Хлипкий AMG-обвес

На улице дубак за 20 градусов.

Приехал на фитнес. Встать некуда. Решил по старой памяти Патрола на проталину залезть.

Места хватало, вроде.

Вдруг слева Хррррр. Защита передняя от ледышки оторвалась. Бампер не пружинистый, треснул сразу в двух местах от мороза, видимо.

Задел лед под снегом, короче, низом бампера.

Чуть-чуть, вроде, а последствия…

Вызвал ГИБДД. Ждал час… По КАСКО потом ваять новый планирую.

Полиция приехала и давай доказывать мне, что бампер месяц назад я стукнул, а сейчас просто решил оформить. Он желтит у тебя уже, сказали. Доказывал, что это пленка у меня на бампере. Еле оформили. Поехал заключение брать в городское ГИБДД…

Просидел и там полтора часа. Так и не вызвали.

Документы оставил у них, т.к. надо ехать по делам. Сказали, что сами все сделают и перезвонят.

Позвонил в страховую и мне рекомендовали не ремонтировать сейчас машину по КАСКО, т.к. если ничего больше не случиться с машиной за этот период страхования, то они вынуждены будут поднять мне тариф и VIP-безаварийный тариф уже нельзя будет применить.

Позвонил своему дилеру.

Защита есть в наличии, пригласили заменить сразу и без страховых проволочек за 8500 с работой.

На бампере большая трещина, не критично для езды, конечно, да и зима еще не окончена. Большого смысла нет, по-идее, в замене сейчас, с одной стороны, с другой, зачем тогда КАСКО?

И вот машина на подьемнике у дилера.

ОД Мерседеса насчитал 130 тысяч ремонта. Один бампер. АMG 55 тысяч стоит голый. Охренеть!

Решил после осмотра у дилера все же КАСКО применить, иначе зачем вообще страховаться?

А дальше буду цирк смотреть и в нем участвовать под названием "Согласование ремонта" или как не попасть на ремонт в гаражи…