Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксплуатация. ТО.

Эксплуатация. ТО.

Mercedes-Benz GLB-Class 2021

, Челябинск
Пробег: 12 200 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Дополнение может быть полезно владельцам GLB 200 d.

Прошел ТО А на пробеге 12 200 км в сервисе ОД. Вычитал, что по закону о защите прав потребителей продавец несет гарантийные обязательства по автомобилю в течение двух лет с момента продажи. Понятно, что в текущей ситуации ОД мало что может. Но, лучше мало… Компетенции у ОД МВ выше, чем у левого сервиса. По части ТО, по крайней мере. 1 ч 40 мин ожидания перед здоровенным монитором. Латте вкусен и бесплатен. А вот камеры мониторинга сервисной зоны отключены, проблемы.

По договоренности привёз часть своих расходников: воздушный фильтр и пробка сливная. В машинах давно не копался, такой сливной пробки картера двигателя раньше не видел – длинная, пластиковая, с очень крупной нестандартной резьбой, под отвертку, с уплотнительным кольцом из мягкой резины круглого сечения. Поистине одноразовая. Масло, масляный фильтр – от ОД. Сервисный консультант, хороший знакомый, не рекомендовал брать аналог масляного фильтра – идёт много левака. Фильтр салона по опыту предыдущей машины просто продул воздухом. Прайс с работой – 25 197 руб., с моими материалами и доставкой – почти 30 т.р. Сэкономил порядка 5 000 руб. Прямо перед войнушкой ТО А стоило 36 т.р. Пиковые панические прайсы ТО ранней военной поры ушли в прошлое. Приложение Mercedes Me уже не первую неделю показывает остаток AdBlue – 37% (похоже, мочевина замерзла в монолит), доливать экожижку до положительных температур не буду. Сервисная зона и предбанник забиты машинками под завязку, народ пашет.

На ресепшене выжила всего одна блондинистая улыбчивая моделька, профессионально навевающая позитив. В салоне пять-шесть (не всматривался) вторичных Мерсов; шикарный, безукоризненно гладкий, темно-вишневый Додж Челенджер 2008 г, в новеньких французских ботах, 5.6 л, 375 л.с., на вишневом кожаном салоне, 2 950 т.р.; микроавтобус Фольксваген. На улице сиротливо мерзнет белый GLE 2018 г (4 150 т.р.). Новые машинки приходят по параллельному импорту, но, в основном под заказ. «Автодом» получил «одобрямс» на самом верху на правопреемничество над российским наследием Мерседес Бенц. Шестерёнки бизьнеса со скрипом закрутились.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz GLB-Class 2021 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром