Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация, ТО

Mercedes-Benz GLA-Class 2014

, Челябинск
Пробег: 33 500 км
Темы: Эксплуатация
1

Отбыли на некоторое время в край вечно белого снега. Партнер финансово поучаствовал в снаряжении машинки к перемещению: автобагажник CRUZ (Испания) и автобокс TULE Ocean 780 (Швеция) (450 л/50 кг). Автобокс снят с производства, но для России его выпуск возобновили. Прогиб со стороны TULE))) По некоторым оценкам, шведы сдают в РФ от 15 до 25 % своего выпуска. Σ ≈ 33-34 тсч руб. Заинтересовал технологичный автобагажник MontBlanc (Швеция), привлекла возможность его монтажа/демонтажа в считанные минуты без метизов. Но он не «сел» на интегрированные релинги. Взял изделие Испании, адаптированное под GLA. Немного корявое, с некоторыми сложностями монтажа, но с хорошей грузоподъемностью - 75 кг.

Перед поездкой досрочно на пробеге 31200 км прошел ТО А (третье по счету):

– масло;

- фильтры;

- тормозная жидкость.

Материалы/жидкости все свои, поставщик тот же, бюджет затрат немного снизился, на 2-3 %.

Состояние авто идеальное, по выражению ОД. В моем понимании – все нормально для его пробега и возраста.

На морозе вновь периодически стал вылезать писк передних тормозов, причем, только справа. Услышав аналогичные звуки от некоторых немецких соседей по потоку, плюнул на это дело слюной. Менять колодки еще раз нет смысла. Если проезжу на этой машине до замены по износу колодок – заменю передние диски и возьму неоригинал. Если после этого удлинится тормозной путь до уровня аналогичных моделей немецкой тройки – переживу. Почему-то уверен, что проблема кроется в особенностях их «продвинутой» высоковязкой стали, т.к. после прогрева дисков писк исчезает.

Ездим второй месяц по заснеженным обледеневшим дорогам, зубастая Hakka 7 внушает уважение, дискомфорта после соленых дорог Урала нет. Снегопады с метелями практически 50-60% физического времени, по холодному снегу 25-30 см проходимость хорошая, с хода, естественно. Т.е., перед переметом – кнопка off-road, режим S, и пошли без остановки. Наглости добавляет наличие стальной защиты – крепка броня). Неожиданно пришла оттепель, пошел привычно нахрапом по снегу сантимов 35-40 (как мне показалось хмурым утром) и «сел» на брюшко метров через 35. Ехавший передо мной Q 7 «трусливо» ушел в сторону и встал на якорь до подхода дредноута. Я уплотнил под собой влажный снежок, вывесил передок. И поработал лопаткой минут 20-25 на мокрой метели 15-20 м/с, вынимая фрагменты айсберга из-под днища, ласково бодрясь русским ненормативом. После прохода там ковшевого стало понятно, что шансов для GLA не было, от слова «вообще», местами снега было до полуметра.

Багажную навеску не снимал месяц (лень), не напрягало. Автобокс шведы хорошо просчитали, парусности/рыскания по курсу не отметил. TULE, чуть ли не единственный, «дует» свой продукт в трубе. По расходу топлива с надстройкой не определился – до работы 5 км, мотор не успевает прогреться до рабочей T°.

Провёл лёгкий мониторинг компакт-кроссоверов в разумном бюджете. Последствия политики кучки много говорящих сузили горизонт до трех-четырех позиций – MB, Honda, кое-что от US. Интересен электропривод, но изыскания нефти/газа/изумрудов на даче результатов не принесли, жить приходится по средствам)))

На этом пока всё. Всех читателей с приближающимся Новым 2017 годом, всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz GLA-Class 2014 в России

Комментарии

 
Сообщений: 6812
машина отличная, отзыв тоже хорош
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром