 можно сравнить?
И РР тоже рамный как и уаз может с УАЗом тоже сравнить?

Отличное приобретение особенно на фоне з/п по стране в 20 тыс. руб.)))

Честный, полезный отзыв! Мог как многие написать, что ВАУ, машина супер, ничё не ломается и ещё лет20 ломаться не будет! Держи 5, удачи на дорогах!

Юрий:
Официалы не дураки, из за смазки суппорт в сборе не стали бы менять.

Петропавловск-Камчатский
Отличный автомобиль, но цена кусается. Диски то что надо, лучше резину потолще поставить, чем на изоленте ездить. Мягче будет идти и подвеска больше проходит, всё-таки не в Германии живём. Да и белый цвет ему идёт, похож на яхту. Ездил на LC200, что то не впечатлил крузак.

aspirant34:
Отличное приобретение особенно на фоне з/п по стране в 20 тыс. руб.)))
Спасибо, сам рад! А всем недовольным своим "фоном зарплаты по стране" желаю в Новом году переосмыслить свои способности, сопоставить с потребностями и исходя из этого, найти достойную работу! А особо переосмыслившим - свою нишу в бизнесе!

Хорошая машина. Хороший отзыв. 5
Продам уши от мертвого осла.

Три поколения ? Какие?

зимой как на нём ? в -30 и ниже не холодно?
Nissan

выбираю между новым кадиллак эскалэйд 2015 и его соклассниками, выбор пал снова на эскалэйд, но это мерин зачетный тоже)))
Cadillac Escalade 2015

отличный авто
литье в топку, 20 ставить надо

дизеля берут не потому что хотят сэкономить, а потому что "паровозная тяга"

сам владею МБ мл 350 дизель 13 года, следующий будет любо мл любо х5 и только дизель!

и еще:
пока в своей жизни не встречал ни одного человека который после немцев опять вернулся на японцев тем более на тлк (и пусть меня заплюют владельцы японского уазика)это тоже самое что после айфона взять нокию (да пусть меня простят владельцы нокии) ТК сам несколько лет назад юзал никию и автомобили под маркой тойота. ТК любой человек стремиться к лучшему, а назад как то не очень охота

aleksey001:
зимой как на нём ? в -30 и ниже не холодно?
Вот если именно "на нем" сидеть, то наверное холодно )))
А вот внутри, всю зиму климат на 21 стоит. Правда зима морозами не балует, но несколько раз - 35 - 37 с утра было. Не холодно. Совсем.

Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1992

cde:
на таком фоне и уазик неплох)))))))))))))))))))))))) ) https://www.youtube.com/watch? v=PvK...
Да не старайтесь Вы, ссылками раскидываться ))) Все уже поняли, что GL ломучий и полный неликвид ))) TLC 200 наше все ))) Только вот youtube примечателен тем, что хороших русских обзоров в нем, даже на бытовую технику, а уж тем более, на автомобили, GL350 в частности, крайне мало. И вот приходится довольствоваться обзором человека, который даже на ней не ездил, "машина друга" как он говорит. Посмотрите англоязычные обзоры и сравнения, может быть поймете, о чем речь.

Cadillac Escalade 2015

у колхозный крузака сразу стойки по гарантии не меняют как тут)
да перестань.У меня подружка через год уже хотела лекс 570 скинуть по причине тряски автомобиля на холостых.Ни официальный дилер ни супер пупер автосервисы не могли точно определить причину.Говорят что косяк в топливной системе,а где именно не знают.Даже выставляла на продажу,но за полгода только один звонок.Решила опять взЯться за ремонт.Причину нашли конечно,но осадок у неё засел.

ivan14rus:
твоя беда друг в том,что ты про мерс от таких же как ты и слышал.Тоесть не владел а просто слышал.На Мерсах как раз на дальняк и ездить.В крузаке после 300 км спина в ***у уходит.И слюной брызгать не надо.Ездили.

Lexx!!:
ага,такой на королле старой подьехал и давай с ним разговоры вести про новый мерин.А он тебе-Не бери такой,хамно ломучее.Вот твоя королла это нечто...ЖДавай меняться.Ну а ты естественно в отказ....Людей не смеши,сатирик
жжешь))

Про картошку улыбнуло...
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Lexx!!:
жжешь))
стараюсь..

evgenuuu:
к любой машине привыкнуть надо. Сейчас мне кажется что лучше 200-ки для дальней поездки ничего и не надо. Поначалу, после седана, непривычно было

И РР тоже рамный ...
Рамный был Спорт в кузове L320 (предыдущий кузов, платформа общая с Дискавери), новый Спорт, так же как и большой Рендж , имеет несущий кузов без рамы (они на одной платформе )

diretree:
Вы поменьше Воротникова смотрите, особенно как специалиста;)))

Джи эль сравнивать с лк200 это как сравнить волгу и кроуна
Авто отличное, по городу видел такие белые на амгшных катках пятилитровые.
По сравнению с предыдущим кузовом большой шаг вперед, особенно в плане дизайна.
Удачной эксплуатации! Правильный вывод - один раз живем!

03RUS
Отличный автомобиль, продолжайте отзыв дополнять. Желательно фото салона и багажника. За отзыв пятерка.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

хороший отзыв тачка агонь

42-78
Сообщений: 1911
Хороший отчёт. Красивый.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Юрий:
GLK и GL несколько разного толка авто. В GLK подвеска без пневмы, электроники меньше. Он в Германии признавался самым беспроблемным из последних меринов, по местным рейтингам. О GL такого не скажешь. Так что мерен мерену рознь. У нас в семье GLK ездит, так гарантийных обращений пока не было!

mid-s:
и еще:
Насчет айфона только не надо -г... редкостное.
Был еще второй, не РСТ, тогда официальных еще не было.
С тех пор только Нокиа)))
У каждого свое мнение по поводу гаджетов, и авто.
Для многих лучшее- беспроблемное в эксплуатации! Чего о большинстве европейских авто не скажешь. Капризные...
А с хорошей надежностью, и азиатские авто будут все считать достаточно комфортными. О чем красноречиво говорит статистика продаж!

Клевый авто GL, по Легассику не скучаешь?
У меня Легассе 6,5 лет был, продал, купил GL 550, очень доволен, но по бэчерку скучаю))

Зато меняют рулевую рейку, которая, бывает и 10000 не проходит.
220 тк родная стоит, отвечаю!

Bato75:
Посмотрите англоязычные обзоры и сравнения, может быть поймете, о чем речь.
дак друг и указывает на косяки а не автор

Bato75:
Посмотрите англоязычные обзоры и сравнения, может быть поймете, о чем речь.
А Иркутск и в правду город 200соток, хоть както отличаться от этой серой массы белым мерседесом приходится =))), я так и не понял что такое блютек, бензобак для мочевины??? зачеем??
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Щикарный авто. Особенно в белом цвете.
Круче прямых конкурентов БМВ Х5 и Ауди Q7 (включая новый кузов).
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

100рр:
Клевый авто GL, по Легассику не скучаешь?
Привет! А что по легасику скучать? В соседнем гараже стоит, жена недавно выучилась, сейчас ездит на нем ))) BL-5, 180 л.с., жаль продавать, абсолютно беспроблемный автомобиль!

красавец-5

Flumashina:
Adblue это жижа, которая добавляется в отдельный бак, рядом с бензобаком, вроде для окончательного дожига соляры. Позже, выложу фото.
Mtk

Шикарный автомобиль. Мерседес есть Мерседес! 5.

