Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GL-Class 2015

Мерседес GL-класс 2015 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2015
Двигатель: 3000 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Ходовая часть: Постоянный полный привод
Двигатель: Дизель
''
Как обычно, изначально в отзыве все пишут как они пришли к такой жизни, что купили эту машину и зарегистрировали её на Дроме.
Не буду исключением, напишу и я.
До этой машины по 3 года ездил на TLC Prado 120 и TLC 200. После этого 4 года на Ниссан Патроле Y62, о чем свидетельствуют полноценные отзывы на Дроме.
Хорошие, рамные машины.
Но вот пришло осознание желания иметь что-то более утонченное. Да и критерии больших, рамных внедорожников мне больше не особо импонировали.
Езжу до 90% по городу по разбитому городскому асфальту, поэтому критерием отбора была машина немного меньших размеров чем Патрол, экономичная, шустрая, стильная, с хорошей отделкой и статусом и обязательно с пневмо-подвеской. Ну и бюджет, исходя из дисконтной цены продажи Патрола на вторичке или трейд-ине, тоже был ограничен суммой в 4,6 млн, максимум, но лучше бы подешевле.
Стал тестировать все что мог и по нескольку раз.
WV Taureg 3 литра, дизель. Удивила машина и плавностью хода, и двигателем и своей немеренной проходимостью. Уже было решился на неё на заказ, но моей комплектации что я хотел не было в наличии и на складах и мне предложили оформить заказ на февраль 16 года.
После Патрола, хотелось всего что было в машине до этого и еще и панорамную крышу! Но ценник конфигуратора зашкалил после последнего повышения цен и вылез в 4,2 млн. Коммерческий мне дал после переговоров 3% скидку и фиксацию цены. Стал думать. Все нравилось в тауреге, но маленький он уж какой-то совсем и убогий внутри. Несовременный уже. Практичный, качественный, но не совсем современный и статусный.
В то же время, очень нравился он в новом цвете — Мунлайт (иссине-черный), двухцветным бежево-черным салоном и дисками Таррагона в R-стайле.
В общем, рассматривал Таурег как основной запасной вариант.
Далее — новый Ауди Q7. Супер-машина! Особенно внутри в полном фарше и электронной приборкой. Есть все, что надо и не надо. До этого очень нравился старый кузов. Но тут снаружи машина стала большим универсалом и неправильными линиями. Овальная крыша универсала и в обратную сторону скосы фар и решетки. В общем, на любителя.
Коммерческий дал скидку в 200 тысяч на машину под заказ и тоже фиксированный прайс. Но там ценник вылез уже в 4,65 млн. При этом не взял многие интересные функции. Все по-минимуму.
Но самый главный косяк машины для меня — это очень спортивная подвеска в любом режиме, отдающая в позвоночник на каждой глубокой трещине в асфальте. ОД Ауди сказали, что это вы после рамной машины так реагируете. Попросил их проверить давление в шинах, что может перекачали. Намеряли 2,6 при норме 2,2 и менеджеры предложили просто заказать машину не на 20-х, а на 18-х колесах.
Странно, т.к. тот же Таурег с пневмой проходит все стыки без отдачи.
На форуме владельцы Ауди тоже считают машину по спортивному мягкой и удивляются моей реакции, но как бы не так, планировал еще тест на спущенных шинах, но отвело что-то.
BMW X5 тоже немного жестковатым показался, но внешне очень импонирует.
Созвонился с дилером в Казани. Озвучили приемлимый ценник в 4,6 млн за машину в пакете Лакшери — это светодиоды, комфортные сиденья и пневма. Но когда с менеджером уже напрямую стали разговаривать о цене на понравившуюся машину, то было заявлено, что такая цена возможна только при выполнении трех условий — сдать за 1,5 млн свою машину к ним в трейд-ин, купить у них расширенное КАСКО за 230 тысяч и страховку от несчастного случая. Итоговый ценник просто впечатлил… Странный подход к клиентам.
В общем, унес предоплату на новый Крузак 200 и стал ждать презентации.
Но, даже еще не дождавшись, посмотрел машинку и, не обнаружив в ней ничего особо нового кроме вменяемых тормозов, предоплату забрал и решил заказать дизельный Лексус 450-й.
Менеджер Агата из Нижнего пропела мне, что машины есть в пути и надо лишь ей скинуть предоплату и она моя с поставкой в конце ноября.
Т.к. в бюджете ограничен, то выбирал самый бюджетный из Лексусов за 4999 который.
Но, продинамив меня неделю, и говорив, что то база зависла, то дозвониться до меня она не могла, в конечном итоге просто пропала… Найдя её через несколько дней, мне было предложено заказать машину на апрель-май…
Параллельно с этим продавал свой Патрол. Самый активный сайт – а.ви.т.о., мертвый – а.вто.ру.
На Др.оме тоже размещался – тишина. Спустя 2 недели звонит товарищ из Якутии, но, поняв, что Киров далековато от него, интерес пропал.
После долгого клиентского молчания, скинул ценник на 300 тысяч и пощли предложения по обмену на всякую рухлядь и хрень, вплоть до обмена на свежий урожай сои 2015 года…
Получился я в определенном вакууме с выбором машины и продаже своей. Значит, подумал, не время еще, подождать надо.
Параллельно с этим, заменил по гарантии у Патрола нижнюю рулевую рейку (это при условии езды по дорогам и пробеге в 35 тысяч?) и по КАСКО лобовое стекло.
Ниссановцы как всегда поступили в своем стиле. Забрал после замены машину с кривым рулем. Пришлось снова звонить, записываться и делать развал-схождение. Дилер ответил мне, что не сделали сразу потому что это платная процедуре, не описанная в регламенте смены рейки и поэтому мне и не предложили ее…
И тут, при очередной отдаче на развал-схождение Патрола забрел я просто так в салон Мерседеса, поинтересоваться когда выйдет новый GLS, и, разговорившись, мне предложили Мерс GL, что был у них в наличии, с охрененной скидкой по определенным условиям покупки для юр.лиц. Машина в богатой комплектации и по деньгам практически вписывалась в мой бюджет.
Заинтересовало. Посмотрел машину, понравилась. Тут же они с трудом, но согласились взять в зачет нового аппарата мой Патрол.
Ударили по рукам, но отдавать машину им за бесценок, к счастью, не пришлось. Снизил ценник во второй раз и продал буквально на следующий день. Патрол укатил в подмосковье.
А я стал обладателем нового GL-я, назвав его «Снежный барс».
Красивая машина!

