Песнь идиотам.

Mercedes-Benz GLA-Class 2014

, Челябинск
Темы: Другое

Однажды в дополнении к отзыву в сердцах отбарабанил: «… а вот для дебилов, которые …». Написал вечером. Утром уехал на работу и через некоторое время за рабочим компьютером перечитал. Устыдился резкости выражений, отредактировал.

Но вот сейчас настал момент, когда я пишу дополнение целенаправленно для Вас, ГОСПОДА ДЕБИЛЫ. Любого, кто на полях отзыва еще раз напишет, что ГЛА-250 это А-класс, я заношу навечно в ранг окончательных и бесповоротно неисправимых ДЕБИЛОВ.

(Без восклицательного знака, мягко, как и полагается в общении с душевнобольными).

1. Отзыв начинался

с того, что я объяснил – взялся за виртуальное перо только из-за того, что модель ошибочно путают с А-классом. Цитирую: «Столько всякой ... написали про этот автомобиль, что я вынужден вмешаться…»; «Я искал несовместимое: три вещи в одном – безусловно, комфортная подвеска, внедорожные качества и динамику разгона …»

2. Технические подробности

описал. В отзыве достаточно развернуто объяснил не только про омыватель стекла, но и про, цитирую: «… Мерс сглотнул препятствие как мелкую кочку…»; «… энергоемкость подвески соответствует приличному джипу…»; «… самый маленький кроссовер от Мерседес гоняют по снегу, песку, ямам, тестируют в соляных, аэродинамических и морозильных камерах…»; «… просвете и 18 дюймовых дисках малыш имеет уникальные характеристики по заднему и переднему свесам...» ; «Внедорожный пакет Off-road и постоянный полный привод дополняют картину…»; «В топовой версии машина автоматически меняет клиренс при езде по бездорожью…». ВСЕ? ХВАТИТ? НЕТ?

Давайте еще: «… постоянный полный привод, 211 лошадей, внедорожный потенциал, энергоемкая и комфортная подвеска, 7 секунд до сотни…»; «По размерам ходовой части – полноценный кроссовер. И по посадке это сразу чувствуется – сидишь над дорогой значительно выше, обзор позволяет заглянуть за идущие впереди легковушки…»; «ВСЕ, абсолютно ВСЕ современные электронные системы помощи при езде по бездорожью 4MATIC, ASR, ESP, 4ETS, DINSEL, RMN ...»; «Детально ознакомившись с этим аппаратом, отказался от покупки Крузака…».

3. Ценник.

ГЛА стоит ровно в ТРИ (!!!) раза больше, чем А-шка. Ну, наверное, увеличение клиренса так пагубно сказалось на цене небольшого автомобиля? Правда?

4. Категория.

В списке Мерседес ГЛА находится не в разделе седанов или хэтчбэков, не в СУВах и не в минивэнах. Он там, где ему и полагается – с него начинается линейка «Внедорожники».

5. Внешний вид

любого Мерса теперь имеет схожие черты. Такова автомобильная мода. Ничего не поделаешь. Лично я против, но кто меня спрашивал? Корпоративный стиль разработан в «Форде», да так, что «Фокус» от «Мондео» не отличить. «Тойота» не осталась в стороне, теперь «Королла» похожа на «Камри» и на «Рав» и (Е-Мое!) на Крузер-200 !!! Марш идиотства достиг апогея в «Ниссан», где так называемый городской кроссовер «Кашкай» настолько похож на внедорожник «Х-Трэйл», что пришлось обойти две рядом стоящие машины, чтобы посмотреть на шильдик сзади – кто есть кто? Предлагаю небольшой конкурс. Призов не будет. Просто взгляните – тут фото и ГЛА и А. Но этим спектр не исчерпан – здеся (или как говорят продвинутые эксперты– тута) есть и В, и Си, и Эс, и СЛА, и Джи, и МЛ, и Майбах, и другое. Сможете определить? Четырнадцать РАЗНЫХ моделей. (Номер 13 по этически-суеверным соображениям пропущен).

Смогли определить? Вот... ПОЭТОМУ ГЛА похож на ВСЕ остальные автомобили Мерседес, в том числе на А.

6. Все.

Продажа Mercedes-Benz GLA-Class 2014 в России

Задели за живое автора )) А вот мне ваш авто крайне симпатичен, поэтому и подписался на отзыв. Хэтч, да на полном приводе, да со спортивным характером, да с хорошим просветом. Идеальный авто для 1-3 человек.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

-"И тут я поймал себя на том, что привык к тому, что ни о чем с Мерсом заботится не надо." - О чем ты говоришь ? О мерседесе заботится не надо?
Spelare
Именно! Идеальный автомобиль для тех, кому не нужен большой танк или (и) не нужны понты. Эту мысль (которая у Вас получилась кратко, но хорошо сформулированной) я и пытаюсь донести.

Юрий Вавилов
Не получится) Это ж интернет, здесь большая часть людей видит то, что хочет. Например, опишите Вы 99 плюсов и 1 минус авто, и 99 людей будут писать Вам именно про минус ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

heavyweight
Вот сейчас ВПЕРВЫЕ точно не понял - зачем? Фраза, вырванная из контекста сопровождается театральным "заламыванием рук" и упреком - АХ!!! Как же так?!!! О Мерседесе заботится не надо ?!!! Вы же (очень надеюсь) читали отзыв? Это как-то ... очень по-женски - смешать все в кучу и придать иной смысл словам, в которых совсем не об этом ... КРАЙНЕ удивлен...