Bato75:
Мочевина это, по русски говоря. На европейских грузовиках появилась лет 10 назад. Технология использования этой жидкости применяется для повышения экономичности.
Владимир ,ЯНАО
Ноябрьск
Немцы однозначно подкупают внешностью и дизайном экстерьера,управлением,тормоза ми,статусом. Но это в радость когда машинка новая ,первые максимум 2-ва года. Не в радость ценник на сервис и сумасшедшая потеря в стоимости . Живем раз однозначно ,сэкономить на немцах не получится !!! Сменил Мерседес S,потом-GL на КУКУРУЗЕРА 200 ,бензин 10 -ый год выпуска. Машинка на все случаи жизни ! И в офис приехать и катер перевезти и с прицепом не стыдно:) Представьте Мерседес с прицепом ??? Глупо выглядит! Под Мерседес надо иметь статус соответствующий !!! Спасибо всем !

Брянск
Теперь, значит и сюда AdBlue добавили.. Раньше, только на гелики новые ставили. Вот уж точно, на кой она у нас нужна..

Ты видимо колхозник и на тракторе ездишь.
Не обращай внимание, это местный клоун резвится... он если хоть в одной теме не вставит - сразу резко самооценка падает, убогий одним словом. (странно, что еще Тигуан свой в сравнение не привел О-о) ))))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

_m

че фоток салона то пожадничал
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Виталий
Красивая машинка. А ТЛК200,согласен,сугубо рабочая,ничем не выразительная,лошадка,зато не ломается. По мне пусть лучше ломается,я не хочу быть одним из серой массы. Каждому своё,как говорится.

Petrovich185:
Щикарный авто. Особенно в белом цвете.
Круче прямых конкурентов БМВ Х5 и Ауди Q7 (включая новый кузов).
Кому как) мы, наоборот, Х5 дизель выбрали, а ГЛ нам показался слишком солидным, для более старшего поколения людей:)

NSK
Мерседес уже давно не тот! Слишком много брака! И это на новом авто за такие деньги...
Сдам толщиномер в аренду

Виталий:
Еще как ломается. Особенно недодизель.

Ну так ML есть))
Мерен более комфортен. С учетом количества камер на дорогах, комфорт и удобство, важнее жесткой подвески, для якобы хорошей управляемости, и других драйверских качеств.
Управлять не где: кругом ямы и камеры((

Green80:
Ну так ML есть))
Управлять не где: кругом ямы и камеры((
МЛ не рассматривали вообще, выбирали м/у Инфинити QX 80, GL и Х5.

r0ch:
Еще как ломается. Особенно недодизель.
Вот отзыв реального владельца 200того https://reviews.drom.ru/toyota/... 360 тысяч пробег, поломки только в подвеске и то жёсткая эксплуатация и раз в 100 тысяч туда лезет. Что там ломается? У нас в ЕКБ точно такой же крузак на фирме 200+ тысяч и ни разу ни чего не случалась, вообще! Водитель хороший приятель, подробно рассказывал о машине, с нуля на ней ездит, поражается надёжностью. У вас есть какие-нибудь ссыли на счёт сыпучисти? Мне бы было очень интересно почерпнуть, новое об этом автомобиле в таком свете. Заранее благодарен.

Mtk:
"Чукча не читатель, а писатель" Я в отзыве указал, что Adblue - это мочевина. И все таки она для экологичности. Почитайте на досуге.

Livermor:
https://info.drom.ru/misc/30440/ "К обрыву ремня может привести и подтекающая помпа. Она расположена глубоко в развале блока цилиндров, завязана на привод ГРМ и работает под воздействием изгибающего момента. Потеть и течь может начать задолго до 100 тыс. км. Но заметить это удается не всегда, разве что по уровню охлаждающей жидкости. Нужно следить! Иначе при кристаллизации антифриза из-за высоких температур есть вероятность обрыва ремня." "Несмотря на то что помпа в новой «восьмерке» приводится отдельным ремнем (в приводе ГРМ — цепь), она по-прежнему источник течей и проблем. Бывает, что до 50 тыс. км" "Что удивительно, и у дизеля 1VD-FTV слабое место — водяной насос. Может ходить долго, однако способен терять герметичность до тех же 50 тыс. км. До 2009 года у этого двигателя наблюдалась еще одна напасть — расход масла на угар. Правда, информация по этому противоречивая. Кто-то жалуется, кто-то нет. Дилеры говорят о таком расходе — порядка литра на две-три тыс. км. Грешили то ли на вакуумный насос, то ли на поршневые кольца..." "До 2012 года на «двухсотку» с 2UZ устанавливался пятиступенчатый «автомат» A750F. Коробка вполне отвечает нынешним представлениям об автоматических трансмиссиях. Не любит агрессивной езды и пробуксовок. От этого страдает гидротрансформатор и гидроблок. После загрязнения последнего и износа соленоидов будут гореть фрикционные пакеты. И все это может произойти к 70-80 тыс. км" "То же самое касается шестиступенчатой коробки TR60-SN, которая на российском рынке в 2012 году сменила A750F (в Штатах была известна раньше). Она также боится активного драйва и бездорожья, от которых, в первую очередь, будет страдать блокировка трансформатора и гидроблок, а потом начнут гореть фрикционы" "дизеля свой «автомат» — также шестиступенчатый AB60F. Тем не менее, проблемы аналогичные. Загрязнение и износ гидроблока и блокировки гидротрансформатора, горение пакетов, отвечающих за передачи с первой по четвертую." "С «раздаткой» бывают не механические проблемы — электронные. Ведь привычного рычага здесь нет, все режимы включаются при помощи электроприводов. А они, как отмечают владельцы, бывает, глючат. Например, самопроизвольно включается пониженный ряд и блокировка межколесного дифференциала. Или, напротив, то и другое недовключается" "Например, ближе к 70 тыс. км на примерно 10% машин начинает стучать рулевая рейка. На большей части TLC разбивает соединение между алюминиевым рулевым валом и промежуточным. При рестайлинге 2012 года узел модернизировали, и все-таки на ряде внедорожников вал приходится менять по гарантии. В Land Cruiser 2007-09 гг. подтекал шланг ГУРа." "Вот цилиндры системы KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System), спереди и сзади заменяющие по одной стойке стабилизатора, похоже, не зависят от условий эксплуатации автомобиля. Текут безо всякого на то основания" "«Бытовуха» Land Cruiser 200 тоже не заставит скучать. Вот список того, с чем могут столкнуться некоторые владельцы «двухсоток». Стук в задних креплениях второго ряда сидений. Выход из строя моторчика вентиляции водительского кресла и вентилятора печки. Перекос верхней части пятой двери и поломка датчика ее закрытия. Перегорание процессора климат-контроля. Стирающаяся краска на подножках и внутренних ручках дверей. Ломающиеся крепления противотуманных фар. Отказ моторчика омывателя и блока управления стеклоподъемниками. Окисляющиеся разъемы датчиков парковки" _____________ Это ОБЫЧНАЯ машина, хватит уже рассказывать бородатые сказки про легендарную надёжность, миллионы километров и прочее. Забудьте деревянную 85-ку. Здесь тоже многое ломается, большой % брака, глючит электроника, текут стойки, движки едят масло...И за этой машиной, как и за любой другой ОБЫЧНОЙ машиной - надо следить.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch, спасибо за информацию! Изучу!

Респектный авто. Скромный, солидный. Настоящий "Бизнемен" в автомобильном кузове. Шикарный Джи Эль. Завидую Вам по белому. Колеса ему на лето 22, вообще шикарен будет. Удачи в эксплуатации.

