Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2015

Мерседес GL-класс 2015 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2015
Двигатель: 3000 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Ходовая часть: Постоянный полный привод
Двигатель: Дизель
''
Как обычно, изначально в отзыве все пишут как они пришли к такой жизни, что купили эту машину и зарегистрировали её на Дроме.
Не буду исключением, напишу и я.
До этой машины по 3 года ездил на TLC Prado 120 и TLC 200. После этого 4 года на Ниссан Патроле Y62, о чем свидетельствуют полноценные отзывы на Дроме.
Хорошие, рамные машины.
Но вот пришло осознание желания иметь что-то более утонченное. Да и критерии больших, рамных внедорожников мне больше не особо импонировали.
Езжу до 90% по городу по разбитому городскому асфальту, поэтому критерием отбора была машина немного меньших размеров чем Патрол, экономичная, шустрая, стильная, с хорошей отделкой и статусом и обязательно с пневмо-подвеской. Ну и бюджет, исходя из дисконтной цены продажи Патрола на вторичке или трейд-ине, тоже был ограничен суммой в 4,6 млн, максимум, но лучше бы подешевле.
Стал тестировать все что мог и по нескольку раз.
WV Taureg 3 литра, дизель. Удивила машина и плавностью хода, и двигателем и своей немеренной проходимостью. Уже было решился на неё на заказ, но моей комплектации что я хотел не было в наличии и на складах и мне предложили оформить заказ на февраль 16 года.
После Патрола, хотелось всего что было в машине до этого и еще и панорамную крышу! Но ценник конфигуратора зашкалил после последнего повышения цен и вылез в 4,2 млн. Коммерческий мне дал после переговоров 3% скидку и фиксацию цены. Стал думать. Все нравилось в тауреге, но маленький он уж какой-то совсем и убогий внутри. Несовременный уже. Практичный, качественный, но не совсем современный и статусный.
В то же время, очень нравился он в новом цвете — Мунлайт (иссине-черный), двухцветным бежево-черным салоном и дисками Таррагона в R-стайле.
В общем, рассматривал Таурег как основной запасной вариант.
Далее — новый Ауди Q7. Супер-машина! Особенно внутри в полном фарше и электронной приборкой. Есть все, что надо и не надо. До этого очень нравился старый кузов. Но тут снаружи машина стала большим универсалом и неправильными линиями. Овальная крыша универсала и в обратную сторону скосы фар и решетки. В общем, на любителя.
Коммерческий дал скидку в 200 тысяч на машину под заказ и тоже фиксированный прайс. Но там ценник вылез уже в 4,65 млн. При этом не взял многие интересные функции. Все по-минимуму.
Но самый главный косяк машины для меня — это очень спортивная подвеска в любом режиме, отдающая в позвоночник на каждой глубокой трещине в асфальте. ОД Ауди сказали, что это вы после рамной машины так реагируете. Попросил их проверить давление в шинах, что может перекачали. Намеряли 2,6 при норме 2,2 и менеджеры предложили просто заказать машину не на 20-х, а на 18-х колесах.
Странно, т.к. тот же Таурег с пневмой проходит все стыки без отдачи.
