Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2014

Мерседес GL-класс 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 901 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2987 куб.см, 350 л.с.
Название: GL 350 BlueTEC 4MATIC Особая Серия
Цвет кузова: Полярный белый неметаллик
Цвет салона: Кожа черная
Двигатель: Дизельный V6, 249 л.с.
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!
Посмотрев отзывы, с удивлением обнаружил отсутствие отзывов на Mercedes-Benz GL 350 в X166 кузове. Постараюсь немного восполнить этот пробел.
Автомобиль был приобретен у официального дилера МЦ-Иркутск в июне 2014 года, в общем то довольно спонтанно, взял что было в наличии, в числе прочих, подкупил наличием панорамной крыши – ну как панорамная, вроде три люка, а открывается только один. Хотя в 2015 модельном году их вообще 2 осталось.  Выбирал из нескольких марок :
1) TLC200, не понравился валкостью и ватными тормозами, да простят меня владельцы.
2) Range Rover Sport – посадка слишком низкая, ну может кому-то по душе. Вот просто Range Rover – это тема, но цена выше намного.
3) BMW X6 – немного не из этой серии , сзади комфортно сядут лишь два человека,  но внешне очень нравился, несмотря на довольно аскетичный, по сравнению с Мерседесом салон. Теперь даже рад, что не купил, так как в конце года уже появились новые кузова.
Теперь по машине – на данный момент пробег составляет 15 тыс. км, зимой езжу немного, а вот летом удалось побывать в некоторых уголках Байкала, к которым я на предыдущей машине (Subaru legacy) не доезжал по причине очень жесткой подвески. Основной плюс этого авто – это управление, пересев с седана, освоился буквально за день. Тормоза реагируют четко, рулежка острая, несмотря на высокую резину 265*60*18 ( на лето, думаю, 20 поставить ). Салон вместительный – три ряда сидений, третий на 2 человека – складывается электроприводом «в пол», а не в бок, что крайне удобно. Второй ряд также можно сложить « в пол» и можно перевезти 2 советских холодильника ЗИЛ или много кулей картошки)))
Эргономика на уровне – все под рукой, поначалу смущала коробка на руле ( 7-ми ступенчатая ), но быстро привык и другую уже как то не хочется – рука на руле, одним пальцем вверх – сдал назад, вниз – поехал вперед, оказалось чертовски удобно. Да и не кочерга какая-то, так маленький рычажок. Подрулевыми переключателями практически не пользовался даже летом, считаю баловством, особенно на паркетниках.
Ходовые качества хорошие, у дизеля, как обычно, подхват с низов. Нормально идет до 160, потом уже тяжелее, все таки не бензин. Но не жалею, так как езжу в основном по городским улицам. Еще добавили бак для мочевины ( жидкость AdBlue ), для дожига топлива, по евростандартам. Считаю для нашей страны, абсолютно ненужная хрень, только лишний расход  в денежном эквиваленте при прохождении ТО. Подвеска пневмо, трехуровневая, комфорт – в основном, на нем и езжу, спорт – чуть-чуть пониже – для трассы нормально и типа внедорожный режим – поднимает машину на максимум. Внедорожный, это конечно, громко сказано, все таки не джип это, а большой паркетник. По поводу расхода – минимальный, что мне удалось добиться на трассе, при езде не выше 120 км/ч – 9,3 л. на сотню ( фото прилагается ), в среднем по городу летом – 10-12, зимой 13-14. В общем, у меня субару больше ест, но она бензинка.
По поводу современных авто – идеальных машин не бывает, как и 100 % контроля качества, вот и мой MB не стал исключением. Уже через пару недель после покупки стал замечать стук впереди слева, поехал к официалам, сообщил о проблеме, сказал им сразу – стойка 100 %. Сделали удивленные глаза, ответили -  «не может быть!», но провели диагностику. В итоге – замена стойки, в наличии не было, но надо отдать должное, привезли быстро – дней за 10. Заменили – стук пропал, само собой. Еще из мелочей к концу лета появился скрип передних тормозов, но какой то нездоровый, при телефонном разговоре дилер уверял, что это нормально, такой, мол материал колодок, но на диагностику записали. Поменяли передний левый суппорт, что то он там колодки не дожимал-разжимал. Так что, в любой машине за абсолютно любые деньги может быть брак, все же люди собирают, в моем случае видимо пакистанцы не докрутили чего то, т.к. GL собирают в США.
Первое ТО прошел на 9000 км., по стоимости 27 тысяч рублей.
Вот вроде и все, по мере возможности, буду дополнять. Если есть какие вопросы – спрашивайте!

