Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLA-Class 2015

Мерседес GLA-класс 2015 — отзыв владельца

, Болгария Burgaz
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2018
Неделю назад перегнал по маршруту Германия - Болгария очередной автомобиль.
Мерседес GLA 2,2 дизель, 4WD.
Посадка за рулем удобная, немного жестковата подушка, но профиль спинки очень удачный и главное изменяемый с помощью электроприводов, устал сидеть так, понажимал и стало этак), немного по другому)
В комплектации с электрокреслом диапазона регулировок хватает с избытком. Обычно поднимаю кресло вверх до упора, сейчас не решился, забоялся выдавить головой крышу)))
Регулировки руля также с избытком, удобно усядется любой.
Салон достаточно спецефический, он низкий, но широкий.
Расстояние от головы до крыши мало, но правой рукой до двери не достать.
Не то, что Поло, я пока его перегонял, чуть клаустрофобией не заболел), очень тесный салон. Причем заказчики, семья с тремя детьми, как они на нем ездить собирались, даже не знаю, да и не мое это дело, тем более, что уже года, как 3-4 прошло.
Свет фар хороший(фары в моей комплектации биксенон), дорога и правая обочина видны вполне), но на 204-кузове фары, в версии ксенон лучше.
Ходовая жесткая,как только начинаются неровности трясет изрядно (хотя это может и просто перекачанны колеса, пока не проверял). Мерс С-шка((204) гораздо приятнее.
Машина настроена на ровные, скоростные дороги, сотню не замечает вообще, поднимал до 180 км/час идет ровно и уверенно, можно поднимать и выше)
В Чехии попал в метель,  тут вылез один очень не приятный недостаток. На снежной каше машину начинает разматывать и очень сильно, пришлось сбрасывать до 80  и дальше двигаться очень внимательно глядя под колеса и стараясь двигаться по колее,  не пересекая без нужды снежные переметы. Допускаю, что это косяк моего авто, оно было слегка ударено слева спереди и руль при езде прямо, слегка повернут влево(примерно на треть).  Чтобы точно это узнать надо добраться до дома, восстановить авто и сделать сход-развал.
Ну и дождаться снега)))
Из минусов еще, это коробка, точнее режимы, что она предлагает. Е-экономичный(педаль газа ватная, давишь до середины, иначе не едет... S-  спортивный(машина становится слишком резкой и ощутимо больше жрет, М - ручной, будешь переключать лепестками под рулем(мне эти игрушки на хрен не нужны, если-бы хотел возиться с переключениями, то взял-бы на палке)). Режима "нормал"  нет.
Насчет ручного я возможно не прав, т. к. это все-таки кроссовер и если где-то застрянешь, есть шанс раскачать машину и вылезти... или угробить автомат)))
Более недостатков я не увидел. Расход по приезду БК показывал 7,5 литров на сотню. Это хороший результат.
Допустим бензиновый 2- литровый переднеприводной CR-V жрал почти десятку (9,7 л), а RAV-4
бензиновый, полноприводной со своим ужасающим вариатором... более 12 литров на сотню.
На RAV4   кстати я за время перегона устал больше всего, автомобиль совершенно не предназначен для больших расстояний.
На спидометре у Мерса перед выездом из Halle было   98 т. км. после приезда за "сотню" и кстати средний показатель предыдущего владельца - немца, за 56 т. км средний расход 6,1 л.
Видимо он особо не гонял, а тошнил где-нибудь в разрыве 100-120 км в час)))
Да и как образец) все тот-же 204-кузов, расход на перегоне 6 литров на сотню, при тех-же самых скоростях 150-160 с +  (и иногда с большим))).
Интересные новости вылезли для меня по приезду и не из машины, а из стоимости и их доступности...
Сняв передний бампер обнаружил, что он состоит из массы крупных, средних и мелких деталей... и у меня не хватает двух средних и двух мелких...
Видимо оторвало при ударе и было естественным образом потяренно...
Два держателя под парктроники(отдельно не продаются, но придумать что-то можно), держатель лючка омывателя фары(не продается вообще) и угловой держатель бампера... также не продается отдельно.
Причем оба имеют каталожный номер и их даже можно заказать на "Алибабе"  по цене около 10 евро за деталь, но со сроком ожидания месяц-полтора...
... а вот у официального дилера Мерседес нельзя приобрести, не продают уроды... пожалуйста берите бампер, причем далеко не в сборе, почти пустой, в черной пластмассе(под покраску) по цене 430 евро... будьте любезны)
Не ожидал такого от Мерседес, это скорее характерно для Форда...
Сегодня правда помог мне добрый человек, работающий у ОД.
Снял с разбитого бампера, аварийного авто и продал мне все четыре детали за 35 евро... ура)
Парктроники кстати, новые без проблем продаются по цене 21 евро штука...
Ах. да... резюме)))
Машина хорошая, если-бы устранить недостатки, то вообще универсальная...
Можно и на дальняк и по городу, и даже по бездорожью, посадка высокая, полный привод постоянный, есть возможность заказать комплектацию of-road.
Гораздо лучше чем японские кроссоверы, сопостовимые по цене.
Надежность... трудно сказать, но 2,2 дизель хороший, на немецких такси выхаживает по 600-700 т. км, коробка тоже, остальное все чинится)))
На первых четырех фотах, только приехал, на последней уже без бампера.
ПС
Набросал отзыв на скорую руку, буд вопросы, задавайте, отвечу)