Sлавчик:
Спасибо! 22 не войдут, 20 в самый раз будет.

Сообщений: 2048
Классный мерс! По поводу вечного дромовского спора между немцами и япами никого не слушай)) А ломается всё, даже хвалёные японцы, только одни реже, одни чаще. У меня на предыдущей Инфинити М37х на 18 тысячах коробка умерла, и ещё было несколько косяков, которые решались по гарантии. На Ауди сейчас пробег 19 тысяч, пока полёт нормальный. Дизель супер!!! А какой-то процент брака есть у каждого производителя.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
Владимир Владимирович
Юзал ML350 BlueTec 2014года , по динамике и вообще от машины только положительные впечатления. Втапливаешь а расход 11)
Удачи автору.

Mtk:
Может экологичности?

Калина всяко лучше...?

Красивый и дорогой авто))

Сдаётся мне,автор в своё время удачно доллары купил,что с Легаси сразу на новый GL пересел)))
А авто хороший,очень нравится,не слишком примелькался да и Мерс есть Мерс!
"Я не нашел автомобиля, о котором мечтал, поэтому я решил создать его сам... ""
© Фердинанд Порше.
_m

Владимир aka -EXSimer-:
а вариант "заработал" даже не рассматривается?

Аппаратище! Красив! Автор,расскажи про мочевину - сколько её хватает..ну в смысле периодичность доливки...если не зальёшь,машин будет матерится и не ехать?

А перепрошить на работу без этой мочивины можно?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

VasMan:
не тебе судить, где и когда мне писать или не писать. Когда у меня будут деньги на премиальное авто, им явно будет не такой автомобиль.

WildWest18:
А перепрошить на работу без этой мочивины можно?
Насколько я знаю можно - схоже с удалением катализатора или сажевого фильтра.
Ибо BlueTec этот очень дорогой в ремонте, а с нашим топливом ещё неизвестно насколько надёжный...
Кстати, а как эта мочевина в мороз себя ведёт? Там же поди ещё какие-нибудь датчики температура и автономные обогреватели стоят, чтоб не замёрзла...

S.A.G:
А откуда такая информация?
Кузовы о них по каталогам разные.

Sлавчик:
на 22 колеса? ты,деревня,в своём уме? это ж солидный авто

Виталий:
Поддерживаю. Нравится Мерседес - надо брать Мерседес. Кому нужная рабочая лошадь - пусть берут что хотят. Мерседес - это статус, всегда им был и останется, в отличии от тойот и прочих. А ломаются все машины.

Колчедан:
А откуда такая информация?
Кузовы о них по каталогам разные.
Кузова по каталогам практически у всех машин разные ;) какая именно информация, если общность RRS и D3(4) , то сам эксплуатируют RRS L320, если new RRS и RR то был на его (спорта) презентации где все подобно рассказывали, при этом на то, что новый Спорт создан на базе большого Ренджа , был особый акцент, так как в предыдущем кузове он , Спорт, был по сути более дорожной, люксовой версией Дискавери (по сути как Прадо и Сурф) . При этом что в первом, что во втором случае чуть изменена колесная база, применены более дорожные настройки.

hevymetall:
голодранцам богатых не понять .

Токио

alexkriv:
логистика.

alexkriv:
10 дней на замену стойки - разве это быстро???
на Хюндае надо минимум месяц ждать .
DaZZeR:
220 тк родная стоит, отвечаю!
Поломка бывает не у всех....бывают случаи)

Флаг тебе в руки....

diretree:
Насколько я знаю можно - схоже с удалением катализатора или сажевого фильтра.
Она после -11 сама отключается, а что бы ее отключить насовсем, ставится эмулятор который обманывает систему .То есть эбу думает ,что на улице мороз и отключает мочевину. Ну лучше не заморачиваться , она стоит копейки.

Коряжма
За выбор и за отзыв пятак.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Тип с субару легаси до мерина гл ходом поднялся.. где-то хапнул неплохо

RichieHustle:
Тип с субару легаси до мерина гл ходом поднялся.. где-то хапнул неплохо
Конину на забой, мясо на комбинат, вот тебе и новый мерин.

Subarochka:
МЛ не рассматривали вообще, выбирали м/у Инфинити QX 80, GL и Х5.
Странное сравнение. Qx80 и GL, по классу от x5 отличаются. Он меньше существенно. Как раз прямой конкурент ML.

Green80:
Это не сравнение, просто ввбирали среди этих авто:)

Иваново
Удачи в эксплуатации!!!!!
Не всем мажорами быть. Допустим при бюджете 400 тыс. по зову сердца особо не разбежишься в выборе.

Черный рыцарь:
;)))

Флаг тебе в руки....
спасибо, не нужен, оставь его себе.

Стерлитамак
насчет сборки пакистанцами улыбнуло)))коротко и ясно.5!А колеса тут конечно же напрашиваются с куда большим диаметром.Вид изменится каординально

Здравствуйте. Я сам с Иркутской области, у меня есть вопрос. Пневмо подвеска нормально себя ведет в наших условиях? А то я читал отзыв от владельца Range Rover, писал, что подвеска была проблемная.

Cosmoheal:
Добрый день! Пока нареканий по подвеске абсолютно никаких нет, работает исправно. У моего партнера по бизнесу такой же, только в обвесе AMG - ездит вторую зиму без проблем.

mid-s:
и еще:
а я вот вернулся, с глк пересел на витару, дрова конечно, но проще и надежней, да и содержать дешевле...

Краснодарский край
у родного брата такой же, уже второй раз гл берет, машина просто бомба но для большинства просто не по карману, а так хотелось бы...

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Турба!!

banker:

maxx55:
и наклеек побольше,типа "хулиган" и т.д
А задние фонари затонировать. Пердак прикрутить.

banker:
Нужно колеса побольше и тонировку, иначе как то несуразно смотрится
И на заднее стекло наклейку АК-47 с надписью Витя АК-47. Пересмотрели Тачку на прокачку от Эксзибита...

Краснодар (Ангарск)
Стрелка т-ры мотора выше "горизонта"))) немного непривычно смотрится. . .
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Автор, диски срочно на замену. На такой авто надо поставить нормальные!!!
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Cosmoheal:
maxx55:
и наклеек побольше,типа "хулиган" и т.д
Ну если у вас двоих только на это фантазии хватает, может тогда этот образ зрительный как то обьяснит, как должен выглядеть мерс
Турба!!

dmitriy69:
на Хюндае надо минимум месяц ждать .
в честь чего это так долго ? у официалов ?

pavel559:
в честь чего это так долго ? у официалов ?
это еще недолго . оплетку руля кожаную надо 4 месяца ждать . все из личного опыта.

evgenuuu:
Какая королла? Ты вообще о чем парень? У меня короллы отродясь нет и не было....

Ааа, ты про отзыв, бгг левина еще лет 7 назад продал))

Иркутск, + весь Китай
Адекватный рассказ от адекватного человека. Редко на этом сайте такое бывает. Респект!

хороший аппарат но маленький... лучше lx570 взять
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

aegi:
хороший аппарат но маленький... лучше lx570 взять
гораздо лучше

У "немчур" вообще мерены пожалуй самые техничные авто из всех, всё красиво, гармонично, качество материалов на высоте, наворотов много, всё продумано, надежность средняя, отчасти вина - нашей соляры и дорог, по технической части ни чего сложного, всё как везде, но ремонты затратные, особенно сейчас ,с сегодняшним курсом евро.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Все по делу написано. Мне тоже стойку уже поменяли. И тоже слева.
Diligentia, Vis, Celeritas...

