Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLE 2019

Мерседес ГЛЕ 2019 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 330 л.с.
Год приобретения: 2019
Старая колесница, верой и правдой отслужившая мне 9 лет, ML-320 в кузове w164
Старая колесница, верой и правдой отслужившая мне 9 лет, ML-320 в кузове w164
Автомобиль приобретался для замены дизельной ML-320, при этом за все 9 лет владения и нещадной эксплуатации моя старая емеля по большому счету только один раз нас подвела - при выезде на море за пару сотен километров от дома перестал работать генератор, обратная дорога как результат на эвакуаторе, в последствии при вскрытии была усыновлена причина - щетки совсем стерлись. Для исключения мороки с шлифовкой якоря был заказан и установлен новый генератор.

Но время идет, и несмотря на то что меня абсолютно устраивал мой старичок w164 c V-образным дизелем хотелось нового, если опять паркетник, то только рядную дизельную шестерку, если микробу, то размера mini, и только с минимальным для меня пакетом опций. Седаны я в принципе недолюбливаю, а микроавтобусы в гараж не входят.

И как-то повелось у меня, что после настоящего брутального рамного джипа (со всеми блокировками и лебедкой) или паркетника следующая машина всегда микроба, но с огоньком.

Больше всего приятных воспоминаний их этого ряда микроб оставила после себя даха YRV, с весьма неплохо доработанными еще в Японии внутренностями для драга, с дополнительной второй турбиной и прочими уже моими доработками, в результате разгон до сотни за 3,5 секунды........ но после сотни на ней было просто страшно, управляемость стремится к нулю, да и всю прелесть можно получить только на мягкой (зимней) и высокой резине что накладно, было перепробовано многое из летних покрышек, или банально на месте резину жгёт, или попе больно. Зато на каждом светофоре клоуны на япах с прямоточными глушителями пытались гонки устроить, результат все зависимости от того, кто был за рулем на нашей дахе один - практически мгновенный разгон до 60 км/час (ПДД мы свято соблюдаем) и на следующем светофоре после довольно продолжительного ожидания с лязгом и выхлопом нас догонял очередной доморощенный "гонщик". Несколько похожее наблюдается у Mini Cabrio с движком B48A20, но это кабриолет, непригодный для ежедневной эксплуатации.

Поскольку человек я довольно нетерпеливый, озадачился поисками и изучением предложений на рынке.

Итог неутешительный, достойных микроб фактически НЕТ на рынке, один мусор и сплошное недоразумение, даже mini невозможно подогнать под свои пожелания.

Рынок паркетников давал некоторую надежду на благополучный исход поисков, правда в очень и очень ограниченном секторе, мои хотелки - рядная дизельная шестерка, у япов этого нет от слова совсем, амеров не люблю ....... и всё..... осталось раз-два и обчелся....

Вечный оппонент мерседеса - BMW, никогда не отказывавшейся от рядных двигателей, и в 2018 году наконец согласившийся с конечными потребителями что важны не только управляемость и скорость, но и немного банального комфорта для пятой точки. Короче, на новый X5 они наконец стали ставить пневму............ увы, тест-драйв Х5 показал унылую картину, пневма хоть и есть, но толку от неё НОЛЬ, а дизайнеру вообще надо руки оторвать вместе с головой.

В это время (конец 2018 года) как раз появилась более-менее правдивая информация про новый w167, а немного ранее про новые движки мерседеса, рядные дизельные и бензиновые шестерки, которые уже начали ставить на Е и S, и которые самое главное будут и на новом GLE в кузове w167. На тот момент времени между моей w164 и новой w167 был еще один претендент, а именно w166...... были и его тест-драйвы, и у знакомых его юзал, и как вердикт кузову w166 я полностью согласился с мнением своей супруги в том, что 166 намного проигрывает нашему старичку по уровню шума в салоне, комфорту пассажиру на заднем сидение + изуродованный кузов дурацкими выштамповками у GLE w166 в сравнении с  признанным как самый элегантный автомобиль w164.

Фотошпионы долго не могли сделать фото кузова и салона w167, но поскольку в автомобиле главный агрегат это двигатель начал искать про них инфу, и не рекламную, а отзывы реальных владельцев. Результат поисков - движок нормальный.

Предзаказы на w167 начали принимать в начале 2019 года, и я был в числе тех камикадзе, которые заказал автомобиль не видя его в живую и до его презентации в России.

Результат, авто заказан, несколько месяцев ожидания, и новый емеля/GLE  в моем гараже.

Поскольку комплектации нового GLE фиксированные, был выбран GLE 400 d 4MATIC Sport с окраской - designo Белый бриллиант bright металлик и бежевой кожей в салоне,  как наиболее полно соответствующий моим пожеланиям и самое главное - без дурацкой стеклянной крыши.

Теперь по существу:

- За внешний вид я поставил 9 баллов, все там хорошо, но меня раздражает что выхлоп (пар из глушителя) идет не в раструбы выхлопа на заднем бампере (они там пседво), а под автомобиль, совсем это по дурацки смотрится в холодное время года. Хотя у мерса этот косяк уже давно, последние модели все такие, уродство которое мерс не хочет править, хотя и их понять можно, не везде ведь на планете такой дубак как у нас, а тем где тепло этого и не видно, да и и псевдовыхлоп всегда чистый.

- за салон 7 баллов, даже в моем старичке w164 видимая часть полозьев передних сидений прикрывались пластиковыми накладками, еще минус балл за совершенно дурацкую конструкцию в багажнике, если на старом я потянул за ручку то поднималась на шарнирах вся панель под которой запаска и инструмент, и которая легко фиксировать штатным креплением в поднятом положении , то тут....... ЭТО застревает между бортами, а поскольку нет передних шарниров как у w164 и w166 ЭТО так и норовит выскочить на улицу, чтобы потом на место эту крышку поставить, надо все из багажника вытащить и проявив терпение и инженерскую смекалку попробовать вернуть ее на место. Третий балл в минус за довольно нежный пластик нижней части дверей, в кармашек водительской двери по привычке кинул ключи от гаража, как делал всегда на своей старой емеле........ если там за 9!!! лет не осталось ни одной царапины, то тут за ОДИН раз они появились. И обращаю внимание, эти ключи самоделки в виде круглых штырей с отсутствием чего-либо в виде выпирающего/острого/шершавого.

