Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLE 2018

Мерседес ГЛЕ 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Приобрел GLE 250D всего несколько месяцев назад. Поэтому пока накатал всего 5,000 км. Ездил по городу и за ним. За время обкатки расход (дизеля) составил 9,4л. Не гонял, но и не медлил. Вообщем насколько позволяли дороги, обстоятельства и камеры. Поменял летние 20" колеса на зимние 18". Диски брал черные с полировкой, т.к. цвет авто - синий бриллиант. Смотрится не плохо. Даже очень не плохо. Комфорт во время поезод за городом существенно вырос. В городе особенно изменений по комфорту после замены размера дисков не заметил. Но это пока еще нет льда и сугробов. До этого ездил на Volvo XC60 (D4, дизель 190 л.с.) и Mercedes GLK300 (V6, бензин, 231 л.с.). В принципе в сравнении с обеими этими машинами GLE вобрал в себя лучшие их качества - от дизеля Volvo - отличную динамику на скоростях до 120 км/час. А от GLK - отличную управляемость, комфортную подвеску и супер шумоизоляцию. В остальном сравнивать их нельзя т.к. разные классы. Брал 250D осознанно и целенаправленно. Отличие от 350D в основном в двух аспектах - на улице 4 цилиндра слышенее чем V6. Однако внутри салона (при закрытых окнах) отличие минимально. По динамике отличия в пользу 350D начинаются где то со скорости 100км/час. Однако у 250D 500нм начинают работать при 1600 оборотах, т.е. немного раньше чем у 630нм у 350D. Если ехать без рывков на опережение, то обороты в основном держутся в районе 1,500 - 1,800 оборотов. Т.е. в самом оптимальном режиме для ускорения. И минимальном по потреблению топлива. Минимальный расход за все время обкатки составил - 7,2л. При этом как я уже говорил - особенно не экономил и ехал как хотел. Пока зависимость расхода от средней скорости не понял. При средней 80 км/час (за день) - расход около 10л, а при средней 35км/ч - 8,2л. Но малый расход хоть и приятная мелочь, однако для Мерседеса это не смое главное. Для меня главное было управляемость и комфорт. Причем обе эти характеристики я бы поствил на первое место. Подвеска - стальные пружины. Значительо более комфортнее чем у GLK300. Ну тем более комфортнее чем у VOLVO (на пружинах). Клиренс у 250D немного занижен ( 192мм) по сравнению с другими моделями. Однако это дает отличную управляемость на скорости. А для бордюров этого более чем достаточно. А в лесу и 300мм будет мало. Как говорится просто дальше будет идти за трактором.
Опубликован полгода назад

Первые 2 месяца зимы на новом GLE250d.

Уже можно опис'ать первые впечатления. Сменил летние шины на зимние - поставил 18". По аналогии с GLK поставил туже марку и модель Bridgestone Blizzak DV-V2 (нешипованные). Решил не экспериментировать, т.к. предыдущие очень понравились. В принципе на GLE ничего отрицательного об этих шинах сказать не могу. В сравнении с летними (20") стало немного мягче, что и понятно. Что порадовало - не стал чувствовать колею, как это было на летних (Continental - стоковые). Езжу в основном по дорогам городов и загородом....

Может кому то будет интересно как меняется крут.момент с увеличением оборотов 2л дизельного двигателя ОМ651 на GLE250d:

Максимальный крутящий момент,

380 (39) / 2400

400 (41) / 2800

440 (45) / 2400

500 (51) / 1800

Несколько дней внимательно следил за оборотами при движении по городу, за городом, в пробках и на трассе.

В среднем обороты не поднимались выше 1800. В основном держались на уровне 1300...1600. Причём на разных скоростях -от 20 до 110 км/ч....

Медленно двигаясь в пробке (после удачного пробега по трассе - ср. скорость 46 км/ч) решил сфоткать расход (он уже начал подниматься - на фото уже достиг 7,8л) и запас хода - более 1,000 км впечатляет. По крайней мере меня. :)

На протяжении часового пробега обороты не превышали 1,400 об/мин. Быстрее 100 км/ч ехать не позволяло оживленное движение и сильный гололед.

Приятное дополнение к прекрасному автомобилю.

