Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLB-Class 2020

Мерседес ГЛБ-класс 2020 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Выбирал долго, так как замену QX 60 найти не легко. Кроме того катаюсь ещё и на V классе. Так что пришлось побегать по салонам. Жадный Мерседес покататься на GLB не дал (сэкономили на тест драйве). Ну я ж думаю- МЭРСЭДЭС ведь.
Если бы я знал, насколько отличается Vкласс от GLB- задумался бы.
И вроде бы всё ничего, но!
- Подвеска на небольших кочках громыхает солидно - и при воспоминании о финике становится неприятно.
- Шумоизоляция - так себе...( не намного выигрывает у нью Тигуана зато цена выше  чем "блек стайл" почти в 2 раза), а проклеивать МЭРС - это ненормально..
- На низких передачах -дёргается - нужно привыкать.
- Нажимаешь в пол -движок орёт как потерпевший и не унимается даже когда отпускаешь педаль.
Господа немцы! Продавать  новую премиуммодель за 3.5 млн. в предхламовом состоянии не стыдно? А ЗА ТЭСТ ДРАЙВ боитесь, потому, что лицо, пардон, -" в  пушку"?.
Всё остальное в общем в порядке и даже очень, но поездив на Х4, QX 50 и даже Субару аутбек такие ходовые качества бренда мерседес - разочаровали. Может можно как-то устранить данные дефекты и сделать из моего недопремиума конфетку?
Опубликован 5 месяцев назад

Mercedes-Benz GLC, 2021
Mercedes-Benz GLC, 2021
24115743, Москва

Пишите жалобу на завод изготовитель
до сих пор не дают тест-драйв?! ну это вобще не серьезно, хотел прокатиться летом, когда он к нашему дилеру только пришел, уж очень мне понравился, нет, говорят, вот он один пока и есть, хотите на GLC прям сейчас - запросто, но это же разные авто, я не собираюсь брать GLC, сказали перезвоним, когда появится экземпляр для теста и тишина
ну не могу я купить авто, не поездив на нём, хоть за 2 млн., хоть за 4 млн!

Джанкой
Катался на QX60 м скажу, что подвеска там отличная. Энергоемкая и не очень валкая.
Подвеска у GLB, думаю, только для ровных и асфальтированных дорог.

Кроме того - ни одна дверь без замаха не закрывается - в салоне говорят " ну... так получилось"....
Поверьте, я не говорю, что машина гамно, но! Это же мерседес - который позиционируется как флагман! просто нужно доработать.

проездил на QX60 6 лет - только 2 недостатка - расход (город 18- 33л; трасса 12-15) и налог - 26 т.р. А машина отличная!

Пишите жалобу на завод изготовитель
Хотел оставить отзыв на сайте мерседес, но не нашёл. Им отзывы наверное по барабану. А завод в Мексике. Есть ли представительство у нас - вряд ли...

Караганда
Эм... на ютубе есть отзывы владельцев GLB. Все именно как у вас.
+ панель приборов ходуном ходит и дверные карты тоже.
Мерседес не даром не дает тест драйва. Иначе одна поездка расставит все точки над i.
Обидно за автора, что так ошибся. Машина достаточно дорогая, а вот компания месредес облажалась.
Любишь кататься - люби и катайся!

настоящий мерседес начинается с С-класса. остальное маркетинг. смотрел видео на ютубе. на тест драйв даже близко не хочу
Все в точку написано. Недавно избавилась от этой машины, только моя еще и на переднем приводе была. Категорически не рекомендую к покупке.

Продажа Mercedes-Benz GLB-Class 2020 в России