Мерседес GLA-класс 2015 отзывы владельцев: плюсы и минусы

Динамика
Маленький багажник
A
AShulz3 месяца назадВладивосток
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: GLA 250 DCT 4MATIC AMG Line
Машина одна из лучших в своём сегменте
Замена компрессора кондиционера на 80 тыс км
Все
Редуктор , акпп
1212442910 месяцев назадНовороссийск
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: GLA 250 4MATIC
Мощный мотор, отличный робот, большой клиренс, около 19см, износостойкий салон, за 8 лет, как новый остался
Дорогие расходники и стоимость запчастей на разборках , фары, шмары и т.д.
Стойки стабилизатора на 130ткм поменял и все.
11 месяцев назадВладивосток
Багажник маленький
2 АКБ поменяли
104691181 год назадТюмень
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: GLA 250 4MATIC
Машина не такая большая, но очень вместительная, и справляется с любой дорогой!
1 год назадВладивосток
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Шикарный автомобиль во всех пониманиях! Динамичный, симпатичный, экономичный… Безумно понравился. В таком ценовом сегменте, думаю, лучше авто не найти.
134473862 года назадКрасноярск
Манёвренность, полный привод, расход топлива 11л/город, трасса 8,5 л
Дизайн, комфорт, качество салона
масло от замены до замены
Сергей2 года назадИваново
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GLA 200
Красиво, удобно, динамичный мотор, робот не ощущается, много электронных помощников
Немного жестковато, мало места сзади
2 года назадАлапаевск
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GLA 200
Дизайн, комфорт, отличное рулевое управление
Слабоватая мощность, твёрдая подвеска
Поломок не обнаружено.
21205802 года назадХабаровск
Комфортная
Фильтр в бензобаке. Дросельная заслонка.
157511983 года назадСанкт-Петербург
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Один из прочных и не прихотливых Авто главное все доступно!
Минусы это коробка передач робот, но есть большое НО если ездить плавно и не рвать коробку не срываясь с места то можно и забыть про поломку она прослужит как минимум 20 лет.
Нет поломок Экспортируйте Авто аккуратно, и берегите себя, дорога как и небо у десантов не прощает ошибок!
А
Александр3 года назадМосква
2015 год
Мощность, маневренность, простота в обслуживани
На скорости 200+ свистят зеркала, плохая шумоизоляция
Замена Грм, турбокомпрессор, на пробеге 80.000 км.
185582363 года назадЙошкар-Ола
Ничего
П
Павел4 года назадХабаровск
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень драйвовый и динамичный, паркуется в любом месте
Низкая посадка
Маловат
Е
Елена4 года назадНовосибирск
2015 год
Всем добрый вечер, очень рада приобретением данного автомобиля, внутри все подсвечивается , интерьер просто класс))) при долгой езде на мониторе появляется предложение остановится и выпить чашечку кофе и сопровождается сигналом (мелочь а приятно),очень компактный , проходимый хетчбэк.
Жестковатая подвеска, но в этом нет ни чего страшного.
t
tut6664 года назад
2015 год, бензин, автомат, передний
Плюс , это сочетание возможностей. Я не знаю что у кого там не умещается , но я в шла перевозила все, что только можно, передвижной гардероб во время ремонта? Пожалуйста. Кресла 90х90? Да, только опусти сидения. Я не семейница, по поводу детей не знаю, что там может не уместиться.. очень юркая, собирала штрафы только так. Музыка стандарт, претензий нет. Комплектация у меня Амг, выглядит очень красиво, особенно на эту модель. Держит дорогу адекватно, езжу по России на ней , зимой конечно тяжелее , но тут нужна совокупность с резиной. Это точно не континенталь. У нас зима не как в Европе... жесткая, но привыкается.
О минусах сказать есть что. Машина 2015г , пробег 98848. Начнём с малого. Багажник заедает, если не проявилось в начале, обидно, но привыкается. Если машина ещё на гарантии, то бегом в ремонт, пока бесплатно. Были аварии, детали найти легко. У меня заниженный просвет, днище слабовато для наших ледяных зим. Какой то наезд на сугроб после дождя - сломан датчик. При аккуратной парковке эти ситуации исключаются , но ситуации разные. Была ситуация после сильного дождя датчик затупил и была постоянная ошибка абс, в следствие чего машина останавливала движение. Расходники по цене нормальные, учитываем что это мерседес, не лада и не Ниссан, окей? Из внутренних поломок ничего. Стабильно. При агрессивной езде стал барахлить на 1-2 оборотах , придётся вскрывать двигатель...расход город 10-12 , дорога 7-9. О заправке, начал соскакивать пистолет , приходится держать. Но это болезнь большинства мерсов этих поколений. В общем, все поломки касаемо двигателя - вина водителя, машина ездит и дальше, но с небольшими тырканиями. Из болезней мерсов , что случалось со мной - багажник и заправка. Для машины , которой скоро 5 лет и почти 100к пробега это достойно.