Что можно такого вменяемого написать про Мерседес на данном авторесурсе поклонников японских машин?
И понял, что начать повествование надо вот с такого значка на капоте.

В принципе, можно и не писать после этого больше ничего, но это было бы банально.
Мне же хотелось вам передать ощущения от покупки новой дорогой машины от лидера мирового автопрома.
Лидера не по продажам машин в штуках, количества проданных запчастей, теста внедорожников и прочего, а, именно, лидера авто-индустрии в наших головах!
По крайней мере, у моего поколения, слово Мерс ассоциировалось с чем-то недосягаемым.
И вот, она, трехлучевая мечта, здесь с нами в этом отзыве!

Если кратко и ассоциативно оценить мои предыдущие машины, то Крузак — это водка. Лучше всех продается и любима. Патрол — настойка. Кто-то любит, кто-то нет. А Мерседес — это выдержанное вино. Кому-то дорого, кому-то не пьянит, но все понимают, что это что-то настоящее!

Понятно, что и при первом свидании наступает конфетно-цветочный этап. Так и с машиной. Новая машина всегда нравится и ты готов ей простить даже те мелочи, что для тебя или непривычны, или тебе не хватает, что было у предыдущих машин.
Первое, что меня контрастно поразило после тойоты и ниссана — это отношение дилера к клиентам Мередеса. Оно другое. Абсолютно. В чем-то непривычно, но заключается оно в том, что вы — состоятельные люди и, купив мерседес, вам надо знать только где заливается бензин. Остальное — наша забота. Многие клиенты живут этой филисофией и даже при спущенном колесе не лезут за домкратом, а вызывают мерседесовскую "помощь на дороге", что мне лично и не привычно, и не очень-то и удобно, но стиль такой и все в этом духе.
Замена всего — без проблем, вы только не переживайте, так и читается в лицах дилера. Посмотрим…
Ну и сама машина.
Начну с того, как проходит выдача машины клиенту. Мало того, что мне подарили новые зимние шипованные шины Хака7 в 21-м радиусе и штатные ворсовые ковры, аптечки там всякие, брелок от мерседеса, мне устроили, как водителю, праздник!
В зоне выдачи при приглушенном свете стояла моя машина с включенными габаритами. Вокруг — зеркала, чтобы я мог видеть как смотрится она со всех сторон.
Я все осмотрел, менеджер провел полный инструктаж как чего нажимать и началась моя первая поездка на этом авто с ручкой АКПП на руле, что сначала было очень непривычно и я все время хватал при переключении что-то несуществующее в воздухе.
Менеджер предложил для начала потренироваться трогаться во внутреннем дворе, где я и осваивался с новым конем.
Мерс в этом цвете, просто белом, очень красив. Окрас не дает никакой желтизны как на перламутре.
Пакет обвеса AMG — это лучшее, что можно повесить на такую машину. Все очень гармонично и ничего лишнего.
Внутри машина еще шикарней!
Нет ни одной пластиковой большой детали! Все обтянуто натуральной очень качественной и дорогой кожей. Даже торпедо, что не видел до этого нигде.
Просто уютная и высококлассная европейская атмосфера в этом машине после японцев. После этого уже многие машины кажутся ни то что подделками, но классом намного ниже уж точно.
В салоне очень понравилось все. Стильная светодиодная подсветка амби-лайт идеально выделяет контуры интерьера в темноте. Красиво очень.
Сиденья очень комфортные, со множеством регулировок в мерседесовском стиле кнопок в виде кресла на дверях.
Подогрев, вентиляция, работающие в 3-х режимах, камеры 360 градусов очень хорошего качества после японцев по картинке и выдвигающейся камерой, неплохая навигация 15 года, автопарковщик и прочие электронные помощники усиливают положительное восприятие машины.
По габаритам Мерс немного уже Патруля, ну и по высоте ниже, конечно. Очень хороший радиус поворота у машины, но вот капитанской посадки рамных машин мне пока не хватает.
У машины есть 3-й ряд сидений, складываемых в ровный пол автоматически, докатка.
Изумительная акустика Харман Кардон идет у машины опцией. Реально, из всех штатных систем — это лучшее!
Ну и много приятных фенечек.
Это пороги с подсветкой. Накладки педалей и очень хорошие коврики Сотра 3 D.
К машине без проблем подключился и телефон, перекачивая свою записную книжку в память системы, и iPod, идеально выдающий звук на описанную выше музыкальную систему.
Хоть и ксенон уже уходит в лету и на смену ему и в мерседесе с нового года у нового GLS придет светодиод, фары у GL заслуживают особой похвалы. Очень качественный свет с адатпивной светодиодной подсветкой поворотов. Мне очень нравится!
Поворотники тоже все светодиодные, а вот фонарь стопа — галоген, но это не диссонирует.