Поребрик Сити
Автор пишет что РАФ не предназначен для дальних поездок и в нем устаёшь. Это наглая лож. Все знают что РАФ это сферичный эталон автомобиля в вакууме и даже президенты маскируются РАФ под пульман. Ибо РАФ это комфорт, динамика, эргономика.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Рав-амно!
нНн
а с чего это он кроссовером стал?

сочувствующий

Оказываются немцы и по 500 тыс выхаживают, не только тойоты, режим нормал, кстати, есть, в остальном прекрасный полноприводный хетч, не кросс точно.
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

И самое главное: для России идут другая подвеска, ограниченный выбор моторов и опций, так что ваш отзыв бессмысленн для нас)
Виктор
раф = труп на колесах,по сравнению с gla,да пусть в мерсе салон немного меньше,но передвигаться на нем гораздо приятней,автомобиль дарит эмоции от вождения и динамики.

Хороший мерс, 5

Ну и про такси по 600-700ткм на немецком чадящем дизеле ты всяко загнул! Не может быть такого, они до 100 еле-еле доходят.

Достаточно открыто мобайл.де и все станет на свои места)

Интересно с какими японцами сопостовимыми по цене автор сравнивает этот мерс?
Новый гла 211 сил полный привод стоит 2100 до торга... соответственно с любым 2.5 атмо япом, который не едет совсем. по размеру, конечно, разные

Автор, нахваливает мерсик, а сам на эскудо квадратном катается, ты не Ветер случаем на чужбине ?))

хорошо

Ценники разные совсем . С таким же успехом можно Равон с Мерсом сравнивать
вован
Хороший Мерс,минусы сделан на базе А,салон очень маленький, этот планшет все портит на панели, и шумноватый,а так для девочки в самый раз

Розарио Агро
только НЕ 211.... А 150 сил.... он от 2100... поэтому 2,5 рав- 180... это Другая лига) Отездил 2 года доволен как слон) 1только масло и все..

Зайдите на МБ клуб... и почитайте Отызвы о этом мерсе и мерсе в часноти)) особенно новая С ка)) гремит и тд... много негатива)
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
Вася
ECO кнопка это экология , а не экономия!!!
книжки хоть иногда читаем, а не сами придумываем!
вот вам и расход 12 литров на Рав4!
у меня даже с морозами минус 45 по недели ,такого расхода нет!
Ивановка
Поддерживаю!Вообще не понял как можно сравнивать расход бензинового двс с дизелем:-)Да и рав4 это прежде всего ликвидность,минимальная потеря цены и надежность!!!
Виктор
Какие эмоции?Кроме как подпрыгивания на каждой кочке и осыпание позвоночника!!!Да и за год два после покупки,потерю стоимости почти в половину!!!
Тимур
Уже стало обыденным в каждом отзыве про немца или корейца,загаживать тойоту:-)Читаю и всегда улыбаюсь этому!!!А как предлагать обмены так за тойотой в очередь встают!Ресурс современных мерсов тысяч 150 в лучшем случае и куча вложений при этом!Купив его за 2.5 млн через год за 1.5 устанешь продавать!!!

