Антропометрия.

Mercedes-Benz GLA-Class 2017

, Екатеринбург
Пробег: 150 км

Продолжаем катать. В выходные поездил один, чтобы уже окончательно разобраться что к чему. Продолжает нравиться динамика, валит хорошо аппарат. Комфорта мало, те кто рассчитывает здесь получить ездовые повадки мерседеса их не получит, подвеска жесткая, близкая к табуреточной. Салон не тихий, слышно двигатель. В общем еще раз машина заточена на драйв, не на комфорт, т.е. в каком то смысле это не мерс.

Еще одно наблюдение, рослым автомобиль не подойдет от слова вообще. Мой рост 174 (жены 154). Сиденье сделал до предела вниз при этом верхняя линия стекол давит на мозг. Водителям от 180 будет очень некомфортно на мой взгляд. Стекла как амбразуры и если рост большой придется в них заглядывать, при этом место для головы есть, т.е. давит не потолок, а именно линия остекления.

Продажа Mercedes-Benz GLA-Class 2017 в России

...Мой рост 174 (жены 154). Сиденье сделал до предела вниз при этом верхняя линия стекол давит на мозг.

У вас, видимо, ноги 30 см, остальное туловище))) У меня рост 192, сиденье до предела вверх и до потолка головой не достаю. Эксплуатировал 3,5 года. Для ясности - с антропометрией всё нормально)

gunn40

Может дело привычки. На Куге стекла большие (машина высокая), на Мини сиденья опускались так низко, что нижняя линия остекления была близко к глазам, а здесь именно верхняя, непривычно, хочется сесть пониже, а нету. До потолка места много, согласен, давит именно на глаза.

Нижневартовск
Alexxwi
Тогда напрашивается единственный вывод: Вы сидите очень близко к рулю. По правилам, если не ошибаюсь, руль должен находится в районе запястий, при вытянутых руках.

Красный
Да нет, все нормально с посадкой. Во всех авто же одинаково сижу. Я как раз люблю положение полулежа.