Но самое замечательное в этой машине после Патруля — это двигатель.
Абсолютно бесшумный дизель в 249 л.с. с отличной динамикой на всех диапазонах, но до скорости в 150 км/час, потом труднее немного разгоняться и с неистовой экономичностью.
За три дня катания по городу и пробкам расход у меня составил… 13 литров!
Отчасти, это благодаря функции старт-стоп в пробках, глушащих двигатель практически незаметно при простое.
Также есть функция "hold". Это чтобы в пробках не держать долго ногу на тормозе, просто нажимаешь на него немного посильнее и машина фиксирует себя на месте сама.
Руль плотный, информативный. Управляется очень легко. У машины, в отличии от Патрола, постоянный полный привод в пропорции от 35/65, комфортная пневма, глотающая многие кочки и, главное, не дающая машине идти в полную боковую болтанку на ямах, что мне особенно ценно после Патруля.
Пока все новенькое и чистенькое под капотом, приятно все открыть и посмотреть.
Понимаю, что расход при такой стоимости авто — экономия на спичках, но я помешан на этом показателе после Патрола, где расход достигал зимой 37 литров. А сейчас мне на надо раз в три дня ездить на заправку и по уровню комфорта и динамике я ничуть не проиграл.
Интересная еще фенька есть у мерса — снимающаяся кнопка запуска.
Если батарейка в ключике села и можно просто завести машину в ручную, сняв кнопку.
В целом, мерс хорош!
Красивая и статусная машина. Правда, в отличии от Патрола, на наших улицах меня на мерсе реже стали пропускать, но, видимо, это из зависти…
Ну и после восторженно-реального повествования об очень классной и современной машине, расскажу и о пятнах на солнце, о которых дилерами и владельцами как правило, принято замалчивать.
И так, что мне не понравилось в машине — нет подогрева ни зоны щеток, ни самого лобового стекла (хотя когда ехал на 200-м Крузаке, то сеточки обогрева мерцали в глазах, что напрягало (езжу в очках), ни солнцезащитной полоски сверху. Почему? Не знаю.
Очень маленькие, хоть и асферические зеркала заднего вида. Надо привыкать после Патроловских лопухов, хотя все в них видно.
На зиму дилером рекомендовано на включать функцию автоскладывания зеркал, т.к. примерзают и их выворачивает.
Интересная вещь — мочевина, заливаемая в отсек с синей крышечкой рядом с баком топлива. Если вовремя не зальешь, машина после глушения больше не поедет. НО хватает на 10 тысяч, в среднем, т.е. от ТО до ТО.
На AMG-пакет нет штатно брызговиков. Надо что-то химичить как многие, изгобая феном штатные, иначе весь бок постоянно в грязи.
Голосовое управление всеми функциями и телефонной книгой только на английском языке, что бесполезно для нас.
Слабо светит фонарь заднего хода. Надо светодиод cree ставить.
Нет штатной тонировки. Затонировался сам 5-кой, но темновато сзади получилось. В сумерках ничего не видно в заднее стекло.
Ну и главная недоработка, не похожая на мерседес, это танцующие от дизеля декоративные ламели передних фар.
Ни на что не влияет, но почему они не закреплены со второго конца и трясутся при прогреве двигателя, для меня загадка?
Ну и последнее, что не очень пока удобно — слишком много управления разными функциями выведено на различных рычажках и крутилках у руля. Все в куче, так бы я назвал с непривычки.

В целом, машина классная, кайфовая, стильная и современная. В ней как и в Европе чувствуется дух истории марки и современные технологии прогресса.
Именно то, что я для себя и искал!

Вот уже скоро как полгода пройдет после нашего расставания со "Снежным Барсом", но история с Мерседесом никак не хочет заканчиваться на этом…

Утро началось вроде обычно.

Звонок на сотовый.

Звонит курьер. Говорит, что у него для меня ценная заказная посылка от Мерседес Бенц Рус и мне сейчас он ее привезет…

Все. Это Бомба!

За все мои посты про то, что Мерс скрипучий, ломучий и древний Крузак лучче.

Доставили посылку. Интерес перевесил. Вскрыл.

А там коробочка. А в коробочке путеводитель и письмо....

Никак не думал уже снова встретить своего "Снежного Барса" после продажи в Москве.

А вот встретился.

В Питере. На Гороховой улице.

Хоть и быстро GL промчался, но я его узнаю из тысячи других…

Порадовался за него. В Питере прекрасные дороги! Ну и номер у него правильный стал по среде обитания — ОК…

Рад нежданной встрече! Бывает же такое!

В Северной угрюмой Столице тюнинг машин неординарен и иногда призван поднять всем солнечное настроение, которого в этом году тут как-то особо не хватает.

Вот так, например:

...

Вот несовершенная сейчас система продажи машин.

Продаешь, зарегистрированную на твое имя, с твоими номерами и новый владелец должен в течении месяца, по-моему, перерегистрировать ее на себя. А до этого срока все штрафы и проблемы твои…

Так вышло и у меня с Мерсом.

