В гости к родственникам Джи-Эля!

В гости к родственникам Джи-Эля!

Любому провинциальному автолюбителю всегда хочется съездить в столичный салон любимой марки и погрузиться в эту атмосферу лучших дилеров страны.

У нас в городе очень хороший дилер Мерседеса, но с ограниченным ассортиментом автомашин в шоу-руме.

Итак, решено. Едем знакомиться со всеми официально поставляемыми в Россию родственниками моего Джи-Эля!

Для поездки выбрал "Звезду Столицы", что на Варшавке, хотя из Центра до него ехать довольно далековато.

Какой тут ассортимент!

Но первым делом знакомимся с самым главным в доме — Майбахом.

Спасибо ненавязчивым менеджерам салона, давшим мне долгое время поизучать и насладиться пребыванием внутри у этого эталона автомобилестроения!

Долго сидел на переднем, а потом и на заднем сиденьях.

Об этой машине не расскажешь. В ней надо просто быть!

Скажу одно, что в ней есть даже электрическая регулировка дополнительной подушечки под вашу шею…

Эталон!

Менее пафосно, но не менее круто выглядят купешки S и E-классов. Только не удобно садиться в них и места маловато внутри.

Спортивные родственники настолько зазнались, что даже не удосужились открыть для нас свои двери и впустить внутрь.

А вот и брат моего GL. Красивый и стильный.

Пообщался с менеджером на счет поэвления нового GLS. Презентация намечена на март как и у нашего дилера в Кирове.

Что нравится мне в салонах Мерседес — это не только разные инновационный суперские машины, но еще и отличнейшее обслуживание всеми дилерами по стандартам марки. Ненавязчивое и уважительное к клиенту, даже потенциальному.

Мне очень импонирует, особенно после посещения дилеров Лексуса, описанного в дополнении выше.

А вот Геленваген мне лично не понравился. Тесная табуретка. Саморезы в поворотниках капота. И затасканная всеми брутальность.

На второй ряд еле залез. Тесно.

Даже не верится, что он родоначальник линейки GL-я.

Ну а сколько он стоит, то не верится еще больше…

В салоне у него по оформлению пафосно-консервативно. Слишком.

Просмотрев и познакомившись со всем оставшимся модельным рядом, закончил осмотр Smart-ом. Хоть и маленькая машинка с виду, но довольно вместительная внутри.

Какие же все они разные машины в модельном ряду Мерседеса!

Кто больше, кто пафосней, кто спортивней, но у всей этой великолепной семьи есть одно общее — неповтиримый стиль и благородство!

И как и подобает в приличных гостях, на последок визита меня угостили хорошим кофе.

Не смог также удержаться и не посмотреть уникальнейшую машину от BMW i8, полностью!!! из карбона, Очень легкая, с двумя двигателями и ценником Майбаха. Машина из будущего!

Только как на такой ездить даже по Москве, загадка.

Ну и новый БМВ 7-серии с лазерными фарами.

Интересные родственники у моего GL-я!