- за движок 10 баллов, он оправдал все мои ожидания и даже сверх того.

- ходовая часть 9 баллов, снял балл только за то, что повадки этого автомобиля на очень и очень скользкой дороге немного заднеприводные, хотя надо признать, и в этом есть свои плюсы, просто надо быть внимательнее на голом льду.

Пока проехал мало, но в принципе уже можно судить про автомобиль. Комфорт по сравнению с w164 не пострадал (про W166 и говорить нечего), новый рядный дизель OM 656 D реально супер, внешность после w166 поправили в лучшую сторону, работа активных систем безопасности просто на высоте.

Для примера приведу фактическую ситуацию на дороге. Поехали с супругой в Хабаровск на выходные, на трассе при обгоне один муд.к не гладя в зеркала (перед ним было ПУСТО и ровный асфальт, его скорость 100км/час, ограничение скорости на этом участке 110км/час) резко выворачивает из своей правой полосы на встречку, где уже я на обгоне. Ширина дороги мягко говоря узкая, левая обочина - свежий и рыхлый гравий с уступом сантиметров в десять от асфальта, чтобы уйти от столкновения рефлексорно выскакиваю на эту самую обочину, в зеркале заднего вида по левому борту со стороны обочины фейерверк щебенки на несколько метров в высоту и..... машинка справилась. На любом японце это смерть, мой старый w164 думаю тоже улететь должен был (её фото последнее в галерее).

Резюме - автомобиль интересный и достойный своих денег

Внесу некоторое оживление, но буду верен своей идее, не писать про авто что в нём хорошо (поверьте, этого добра там масса), а продолжу озвучивать мелкие недоработки MB, которые омрачают жизнь владельцам.

Итак, небольшое дополнение к обнаруженным косячкам:

Ранее в штатном комплекте инструмента был направляющий штифт для замены колес, т.е. мы приподняли немного авто домкратом, выкрути один колесный болт, на его место вкрутили данный штифт, подняли авто и выкручиваем все остальные, а по этому штифту одеваем/снимаем наше тяжеленное колесо…… было очень удобно, владельцы BMW по такой-же схеме пробитое колесо на дороге меняют – с помощью аналогичного штифта (ну или наоборот, неважно кто у кого идею украл, это сути проблемы не меняет)....

Итак, год эксплуатации.........

Ничего интересного не произошло, как едет, так и едет, ничего не сломалось и не ломалось, из обновок для авто - у дилера поставил ТСУ, с тем, чтобы таскать прицеп с рибом на море - на покатушки и попрыгушки по волнам.

НО..... был один момент, за который мне стыдно перед дилером, я ведь его на уши ставил несколько раз и как оказалось зря, итак по порядку:

- Как-то по весне мне понадобилось помыть заднее стекло (до этого даже и не пользовался этим, заднее стекло мало загрязняется и просто надобности не было), жму на кнопку с пиктограммой дворник с брызгами........

У нас все по старому с GLE - все как работало, так и работает, ничего не ломалось и не глючило.

На крайнем ТО дилеры ...... не знаю как это правильно называется, суть в том, что производитель на гарантийных машинах при прохождении ТО или по жалобе владельца требует что-то там делать...... мне вроде как ПО при прохождении ТО актуализировали, может еще что-то, ребята с дилерского центра говорили что делали, но я мимо ушей пропустил, а в наряде не смотрел .

Расход топлива после актуализации чего-то там пока не смотрел (мало проехал для адекватной оценки), динамика автомобиля не изменилась (как была резвая, так и осталась), картинки на приборном и салонном планшетах не изменились.

У нас все по старому, ничего не ломалось, не глючило и не отказывало.

Единственная неприятность, так это получил здоровенный камень в лобовое стекло, но по КАСКО его быстренько заменили,, претензий ни к новому стеклу, ни к установщикам нет. Да и стекло в наших реалиях это расходный материл, как фильтра и тех.жидкости.

Дилеры попутно уговорили забронировать фары, сделано, результат - по моему ощущению фары как светили так и светит. а светят они реально хорошо и автоматика фар отлично работает, не дает ослеплять встречных водителей ни в переднюю ни в заднюю полусферу....

Ну ясно.

Ерсубайкино
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Нижний Новгород
Чисто внешне w 164 больше всего нравится. Про БМВ х5 в точку сказал, дизайнер у него видимо не с той ноги встал , когда рисовал бэху

За авто пять!!! Удачной эксплуатации Вам. А фотография на фоне машины рыбоохраны меня посмешила )))) сейчас быстро найдутся шутники))))

Красивый салон, вот прямо хорошо, когда светлый и чёрный низ.

Один минус - лошади налоговые.

Рыбнадзор что ли?)
Шикарная машина с отличным движком, 5.
Поздравляю с покупкой, но салон похож набелый, а не бежевый?
Владимир
На УАЗике на работу,на мерине в люди,всё чин чинарём))
ПАЛАСИО
Удачи на дороге! 5
да нет, я никакого отношения к рыбоохране не имею, это к соседу по гаражам друзья приехали
Поздравляю с покупкой, но салон похож набелый, а не бежевый?
никак нет, опция [AU-205] Кожа, "Бежевый макиато" / "Cерая магма", просто телефон сие не видит
реально примерно как кожа у здорового и чистоплотного человека
T187
Один минус - лошади налоговые.
а если благодаря нашему "заботливому" правительству у нас в семье кончатся денюжки, скину машинку, и пересяду на более дешевое, например на велосипед, и дешево, и главное для здоровья намного полезнее чем любой автомобиль

Пробкодар
За Мерс только 5!.
Алексей
Ханты-Мансийск
Поздравляю,удачи в эксплуатации.
Joy Toy
...зачОт! Классный автомобиль! )))
Кожемяка Артем
Ездил на тест драйв такого. Остался абсолютно равнодушен. Но тут каждому своё. Однако людям, которые причастны к утверждению комплектаций для России, нужно руки отрывать - в предтоповой комплектации за 7,5 млн ДВУХЗОННЫЙ климат контроль (да-да, задние пассажиры обойдутся, от слова совсем) и отсутствие такой удобной и копеечной функции как проекция на лобовое. В итоге остановился на конкуренте из немецкой тройки.
Зачетная машина.
Моя супруга рассматривает его после GLK/
Мерседес очень хороший автомобиль,но БМВ быстрее!

Николай Крылатов
что есть, то есть, но на шестом десятке десятке я понял простую истину - нечего только копить, надо жить в свое удовольствие а если благодаря нашему "заботливому" правительству у нас в семье...
Вот я тоже так думаю зачем копить деньги , лучше тратить. А мерс классный , нравится этот кузов.
KILEG

Ауди Q5 ТурбоУлитка

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 198603
zeleke
Прежде чем потратить надо накопить (с)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 ТурбоУлитка

Дискавери 5 за сравнимую сумму упакован серьезней.

привет владельцу. я так же владею 164-м емелей с дизелем и считаю его лучшим предложением на рынке. причем машина не на пневме, а на пружинах. по поводу нового емели. тестил я его и щупал очень ответственно, т.к. хотел, как и вы, поменяться на более новый попелац. очень противоречивые чувства он у меня вызвал. мне есть с чем его сравнивать, поэтому немного о нем. я не ездил на 3-х литровом моторе, но 2 литра вызвали скорбное чувство отторжения. да, он едет и набирает, но набирает совершенно без души, как троллейбус. внутри, в целом все дорого-богато, но как всегда дьявол в деталях. посмотрите на рычаг кпп. может у вас он и нормальный, но на тест машине он был как китайский фломастер. новая панель красивая, но у меня уже был 213-й - я привык. бурмистер тоже хорошо, но все равно его звук оставляет желать лучшего. по езде вроде нормально, с асфальта не съезжал. можно еще много вспомнить, но наверное достаточно. решил я для себя, что моя жена и в 164-м неплохо смотрится
Старый имхо внешне симпотней, особенно сзади. В новом - нравится салон.

Николай
Зачетная машина.
Моя супруга рассматривает его после GLK/
А супруга только рассматривает? Или также, как на айфон )))
Киров
Задние фонари у 167 го от китайщины какой-то, хотя на Ха 5 не сильно лучше
Артем
Нижний Новгород
классный автомобиль!
но в гараж такой страшно ставить - они горят бывают и т.д. все таки на стоянке рядом с домом как то спокойнее или нет?

НОВОСИБИРСК
T187
Красивый салон, вот прямо хорошо, когда светлый и чёрный низ.
Это же блин только в светлых костюмах ездить в нём...
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

угу, а по надежности х5 из них двоих выше, во всяком разе дизель
ПАЛАСИО
Завидуют молча ;/
Николай
А супруга только рассматривает? Или также, как на айфон )))
)). Сейчас на glk катается. И как вариант рассматриваем замену ей на такую машину. Ещё она присматривается к glc. Но в итоге время приобретения будет зависит от решения наших с нем задуманых планов. Потому что они приоритетнее, чем замена машины. Хотя и glc и glk очень достойные машины.
Андрей
Блин, автозамена....glc и gle очень достойные машины
V 8
Внутри Мерс становится все лучше и лучше, а вот последний рестайл по наружке - ну хз, даже Мерседес в сторону корейцев с их этими угловатыми фарами пополз. Отвратный дизайн становится у машин, раньше все Мерсы отличались своей фирменной плавной оптикой, издалека можно было всегда угадать что за модель. А сейчас как все начали..тьфу !
А мне 15 лет копить))) УГА ГА

Рядный дизель от мерса должен быть хорош

Мерседес Бенц это эталон автомобиля, а не какой-нибудь там Кукурузер. 5
Dimka Yamp
Кофе перед поездкой с таким то салоном лучше не пить)
jurgen
Калининград
Те, кто любит bmw не ездят на mercedes-benz и наоборот. Их как будто для разных людей делают.Поэтому критика дизайна и ходовых качеств bmw состоявшимся и закоренелым любителем mercedes - необъективна)
zogar-zag
Артем
классный автомобиль!
У приятеля сожгли машину стоявшую около дома...
Аксай
зря ты про Бмв так,профессиональные журналисты как( Владимир Мельников) при сравнение дал предпочтение Х5-му.
мерсовладелец
согласен, укороченный до 4 цилиндров рядный дизель это сплошное недоразумение, ему место только на мелких и легких машинках, но никак на довольно тяжелой машине, посему и заказывал с рядной шестеркой, и он в сравнении с Вашим OM 642 (он-же и у меня на строй емеле был, так что знаю про что говорю) стал намного лучше, и тише, и крутящий момент больше, и более эластичный, ну и расход топлива снизился очень ощутимо
по поводу переключалки скоростей не знаю, она имеет несколько другой дизайн чем в w164, но также удобно и в общем дизайне (на фломастер), так что у меня к ней претензий нет
по звуку....... а черт его знает, трудно сказать, но то что низы стали какие-то искусственные по сравнению с harman kardon на моей старой емеле факт, у самого меня стадо слонов по ушам еще в детстве пробежало, но дочери и супруга имея музыкальный слух про это (искусственность) как раз и говорили
Мерседес очень хороший автомобиль,но БМВ быстрее!
Ну это вечная присказка любителей бэх - БМВ быстрее!!!!!!!! БЫСТРЕЕ !!!!!!!
Но так как я уже много лет за рулем и на дороге внимателен к другим участникам дорожного движения, давным давно вывел для себя одну закономерность, почитатели мерседеса ездят (по крайней мере большинство) по дорогам общего пользования аккуратно и не пытаются убить своими шашечками и подрезами других участников дорожно движения..... в отличии от почитателей BMW.....
Но уверяю Вас, мерс с нормальным мотором ничуть не медленнее бэхи, другое дело ощущение скорости в салоне, в мерсе она всегда заглушена (и подвеска намного более комфортная, и звукоизоляция салона на порядок выше, да и движки тише), на бэхе как на велосипеде, любая скорость передается на все органы осязания разом, поэтому и появляется ощущение дикой скорости ВНЕ зависимости от фактической скорости.
А вот рулевое управление мне на бэхах больше нравится, оно практически идеально в отличии от мерсов, где ради комфорта руль не столь информативен
filatich
Это же блин только в светлых костюмах ездить в нём...
с джинсов когда мокрый и под дождем в кресло садишься немного синевы со временем переходит на кожу, но протерев любой салфеткой для салона или кожи из любого автомагазина (потом, или сразу, или когда на мойке с оказией) эта синева легко убирается
все остальное по барабану, что на человеке одето, или что он крошит-проливает, убирается очень просто - смахнул и забыл

угу, а по надежности х5 из них двоих выше, во всяком разе дизель
все познается в сравнении
мой сосед по гаражу свою бэху регулярно чинит, а другой даже на ладе калина ремонтом не заморачивается
за новую машину 5!
Вы верите профессиональным журналистам?????????????
Лично я нет, слишком уж они, профессиональные журналисты денюжки любят, кто им платит, того и восхваляют.