Так как машина была сдана дилеру Тойоты в зачет нового Крузера по договору комиссии, то потенциальный покупатель был неопределен. Машина уехала от нашего дилера в московский Рольф, где ее реальней было им продать.

Я стал ждать документов от дилера для ГИБДД и налоговой....

Наскрипелись мы досыта.

Наездились по кратерным вятским ухабам и захотели нормальной жизни.

В Москву, короче, запросилась машина, где так много таких же красивых и классных собратьев, а на дороге не оставишь ни подвеску, ни колесо.

А чтобы я не передумал, машина вновь отклеила накладку расширителя арок, пробила пару колес и начала скрипеть снова по нашим дорогам.

Да и я намучался так ежедневно ездить со скоростью 20 км/час, объезжая миллионные изъяны дорожного грунта.

В общем, решил отпустить я мерс. Поехал менять номера для его путешествия, а там, в ГИБДД, мерсо-коллеги по несчастью собрались....

Славно покатались по убитым Вятским дорогам на TLC200 2016 модельного года.

Неубиваемая машина по нашим ухабам с отличной плавностью хода!

Полностью осмелев, отключили систему стабилизации и продолжили гонять на этом танке, но законы физики никто не отменял...

Засадили машину по-полной.

Прибывший на помощь Хайленер с цепями ничем особо помочь не смог, как и наши старания по выкапыванию этого мастодонта.

Пришлось, как говорится, бежать за трактором....

Вятский вестерн.

Пробег на новый колесах 20 км.

Вятка-Киров. Где-то рядом с центром города. Обычная убитая дорога, залитая невывезенным, растаявшим снегом с грязью.

Ничего не предвещало неприятностей.

Скорость около 30 км/час. Смотрю на обочине мужик колесо меняет. Ну, его дело.

Все плетутся друг за другом и вдруг посреди огромной лужи — Ба-бах!

Упс. Приехали...

Новая резина. По 18 тысяч за шину. Профиль 14! сантиметров. Прорез двойной в шине длиной 6-8 сантиметров......

, пробег 20 км

В догонку вчерашней теме дорог, пробил сегодня переднее правое 21-е шипованное колесо.

Пришлось переобуваться в 20-е колеса немного раньше намеченного.

Машина стала массивнее выглядеть и на сантиметр штатно выше стала с резиной 275/50R20.

Читал, некоторые продают и утверждают, что на GL166 AMG встанут шины 285/50R20. Не верьте, больше указанный в арку не влезут.

Зазоры по сентиметру при вывернутых колесах, но везде в рамках допусков.

Клиренс стал больше почти на сантиметр....

"Кому до чего, а вшивому до бани" — гласит народная присказка.

Так и у меня.

Кто о чем в дополнениях пишет. В основном все о машине, поломках или наоборот, а мы все о дорогах пишем.

Танкодром у нас только ежедневно ухудшается, пневма не спасает, поэтому задумался о 19-х колесах на следущий сезон (меньше не поставить). На лето ждут 20-е диски с резиной 275/50R20.

Но с AMG-обвесом реальных эксплуатантов 19-х колес на профильных форумах не нашел, поэтому потом буду брать комплект на свой страх и риск. Как говорится, купить к костюму галоши…

Диски — MB67 8,5x19 5x112 ET43 d66,6

...

Город у нас красивый. Есть нормальные исторические места где бывали и Императоры России,

но вот дороги после их последнего приезда… хотя ночами уже латают дыры и весь асфальт по городу в неровных заплатах.

Это лучше, конечно, чем ямы, однозначно.

Ежедневный жизненный тест-драйв...

Мерсу приходится выдерживать все эти дорожные испытания, хотя я как-то не был уверен в этом изначально, что он будет легко с ними справляться, не для этого он, но ничего.

Вчера пост-сравнение выкладывал GL-я и новой Кушки, где первым пунктом из минусов интересной машины от VAG писал следующее:

1. Штатно клиренс Ауди не самый высокий — 19 сантиметров против 22 см у Мерса....

И вот снова я на тесте новой Ауди Q7, но на этот раз с дизельным сердцем в 249 л.с и 600 нМ момента. Параметры мотора очень сходны по характеристикам с дизельным двигателем Мередеса GL, где те же 249 лошадей (256 на стенде) и 620 нМ момента.

Интересно понять и оценить Ауди было мне именно после продолжительной езды на Мерсе, т.к. до этого ТЕСТИРОВАЛ машину после Патрола.

Машина на тест-драйве практически в максимальной комплектации с опцией отделки кожей панели приборов, с интересным рыже-черным интерьером алькантары и кожи с комфортными передними сиденьями, имеющими множество регулировок по всем параметрам....

У нас когда нет мест на стоянке, то паркуются обычно в сугроб так.

Но это особо продвинутые.

Мерс же паркуется по-старинке.

Не знаю чего там немецкие инженеры заложили в алгоритм автопарковки, но это реально круто работает!

Мотал круги в поисках парковки, ну нет места, а где есть, не залезть мне, пятиметровому.

И вот тут машина мне предлагает сама припарковаться в карман между машин. Не, мало места, нереально, подумал я, но все же рискнул включить автоматику.

И ОНА ПРИПАРКОВАЛАСЬ! И за один заход!...

Сегодня у меня был вводный урок в "Школе безопасного вождения", который проводится на автодроме в 10 км от города.

Интересно, но мы все учимся в автошколе, а потом совершенствуемся в езде только самостоятельно на своих ошибках порой, но нигде особо не предлагается нам пройти дополнительные курсы по экстремальному вождению в критических ситуациях, которых на дороге масса.

