Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLC 2016

Мерседес GLC 2016 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 1991 куб.см, 211 л.с.
Добрый день всем любителям авто!
Мой мини-отзыв немного запоздалый, т.к. ездил на этом авто еще по лету, но все руки не доходили...
Вообщем, авто этот подменный, поездил я на нем пару недель, пока мой авто был у дилера, так сказать, на небольшой модернизации.
Впечатления скорее положительные, если не смотреть на соотношение цена - качество. Вот с этим как раз у МБ есть проблема )
Первое, что бросилось, в глаза, а скорее в руки, это продавливаемая деревянная накладка на обшивке двери, вот прям ходуном ходит на новой машине. Т.е. вот как то не жестко она прикреплена, в моей такого не наблюдал. При выкручивании руля на включенной задней передаче откуда то снизу раздавался пренеприятный скрежет. Но, видимо, это норма, т.к. с месяц назад при прохождении ТО своего GL, опять покатался на GLC и услышал этот звук. ))) Еще очень умилило в той комплектации, что попала мне - это электрорегулировка спинки сиденья, но РУЧНАЯ регулировка подушки, я долго искал ручку ))) Экономия на спичках, МБ!
В салоне нормально, как и у всех МБ посреди панели планшет, хотя довольно удобный и информативный. А вот, что абсолютно не нужно, лично для меня, это джойстик, ранее так восхваляемый ) Не ощутил я его полезности, шайбой все прекрасно управляется и быстрее.
Ходовые качества норм, 211 л.с. ему хватает, не гонка, конечно, но едет. Неровности дороги, конечно, чувствуются, все таки не пневмоподвеска, хотя довольно много настроек этой самой подвески, рулевого, двигателя. Тормоза отличные, работают похоже от мысли о торможении, даже лучше моего авто, но тут и вес почти на 1 тонну меньше.
Также очень понравилась помощь систем при заносе, т.е. не заносит вообще, абсолютно, как то четче работают, чем у меня, может опять из-за веса.
Подведя итог, скажу авто понравился, себя в нем не вижу, но для девушки самое то будет, если цена не отпугнет. В последнее время у МБ с этим проблемы.
Короче, не отзыв получился, а сравнение со своим авто, но написал, что пока помню )

Воронеж
Умело похвастался, молодец
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Судя потому что мало отзывов о GLC и на дороге их не вижу - действительно проблема с соотношением цена-качество.

В предыдущем кузове интереснее смотрелся. Зря дизайн поменяли.
Продам уши от мертвого осла.
Skapen
Маленький он для меня и дорогой.
Артур
Дизайн Мерседесов все более и более молодежный. Или может я старею? ))
Elt

Короче, ты им не доволен остался, спасибо за правдивый отзыв
Вадим
Холмск
Судя по отзыву, Мерседес как фирма, сдувается.
Вадим
Холмск
Артур
Дизайн Мерседесов все более и более молодежный. Или может я старею? ))
Дизайн нормальный, противоугонный.

Алтайский край
Брутальный авто.5 за немца
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ПАЛАСИО
поддержу, аналогичное мнение
A M
ivan 51
Брутальный авто.5 за немца
"брутальный"? БРУТАЛЬНЫЙ?? а вы точно знаете смысл этого слова?
A M
Странный, на мой взгляд, авто. В США он позиционируется как C-Classe универсал, им по-факту и является. Наверное, в ходе рестайлов МВ как всегда: там допилит - тут прикрутит, а что-то оставит "и так сойдёт!", но суть дамского и абсолютно "беззубого" (за исключением AMG-версий) автомобильчика никуда не денется. Пресная, серая во всех смыслах машинка за неадекватные деньги, с миллионом комплектаций, отделок, настроек, но всё "не то".

p.s. был GLK300, от него совсем другие ощущения и впечатления. Харизматичный и серьёзный авто, жаль, GLC совсем не его продолжение.

YouR-CurSe
В Краснодаре очень много их катается.
Владимир
ivan 51
Брутальный авто.5 за немца
Чё в нём брутального?, когда женское авто стало брутальным?))))))
ПАЛАСИО
В предыдущем кузове интереснее смотрелся. Зря дизайн поменяли.
А можно ссылку на предыдущий кузов? ))
marchisham
Хетчбек гольф-класса с качеством как у бюджетных корейцев по цене хорошей квартиры в том самом Иркутске. Бред. Куда катится мир. Что-что?!? Это Мерседес??? Вы серьёзно?!:):)
marchisham
Назначение отзыва от данного типа вообще не понял. Информации ноль. Запомнилась только обшивка двери из оргалита. "...хуже чем в моей",- присутствует через строчку. А какая она, "ТВОЯ"? Мы знаем?:)

marchisham
Попробуйте читать тексты не по диагонали, т.к. иначе Вы увидели бы, что я сравнивал со своим авто MB GL 350 ) И двери пока Мерседес из оргалита не делает и на том спасибо )

2:5090/24
Красивый авто, как внутри, так и снаружи!
Как GL то поживает?