Сегодня прошел второе ТО, опять немного раньше, на 9500 км. Общий пробег на данный момент - 18 000. Нареканий по двигателю и подвеске нет и не обнаружено, зато цены на запчасти заметно выросли. Мне непонятно, из чего делают фильтры стоимостью от 5 до 8 тыс. рублей, они с напылением золота ? Кому интересно, во вложении фото заказ-наряда.

Мерседес немного снизил цены на расходники, плюс акция - почисти кондиционер "всего" за 8800 - салонный фильтр в подарок )))

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Давно я не дополнял отзыв, но причина на это проста - автомобиль с каждым днем радует все больше, серьезных неприятностей не происходит, эксплуатация беспроблемная. Тьфу-тьфу. Чего не скажешь про ТО. Опять)))

Решил я спрятать проводку от радар-детектора/регика под обшивку, ну и поехал в МЦ-Иркутск, эту процедуру оценили в 6 тыс.

Зато сейчас - красота! Все аккуратно, ничего не видно и розетка всегда свободна, т.е. напрямую в проводку подсоединили. Ну а так как, до ТО оставалось 1 тыс....

Пришла весна и вместе с ней все то, что было на дороге, начало проникать в авто. Так как оригинальные мерседесовские коврики со своей задачей справляются не очень хорошо, принял решение купить что нибудь посерьезнее. Заодно и брызговики поставил, оригинальные. Лопухи конечно те еще, но другой альтернативы не нашел. Цена вопроса - коврики 15600, брызговики 17300 комплект.

Сила, как говорят в известном фильме, в правде. Ну, а сила авто измеряется в л.с. или н.м, тут кому как больше нравится.

Вот и я решил проверить, а не разбежались ли резвые пони после почти двухлетней, пусть и бережной, эксплуатации.

Сегодня, заехав на диностенд, был приятно удивлен – 272 л.с. и 639 крутящего против 249 и 620 в паспорте, соответственно.

Приятно, черт возьми. График прилагаю )))

Mtk

Bato75:
Adblue это жижа, которая добавляется в отдельный бак, рядом с бензобаком, вроде для окончательного дожига соляры. Позже, выложу фото.
Мочевина это, по русски говоря. На европейских грузовиках появилась лет 10 назад. Технология использования этой жидкости применяется для повышения экономичности.
Владимир ,ЯНАО
Ноябрьск
Немцы однозначно подкупают внешностью и дизайном экстерьера,управлением,тормоза ми,статусом. Но это в радость когда машинка новая ,первые максимум 2-ва года. Не в радость ценник на сервис и сумасшедшая потеря в стоимости . Живем раз однозначно ,сэкономить на немцах не получится !!! Сменил Мерседес S,потом-GL на КУКУРУЗЕРА 200 ,бензин 10 -ый год выпуска. Машинка на все случаи жизни ! И в офис приехать и катер перевезти и с прицепом не стыдно:) Представьте Мерседес с прицепом ??? Глупо выглядит! Под Мерседес надо иметь статус соответствующий !!! Спасибо всем !

Брянск
Теперь, значит и сюда AdBlue добавили.. Раньше, только на гелики новые ставили. Вот уж точно, на кой она у нас нужна..