У нас за городом есть интересная школа "Безопасного вождения", где занимаются как самостоятельно, так и группами не только любители автоспорта, но и сотрудники "омона", прочих спецслужб, водители транспортных компаний и простые автолюбители, оттачивая борьбу с инстиктами и правильное поведение в критической ситуации на дороге....

Не смотря на полное отсутствие дорог в городе и пригороде, Мерс пока не развалился и довольно комфортно катает меня по этому лунному грунту.

За практически уже пять месяцев эксплуатации машины, очень привык к ней, ее повадкам , мощи и управляемости и не смотря на отсутствие рамы и мастодонтных размеров по сравнению с Патрулем, все в ней качественно, комфортно и современно.

Расход на дизельном 6-ти цилиндровом моторе с моментом в 620 нМ ровно в два раза меньше Патроловского во всех режимах.

Город - 15, максимум....

GL визуально кажется нежно-игрушечным по сравнению с мощными рамными Крузаком и Патролом. По крайней мере для меня так.

Но меня каждый раз удивляет преодоление им непреодолимых для многих машин дорожных ям и колдобин при максимальной пневме.

Это как бы стильный бизнесмен приехал в нашу глубинку, закатал брюки дорогого костюма и пролез по грязи в лакированных ботинках с кожанной подошвой.

Конечно, стихия этой машины дороги с хорошим покрытием, но эволюция жизни заставляет и этого американского немца легко адаптироваться к нашим условиям обитания....

Писал выше про сильный и нудный скрип салона при перекосах кузова на больших неровностях.

Рекомендовали многое, что можно предпринять, вплоть до поливки замков дверей и бархоток касторовым маслом и смазыванием уплотнителей восковой лыжной мазью…

Перепробовал многое.

Клеил изоленту на замки.

Скотч на проемы дверей.

И просто мазал все силиконом обильно и жирно.

Никак победить скрип не смог.

Многие владельцы Мерсов указывают именно на выявленные скрипы от замков, бархотки или крепления переднего ремня безопасности....

агрегат! Хоть и не ездил, но все равно чувствуется, что автор прав. Отдал деньги, и чувствуешь за что каждый рубль.... пока не столкнулся с проблемами технического характера.

Белый цвет очень идет данному кузову, в отличии от предыдущего, и машина большим универсалом не кажется, в отличии от новой Q7 или Escalade.

Японскую тележку бы от LX570 да на этот кузов, идеальный авто бы вышел

Хороший отзыв об Очень хорошем автомобиле...Мои поздравления и удачи с авто
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

ULLL
Автомобиль-мечта. Поздравляю. Отзыв тоже на пять.

Пафос
Хороший интересный отзыв.
Gl этот не нравится, считаю что старый был более "злой", этот хоть и красивый, но больше какой-то зализаный. Выбор автора авто с таким двигателем тоже весьма странный, купить машину за такие деньги и думать об экономичности это ммммм, ладно промолчу.
А так удачи в эксплуатации, пусть дарит Вам много радости
Рукописи не горят(с)

Maxim200900:
Хороший интересный отзыв.
А так удачи в эксплуатации, пусть дарит Вам много радости
Деньги любят счёт.

27-4212
Ну что ж, про Патрол читал с огромным удовольствием, думаю что и про эту будет так же написано - с душой и без соплей.
Удачи на дорогах и удовольствия от владения
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе

Красавец!Поздравляю!
Дизель правильный выбор.

nik
Добрый день !!Поздравляю! Можно вопрос не совсем по теме ?! Не как не могу понять зачем покупать новую машину за 2.5 миллиона проезжать 35 тыс и теряя миллион подорвать! для того чтобы купить более утонченную и через год подрать потеряв два миллиона !!! Ведь исходя из отзыва я понял что деньги вы считать умеете и бюджет у вас ограничен !!! Можете меня конеш послать я не обижусь)))
nik
Знакомый провернул тоже самое только на оборот !!! Продал GL и купил QX80 !!!)))
seryi23
Магдагачи
Автор сейчас обсикается от радости
Как-будто на луну слетал

Первое, что меня контрастно поразило после тойоты и ниссана — это отношение дилера к клиентам Мередеса. Оно другое. Абсолютно. )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))) это точно https://www.youtube.com/watch?...
Евгений
Эххххх... Патрол ваш был машиной, в которой было все то же самое в достатке. И динамика и ямы городские глотал и высоко сижу- далеко гляжу...главное Патрол был машиной для жизни...
Мерин. Красиво, уютно, гламурно....Все..
Зимой будете каждую ямку объезжать чтлбы не поразорвало подвеску нежную-европейскую, мотор будет чихать и ******* по любому поводу... Чек энжин, или, джеки чан по японски.., будет вашим надежным спутником жизни.
Ну и наконец... Зачем платить столько денег за овощной убогий дизель????
Захотели экономии и беспроблемного перемещения куда хотите не задумываясь о кочках и сервисе? Нужно было авто чуть аккуратней в размерах и современней холодильника патруль??
При этом много места и без конских потерь на вторичке..
Хайлендер вам нужен был. Который один в один ваш новый мерин.., только без пафоса, зато надежный, Теплый!!!, и удобнее в разы в эксплуатации.

"""""хорошая машина""""" https://www.youtube.com/watch?...
Хороший отзыв!, ждём продолжения! В этом кузове вроде рестайл уже вышел, можно было подождать чуток!

