Забираемся внутрь.

Mercedes-Benz GLA-Class 2014

, Челябинск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Всем привет.

Я обещал дополнить отзыв обзором внутреннего пространства. Давайте вместе посмотрим, что же у нас внутри ГЛА-250?

Багажник.

Свое описание багажника я начну несколько неожиданно – с … музыки (чуть позже поймете, почему). Я меломан, музыку в машине люблю послушать качественно. Каждый раз на новой машине музыкальная система устанавливалась заново. Головное устройство, эквалайзер, четырехканальный усилитель, двухканальный , компенсационный конденсатор, раздельные узкополосные динамики с частотными фильтрами, ну и конечно же сабвуфер. Каждый раз при выборе следующей модели рассматривался широкий перечень автомобилей, поэтому тест-драйв и, соответственно, оценку музыкальных способностей проводилась в Тойоте, Лексусе, Ауди, БМВ, Фольксваген, и пр. и пр. Не смотря на то, что многие производители щеголяли вполне известными музыкальными брендами (Mark & Levinson у Lexus, B&O и Bose у баварцев), звучание было - дрянь. Почему-то подавляющее большинство штатных музыкальных систем выдают звук немногим лучше, чем из сотового телефона. Каждый раз переделка штатной системы сопровождалась определенными техническими трудностями. И вот в Мерседесе эта проблема закончилась тупиковой ситуацией. Выяснилось, что влезать в штатную систему нельзя – нарушается работа центрального компьютера. Блин.. Приехали. С тяжелым сердцем я попросил менеджера включить музыку, не ожидая ничего хорошего. Но качество звучания оказалось на удивление сносным, из категории «потянет». Это означает, что для неискушенного слушателя будет вообще все ОК. Единственной возможностью хоть как-то повлиять на звук осталась установка сабвуфера. Вот тут-то и разгорелась нешуточная битва с женой, которая была категорически против. А я был непреклонно «за». В итоге я победил и САБ торжественно водрузился в машину, попутно заняв больше трети свободного пространства. На фотографии видно – сколько места «съел» пособник низких частот. Но даже при наличии этого балласта, в багажник легко входит средних размеров чемодан + пара спортивных сумок. Ну, я уж не говорю о куче пакетов из супермаркета. Для пакетов с продуктами я даже приобрел пристяжные ремешки, чтоб не болтались и не «ползали» во время езды.

Первый раз, открыв багажное отделение, я был приятно удивлен. Автомобиль снаружи выглядел более чем компактно, и я ожидал увидеть нечто подобное багажнику «Оки». Однако вот он – смотрите. Если кому-то ну очень жалко 250-300 рублей, чтобы вызвать грузовую «Газель», то в принципе можно даже затолкать туда холодильник (предварительно сложив задний ряд сидений). Проем вполне позволяет это сделать. А теперь сухие цифры, взятые с сайтов авто производителей. В зависимости от угла наклона задних сидений и использования защитной шторки объем багажника колеблется:

• Audi Q3 – от 420 до 460 литров,

• BMW X1 – от 420 до 480 литров,

• Mercedes GLA-250 – от 421 до 481 литров.

Данные взяты из официальных источников. И, конечно, меня очень позабавил этот 1 лишний литр, на который у ГЛА багажник больше остальных братьев по размеру. Мелочь, а приятно.

Места водителя и переднего пассажира.

Кожаные с тканевыми вентилируемыми вставками сиденья «повышенный комфорт». Они дороже просто кожаных. Я о них писал в основном отзыве. В них отдыхаешь во время поездки и телом и душой. Разбег регулировок сидений огромен, рулевая колонка регулируется и по вылету и по наклону. Дверной прем вполне себе просторный и удобной формы. Все вместе дает возможность «умять» туда даже двухметрового детину (только он, наверное, не согласится). Смотрим на фотографии. Я человек не очень маленький – рост 178, вес 100. На фото видно, что над головой у меня остается достаточное пространство. Потолок не «давит» на психику, внутри очень комфортно.

Задние сиденья.