На форуме владельцы Ауди тоже считают машину по спортивному мягкой и удивляются моей реакции, но как бы не так, планировал еще тест на спущенных шинах, но отвело что-то.
BMW X5 тоже немного жестковатым показался, но внешне очень импонирует.
Созвонился с дилером в Казани. Озвучили приемлимый ценник в 4,6 млн за машину в пакете Лакшери — это светодиоды, комфортные сиденья и пневма. Но когда с менеджером уже напрямую стали разговаривать о цене на понравившуюся машину, то было заявлено, что такая цена возможна только при выполнении трех условий — сдать за 1,5 млн свою машину к ним в трейд-ин, купить у них расширенное КАСКО за 230 тысяч и страховку от несчастного случая. Итоговый ценник просто впечатлил… Странный подход к клиентам.
В общем, унес предоплату на новый Крузак 200 и стал ждать презентации.
Но, даже еще не дождавшись, посмотрел машинку и, не обнаружив в ней ничего особо нового кроме вменяемых тормозов, предоплату забрал и решил заказать дизельный Лексус 450-й.
Менеджер Агата из Нижнего пропела мне, что машины есть в пути и надо лишь ей скинуть предоплату и она моя с поставкой в конце ноября.
Т.к. в бюджете ограничен, то выбирал самый бюджетный из Лексусов за 4999 который.
Но, продинамив меня неделю, и говорив, что то база зависла, то дозвониться до меня она не могла, в конечном итоге просто пропала… Найдя её через несколько дней, мне было предложено заказать машину на апрель-май…
Параллельно с этим продавал свой Патрол. Самый активный сайт – а.ви.т.о., мертвый – а.вто.ру.
На Др.оме тоже размещался – тишина. Спустя 2 недели звонит товарищ из Якутии, но, поняв, что Киров далековато от него, интерес пропал.
После долгого клиентского молчания, скинул ценник на 300 тысяч и пощли предложения по обмену на всякую рухлядь и хрень, вплоть до обмена на свежий урожай сои 2015 года…
Получился я в определенном вакууме с выбором машины и продаже своей. Значит, подумал, не время еще, подождать надо.
Параллельно с этим, заменил по гарантии у Патрола нижнюю рулевую рейку (это при условии езды по дорогам и пробеге в 35 тысяч?) и по КАСКО лобовое стекло.
Ниссановцы как всегда поступили в своем стиле. Забрал после замены машину с кривым рулем. Пришлось снова звонить, записываться и делать развал-схождение. Дилер ответил мне, что не сделали сразу потому что это платная процедуре, не описанная в регламенте смены рейки и поэтому мне и не предложили ее…
И тут, при очередной отдаче на развал-схождение Патрола забрел я просто так в салон Мерседеса, поинтересоваться когда выйдет новый GLS, и, разговорившись, мне предложили Мерс GL, что был у них в наличии, с охрененной скидкой по определенным условиям покупки для юр.лиц. Машина в богатой комплектации и по деньгам практически вписывалась в мой бюджет.
Заинтересовало. Посмотрел машину, понравилась. Тут же они с трудом, но согласились взять в зачет нового аппарата мой Патрол.
Ударили по рукам, но отдавать машину им за бесценок, к счастью, не пришлось. Снизил ценник во второй раз и продал буквально на следующий день. Патрол укатил в подмосковье.
А я стал обладателем нового GL-я, назвав его «Снежный барс».
Красивая машина!