По фоткам видно, дейсвительно, сильно марает боковушки без брызговиков
Отзыв хороший, дополняй

Не пропускаю никогда такие машины,жму до упора,пока у хозяина рожу не перекосит и пена изо рта не появится-может,опаздает на свои мутные дела.
АлександрКиров:
Поздравляю, с приобретеньем. Достойный аппарат.
Многие кто через лизинг берет такие авто, ибо выгодно.
pazik124:
Ага, теперь будешь их пешком в кедах "не пропускать и жать до упора".

бюджет?))))

Ophiuchus:
Ага, теперь будешь их пешком в кедах "не пропускать и жать до упора".
такие умники обычно по рогам получают регулярно
maxx55:
100л.

mechanik3:
такие умники обычно по рогам получают регулярно
Ни разу никто не выходил.
Все учили ПДД.

Бердянск
В сравнении с предыдущим GL, не сказать, что стал намного лучше. Лично я не заметил прям кардинальных различий.
П В
Отзыв хороший,с покупочкой.
Ого *****ицо аж брыжжит!!!!
Постеснялись бы, свою завистливость и ограниченность,на всеобщее обозрение, выставлять.

Тобольск
Диванный рэмбо
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Хороший авто. Жаль, что благодаря нашим правящим кретинам стал стоить в 2 раза больше в рублях.

"... Да и критерии больших, рамных внедорожников мне больше не особо импонировали."

Всё - уже поставил 5!
Пойду дальше читать!))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Владели мерсом?

интерес есть!
Саныч
Мечты сбываются. Только 5. Красавец.

на вкус и цвет ...
я из этого же только что выбирал выбран был патрол , GL меня не устроил по некоторым параметрам , что то в нем нищебродско-немецкое проскальзывавет
А можете и посвятить на что я искренне надеюсь !!! Спасибо !!!
МАРКовки надо было брать несколько тонн
On&OffRoad не заказывали?

А так, GL это классный авто.
Вот автор у тебя и подобных звбыл спросить на что ему деньги свои потратить! Кто - нибудь видел Патруля, 200 или Хайлендера бу в продаже дороже ценника в салоне?
То есть считаешь, что за 2,7-3 млн Хайлендер это нормальная машина? Да не шути! За такие деньги - это бричка!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
fan_1973
Сочи
Отличный, грамотный отзыв про хороший автомобиль. Автору удачи!
поздравляю конечно. но. патрол был лучше тем более у вас он был под само рестайлингом. но конечно хозяин барин

ОлегРостов:
Ага, сидишь и орешь матом за закрытыми стеклами, что аж все лобовое своими испражнениями изо-рта забрызгиваешь!
Я сижу спокойно всегда.Еду по правилам. Везу народ. Если я резко тормозну и твоя тёща в салоне обделается-кто будет срач убирать?
Ценник через 4 года падает в 3 раза.
т.е. GL500 2011 года сегодня стоит ~1.6-1.7млн.руб.?
Ну и наконец... Зачем платить столько денег за овощной убогий дизель????
В каком месте он убогий и овощной? по ПТС заветные 249л.с. по факту 258л.с. что не нравиться то?

Ophiuchus:
т.е. GL500 2011 года сегодня стоит ~1.6-1.7млн.руб.?
GL первого поколения, рестайл от 11 года, да стоит 1,6 - 1.8, и торг до 150 рублей может доходить.

А так, GL это классный авто.
Ха-ха! Очень смешно! Еще посоветовали бы тойоту филдер. Ну, типа дешман, удобно, тепло, надежно и продаж дороже, чем купишь. Бред, не правда ли ? Мерс ГЛ является приоритетным в плане выбора автомобилем в своем классе. Лучше только Рендж Ровер ( не спорт ). Сейчас к мерсу ГЛ ауди Ку-7 подтянули, но тут на любителя. Что касается всяких ЛК200-300, патролов и всяких LX 570 - сливают они немцам по большинству параметров и качеств. Я тоже раньше думал, что Тойота камри - лучший бизнес класс на свете. Пересев на 5-ку БМВ с "овощным" мотором и в простой комплектации ( в сравнении с камри), я понял, что "немцы рулят"!

П В:
Ого *****ицо аж брыжжит!!!!
Чо мне стеснятся? ПДД никто не отменял.
Есть такая штука-регистратор,пальцем на него показываешь такому правдолюбу-обычно достаточно.
Чувак соображает,что сегодня у него всё есть-а завтра может чегото не быть.
Я еду без резких движений,спокойно.Автор сам пишет,что его мало кто пропускает-в небогатом Кирове это неудивительно.Машина дорогая-ремонт дорогой,да и потом кто купит битую?

Комсомольск нА
Артемкин:
...смешно ей Богу, немцы типа идеал, ч ресурсом еле-еле под сотню :) паркеты еапыщенные, ...за ними болты с гайками после 10 000 км вереницей сыпятся
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
А можете и посвятить на что я искренне надеюсь !!! Спасибо !!!
Добрый день. Извините, но можно вам вопрос задать ?!
Если рассуждать , как Вы , то зачем вообще нужны новые автомобили ? Ведь все они после выезда из салона теряют в цене. В зависимости от класса авто - сумма потери будет разная. Считайте хотя бы в % отношении , а не просто в рублях.
А при покупке авто - БЮДЖЕТ как правило всегда ограничен, будь то сумма 100000, 500000, !))))) и т. д.
Спасибо ( если читаете ).