все познается в сравнении
я в сравнении с ML, и говорю про дизель. бензиновая х5 уже хз

Voronezh
Сообщений: 20758
aleks70.a
Дискавери 5 за сравнимую сумму упакован серьезней.
но дизельный диско едет 8,1 сек. автору нужно было побыстрей, как я понял.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Антон ALP
Волгоград
Бывалые, почему ml стал называться gle, также как и купе кроссовер gle?
Владельцу желаю получать истинное удовольствие от авто.
Алексей1101
И на каких типах японцах ты ездил 19го года,аналогичного класса
Не совсем понятно что в тексте Вами указано, это банальное безапелляционное заявление или вопрос?

Если заявление, то....... читать ведь все равно не будешь, я думаю ТЕБЕ в районе 18, плюс-минус 5 лет, и у Вас только первая машина, а первой я считаю всегда должна быть тойота и при этом обязательно б/у - так как эти авто от тойоты десятилетней давности без откровенно слабых мест и из той эпохи когда автопроизводители еще не гонялись так фанатично за ЕВРОнормами, а машины делали для дороги и водителя, а не только для благополучного прохождения сертификации но нормам ЕВРО. Вам пока у думаю всего фиаско с новыми автомобилями у всех производителей Вам пока не понять. Они сейчас у ВСЕХ становятся все хуже и хуже, другое дело, что некоторые хоть пытаются оставить в автомобиле хоть что-то и для водителя и хоть что-то из надежности и комфорта.

Если вопрос, то простим бескультурье и ответим - да, ездил, а так как в своем отзыве я четко описал свои хотелки (напомню Вам - если что-то типа или крупнее паркетника то только рядная шестерка, если менее чем паркетник то микробу, т.е. компактый городской автомобиль), и так как в 2019 году что-то новое было у японцев тоже было, например RAV4 (но если честно это еще 2018 год и с появлением в автосалонах в 2019 году) и то, что мне действительно понравилось внешне и по салону это Toyota C-HR рестайлинг 2019 (но тут засада, пока это только картинки, их пока нет в России)
- пробовал рафчик - он сразу выбыл из списка вариаторов как несуразный внешне автомобиль с очень тоскливым салоном (скрипы и пластик очень, очень-очень низкого качества) ну и совершенно несуразной работой мультимедиа в том что было на тест-драйве, да и на дороге, вроде как и неплохо едет, но шум ото всюду, такое ощущение что в замен шумки на ней поставили микрофон под днищем, и он через здоровенный усилитель ретранслирует все в салон. И если совсем по честноку, за аналогичную рафчику сумму намного разумнее купить Tiguan, по крайней мере при езде беруши в уши для сохранения барабанных перепонок вставлять не надо... я может и клевещу на тойоту, но мои ощущения от тест-драйва были именно такие - спасите мои уши.
- пробовал для прицелки C-HR с движком в 2л. но из первой вариации естественно (мне они внешне реально нравятся, при чем оба, именно так мне и видятся нормальные городские автомобили, яркие, ни на кого не похожие, с необычными решения по кузовщине)....... увы, он едет отвратительно, движка ему явно не хватает для городской зажигалки, но и на рестайлинг 2019 движки остаются старыми... увы, интересная машинка, но с откровенно слабым мотором......
- ниссан как фирма для меня умерла давно, еще когда прикончили свои легенды - террано и сафаря (в названиях рынка Японии), тем более у нас в Приморье ниссаны гниют практически мгновенно. Но вот например в Новосибирске с ними все ОК по кузову, там рядом моря нет ведь, соотвественно воздух без морской соли.
- митсу совсем остановилась в своей развитии
все прочие совсем тоскливо.

Я ответил на Ваш вопрос?

6162080
Севастополь
Про внешность-на любителя.Мне мой 166 намного бльше нравится-на танчик больше похож.Новый х5 как по мне получше предыдущего.
Джэк Воробей
Народ, я тут покопался на дроме, и не совсем понял, насколько дорого содержать ML в кузове 164 ???????? Он мне внешне нравится, да и на наших дорогах их много, ни разу их с открытыми капотами не видел на обочинах.
Понятно что дорого, но сколько в среднем на год выходит, ну или на ТО, масло и все фильтра?
Вопрос возник потому что на дроме ML года 2010 стоит дешевле прадика 2010 года (J150) почти в два раза, это не из-за дорого ТО часом?
Откликнитесь кто реально ими владеет. Интересует дизель конечно, я их знаю-понимаю-починяю, ну или по бензиновым, чтобы хоть порядок цен понять. Заинтриговала меня переписка и бодание Алексея против общего течения, точно пересяду с праворуких япов на это творения негров из штата Алабама.......... если ТО такого мерса не дороже ТО прадика

