Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLA-Class 2015

Мерседес GLA-класс 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 360 л.с.
Год приобретения: 2018
Mercedes GLA45 AMG. Выбирал между а45 и гла45. Нужна была машина чтоб погонять ))  пока выбирал- посмотрел А45- непонравилось ПОЛНОЕ отсутствие багажника. Поэтому остановился на ГЛА. Динамика разгона у машин одинаковая. Выбирал из машин в стоке, без всяких наворотов. Ради интереса сьездил посмотрел машину с прошивкой stage2 ив бескатализаторной версии. Машина мощнее, на верхал, но менее приемистая, и едет менее комфортно, чем заводская версия. Откровенно тинейджэрско-спорцменские машины отмел сразу. В итоге нашел 2 машины с небольшим пробегом. Красная- несмотря на гомо-цвет, поехал смотреть, но недоговорился о цене. В итоге купил белай, с панорамным люком. При покупке эндоскопом осмотрел стенки цилиндров ( у этих моторов болезнь- задиры) и тутбокомпрессор. Оказалось все гуд. Машина резвая и быстрая. Комфортная скорость 200+. В спортрежиме бака хватает на 200 км, но едет- аж страшно. Рулится как картинг. Обязательно нужно купить на алиэкспрессе комплект распорок- машина меняется совершенно. Также на алике заказал спойлер как у эдишн1 и апгрейд для бампера. Что ломалось: катушки зажигания- отьехали на пробеге 80 000 км( заменил все), тормозные диски , живут 2 смены колодок, на 80000км, пока машина зимовала  решил поменять грм- цепи и натяжитель. Пока меняли обнаружил на турбокомпрессоре повреждение крыльчаток в горячей части. Также заменил.  Что еще желательно сделать: в жару в пробках машина подтупливает- грешу на забитые интереулеры- снимать бампер и мыть.  Масло в кпп меняю через 3 замены масла в моторе, благо что меняется элементарно- отсосом. В кпп влезает ровно 1 банка ориг масла. Ну и что важно понимать при покупке: это не суперкар АМГ, а очень очень кайфовый городской хэтчбэк. Понимание этого поможет не требовать от машины невозможного, и как следствие мерс будет бегать долго и беспроблемно)) вмем удачи!

Московская область
Насчёт долно и без проблеммно уже в тексте видно, что это не так. Немецкое качество в прошлом. Вероятно что только некоторые модели порше этому соответствуют.
Джанкой
NeverStop (Youtube) из Белгорода на такой гоняет.
Много положительного о ней сказано там.
При своей цене и комплектации, один из лучших вариантов, что выезжает из 5 сек до 100.
Джанкой
Это ваша на Драйве висит в продаже?
Вы просто посмотрите на цифры динамики этого авто. Это гоночный болид.
Тойота Рав4 с 2.0 под капотом разгоняется до 100 км/ч в ТРИ, в ТРИ Карл, раза медленне.
За это придётся платить. Никто не ждёт от него 200 тыс км беспроблемной езды. Это другой мир.

тут
NeverStop (Youtube) из Белгорода на такой гоняет.
Много положительного о ней сказано там.
что значит выезжает и как понимать из 5 секунд? может до 5 секунд ? из 5 может быть 8,9 сек, и 9,9 ...

Хорошо, что есть Алиэкспресс
Продам уши от мертвого осла.
18202306
Luc
Если хоть в одну из твоих машин в подписи воткнуть это немецкое двигло на 360 л.с , то при первом же старте шрусы улетят в одну сторону , коробка в другую , а оторвавшаяся морда машины уедет прямо по своим делам .
Если из любого авто в твоей подписи выжить из двигла 360 л.с , то поршня выпрыгнут при первом же запуске авто .
Вот тогда придет понимание что такое немецкий автомобиль .
Это значит, что едет менее 5 сек до 100 км.ч
Будете знать.

Пробкодар
Я бы погонял на такой .У моей в 2 раза меньше лошадок).

Пробкодар
Тормоза наверно отличные?Такие суппорта.
Дмитрий
Сургут
классная машинка, бюджеты работ укажите :) делал я так понимаю дилер?

18202306
Вопрос зачем? В моей подписи есть авто в которую ставят компрессор TRD, или Магнусон и едет он не плохо после этого, и самое главное долго, и лошадей там то же около того. Но это грузовик я и не сравнивал ваш авто и свои это несапоставимые вещи. В отзывах на дроме и драйве есть под ником карабас уже как 10 лет гоняет по миру в описаной мной комлектации на FJ. Немца вы в пример приведите.

Вы просто посмотрите на цифры динамики этого авто. Это гоночный болид.
Я знаком с этим миром. Если вы заметили я и не сравнивал тойоту с этим авто.
Вы просто посмотрите на цифры динамики этого авто. Это гоночный болид.
Если у этого автомобиля такие высокие характеристики то и качество должно быть соответствующим. Автомобиль должен соответствовать тем нагрузкам на которые он рассчитан, а судя по отзыву это не так, по сути разваливается.

тут
Это значит, что едет менее 5 сек до 100 км.ч
Будете знать.
почему предлог из 5 сек., а не до 5 сек.- меня это интересует. Логично же, что из 5 значит больше 5

Вы просто посмотрите на цифры динамики этого авто. Это гоночный болид.
Причем тут РАВ4? Ну а у РАВ4 1 место по продажам в Северной Америке (более полумиллиона за год)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Григорий Пилипенко
Машинка для людей с деньгами.
Джанкой
Для этой машины нужны рафинированные условия:
-100 бенз и только на проверенных заправках.
-Хорошее масло и тех. жидкости.
-Сокращённые интервалы, как рекомендует производитель для стран с тяжёлыми условиями эксплуатации.
-И конечно же квалифицированный сервис. Который знает, как не превратить это авто в тыкву.
И только при полном соблюдении этих правил, вы сможете получать этот КАЙФ.
Когда позвоночник сливается со спинкой кресла и улыбка обнимает вас до ушей.
Люди вытащили 360 (380) л.с. с 2 литров и заставили их без особых проблем проехать 100 тыс км.
И просят за них не 100 тыс баксов. И это СТОКовый авто.
А ведь можно сделать и веселее...
P.S. Но достаточно нарушить одно из условий и башня рухнет. Таковы реалии всех подобных авто.
Нужно просто понимать, что за авто ты берёшь. Тут не получится лить 92 бенз и менять масло в 15 тыс. км.
Желаю всем, только позитивных авто.
Классное авто.сам смотрел такое в 2014,но у нас дороги херовые,да и не нужен жене такой! клиренс 14.5см.хотя отдавали тестдрайвовский ,с пробегом около 3000км за 2.2 млн.в итоге купил 2л-211 л.с. с увеличенным клиренсом до 18.5-19см( не помню).ездиет уже6лет, побег 70 000км.из поломок, только камера глюгнула,выезжала- заезжала полдня- сломался шлейф.перепояли за2 000р.еще косяк- в нашем климате( Урал) ,если хранить на улице( после-25°то замерзают амортизаторы.дилеры у знакомых меняли по гарантии,но толку мало.учитывая,что авто с допами обошлось в 1.7,а продать можно через 5лет за1-1-1.2( 1 хоз,без серьезных дтп),то считаю,что машина этих денег стоит.

Хороший авто. Мне нравится.

best69000
adrenalin
Выезжает из 5сек- это значит быстрее 5секунд) чисто спортивная терминология...

best69000
adrenalin
Тут работает правило русского языка: выехать можно только ИЗ чего-то

Продажа Mercedes-Benz GLA-Class 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLA-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLA-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLA-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!