Kovagenn:
Что-то мне подсказывает, что болты с гайками вереницей сыпятся за отжатыми прулями старше 20-ти лет... Ну, кариб, там, года 94-го, ну, к примеру...
Повторю вопрос:
Ophiuchus:
GL500 2011 года сегодня стоит ~1.6-1.7млн.руб.?
Он новый стоил от 5млн.руб. Теперь смотрим, что написал тот чел:
Ценник через 4 года падает в 3 раза.
Т.е. сейчас по его словам он стоит 1,6-1,7млн.руб. Но нет таких цен, не на Дроме, не авто ру, за приличные варианты.
Что касается всяких ЛК200-300,

Артемкин:
Если гайки не подтягивать вовремя-и колёса могут на ходу отвалится.
Артемкин:
Я тоже раньше думал, что Тойота камри - лучший бизнес класс на свете.
Ахахах, так считают только в РФ и то отдельные личности;)

Чего-чего?! Уже вышел ТЛК300?
Пока ты в монитор смотрел-да,вышел.
Экспортная ограниченная серия.
pazik124:
Так я не понял, ты что без прав ездишь?
А как же твой коммент:
ПДД никто не отменял.
Что там в ПДД про лишенцев написано?

Орск
Обогрев лобового стекла в зоне дворников у GL есть. Кстати, лобовики у GL и ML одинаковые.

Чего-чего?! Уже вышел ТЛК300?
Ну, все его ждали-ждали, ждали-ждали, ждали-ждали. А Тойота "бац", и только фары сменила... Получился 300-ый, но вроде и 200-ый, но с новыми фарами. Короче, ничего непонятно, мутит Тойота что-то...
pazik124:
Пока ты в монитор смотрел-да,вышел.
Экспортная ограниченная серия.
Видимо только спец версии, для пазиков.
Остальной мир его как то не видил, совсем.

Поздравляю с покупкой,я с 200-го пересел в Жл

ЯНАО
Был такой у моего генерального, за 2 года всю кровь выпил, в и тоге в гараже образовался Lexus LX570. Удачи!
Артемкин:
Не выходил 300-ый, не придумывайте, это очередной рестайлинг. И поменяли там не только фары. Хотя зачем я это пишу... Вам же фиолетово, что там и как.

Комсомольск нА
Артемкин:
...а вот ты и ошибаешься :))) обманывает тебя твое предчувствие, Кариба продал бодреньким 2,5 года назад, 3 хозяин счастлив, (посмотри отзыв). А пишу про этот мерс, так как кореш помучился с таким 2 года и счастливо обменял на Финик "криворукий" , как вы зауралье любите выражаться :) Удачи всем!

Поздравления с покупкой. Отличный вариант. Конечно же ждем дополнений. Удачи!!
...
ну все как обычно человек написал отзыв , про определенную марку авто , и тут понеслась , баталии автопроизводителей разных стран , у кого какая лучше , и смех и еще раз смех

Kovagenn:
на Финик "криворукий"
Где он его откопал? Или это тоже спец.версия как у пазика его 300-ый?

maxx55:
85 литров.
Attes:
Мне вот, что еще интересно, хоть и не совсем по теме. У вас там относительно недавно открыли салон бмв официальный. Ну как, продажи прут, уже вкусили немецко-калининградского качества? А поезженных немцев стали у них обсуживать?
85 литров.
Я конечно извиняюсь, а вы не ошиблись, 100 литров должен быть.

Железногорск124
Вы депутат?)

Саныч:
Владели мерсом?
а зачем?Он и так всё знает...

красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

А можете и посвятить на что я искренне надеюсь !!! Спасибо !!!
Это как ботинки. Есть у тебя нормальные такие, но поношенные. С тракторной подошвой, большие и теплые. Можно еще несколько лет ходить. Но ноги устают в них. Да и эта подошва нужна только в сильный гололед.
И ты покупаешь стильные и облегченные, но не вычурные. По*****ам ты не ходишь, а на работу в самый раз!
Это жизнь. Чувства. Желания. Иногда необоснованные, иногда практичные.
И тут вопрос чистой экономии не всегда работает.

artisan:
Я написал про свои эмоции. За весь автопром и дилеров не берусь отвечать. Пятна есть и на солнце. Выше писал уже. Гнило как-то ссылочками кидаться на определенные моменты, имеющие место у всех. Я адекватно отношусь и к машинам, и к дилерам.

nik:
Жизнь не стоит на месте. У всех свои потребности. QX80 интересная машина.

seryi23:
Автор сейчас обсикается от радости
Как-будто на луну слетал
Точно. Слетал!

Лесоперевалка
Отзыв хороший,с покупочкой.
При чем здесь марка автомобиля? Ездить надо по ПДД и уважать других участников движения . Мне в этом плане нравиться за границей ездить -там крайний левый ряд и поршаки и ферари освобождают , старым оппелям и фиатам , если те обгоняют. Вы нарушаете ПДД !!!!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Ophiuchus:
открыли, машины покупают, но по вопросам пос покупного юзанья я вам не скажу, так как не слышал еще ничего, а врать не буду. Единственное, знаю точно, что сама БМВ признавала Автотор лучшим сборочным предприятием БМВ вне Германии http://www.businesspress.ru/ne...

Концентрация соплей и понтов в отзыве просто зашкаливает.
А по поводу сравнения - вместо "выдержанного вина" читай "божоле вуво". Распиаренное г-но.