Как GL то поживает?
GL отлично поживает ) С каждым днем радует все больше, менять ни на что и не охота
Езжу на glc 300 уже год. До этого была Мазда сх5, Хонда срв в максималке. Есть с чем сравнивать. Внешний дизайн МБ соответствует времени. Внутренний комфорт - ничего лишнего, сел за руль - выходить не хочется! Ходовые качества идеальные, шумоизоляция - японцы рядом не сидели! Так как живу на Крайнем Севере, то очень важный момент - салон прогревается быстро, раздува по салону идеальная, плюсова температура в мороз внутри салона долго сохраняется и на выключенном двигателе. Это плюсы. Минус как и у всех МВ есть - качество Российского сервиса и количество регионального сервисных центров. В этом направлении нужно развиваться...
Bato75
Вопрос. Есть у знакомого GL в АМГ пакете 2015год он уже три стойки по гарантии заменил. Вот стоит покупать эту машину или искать без этого амг пакета 21 колес.......

Хабл
Я тоже стойки по гарантии менял, хотя у меня не АМГ пакет, зима - 18, лето - 20, так что не показатель. И никто не мешает поставить даже на АМГ 20, а то и 19 диски, если комфорта хочется. А покупать или нет, это каждый сам для себя решает ) Форум бенцклаб почитайте, много интересного.
Bato75
Да понятно что каждый сам решает. Я неправильно видимо задал вопрос. Кстати на бенцклабе ничего интересного о стойках. Гарантия заканчивается на этом GL в июне . И что потом покупать стойку за 125000р? Я думал что АМГ пакет их убивает а оказывается просто эта подвеска отстой.

Хабл
И вопрос не понятен и бенцклаб плохо читали, там очень много информации по стойкам и баллонам, в том числе и заменителям типа арнотт, да и у партнеров клуба скидки бывают, так что при желании можно и дешевле 125 купить )
Касаемо гарантии, можно продлить на третий год, что я и сделал и уже воспользовался этой гарантией при замене стоек.
Ну и, основное, при покупке подобного авто, особенно на гарантии, будьте готовы отдавать за ТО у дилера около 50 руб., замена передних и задних колодок (без дисков, конечно, только колодки) мне обошлась тоже в районе 50 )

Кстати, АМГ пакет ничего убить не может, т.к. это просто другие бампера и расширитель арок, чтобы 21 поставить ))) Ну а поставить можете хоть 17 ))) Замена стоек на тяжелой машине никак не обозначает "отстойность" подвески, я раньше на субару легаси до 120 тыс. накатал, без замены стоек, но она и легче в 2 раза.

Красивая машина
В этом опусе надуманный вброс о ГЛЦ. У меня у самого AMG GLC 43 4MATIK. Начну с того . я не знаю чем ты давил деревянную накладку на двери(домкратом?) Мои попытки продавить пальцем, а тем более сдвинуть с места не увенчались успехом. Потом я завёл мотор включил заднюю скорость и крутил руль и вправо и влево, но никаких звуков я не услышал. Ну о комплектации особый разговор, на моём даже подголовники выставляются дистанционно. Ну а джойстик- это очень удобно, особенно когда ты едешь. Ну и ходовые качества. Давай сравним твой 3- литровый дизельный тонновоз с моим 3-литровым бензиновым. На моём стоит пневмоподвеска и я могу изменять дорожный просвет от 18см до 23см, а также выбирать стиль езды( комфорт, спорт и т.д.) и могу этот стиль езды настраивать сам. Да ещё мой мерс с 0 до 100 идёт 4,9 сек, а твой? Извини у тебя наверное комплекс "маленький" и поэтому тебе нравится всё большое. И ещё если ты такой автомобиль хочешь дарить девушке, то на чём ты тогда должен ездить?
GLC 250 2016 года езжу сам, женским этот автомобиль не считаю, хотя женщина в нём хорошо смотрится. Нареканий нет, за исключением вибрации. У меня такое было на других авто, но только когда включал кондиционер, а тут всё время. Через шесть -семь тыс вторе ТО, задам вопрос на сей счёт.

Sergey
Астрахань
Приобрел супруге GLC250 4MATIC бензин в 2016. 20000 км накатала. Скоро второе ТО. Почти топовая комплектация без АМГ пакета. В общем супруга довольна, нареканий особо нет. Авто за свои деньги норм. Японцы курят в сторонке.
Если брать МБ, то в нормальной комплектации, а не крохоборничать и ездить с ручными регулировками))).
Здесь кто то писал про дорогое ТО? Зачем , блин, менять у официала тормозные колодки? Это расходники. Привез свои и отдал им чтоб поставили если дорого покупать у официала. В край, если с лавандосом напряженка,езжай в соседний сервис и заменят за адекватные деньги.
У кого напрягов нет с деньгами-тот не парится.
ну это так, к слову.
Кстати, на югах данный авто очень распространен.
у меня в городе тоже как "собак не резаных".
Всем удачи
Сургут
Всем доброго времён суток !
Подскажите что означает подпись на лобовом ?

Нагибатор Грачей
Непонятно как сравнивать gl джип с паркетником. Сравни c gls , и поймёшь что gl , просто ведро на колесах

20700397
Bato75
334 000 км на Турбофоре без замены стоек, но в общем-то давненько пора менять....

Продажа Mercedes-Benz GLC 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLC.
Посмотреть всё о Мерседес GLC
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLC с фотографиями, недостатки и все минусы!