Мерседес GL-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Давненько не писал ничего, смотрите как все получилось, вышло все на 5 баллов, есть множество нюансов , кто будет менять руль спрашивайте , чтобы не совершить тех ошибок , через которые прошёл

Пришла весна и вместе с ней все то, что было на дороге, начало проникать в авто. Так как оригинальные мерседесовские коврики со своей задачей справляются не очень хорошо, принял решение купить что нибудь посерьезнее. Заодно и брызговики поставил, оригинальные. Лопухи конечно те еще, но другой альтернативы не нашел. Цена вопроса - коврики 15600, брызговики 17300 комплект.

GL визуально кажется нежно-игрушечным по сравнению с мощными рамными Крузаком и Патролом. По крайней мере для меня так.

Но меня каждый раз удивляет преодоление им непреодолимых для многих машин дорожных ям и колдобин при максимальной пневме.

Это как бы стильный бизнесмен приехал в нашу глубинку, закатал брюки дорогого костюма и пролез по грязи в лакированных ботинках с кожанной подошвой.

Конечно, стихия этой машины дороги с хорошим покрытием, но эволюция жизни заставляет и этого американского немца легко адаптироваться к нашим условиям обитания....

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Давно я не дополнял отзыв, но причина на это проста - автомобиль с каждым днем радует все больше, серьезных неприятностей не происходит, эксплуатация беспроблемная. Тьфу-тьфу. Чего не скажешь про ТО. Опять)))

Решил я спрятать проводку от радар-детектора/регика под обшивку, ну и поехал в МЦ-Иркутск, эту процедуру оценили в 6 тыс.

Зато сейчас - красота! Все аккуратно, ничего не видно и розетка всегда свободна, т.е. напрямую в проводку подсоединили. Ну а так как, до ТО оставалось 1 тыс....

Месяц ждал заказанные дилером в Германию задние потолочные ручки с подсветкой, чтобы воткнуть их вместо обычных без подсветки что спереди идут.

Спереди света не хватало от точек подсветки.

Заменили у дилера ручки и с доп.подсветкой салон просто залился приятным светом. Можно читать!

Для установки пришлось выпилить окно в обшивке и расточить окно в штатном переднем креплении ручек без подсветки.

Ну и как обычно, поставил в светильники сверхяркие W5W от MTF.

Отлично получилось, что и хотел!...

Ништяки от AMG для меня как бусы для папуаса. Нравятся!

На Мерсе, так же как на любой другой машине очень легко самостоятельно сменить салонные фильтры, коих у Мерса аж три!

Сами фильтры, как не парадоксально, всех дешевле нашел у любимого дилера, за 7200 все 3 штуки.

Попросил заменить сегодня. Стоимость около 2 тысяч, но запись на весь день и свободных мест не было и тогда дилер сам! предложил мне пройти курс самостоятельной установки салонников.

После ребят из Ниссана, я до сих пор в положительном шоке от нашего ОД Мерседеса.

Так вот, делюсь информацией.

Покупаем оригинальные фильтры....

В предверии старого Нового Года, "Снежному Барсу" пришли подарки из Поднебесной аксессуаров от нового GLS.

Нарядил свою Джи-Ёлку блестяшками.

Заглушечку по фен-шую на замок:

Матовый хром на воздуховоды:

Вставки в ручки для мелочевки. Удобно!

И AMG-таблички на крылья:

С наступившим Новым Старым Годом!

Многие прочтя скажут, лампочный маньяк, не имётся товарищу, все чего-то меняет в машине.

Отвечу просто и коротко - тут дело не в маньячестве, а в том, что все это уже прошел на Патруле https://www.drom.ru/reviews/nissan/patrol/57071/ и без всего этого ну не комфортно мне уже. Вот и все!

Сделал пересвет салона на диоды MTF. Убрал стариковский стиль подсветки салона.

Заменил галогеновые лампочки w5w везде, кроме подсветки ног, где они в тон солнечной светодиодной подсветки "амби-лайт" салона и горят в пол-накала даже во время езды....

Как многими уже писалось, да и мной в том числе, Мерседес штатно не предлагает брызговики на машины с обвесом AMG.

Без брызговиков же ездить очень непрактично. От передних колес бочина и все подножки в снежной грязной чаче. Сзади не лучше. Плюсом, у нас какой-то гадостью стали дороги посыпать. Вместо реагентов, песок со шлаком или еще с чем, не знаю. Кризис! Охренели совсем! От этого гудронового шлака вся машина в неотмываемых гудронных разводах и точках. Очищаются только ацетоном. На мойке он теперь как кондиционер для кузова… Через одну оттираем, особенно на белых машинах видно, сказали....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GL-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!