Замкадье
Stavgrad:
По честному на такую машину не заработать.
А ты такой честный весь, работаешь всегда "всветлую"-платишь все налоги и подати, еще и благотворительностью занят постоянно. Нимб голову не гнёт к землице? Спинка от пробивающихся крылышек не чешется????? .....По честному!!!!!!! Все свои тачки заработал на целине? В трудах тяжких?

не факт не факт.

GrImE:
Ну у тебя то их два было...

Livermor:
да примеров куча.Я тебе тоже накидаю отзывы владельцев Мерседес где пробеги поболее 500 тысяч.

есть такой сайт mobile de по продаже авто в европе, посмотрите с какими там пробегами мерсы продают, просто в шоке. Есть и 500 и 600 и миллион...

что то не так с этой ссылкой, цитирую: мерседес е класс 220тди, 2000 г. пробег 3300000, рядом такой же 2002 г. 27500000, в средем 230000 за год, 650 км в сутки, это как же надо ездить???

Алекс Ч:
кругосветное путешествие или таксомотор ??))

продажа мука корма крупы

не знаю, но с такими пробегами авто предлагают на продажу, а вот покупают ли их...

Алекс Ч:
Может все несколько проще, последний нолик приписан по ошибке, как то не очень укладывается в сознание пробеги в указанных размерах, даже для такси.

Алекс Ч:
на данном ресурсе сталкивался с отзывом на хендай солярис,человек за 3года накатал более 330тыс км,он занимается извозом , причем по пригородам,получаем в среднем около 110 тыс в год, но чтоб более, чем в два раза больше , чем указанный (110 тыс) , это уже подозрительно)

ошибка не может быть в нескольких объявлениях, там таких "ошибок" много...

с удивлением обнаружил отсутствие отзывов на Mercedes-Benz GL 350 в X166 кузове
Вот уж действительно удивительно: на дорогах этого бюджетного хлама - как грязи, а отзыва - ни одного. Бгг)))
А по теме машинка хорошая, удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Северная столица
Стоимость ТО даже для GL класса просто зашкаливает.
На месте автора отзыва я бы озадачился выбором и приобретением расходных материалов в профильных интернет магазинах автозапчастей.
Даже имея в собственности такого класса автомобиль можно оптимизировать затратную часть на содержание машины довольно приличную сумму денег.
Но каждый для себя сам решает, готов он тратить на это время , или оно этого не стоит.
Но в целом картина по затратам познавательная.

ALEX7827:
Стоимость ТО даже для GL класса просто зашкаливает.
Но в целом картина по затратам познавательная.
Нет времени, да и желания, заморачиваться с поиском запчастей по интернету.
Хотя, зарекаться не буду, у всего есть предел и в стоимости ТО тоже.

Bato75:
Нет времени, да и желания, заморачиваться с поиском запчастей по интернету.
Хотя, зарекаться не буду, у всего есть предел и в стоимости ТО тоже.
Согласен с вами, если на это времени нет, или выражусь по другому, ваше время, потраченное на поиск и закупку частей для ТО стоит дороже, вопросов нет никаких.
Но расценки дилера, указанные в заказ наряде даже владельцев премиума оглядется по сторонам и разницу в закупке потратить на себя или своих близких с большим удовольствием, например лишний
поход в ресторан.)
Удачной и безпроблемной эксплуатации вашего автомобиля.

А я думал у меня на Крузаке ТО дорого стоит...
По сравнению с этой сметой "Тойота Центр" почти благотворительная организация...

evgen7
Я в шоке, ТО за сорок тысяч... У меня AUDI Q7 4,2 дизель. Последнее ТО делал 16 марта 2015 года, пробег 73 тысячи. У дилера в Красноярске 9890 рублей. Так, что делайте выводы.

Россия
Мда... замена масла, фильтров и омывайки - 42 тыс. руб.
Главное, чтобы автору авто нравилось.
Точка.

Масло за 1000 литр это еще допустимо, но бумажные фильтры за 5000 это перебор.

Нижневартовск
42 рубля за ТО2 совсем не мало])) думается мне цены ОД завысил. поинтересуйтесь сколько денег просят в других городах за ТО на него)

спаси и сохрани от таких официалов и авто

тлк 200 более 15тр не было

спаси и сохрани от таких официалов и авто
тлк 200 более 15тр не было

У меня 140 плюс 2 раза за год ТО, даже если по 40, итого 220
У меня каско на тлк200 вышло 160.

muchator:
У меня каско на тлк200 вышло 160.
делал в прошлом году 110 тр

Северная столица
Приятель в 2014г делал на TLC 200 КАСКО -196000руб(С-Пб) ,спутник к тому же должен быть установлен обязательно....

Moscow
А на жиже Эдблю кто-то не сэкономил, как планировал - хорошо!)))

Доброго дня всем!
Ну сравнивать ЛХ, 200 и ГЛ.... можно долго и с упорством, но есть пара моментов которые никак не обойти:
1. Стоимость КАСКО (о чем уже писал автор) но плюс к страховке надо добавить "спутник", "драгоны" и прочая и прочая.. иначе просыпаетесь утром в субботу и оппа а место то пустое))) проходили знаем, в комментариях не нуждаюсь. И суммарные затраты владельцев ГЛ и 570 примерно одинаковы и сравнимы, давайте будем честными.
2. Главное однако не это, деньги это важно, но решаемо (у кого нет на 570 - те не насобирают и на ГЛ, отдельных идиотов купивших эти машины на последние деньги и в кредит я не рассматриваю) так вот о главном - это ТОРМОЗА!!!! Сколько ж раз я на 570 вытирал пол со лба... конечно на тот момент 570 был уже 4 по счету внедорожником от тойоты (100, 470, 200) и вроде бы сила привычки пробивать тормоз о прочее, но.... а вот МЕРСЕДЕС (я не зря написал это с большой буквы) это сказка! где захотел там и остановился! после 570 я неделю на мерседесе втыкался колом перед светофорами! Да и позже с другими немцами (БМВ ГТ 530ХД, ФВ ТУР НФ 3.0 Д) ощущения теже.

А остальное .. ну что сравнивать теплое и мягкое? как говорят там в рекламе? "зе бэст о нафиг остальное")))))))

Автору удачи на дорогах и пятерочку за машину)))

Дмитрий:
Доброго дня всем!
Автору удачи на дорогах и пятерочку за машину)))
спутник и драконы это пустое дело. доп.иммо, замок капота, штыри дверные и бронепленка на стекла. другое дело, что из крузака иногда еще и выкидывают.

а каско вряд ли распространяется на случай, когда с твоими ключами уехали

pavel559:
я привел это лишь для сравнения стоимости затрат на машину, ну как бы мне лично не помогло. 9 месяцев судов со страховой еще потом. в 2011 году стоимость каско 570 составила 235 тысяч. для сравнения на новый БМВ ГТ 530 хД каско была 65 тысяч. ну как то так.

а каско вряд ли распространяется на случай, когда с твоими ключами уехали
Если ключи отобрали в результате разбойного нападения, то случай страховой.
Да и в целом сейчас судебная практика исходит из того, что сама по себе утрата ключей не является отказом к выплате.