Что можно такого вменяемого написать про Мерседес на данном авторесурсе поклонников японских машин?
И понял, что начать повествование надо вот с такого значка на капоте.

В принципе, можно и не писать после этого больше ничего, но это было бы банально.
Мне же хотелось вам передать ощущения от покупки новой дорогой машины от лидера мирового автопрома.
Лидера не по продажам машин в штуках, количества проданных запчастей, теста внедорожников и прочего, а, именно, лидера авто-индустрии в наших головах!
По крайней мере, у моего поколения, слово Мерс ассоциировалось с чем-то недосягаемым.
И вот, она, трехлучевая мечта, здесь с нами в этом отзыве!

Если кратко и ассоциативно оценить мои предыдущие машины, то Крузак — это водка. Лучше всех продается и любима. Патрол — настойка. Кто-то любит, кто-то нет. А Мерседес — это выдержанное вино. Кому-то дорого, кому-то не пьянит, но все понимают, что это что-то настоящее!

Понятно, что и при первом свидании наступает конфетно-цветочный этап. Так и с машиной. Новая машина всегда нравится и ты готов ей простить даже те мелочи, что для тебя или непривычны, или тебе не хватает, что было у предыдущих машин.
Первое, что меня контрастно поразило после тойоты и ниссана — это отношение дилера к клиентам Мередеса. Оно другое. Абсолютно. В чем-то непривычно, но заключается оно в том, что вы — состоятельные люди и, купив мерседес, вам надо знать только где заливается бензин. Остальное — наша забота. Многие клиенты живут этой филисофией и даже при спущенном колесе не лезут за домкратом, а вызывают мерседесовскую "помощь на дороге", что мне лично и не привычно, и не очень-то и удобно, но стиль такой и все в этом духе.
Замена всего — без проблем, вы только не переживайте, так и читается в лицах дилера. Посмотрим…
Ну и сама машина.
Начну с того, как проходит выдача машины клиенту. Мало того, что мне подарили новые зимние шипованные шины Хака7 в 21-м радиусе и штатные ворсовые ковры, аптечки там всякие, брелок от мерседеса, мне устроили, как водителю, праздник!
В зоне выдачи при приглушенном свете стояла моя машина с включенными габаритами. Вокруг — зеркала, чтобы я мог видеть как смотрится она со всех сторон.
Я все осмотрел, менеджер провел полный инструктаж как чего нажимать и началась моя первая поездка на этом авто с ручкой АКПП на руле, что сначала было очень непривычно и я все время хватал при переключении что-то несуществующее в воздухе.
Менеджер предложил для начала потренироваться трогаться во внутреннем дворе, где я и осваивался с новым конем.
Мерс в этом цвете, просто белом, очень красив. Окрас не дает никакой желтизны как на перламутре.
Пакет обвеса AMG — это лучшее, что можно повесить на такую машину. Все очень гармонично и ничего лишнего.
Внутри машина еще шикарней!
Нет ни одной пластиковой большой детали! Все обтянуто натуральной очень качественной и дорогой кожей. Даже торпедо, что не видел до этого нигде.
Просто уютная и высококлассная европейская атмосфера в этом машине после японцев. После этого уже многие машины кажутся ни то что подделками, но классом намного ниже уж точно.
В салоне очень понравилось все. Стильная светодиодная подсветка амби-лайт идеально выделяет контуры интерьера в темноте. Красиво очень.
Сиденья очень комфортные, со множеством регулировок в мерседесовском стиле кнопок в виде кресла на дверях.
Подогрев, вентиляция, работающие в 3-х режимах, камеры 360 градусов очень хорошего качества после японцев по картинке и выдвигающейся камерой, неплохая навигация 15 года, автопарковщик и прочие электронные помощники усиливают положительное восприятие машины.
По габаритам Мерс немного уже Патруля, ну и по высоте ниже, конечно. Очень хороший радиус поворота у машины, но вот капитанской посадки рамных машин мне пока не хватает.
У машины есть 3-й ряд сидений, складываемых в ровный пол автоматически, докатка.
Изумительная акустика Харман Кардон идет у машины опцией. Реально, из всех штатных систем — это лучшее!
Ну и много приятных фенечек.
Это пороги с подсветкой. Накладки педалей и очень хорошие коврики Сотра 3 D.
К машине без проблем подключился и телефон, перекачивая свою записную книжку в память системы, и iPod, идеально выдающий звук на описанную выше музыкальную систему.
Хоть и ксенон уже уходит в лету и на смену ему и в мерседесе с нового года у нового GLS придет светодиод, фары у GL заслуживают особой похвалы. Очень качественный свет с адатпивной светодиодной подсветкой поворотов. Мне очень нравится!
Поворотники тоже все светодиодные, а вот фонарь стопа — галоген, но это не диссонирует.