DaZZeR:
Ты видимо колхозник и на тракторе ездишь.
Не обращай внимание, это местный клоун резвится... он если хоть в одной теме не вставит - сразу резко самооценка падает, убогий одним словом. (странно, что еще Тигуан свой в сравнение не привел О-о) ))))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

_m

че фоток салона то пожадничал
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Виталий
Красивая машинка. А ТЛК200,согласен,сугубо рабочая,ничем не выразительная,лошадка,зато не ломается. По мне пусть лучше ломается,я не хочу быть одним из серой массы. Каждому своё,как говорится.

Petrovich185:
Щикарный авто. Особенно в белом цвете.
Круче прямых конкурентов БМВ Х5 и Ауди Q7 (включая новый кузов).
Кому как) мы, наоборот, Х5 дизель выбрали, а ГЛ нам показался слишком солидным, для более старшего поколения людей:)

NSK
Мерседес уже давно не тот! Слишком много брака! И это на новом авто за такие деньги...
Сдам толщиномер в аренду

Виталий:
Еще как ломается. Особенно недодизель.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Ну так ML есть))
Мерен более комфортен. С учетом количества камер на дорогах, комфорт и удобство, важнее жесткой подвески, для якобы хорошей управляемости, и других драйверских качеств.
Управлять не где: кругом ямы и камеры((

Green80:
Ну так ML есть))
Управлять не где: кругом ямы и камеры((
МЛ не рассматривали вообще, выбирали м/у Инфинити QX 80, GL и Х5.

r0ch:
Еще как ломается. Особенно недодизель.
Вот отзыв реального владельца 200того https://reviews.drom.ru/toyota/... 360 тысяч пробег, поломки только в подвеске и то жёсткая эксплуатация и раз в 100 тысяч туда лезет. Что там ломается? У нас в ЕКБ точно такой же крузак на фирме 200+ тысяч и ни разу ни чего не случалась, вообще! Водитель хороший приятель, подробно рассказывал о машине, с нуля на ней ездит, поражается надёжностью. У вас есть какие-нибудь ссыли на счёт сыпучисти? Мне бы было очень интересно почерпнуть, новое об этом автомобиле в таком свете. Заранее благодарен.

Mtk:
"Чукча не читатель, а писатель" Я в отзыве указал, что Adblue - это мочевина. И все таки она для экологичности. Почитайте на досуге.