Хотя многие хотят получить опыт владения немцем - он очень дорого обходится.
Подавляющее большинство понимает, что понты не стоят потраченных денег и больше никогда не связываются с сыпящимися немцеповозками.

Ну автору еще предстоит прозреть...
Дело было не в бобине...

за сколько продал ниссана ?

Новокузнецкая обл.
Nord_Я:
Тоже есть знакомый на новом GL, купил сразу как они появились, намучился он с ним по полной, продал и опять купил LX570.

Лесоперевалка
ZVEZDOCHET:
Ну автору еще предстоит прозреть...
Я вот то же посматриваю за немцко-английским автопромом друзей и соседей +отзывы на Дроме - пока чего то не в восторге . Буду наблюдать со стороны дальше , катаясь на Тойоте . Афтор пишы исчо , будем читать , может быть и не все так плохо с немцами .
З.Ы. Американцы ведь очень подтянули качество своих машин после прихода япов на рынок Америки , может и немчура вернется к прежнему уровню качества своих авто , ибо все вспоминают легендарные мерсы до 1980 годов , типа синоним качества .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Лив Игорь Викторович
Набережные Челны
Примите поздравления. Отзывы очень интересные и информативные, всегда с удовольствием читаю. От комментариев мягко говоря в шоке .Люди , завидуйте молча , зачем сюда желчь свою выплёскивать.

Насколько помню, автору в свое время не очень понравился на тест-драйве ГЛ? он там предположил, что можно купить за эту цену целый гараж автомобилей.
Честный сибиряк:
А ты спроси у афтора где сделан(собран) его GL.

Attes:
Чисто маргетинг, никакой качественной сборки там нет-это я как бывший владелец БМВ говорю!

Часто пишут, что описание в отзыве о выборе машины это "вода" и "пустая трата времени", но мне нравится почитать мысли и рассуждения человека, особенно когда они так лаконично изложены. Мониторил опус о Патроле, очень понравился, надеюсь и тут будет не менее интересно, 5!

Честный сибиряк:
Да рыло таким бить надо!!! Препятствуют везде и всюду уроды не доделанные. Обычно это признак неудачников!!
Виталий
Саня я тебя от всей души поздравляю, запомни мои слова если ты сможеш себе позволить то следуюший твой автомобиль будет только мерседес.....))))

ZVEZDOCHET:
Ну автору еще предстоит прозреть...
Да что ж Вы заладили намучается и т.д и т.п. Вам то что от этого?? Отличный отзыв и я надеюсь Александр не будет его забрасывать так как уже начали кидаться гнилыми помидорами!! Я вот с удовольствием буду черпать инфу в дополнениях. Я вот захожу на данный ресурс что бы взять для себя что то новое!! И я уверен если хозяин не забросит отзыв сдесь все по делу будет!

А так, GL это классный авто.
Желаю вам купить Хайлендер!
Не понимаю я желания всех на этом форуме научить всех оставшихся жить правильно! По японски!
Нуили подна.***** ссылочками,,.
den 121:
Да с такой публикой скоро вообще все от сюда уйдут, кто на профильные, кто на сторонние ресурсы.

artisan:
"""""хорошая машина""""" https://www.youtube.com/watch?...
Началось... Видел этот тест. И что? Ну хомут не затянут был. Конец света? Охренели все уж совсем!

Александр:
Мне машину продали за 4650. Плюс, зимнюю резину подарили. Это еще около 85 тысяч.
Новый стоит 5680 в такой комплектации. Мне не потянуть. Да и зачем?
АлександрКиров:
это Дром, вы же не первый день тут, должны уже знать.
Нуили подна.***** ссылочками,,.
По ссылкам вы зря так пишите, там как раз вполне себе тесты, живые. Согласен, манера подачи их здесь не совсем корректна, но все же.
константин
Точно. Слетал!
ПАТРОЛА надо было брать 4-раза слетал бы..................

Железногорск124
Автор кем вы трудитесь?) Или это секрет?)

Отзыв хороший,с покупочкой.
Спасибо. Но почему так жестко по жизни?

Александр! Поздравляю!
Отличная машина и когда речь идет о мерсе за 5 млн и о др машинах, то или лучшее, или ничего. Верный выбор. Искренне рад за вас!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Ophiuchus:
Я конечно извиняюсь, а вы не ошиблись, 100 литров должен быть.
Если не ошибаюсь - 100 л. бак опция.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

alex5600:
на вкус и цвет ...
Мне нравится. Недоросли еще значит до этого нищебродства.

Началось...
Видел этот тест. И что?
Ну хомут не затянут был. Конец света?
Охренели все уж совсем!
Тоже смотрел и был возмущен до глубины души.. Ролик был поставлен чисто для показухи. Люди в кадре целенаправлено тролили специалиста на линии поддержки. Несмотря на то, что менеджер всеми силами старался уладить конфликт, хозяин глумился по поводу "когда под хруст 5-тысячных мне обещали.."

On&OffRoad не заказывали?
С AMG-пакетом не идет. Брал машину из наличия, писал выше.
Но помощник на бездорожье есть. Да и пневма до 30 см машину поднимает.

АлександрКиров:
Мне нравится. Недоросли еще значит до этого нищебродства.
Плюсону.. Заезжал в салон мерседеса, посмотрел GL, ML в AMG обвесе. Потом пока впечатление свежи поехал в салон Лексус. Капец, какой лексус ущербный после мерса)))..

Продажа Mercedes-Benz GL-Class 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GL-класс
Запчасти на кузов AMG в Кирове

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!