Но самое замечательное в этой машине после Патруля — это двигатель.
Абсолютно бесшумный дизель в 249 л.с. с отличной динамикой на всех диапазонах, но до скорости в 150 км/час, потом труднее немного разгоняться и с неистовой экономичностью.
За три дня катания по городу и пробкам расход у меня составил… 13 литров!
Отчасти, это благодаря функции старт-стоп в пробках, глушащих двигатель практически незаметно при простое.
Также есть функция "hold". Это чтобы в пробках не держать долго ногу на тормозе, просто нажимаешь на него немного посильнее и машина фиксирует себя на месте сама.
Руль плотный, информативный. Управляется очень легко. У машины, в отличии от Патрола, постоянный полный привод в пропорции от 35/65, комфортная пневма, глотающая многие кочки и, главное, не дающая машине идти в полную боковую болтанку на ямах, что мне особенно ценно после Патруля.
Пока все новенькое и чистенькое под капотом, приятно все открыть и посмотреть.
Понимаю, что расход при такой стоимости авто — экономия на спичках, но я помешан на этом показателе после Патрола, где расход достигал зимой 37 литров. А сейчас мне на надо раз в три дня ездить на заправку и по уровню комфорта и динамике я ничуть не проиграл.
Интересная еще фенька есть у мерса — снимающаяся кнопка запуска.
Если батарейка в ключике села и можно просто завести машину в ручную, сняв кнопку.
В целом, мерс хорош!
Красивая и статусная машина. Правда, в отличии от Патрола, на наших улицах меня на мерсе реже стали пропускать, но, видимо, это из зависти…
Ну и после восторженно-реального повествования об очень классной и современной машине, расскажу и о пятнах на солнце, о которых дилерами и владельцами как правило, принято замалчивать.
И так, что мне не понравилось в машине — нет подогрева ни зоны щеток, ни самого лобового стекла (хотя когда ехал на 200-м Крузаке, то сеточки обогрева мерцали в глазах, что напрягало (езжу в очках), ни солнцезащитной полоски сверху. Почему? Не знаю.
Очень маленькие, хоть и асферические зеркала заднего вида. Надо привыкать после Патроловских лопухов, хотя все в них видно.
На зиму дилером рекомендовано на включать функцию автоскладывания зеркал, т.к. примерзают и их выворачивает.
Интересная вещь — мочевина, заливаемая в отсек с синей крышечкой рядом с баком топлива. Если вовремя не зальешь, машина после глушения больше не поедет. НО хватает на 10 тысяч, в среднем, т.е. от ТО до ТО.
На AMG-пакет нет штатно брызговиков. Надо что-то химичить как многие, изгобая феном штатные, иначе весь бок постоянно в грязи.
Голосовое управление всеми функциями и телефонной книгой только на английском языке, что бесполезно для нас.
Слабо светит фонарь заднего хода. Надо светодиод cree ставить.
Нет штатной тонировки. Затонировался сам 5-кой, но темновато сзади получилось. В сумерках ничего не видно в заднее стекло.
Ну и главная недоработка, не похожая на мерседес, это танцующие от дизеля декоративные ламели передних фар.
Ни на что не влияет, но почему они не закреплены со второго конца и трясутся при прогреве двигателя, для меня загадка?
Ну и последнее, что не очень пока удобно — слишком много управления разными функциями выведено на различных рычажках и крутилках у руля. Все в куче, так бы я назвал с непривычки.

В целом, машина классная, кайфовая, стильная и современная. В ней как и в Европе чувствуется дух истории марки и современные технологии прогресса.
Именно то, что я для себя и искал!

Для того, чтобы обеспечить европейские нормы выхлопа под Евро 5, на Мерседесе выхлоп смешивается с мочевиной, которую заливают каждые 10 тысяч километров по 10-19 литров в зависимости от пробега.

Приколько смотрятся две горловины под лючком!

Не менее прикольны и действия машины при окончании этой мочевины. Если она закончится, то машина, если ее заглушишь после предупреждения, больше и не заведется. Надо только на эвакуатор и в сервис программировать по-новому.

Вот такая цена экологии!

Интересно еще, что менеджеры мерседеса уже не реагируют на остроты клиентов по этому поводу....

, пробег 300 км

Сразу у ОД попросил покрасить решетку радиатора из серебристого в черный глянц в стиле AMG-шедевров, что и было дилером исполнено.

Получилось очень зачетно и спортивно.

Было вот так:

После покраски вот так:

Мне очень нравится! Контраст белый-черный машине к лицу!

В Мерседесе подарили золотую карту клиента. Скидка 10% на все, в том числе потом на покупку и Мерса, и Инфинити, если что.

Мне в Мерсе очень нравится двигатель. Вот тут его никто не догнал из любимых мною японских мастодонтов.