Livermor:
https://info.drom.ru/misc/30440/ "К обрыву ремня может привести и подтекающая помпа. Она расположена глубоко в развале блока цилиндров, завязана на привод ГРМ и работает под воздействием изгибающего момента. Потеть и течь может начать задолго до 100 тыс. км. Но заметить это удается не всегда, разве что по уровню охлаждающей жидкости. Нужно следить! Иначе при кристаллизации антифриза из-за высоких температур есть вероятность обрыва ремня." "Несмотря на то что помпа в новой «восьмерке» приводится отдельным ремнем (в приводе ГРМ — цепь), она по-прежнему источник течей и проблем. Бывает, что до 50 тыс. км" "Что удивительно, и у дизеля 1VD-FTV слабое место — водяной насос. Может ходить долго, однако способен терять герметичность до тех же 50 тыс. км. До 2009 года у этого двигателя наблюдалась еще одна напасть — расход масла на угар. Правда, информация по этому противоречивая. Кто-то жалуется, кто-то нет. Дилеры говорят о таком расходе — порядка литра на две-три тыс. км. Грешили то ли на вакуумный насос, то ли на поршневые кольца..." "До 2012 года на «двухсотку» с 2UZ устанавливался пятиступенчатый «автомат» A750F. Коробка вполне отвечает нынешним представлениям об автоматических трансмиссиях. Не любит агрессивной езды и пробуксовок. От этого страдает гидротрансформатор и гидроблок. После загрязнения последнего и износа соленоидов будут гореть фрикционные пакеты. И все это может произойти к 70-80 тыс. км" "То же самое касается шестиступенчатой коробки TR60-SN, которая на российском рынке в 2012 году сменила A750F (в Штатах была известна раньше). Она также боится активного драйва и бездорожья, от которых, в первую очередь, будет страдать блокировка трансформатора и гидроблок, а потом начнут гореть фрикционы" "дизеля свой «автомат» — также шестиступенчатый AB60F. Тем не менее, проблемы аналогичные. Загрязнение и износ гидроблока и блокировки гидротрансформатора, горение пакетов, отвечающих за передачи с первой по четвертую." "С «раздаткой» бывают не механические проблемы — электронные. Ведь привычного рычага здесь нет, все режимы включаются при помощи электроприводов. А они, как отмечают владельцы, бывает, глючат. Например, самопроизвольно включается пониженный ряд и блокировка межколесного дифференциала. Или, напротив, то и другое недовключается" "Например, ближе к 70 тыс. км на примерно 10% машин начинает стучать рулевая рейка. На большей части TLC разбивает соединение между алюминиевым рулевым валом и промежуточным. При рестайлинге 2012 года узел модернизировали, и все-таки на ряде внедорожников вал приходится менять по гарантии. В Land Cruiser 2007-09 гг. подтекал шланг ГУРа." "Вот цилиндры системы KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System), спереди и сзади заменяющие по одной стойке стабилизатора, похоже, не зависят от условий эксплуатации автомобиля. Текут безо всякого на то основания" "«Бытовуха» Land Cruiser 200 тоже не заставит скучать. Вот список того, с чем могут столкнуться некоторые владельцы «двухсоток». Стук в задних креплениях второго ряда сидений. Выход из строя моторчика вентиляции водительского кресла и вентилятора печки. Перекос верхней части пятой двери и поломка датчика ее закрытия. Перегорание процессора климат-контроля. Стирающаяся краска на подножках и внутренних ручках дверей. Ломающиеся крепления противотуманных фар. Отказ моторчика омывателя и блока управления стеклоподъемниками. Окисляющиеся разъемы датчиков парковки" _____________ Это ОБЫЧНАЯ машина, хватит уже рассказывать бородатые сказки про легендарную надёжность, миллионы километров и прочее. Забудьте деревянную 85-ку. Здесь тоже многое ломается, большой % брака, глючит электроника, текут стойки, движки едят масло...И за этой машиной, как и за любой другой ОБЫЧНОЙ машиной - надо следить.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch, спасибо за информацию! Изучу!

Респектный авто. Скромный, солидный. Настоящий "Бизнемен" в автомобильном кузове. Шикарный Джи Эль. Завидую Вам по белому. Колеса ему на лето 22, вообще шикарен будет. Удачи в эксплуатации.

Sлавчик:
Спасибо! 22 не войдут, 20 в самый раз будет.

Сообщений: 2048
Классный мерс! По поводу вечного дромовского спора между немцами и япами никого не слушай)) А ломается всё, даже хвалёные японцы, только одни реже, одни чаще. У меня на предыдущей Инфинити М37х на 18 тысячах коробка умерла, и ещё было несколько косяков, которые решались по гарантии. На Ауди сейчас пробег 19 тысяч, пока полёт нормальный. Дизель супер!!! А какой-то процент брака есть у каждого производителя.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
Владимир Владимирович
Юзал ML350 BlueTec 2014года , по динамике и вообще от машины только положительные впечатления. Втапливаешь а расход 11)
Удачи автору.

Mtk:
Может экологичности?

diretree:
Автору конечно пять. GL-ка красивая, комфортная, но ломучая и ненадёжная зараза... Автор уже успел это на себе почувствовать. Слишком много всяких потенциально подверженных поломкам "наворотов", та же система с мочевиной... Плюс сервис так себе, интересно реально работает ли мерседесовская "Помощь на дорогах"?... Тут в одном видеоблоге у GL-ки в первые 10 тысяч уже успел лопнуть шланг и вытек весь антифриз, чек постоянно горит... В общем этот немец явно любит пососать деньги. Если б не все эти проблемы, в том числе описанные в этом отзыве, был бы отличный автомобиль. А так, отношение к потребителю просто свинское, за эти то деньги...
Калина всяко лучше...?

Красивый и дорогой авто))

Сдаётся мне,автор в своё время удачно доллары купил,что с Легаси сразу на новый GL пересел)))
А авто хороший,очень нравится,не слишком примелькался да и Мерс есть Мерс!
"Я не нашел автомобиля, о котором мечтал, поэтому я решил создать его сам... ""
© Фердинанд Порше.
_m

Владимир aka -EXSimer-:
а вариант "заработал" даже не рассматривается?

Аппаратище! Красив! Автор,расскажи про мочевину - сколько её хватает..ну в смысле периодичность доливки...если не зальёшь,машин будет матерится и не ехать?

А перепрошить на работу без этой мочивины можно?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Север
VasMan:
не тебе судить......когда будут деньги, чтобы купить новое (премиальное) авто...вот тогда и пищи.
не тебе судить, где и когда мне писать или не писать. Когда у меня будут деньги на премиальное авто, им явно будет не такой автомобиль.

Тольятти
WildWest18:
А перепрошить на работу без этой мочивины можно?
Насколько я знаю можно - схоже с удалением катализатора или сажевого фильтра.
Ибо BlueTec этот очень дорогой в ремонте, а с нашим топливом ещё неизвестно насколько надёжный...
Кстати, а как эта мочевина в мороз себя ведёт? Там же поди ещё какие-нибудь датчики температура и автономные обогреватели стоят, чтоб не замёрзла...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

S.A.G:
Рамный был Спорт в кузове L320 (предыдущий кузов, платформа общая с Дискавери), новый Спорт, так же как и большой Рендж , имеет несущий кузов без рамы (они на одной платформе )
А откуда такая информация?
Кузовы о них по каталогам разные.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

ВОРОНЕЖ
Sлавчик:
на 22 колеса? ты,деревня,в своём уме? это ж солидный авто
Mtk

Виталий:
Поддерживаю. Нравится Мерседес - надо брать Мерседес. Кому нужная рабочая лошадь - пусть берут что хотят. Мерседес - это статус, всегда им был и останется, в отличии от тойот и прочих. А ломаются все машины.

Колчедан:
А откуда такая информация?
Кузовы о них по каталогам разные.
Кузова по каталогам практически у всех машин разные ;) какая именно информация, если общность RRS и D3(4) , то сам эксплуатируют RRS L320, если new RRS и RR то был на его (спорта) презентации где все подобно рассказывали, при этом на то, что новый Спорт создан на базе большого Ренджа , был особый акцент, так как в предыдущем кузове он , Спорт, был по сути более дорожной, люксовой версией Дискавери (по сути как Прадо и Сурф) . При этом что в первом, что во втором случае чуть изменена колесная база, применены более дорожные настройки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

hevymetall:
Сомневаюсь, что ты бы на "колхозном" лц200 через две недели менял стойку и суппорта, и на первом ТО (через 9 тыс. км) выложил 27 тысяч. Дr0chи на свои немецкие авто и отстегивай по 30-ке за ТО.
голодранцам богатых не понять .

Токио

alexkriv:
логистика.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

alexkriv:
10 дней на замену стойки - разве это быстро???
на Хюндае надо минимум месяц ждать .
VasMan
DaZZeR:
220 тк родная стоит, отвечаю!
Поломка бывает не у всех....бывают случаи)

VasMan
hevymetall:
Флаг тебе в руки....

diretree:
Насколько я знаю можно - схоже с удалением катализатора или сажевого фильтра.
Она после -11 сама отключается, а что бы ее отключить насовсем, ставится эмулятор который обманывает систему .То есть эбу думает ,что на улице мороз и отключает мочевину. Ну лучше не заморачиваться , она стоит копейки.

Коряжма
За выбор и за отзыв пятак.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Тип с субару легаси до мерина гл ходом поднялся.. где-то хапнул неплохо

RichieHustle:
Тип с субару легаси до мерина гл ходом поднялся.. где-то хапнул неплохо
Конину на забой, мясо на комбинат, вот тебе и новый мерин.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Subarochka:
МЛ не рассматривали вообще, выбирали м/у Инфинити QX 80, GL и Х5.
Странное сравнение. Qx80 и GL, по классу от x5 отличаются. Он меньше существенно. Как раз прямой конкурент ML.