Джэк Воробей
про мл дизель могу рассказать очень много. владею с 2016 года. последний рестайл 2010 года выпуска. в моих комментариях можно про него найти информацию. по комфорту будет явно лучше японского барабана, по эксплуатации - не стоит из него пытаться сделать танк. по обслуге - явно не дороже прадо. самая дорогая запчасть на то - топливный фильтр. остальное просто копейки
Джэк Воробей
ну положим, в 2 раза дешевле хороший МЛ не стоит, но да, подешевле...к надежности есть вопросы, из немцев, сопоставимых по удовлетворению, дизельная х5 понадежней будет
Pavel5pavel
признаюсь, соврал, сейчас посмотрел по дрому, расклад такой (оценка авто дрома по стране считает, но у нас в Приморье мерсы почему-то дешевле, а прадики дороже средних цен по России), итак, по среднему по РФ
2010 год дизельный ML - 1 020 тыс.
2010 год дизельная трещка прадика - 1 630 тыс.
получается не в два раза а мерс дешевле (50%), а всего на 37%, но в рублях это на 610 !!!!! тысяч дешевле....... да за такие бабки думаю там вообще все можно заменить при малейшем подозрении и еще кучка денюжек останется на пивасик и обмывку колесницы ML
Всем спасибо за информацию для размышления, пошел курить гугл, почитаю с чем народ сталкивался у этих мерсиков, уж больно заманчивая картина вырисовывается, тачка внешне очень нравится
по поводу x5 тоже покурю, чем черт не шутит, может и он сгодится для наших ухабов

Джэк Воробей
Для дизельного МЛ хорошего и 1020 маловато. нельзя его брать в одной цене с бензиновым, это большая ошибка. тысяч на 150-200 дороже, если не больше.
Джэк Воробей
блин, только любители мерса такие адекватные, внятно и подробно отвечают на вопросы?
зарегился на паре сайтов фанатов BMW - хрен кто ответил за пару суток, у мерса махом ответили, в принципе тоже самое что и Вы и автор - главное это диагностика старом (короткий и расширенный по блокам где хоть что-то было или просто подозрение) + диагностика ходовки (важно но не принципиально, если сам проверишь) + историю (без нее авто в топку) + в кармане денюжек еще должны быть (на последние не брать)
Ваше ЦУ на тотальную проверку сканером-старухой у дилера принято к исполнения, тем более фиаско ресурса крайних движков праворуких достало в корень уже.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ликбез, ну и если что еще пораспрашиваю по мере возникновения вопросов, если конечно ветка не умрет

Заметил такую странность на этом сайте, были пара комментов, и они исчезли. в личном кабине вообще куча комментариев, сейчас скопированное вставляю, у всех пометка - Вы получили комментарий к вашему отзыву о Mercedes-Benz GLE 2019, тексты вставил
"Андрей Иванов написал: "дурацкая стеклянная крыша" это дорогостоящая опция! Выглядит шикарно, не хва..."
"Сергей Колтунов написал: Мерс по сравнению с бумером корыто, никто с этим утверждением не спорит"
"мерсовладелец написал: в голове у тебя корыто. ты сравниваешь два премиальных бренда, предназначенны..."
и еще куча других, я в шоке от дрома
Спасибо за отзыв
У меня 164МЛ 8й год уже с 642м мотором..
Только из Вашего отзыва узнал как легко одеть колесо 🤣🤣🤣
Все эти годы гугал немецких инженеров за "непродуманность", на Жигулях и то направляющие есть..
А я по старинке все силой и "верчением-кручением " колеса 😁
Ещё и думал-чтр это за штука и для чего она нужна.
Пишите ещё, очень интересно про Ваш автомобиль, т.к. время идёт и пора присматриваться к чему нибудь другому.
P.S мерсов не стоит бояться личный мой пробег более 300тк, общий не буду указывать, чтобы не пугать дромовцев.😁

Виктор
Хороший отзыв, для желающих обновить Gle, мотор пушка , из дизелей на данный момент самый быстрый и экономный !

Николай Крылатов
Ну это вечная присказка любителей бэх - БМВ быстрее!!!!!!!! БЫСТРЕЕ !!!!!!! Но так как я уже много лет за рулем и на дороге внимателен к другим участникам дорожного движения, давным давно вывел для себя...
Давно на бэхе то ездил? 40i жужит как поёт, 170 едиш а кажется 70. 5,5 до сотни. Шумка на высоте.
Дмитрий
Да нет, недавно, точнее неделю назад, был по делам на выезде в другом регионе, брал на несколько дней на прокат годовалый купе 8 серии, нужно было что-то приличное для моих дел, из всего что приглянулось, была только она.
Хорошая машина, но не моё это, жестковат и немного шумноват в салоне (возможно этот казус из-за маниакальной приверженности BMW ставить на всё своё крутом резину runflat, что не есть гуд).
1. что такое Ваше 40i которое "жужит" и поет не понял - что-то их иксов или из седанов??????
2. про 170 кмчас....... а что там ПДД по этому поводу говорит?????? Если по честноку, то я таких как Вы описали нарушителей ПДД пожизненно лишал-бы прав.
Да и над орфографией Вам надо поработать, понимаю конечно что наступил на больную мозоль почитателей BMW, но согласитесь, в десяти словах сделать столько ошибок.........

Николай Крылатов
40i это бензиновый движек, помоему 320 л.с. по орфографии за собой следите, ошибки всего две, в двух словах, как т9 пишет, так и отправляю.
Николай Крылатов
Да и сравнение у вас не объективное, GLE сравнивает со спортивной подвеской восьмерки. Как минимум с ХА 5 надо сравнивать.
Дмитрий
нет такого двигателя у BMW - 40i, и не было никогда, но есть B58B30, который ставится на 3 (гранд туризмо) 7,8 серию, Х5, Х6, Х7, причем на иксах в дразнилке комплектации как раз и появляется 40i
вот как-то так

Дмитрий
если мне не изменяет память, про X5 и его тест-драйв я писал в основном отзыве, и более подробно - почему не стал брать Х5 в дополнении к отзыву (там ребята задавали вопрос)
убедительная просьба, сначала читать, возможно там уже есть ответы на Ваши комментарии