Бесшумный, приятно тарахтящий и очень экономичный.

У меня сегодня в 20-минутной пробке утром как выехал на работу расход показал в 19,4 литра при скорости 8 км/час,

Ну и по результату дня - это 60 километров, 13,2 литра при скорости 15 км/час. Патрол выдывал при этом же трафике 32 литра бензина, а Крузак 22 литра солярки.

При баке в 100 литров и резерве плюс 12, мне не надо думать где бы вечерочком подзаправиться все время и это радует!...

В Мерсе не хватает мне двух вещей — из-за отсутствия штатных брызговиков, очень сильно пачкается и пескоструится боковина и задний бампер. И второе — недостаточный по люменам задний свет.

Начал со второго пункта. От Патрола остались сверх-яркие cree лампочки с цоколем W16W в задний ход. Вот их и решил воткнуть в фары, что на крышке багажника.

Первое с чем столкнулся — это проблема добраться до этих лампочек. Мерседесовцы все сделали для этого, чтобы простая замена перегоревшей лампы, например, вышла в час дилерского времени по сервису…

Пластиковую накладку внутри крышки снять не так-то и просто, а точнее, очень долго и муторно....

Кому еще не надоели мои дополнения, продолжу.

Машина новая, есть пока о чем писать.

В Мерсе у меня нет штатных задних мониторов, но по Патрулю ребенок привык смотреть мультики.

Поэтому, надо было как-то решать этот недетский вопрос.

Есть в наличии планшет 10 дюймов от Samsunga А-серии. Не самый навороченный, но для машины сойдет.

Вопрос стоял только в нормальных креплениях на подголовник переднего сиденья. А вот нормальных и не мог найти.

Дилер штатные предлагал, но они только для iPadов 1-4. Все остальное не подходит к ним, да и стоят они негуманно....

Мне нравится делиться информацией о своих машинах.

Многие, читая мои дополнения о Мерсе неудомевают, почему я смею сравнивать часто "паркетник" (в таком самом унизительном значении) GL и рамных мастодонтов Крузака и Патрола?

Ответ прост. Мне больше не с чем сравнивать!

Ездил бы годами на BMW, писал бы о них, но вот как есть, так есть.

Поэтому, уважаемые мои, в этой и других записях, прошу относиться ко всем данным просто как к информации без раздутия в комментариях религиозной ненависти японофилов к немцам....

Штатные поперечины на Мерс не понравились и по дизайну своим выпиранием над машиной, и ценой.

Наткнулся в интернете на отечественную разработку от компании Фикопро.

Шикарные по дизайну и технологичности. И стоят 7400. Бесплатно доставили.

Вчера установил. Идеальны! Выдерживают по 75 кг каждая поперечина. Посередине прорезиненная прорезь для крепления любого аксессуара. Интересно, что и наши что-то умеют делать!

А главное — гармонично смотрятся на машине и обтекаемые в виде капельки. Свистеть не должны....

Сегодня у ОД добили все же светодиодный задний свет.

Никак система мерседеса не хотела воспринимать светодиодное cree-чудо вместо галогеновой лампы заднего хода.

Поставили обманки от MTF, колдовали там они долго чего-то и все нормально заработало.

Свет в 5500 Кельвин идеален для задней камеры. Обзорность увеличилась по восприятию существенно.

Стало так же привычно и удобно как было на Патруле. Я доволен!

Заехал в тюнинговую местную контору и поэксперементировал еще с последней галогеновой лампочкой фар — лампой тормоза P21W....

Ключ у Мерса красив, но очень царапается его хром-окантовка о другие ключи и брелок.

Приобрел себе вот такой силиконовый защитный чехольчик.

И стильно, и практично! Да и цена в 300 рублей "немного" отличается от того, что предложил ОД в салоне за 5900. Но тот, правда, из кожи был, но какая разница, по-большому счету? Я же не трясу ключами перед всеми. Главное — практичность!

