Мелкие доработки GL-я

Сегодня у ОД добили все же светодиодный задний свет.

Никак система мерседеса не хотела воспринимать светодиодное cree-чудо вместо галогеновой лампы заднего хода.

Поставили обманки от MTF, колдовали там они долго чего-то и все нормально заработало.

Свет в 5500 Кельвин идеален для задней камеры. Обзорность увеличилась по восприятию существенно.

Стало так же привычно и удобно как было на Патруле. Я доволен!

Заехал в тюнинговую местную контору и поэксперементировал еще с последней галогеновой лампочкой фар — лампой тормоза P21W. Ставил вместо неё разные светодиодные дорогие лампы от MTF (линзованные и на две стороны диоды) и от Филипса, но все это не эффективно по причине непопадания ламп в фокус отражателя. В лучшем случае, свет от светодиодных ламп (Филипс) такой же по интенсивности, но в остальных — намного хуже. А от линзованной MTF вообще не свет тормоза, а как габарита.

Короче, понял всю бесперспективность этой затеи и отступился, да и штатно все нормально светит от галогенки, если уж судить.

Там же купил небольшие хренотени для машины — колпачки на пипки с логотипом и гайки для номера.

Но самый хороший подарок купил детям — мою мини машинку.

Правда, колекционные модели предназначены не для игры, видимо. Через пару минут, зеркала заднего вида уже были оторваны и меня спросили — "А почему они не складывались как на твоей?"…

Ну и главная для меня доработка от ОД — переклеен по гарантии расширитель арки, что немного отошел.

Заверили, что теперь не отпадет.

Надеюсь, но надо было Мерседесовцам их на клопы ставить как на QX80, например, а то установка просто на 3М скотч не для наших морозов и моек.

Подтверждением этому — передние мои брызговики. Где на скотч было изначально приклеено, тоже отошли уже.

Новые брызговики заказаны, а пока и с такими поезжу.