алекс136
Спасибо за отзыв У меня 164МЛ 8й год уже с 642м мотором.. Только из Вашего отзыва узнал как легко одеть колесо 🤣🤣🤣 Все эти годы гугал немецких инженеров за "непродуманность",...
Посвежее и с меньшим пробегом, а тем более новый........ финансы......... увы ...... не позволяют.
Делал полное ТО в круг и все подряд у дилеров мерса в Хабаровске (там нашел что хотел, и делал ТО перед перегоном, пока покупку обмывали), кроме тормозных дисков и немного порепанного ремня генератора ничего не обнаружено, говорят что за авто явно присматривали, и я еще пару-тройку тысчёнок смело накатаю, главное менять жижу вовремя и если что-то из звуков непонятных появится от дизеля - проверить натяжной и если не он то цепи ГРМ (это как самое страшное, говорят дороговато выходит - там их две)
Эту хреньку (болт про который разговор) не нашел у себя в багажнике, купил у дилера новый - 942 руб., доехал до Находки, мои пацаны стали по ней лазить и нашли родной, закатился сволочь под желток, теперь их два у меня, думаю по двум еще удобнее одевать/снимать колесо будет :-)
Время покажет конечно, машинка понравилась, а мотор вообще похож на паровоз, тянет мощно и на любых оборотах - ВЕЩЬ короче

Джэк Воробей
Я себе тоже прикупил недавно ML-320 с таким мотором, если честно, даже не ожидал от него что он такой приемистый и тяговитый, хотя его пробег уже почти 200 тыс., да и год выпуска 2009. Посвежее и с меньшим...
Я менял цепи
Года3-4 назад, не помню...
Смотрите за прокладкой теплообменника( всё меняют рано или поздно), других слабых мест у мотора нет...
Дизель любит хорошее масло и чистые воздушные фильтры..
Поздравляю с приобретением...
Пересесть с него очень тяжело.

Я менял цепи
Года3-4 назад, не помню...
Дизель любит хорошее масло и чистые воздушные фильтры..
Поздравляю с приобретением...
Пересесть с него очень тяжело.

алекс136
Я менял цепи Года3-4 назад, не помню... Если распредвалы нормальные, то за всё про всё 22тр, по моему не очень дорого раз в 250т.к😉... Смотрите за прокладкой теплообменника( всё меняют рано...
Спасибо за комментарий, буду знать что не так страшен черт, как его малюют 😉
Про масло и фильтра я уже знаю, предыдущий хозяин рассказал и дал рекомендации по маслу, какое именно нужно

Поздравляю с приобретением!!!
Безаварийной езды и хороших дорог!!!

Так что я бы не был бы так категоричен "на любом японце", а то сразу вспоминается известный персонаж Дрома MUHI, который поюзал Тойоту Короллу и теперь знает о японских автомобилях все)))
А за машинку только 5
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
dimasan
Помнится на древней Эстиме на трассе попал в такую же ситуацию - где-то на 120км.ч пришлось уйти на обочину от подобного клоуна.... Так что я бы не был бы так категоричен "на любом японце",...
Ну а я улетал, и скорость была поменьше, и обочина не такая как автор описал..... и машинка вроде правильная - краун 2007 года, трехлитровый royal saloon G
Машику конечно воссатновил и скинул, но осадочек остался.....
Так что это всё просто в таких ситуациях - повезет/не повезет......... автор посчитал что ему-бы НЕ ПОВЕЗЛО.

разве 164 кузов дизель не 350?

за новую машину 5!
Им кто платит, они тем и дают.....

Николай Крылатов
не-не-не..... у меня и страрая емеля была со светло-серым салоном, и эта, со светло-бежевым, и я всегда в джинсах с джинсов когда мокрый и под дождем в кресло садишься немного синевы со временем переходит...
Совершенно верно! Всю жизнь считал бежевые салоны непрактичными и не покупал принципиально, хотя и красиво. Пока у жены не появилась машина с бежевым салоном-влажная салфетка и пять минут делов-все как новое!!

Игорь игорь
разве 164 кузов дизель не 350?
У меня был ML-320CDI 4MATIC ...... такие кажется шильдики были........ там дизель OM 642 на 224 л.с. - очень классный дизелек.
В Россию шли официально только бензиновые ML-350 и ML-500 и ML 63 AMG, а я свою емелю покупал в США, так сказать на его родине производства

Alex Grek
Им кто платит, они тем и дают.....
факт

Проекция-не копеечная штука!
У бмв,мерседеса,порше -стОит от 80 000₽ до 100 000₽,в зависимости от производителя
мерсовладелец
2л дизель ГЛЕ брать не рекомендую,либо 3 л дизель берите у Мерса,либо 3 л дизель доналоговые у Ауди и Бмв

Не две!)))

Алексан Мкртчян
алексан, а я что написал? про 3 литра мерса согласен. про 3 литра бмв не брал бы. ну не едет бмв даже с 3-мя литрами. и дело не в моторе, а в настройках эбу. машина задушена. про ауди ничего не скажу - не мой пиджак
21451994
Kirillrazdolbay
Здравствуйте. А для девушки подойдёт?

21451994
Здравствуйте. А для девушки подойдёт?
у меня жена на таком ездит 4 года. когда я завел речь о возможной продаже мерса, то ответом мне было - свою продай, мою не трогай. перед этим ездила на тлк 100 вх. теперь палкой не загнать

aleks70.a
Дискавери 5 за сравнимую сумму упакован серьезней.
Дискавери уступает по комфорту этому Мерсу, да и за Диско 7.5 это уже за гранью, уже Рейндж и Кайен за эту цену есть, ну 8 может быть

уступает по комфорту?

мерсовладелец
Вы забыли про стойки, пневму, рычаги, кардан, систему полного привода. И случаи, когда начинаются проблемы с егр, вихревыми заслонками и форсунками.

алекс136
Один раз купите себе S класс. После него будете любого Мерса сторониться…
алекс136
Это вы себе определённо китайские цепи воткнули.
Спасибо за комментарий, буду знать что не так страшен черт, как его малюют 😉
Именно таков он и есть. А ещё будет ужасно скрипучий в салоне - в 99 процентах случаев.

Емеля один из самых сильных денежных пылесосов при пробеге более 150 000 км.
я ничего не забыл. у меня мл без пневмы. срок владения 5 лет. общий пробег 200000. за все время замена термостата, передних амортизаторов и задних пружин. все. это действительно все. может просто машину нужно обслуживать по регламенту?

мерсовладелец
Может просто её надо было в нормальный сервис на дефектовку?
Чтобы нижние и верхние рычаги проходили 200 000 км. Это чушь. Как и ревизия кардана потребовалась бы дважды. Ни разу не видели как на полноприводных мерсах падает передний кардан, раскурочивая коробку?
Иными словами любые люфты вы просто игнорировали. И скинули машину на грани. Вам просто повезло. Ну или экземпляр фантастически удачный попался.