Так же приобрел нужный зимой любому мужику аксессуар под заднее место в виде натуральных шкур, а то кожа сидений хоть и натуральная, но холодная очень, а обогрев нагревает сиденье не моментально....

Знаю, что самым оптимальным для всех дорог и направлений признан ксеноновый свет в диапазоне 4300 К.

Но после светодиодных фар Патрола, штатный свет Мерса "сжелта" бесил.

Порылся в интернете, пообщался с ребятами сервиса ОД и понял, что мерс имеет в ближнем ксеноновые лампы D1S от Филипса.

Причем, оказалось, что сменить их не надо разбирать пол-машины как на других марках, в т.ч. Патруле.

В арке колес имеется лючок!

Вот получив всю эту информацию, проанализировал все что есть приличного на рынке оригинального ксенона в спектре 5000 Кельвин и остановил свой выбор на лампах Осрам (Osram 66140CBI Лампа "XENARC COOL BLUE INTENSE D1S" 35w.)

Зная, что сейчас на рынке много подделок, заказал лампы через Экзист....

&

В этом дополнении попробую провести сравнение ощущений владения моих машин Mercedes-Benz GL 350 AMG 2015 & Nissan Patrol Y62 2012.

Пусть один из них полноразмерный рамный внедорожник, а другой — лонжеронный паркетник.

Один относится к ценовому мидл-маркету под эмблемой Ниссан, а другой к премиуму под несравненной звездой Мерседеса.

Одного сравнивают все с Крузаком 200, а другого только с X5 или Каеном, но сравним все же несравнимое.

Потому что для любого автолюбителя важны ощущения от самой машины при вождении, дороги и, часто, и мнение окружающих и здесь стереотипность сравнения нивелируется просто требованиями конкретного владельца под свои потребности....

Как уже писал в своем отзыве, после светодиодного ближнего Патрола, на новом X166 GL-e не совсем устраивала желтизна свечения штатного би-ксенона от Филипс D1S Classic.

Поэтому, выдалась возможность провести тест разных оригинальных ламп от именитых брендов Осрам, Филипс и МТФ.

Тест, естественно, любительский и не претендует пока на публикацию в журнале "За рулем".

Интенсивность потока в люксах и спектр были измеряны на планшет с соответствующим приложением.

Здесь даже больше личное восприятие от подопытных, чем сухие цифры профессиональных замеров....

Как многими уже писалось, да и мной в том числе, Мерседес штатно не предлагает брызговики на машины с обвесом AMG.

Без брызговиков же ездить очень непрактично. От передних колес бочина и все подножки в снежной грязной чаче. Сзади не лучше. Плюсом, у нас какой-то гадостью стали дороги посыпать. Вместо реагентов, песок со шлаком или еще с чем, не знаю. Кризис! Охренели совсем! От этого гудронового шлака вся машина в неотмываемых гудронных разводах и точках. Очищаются только ацетоном. На мойке он теперь как кондиционер для кузова… Через одну оттираем, особенно на белых машинах видно, сказали....

Мерседес-Бенц предлагает всем желающим построить фирменные мерседесовские сани для Деда Мороза. Он же Санта Клаус.

На сайте компании _https://christmas.mercedes-benz.com/en-com/configurator можно в конфигураторе выбрать стиль саней и обвесы, в т.ч. оленей в AMG-исполнении.

Очень прикольно, попробуйте!

Гномик адаптивно освещает дорогу перед санями. Ангел-хранитель оберегает в дороге, а олени с горящими глазами в пакете AMG придают неистовую динамику всей этой конструкции от дизайнеров Мерса. Забавно!

Всем максимально ровных дорог в наступающем не менее кризисном 2016 году!...

Со времен Патрола бесило сильное недохождение дворника до левой стойки.

От этого зимой передняя стойка утолщалась до внушительных размеров и при повороте приходилось часто наклоняться вперед. Неудобно. Регулировка дворника эффекта особо не давала, т.к. он уезжал вверх с зоны обогрева и торчал полностью на стекле.