Green80:
Это не сравнение, просто ввбирали среди этих авто:)

Иваново
Subarochka:
отличный выбор!!!! и правильный подход к выбору авто! Тоже всегда выбираем авто не степенью ликвидности, а сердцем)))
Удачи в эксплуатации!!!!!
Не всем мажорами быть. Допустим при бюджете 400 тыс. по зову сердца особо не разбежишься в выборе.

Черный рыцарь:
;)))

Север
VasMan:
Флаг тебе в руки....
спасибо, не нужен, оставь его себе.

Стерлитамак
насчет сборки пакистанцами улыбнуло)))коротко и ясно.5!А колеса тут конечно же напрашиваются с куда большим диаметром.Вид изменится каординально

Здравствуйте. Я сам с Иркутской области, у меня есть вопрос. Пневмо подвеска нормально себя ведет в наших условиях? А то я читал отзыв от владельца Range Rover, писал, что подвеска была проблемная.

Cosmoheal:
Добрый день! Пока нареканий по подвеске абсолютно никаких нет, работает исправно. У моего партнера по бизнесу такой же, только в обвесе AMG - ездит вторую зиму без проблем.

mid-s:
и еще:
пока в своей жизни не встречал ни одного человека который после немцев опять вернулся на японцев тем более на тлк (и пусть меня заплюют владельцы японского уазика)это тоже самое что после айфона взять нокию (да пусть меня простят владельцы нокии) ТК сам несколько лет назад юзал никию и автомобили под маркой тойота. ТК любой человек стремиться к лучшему, а назад как то не очень охота
а я вот вернулся, с глк пересел на витару, дрова конечно, но проще и надежней, да и содержать дешевле...

Краснодарский край
у родного брата такой же, уже второй раз гл берет, машина просто бомба но для большинства просто не по карману, а так хотелось бы...

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Турба!!

banker:

maxx55:
и наклеек побольше,типа "хулиган" и т.д
А задние фонари затонировать. Пердак прикрутить.

banker:
Нужно колеса побольше и тонировку, иначе как то несуразно смотрится
И на заднее стекло наклейку АК-47 с надписью Витя АК-47. Пересмотрели Тачку на прокачку от Эксзибита...

Краснодар (Ангарск)
Стрелка т-ры мотора выше "горизонта"))) немного непривычно смотрится. . .
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Автор, диски срочно на замену. На такой авто надо поставить нормальные!!!
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Cosmoheal:
maxx55:
и наклеек побольше,типа "хулиган" и т.д
Ну если у вас двоих только на это фантазии хватает, может тогда этот образ зрительный как то обьяснит, как должен выглядеть мерс
Турба!!

dmitriy69:
на Хюндае надо минимум месяц ждать .
в честь чего это так долго ? у официалов ?

pavel559:
в честь чего это так долго ? у официалов ?
это еще недолго . оплетку руля кожаную надо 4 месяца ждать . все из личного опыта.

evgenuuu:
ага,такой на королле старой подьехал и давай с ним разговоры вести про новый мерин.А он тебе-Не бери такой,хамно ломучее.Вот твоя королла это нечто...ЖДавай меняться.Ну а ты естественно в отказ....Людей не смеши,сатирик
Какая королла? Ты вообще о чем парень? У меня короллы отродясь нет и не было....
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1992

Ааа, ты про отзыв, бгг левина еще лет 7 назад продал))

Иркутск, + весь Китай
Адекватный рассказ от адекватного человека. Редко на этом сайте такое бывает. Респект!

хороший аппарат но маленький... лучше lx570 взять
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

aegi:
хороший аппарат но маленький... лучше lx570 взять
гораздо лучше

У "немчур" вообще мерены пожалуй самые техничные авто из всех, всё красиво, гармонично, качество материалов на высоте, наворотов много, всё продумано, надежность средняя, отчасти вина - нашей соляры и дорог, по технической части ни чего сложного, всё как везде, но ремонты затратные, особенно сейчас ,с сегодняшним курсом евро.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Все по делу написано. Мне тоже стойку уже поменяли. И тоже слева.
Diligentia, Vis, Celeritas...