22054377
Может просто её надо было в нормальный сервис на дефектовку? Чтобы нижние и верхние рычаги проходили 200 000 км. Это чушь. Как и ревизия кардана потребовалась бы дважды. Ни разу не видели как на полноприводных...
мужщина, просто я машину обслуживаю по регламенту. не экономя. да, и у меня машина собрана для германии. и машину я не скинул. ездит и горя не знает. покупать нужно изначально не дрова

а однорядная цепь сколько раз была заменена при 200 тысячах пробега?
павел, вот вы уже во всех моих постах засветились, а по прежнему какую то дичь пишите. нет у моих машин однорядной цепи. машины покупайте правильно

Емеля один из самых сильных денежных пылесосов при пробеге более 150 000 км.
За пневму не скажу, возможно и есть с ней проблемы (на моей старой емеле её к сожалению не было, да и на новой тоже .... увы......нет), с остальным не согласен - моя старая емеля была продана два года с пробегом 200 тыс,, ничего из Вами перечисленных проблем не было......новый хозяин на ней ездит....... я просто отслеживаю старую свою машинку, и если Сергей ее надумает продавать, то назад заберу :-)

Вообще все напрямую зависит от того, как вовремя и в соответствии с регламентом производителя делалось очередное ТО.

Если АБЫ-КАБЫ то тогда конечно, "пылесос" гарантирован

????????7 факты в студию, а домыслы при себе держите

22054377
"на полноприводных мерсах падает передний кардан" ?????????

Интересная инфа конечно, правда без фактов это более похоже на вымысел......

Просьба ко всем читателям, если Вы хоть где-то на просторах инета найдете подтверждение - что такое вообще было (хоть разок) - чиркните сюда ссылку

Лично я первый раз такое читаю, да и дилер ни разу не рассказывал, а я уже много лет у него свои машинки обслуживаю, всех давным-давно знаю, а еще у нас городок маленький, все всех знают, а с некоторыми даже работал вместе на старой работе, с кем-то соседи.... короче, у меня есть корефаны у дилера, ну и языком соответственно трепелемся регулярно... железно про такой казус рассказали-бы.
На моей старой замен цепей - НОЛЬ раз

НО.... за полгода перед продажей (на 190 тыс.) загонял емелю к дилеру на большое ТО с доп.работами *полный шмон по движку, трансмиссии и ходовке), ответ по двиге был таков - по срокам вроде как цепи и пора, но их состояние слишком хорошее - нет смысла менять шило на мыло (да и цена была озвучена какая-то большая), единственное что для успокоения совести и 100% гарантии безпроблемного пробега на ближайшую сотку тысяч было сделано, это замена натяжителей цепей (цена вопроса на то время была 22 тыс. с работой), так как механикам они внушали смутные сомнения.

Продана была с пробегом почти 200, и покупал ее человек сведущий в меринах.
22054377
Это вы себе определённо китайские цепи воткнули.
Нет
Это было 8 лет назад

22054377
Один раз купите себе S класс. После него будете любого Мерса сторониться…
Хочу 222й
Коплю😁

Николай Крылатов
"на полноприводных мерсах падает передний кардан" ????????? Интересная инфа конечно, правда без фактов это более похоже на вымысел...... Просьба ко всем читателям, если Вы хоть где-то...
Николай, вы как розовый единорог. Фантастически везучий. Если за 9 лет и 200 000 км на своём МЛ не делали ничего.
Даже проблем с электрикой не имея.
В любом случае ваш старый конь очень скоро издохнет. А вот на новом Вангую вы столько лет и километров уже не проедете.

Хочу 222й
Коплю😁
222-ой надёжнее 221. Который можно брать только после 2013 года ( 221-ый ) и только с мотором 3.5.

мерсовладелец
А ну, да, Мерседесы, они же не ломаются, если их обслуживать по регламенту. БМВ тоже.

мерсовладелец
То есть надо за ней ехать в Германию и брать там без пневмы? Искать долго придётся.

Нет
Это было 8 лет назад
Сейчас натяжители цепи дороже стоят.

Вот прикол, ЭТО ещё и в чужом кармане деньги считать хочет

22054377
если за машиной следить и не жлобиться на элементарных расходниках, то машина будет ездить очень долго. например. много людей следят за состоянием наполнения смазки рулевой рейки? ОНА ЖЕ ВЕЧНАЯ!!!))) люди проезжают по 150000 не меняя масло в коробке. про чистку дренажных отверстий вообще придумали враги, а обслуживание кондиционера - это происки госдепа. я купил свой мл без пневмы. и это не единичный случай. просто нужно искать. к тому же сейчас пневма стоит вменяемых денег. аналогов море.
22054377
Сам лично это видел в сервисе, который специализируется на Мерседесах. Все выходцы из официалов. Николай, вы как розовый единорог. Фантастически везучий. Если за 9 лет и 200 000 км на своём МЛ не делали...
Третий раз пытаюсь написать. Коммент исчезает, попробую максимально толерантно

Когда кто-то в подтверждение своих слов говорит САМ ВИДЕЛ, а больше этого НИКТО не видел, значит что?
Ответ очевиден

Совет автору- бань его
Вот прикол, ЭТО ещё и в чужом кармане деньги считать хочет
Ты не понял аллегории. И что ещё за "ЭТО". Вот нет ума, в интернете все смелые… А в реальной жизни, дяденька, простите, извините, сопли, слёзы.

мерсовладелец
Очень вменяемых. Нет проблем с запчастями. Есть проблемы с самими запчастями. ОЕМ качество которых совсем не то, что раньше шло на конвейер. А на конвейере сейчас индусы и арабы, которыми пытаются рулить немцы. Речь только об этом.