У меня 140 плюс 2 раза за год ТО, даже если по 40, итого 220
Не хочу сказать что Gl хуже или лучше "двухсотого"
Но в эксплуатации явно GL дороже. По крайней мере в части технического обслуживания.
КАСКО при прочих равных (кол-во водителей вписанных в полис, их стаж, возраст и т.д.) на эти автомобили стоит примерно одинаково

Дмитрий:
отчего такая разница? гт не угоняют?

patrick01:
отчего такая разница? гт не угоняют?
угоняют ВСЁ! но у страховых свой рейтинг.

шикарно!)

на 18000км в заказ-наряде это только за материалы 42500р или уже с учетом снятия/установки?
П.с. материалы можно свои привозить на ТО, будет дешевле, не как с золотым напылением)

5 конечно.
The best or nothing

GL надо сравнивать не с ТЛК200, а с Лексус LX570. Тоже самое и про Range Rover Vogue можно сказать.
MKR"s:
Джи эль сравнивать с лк200 это как сравнить волгу и кроуна
Авто отличное, по городу видел такие белые на амгшных катках пятилитровые.
По сравнению с предыдущим кузовом большой шаг вперед, особенно в плане дизайна.
Удачной эксплуатации! Правильный вывод - один раз живем!

Диски хорошо смотрятся.

Магадан-Спб
красивый апарат

Класс машина!!! Куплю...!!!!

красик:
с какого перепуга ?)))
тлк и 570 рамные авто имеющие пониженную передачу и блокировки меж осевого дифференциала ??
у немца это нет

разные авто по своей идеологии и предназначение
общее одно лишь цена и имидж евшая составляющая владельцев

красик:
еще и имеющие неразрезной задний мост
что дает другие (( ощущение от поганых дорог

продажа мука корма крупы

так что лучше брать новый GLS 2015 года или LX570 2015?

Александр:
так что лучше брать новый GLS 2015 года или LX570 2015?
Это каждый сам решает. У каждого из этих автомобилей есть свои плюсы и минусы. Более того, они очень разные по техническому наполнению, например ЛХ рамный а мерс с несущим кузовом. Лишь высокая цена и "статусность" их объединяют....
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Белая машина на снегу - бесподобно смотрится

так, ради интереса...в наряде под пунктами 7, 10 и 12 - что за работы скрываются? для меня загадка полная

avd20071:
10 стоимость самих работ ТО, 12 заливка мочевины, о ней я в отзыве писал.
Думаю, это обычный психологический прием - несколько мелких сумм воспринимается покупателем более лояльно, нежели одна крупная.

Вот вам и санкции. Кто то последний жигуль на картошку меняет а кто то мерседесы покупает. Думаю пришло время для революции и раскулачивания.
сочувствующий
Рафаэль
Бугульма
Отличная машина, удачи на дорогах!

а в этом кузове так и не сделали второй ряд двигающимся вперед назад и наклон спинки?
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы:
Небольшой наклон спинки сидений второго ряда имеется, а вот вперед назад не двигается, да это и не нужно, при моем росте 190, места для пассажиров второго ряда вполне достаточно. Даже на третьем ряду двое взрослых спокойно умещаются.

Ну кто там писал про ТО-шки на новых мерсах за 9 т.р. ?
Машинка клевая, но почему то повально уже про стуки и на форуме и так говорят. При чем меняют стойку и через 5 тык возвращается.

Тавотня такая тавотня) как комсомолец) сама трудности выдумывает, сама преодолевает, сама успешно докладывает руководству....бггг)))
The best or nothing

Киров-Вятка
Хотел с Патрола на Мерина пересесть еще 2 года назад. Но не впечатлил. Да и сидишь ущербно в нем, низко. Пневма по нашим разболданным дорогам не спасает. Два раза тестил 500 и 350. Так и не пересел, хотя машина видная и статусная.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Автор правильно заметил, фильтра реально с добавлением золота чтоли))) 5 касарей за кусок бумаги это перебор. При всём уважении к Мерседесам не могу этого понять.
Мой отзыв: Lexus IS250 2007

lexxxus-80:
Почему 5 ? написано за воздушные 7376р - Это же премиальные фильтры )
R9FAV

А если рассматривать бензиновый двигатель gl400 и дизель 350 в плане стоимости владения ?
Автор может прокомментировать ?
Есть утверждения владельцев , что вроде расходы в итоге одинаковые примерно получаются .

Юрий Леонов:
Автор может прокомментировать ?
А что тут можно прокомментировать? На 400 не ездил, но машины почти одного ценового уровня, у обоих 3 литровый турбированный двигатель, разница только в используемом топливе, соответственно и в расходе. Я изначально хотел дизельный авто, а небольшой расход это только приятный бонус, не более того.

Регион эксплуатации у Вас с суровым климатом .
Вот я и хочу понять может ну их на фиг эти приятные бонусы , которые тут же невилируются более коротким пробегом между ТО , и отсутствием быстро прогретого салона и двигателя зимой.
А все эти предварительные звоночки на вебасточку начинают как бы уже поднапрягать .

Регион эксплуатации у Вас с суровым климатом .
Я и в бензиновых авто масло меняю ранее нормы 10 тыс., так что для меня это не показатель. Касаемо дизельного двигателя, подчеркну, брал из за тяги на самых низах, нравится как едет. Касаемо прогрева, не корректно сравнивать старые дизеля с новыми. В любой мороз грею не более пяти минут, потихоньку еду и уже идет теплый воздух. А по поводу вебасты - в чем проблема поставить или уже со штатной заказать? Под капотом и технологическое место под нее есть.
С вебастой проблеммы нет , но и комфорта особого тоже .
В том плане , что если машину в течении дня несколько раз оставлять на пару часов вымораживаться , то надо постоянно помнить о стояночном отоплении .
Иначе опять попадаешь в промерзший салон как утром .
С бензином все гораздо веселее получается .
Тут другая проблемма , на обкатанном Е200 с задним приводом летом в пробках комп показывает 19,5 литров ... Ну в реальности видимо так и получается так как ездишь вокруг заправок постоянно .
Вот я и пытаюсь понять сколько будет реально кушать трехлитровый бензиновый GL 95-го марочного бензина ?
А то что мерседес вполне экономичен при постоянной кресейрской скорости я знаю .

Регион эксплуатации у Вас с суровым климатом .
Если подогревателя нет, то хоть бензин хоть дизель сразу тепло в салоне не будет. Лично меня долгий прогрев салона напрягает больше "звоночков на вебасто")

Юрий Леонов:
С вебастой проблеммы нет , но и комфорта особого тоже .
Иначе опять попадаешь в промерзший салон как утром .
С бензином все гораздо веселее получается .
У вебасто есть таймер, а при наличии gsm модуля, также и запуск с телефона, о чем тут нужно помнить? Касаемо вопроса о расходе топлива, у меня в мануале указано 6,9, в реальности 9,3 минимум у меня вышло, но это в идеале, так что плюсуйте к паспортным данным где-то +5 и будет Вам реальный расход.
Честно признаюсь, при покупке данного авто, расход топлива и ТО меня интересовали в последнюю очередь, мне просто не хватило на GL63 )))
...
Так и я о том же .. Вчера прокатился , правда на купе GLE 400, понятно легче кузов и настройки подвески спортивнее , но двигатель об двух турбинах это просто песня .
Думается по прямой он и на тяжелом GL будет вести себя достойно . Пишут , что ему и прошивку меняют до 376 сил оставляя гарантию .

Да, с ценой на фильтра явный перебор, им цена 50 руб. так как сделаны они в странах третьего мира, руками практически рабов.

А мочевину скоро придется заливать во все дизельные машины, причем с жестким контролем, таковы новые нормы экологических требований в России с 2018 года.