У Мерса дворник тоже штатно мог бы дохожить немного дальше. Здесь тоже имеем сантиметров семь в середине неохваченными чисткой. В самом верху меньше, до трех сентиметров.

Поэтому, поднимаем капот, отстегиваем у дворника юбку-защиту из пластика кверху, снимаем защитную резинку гайки и ключом на 16' откручиваем её....

агрегат! Хоть и не ездил, но все равно чувствуется, что автор прав. Отдал деньги, и чувствуешь за что каждый рубль.... пока не столкнулся с проблемами технического характера.

Белый цвет очень идет данному кузову, в отличии от предыдущего, и машина большим универсалом не кажется, в отличии от новой Q7 или Escalade.

Японскую тележку бы от LX570 да на этот кузов, идеальный авто бы вышел

Барселона
Хороший отзыв об Очень хорошем автомобиле...Мои поздравления и удачи с авто
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

ULLL
Автомобиль-мечта. Поздравляю. Отзыв тоже на пять.

Свети-Влас
Хороший интересный отзыв.
Gl этот не нравится, считаю что старый был более "злой", этот хоть и красивый, но больше какой-то зализаный. Выбор автора авто с таким двигателем тоже весьма странный, купить машину за такие деньги и думать об экономичности это ммммм, ладно промолчу.
А так удачи в эксплуатации, пусть дарит Вам много радости
Рукописи не горят(с)

Maxim200900:
Хороший интересный отзыв.
А так удачи в эксплуатации, пусть дарит Вам много радости
Деньги любят счёт.

27-4212
Ну что ж, про Патрол читал с огромным удовольствием, думаю что и про эту будет так же написано - с душой и без соплей.
Удачи на дорогах и удовольствия от владения
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе

Красавец!Поздравляю!
Дизель правильный выбор.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты Master Wax.

какой объем бака?
nik
Добрый день !!Поздравляю! Можно вопрос не совсем по теме ?! Не как не могу понять зачем покупать новую машину за 2.5 миллиона проезжать 35 тыс и теряя миллион подорвать! для того чтобы купить более утонченную и через год подрать потеряв два миллиона !!! Ведь исходя из отзыва я понял что деньги вы считать умеете и бюджет у вас ограничен !!! Можете меня конеш послать я не обижусь)))
А можете и посвятить на что я искренне надеюсь !!! Спасибо !!!
nik
Знакомый провернул тоже самое только на оборот !!! Продал GL и купил QX80 !!!)))
seryi23
Магдагачи
Автор сейчас обсикается от радости
Как-будто на луну слетал

Первое, что меня контрастно поразило после тойоты и ниссана — это отношение дилера к клиентам Мередеса. Оно другое. Абсолютно. )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))) это точно https://www.youtube.com/watch?...
Евгений
Эххххх... Патрол ваш был машиной, в которой было все то же самое в достатке. И динамика и ямы городские глотал и высоко сижу- далеко гляжу...главное Патрол был машиной для жизни...
Мерин. Красиво, уютно, гламурно....Все..
Зимой будете каждую ямку объезжать чтлбы не поразорвало подвеску нежную-европейскую, мотор будет чихать и ******* по любому поводу... Чек энжин, или, джеки чан по японски.., будет вашим надежным спутником жизни.
Ценник через 4 года падает в 3 раза.
Ну и наконец... Зачем платить столько денег за овощной убогий дизель????
Захотели экономии и беспроблемного перемещения куда хотите не задумываясь о кочках и сервисе? Нужно было авто чуть аккуратней в размерах и современней холодильника патруль??
При этом много места и без конских потерь на вторичке..
Хайлендер вам нужен был. Который один в один ваш новый мерин.., только без пафоса, зато надежный, Теплый!!!, и удобнее в разы в эксплуатации.
А так, GL это классный авто.

"""""хорошая машина""""" https://www.youtube.com/watch?...
Хороший отзыв!, ждём продолжения! В этом кузове вроде рестайл уже вышел, можно было подождать чуток!

По фоткам видно, дейсвительно, сильно марает боковушки без брызговиков
Отзыв хороший, дополняй