Замкадье
Stavgrad:
Цена у него шокирующая. Автор даже указывать не стал.
По честному на такую машину не заработать.
А ты такой честный весь, работаешь всегда "всветлую"-платишь все налоги и подати, еще и благотворительностью занят постоянно. Нимб голову не гнёт к землице? Спинка от пробивающихся крылышек не чешется????? .....По честному!!!!!!! Все свои тачки заработал на целине? В трудах тяжких?

A70MKIII:
у колхозный крузака сразу стойки по гарантии не меняют как тут)
не факт не факт.

GrImE:
Ну у тебя то их два было...

Livermor:
да примеров куча.Я тебе тоже накидаю отзывы владельцев Мерседес где пробеги поболее 500 тысяч.

есть такой сайт mobile de по продаже авто в европе, посмотрите с какими там пробегами мерсы продают, просто в шоке. Есть и 500 и 600 и миллион...

что то не так с этой ссылкой, цитирую: мерседес е класс 220тди, 2000 г. пробег 3300000, рядом такой же 2002 г. 27500000, в средем 230000 за год, 650 км в сутки, это как же надо ездить???

Алекс Ч:
кругосветное путешествие или таксомотор ??))

продажа мука корма крупы

не знаю, но с такими пробегами авто предлагают на продажу, а вот покупают ли их...

Алекс Ч:
Может все несколько проще, последний нолик приписан по ошибке, как то не очень укладывается в сознание пробеги в указанных размерах, даже для такси.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Алекс Ч:
на данном ресурсе сталкивался с отзывом на хендай солярис,человек за 3года накатал более 330тыс км,он занимается извозом , причем по пригородам,получаем в среднем около 110 тыс в год, но чтоб более, чем в два раза больше , чем указанный (110 тыс) , это уже подозрительно)

ошибка не может быть в нескольких объявлениях, там таких "ошибок" много...

с удивлением обнаружил отсутствие отзывов на Mercedes-Benz GL 350 в X166 кузове
Вот уж действительно удивительно: на дорогах этого бюджетного хлама - как грязи, а отзыва - ни одного. Бгг)))
А по теме машинка хорошая, удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Северная столица
Стоимость ТО даже для GL класса просто зашкаливает.
На месте автора отзыва я бы озадачился выбором и приобретением расходных материалов в профильных интернет магазинах автозапчастей.
Даже имея в собственности такого класса автомобиль можно оптимизировать затратную часть на содержание машины довольно приличную сумму денег.
Но каждый для себя сам решает, готов он тратить на это время , или оно этого не стоит.
Но в целом картина по затратам познавательная.

ALEX7827:
Стоимость ТО даже для GL класса просто зашкаливает.
Но в целом картина по затратам познавательная.
Нет времени, да и желания, заморачиваться с поиском запчастей по интернету.
Хотя, зарекаться не буду, у всего есть предел и в стоимости ТО тоже.

Bato75:
Нет времени, да и желания, заморачиваться с поиском запчастей по интернету.
Хотя, зарекаться не буду, у всего есть предел и в стоимости ТО тоже.
Согласен с вами, если на это времени нет, или выражусь по другому, ваше время, потраченное на поиск и закупку частей для ТО стоит дороже, вопросов нет никаких.
Но расценки дилера, указанные в заказ наряде даже владельцев премиума оглядется по сторонам и разницу в закупке потратить на себя или своих близких с большим удовольствием, например лишний
поход в ресторан.)
Удачной и безпроблемной эксплуатации вашего автомобиля.

А я думал у меня на Крузаке ТО дорого стоит...
По сравнению с этой сметой "Тойота Центр" почти благотворительная организация...
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

evgen7
Я в шоке, ТО за сорок тысяч... У меня AUDI Q7 4,2 дизель. Последнее ТО делал 16 марта 2015 года, пробег 73 тысячи. У дилера в Красноярске 9890 рублей. Так, что делайте выводы.