мерсовладелец
Аналогов море и в обычных запчастях подвески, тот же термостат, рычаги, подшипники промежуточного вала, привода. Только вот это всё толком не ходит. То же самое с аналогами цепей, звёзд, фазовращатели. Клапана тоже есть не оригинал. Только ты их не поставишь. Устанешь подбирать. Только за клапана на 5 литровый мерс ты отдашь 200 000 рублей. Помимо масла в коробке есть ещё и проблемные платы в 7 G tronic. До 2011 года. Помимо рейки есть ещё шпанги ГУРа высокого давления, сам ГУР, генератор и куча всего остального. Я уже не говорю о постоянных глюках электрики и тех же парктроников.
В насчёт частой смены масла и обслуживания, вы, конечно правы.
Тем более, что сейчас на заводе изготовителе в Мерседес льют Лукойл.
Как и в фирменных бочках тот же Лукойл.

22054377
слушайте, все, что вы пишите прекрасно известно. да, сейчас рулит маркетинг, а не отк. да, сейчас машины выходят с конвеера даже не сырыми, а мокрыми. да, мерс уже не тот. я полностью согласен. А ЧТО ТОГДА ПОКУПАТЬ? вот просто интересно ваше мнение. что сейчас не разваливается?

Странный Вы человек - ЭТО Вы можете в зеркале лицезреть

мерсовладелец
Да покупайте, что хотите. Тезис моих высказываний - нужно быть весьма осмотрительным при покупке б/у Мерседеса. И иметь приличный запас средств. Если он вам нравится. Ну, что уж поделать.
А вот что сейчас надёжнее Мерседеса, именно в плане беспроблемной эксплуатации… Да пожалуй всё…
Странный Вы человек - ЭТО Вы можете в зеркале лицезреть
Работайте над собой, над своими эпистоляриями. А пока не пишите мне, любезный. Тем, более, что влезли вы в диалог весьма бесцеремонно. К тому же конструктива никакого не несёте.
А несёте чушь…
Самый проблемный из моторов
А рстальные все чрезмерноналоговые😁
Дизель только остаётся
22054377
Кроме простейших полемических оборотов, по типу " Дурак - сам дурак ". От такого одиозного маргинала с ограниченным мышлением, ничего и не ожидалось. Работайте над собой, над своими эпистоляриями....
Господа, Вы оба забанены.

Первому (22054377) - я сам решаю что мне нравится, а что нет, за руль какой машины хочу сесть и на чем я буду ездить, но никак не позволю это делать кому-то со стороны.
Читать опусы 22054377 что все вокруг дураки, все у них ломается/сломается, а его авто завтра в труху превратится и весь бюджет семьи на ремонт уйдёт...... фу....... от пессимистов как от прокажённых, надо держаться подальше

Второму (22845646) бан для компании, хоть 22054377 и не в тему свои пять копеек постоянно вставлял, но тут я с ним полностью согласен, Вы весьма бесцеремонны и не по существу

Насколько я понимаю, сама идея отзывов в том, чтобы люди обсуждали и узнавали про конкретные автомобили реальные факты.

Самый проблемный из моторов
А рстальные все чрезмерноналоговые😁
Дизель только остаётся
Может я клевещу, но как мне видится, дизель в S-классе испортит всю картину, каков-бы он и не был чудесен у мерседеса и очень тихий на ХХ и малых оборотах, но его все равно его ведь слышно.

Самый цимус, это когда довольно крупный седан бизнес-класса подъезжает за супругой в тренажерку или ТЦ только с шорохом шин............... и плевать на все остальное, один раз живём :-)

Не знаю, написал как я это ощущаю.

Вопрос автору.
Зачем Вы старый авто продавали? Ведь Вы пишите что назад ML выкупите. Это значит новая GLE не устраивает или другое?
Я что-то запутался.
Сорри за вопрос

22054377
Большей чуши и придумать невозможно
Все - это корейцы с китайцами? Это индийские авто? Это наш автопром?

Вопрос автору.
Я что-то запутался.
Сорри за вопрос

Причина на тот момент времени более банальна - не было места куда ставить новую GLE.
Из домашних тогда никто не захотел пересесть на ML:
.... супруга в принципе ненавидит крупные авто.
.... младшей дочери ML тоже по размерам не подходил (она ездит на всем что двигается, но вот возле ее дома емелю припарковать очень трудно), старшая права не имела на тот момент.

Сейчас старшая дочь учится на права, соответственно возник вопрос покупки авто, все что на рынке яз японцев по цене неадекватны ( + то что на зеленке выставлено, еще и проблемные - утопленники, после ДТП и т.д., т.е. в Японии имели статус "металлолом"), везти самому с Японии проходного японца в хорошем состоянии считаю ну просто дико дорого, за эти деньги уж лучше емелю в семью вернуть. Покупка нового автомобиля с салона для начинающего водителя считаю в корне неверным, первая машина всегда должна быть б/у. Это дисциплинирует - старая ведь... а вдруг сломается...... а вдруг в столб врежусь..... проще говоря б/у учит молодого водителя слушать авто (старая ведь) + несколько снимает психологический шок от наших дорог и безалаберных водителей по той-же причине (старая ведь).

Вот как-то так.

Николай Крылатов
Вы не поверите, но ML в 164 кузове был продан не по причине что его ресурс или сам автомобиль меня не удовлетворял, с этим как раз всё в порядке было. Причина на тот момент времени более банальна -...
Логично
Спасибо за ответ

Владею GLE 350D 2017 г.в. Пробег на сегодня 225000 км. За все время поменял обе задних пневмоподушки. Оригинал ставить не стал, одна подушка Дюссельер за 14 тр,, вторая китайская за 4 тр, обе ходят нормально. Замену задних подушек можно проводить в полевых условиях минут за 20. Также при первой же неисправности была программно отключена система АДБЛЮ. Цена вопроса с чиповкой 28 тр. В свое время начал облазить руль, заменил у дилера по гарантии. Больше не делал НИЧЕГО. До 210000 ткм ТО делал у дилера. Масляный сервис обходился 34 тр. Последнее ТО делал в стороннем сервисе. Цена вышла 25 тр. Отмечу, что 90% пробега трасса в спокойном режиме. Всем хороших дорог)))

Andrey
Севастополь
Более чем странные ручки между передними сидениями. Стиль а-ля РЖД 🤣
Andrey
Более чем странные ручки между передними сидениями. Стиль а-ля РЖД 🤣
ты наверное удивишься - на кайене такие же

Продажа Mercedes-Benz GLE 2019 в Москве