ТО-3

Mercedes-Benz GLA-Class 2014

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

ТО-3.

Три года. Не хрен собачий. К трем годам что-то серьезное (если было) должно вылезти. Вылезло. Очень напрягся … через два часа полностью расслабился.

1. Просто подошло время ТО.

2. Надо же! Перед визитом в сервисный центр заклинило крышку бардачка. Причем, крышка не имеет замка с ключом, просто защелкивается, непонятно – как же можно было умудриться создать такую конструкцию, чтобы простая «форточка» могла закрыться насмерть и похоронить все содержимое. Оказывается – можно!!! Защелка не просто фиксирует дверцу, а выдвигает два боковых ригеля в разные стороны. Круто! ЗАЧЕМ ?!!!!! Хорошо, что самого ценного в бардачке – 30 евро мелочью. Позвонил в «Мерседес». Звонок успокоения в мятежную душу не принес – сказали, что с вероятностью в 90% бардачок придется менять в сборе (целиком). И с соответственным ценником. Бл..!

3. Ну-у-у-у надо же !!! За два дня до ТО кондиционер, хитро подмигивая красным индикатором начал обдавать меня волнами контрастного душа. Две минуты прохлады, пять минут теплого. Очень, конечно, здорово, что все это «вылезло» не потом, а ПЕРЕД визитом. Но не понравился напор отказов и перспектива их оплаты.

4. НУ-У-У НАДО ЖЕ !!!!!!!!! За день до ТО на экране появилась надпись «требуется замена тормозных колодок». Я слегка охренел. По двум причинам. Очень не хотелось оплачивать еще и замену колодок. А воодушевлял тот факт, что, оказывается, Мерс контролирует не только уровень жидкости в омывателе, давление в шинах, дистанцию до ближайшего автомобиля, наличие разметки, дорожные знаки, но и (Мать его !!!) износ тормозных накладок. Я как то упустил этот момент в описании или его там не было?

Приехал в «Урал Авто Хаус». Приготовился к «полтиннику». (ТО – 15000, колодки – два комплекта по 5700 и работа по 1900, бардачок – 20000, еще ХЗ – кондиционер). Настроение – г-но. …… Про пару часов я конечно спи..врал – часа 4 ждал. Зато результат превзошел самые оптимистичные ожидания.

1. ТО – само собой.

2. Техники в салоне сказали буквально следующее: «Мы же не беспомощные немцы». Сняли бардачок. И отремонтировали крышку за 500 руб.

3. В кондиционер добавили несущий элемент (хладагент).

4. Диагностировали замену только передних колодок.

Общий итог 24,5. На этом праздничные события не остановились. Мне сообщили, что, обслуживаясь уже 3 года, я стал постоянным клиентом, и предоставили дополнительную скидку. Получилось 20,8.

Я доволен. На то (как мне кажется) есть причины.

Продажа Mercedes-Benz GLA-Class 2014 в России

Не резиновая
Я чет не пойму. Человек купил мерс,а теперь жалуется на обслугу дорогую,хотя я ценникам немного удивлен,т.к. на более дешевые марки ценники больше в 2 раза за данную работу дилеры выставляют. Например у меня ТО в 25 было,а это замена только фильтров,масла и свечей, а если тормоза заменить то точно под 50 будет с такими нормачасами дорогими. 20 тыс это вааапще ни о чем,тем более для немца. Износ колодок на многих машинах давным давно датчиками контролируется.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Спб Славянка
Нормальный диллерский ценник..... Обслуживайся сам. ТО выйдет около 6 тыс рублей.....
На остальные можно поменять бардачок в сборе пару раз за весь срок владения авто....
Датчики износа колодок естественно стоят.. 2 штуки по правой стороне. Принцип работы стирание элемента. Офигенная штука.
Мерс дофига что меряет и это очень удобно.
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Белгород
knzk
Эт какой авто вы за 50т.р. обслуживаете?И правда ли, что действительно платите такие суммы?

Белгород
На таком пробеге и замена колодок + заправка кондера, как то рановато все это дело.
А вообще в очередной раз убеждаемся в том, что купив авто за несколько мультов, можно не удивляться потом поломкам - вообщем качество у всех не ахти((.

Ну не про весту же...значит комов что мерс-гуано можно не ждать?

Алексей Дунаев
Ну не про весту же...значит комов что мерс-гуано можно не ждать?
Порадовал ))
А вообще, просто у всех предвзятое отношение. Есть люди, кто пол жизни на наших авто гоняет просто зная их болячки, предвидит их заранее и доволен. А есть кто на последние деньги берет европейцев, а потом говорит, что дорогие запчасти какие, какие они ломучие, какая дорогая страховка и бешеный налог...
ПС(Не про автора отзыва)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Не резиновая
за пассат

Вик
Южно-Сахалинск
Случайно не мерседесы продаете? Очень похожи.

Ру ру
Ульяновск
Готовьтесь к замене цепи и звезд примерно 300 т у оф

Ру ру
Ульяновск
Что за люди машина не гарантийная прутся к оф где с них дерут в два раза больше а потом ноют что вот столько заплатил. Лохи одним словом