Россия

Россия
Мда... замена масла, фильтров и омывайки - 42 тыс. руб.
Главное, чтобы автору авто нравилось.
Точка.

Масло за 1000 литр это еще допустимо, но бумажные фильтры за 5000 это перебор.

Нижневартовск
42 рубля за ТО2 совсем не мало])) думается мне цены ОД завысил. поинтересуйтесь сколько денег просят в других городах за ТО на него)
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

спаси и сохрани от таких официалов и авто

тлк 200 более 15тр не было

labazik:
спаси и сохрани от таких официалов и авто
тлк 200 более 15тр не было
У Вас КАСКО на TLC сколько вышло? Рублей 250, не меньше, наверное?
У меня 140 плюс 2 раза за год ТО, даже если по 40, итого 220

Bato75:
У Вас КАСКО на TLC сколько вышло? Рублей 250, не меньше, наверное?
У меня 140 плюс 2 раза за год ТО, даже если по 40, итого 220
У меня каско на тлк200 вышло 160.

muchator:
У меня каско на тлк200 вышло 160.
делал в прошлом году 110 тр

Северная столица
Приятель в 2014г делал на TLC 200 КАСКО -196000руб(С-Пб) ,спутник к тому же должен быть установлен обязательно....

Moscow
А на жиже Эдблю кто-то не сэкономил, как планировал - хорошо!)))

Дмитрий
Доброго дня всем!
Ну сравнивать ЛХ, 200 и ГЛ.... можно долго и с упорством, но есть пара моментов которые никак не обойти:
1. Стоимость КАСКО (о чем уже писал автор) но плюс к страховке надо добавить "спутник", "драгоны" и прочая и прочая.. иначе просыпаетесь утром в субботу и оппа а место то пустое))) проходили знаем, в комментариях не нуждаюсь. И суммарные затраты владельцев ГЛ и 570 примерно одинаковы и сравнимы, давайте будем честными.
2. Главное однако не это, деньги это важно, но решаемо (у кого нет на 570 - те не насобирают и на ГЛ, отдельных идиотов купивших эти машины на последние деньги и в кредит я не рассматриваю) так вот о главном - это ТОРМОЗА!!!! Сколько ж раз я на 570 вытирал пол со лба... конечно на тот момент 570 был уже 4 по счету внедорожником от тойоты (100, 470, 200) и вроде бы сила привычки пробивать тормоз о прочее, но.... а вот МЕРСЕДЕС (я не зря написал это с большой буквы) это сказка! где захотел там и остановился! после 570 я неделю на мерседесе втыкался колом перед светофорами! Да и позже с другими немцами (БМВ ГТ 530ХД, ФВ ТУР НФ 3.0 Д) ощущения теже.

А остальное .. ну что сравнивать теплое и мягкое? как говорят там в рекламе? "зе бэст о нафиг остальное")))))))

Автору удачи на дорогах и пятерочку за машину)))

Дмитрий:
Доброго дня всем!
Автору удачи на дорогах и пятерочку за машину)))
спутник и драконы это пустое дело. доп.иммо, замок капота, штыри дверные и бронепленка на стекла. другое дело, что из крузака иногда еще и выкидывают.

а каско вряд ли распространяется на случай, когда с твоими ключами уехали

Дмитрий
pavel559:
я привел это лишь для сравнения стоимости затрат на машину, ну как бы мне лично не помогло. 9 месяцев судов со страховой еще потом. в 2011 году стоимость каско 570 составила 235 тысяч. для сравнения на новый БМВ ГТ 530 хД каско была 65 тысяч. ну как то так.

а каско вряд ли распространяется на случай, когда с твоими ключами уехали
Если ключи отобрали в результате разбойного нападения, то случай страховой.
Да и в целом сейчас судебная практика исходит из того, что сама по себе утрата ключей не является отказом к выплате.

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GL-класс
Запчасти на двигатель GL в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!