Алексей
Красивый автомобиль, а главное двигатель надежный!
Удачи в эксплуатации!
Фото бы Вашей машины. А так отзыв интересный, написано хорошо. Дополняйте по возможности.

Алексей
Красивый автомобиль, а главное двигатель надежный!
Удачи в эксплуатации!
надежный движок у них как раз 3-х литровый ом 642. здесь, на сколько я помню, стоит ом 651. ничего плохого о нем сказать не могу, но мне этого движка не хватало. в городе практически не ощущается, за городом при скорости 140 и выше начинает подтупливать.

Цвет "Синий Бриллиант".
C поколением я действительно промахнулся. Видимо отсчитывал от ML.
У второго поколения GLE - 2 литровый называется 300d (245лс) и только начал продаваться в РФ.

Отзыв и продолжение написал только с одной целью - помочь потенциальным покупателям иметь представление от реального владельца о конкретной модели.
Меряться техническими характеристиками - кто кого порвёт со старта и насколько миллисекунд быстрее наберёт сотню это не для меня. Этим пусть занимаются тех. специалисты.
Я обычный пользователь, который просто любит хорошие машины. И выбирал я авто, исходя из своих предпочтений.
Поэтому выбирал машину для спокойной и комфортной езды. Конечно 3л Vдизель немного потише звучит на улице. Ну и чуть побыстрее в районе 100 и за ...
Но ездить быстрее это не для меня. Хотя пробовал и 150. Идёт хорошо.
Машина очень нравиться. Обсуждать идеальность той или иной модели смысла не вижу. Т. к. идеального авто не существует. Иначе другие производители просто разорились бы.
В свое время пробовал и Q5 и Х3. Но выбрал GLK - понравился больше. Трудно обьяснить чем. Просто сел, проехался и понял -моё. Такая же ситуация с RRS и LRDisco4. GLE это моя машина. Не лучше и не хуже собратьев, а просто мне в ней почему-то более комфортно. Видимо машина приняла меня. ;)
На счёт модификации удачная она или нет - тоже вопрос спорный. Дискутировать не буду - просто вспомните сколько GLE 1-го поколения 250d и 350d у дилеров было в прошлом году (примерно 50:50) и посмотрите сколько осталось 250d в продаже (практически ничего).
Конечно я знаю отличие R4 от V6. Ну и плюс 120нм у 3л тоже вещь полезная. Однако 0,5...0,7 млн. за то, чтобы просто чуть быстрее разгоняться и обходить других на скорости в 120-140 мне кажется неразумным. И судя по массовым продажам GLE 250d во второй половине 2018г. я такой не один.

Вообщем если кто- то нашёл в моих повествованиях что то для себя полезное или просто было интересно почитать , значит я не зря тыкал пальцем в планшет.
Будет что интересное чем поделиться - буду продолжать. Ну и на вопросы могу ответить. За исключением вопросов типа: А GLE хуже или лучше X5, RR и т.д."? Это уж Вы сами решайте.

Цвет "Синий Бриллиант".
Тогда можно в камуфляже

Ну не знаю.

Считается что синий цвет ассоциируется со скоростью. А вот с игрушками - не слышал...

Скоре уж сама форма у GLE "игрушечная". Такая округлая. Нет открытой агрессивности.

На мой взгляд так Mercedes GLE источает спойствие и уверенность. Может быть даже небольшую вальяжность.

Машина, которая никому и ничего не собирается доказывать. Она как бы говорит - я такая какая я есть. У меня и моего хозяина все хорошо. Чего и Вам желаю!!

А цвет это дело времени года, настроения и возраста. Вспомните хотя бы "3 мушкетеров" А.Дюма.

Почему не подождали новое поколение ? Оно уже продается вроде .

Две причины:
1. Стоимость 2-го поколения с учётом всех новинок, ради которых стоит брать, по сравнению с аналогичным акционным GLE но 1-го поколения, составляет 0,8 ... 1 млн. Для меня это дороговато.
2. Не понятно как поведёт себя новый мотор 300d. Годика через 2-3 все огрехи исправят. А там посмотрим.

ой, не увидел, какая цена авто
бортовой журнал ведете по расходам на авто?

Продажа Mercedes-Benz GLE 2018 в России