Отсутствие или неисправность оборудования для мочевины будет немедленным поводом запрета эксплуатации тс.

Уренгой
Катаю 400-ый, в AMG обвесе. С июля 2014-го. Пробег 35тыс. Может мне повезло, но тьфу-тьфу, кроме двух заездов на плановое ТО, больше ничего делать не приходилось.
Чтобы понять этот аппарат нужно хотя бы тысяч 15-20 на нем проехать...песня...Был ранее лехус, сейчас в сторону японца и смотреть даже не хочется...

Юрий Леонов:
а по закону всегда должны оставлять гарантию при этом

у колхозный крузака сразу стойки по гарантии не меняют как тут)
мой партнёр поменял тормозные диски и АКПП на ТЛК 200-м при пробеге до 20 ткм, довольный что по гарантии... пересел на Р Ровера (нового) - и тоже, что то уже менял в передней подвеске но доволен ещё больше, просто визжит от авто, сломаться может любой авто
иван
Шадринск
Все пишут про дорогое ТО. А что вы хотели. 50% доплата за марку. Купите ладу там ТО всего 5000р.

иван
Шадринск
Дюж:
Ровер*****о ещё по хлеще. Да внешне и внутренне выглядит отпад. Но он стабильно раз в месяц едет в сервис.

Хоккейная столица России
DaZZeR:
27 рублей ТО, шоб я так жил.
Мне на Теану 2, 4ВД, на ТО-2 (2 года или 30 т.км) в сентябре 2015 насчитали 34 тысячи (работа + расходники).
Я сначала подумал, что в сервис Мазерати позвонил, когда цену услыхал. Или подумал, что там какие-то серьезные вмешательства в трансмиссию (4ВД все таки).
Ничего подобного.

К замене были: фильтры-масло, свечи, тормозная жидкость.

Я не скряга, но когда мне озвучили стоимость расходников в 20 тыр., все купил за 5 тысяч в профильном магазине (оригинал), отказавшись от замены свечей (пробег был 23 т.км).

По итогу все вышло в 13-14 тыр.

Так что ТО на 27 т.р. на машину стоимостью 4+ млн. рублей - это ерунда.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Якутск
Алекс Ч:
ты не ошибся - 27 миллионов пробег ??? что за чёс ???

2млн. 750 т. км, вот с такими пробегами продают машины в европе, правда цены низкие, можешь посмотреть на мобайл. А 27 млн. просто ошибка.

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?zipcode=&scopeId=C&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.modelId=47%2C48%2C49%2C50%2C51% вроде ссылка заработала

Железнодорожный моск. обл.
Я конечно понимаю, что это Мерседес, и не самый дешевый из Мерседесов, но 61тыр за ТО, по сути замена масла с фильтрами. И ещё, это они делали целый день и немного еще!?
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

suvfan:
Ну, сделали они это еще вчера, утром сегодня помыли машину. Просто на Ешке мне покататься хотелось, резвая такая штука оказалась.
ТО получилось 55 тыс. (61-6 проводка)

Классная подменка!

Рубцовск
Фильтра по 7000-8000...!!! Охренеть можно!!! Да ну его нах,Мерс такой!!! :))))))))Каждые 20 000 или 30 000км.почти по сотне тысяч денег только за ТО отдавать... А по окончании гарантии он скорей всего заипет поломками. А может и во время гарантии. Мда...куда мир катится...?

положение обязывает )

patrick01:
положение обязывает )
И денех куча :))))

Андрей
Калининград
Правильно говорят,что премиум-марки больше зарабатывают на послепродажном обслуживаниии,нежели при продаже.
Даже страшно представить,во что будет обходиться его обслуживание после окончания 2-х летней гарантии,Да еще когда дорогостоящая деталь выйдет из строя...

Просто Леха:
Расходные материалы автор мог бы приобрести при желании заранее, в интернет магазине, цена при этом была бы меньше процентов на 50 минимум.
Раз для автора стоимость ТО в 60тыс руб не сильно смущает, то я лично только рад за него, значит для него это приемлемо.

Поджог Сараев:
Ничего подобного.
К замене были: фильтры-масло, свечи, тормозная жидкость.
По итогу все вышло в 13-14 тыр.
Так что ТО на 27 т.р. на машину стоимостью 4+ млн. рублей - это ерунда.
Правильный и прагматичный подход к обслуживанию автомобиля.
Сам поступаю аналогичным способом.
Стоимость ТО при этом уменьшается на 40-50процентов.

Просто Леха:
Я у дилера беру только масло и те расходники, что у них дешевле Экзиста или 1001 запчасти. Остальным поставщикам доверия нет. Много подделок. Беру только детали с галограммой МВ Рус.
А так, в Экзисте, фильтры немного дешевле дилера, как правило и не по 7 тысяч, а по 3500. Там просто два фильтра и салона, и воздушные двигателя. Масляный фильтр, салона пылевик 1600-1700 стоит. Топливный только фильтр дорогой, под 10 тысяч.

АлександрКиров:
В общем,не хочу я уже Мерседес :))) Буду дальше на двухсотом ездить :)))) Тем более,что он мне начал нравиться :))) Да и в обслуживании значительно дешевле и...проще на мой взгляд. А Мерс....вдали от цивилизации с уважением с ним можно замучаться похоже из за обилия электроники,суперсложности конструкции

Просто Леха:
Тут все нравится начнет с текущими ценами на новые машины и запчасти.

Просто Леха:
сравнивать 200ку и GL-ку ... кощунство. как минимум GL-ка сравнивается с Лексусом 570.
цены поднялись на запчасти абсолютно на ВСЕ марки. просто те кто кричат о том что их запчасти копеечные берут китай или подделки... тут уже личное дело каждого.

зы: мне нравится GL-ка но та что была до 2011 года... а дизеля у мерсов еще та тема. отличные машинки

Автору совет, да и все владельцам мерсов, у мерседеса есть программа лояльности, там скидки на ТО, на запчасти и на работы. в процентах не помню но чтото 10-20 точно.
Еще при оформлении карты лояльности дарят сертификат на бесплатное ТО (помоему).

А проводку от радардетектора и видеорегистратора можно было убрать самостоятельно, на клубных форумах есть подробные видео-фото инструкции.

dimasur86:
Мне при покупке машины золотую карту Мерса дали. Скидка 7% на запчасти и 10 на работы все. Нравится.
Выходят некоторые расходники дешевле Экзиста с категорией моей Опт3.
По подсоединению детекторов-планшетов-регистрат оров лучше все же пусть дилер делает, хоть и ценник 5 тысяч за одно место подключения, но делают ребята пайкой с обжимом мерседесовскими гильзами. Надежно и правильно.

dimasur86:
программа лояльности только для а/м старше 3х лет, когда гарантия заканчивается.
Кстати у Мерсов не только А и B ТО бывает, но и С и d а так же много других цифр и букв. У меня на Е-ке затраты пошли на 3-4 ТО, были замены тормозных дисков, колодок и жижи в автомате, но таких сумм не было, всё в пределах 25 при старых курсах. Правда у меня бензин 200ка, по дизелям затраты выше, да и сама машина подороже.

Root777:
Не знаю про C и D, в меню машины поочередно только А и В, сейчас следующее пишет А. У меня почти на 40 тыс., колодки еще живые, диски тем более. На следующее ТО мне тормозную жидкость менять предписывают.