Тимур
Господи, как надоели эти балаболы-сектанты, которых волнует только ликвидность...
Двухлетки стоят сейчас от 1.7, новые стоят 3, да?
Ноябрьск
Лучше бы про погоду в Болгарии написал..

Хоккейная столица России
Намедни видел этот кроссовер от Мерседес на парковке, а напротив стоял легковой автомобиль АЗЛК 2141.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Тимур
Однако,у кого появляются действительно "деньги" предпочитают " подпрыгивания на каждой кочке" и им по.....й на потерю стоимости,дай бог что бы у всех нас била возможность для покупки не только тойот.

Поджог Сараев
Да не кроссовер это никакой, хэтч приподнятый

2:5090/24
Зачем в Болгарии 4вд?

Розарио Агро
Двухлетки стоят сейчас от 1.7, новые стоят 3, да?
Новые стоят 2,5 двухлеток по 1,5 хоть ***ой жуй и толком не продаются в отличии от херового рав 4!!!
Виктор
Не надо за всех говорить,ездил на ренжике спорте и на гл мерсе и ешка была и сейчас есть возможность подпрыгивать только в сравнении понял,что тачка должна быть надежной,а если при этом она еще и ликвидна и в ценнике наименьшие потери,то вывод очевиден-тойота!

машинка хорошо, внешне да и внутренне очень нравится
Ивановка
Автор знает о чем пишет.
Интересно с какими японцами сопостовимыми по цене автор сравнивает этот мерс?
В отзыве прочитай чуть внимательней, поймешь с какими.
santa79
Е-шка со 136- сильным дизелем в такси выхаживает и по 700 тыс. км а после в Россию продается)))
Там перекрашивается и еще ходит, но уже не без проблем)))
Зайди на Мобиле. де и посмотри пробеги)))
santa79
Где режим "нормал" нашел?
Можешь и не читать)
Розарио Агро

Достаточно открыто мобайл.де и все станет на свои места)
Я Е-шку таксистскую еще с овальными фарами лет 6-7 назад пригонял.
Брал в Гамбурге, там их полно.
Пробег был 350 т. км.
На перегоне шел как обычно 150-160 с +... расход 6,5 литра соляры, масла не угорело ни грамма.
Новый владелец накрутил по Болгарии и не только сотни полторы и даже цепь на моторе не менял.
Ты глупостями своими не комментируй, если в теме не разбираешься)))
Витару рассмотрел глазастый?
У меня еще штук сорок авто имеется))
Это так, для понимания)
На Витаре я за минеральной водой езжу, на охоту там и на рыбалку)) а на местности, мне Приус нравится (20-ка).
Кто такой "ветер" не знаю.
вован
Все в мире относительно.
С твоей точки зрения машина должна быть большой, черной и страшной?
Я таких не мало вижу на РФ номерах летом по Европе.
Едут медленно, всего боятся)))
Это ведь не дома, понты колотить))
Если в салоне сидишь в основном один, редко вдвоем, зачем кучу железа возить ?
Вася
ECO кнопка это экология , а не экономия!!!
книжки хоть иногда читаем, а не сами придумываем!
вот вам и расход 12 литров на Рав4!
у меня даже с морозами минус 45 по недели ,такого расхода нет!
Ты попробуй на автобан встать и 160 (по спидометру 170) поставить и пару тыщ отмахать в таком режиме.
Потом расскажешь, сколько сожрал твой любимец.
Книжки, то бишь инструкции, я и не читаю не когда, у меня на это нет, ни времени, не желания.
Ключ повернул, педали нащупал и вперед)))
Тимур
Посмотри сколько стоят подержанные мерсы.
Кстати тоже продаются хорошо.
... и да, мир не ограничивается только Россией)
Тимур
Давай я за половину куплю, штуки три для начала)))
Жду предложений.
Тимур
Глупости не пиши, народ смеяться не будет)))
У Тойоты много хороших машин, но и не мало дурацких решений.
Про робот на Королле рассказать или про тот-же вариатор на Рав4 ?
Лучше бы про погоду в Болгарии написал..
Сегодня солнце вылезло).
Градусов 12 с плюсом обещают)
Поджог Сараев
Тебе показалось)
Да не кроссовер это никакой, хэтч приподнятый
Объсни разницу.
Есть такая категория "хетч приподнятый")))?
Leopard
Зачем в Болгарии 4вд?
Чорд их знает.
Некоторые местные мечтают о 4х 4.
Мне на фик не надо на асфальте.
Для грунтовки Витары хватает.
Нет проблем.
Нравиться тебе, купи и езди.
Не надо только всех остальных убеждать, что это самое лучшее, что может быть.
Тимур
Я не собираюсь оспаривать надежность тойоты ,авто очень надежные,речь о другом - о статусности авто,в этом смысле тойота - кусок ливерной колбасы.