Задние сиденья не такие удобные как передние. Это не значит, что они плохие (жесткие или неудобные). Они просто … обычные. И проигрывают по комфорту замечательным передним. Ощутимо. Недаром супруга, всю жизнь перемещавшаяся на заднем «диване», теперь обосновалась спереди и мешает смотреть в правое зеркало заднего вида, постоянно вертя телефон в руках. Регулируя водительское сиденье, я всегда достаточно сильно откатываю его назад, так, что педалями управляю почти прямыми ногами. Такая посадка в Тойоте приводила к тому, что позади меня не мог поместиться не только взрослый человек, но и ребенок. Смотрим на фото задней части салона. Передние сидения отодвинуты почти максимально назад. При этом остается достаточно места для задних пассажиров, чему в немалой степени способствует вогнутый силуэт передних спинок. За прошедший год на задних сиденьях возили разных по габаритам людей – от 20 до 120 кг – пока еще никто не жаловался на тесноту. Ну, а по большому счету, в 95% случаев в машине или я один, или мы вдвоем с ненаглядной. Поэтому комфорт задних пассажиров никого особо не интересовал.

Продажа Mercedes-Benz GLA-Class 2014 в России

с такими сидушками нет заднего подлокотника - бред.
очень мало места на заднем ряду.
детское кресло не поставить никак.
я 185/95 за мной места почти нет.
доча садится спереди рядом 175/60 за ней детское кресло встает,
но сын не помещается там,
ноги деть некуда.

странный автомобиль,
для кого он создан, вообще не понятно
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

челябинск
современные немцы не то что музыку поменять скоро и динамики поменять нельзя будет, ни лампочки на не родные да вообще ничего сделать под себя не получиться, уж про сигналку с запуском вообще молчу это скорее всего не реально. Все сделано для людей, чтоб ездили на ТО только к официалам и оставляли у них кучу бабла). В багажнике если установлен саб то 2-3 мешка картошки уже не увезти, я уж молчу про велосипед к примеру, максимум удочку в чехле... не так не интересно, че это за машина такая?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Это небольшой кроссовер. Велосипед в багажник НЕ войдет, трем людям по 100 кг на заднем сиденье НЕ комфортно, двумя семьями с вещами в поездку лучше НЕ ездить. НО!
Из-за небольшого размера он МАЛО ЖРЕТ, МЕНЬШЕ стоит, ОЧЕНЬ БЫСТРО бегает.
Очень быстрая, маневренная, комфортная машина, позволяющая проехать там, где не проедет седан. Под завязку напичкана электроникой, пользоваться которой или нет решать Вам.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLA-Class 2014

_m

ПлеЯДы:
с такими сидушками нет заднего подлокотника - бред.
очень мало места на заднем ряду.
детское кресло не поставить никак.
я 185/95 за мной места почти нет.
доча садится спереди рядом 175/60 за ней детское кресло встает,
но сын не помещается там,
ноги деть некуда.
странный автомобиль,
для кого он создан, вообще не понятно
А вы, с автором вместе, садитесь правильно, чтобы ноги полусогнуты были. Никто же не расчитывал, что вы постоянно так враскоряку с вытянутыми ногами ездить будете
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

_m:
Сначала я воспринял этот комментарий не то чтобы с обидой, но с легким раздражением. Я в прошлом водитель-профессионал и не люблю, когда мне делают замечания по поводу моей манеры вождения. Затем. как человек иногда мыслящий, внутренне признал, что разумное зерно есть. Попробовал избавиться от давнишней привычки. Сократил на одно деление расстояние до рулевой колонки (благо в Мерсе очень плавная градация сдвига в продольном направлении). Затем еще на одно (через месяц). И еще на одно (так же через месяц). Теперь удивляюсь - как же я раньше так перемещался - с прямыми ногами и руками.
_m, спасибо за продуктивную критику.

Архангельск
Такое ощущение что автор как будто оправдывается за машину или пытается что-то доказать нет...р доказывать это мерседес и этим все сказано

Скажите, пожалуйста, на ваш взгляд, встанут ли на заднем сидении три детских кресла?

Конечно. Три толстяка за 100 кг будут чувствовать себя неуютно, а три детских кресла нормально. Три ремня безопасности имеются.

Евв
Реклама авто- масло масляное. Ни тени критики. Идеальное авто.(((

Трудно требовать от посетителя отзыва, чтобы он прочитал все (особенно, если дополнений много). Но основной то отзыв можно прочитать не отвлекаясь на телефонный разговор и обед? А только в основном отзыве вовсе не в радужных красках описан скромный размер багажника и салона. Режим эко-пуск-стоп вызвал недоумение. А селектор переключения режимов коробки и вовсе вызвал ожидание аварийной ситуации. Вы отзыв читали? Или разыскивали там анекдоты и кроссворды?