Bato75:
У меня амг пакет, там другие тормоза идут, возможно из за этого уже пришлось заменить. Колодки 40 прошли, диски 60. А насчет кодов ТО, можете посмотреть форум мерседес клуба или просто в интернете поискать, их много, но уже при больших пробегах, конечно.
И всё таки я на суммы по вашему ТО взглянул и задумался на счёт дизеля, получается по топливу он экономичнее, но вся экономия пропадает на обслуге. Например топливный фильтр какой то очень уж дорогой, плюс АдБлю... Ну и самое главное интервал ТО 10000, а не 15000. Так что получается лукавят те продавцы которые говорят что на дизеле сэкономить можно.

Root777:
Так и на бензинке лучше масло менять не дожидаясь 15 тысяч.

АлександрКиров:
Так и на бензинке лучше масло менять не дожидаясь 15 тысяч.
Ну тогда, судя по вашей логике, на дизеле ТО надо делать через 5000 ))

Root777:
Ну тогда, судя по вашей логике, на дизеле ТО надо делать через 5000 ))
Не ТО, а масло менять. На дизеле лучше через 7.5 тысяч.
И масло только у дилера брать, а то подделок много стало.
Остальное в регламенте вполне нормально по срокам прописано, но я грязевик салона через 7 тысяч еще меняю, т.к. машина в теплом, пыльном паркинге.

АлександрКиров:
Не ТО, а масло менять. На дизеле лучше через 7.5 тысяч.
И масло только у дилера брать, а то подделок много стало.
По салоннику согласен, они на такую пыль как у нас не рассчитаны видимо, фильтруют отменно, как и положено мерседесу, но быстро забиваются. Причем менять обязательно, иначе моторчик вентилятора салона может быстро сгореть, да и климат плохо работает. По крайней мере так на Ешке. А вот по маслу я не заморачиваюсь, делаю ТО у дилера и в срок когда машина "просится", хоть и дорого, зато регламент будет соблюден. От этого в эксплуатации Мерса многое зависит.

на обслуге нехило бабло рубят товарищи с од

Северная столица
Стоимость ТО действительно привлекает к себе определенное финансовое внимание.
С другой стороны тоже ТО 2 или 30тыс на том же Ниссан Теана еще в прошлом году под 35тыс стоило, и это не автомобиль не премиум класса, бензин 2,5л , так что все дилеры хотят подзаработать, тут нужно самому заботиться о снижении издержек обслуживания, приобретением расходников самостоятельно.

Просто Леха:
Что то подсказывает, что ты не сильно обламываешься )
R9FAV

Киров-Вятка
Ковры отлично закрывают весь ковролин, хорошо очень. Кожа?
А вот штатные брызговики на белой машине хоть и нужная очень вещь, но сбоку ужасно инородно смотрятся.

АлександрКиров:
Ковры отлично закрывают весь ковролин, хорошо очень. Кожа?
Коврики Koonka, экокожа, на ощупь не хуже мерседесовской ))) У нас в Иркутске за 28 продают, почти 100 % накрутка, но интернет рулит. Да, брызговики смотрятся не ахти, зато сейчас хоть ручки дверей чистые. Вроде в руках их держал, казались небольшие, а поставили, прям, реальные лопухи. Чуть бы поменьше и было бы гуд. Теперь не знаю, оторву или нет их летом на Байкале.

Петропавловск-Камч
Интересно, как такие ковры будут чувствовать себя после весны с учетом слякоти. Этой же фирмы хочу в сафари поставить....хочется узнать из первых рук про качество и износостойкость.
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

solon955:
Самому интересно, обязательно сфотографирую летом

Киров-Вятка
Да. Мерсу и без чиповки дури хватает. Очень сбалансированная машина по динамике-экономичности-эргоном ике.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

пожалуй один из лучших немецких дизелей
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

А где у нас стенд есть ? И какая стоимость замеров ?

S.A.G:
А где у нас стенд есть ? И какая стоимость замеров ?
Custom Race, недалеко от Тойота - Центр. Цена 4000 руб.
Полная хрень этот мерседес(я имею ввиду качество).
Купил в 2013 г. в автофоруме Санкт-Петербуг(350д без блютека).За два года (по гарантии) замена люка(сгнила уплотнительная резинка).Замена передних радаров (перестал работать активный круиз контроль),замена замков задней двери багажника,замена задней правой фары и механизма ,принудительно открывающего эту самую дверь.Замена сальника раздатки.
Все ТО у оф.диллера(средний ценник 30 т.р.) На последнем ТО (пробег 50000 т.км) рекомендация по замене торм.колодок по кругу стоимость 40-50 т.р(не помню уже-колодки +работа) Это на 50 т.км!!!На предыдущем моем авто(ТЛК 100) в 100т.км колодки были с износом 10%.
Но самое интересное началось после окончания гарантии(прошло 2 года)-56 т.км задняя правая стойка(стойка 60 т.р+10 т.р работа у неофициалов).58 т.км поставил у дома,закрыл -через час не могу открыть-не работает сигнализация.Стали разбираться(местные мастера),живу от оф сервиса в 1200 км. Разобраться не может ни кто-видимо сдох какой то блок(при этом еле нашли доп аккумулятор)тот что отвечает за сигнализацию и рычаг акпп.Стоит он в багажнике,по ходу движения справа.Вообщем авто заблокировано,не заводится электроника глючит и выдает кучу ошибок.Автофорум предлагает доставить авто для диагностики на Орбели 35...ага...попытался эвакуировать на стоянку.В городе нет эвакуатора который может это сделать.Авто заблокировано,нужен манипулятор.Вообщем выход один вызывать эвакуатор из Санкт-Петербурга и на диагностику,а потом в ...трейд ин.Прощай мерс и твое хваленное качество.Говорили мне бери 200 ТЛК. (До этого ездил на ТЛК 100 дизель механика 2007 г.в,продал дороже чем взял,за два лня...Нет захотелось мерса...сейчас уже хочется от него быстрее избавиться.Хотя для работы в 2007 г.был куплен новый спринтер 311 СДИ.Проехал 100 т км.без одной поломки,только расходники,но там и ломаться нечему-нет столько электроники.Вообщем больше нет никакого желания когда либо купить авто марки мерседес!!! Или жить надо в километре от оф.диллера а не за 1200 км!

ЗАБВО граница:
Официалы не дураки, из за смазки суппорт в сборе не стали бы менять.
Именно они НЕ дураки! Если дело в смазке суппортов, то они просто меняют суппорт на новый. Им это выгоднее чем тупо смазать. Им потом производитель оплачивает и работу и стоимость запчастей. Я с этим сталкиваюсь постоянно и сами мастера говорят об этом.
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

962008
день добрый. скажите двигатель с турбиной ?