Где режим "нормал" нашел?
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Тойотоверов бомбит, пуканы рвутся!
Ноябрьск
Сегодня солнце вылезло).
Градусов 12 с плюсом обещают)
Ништяк) у нас летом так

Она на нем едет постоянно, если не в эко и спорте
Ок. Спасибо. Заведу завтра, еще раз повнимательнее посмотрю.

Ништяк) у нас летом так
Согласен) Неплохо))

Розарио Агро
Не знал что мерсы такие дешевые. Наверное и качество соответсвующее у этого породистого премиума
сочувствующий

В отзыве прочитай чуть внимательней, поймешь с какими.
Неужто срв и рав4 стока же стоят?

Тимур
Глупости не пиши, народ смеяться не будет)))
У Тойоты много хороших машин, но и не мало дурацких решений.
Про робот на Королле рассказать или про тот-же вариатор на Рав4 ?
Да расскажи про варик очень интеоесно будет послушать,особенно когда за плечами два равчика на варике и обоих пробег более сотки!
Виктор
Не смешите)))Это вы водителям крузаков двушек или прадиков расскажите)))что тойота это кусок колбасы,а дешманский мерс gla это статус и крутизна))))Я понимаю еще бы о гелике речь шла или о s классе,но уж точно не о gla!!!Женская страшненькая машинка и еще и собрана из принцыпа-экономить на всем!!!
Нет проблем.
Нравиться тебе, купи и езди.
Не надо только всех остальных убеждать, что это самое лучшее, что может быть.
Ни кого и не убеждал!Просто как не отзыв о немце так сразу надо тойотку подза*****!
Тимур
Давай я за половину куплю, штуки три для начала)))
Жду предложений.
В конторе у нас три ешки 15 года,каждую брали от 2,5 до 3 млн в зависимости от комплектации,через два мес заканчивается лизинг,готовы продать от 1.6 до 1.8 каждый!Поэтому копи бабло и забирай!

Тимур
Посмотри сколько стоят подержанные мерсы.
Кстати тоже продаются хорошо.
... и да, мир не ограничивается только Россией)
Что на них смотреть?Стоят по разному,но в цене теряют в первые три года,почти в половину!Я в России живу и мне пох что там в мире с мерсами!!!Да и ни кто не спорит,что тойота это все,предел мечтаний!!!Просто когда пишут,что рав это ни о чем машина и ездить на дальняк на ней не возможно,а вот на gla это другое дело при этом в отзыве описыается,что когда на дороге каша,то более 80 ехать нереально тк кидает и тоскает)
Тимур
Насчет потери стоимости в 2 раза это сказки, все зависит от комплектации и пробега. Понятно, что мерседес с пробегом около 100 тысяч будет значительно дешевле новой, однако трехлетка с пробегом 30 тысяч мерседес и тойота в пропорции к своей начальной цене будут примерно одинаковы, имхо исходя из постоянного мониторинга рынка.