Серж4 года назадОмск
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Стильный, динамичный. Удовольствие от вождения. 4 года беспроблемной эксплуатации.
Маленький салон и багажник, узкий проём задних дверей
Один раз не завелась после перепадов температур, замерз конденсат в чашке выхлопной системы, дилер часто с таким сталкивался просверлили дырочку в этой чашке. Больше проблем не было.
В
Виталий4 года назадХабаровск
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
потрясающая аэродинамика, скоростные качества, комфорт посадки водителя.
как таковых их нет. лично мне в машине было маловато места
нет таких
6 лет назадТемрюк
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Это моя пятая машина, первые два - Витсы (очень позитивные воспоминания от этих машин), потом Ярис (после Витцов на автомате этот вариатор сильно раздражал), Ниссан Джук. Мерседесом полностью довольна, пробег 50000 за 3 года. Основной пробег летом, зимняя резина тоже Континенталь, но в условиях плохой погоды вообще не езжу - у мужа машина покомфортнее и безопаснее. Хотя в нашем регионе климат мягкий, а в этом год увообще ни разу не удалось проехать по снегу :). Для меня кресла удобные, есть ощущения кокона, но я мелкая, а вот широкоплечему мужу закругления на креслах очень мешают. После туповатого Джука, которого любила всем сердцем :), GLA просто стрела. И по сравнению с Джуком меньше расход бензина, правда на Джуке ездила только на спорт-режиме (а иначе нервов не хватало, ревет, но не едет). Хорошая камера заднего вида. Планирую через годик обновить авто, пока альтернативы для себя не вижу.
Жестковат, хотелось бы более мягкого хода по нашим неидеальным дорогам.
d
drom_ru_autoregistered6 лет назадЧелябинск
Мерседес, полный привод, комфорт
Сергей7 лет назадНижневартовск
Очень понравился
Не нашёл
Сальник заднего привода,который в редукторе побежал замена по гарантии, моторчик печки на средних оборотах засвистел чуть-чуть чуть, тоже по гарантии и обводной ремень и он по гарантии.
О
Ольга7 лет назадВладивосток
Очень экономичный, комфортный, проходимый
А
Алекс8 лет назадПермь
Мерседес, есть Мерседес.
Есть огрехи в отделке. Но это же дешевый Мерс. Ждешь большего.
Ни чего не ломалсоь. Есть особенность парктроника. Он очень чувствительный. Пришлось снять рамку переднего гос. номера, слишком широкая.
M
Mr.Moroz8 лет назадВладивосток
2015 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 45AMG
Строил на заказ, все ожидаемо. Компактный, быстрый, на повседнев - самое то.
Крайне не понравилась сток подвеска. На хороших ходах раскачка - адовая, непозволительно для авто с шильдом AMG.
Добавить короткий отзыв о Mercedes-Benz GLA-Class

Отзывы владельцев Mercedes-Benz GLA-Class

GLA-Class 201522
GLA-Class 201523
GLA-Class 201575
оценка модели9.3

Вопросы и ответы по Mercedes-Benz GLA-Class
Mercedes-Benz GLA-Class
Прошил двигатель. Ехать стало на много резвее. Но есть один ньюанс, если со старта продавишь кик даун То После Ста Отключается Турбина , Если
2 ответа
Mercedes-Benz GLA-Class
Заглушил мотор, через 5 минут решил завести резко провернул ключ в положение заводки стартера , мелькнуло На Приборке Включение Как Обычно ,
3 ответа
Mercedes-Benz GLA-Class
Здравствуйте, при начале движения при переключении передачи с 3 на 4 слышен металлический звук переключения под капотом, а потом следует
Mercedes-Benz GLA-Class
В движении на авто, если резко отпустить педаль газа при наборе скорости -машина сначала дергает вперёд И Только Потом Замедляет Движение.
Mercedes-Benz GLA-Class
Некоторые продавцы предлагают защищенную сделку. Что это такое и как работает?
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLA-класс 2015.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мерседес GLA-класс

Мерседес GLA-класс отзывы владельцев все минусы 2015: недостатки, плюсы, поломки.