Dmitry36
ну конечно, почитайте список отзывных компаний
Да ладно..сравнили надежность Крузера и Мерса...поэтому и цена на вторичке чуть ли не в разы в пользу Тойоты...от нечего делать
evgenuuu
A70MKIII:у колхозный крузака сразу стойки по гарантии не меняют как тут)да перестань.У меня подружка через год уже хотела лекс 570 скинуть по причине тряски автомобиля на холостых.Ни официальный дилер...
Это исключение. А вот в Мерсах наоборот - когда не ломается исключение. Был у меня и 100 крузер и 200, сейчас Лексус 570 НИЧЕГО не ломается. А что Мерс красив - это бесспрно
Отзыв классный. Думаю не врёт. Но я на Секвойе отмахал 350 т.км. по Забайкальским дорогам и стойка "засопливила" не застучала на 130т. , одна спереди. На 200т. заменил датчики АВС (один каким-то образом сломался). На 310 т. заменил передние подшипники (правый застучал на рельсах). Да на 80т. поставил спортивные тормозные диски. ВОТ И ВСЁ!!!! Езжу на Тойотах с 1990 года. Мои наблюдения: как только на улице -25 исчезают все мерсы..... Европейские машины для Европы и по качеству и по надёжности. По правде и Тойота становится лебезной.

mid-s
и еще: пока в своей жизни не встречал ни одного человека который после немцев опять вернулся на японцев тем более на тлк (и пусть меня заплюют владельцы японского уазика)это тоже самое что после айфона...
Только почему то из 90% объявлений о продаже немецких машин 98% мечтали бы что бы им предложили на обмен японца, так как за наличку продать немца почти не реально, особенно если цену рыночную ставишь!) . Немцы хороши первые 2 года, потом они постепенно превращаются в ломучий и неликвидный металлолом!!! А позволить каждые 2 года покупать нового немца(при учёте его космического падения в цене на вторичке) могут позволить единицы! Крузак- это авто проверенный годами, который доказал свою надёжность и ликвидность на вторичке! Крузак выбирают люди, которые умеют считать деньги и ценят своё время! А немцев выбирают в 90 % люди, которые хотят доказать свою пафосность и у кого понты на 1 месте!!!!!)
evgenuuu
ivan14rus:А вот тут дружище ты не прав ,механизм механизму рознь, у меня старенький ленд 100 дизель 214 000 пробега и я знаю что я прям сейчас прыгну на него и ддо Магадана потом в Москву и обратно без...
Главное что бы спина не прихватила, когда после 300 км на эвакуаторе обратно повезут!)))))))
Виталий
Да конечно, поставь 200 новый, конечно, х......., ничем не приметная машинка, почти как нивка! Галиматью не сочиняй! 200 новый ну ничем не уступит GL.
Продал недавно 200ый с родным пробегом 127000км, ДВС был откапитален прежним хозяином, был заводской деффект, жаль уже была не на гарантии, могу сказать что тут как повезет, и ресурс по словам и опыту сервисменов у 200го дизеля не превышает 200.000км, замена масла не каждые 10, а каждые 5т.км, иначе задир клапанов и ага, привет капиталочка...так что про хваленую надежность лк 200 можно долго говорить...примерно также могу сказать и про ГЛ и МЛ...как повезет! Из личного опыта...на фирме 3 ГЛ 13года и 14г, пробеги больше 150.000км, ни разу не подвели, единственное на 13г с пробегом в 175000км поменяли задние пневмобаллоны и то по причине что мастер вовремя не заметил течь и разъело резинки.

Михаил
простите но я должен не согласиться с вами. во-первых: на сегодня практически все немцы дают гарантию 3 и более лет, мерс 2+2, бмв 3 или 200000 км, ауди 4 года, RR 5 лет. я думаю что если бы качество было печаль, то такой гарантии не было. во-вторых: ТЛК через год-два также падает в цене, посмотрите сколько сейчас стоит новый и сколько б/у в таком же кузове, тоже самое про лексус, и это не потому что машины стали хороши или плохи, а тому что в РФ начал формироваться вторичный рынок и падение автомобиля после покупки на 20-30% становиться нормой для всех марок. в-третьих: человек имеющий возможность купить авто за 5-7 млн рублей однозначно не будет брать б/у и тем более думать о его ликвидности и потери. четвертое: большинство автомобилей такого диапазона покупают на юр лиц или в лизинг и все расходы относят на контору. и последние: понты закончились в 2000-ных годах, сейчас каждый выбирает по своим возможностям и минталетет любого человека стремиться к лучшему (почему то мы покупаем айфоны и самсунги новые а не берем старую проверенную нокию 3310 которая батарею держит неделю и не надо думать как бы не уронить и не разбить стекло, или покупать дополнительный шнурок для зарядки в авто!!!). и если человек не может купить себе лексус LX 570 или LX 450D, а покупает ТЛК и успокаивает себя тем, что не переплачивает - То сильно ошибается, это разные по комфорту машины и тем более немцы. на каждый авто есть свой покупатель

mid-s
Хорошо и точно описано.

DaZZeR
Ты видимо колхозник и на тракторе ездишь.
Тлк нос утрет любому мерсу
A70MKIII
у колхозный крузака сразу стойки по гарантии не меняют как тут)
Это точно.. и после 100 тыс км тоже не меняют)) а мерс так себе, ничего особенного.
Difinitive
Был у меня S 63, на пробеге 20 тыс кс умерли шаровые и навернулся какой-то компрессор, отвечающий за крены. Стоимость компрессора 150 тыс)) я его продал и больше немецкий автопром не пр знаю, так машины у них*****о редкостное. Все мои знакомые, кто ездит на бмв, ауди и мерсах заколебались их ремонтировать у диллеров, говоря каждый раз это последний их немец. При этом все мечтают поменять их на TLC 200)) вот и судите, что гомно, а что нет...
Livermor
Лет через 10 их перестанут брать, тогда немцы задумаются над качеством

Зато меняют рулевую рейку, которая, бывает и 10000 не проходит.
Конечно меняют, только после 200 тыс км и то, если на нем по ямам лупили безбожно. А на мерсе через 30 тыс км поменять стояки, это норма. А если его эксплуатировать как лэнд, то и рулевую и много чего еще нвдо будет менять

aspirant34
Отличное приобретение особенно на фоне з/п по стране в 20 тыс. руб.)))
Да чего ныть про з/п, не могут же все зарабатывать как ты, не варит головеха, двенашку возьми, зачем читать отзывы об этих машинах. Зависть - плохое чувство!!!

evgenuuu
Lexx!!:Общался тут на днях с обладателем такого же аппарата, хозяин был крайне возмущен ненадежности данного авто, по электрике мол много проблем, постоянно ошибки вылетают.ага,такой на королле старой...
)))) 100% отказался меняться, ломучий и сервис дорогой

Эксперт
на на 200 т.км а на 100) а если катаешь на бездорожье то и еще раньше)

ваняпа
здравствуйте,скажите хочу купить 13 год дизель,но пробег около 100,это нормально? сколько стоит масло так поменять?запчасти фильтры легко найти купить?топливный часто меняете?

На Алтае
У него подножек нету? На фото не видно. У меня 164- представляю, как в него залазить женщине без подножек.

Напоминает про мышей , которые плакали , кололись но продолжали жрать кактус ... если так заколебались , то что ж не меняют на мечту , давно б прекратили свои мучения . Или у них у всех авто старше 15-20 лет , что не хватает на доплату, а только на ремонт ?

Михаил
Продавал несколько европейцев и ни разу не возникло желание поменять на япа, хотя как раз больше предложений по обмену было от продавцов япов, причём на удивление при продаже ренджа предлагали и Прадо и Камри, которые после этого ещё провисели в продаже около года.

S.A.G
Миша он ведь и в Африке Миша, пусть верит в свою мечту и катает свое ржавое корыто, которое уже перестало, лет 20 назад быть легендарным, пусть оставит в собственных мечтах нормальные авто, короче ведет себя как подросток глядя на фото красивой девушки и держа руку по одеялом.

S.A.G
Так владельцы тлк меняться не хотят, а продавать в большой минус жаба давит, вот и получается замкнутый круг. Хотя тлк - тачка для тех, кто ездил на бмв, не нравится она больше мне, теперь езжу на бмв х7, очень нравится))

Макс
diretree
так что ты хотел это не колхозная тоета где не чего нет вот и ломается

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GL-класс
Запчасти на двигатель GL в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!