Денис
И не нужно привязывать потерю цены за машину 2014-2015 года к текущим ценам на них - это просто глупо, с учетом роста цен почти в 2 раза. Если взять все тот же gla, то в 2014 году старт продаж начинался по нему с 1,6 млн., пусть с допами он выходил в среднем 2,2 млн. Посмотрите на дроме вилку цен по нему сейчас на трехлетки - от 1,6 до 2,2 в зависимости от пробега и комплектации. Ну и где потеря цены в 2 раза? Господа, ну давайте будем объективны, не нужно навязывать свое мнение как единственно правильное, ведь если бы это было правдой, то весь мир ездил бы только на тойотах.
Самое смешное, что у самого тойота )))) Но мечтаю то о мерседесе! )))

egorlike
Неужто срв и рав4 стока же стоят?
В Германии примерно так

Тимур
"сотка" для нормальной машины это ни о чем.
Даже меньше чем обкатка))
Дело не в надежности тойотовского вариатора, а в удобстве управления.
В нормале машина не едет, жмешь газ до пола, только жужит, а в режиме спорт дергает, как нервная баба)
Тимур
Я еще про CR-V писал, не заметил?
Могу еще Витару в последнем кузове добавить и SX4.
Тигуан кстати года 3 назад перегонял, едет неплохо.
Мне копить не надо.
Пригоняй в Бургас.
Сразу заберу)))

В Германии примерно так
Ну тогда не удивительно что в Европп японцев нет. У нас этот мерс почти в 2 раза дороже срв и рав4 стоит

Денис
Автор, а можно вас попросить написать в личку последовательность нажатия кнопок для смены языка в меню системы на английский? Я просто купил такую машину в Японии, плывет сейчас ко мне, она на японском, боюсь не разберусь как на английский язык перейти в ней ) Если можно - прямо по кнопкам, что за чем нажимать ) Не в курсе, как по электронике она? Меня все пугают, что постоянно датчики из строя выходят, а их замена - золотая. Стереотипы наверно, а может зависть )

Денис
Адрес электронки на всякий случай - denislap@list.ru - заранее спасибо.
Тимур
"сотка" для нормальной машины это ни о чем.
Даже меньше чем обкатка))
Дело не в надежности тойотовского вариатора, а в удобстве управления.
Ну тогда современный мерс c класс и е класс все не о чем тк цешки да же в салоне не скрывают и говорят,что ресурс двс 150 тыс,а у ешек сплошь и рядом при пробеге 70-90 тыс ремонта на 200 тыс минимум тк цепочка однорядная,звезды из непонятного металла,клапан карт газов просто болезнь ну и до кучи плата в коробке не живучая!Таких проблем с тем же равчиком не наблюдал!А на счет удобства управления так плавнее и комфортнее варика пока коробку не придумали еще!!!

Мне копить не надо.
Пригоняй в Бургас.
Сразу заберу)))
:-)ага прям паровозиком и погоним!!!

Денис
Да я пока и сам не разбирался)
Она мне там по-немецки пишет чой-то, я чуток понимаю)
Если полезу разбираться, маякну, не вопрос)
Пока кузовом занимаюсь... из датчиков, только парктроники пару штук купил, по 21 евро штука.
Фара передняя дохрена стоит... у ОД нашего больше тыщи евро.
Нашел б/у за 450 е штуку, а к ней еще блок розжига за 120 евро покупать надо.
Насчет моторных датчиков, не переживай особо, 2,2 надежный дизель.

Она на нем едет постоянно, если не в эко и спорте
Не нашел я "нормал". Жмешь конпку выбора и идет по прядку E , S , M.
Без вариантов.

Не нашел я "нормал". Жмешь конпку выбора и идет по прядку E , S , M.
Без вариантов.
У мерсов обычно S -стандарт.

Добрый... А ты себе брал, или гоняешь под покупателя. Смотрю жене такой вариант то же думаю в пруссию сгонять но че-то не горю особым желанием, да и времени не много раскатываться.

иванов иван
Можешь у меня его в Болгарии забрать) продаю дешевле чем купил в Германии))

Егор
Белово
Очень хороший отзыв. Коротко но ясно. Все что хотел узнать и не разочароваться автору спасибо за отзыв. Думал про дизель брать тли не брать. Однозначно по экономике лучше варианта нету.

Продажа Mercedes-Benz GLA-Class 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLA-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLA-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLA-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!